12.05.2017, пятница, 19:30
Москва, ВЭБ-Арена
Телетрансляция: "Наш футбол", "Матч ТВ"
90+3'

Все! Матч завершен! ЦСКА одерживает заслуженную победу над тульским "Арсеналом" со счетом 3:0, дубль на свой счет записал Федор Чалов, еще один мяч в активе Бибраса Натхо. Уверенно "красно-синие" сыграли как в атаке, так и в обороне, не позволив "канонирам" создать опасность у ворот Игоря Акинфеева. После победы над "Арсеналом" "армейцы" опережают питерский "Зенит" на четыре очка. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на https://www.soccer.ru/!

90+2' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАКучаев Константин (89, п) получил ж.к.
Кучаев получает желтую за срыв атаки "канониров".
90+1'

МОМЕНТИЩЕ! Здорово Витиньо ворвался в штрафную гостей, откуда сделал мягкий заброс на Марио Фернандеса, который пробил рядом со штангой!

90'

Две минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89'

Продолжают "армейцы" спокойно катать мяч на чужой половине поля, пытаясь найти свободные зоны в обороне "пушкарей".

88' Желтая карточкаЛоготип АрсеналКомбаров Кирилл (9, з) получил ж.к.
Очень грубо заехал по ноге своему визави Кирилл Комбаров.
87' ЗаменаЛоготип ЦСКАВернблум Понтус (3, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАКучаев Константин (89, п) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип АрсеналАлександров Михаил (98, з) уходит с поля
Логотип АрсеналХагуш Анри (5, з) выходит на поле
85'

Отличную комбинацию организовали "армейцы"! Зоран Тошич вывел на ударную позицию Натхо, который так и не сумел нанести акцентированный удар по воротам "канониров".

84'

Удалось Зорану Тошичу пробить с выгодной позиции, но мяч срезался с ноги у серба и полетел намного выше владений Левашова.

83'

Активный Жамалетдинов остро прострелил с правого края штрафной, защитники "Арсенала" сразу же выбили мяч подальше от своих ворот.

82'

Жамалетдинов отдавал неплохую передачу на Тошича, который в чужой штрафной не сумел должным образом обработать мяч.

81'

Сунцу ударил по ноге Витиньо, который убежал от защитника "канониров", однако арбитр в этом эпизоде нарушения правил не увидел со стороны игрока "Арсенала".

80'

Десять минут остается сыграть командам во втором тайме. Смогут ли "канониры" забить гол престижа в ворота "армейцев"?

80'

Ух! Последовала подача со стандарта в штрафную "Арсенала" на Тошича, которому в последний момент не позволили защитники пробить с разворота!

79'

Еще один стандарт заработали "армейцы" в нескольких метрах от линии штрафной "пушкарей".

78'

Жамалетдинов обыграл Сунцу на линии штрафной "Арсенала", но пройти Кирилла Комбарова Тимуру не удалось.

77' ЗаменаЛоготип ЦСКАГоловин Александр (17, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАТошич Зоран (7, п) выходит на поле
76'

Еще одну замену подготовил тренерский штаб "армейцев". На поле выйдет техничный и юркий Зоран Тошич.

75'

Не сумел зацепиться за мяч возле штрафной "Арсенала" Тимур Жамалетдинов после проникающей передачи Витиньо.

74'

Не боится брать игру на себя Жамалетдинов, который только появился на поле! Тимур хлестко пробил метров с 20-ти - мяч прошел рядом со штангой!

73'

МОМЕНТИЩЕ! На скорости прорвался к штрафной "Арсенала" Витиньо и мощно пробил в перекладину!

72'

ОПАСНО! Какой удар получился у Натхо! Полузащитник мог забить красивейший гол, но пробил с 35-ти метров в сантиметрах от штанги!

71'

МОМЕНТИЩЕ! Тимур Жамалетдинов, который заменил Федора Чалова, мощно пробил с правого края штрафной в ближний угол - Левашов в прыжке перевел мяч на угловой!

70'

Уверенно сыграли на "втором этаже" защитники "канониров" после подачи Натхо со штрафного.

69'

Опасный стандарт заработали "армейцы" в 23-х метрах от ворот Левашова. Бибрас Натхо у мяча.

68'

МОМЕНТИЩЕ! Кирилл Комбаров выбежал из-за спины Георгия Щенникова и с близкого расстояния пробил в сантиметрах от штанги!

67' ЗаменаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (63, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАЖамалетдинов Тимур (75, н) выходит на поле
66'

Вдесятером пока что играют "армейцы". Покинул пределы поля Федор Чалов, который получил травму. Вместо него готов выйти на поле Жамалетдинов.

65' ТравмаЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (63, н)
Похоже, травму получил Федор Чалов. Будет замена и в составе ЦСКА.
64'

Федор Чалов лежит на газоне. Потребуется помощь врачей автору дубля в ворота "канониров".

63' ЗаменаЛоготип АрсеналВласов Олег (34, п) уходит с поля
Логотип АрсеналШевченко Игорь (63, н) выходит на поле
62'

Готовится замена в составе тульского "Арсенала". На поле выйдет Игорь Шевченко.

61'

Фернандес ошибся в простой ситуации, отдав неточную передачу в сторону Витиньо.

60'

Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. Продолжают "армейцы" спокойно контролировать ход событий на поле, ничего не получается у "канониров" в атаке.

59'

Васин на "втором этаже" переиграл Расича, которому отдавал передачу Горбатенко из глубины поля.

58'

Витиньо спокойно прорвался к штрафной "канониров", но нанес не совсем удачный удар. Никто не опекал бразильца, однако форвард умудрился запустить мяч выше ворот!

57'

Фернандес и Головин обыгрались в "стеночку", но доставить мяч в штрафную "оружейников" Марио не удалось - игровой снаряд покинул пределы поля.

56'

Василий Березуцкий не позволил войти в штрафную ЦСКА Александру Бурчану, который обострял ситуацию на левом фланге.

55'

54'

Георгий Щенников спокойно прорвался по левому флангу, откуда сделал ювелирную передачу прямо на голову Федору Чалову, который с близкого расстояния переиграл Михаила Левашова - 3:0!

53' ГолЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (63, н) (Логотип ЦСКАЩенников Георгий (42, з)) - 3:0
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дубль на свой счет записал Федор Чалов!
51'

Не идут в активный прессинг "оружейники", игроки ЦСКА спокойно контролируют мяч. Счет на табло полностью устраивает "армейцев".

50'

Продолжают уверенно катать мяч на чужой половине поля "армейцы", по-прежнему большими силами обороняются гости.

49'

Ух! Головин отдавал передачу на ход Фернандесу, который мог выходит одни на один с голкипером "пушкарей", но в последний момент защитник перехватил мяч.

48'

Момент! Левашов впервые вступает в игру! Голкипер "Арсенала", который в перерыве заменил Владимира Габулова, парировал плотный удар Федора Чалова!

47'

МОМЕНТИЩЕ! Бибрас Натхо на линии штрафной убрал на замахе Александру Бурчану и хлестко пробил в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой!

46' ЗаменаЛоготип АрсеналГабулов Владимир (25, в) уходит с поля
Логотип АрсеналЛевашов Михаил (36, в) выходит на поле
46'

45'

Первый тайм окончен! Ничего не компенсировал к основному времени первой половины встречи главный арбитр, команды отправляются в раздевалки при счете 2:0 в пользу ЦСКА, голами отметились Бибрас Натхо и Федор Чалов. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44'

Продолжают держать мяч под своим контролем "красно-синие" без особого продвижения вперед.

43'

Неплохую передачу делал Бурчану на ход Максимову, которого сразу же обокрал Георгий Щенников.

42'

Головин здорово на скорости ворвался в штрафную "канониров", обыграл двух защитников и прострелил прямо на Чалова, которому оставалось только подставить ногу и направить мяч в ворота, что он и сделал - 2:0!

41' ГолЛоготип ЦСКАЧалов Фёдор (63, н) (Логотип ЦСКАГоловин Александр (17, п)) - 2:0
ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Чалов делает счет 2:0!
40'

Плетут кружева атаки "армейцы" возле штрафной "Арсенала", пытаясь пройти эшелонированную оборону гостей.

39'

Выбил мяч подальше от своих ворот Максим Беляев после мягкой передачи в штрафную на ход Федору Чалову.

38'

Фолит в атаке Федор Чалов. В верховой борьбе нарушил правила форвард ЦСКА против своего визави.

37'

Неплохо Витиньо вырезал подачу на дальнюю штангу, где Федор Чалов не сумел зацепиться за мяч.

36'

Неудачно разыграли "красно-синие" корнер, спокойно отбились защитники "Арсенала".

35'

Статистика владения мячом на данный момент: ЦСКА - 64%, "Арсенал" - 36%.

34'

ОПАСНО! Бибрас Натхо мощно пробил метров с 30-ти под перекладину, но Габулов среагировал на этот выстрел и перевел мяч на угловой!

33'

МОМЕНТИЩЕ! Понтус Вернблум на скорости ворвался в штрафную гостей, но с убойной позиции переиграть Габулова не сумел - Владимир своевременно вышел с ворот и отразил удар шведа!

32'

Среагировал Владимир Габулов на плотный удар Бибраса Натхо, но мяч полетел под голкипером! 1:0!

31' Гол с пенальтиЛоготип ЦСКАНатхо Бибрас (66, п) - 1:0 (П)
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Натхо открывает счет в игре!
31'

ПЕНАЛЬТИ! После розыгрыша стандарта Власов в своей штрафной сбивает Чалова!

30' Желтая карточкаЛоготип АрсеналСунзу Стоппила (13, з) получил ж.к.
Первая желтая в нашем матче. Сунцу активно помогал себе руками в борьбе с Вернблумом.
29'

Еще один опасный штрафной заработали "красно-синие" в 24-х метрах от ворот Владимира Габулова.

28'

Быстро запрессинговали Расича защитники ЦСКА на своей половине поля, не позволив форварду отдать передачу на партнера по команде.

27'

После розыгрыша очередного углового мяч отскочил к Виктору Васину, который с лета пробил намного выше ворот с линии штрафной.

25'

Попытались "канониры" убежать в быструю контратаку через центр, но защитники ЦСКА возле своей штрафной уверенно отобрали мяч у Власова.

24'

Фернандес здорово навесил с правого фланга в штрафную "Арсенала" на Чалова, которого опередил Габулов.

23'

После подачи с углового возникла суматоха в штрафной "Арсенала", которой не сумел воспользоваться Игнашевич - Сергей пробил намного выше ворот с выгодной позиции.

22'

Острую передачу Вернблума с правого края штрафной под удар Чалову в последний момент заблокировали защитники! Угловой разыграют хозяева.

21'

ОПАСНО! Витиньо в чужой штрафной обыграл двух "канониров" и отдал передачу на Вернблума, хлесткий удар в касание которого заблокировали в последний момент защитники!

20'

Продолжают уверенно контролировать мяч на чужой половине поля "красно-синие", большими силами обороняются туляки.

19'

Неудачно с левого фланга навешивал Головин - мяч срезался с ноги у Александра и покинул пределы поля.

18'

Марио Фернандес на скорости прорвался по своему флангу и отпасовал на Витиньо, который в касание неуклюже пробил намного выше ворот "Арсенала".

17'

Момент! Игорь Горбатенко решился на дальний удар метров с 25-ти - мяч полетел рядом со штангой!

16'

Витиньо на скорости ворвался в штрафную "пушкарей" и практически сразу же нанес удар, который заблокировали защитника.

15'

Понтус Вернблум угодил в офсайдную ловушку после длинной передачи из глубины поля.

14'

Еще одна длинная передача последовала из глубины поля в штрафную "канониров". Игнашевич забросил мяч на Чалова, но Федор проиграли верховую борьбу защитникам.

13'

Фернандес длинной передачей нашел Вернблума в чужой штрафной, но защитники тульской команды сразу же запрессинговали Понтуса и отобрали игровой снаряд.

12'

Максимов попытался разогнать атаку своей команды через правый фланг, но защитники сразу же запрессинговали вингера "Арсенала" и отобрали мяч.

11'

Опасно! Последовал острый прострел с левого фланга на Витиньо, форвард отдал передачу на Чалова, который не смог акцентированно пробить по воротам гостей!

10'

Полностью контролируют ход игры "армейцы", мяч держится на половине поля "Арсенала".

9'

Ошибается Игнашевич при попытке отдать точную длинную передачу на ход Щенникову - мяч покинул пределы поля.

8'

Ух! Витиньо технично пробил со штрафного под перекладину, но Габулов за счет правильного выбора позиции уверенно поймал мяч в свои руки.

7'

Опасный стандарт заработали хозяева в 20-ти метрах от ворот Габулова. Витиньо у мяча.

6'

Момент! Чалов отдал хитрый пас на Головина, Александр на замахе убрал своего визави и мощно пробил - получилось прямо в защитника "Арсенала"!

5'

Вернблум в одно касание пытался вывести Чалова на ударную позицию в штрафной "Арсенала", но Федора опередил Беляев.

4'

Активно прессингуют защитников "Арсенала" атакующие игроки ЦСКА. Не удается удержать мяч под своим контролем "пушкарям".

3'

Игнашевич со своей половине поля отдал точную передачу в штрафную гостей, где защитники "канониров" заблокировали удар Понтуса Вернблума.

2'

Сергей Игнашевич сразу же отдавал длинную передачу на ход Натхо, который ускорялся на правом фланге, но защитники "Арсенала" не позволили хавбеку ЦСКА завладеть мячом.

1'

Матч начался!

0'

Стартовый состав "Арсенала": Габулов, Комбаров, Беляев, Сунцу, Вергара, Александров, Горбатенко, Максимов, Бурчану, Власов, Расич.

0'

Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Васин, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Натхо, Головин, Витиньо, Чалов.

0'

Раздевалка ЦСКА.

0'

0'

Всего ЦСКА и "Арсенал" встречались между собой в рамках РФПЛ трижды, и все три раза сильнее оказались москвичи. Общая разница забитых и пропущенных мячей: 7-2.

0'

Виктор Ганчаренко сегодня не сможет рассчитывать на Алексея Березуцкого, получившего травму в матче с "Амкаром", также под вопросом выход на поле с первых минут Алана Дзагоева. В лазарете "Арсенала" прописан Кантемир Берхамов, дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек Мусса Думбия.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! 28-ой тур Российской Премьер-Лиги начинается сегодня матчем в столице, где на "ВЭБ-Арене" московский ЦСКА примет тульский "Арсенал". Имя нового чемпиона страны все узнали, однако в остальных частях турнирной таблицы царит невероятная интрига. Кто же займет второе место, которое позволит принять участие в следующем созыве Лиги Чемпионов - ЦСКА или "Зенит"? И какая команда попрощается с высшим дивизионом? Претендентов на понижение в классе куда больше - "Арсенал", "Оренбург", "Крылья Советов", и, судя по последним результатам, к ним еще можно приписать и "Урал", который отнюдь не обезопасил себя от вылета. "Армейцы" воспользовались осечкой "Зенита" в прошлом туре, проигравшего "Тереку" на своем поле (0-1) и подарившему "Спартаку" столь долгожданный трофей, и перегнали сине-бело-голубых в таблице, одержав выездную победу на "Амкаром" (0-2) благодаря голам Федора Чалова и Бибраса Натхо. На данный момент красно-синие опережают питерцев на один балл, и сегодня подопечные Виктора Ганчаренко не имеют права на ошибку, если хотят остаться на втором месте. Что касается "Арсенала", то "канонирам" очки нужны ничуть не меньше хозяйской дружины. Прошлый уик-энд столкнул лицом к лицу подопечных Кирьякова с "Ростовом", который доселе десяток матчей отыграл на нуль, и кто бы мог подумать, что именно "пушкари" прервут завидную серию молодого голкипера Никиты Медведева. Другой Никита - Бурмистров - поразил створ ворот своего тезки и принес победу "Арсеналу" со счетом 1-0, которая, к слову, не помогла "пушкарям" выбраться из зоны вылета, ибо синхронно по три очка набрали в своих матчах и "Оренбург", и "Крылья", за которыми и пытается угнаться команда Кирьякова.

Оррорин Кенийский
13.05.2017, 09:33
Рад за Федора Чалова. Отличный матч для поднятия своего рейтинга.
Желаю, чтобы Кучаев Константин и Жамалетдинов Тимур также закрепились в основе, если не в ЦСКА, то в другом клубе (желательно топовом).
Головин продолжает радовать.
Следующий сезон будет для Головина, Чалова, а также для Зобнина, Миранчука очень важным.
  0
Лёха Шахтинский
ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
12.05.2017, 22:46
Гал, привет солнце! Как настрой завтра на Урал? Играют рано команды, из-за разницы во времени. Ваши парни будут биться? Мы же теперь с Вами бок о бок трёмся теперь.)))
  0
12.05.2017, 22:35
ЦСКА он и в этом году по настоящему - настоящий чемпион, с настоящей чемпионской игрой, громит всех и вся - наслаждайтесь его игрой... Красиво, мощно, феерично.))) А Спартак, это так... Он просто Халиф на 1 час - временный чемпион. Армия это всё и вся нашей страны. Футбольная мощь РФ.( Впереди у армейцев квалификация Лиги Чемпионов. Посмотрим уже с лета, чего эти скакуны стоят в Европе.
12.05.2017, 21:32
Особенно радует что Арсенал обыграли....
12.05.2017, 21:27
последую твоему примеру) всех болельщиков ЦСКА с победой,заслуженной и бесспорной.
  1
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
ответ spartach n1 (раскрыть)
12.05.2017, 21:25
Твоя картинка на коневетке будет в популярных. Жуть для коников. У них сто болел на стадике и пять у компов остались.
RDeanW
а вообще коням стыдно должно быть. в борьбе за лч разбивают всех соперников не глядя, играя одну игру в неделю, пока зенит вынужден был тратить все свои силы в трех турнирах, добывая победу в кубке россии и выход в финал лиги европы)))
12.05.2017, 21:21
Я думал Михалыч только в первом тайме такой душняк тулякам устроил, а оно вон оно чё...😉
  2
Миша Вилков
12.05.2017, 21:20
Показать
Эль2
Одно могу сказать однозначно, с тех пор как из Рубина ПРИШЛОСЬ раскидать игроков по всем клубам, чемпионат стал интересней.
  0
RDeanW
RDeanW
хотелось тоже колко ответить, но не буду) не на эту тему я собирался говорить) поэтому просто поздравлю с победой и пойду своей дорогой)
12.05.2017, 21:19
Очень хорошо сказано) Хотя не припомню слов "жалость" в нашей беседе,просто хочу чтоб серебро взяли наши закачные друзья/соперники,а Зенит пусть пока горячую воду в раздевалки подведёт.
  0
ОлегаТэ
ОлегаТэ
Ну, Верунь, не будем путать Божий дар с яичницей...😉 Хотя, Ваня тоже не сразу в игру вписался.
karna-vera
Я о том, что такие команды вряд ли попадутся вам в ЛЧ)
  0
Zimka
Zimka
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
Витя когда не лениться играет неплохо, но вроде как его продадут при первой возможности.
  1
karna-vera
karna-vera
ответ Suriand (раскрыть)
12.05.2017, 21:16
Нас не нужно жалеть, ведь и мы никого б не жалели.(с)
spartach n1
Ладно,пошёл я,и напоследок вам напомню :)

6
NAZAR 007
Впечатление,что Витинью коняшкам и не нужен )

Чалов в паре с Жемалетдиновым способны вдвоем
создать проблем сопернику, добротная молодежь !
12.05.2017, 21:14
Вы наверно не поняли почему был написан этот пост,я переживаю за ЦСКА,потому что считаю эту команду более достойной серебра и путевки в ЛЧ,нежели Зенит со своим позорным матчем с Уралом,Томью,стройкой памятника коррупции,ну и тд,Вы видимо увидели в посте шутку,но это не так.
  3
RDeanW
RDeanW
еще одного изумительного гола ножницами страна бы не выдержала) такая роскошь должна быть редкой))
  2
Caniggia
12.05.2017, 21:13
Витёк, конечно неплох, только морду ему надо попроще делать, а то вечно недовольный такой.
  2
spartach n1
12.05.2017, 21:12
А почему чалов,надо было бомбардира лч в атаку выдвигать,друг руки вверх порешал бы !
  5
hansa
12.05.2017, 21:11
Показать
Zimka
Головин ещё недавно на пару минут выходил, уже системообразующий игрок, может с Федей так же получиться... Надеюсь Ефремова вернут и поставят на левый фланг или Караваева, да и Чернова в защиту, молодёжь есть лишь бы не ленились.
  2
RDeanW
RDeanW
поверь, многих спартачей принять сторону цска в борьбе за вторую строчку в лч вынудил именно зенит своими играми с уралом, арсеналом и оренбургом) так что это правда)
karna-vera
А всё равно он не родной, как Ванька был!)
  3
EvgenyS
EvgenyS
Ну посмотрим, что будет в след. сезоне. Интрига..
  3
RDeanW
12.05.2017, 21:07
бедный жамалетдинов. вчера заставили носиться, 2 банки вынудили заколотить, и сегодня на поле вытащили... никакого отдыха парню)
  3
Suriand
12.05.2017, 21:06
Не верю что пишу это,но я рад победе ЦСКА,в этом матче уже всё ясно,вперед к второй строчке и заветной путевке)