26.04.2017, среда, 17:00
Оренбург, Газовик
Телетрансляция: "Матч ТВ", "Наш футбол"
90+5'

"Зенит" в очень сложном матче против "Оренбурга" набирает три очка и на время опережает "ЦСКА" в турнирной таблице. Пожалуй, более справедливым итогом была бы ничья, но свои моменты подопечные Евдокимова не реализовали: где-то подвело исполнительское мастерство, где-то спас Андрей Лунев. "Сине-бело-голубые" же за весь второй тайм лишь раз организовали для Данни выход один на один с Руденко, который португалец не реализовал, а принес победу гостям пенальти, грамотно заработанный Юрием Жирковым и исполненный Жулиано. Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"! Впереди еще много футбола!

90+4'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+3'

Последний угловой удар позволяет Вилков исполнить хозяевам. В штрафную Лунева побежал и вратарь "Оренбурга" Александр Руденко.

90+2'

Пытаются подопечные Роберта Евдокимова организовать последний штурм штрафной Лунева. Драгун из центра поля забросил мяч к чужим воротам, где вратарь "Зенита" уверенно сыграл на выходе, выбив "сферу" в аут.

90+1'

Три минуты к основному времени матча добавил Михаил Вилков.

90' Желтая карточкаЛоготип ЗенитГарсия Хави (21, п) получил ж.к.
Хави Гарсия играет в своем стиле, очень жестко. Огрел локтем испанец в центре поля по голове Григорьева.
89'

Угловой удар у ворот Руденко заработали "сине-бело-голубые". Шатов от левого флажка навесил в штрафную "Оренбурга", где уверенно сыграл Руденко, кулаком выбив мяч куда по-дальше.

88'

В центре поля Молло успел убежать от подката Благо, однако от Малых уйти не удалось - защитник "Оренбурга" нарушил правила против француза.

87' ЗаменаЛоготип ЗенитДанни (10, н) уходит с поля
Логотип ЗенитКержаков Александр (11, н) выходит на поле
86'

Жулиано слишком долго подрабатывал мяч под удар перед чужой штрафной, успел подставить ногу Роман Воробьев и перехватить "сферу".

85'

Лунев выбил "сферу" на чужую половине поля, где выиграл второй этаж Драгун, однако подбор остался за "зенитовцами". Молло подхватил мяч и начинает новую атаку гостевой дружины.

84'

Готовится вторая замена в составе "Зенита". Мирча Луческу предоставит 5-7 минут в конце поединка Александру Кержакову.

83'

Очередную атаку пытаются соорудить подопечные Евдокимова. В центре поля быстро перекатывают "сферу" хозяева, пытаясь найти бреши в обороне "Зенита".

82'

Хороший момент! Григорьев навесил к линии чужой штрафной, где Лобжанидзе не удалось выиграть борьбу за мяч, однако от головы Нету футбольный снаряд прилетел на ногу Благо, который нанес мощнейший удар слету метров с 23-ех - чуть правее дальней "девятки" пролетел мяч!

81'

Долго готовятся к исполнению стандарта хозяева поля. У мяча уже традиционно Максим Григорьев.

80' Желтая карточкаЛоготип ЗенитЦаллагов Ибрагим (30, п) получил ж.к.
Цаллагов нарушил правила в центре поля, сбив с ног Парнякова и сорвав контратаку "Оренбурга".
79'

Подача совсем не получилась у Григорьева, выбили "сферу" гости из своей штрафной, и тут же Молло пытался в одиночку убежать в отрыв на рандеву с Руденко, но догнал его Малых и без нарушения правил отобрал футбольный снаряд.

78'

Жулиано на своей половине поля подставил подножку Григорьеву. Стандарт в пользу "Оренбурга", у мяча сам пострадавший.

77'

Не удается в последние минуты хозяевам поле долго контролировать мяч на чужой половине поля: 2-3 паса, а затем подопечные Луческу возвращают себе "сферу".

76'

Малых и Андреев по правилам лишили мяча Жиркова, который пытался прострелить в чужую штрафную с левого фланга. В атаке теперь "Оренбург".

75' ЗаменаЛоготип ЗенитДжорджевич Лука (77, н) уходит с поля
Логотип ЗенитМолло Йоан (24, н) выходит на поле
74' ЗаменаЛоготип ОренбургПопович Денис (32, п) уходит с поля
Логотип ОренбургВоробьев Роман (5, п) выходит на поле
73'

Спасает Руденко! Шатов блестящей передачей вывел Данни один на один с вратарем "Оренбурга", но португалец в очной дуэли на левом краю чужой штрафной не смог переиграть Руденко, пробив ему прямо в руки!

72'

Парняков подтолкнул в спину Игоря Смольникова на половине поля "Оренбурга". Стандарт в пользу "Зенита".

71'

Очередную атаку начинают подопечные Евдокимова. Мяч скатывается на фланг, откуда Григорьев навесил в штрафную "Зенита" - Смольников вынес "сферу" головой.

70'

Готовится к выходу на поле Роман Воробьев. Последняя замена вскоре состоится в составе "Оренбурга".

69'

Лобжанидзе с линии штрафной скинул мяч под удар Григорьеву, однако того опередил Жирков и выбил "сферу" куда по-дальше.

68'

Владеют мячом в центре поля подопечные Луческу. "Зенит" во второй тайме во всем чемпионате пропустил всего лишь 5 мячей. Очень близки гости к тому, чтобы пропустить 6-ой - решительно настроены хозяева сравнять счет.

67'

Опасно! Благо выполнил великолепную верховую передачу с правого фланга на голову Лобжанидзе, который в падении рыбкой пробивал в ближнюю "девятку" - мяч отскочил от газона и полетел чуть выше перекладины!

66' Желтая карточкаЛоготип ЗенитСмольников Игорь (19, з) получил ж.к.
В борьбе за верховой мяч Смольников ударил по голове Парнякова.
65'

Нету на своей половине поля выполнил передачу точно в ноги сопернику, побежали в контратаку хозяева, которая закончилась никудышным навесом с правого фланга от Григорьева - мяч улетел за лицевую.

64'

Очередная микродуэль Лобжанидзе и Нету закончилась нарушением правил на защитнике "Зенита". Сам же португалец быстро разыграл стандарт.

63'

Жирков с левого фланга выполнил безобразный навес - мяч улетел за пределы поля, от ворот выбьет его Руденко.

62'

Джорджевич в центре поля спижонил и сыграл пяткой, пытаясь отдать мяч Жулиано. Перехватили "сферу" хозяева, а Лука, вполне возможно, попал под прицел Луческу, который вскоре наверняка будет делать первые замены.

61'

Моментище! Лобжанидзе выиграл борьбу за мяч у Нету и нанес мощнейший удар с линии штрафной в левый от себя угол - футбольный снаряд попал в сетку с обратной стороны, к счастью для "Зенита"!

60' Желтая карточкаЛоготип ЗенитШатов Олег (17, н) получил ж.к.
Шатов нарушил правила против Парнякова, однако карточку получил за бурную реакцию на решение Вилкова.
59'

На своей половине поля перекатывают мяч подопечные Луческу. В позиционном наступлении имеются определенные проблемы у "Зенита".

58'

Чересчур активно вступил в игру Лобжанидзе, нарушив правила в атаке против Нету. Вилков назначил стандарт в пользу "Зенита".

57' ЗаменаЛоготип ОренбургДуриш Михал (16, н) уходит с поля
Логотип ОренбургЛобжанидзе Эльгужа (45, н) выходит на поле
56'

Медицинский штаб "Оренбурга" в работе, а Роберт Евдокимов, тем временем, готовит к выходу на поле Эльгужу Лобжанидзе.

55'

Михал Дуриш получил повреждение и держится за заднюю поверхность бедра. Возможно, понадобится замену словацкому форварду "Оренбурга".

54'

Положение "вне игры" у Максима Григорьева зафиксировал боковой арбитр. Стандарт в пользу "Зенита".

53'

Просто забросали верховыми мячами защитников "Зенита" футболисты "Оренбурга"! Все труднее и труднее отбиваться гостям.

52'

Благо с правого фланга забросил мяч на дальнюю штангу, где удалось Парнякову встретиться со "сферой" и головой скинуть ее под удар Поповичу - Дениса опередил Иванович и перехватил футбольный снаряд.

51'

Угловой удар заработали хозяева у ворот Лунева. С правого края подачу сделал Григорьев на ближнюю штангу, откуда пытался Дуриш головой в падении пробить из-под Нету - выше створа.

50'

Максим Григорьев с правого фланга от лицевой забросил мяч в штрафную "Зенита", где второй этаж выиграл Нету, выбив "сферу" куда по-дальше головой.

49'

Данни с Жулиано пытались отыграться в "стеночку" перед чужой штрафной, Андреев перехватил "сферу" и тут же рухнул на газон после толчка от капитана "Зенита". Стандарт в пользу "Оренбурга".

48'

Парняков с левого фланга забросил мяч в штрафную "Зенита", где Лунев забрал "сферу" в руки и тут же организовал контратаку своей команды, которую в центре поля прервал Сиваков фолом против Джорджевича.

47'

Джорджевич очень активно прессинговал в чужой вратарской Руденко, который вынужден был выбить мяч за боковую. Аут в пользу "Зенита".

46' ЗаменаЛоготип ОренбургОйеволе Адесойе (58, з) уходит с поля
Логотип ОренбургАндреев Дмитрий (15, з) выходит на поле
46'

45+1'

Довольно равный футбол показали команды в первом тайме. "Зенит" больше владел мячом, чаще атаковал, но забить удалось "сине-бело-голубым" только с пенальти, который уверенно реализовал Жулиано. "Оренбург" в основном уповал на контратаки и стандартные положения: пару раз хозяева поля всерьез потревожили Лунева. Смогут ли подопечные Евдокимова отыграться во втором тайме? Или три очка уже в кармане у "Зенита"? Делитесь своими прогнозами в комментариях к матчу.

45'

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

44'

Второй раз в первом тайме спасает "Зенит" Андрей Лунев! С правого фланга пошла подача в центр чужой штрафной, где Дуриш выиграл второй этаж у соперников и пробил головой в правый от себя угол - успел вратарь гостевой дружины на линии остановить мяч, а потом и зафиксировать его!

43' Желтая карточкаЛоготип ЗенитНету (13, з) получил ж.к.
Нету на своей половине поля дает Дуришу принять мяч, чем Михал пользуется и зарабатывает опасный штрафной удар для своей команды.
42'

Малых с правого фланга навесил в штрафную "Зенита", где пробежал мимо мяча Григорьев, а чуть позже Благо пытался пробить из-под Ивановича - от болгарина "сфера" улетела за лицевую.

41'

Драгун опередил Жулиано близ центрального круга и вернул мяч "Оренбургу". Левым флангом атакуют хозяева.

40'

Всей командой "Оренбург" переместился на свою половину поля. "Зенит" в позиционной атаке находится.

39'

Очень неточный навес с правого фланга в чужую штрафную сделал Андрей Малых. Парняков к мячу не успел, Лунев от ворот выбьет "сферу".

38'

Парняков и Благо затеяли слишком мудреную перепасовку у чужого углового флажка, в итоге мяч переместился уже на половину поля "Оренбурга", где Ойеволе и Сиваков его не спеша перекатывают.

37'

Благо на правом фланге заработал угловой удар у ворот "Зенита". Первый "корнер" разыграли коротко оренбуржцы.

36'

В последние минуты хозяева поля прижали "Зенит" к владениями Лунева. Очень хотят подопечные Роберта Евдокимова еще до перерыва сравнять счет.

35'

Максим Григорьев слишком долго возился с мячом на правом краю чужой штрафной, в итоге и передачу не сделал полузащитник "Оренбурга", да и сам не пробил - упущен момент.

34'

Опасную игру со стороны Шатова близ центральной линии фиксирует главный арбитр. Штрафной в пользу оренбуржцев.

33'

Руками прихватил Джорджевича на чужой половине поля Адесойе Ойеволе. Жулиано требует карточку для капитана "Оренбурга", Вилков обходится устным предупреждением.

32'

Игорь Смольников попытался прострелить в чужую штрафную с правого фланга - Владимир Полуяхтов заблокировал "сферу", которая укатилась в аут.

31'

Удалось "сине-бело-голубым" перехватить мяч в центре поля. Очередную позиционную атаку раскатывают подопечные Луческу.

30'

Быстро передают мяч друг другу футболисты "Оренбурга", только вот происходит все это на своей половине поля. "Зенит" активно прессингует впереди.

29'

Пытаются организовать позиционное наступление подопечные Роберта Евдокимова, в итоге пришло к традиционному навеса с фланга, который закончился выносом мяча из штрафной "Зенита" защитниками гостевой дружины.

28'

Цаллагов нашел возможность для удара метров с 25-и - в створ, но строго по позиции Руденко. Голкипер "Оренбурга" словил мяч намертво.

27'

С фланга на фланг перекатывают "сферу" через Цаллагова и Жулиано футболисты "Зенита", пытаясь растянуть оборону "Оренбурга".

26'

Отличную подачу с правого фланга на дальний край чужой штрафной выполнил Малых, где готов был пробить головой Парняков, однако вовремя в оборону прибежал Шатов, опередив 9-го номера "Оренбург" и чисто отобрав мяч.

25'

Повреждение получил Станислав Драгун. За пределами поля оказывают помощь полузащитнику "Оренбурга", тем временем, "Зенит" находится в атаке.

24'

Парняков слишком активно прессинговал в атаке Игоря Смольников, сбив того с ног. Очередной фол в пользу "сине-бело-голубых".

23'

Михал Дуриш нарушил правила в атаке против Андрея Лунева. Обошлось без желтой карточки. Стандарт в пользу "Зенита".

22'

Парняков на сей раз уже с левого фланга забросил мяч в чужую вратарскую, где Лунев уверенно сыграл, забрав футбольный снаряд в руки.

21'

Дальний удар нанес Данни по воротам Руденко. Метров 25 было до цели, однако мяч полетел заметно левее створа.

20'

Момент! Смольников здорово открылся на правом фланге, получил классную передачу от Шатова и мощно прострелил вдоль ворот - на выходе сыграл Руденко, с линии вратарской отбив мяч куда по-дальше!

19'

Тут же в атаку бегут подопечные Евдокимова. С правого фланга навесил в штрафную "Зенита" Парняков, где здорово на выходе сыграл Лунев, забрав мяч намертво в прыжке.

18'

Бразилец медленно разогнался, посмотрел, в какой угол упадет Руденко, а сам, тем временем, нанес прицельный удар под левую штангу, обманув вратаря "Оренбурга"! 0-1!

17' Гол с пенальтиЛоготип ЗенитЖулиано (7, п) - 0:1 (П)
Есть быстрый гол в матче! Жулиано уверенно реализовал 11-метровый удар в ворота Руденко!
17'

Пенальти! Юрий Жирков на левом краю чужой штрафной обыграл Благо, который намеренно не фолил против защитника "Зенита", однако бедро подставил, на которое и наткнулся 81-ый номер гостевой дружины!

16'

Нету подтолкнул в спину Михала Дуриша. Штрафной удар в пользу "Оренбурга" назначил Михаил Вилков.

15'

Могло быть опасно! Жулиано сделал заброс в центральную зону на Шатова, который, казалось, к мячу не успевал, однако Ойеволе и Полуяхтов не разобрались, кто сыграет на вынос, но, благо для оренбуржцев, Руденко вовремя вышел из ворот и опередил Олега Шатова.

14'

Вот и первый раз вступает в игру Руденко! Шатов подошел к мячу и с острого угла пробил под самую перекладину - голкипер "Оренбурга" перчаткой успел перевести "сферу" за лицевую! Угловой.

13'

Адесойе Ойеволе нарушил правила близ своей штрафной против Луки Джорджевича. Стандарт в пользу "Зенита".

12'

Плотно сели в оборону подопечные Роберта Евдокимова, гости за счет коротких передач у чужой штрафной пытаются вскрыть защитные редуты "Оренбурга".

11'

Лука Джорджевич нарушил правила в атаке против Михаила Сивакова. Стандарт в пользу "Оренбурга" назначил Михаил Вилков.

10'

В позиционной атаке находятся подопечные Мирчи Луческу. Преимущественно левым флангом наступают гости, где активным Данни и Жирков.

9'

Жулиано выполнил мягкий заброс из центральной зоны в чужую штрафную на правый край, где не хватило роста Хави Гарсии, дабы добраться до мяча. Удар от ворот выполнит Руденко.

8'

Опасно! Станислав Драгун из глубины забросил мяч в чужую штрафную, где Дуриш выиграл верх у Ивановича и Нету, да пробил головой мощно по воротам "Зенита" - строго по центру летел футбольный снаряд... Лунев, пусть и не с первого раза, но забрал его в руки!

7'

Дуриш получил мяч на левом фланге, однако поддержки от партнеров не дождался и вынужден был идти один в один в обводку против Нету - португальский защитник "Зенита" очередной отбор записывает на свой счет.

6'

Максим Григорьев пытался прорваться через центральную зону к штрафной "Зенита" в результате контратаки "Оренбурга", однако спокойно и по правилам его остановил Нету, перехватив мяч.

5'

Олег Шатов выполнил подачу на ближний угол штрафной, с которой подопечные Роберта Евдокимова без проблем справились и выбили "сферу" куда по-дальше.

4'

Денис Попович уронил на газон Ибрагима Цаллагова на половине поля "Оренбурга". Стандарт в пользу "Зенита". Шатов у мяча.

3'

Смольников прорвался по правому флангу к чужой штрафной, отдал мяч Шатову, который сместился с края ближе к центру, однако ни передачу сделать Олег не успел, ни пробить - в подкате "сферу" перехватил Драгун.

2'

Михал Дуриш оказался в положении "вне игры". Бранислав Иванович со своей половины поля разыграл свободный удар.

1'

Матч начался! С центра поля развели хозяева!

0'

0'

0'

В составе "Оренбурга" сегодня не появятся травмированные Дмитрий Абакумов, Михаил Кержаков и Георгий Габулов. В лазарете "Зенита" находятся Виктор Файзулин, Александр Рязанцев и Александр Кокорин. Дисквалифицированы Доменико Кришито и Артем Дзюба.

0'

В минувший уик-энд обе дружины набрали по три очка в матчах 24-го тура. "Оренбург" ожидаемо одержал победу в Томске: молодежь Петракова хоть и отчаянно сопротивлялась, однако противопоставить что-либо стандартным положениям в исполнении оренбуржцев они не смогли - благодаря голам Ойеволе и Благо гости вырвали викторию у "Томи" со счетом 1-2. "Зенит" же в скандальном матче на своем новом стадионе обыграл "Урал" (2-0), который до спорного удаления Эрика Бикфалви, повлекшее за собой и уход с поля Романа Павлюченко, смотрелся по игре ничуть не хуже "сине-бело-голубых", а момент и вовсе имел железобетонный, что называется, когда Роман Емельянов своим ударом потряс стойку ворот Андрея Лунева. Играя с преимуществом в 2 полевых игрока "зенитовцы" дожали своего соперника: на 86-ой минуте забил Бранислав Иванович, а уже в компенсированное арбитром время отличился Йоан Молло. Напомним, в первом круге "Зенит" с минимальным счетом обыграл "Оренбург" на "Петровском". Единственным взятием чужих ворот тогда отметился Роберт Мак.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители отечественного футбола! Сегодня в рамках 25-го тура Чемпионата России "Оренбург" на стадионе "Газовик" примет "Зенит". Команды решают диаметрально разные задачи в текущем первенстве, и в очках остро нуждаются и подопечные Роберта Евдокимова, и подшефные Мирчи Луческу. "Оренбург" ведет борьбу за сохранение прописки в высшем дивизионе: на данный момент сегодняшние хозяева поля занимают 13-ое место в турнирной таблице с 22-мя набранным очками и опережают главных конкурентов в борьбе за выживание - "Крылья Советов" и "Арсенал" на 1 и 3 балла соответственно. "Зенит" же на пару с "ЦСКА" продолжает вести погоню за московским "Спартаком", который вчера одержал победу над "Уралом" (1-0) и оторвался от "сине-бело-голубых" на 11 очков. С трудом верится, что питерцы в нынешних своих не самых оптимальных игровых кондициях сумеют догнать "красно-белых", а вот пободаться с "красно-синими" за второе место и путевку в Лигу Чемпионов на следующий сезон - задача выполнимая, тем более, что "армейцев" ждут два сложнейших матча подряд: дерби с "Локомотивом" и "Спартаком". Текстовую онлайн-трансляцию поединка между "Оренбургом" и "Зенитом" для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток даст главный арбитр Михаил Вилков (Нижний Новгород) в 17.00 по московскому времени. Следите за всеми основными событиями встречи вместе с "Соккер.ру"!

26.04.2017, 19:28
В любом случаи ему там только падать, симуляции не было, остановиться или уйти от столкновения возможности не было.
  0
Лёха Шахтинский
26.04.2017, 19:07
Питер с маленькой победой! Давай Зенит - соберись и в последних матчах догоняй Спартачей. В конце-то концов - Вы же наши флагманы российского футбола!
  0
Владимир Кугенев
ответ Фата лист (раскрыть)
26.04.2017, 19:06
Жирков начал подлетать до контакта -это видно в замедленном повторе, ну скажут конечно что пенальти был.
  1
CHERRYTwixels
26.04.2017, 19:04
О божее какая игра...Зенит не перестает удивлять...Как они до сих пор считаются одними из лучших?
  0
Фата лист
Фата лист
ответ Polilux (раскрыть)
26.04.2017, 18:56
А в чем артистизм? Он разве требовал пенальти? Он упал от контакта, который был, а было ли там нарушение правил решает арбитр, как ни крути, но нога у Благо была выставлена, потому я не берусь судить был ли пенальти или нет, посмотрим, как эксперты этот эпизод разберут.
Andrey Pakhadnya
Игра забудется, результат останется. Но смотреть такую игру не хочется!
  2
Николай Анатольевич
26.04.2017, 18:54
Мне одному кажется что Зенит умышлено не играет? Сливают тренера что ли? На такую игру смотреть тошно!
  3
Фата лист
Фата лист
ответ makkie (раскрыть)
Не знаю, он в Оренбурге матча 2-3 хорошо сыграл, а в остальном серо, тот же Малых интересней.
  0
Polilux
26.04.2017, 18:53, ред.
Зенит отскочил опять. Как жаль что Жирков футболист а не артист в театре. Судя по сегодняшнему пендалю у него с театром всё сложилось бы !!!
  3
Фата лист
26.04.2017, 18:53
8 млн за Эрнани, а он в футбол играть не умеет, в Шахтере Луческу так не ошибался...
26.04.2017, 18:50
Газмпром младший принимает Газпром Старший - такая интрига конечно ;)