07.05.2017, воскресенье, 19:00
Санкт-Петербург, Газпром Арена
Телетрансляция: «Матч ТВ», «Наш футбол»
90+9'

Все! Матч завершен! "Зенит" уступает в домашнем поединке "Тереку" со счетом 0:1, единственный гол в матче забил Аблайе Мбенге! Таким образом московский "Спартак" благодаря победе "Терека " в этом поединке становится чемпионом РФПЛ! Полностью контролировали ход событий на поле подопечные Мирчи Луческу, создали немало моментов, но очень надежно сыграла оборона "Терека", что и стало главным залогом успеха грозненцев! Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. Оставайтесь на http://www.soccer.ru/!

90+8'

Лунев парирует удар Олега Иванова со штрафного.

90+7' Красная карточкаЛоготип ЗенитШатов Олег (17, н) получил к.к.
За фол последней надежды был удален с поля Шатов.
90+7'

Убежал на "свидание" с Луневым Мохаммади, но его в грубом подкате сбил Олег Шатов!

90+6'

Не смог Йоан Молло на левом фланге обыграть Ризвана Уциева. С угла вратарской введет мяч в игру Евгений Городов.

90+5'

Отбиваются защитники гостей после подачи со стандарта в штрафную "Терека". Подальше от своих ворот выбили мяч игроки "Терека",

90+4'

Грозав сбивает перед своей штрафной Олега Шатова. Стандартное положение в сторону ворот "Терека".

90+3'

ОПАСНО! Мощнейший удар Олега Шатова с 18-ти метров заблокировали защитники "Терека"!

90+2'

Владимир Сельдяков возобновляет игру. С угла вратарской введет игровой снаряд в поле Городов.

90+1'

Еще одна пауза в игре. Что-то летит с трибун в штрафную "Терека".

90'

Шесть минут компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

90'

Игра возобновлена. Гости сразу же организовали атаку через центр, откуда последовала длинная подача на Садаева, у которого зафиксировали положение вне игры.

89'

Небольшое повреждение получил Евгений Городов. Потребуется помощь медиков вратарю гостей.

88'

Городов! Уверенно на выходе сыграл Евгений после подачи со штрафного, отбив мяч кулаками подальше от своих ворот!

87'

Еще один стандарт заработали "сине-бело-голубые" в 25-ти метрах от ворот грозненцев. Доменико Кришито готовится разыграть этот штрафной.

86'

Семенов нейтрализировал опасность возле своих ворот, заблокировал острый прострел Йоана Молло с левого фланга.

85'

Крайне неудачно навесил Жулиано с правого фланга - мячом спокойно завладел Евгений Городов.

84'

Йоан Молло сделал острый прострел с левого фланга, мяч отскочил от газона во вратарскую, где сразу же защитники "Терека" выбили игровой снаряд подальше от ворот.

83' ЗаменаЛоготип ЗенитДзюба Артём (22, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКержаков Александр (11, н) выходит на поле
82'

Хавьер Гарсия нарушает правила возле чужой штрафной. Ударил по ноге Семенова Гарсия.

81' ЗаменаЛоготип АхматКузяев Далер (14, п) уходит с поля
Логотип АхматГрозав Георге (10, п) выходит на поле
80'

Десять минут остается сыграть командам во втором тайме. Сможет ли "Зенит" отыграться в этом матче?

79'

Дзюба! Артем с убойной дистанции не сумел переиграть голкипера "Терека"! Но даже если бы мяч оказался в воротах гостей, гол не был бы засчитан - офсайд у Дзюбы.

78'

МОМЕНТИЩЕ! Хлесткий удар Гарсии с отскоком от газона Городов отбил перед собой, игровой снаряд отскочил к Жулиано, который пробил в упор в голкипера "Терека"!

77' ЗаменаЛоготип АхматМбенг Аблайе (17, н) уходит с поля
Логотип АхматСадаев Заур (9, н) выходит на поле
76'

Артем Дзюба угодил в офсайд после длинной передачи из глубины поля.

75'

Момент! Габриэль Торже решился на дальний удар метров с 27-ми - Лунев спокойно забрал мяч в свои руки.

74'

ОПАСНО! Олег Шатов навесил на дальнюю штангу, где Хавьер Гарсия несильно пробил головой по воротам "Терека" - Городов спокойно забрал мяч в свои руки!

73'

Перспективный стандарт заработали хозяева в 25-ти метрах от ворот Евгения Городова. Олег Шатов готовится разыграть стандарт.

72'

Практически всей командой обороняется грозненский "Терек", перекрыли все свободные зоны возле своих владений гости.

71' ЗаменаЛоготип ЗенитДанни (10, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМолло Йоан (24, п) выходит на поле
70' Желтая карточкаЛоготип ЗенитШатов Олег (17, н) получил ж.к.
Сдают нервы у Олега Шатова! Хавбек "Зенита" ударил сзади по ногам Родолфо.
69'

Ух! Аблайе Мбенге в падении с разворота пробил после подачи с левого фланга - мимо цели!

68'

МОМЕНТ! Олег Шатов ворвался в штрафную гостей с позиции правого инсайда и нанес хлесткий удар в ближний угол - Евгений Городов на месте!

67' ЗаменаЛоготип АхматЛебеденко Игорь (55, н) уходит с поля
Логотип АхматТорже Габриэль (20, п) выходит на поле
66'

Аблайе Мбенге воспользовался паникой в штрафной "Зенита" после подачи Родолфо и протолкнул мяч в ворота Лунева! 0:1!

65' ГолЛоготип АхматМбенг Аблайе (17, н) (Логотип АхматРодолфо (2, з)) - 0:1
ГОООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! "Терек" выходит вперед!
64'

Толкнул в спину Мбенге Бранислав Иванович в 24-х метрах от ворот Лунева. Родолфо у мяча.

63'

Игра возобновлена. Возвращается в игру Евгений Городов. А тем временем готовит замену Рашид Рахимов.

62'

Евгений Городов получил небольшое повреждение в борьбе с Дзюбой. Потребуется помощь медиков вратарю "Терека".

61'

Еще одну ювелирную подачу сделал Юрий Жирков прямо на Дзюбу, который в верховой борьбе нарушил правила.

60'

Полчаса осталось сыграть командам во втором тайме. Продолжает команда Мирчи Луческу уверенно контролировать ход событий на футбольном после и создавать опасные моменты у ворот гостей, но переиграть Городова пока что не получается питерцам.

59'

МОМЕНТИЩЕ! Увидел Олег Шатов, что Евгений Городов покинул пределы своих владений, и с метров 22-х попытался закинуть мяч за шиворот голкипера - перекладина!

58'

Отличную передачу вырезал Олег Иванову на правый фланг штрафной "Зенита", куда забегал Уциев, но Ризвана запрессинговал Жирков.

57'

МОМЕНТИЩЕ! Юрий Жирков на скорости ворвался в штрафную с позиции левого инсайда и сделал ювелирную передачу на Олега Шатова, который с выгодной позиции мощно пробил над перекладиной!

56'

Неплохую комбинацию разыграли хозяева. Артем Дзюба обыгрался в "стеночку" с Олегом Шатовым, который отдал безадресную передачу в штрафную "Терека".

55'

Уверенно катают мяч на чужой половине поля "сине-бело-голубые", компактно обороняется "Терек".

54'

И снова Дзюба неуклюже обработал мяч в чужой штрафной! Юрий Жирков сделал шикарный прострел с левого края штрафной прямо на Дзюбу, но Артем слишком долго обрабатывал мяч и в итоге его потерял.

53'

Выиграл верховую борьбу Олег Шатов на подступах к чужой штрафной и сбросил мяч под удар Дзюбе, которого сразу же запрессинговал защитник "Терека".

52'

Попытался убежать в быструю контратаку Аблайе Мбенге после неудачного розыгрыша штрафного игроками "Зенита", однако практически сразу же потерял мяч.

51'

В очередной раз надежно сыграла оборона гостей после подачи Жулиано со штрафного. Не получается переиграть своих визави на "втором этаже" питерцам.

50'

Нарушил правила на Мбенге Хавьер Гарсия в середине поля. Стандарт в пользу "Терека".

49'

Во время небольшой паузы успели о чем-то пообщаться Рашид Рахимов и Бранислав Иванович. Тепло поприветствовали друг друга тренер "Терека" и защитник "Зенита".

48'

Надежно на подстраховке Анхель Вилькер, не позволив добраться до мяча Артему Дзюбе после длинной передачи из глубины поля.

47'

46'

45'

Первый тайм окончен! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. "Зенит" уверенно контролирует ход поединка, играя "первым номером", но оборона "Терека" действует надежно, не позволяя хозяевам создавать опасность у своих ворот. Сможет ли "Зенит" победить в этом матче? Свои прогнозы оставляйте в комментариях к матчу. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45'

После розыгрыша штрафной пробивал головой Жулиано - мимо ворот.

44'

Далер Кузяев нарушает правила недалеко от своей штрафной. Перспективный стандарт для "Зенита".

43'

Продолжают хозяева уверенно держать мяч на чужой половине поля, но войти в штрафную "Терека" никак не удается игрокам команды Мирчи Луческу.

42'

После подачи с углового мяч отскочил к Олегу Шатову, который с лета пробил очень неудачно - мяч даже не полетел в створ ворот "Терека".

41'

Момент! Юрий Жирков на скорости ворвался в штрафную гостей и с острого угла мощно пробил, но успел заблокировать выстрел защитника Анхель! Угловой разыграют питерцы.

40'

Спокойно отбиваются гости после очередной подачи Доменико Кришито с углового.

39'

Игорь Смольников ошибся в простой ситуации, отдав передачу прямо в ноги сопернику.

38'

Статистика владения мячом на данный момент: "Зенит" - 70%, "Терек" - 30%.

37'

Мбенге подыграл себе рукой после длинной передачи из глубины поля.

36'

Перед собой отбил мяч Евгений Городов после подачи Данни, но на подборе первым оказался защитник "Терека".

35'

Пытался Жулиано отдать передачу на ход Олегу Шатову, который открывался возле штрафной "Терека", но бразильского хавбека опередил Милад Мохаммади.

34'

Гарсия ошибся при передаче в центре поля, подарив мяч игрокам "Терека", но грозненцы не сумели воспользоваться этим подарком.

33'

Олег Шатов с 18-ти метров запустил мяч намного выше ворот "Терека". Срезался игровой снаряд с ноги у полузащитника "сине-бело-голубых".

32'

Артем Дзюба оказался в положении вне игры после длинной передачи.

31'

Ух! Бранислав Иванович технично прошел мимо двух защитников "Терека" и сделал прострел практически с нулевого угла - Городов перевел мяч за пределы поля!

30'

Полчаса игрового времени позади. Полностью контролируют ход игры "сине-бело-голубые", но до опасных моментов дело так и не доходило. Надежно в защите действуют гости.

29'

Крайне неудачно навесил с корнера Дании - на ближней штанге Иванов спокойно выбил мяч подальше от своих ворот.

28'

Ух! Здорово Юрий Жирков навесил во вратарскую гостей на Данни, которого в последний момент опередил Анхель Вилькер - защитник головой выбил мяч на корнер.

27' Желтая карточкаЛоготип АхматМохаммади Милад (13, з) получил ж.к.
Грубо сыграл против Шатова Милад Мохаммади.
25'

Артем Дзюба нарушил правила в атаке против Родолфо. Активно помогал себе руками форвард "сине-бело-голубых".

24'

Надежно сыграл в своей штрафной Артем Дзюба после подачи Анхеля со стандарта. Пытался форвард организовать быструю контратаку, но ошибся при передаче на партнера по команде.

23'

Заработали перспективный стандарт грозненцы в 35-ти метрах от ворот хозяев. Анхель готовится сделать подачу в штрафную "Зенита".

22'

Пытались Юсупов и Смольников разыграть "стеночку" в пределах чужой штрафной, но задумку игроков "Зенита" быстро "прочитали" защитники "Терека". С угла вратарской введет мяч в игру Городов.

21'

Набрал скорость на своем фланге Игорь Смольников, пробежал к чужой штрафной защитник, но сделал неудачную навесную подачу - прямо в руки голкиперу.

20'

Открывался на правом фланге Лебеденко, никто не опекал полузащитника "Терека", но передача из глубины поля получилась неточной.

19'

Окончательно упал темп игры в нашем матче. Питерцы активно катают мяч в середине поля, "Терек" обороняется большими силами.

18'

Штрафной удар в сторону ворот "Терека". Игорь Лебеденко нарушил правила на своей половине поля.

17'

Олег Иванов спокойно выиграл "воздух" в своей штрафной после подачи Кришито и выбил мяч подальше от своих ворот.

16'

Интересно, что "Зенит" не проиграл ни одного домашнего поединка в текущем сезоне. Смогут ли "сине-бело-голубые" обыграть сегодня команду Рашида Рахимова?

15'

Теперь уже Олег Иванов в шикарном подкате отобрал мяч у Игоря Смольникова. Надежно в отборе играют грозненцы.

14'

Андрей Семенов остановил на своем фланге Артема Дзюбу, прервав атаку "Зенита".

13'

Тактический фол совершает Данни в центре поля. Схватил за футболку португалец Кузяева.

12'

Мбенге отдавал неплохую передачу на ход Лебеденко, но Игоря сразу же запрессинговали защитники.

11'

Перморманс на трибунах.

10'

Продолжают уверенно контролировать мяч в середине поля "сине-бело-голубые", большими силами обороняется команда Рахимова.

9'

На этот раз удалось Артему Дзюбе выиграть верховую борьбу на "втором этаже" в чужой штрафной, но пробил форвард мимо ворот.

8'

Данни ускорился на левом фланге, откуда сделал неплохой кросс на одиннадцатиметровую отметку, где Родолфо не позволил пробить Артему Дзюбе.

7'

Активно жестикулирует на бровке Мирча Луческу. Не понравилось румынскому специалисту, как сыграла его команда в защите в предыдущем эпизоде.

6'

ОПАСНО! Неплохую контратаку организовали гости! Мбенге ворвался в штрафную "сине-бело-голубых", но пробил с острого угла прямо в защитника, мяч отскочил к Иванову, который с лета выстрелил в сантиметрах от штанги!

5'

Шатов не совсем удачно навесил в сторону Артема Дзюбы - мячом спокойно завладел Городов, который своевременно вышел с ворот.

4'

Дзюба едва ли не запрессинговал Городова в штрафной гостей! Голкипер "Терека" успел выбить мяч подальше от своих ворот.

3'

Уверенно взяли под контроль мяч питерцы, пытаются организовать позиционную атаку через центр игроки "Зенита".

2'

МОМЕНТИЩЕ! После прострела с левого фланга мячом завладел Артур Юсупов, который с 15-ти метров хлестко пробил по центру - Городов парировал мяч перед собой!

1'

Матч начался!

0'

Комплекты форм играющих команд.

0'

Стартовый состав "Терека": Городов, Уциев, Родолфо, Семенов, Мохаммади, Анхель, Иванов, Лебеденко, Кузяев, Пирис, Мбенге.

0'

Стартовый состав "Зенита": Лунев, Жирков, Кришито, Иванович, Смольников, Гарсия, Юсупов, Жулиано, Шатов, Данни, Дзюба.

0'

В последних пяти встречах между этими командами две победы одержал "Зенит", три победы - за грозненским "Тереком".

0'

Могут не сыграть в этом матче из-за травм Рязанцев, Новосельцев (все - "Зенит").

0'

За четыре тура до конца чемпионата "Тереку" будет очень непросто зацепиться за еврокубки. От четвертого места, на котором расположился "Краснодар", команду Рашида Рахимова отделяет шесть очков. А ведь есть еще и "Ростов", который, несмотря на поражение в матче с тульским "Арсеналом" со счетом 0:1, все равно продолжают вести борьбу за итоговую четвертую позицию в турнирной таблице российской Премьер-лиги. После ничьей с пермским "Амкаром" грозненцы добыли три победы (над "Арсеналом", "Рубином" и "Уралом") при двух поражениях ("Оренбургу" и "Анжи").

0'

"Зенит" продолжает вести борьбу за вторую строчку в турнирной таблице РФПЛ. На данный момент питерцы занимают третью позицию в турнирной таблице и отстают от московского ЦСКА на одно очко. Но "армейцы" свой календарный матч 27-го тура уже сыграли, обыграв "Амкар" со счетом 2:0. "Зенит" же в случае победы может обогнать "красно-синих" на два пункта. "Сине-бело-голубые" после поражения в матче с московским "Спартаком" со счетом 1:2 одержали три подряд победы (над "Уралом", "Оренбургом" и "Томью").

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче 27-го тура российской Премьер-лиги, в котором на стадионе "Крестовский" сыграют "Зенит" и грозненский "Терек". Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого матча проведет Андрей Бабенчук.

Шишанутый
Шишанутый
ответ протон (раскрыть)
07.05.2017, 22:26
Это только после следущего чемпионата. Сейчас либо кони либо Зенька мимо ЛЧ пролетят.
  2
07.05.2017, 22:02
это заслуга кареры. 10 с лишним лет . и вот пришел простой тренер . и сделал дело.
07.05.2017, 21:06
честно: ждал, что Кержаков забьет((( Эх, Саня... как так-то?.. И пофиг, что тогда бы Спартаку еще рано было праздновать, зато Черчесов точно бы увидел, КТО должен на острие атаки у Сборной быть
  1
Если после этого не выгонят "тренерка " Чуческу- то это будет полнейший маразм руководства
07.05.2017, 21:00
Ееее ,дождались,чую сейчас будет больше комментариев болельщиков Спартака ,чем Зенита ) вчера бесились из-за победы Спартака ,а сейчас отхватили )
  1
Чемпион Соккера
Чемпионство Спартака!Поздравляю мясо,вы заслужили,дотерпели-и вот,ваша награда!
  2
Андрей Кораблев
Странно а чего это только 6 минут ,а не 10?
Footbolista
Зачетная концовка.. Спартак Чемпион!!!!!
  3
GSV
GSV
Мы чемпионы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Damon
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  12
CTAPbIU
Спартак чемпион!!! Ура товарищи!!!!! Спасибо Терек!
  12
747-Псков
Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааа !!!!!!!!!!!! МЫ ЧЕМПИОНЫ !!!!!!!!!!!!!!!

З.Ы. У Промеса родился сын..Братуха ЮВЕЛИР!!!!

12
Алонсо
С чемпионством вас спартачи!
  9
Онопконь
Шатов лучший игрок матча! Голосовавшие правы!
  0
Красная. Без вариантов
  2
artsinalex
Даже судья судит сегодня честно!!! Зина без шансов!!!
07.05.2017, 20:56, ред.
Орлов читерит - вместо незнакомых фамилий национальности называет.
  1
Damon
Damon
ответ kingoffam (комментарий удален)
07.05.2017, 20:56
Как бы он там на нервах по привычке мелочи не натырил))
  0
Damon
07.05.2017, 20:55
как приятно встретить чемпионство на зенитовской ветке)))
  1
Таганский
Не знаю, как в натуре, а с экрана поляна нового стадиона выглядит не прилично..
07.05.2017, 20:54
Ждем когда Зина побьет свой рекорд 40 лет без побед.
  1
6 минут мало,судья,надо было минут 15-20 добавить.
  1
Онопконь
6 минут) где вы, газпромболелы, с осуждениями?