1:0
30.04.2017, воскресенье, 19:30
Ростов-на-Дону, Олимп-2
Телетрансляция: Наш футбол
90+4' Настоящий праздник сегодня царит в Ростове. В начале второго тайма отдать предпочтение какой-то из команд было трудно, "Амкар" действовал очень активно, но на 54 минуте за грубый подкат был удален Бранко Йовичич, и игра полностью перевернулась. "Ростов" устремился вперёд и уже через три минуты свой момент реализовал Александр Бухаров, точно пробивший в одно касание. Далее мы увидели доминирование со стороны хозяев, а в концовке встречи исправить ситуацию попытались обескровленные гости.Однако сенсации не произошло - "Ростов" победил и вернулся на пятое место в турнирной таблице. Еще раз поздравляем Никиту Медведева с новым рекордом и желаем успехов в дальнейшей карьере. Текстовую онлайн-трансляцию на "Соккер.Ру" провёл Глеб Васильев. До новых встреч!
90+4' Финальный свисток! "Ростов" минимально обыграл "Амкар", а Никита Медведев побил рекорд Руслана Нигматуллина.
90+3' Последняя минута матча, голкипер "Ростова" Никита Медведев неспешно устанавливает мяч и готовится к удару от ворот.
90+2' Кристиан Нобоа слишком далеко отпустил мяч, после чего тот перешёл под контроль Секу Конде.
90+1' К основному времени матча были добавлены три минуты.
90' Фёдор Кудряшов грамотно отработал в обороне, поставив спину и не пустив соперника к мячу. Голкипер "Ростова" выполнит удар от ворот.
89' Петар Занев нарушил правила на чужой половине поля, о чем оперативно сообщил главный арбитр встречи.
87' Заброс в штрафную "Ростова" ни к чему опасному не привёл, оборона хозяев удачно действовала на втором "этаже". Мяч в руках Медведева.
86' Брайн Идову не увидел перспективного продолжения атаки впереди, после чего сделал передачу назад.
85' Всё меньше времени остаётся до конца матча, "красно-чёрные" атакуют, чаще используя левый фланг.
83' Капитан "Амкара" Петар Занев выполнил крайне неточную передачу верхом и завершил атаку своей команды. Назначен удар от ворот.
82' "Амкар" всеми силами пытается исправить текущее положение, но опасных моментов у ворот Медведева во втором тайме практически не было.
81' Александр Ерохин выиграл борьбу за мяч, который в итоге ушёл за пределы поля от ноги Януша Гола.
80' Подопечные Гаджи Гаджиева заработали штрафной на левом фланге и получили возможность для еще одной подачи.
79' ВСЁ! Никита Медведев побил рекорд Руслана Нигматуллина! Это исторический момент, поздравляем "Ростов" и молодого голкипера!
78' Александр Гацкан возвращается на поле, ростовчане будут разыгрывать штрафной в центре поля.
77' Желтая карточкаЛоготип АмкарИдову Брайан (19, з) получил ж.к.
77' Небольшая пауза в игре, капитан "Ростова" Александр Гацкан лежит на газоне, без помощи врачей здесь не обойдется.
76' Защитники "Ростова" перепасовываются между собой, пытаясь найти свободное пространство для создания атаки.
75' Александр Ерохин решился на удар слёта, но мяч срезался с ноги и пролетел в левой стороне от ворот.
74' Интересно выглядела атака "Амкара", но вышедший на замену Антон Шиндер угодил в положение вне игры.
73' Александр Бухаров не ожидал, что мяч дойдет до него, и не смог его обработать. После отскока на выходе из ворот сыграл Хомич.
72' "Красно-чёрные" заработали штрафной на левом фланге, это неплохая возможность для навеса в штрафную. У мяча Гиголаев.
71' Заброс Дениса Терентьева в штрафную "Амкара" оказался крайне неточным - Дмитрий Хомич вышел из ворот и спокойно поймал мяч.
70' Хорен Байрамян выбил мяч за боковую линию, футболисты "Амкара" хотят побыстрее продолжить игру.
69' Передача Януша Гола оказалась слишком сильной, что привело к уходу мяча за боковую линию на левом фланге.
68' Небольшая заминка с вводом мяча из-за боковой линии, Сергей Лапочкин что-то объясняет футболистам "Амкара".
67' ЗаменаЛоготип АмкарГасилин Алексей (17, н) уходит с поля
Логотип АмкарШиндер Антон (7) выходит на поле
66' Хорен Байрамян сохранил мяч во время борьбы сразу с двумя соперниками, за что получил аплодисменты с трибун.
65' ЗаменаЛоготип АмкарМилькович Александар (2, з) уходит с поля
Логотип АмкарГиголаев Роланд (13) выходит на поле
64' В составе "красно-чёрных" готовится еще одна замена, Роланд Гиголаев уже размялся и переоделся.
63' Не получается у "Амкара" выйти из обороны в атаку, высокий прессинг приносит хозяевам необходимый результат.
62' В районе центрального круга были нарушены правила, "Ростов" быстро разыграл этот штрафной, после чего мяч был переведён на левый фланг.
61' ЗаменаЛоготип РостовПолоз Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип РостовЕрохин Александр (89) выходит на поле
60' Слишком сильной оказалась передача вперёд, "Амкар" возобновит игру после замены в составе соперника.
58' ЗаменаЛоготип АмкарБаланович Сергей (16, п) уходит с поля
Логотип АмкарКомолов Павел (20) выходит на поле
58' ГОЛ! "Ростов" открывает счёт в сегодняшней встрече! После неразберихи в штрафной "Амкара" мяч подобрал Павел Могилевец, далее последовала хитрая передача и точный удар в одно касание от Александра Бухарова. Красота, 1:0!
55' В составе "Амкара" сразу же готовят замену, Павел Комолов уже начал переодеваться.
54' Красная карточкаЛоготип АмкарЙовичич Бранко (33, п) получил к.к.
Вот это да! Красная карточка Бранко Йовичичу. Правильное решение главного арбитра, подкат получился очень грубым.
53' Смелое решение Александра Бухарова, который решился на дальний удар по воротам. Мяч пролетел выше намеченной цели.
52' Пермякам удалось быстро выйти из обороны в атаку, но Петара Занева накрыли защитники "Ростова". Смотрим за контратакой хозяев поля.
51' Голкипер "Амкара" Дмитрий Хомич устанавливает мяч и готовится к удару от ворот. Режиссёр трансляции показывает нам спорный эпизод с участием Михаила Костюкова.
50' Сергей Лапочкин дал свисток, зафиксировав нарушение правил. Януш Гол с таким решением главного арбитра не согласен.
49' После плохой передачи футболиста "Ростова" мяч улетел за пределы поля, аут заработали гости.
48' "Амкар" активно действует в начале второго тайма, Януш Гол выполнит подачу углового.
47' Штрафной удар заработали футболисты "Амкара", который потом решили разыграть. Такое решение привело к скорой потере мяча.
46' ЗаменаЛоготип РостовАзмун Сердар (20, н) уходит с поля
Логотип РостовБухаров Александр (11) выходит на поле
46' Сергей Лапочкин оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+3' Довольно неплохой получилась первая половина встречи. "Ростов" больше владел мячом и атаковал, но к голу были близки оба коллектива. В начале игры свой шанс упустил Алексей Гасилин, не реализовавший выход один на один с голкипером. А чуть позже вперёд могли выйти ростовчане, но Дмитрий Хомич правильно выбрал позицию и смог зафиксировать мяч в руках после удара с убойной позиции. В концовке тайма команды действовали грубо, одну вынужденную замену мы уже увидели. Вместо травмированного Симича на поле появился Могилевец. Что думаете о сценарии второй половины встречи? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+3' Свисток на перерыв! После первых 45 минут счёт не открыт. Пока команды отдыхают, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs
45+2' Алексей Гасилин получил неприятный удар по ноге во время контакта с Сесаром Навасом и заработал штрафной.
45+1' Футболисты "Амкара" неспешно начинают новую атаку, играя в короткий пас на своей половине поля.
45' Стало известно, что к основному времени первого тайма будут добавлены две минуты.
44' Совсем немного остаётся до конца первой половины встречи, Дмитрий Хомич удачно сыграл на выходе из ворот и пустил Азмуна к мячу.
43' "Жёлто-синим" удалось отобрать мяч у соперника на своей половине поля, правда, почти сразу последовала неточная передача вперёд.
42' Довольно грубо играют команды в концовке первого тайма, "Ростов" заработал штрафной в центре поля.
41' ЗаменаЛоготип РостовСимич Марко (22, з) уходит с поля
Логотип РостовМогилевец Павел (18) выходит на поле
40' Мяч после касания Николая Зайцева ушёл за пределы поля, Никита Медведев возобновит игру ударом от ворот.
39' Игра вновь остановлена, Марко Симич сидит на газоне и показывает, что без помощи врачей здесь не обойтись.
38' Показалось, что Николай Зайцев нарушал правила около боковой линии, но главный арбитр встречи рассудил эпизод в пользу гостей.
37' Капитан "Амкара" Петар Занев находился в правильной позиции и после заброса в штрафную спокойно головой скинул мяч Дмитрию Хомичу.
36' Сергей Лапочкин зафиксировал нарушение правил, назначив штрафной в сторону ворот "Ростова".
35' Защитники "Амкара" контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь растянуть назревающую атаку.
33' Желтая карточкаЛоготип АмкарМилькович Александар (2, з) получил ж.к.
Александар Милькович наказан за нарушение правил на Кристиане Нобоа.
32' Михаил Костюков лежит на газоне вблизи боковой линии, полузащитнику "Амкара" понадобится помощь врачей.
31' Марко Симич грамотно поставил спину и не пустил соперника к мячу, позволив Никите Медведеву сыграть на выходе из ворот.
30' Болельщики "Ростова" очень активно поддерживают свою команду, на табло у нас по-прежнему - 0:0.
29' Подача углового в исполнении "Амкара" ни к чему опасному не привела, хозяева пытаются выбраться из обороны в атаку.
28' Процент владения мячом к 28 минуте первого тайма: "Ростов" - 51%, "Амкар" - 49%.
27' Секу Конде не лучшим образом коснулся мяча, отправив его в центр собственной штрафной. Сердар Азмун выиграл верховую борьбу, но его удар головой оказался слишком слабым.
26' "Красно-чёрные" справились с угловыми соперника, обе подачи были выполнены на ближнюю штангу, к чему оборона гостей была готова.
25' Ух, после подачи Кристиана Нобоа мяч попал в Петара Занева, да еще и между ног. Неприятный момент, "Ростов" будет подавать еще один угловой.
24' Сердар Азмун до последнего боролся с соперником и заработал угловой на левом фланге. Возможно, подача Кристиана Нобоа принесёт результат.
23' Половина первого тайма уже позади, Дмитрий Хомич зафиксировал мяч в руках после неточной передачи игрока "Ростова".
22' Интересно выглядела атака ростовчан, Сердар Азмун решил пробить по воротам из-за пределов штрафной - мяч пролетел намного выше цели.
21' Дмитрий Полоз получил сзади по ногам, но главный арбитр встречи игру останавливать не стал, показав, что нарушения правил там не было.
20' Брайн Идову выполнил навес в штрафную площадь "Ростова", но Алексей Гасилин опередить оппонентов не сумел.
19' Сердар Азмун немного затянул со своим решением, после чего сделал передачу в центр штрафной, которую уже ждал один из защитников "Амкара".
18' В Ростове очередная пауза, Михаил Костюков получил неприятный удар во время борьбы на втором "этаже". Полузащитнику понадобится медицинская помощь.
17' Секу Конде оказал сопротивление Сердару Азмуну и завершил быструю контратаку "Ростова".
16' Прозвучал свисток главного арбитра, на половине поля "Амкара" были нарушены правила, Дмитрий Хомич возобновит игру через пару секунд.
15' "Амкар" отдаёт мяч сопернику, не рискуя идти вперёд большими силами. "Ростов" этим пользуется, постепенно подбираясь к воротам гостей.
14' Вот это да! А теперь супер-спасение совершил Дмитрий Хомич, поймавший мяч после удара с ближней дистанции. Фантастика, у нас по-прежнему 0:0.
13' Игра вновь остановлена, Дмитрий Полоз получил по ногам и заработал штрафной для своей команды.
12' Небольшая стычка около штрафной "Амкара", Андрей Препелицэ действовал неспортивно по отношению к Секу Конде.
11' Первые десять минут уже позади, "жёлто-синие" пытаются выйти из обороны в атаку, но сделать это не так просто, так как соперник оказывает высокий прессинг.
10' Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, где сегодня действует Брайн Идову, который и будет бросать мяч через несколько мгновений.
9' Очень активное начало выдали команды, Дмитрий Хомич возобновит игру ударом от ворот. Посмотрим, что получится у "Амкара".
8' А теперь стандарт с угла поля заработали ростовчане, у мяча традиционно Кристиан Нобоа.
7' Сумасшедший момент у ворот "Ростова"! Ошибка Марко Симича привела к выходу Гасилина один на один с Медведевым, но голкипер хозяев сыграл надёжно и перевёл мяч на угловой.
6' Голкипер "Амкара" Дмитрий Хомич выбил мяч на левый фланг, но первым на подборе оказался один из игроков "Ростова".
5' Ничего себе! Стремительно развивалась атака "Ростова", Дмитрий Полоз приближался к штрафной соперника и решил хлёстко пробить по воротам. Удар получил плохим - мяч пролетел выше намеченной цели.
4' Хозяева поля заработали угловой на правом фланге, данный стандарт исполнит Кристиан Нобоа.
3' "Жёлто-синие" вновь с мячом, правда, подобраться к воротам соперника по не получается.
2' "Ростов" контролирует мяч в начале встречи, пытаясь начать атаку через правый фланг.
1' Сергей Лапочкин даёт стартовый свисток. Матч в Ростове начался!
0'

Стартовый состав "Амкара":

0'

Стартовый состав "Ростова":

0'

Сегодняшняя игра в Ростове может стать исторической для всего чемпионата России. Сухая серия голкипера хозяев Никиты Медведева на данный момент составляет 862 минуты, а значит, что для побития рекорда Руслана Нигматуллина молодому вратарю необходимо оставлять свои ворота в неприкосновенности еще 78 минут. Быть рекорду или нет – узнаем совсем скоро.

0'

«Амкару» по весне тоже полюбилось играть вничью, правда, серия из четырёх ничьих подряд прервалась в четверг, когда пермяки принимали «Краснодар». Основные события произошли во втором тайме, на гол Фёдора Смолова хозяева ничем не ответить не смогли, после чего «быкам» удалось удвоить своё преимущество благодаря точному удару Вандерсона. Стоит отметить, что это поражение стало первым для команды Гаджи Гаджиева, которое она потерпела на домашней арене в этом сезоне чемпионата России. А вот «Ростов» на «Олимпе-2» до сих пор непобедим – отличный стимул для озлобленных парней из «Амкара».

0'

Серия «Ростова» из пяти нулевых ничьих сменилась двумя победами подряд. Сначала на «Олимпе-2» был разгромлен лидер чемпионата «Спартак» (3:0), а в предыдущем туре ростовчане действовали в своём стиле и минимально обыграли неуступчивую «Уфу». В данный момент «Ростов» располагается на 6 месте в турнирной таблице и в случае сегодняшнего успеха (победа или ничья) вернёт себе пятую позицию, потеснив «Терек», который вчера отправил пять мячей в ворота «Урала».

0'

Привет всем любителям российского футбола! Сегодня все взоры устремлены на московское дерби, но и в Ростове нас ожидает крайне интересное  противостояние. «Амкар» пожалует на стадион «Олимп-2» и попытается поразить ворота самой непреступной команды чемпионата России. Текстовую онлайн-трансляцию на «Соккер.Ру» проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 19:30!

30.04.2017, 21:33
С победой, Ростов! Медведев красавчик! Не просто рекорд поставил, а еще и с учетом того, что новичек и запасным кипером ведь был! +100 к рекорду и новых достижений Никите!