10.04.2017, понедельник, 17:30
Екатеринбург, СКБ-Банк Арена
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+4'

"Урал" одерживает победу со счетом 2-0 над "Оренбургом", обгоняет в таблице "Анжи" и вырывается на 11-ую строчку, в то время как сегодняшние гости так и остались в зоне прямого вылета. Не заслуживали поражения подопечные Роберта Евдокимова, которые во втором тайме имели множество отличных моментов, чтобы и сравнять цифры на табло, и даже выйти вперед (чего только стоят два промаха в пустые ворота Дмитрия Ефремова), но в итоге получили еще и контратаку под занавес основного времени, позволив "шмелям" отличиться второй раз. Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Комментировал для Вас Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+3'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90+2'

2 минуты добавил Турбин к основному времени матча.

90+1'

Меркулов подключился по правому флангу к быстрой атаке "Урала", получил передачу от Лунгу и пробил в дальний угол - рукой отразил "сферу" Кержаков, но тут как тут на добивание подоспел сам же Чисамба, который головой протолкнул мяч в сетку!

90' ГолЛоготип УралЛунгу Чисамба (10, п) - 2:0
ГООООООЛ! Словили "шмели" гостевую дружину на контратаке! Лунгу забивает!
89'

Благо навесил в штрафную "Урала" со стандарта, справились "оранжево-черные", сыграв на вынос. Контратака хозяев поля развивается.

88' Желтая карточкаЛоготип ОренбургОйеволе Адесойе (58, з) получил ж.к.
За разговоры с арбитром получил желтую карточку защитник "Оренбурга".
87'

Забивает Саная! Но... Офсайд был у форварда "Оренбурга"! Мяч от Ефремова пошел в сторону Анзора, который все-таки немного залез в положение "вне игры".

86'

Практически все футболисты в синей форме на чужой половине поля! Финальный штурм ворот Заболотного устроили гости!

85'

Полуяхтов разгоняется и выбрасывает мяч из-за боковой в штрафную "Урала", где защитники в оранжевой форме справляются с высоченными Саная и Лобжанидзе.

84'

Меркулов на чужой половине ставит подножку Ойеволе, который действует как свободный художник, абсолютно на всех участках поля.

83' ЗаменаЛоготип ОренбургМалых Андрей (12, з) уходит с поля
Логотип ОренбургЛобжанидзе Эльгужа (45, н) выходит на поле
82' Желтая карточкаЛоготип УралФидлер Артем (57, п) получил ж.к.
Желтый свет перед собой увидел капитан "Урала" за снос Благо.
81'

Фидлер нарушил правила на своей половине поля против Благо. Жесткий подкат был со стороны капитана "Урала" против болгарина.

80'

Меркулов прорвался по левому флангу к чужой штрафной и заработал аут для своей команды.

79'

Павлюченко слишком медленно подрабатывал мяч под удар близ чужой штрафной, успел Афонин в подкате чисто отобрать "сферу".

78'

Благо получил мяч на правой бровке и навесил в штрафную "Урала", где от Дуриша "сфера" не дошла, первым выбил ее головой куда по-дальше Динга.

77'

Ошибся Ойеволе на своей половине поля, Лунгу отобрал у него "сферу", ворвался в штрафную "Оренбурга", где сам же капитан гостевой дружины исправился, нагнав Чисамбу и вернув мяч своей команде.

76' ЗаменаЛоготип УралКоробов Дмитрий (77, п) уходит с поля
Логотип УралПавленко Александр (8, п) выходит на поле
75'

КАК?! КАК НЕ ЗАБИВАЕТ ЕФРЕМОВ?! Дмитрий не использует очередной 100-процентный момент! С левого фланга прострелил на дальнюю штангу Благо, где Дмитрию оставалось лишь подставить ногу и пробить в пустой створ, но 17-ый номер "Оренбурга" послал "сферу" рядом со стойкой!

74'

Раскрылась игра! Вперед в штрафную "Урала" бежит уже и Ойеволе, будто бы до конца встречи остались считанные минуты...

73'

Последнюю замену готовит Тарханов. Центральную зону освежит Александр Павленко.

72'

Ефремов на правом фланге красиво развернулся с мячом и уже был готов убегать к чужой штрафной, но тут как тут оказался Меркулов, не дав себя пройти.

71'

Заметно, что силы постепенно покидают "шмелей", сказывается плотный график. Подопечные Евдокимова окружили чужую штрафную, владея мячом.

70'

Блестяще играет Димитров, оставив мяч на бровке в поле и красиво обыграв на финте Полуяхтова, однако далее подключился по флангу Кулаков, получил "сферу" и прострелить толково не сумел.

69'

Попович целился в дальнюю "девятку", как и в матче со "Спартаком", но на этот раз не попал. От ворот выбьет Заболотный.

68'

Опасно! Суматоха в штрафной "Урала" закончилась тем, что мяч отскочил под удар Малых, который метров с 12-и плотно приложился по "сфере" - чуть выше перекладины!

67' Желтая карточкаЛоготип ОренбургБлаго (40, п) получил ж.к.
Благо получил карточку за разговоры с арбитром.
66'

Саная только вышел и не хило въехал по ногам Меркулову. Желтой карточки избежал Анзор, а защитнику "Урала" оказывают помощь медики.

65'

Ефремов в центре поля нарушил правила против Коробова. В атаке подопечные Тарханова.

64' ЗаменаЛоготип ОренбургГригорьев Максим (48, п) уходит с поля
Логотип ОренбургСаная Анзор (10, н) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип УралМанучарян Эдгар (99, н) уходит с поля
Логотип УралПавлюченко Роман (9, н) выходит на поле
62'

ОГОГО! Едва не подвел Кулаков сейчас "Урал" под монастырь! Невнимательно сыграл Денис, скинув мяч головой в свой же створ, чего Заболотоный явно не ожидал, но успел среагировать, вытянуться в "струнку" и спасти свою команду!

61'

Реагирует на происходящее на поле Тарханов, подзывая к себе Павлюченко. Не заметны впереди ни Ильин, ни Манучарян. Скорее всего, заменят последнего.

60'

"Урал" об атаке совсем не помышляет. Похожая ситуация была и почти весь первый тайм, но это не помешало чуть ли не в первой вылазке к чужим воротам забить "шмелям".

59'

Все активнее и усерднее давят на чужую штрафную подопечные Евдокимова!

58'

Моментище! Как сейчас не забил Ефремов?! Благо пробил из-за пределов штрафной по воротам Заболотного, мяч срикошетил и направился прямо на ногу Дмитрию - тот оказался в полном одиночестве перед вратарем "Урала", но пробил вдоль створа!

57' ЗаменаЛоготип ОренбургПарняков Владимир (9, п) уходит с поля
Логотип ОренбургЕфремов Дмитрий (17, п) выходит на поле
56'

Спасает Заболотный! Попович получил мяч на левом краю чужой штрафной и пробил с правой ноги под ближнюю штангу - вратарь "Урала" в прыжке отразил "сферу"!

55'

Неплохой момент для удара сам себе организовал Димитров, но из-за пределов штрафной, метров с 22-ух "выстрелил" мимо створа.

54'

Григорьев навесил с правого фланга на левый край чужой штрафной, где Кулаков опередил Благо, не дав тому пробить. Далее подхватил мяч Парняков, и то ли бил, то ли заброс делал за спину Заболотного - в руки вратарю полетел футбольный снаряд.

53'

Первую замену готовит Роберт Евдокимов. Совсем скоро появится на поле Дмитрий Ефремов в составе "Оренбурга".

52'

Ой-ей-ей! Попович подобрал мяч перед чужой штрафной, убрал на замахе сразу двоих игроков в оранжевой форме, но слишком далеко отпустил от себя футбольный снаряд, пробив затем в подкате горазде выше створа ворот Заболотного.

51'

Лунгу в центре поля подобрал мяч и выполнил дальний заброс в сторону Манучаряна. Эдгар был в глубоком офсайде, а потому за "сферой" даже не побежал.

50'

Малых зацепил по ноге Меркулова на половине поля "Урала". Стандарт в пользу "шмелей" назначил Турбин.

49'

Попович выполнил из центра поля неплохой заброс к правому угловому флажку, где догнал "сферу" Дуриш, но успел Динга выбить мяч из ног Михала за боковую. Аут в пользу "Оренбурга".

48'

Благо с левого фланга выполнил неточный перевод на правую бровку. Малых за мячом не успел, подарили оренбуржцы аут хозяевам.

47'

В центре поля проходит много борьбы за мяч, футболисты часто ошибаются в передачах, "круглый" переходит то в ноги хозяев, то достается гостям.

46' ЗаменаЛоготип УралНовиков Александр (12, з) уходит с поля
Логотип УралДинга Доминик (5, з) выходит на поле
46'

Второй тайм начался! Развели с центра подопечные Тарханова.

45+2'

45+1'

С преимущество в один мяч уходят в раздевалку "шмели", героем первого тайма стал Владимир Ильин, который забил красивый гол в ворота Кержакова. Моментов мало, однако игра смотрится, игра живая и динамичная. Посмотрим, что будет во второй половине матча. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45'

Не стал добавлять ничего к первому тайму Турбин и дал свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

44'

Ух! Димитров очень хорош! На правом фланге получил мяч Николай, нашел возможность для удара и метров с 20-и "выстрелил" под ближнюю штангу - Кержаков на угловой перевел "сферу" не без труда!

43'

На сей раз Ойеволе полностью контролировал ситуацию в своей штрафной и головой выбил "сферу" куда по-дальше после навеса со стандарта от Димитрова.

42'

Очередной штрафной удар назначил Турбин на половине поля "Оренбурга". Димитров у мяча. Ждем подачу на Ильина.

41'

Максим Григорьев на левом фланге атаки нарушил правила. Заболотный не спешит разыгрывать стандарт.

40' Желтая карточкаЛоготип ОренбургМалых Андрей (12, з) получил ж.к.
Заслуженную желтую карточку получил защитник "Оренбурга" за свой фол.
39'

Малых слишком агрессивно вступил в отбор против Фидлера, нарушив правила на капитане "Урала".

38'

Навесил от флажка Григорьев в штрафную "Урала", где удалось выиграть позицию Сивакову и пробить головой под перекладину - удар получился слабым, Заболотный намертво забрал "сферу".

37'

Эх! Неплохо! Попович получил мяч на левом краю штрафной, находясь в полном одиночестве, далее обыграл Балажица на финте, и зачем-то принялся снова накручивать защитника "Урала" - тот успел выбить мяч на угловой.

36'

Дмитрий Коробов заплел ноги Ойеволе. До ворот метров 40. С большой долей вероятности подачу будет делать Максим Григорьев.

35'

Парняков здорово сыграл на перехвате близ центральной линии, а потом еще и по ногам получил от Меркулова. Штрафной удар в пользу "Оренбурга".

34'

Заболотный выбил мяч далеко от своей штрафной на чужую половину поля, где подбор остался за его партнерами. Манучарян зацепился за "сферу".

33'

Меркулов с правого фланга забросил мяч в сторону Ильина, но того опередил Афонин, перехватив "сферу" для своей команды.

32'

Позиционную атаку начинают подопечные Тарханова со своей половины поля. Лунгу сместился в центр, откуда разогнал наступление хозяев.

31'

Против Ильина в центре поля правила нарушили оренбуржцы. Стандарт в пользу хозяйской дружины.

30'

Благо навесил в штрафную "Урала", где с за мяч зацепился Парняков, протащил его с по линии с левого края на правый и выполнил плохую передачу на Малых. В аут ушла "сфера".

29'

По владению мячом, согласно статистике с небольшим перевесом впереди гости 48-52 %, хотя с экрана кажется, что преимущество гостей более весомое.

28'

Практически все сыгранное время "Оренбург" провел с мячом в ногах, искал счастье впереди, а в итоге первый стандарт у штрафной Кержакова закончился голом. Посмотрим, чем ответят подопечные Евдокимова.

27'

Свой уже фирменный гол забивает Ильин! Димитров со стандарта навесил на дальнюю штангу, откуда Владимир пробил головой с отклонением в ближний угол - "сфера" стукнулась о газон и отскочила прямо под перекладину! Кержаков не смог выручить!

26' ГолЛоготип УралИльин Владимир (18, н) (Логотип УралДимитров Николай (17, п)) - 1:0
ГОООООЛ! А кто еще, если не Ильин?! Выходят вперед хозяева поля!
25' Желтая карточкаЛоготип ОренбургПолуяхтов Владимир (2, з) получил ж.к.
Димитров по правой бровке смог пройти Парнякова, далее пошел и на Полуяхтова, который церемониться не стал и огрел по ногам болгарина.
24'

Очень много атакует "Оренбург", но за половину первого тайма с игры ни одного опасного момента пока что еще не смогли создать гости у ворот Заболотного.

23'

Лунгу на левом фланге заложил пару финтов перед Малых, подстраховал партнера Благо, который выбил мяч из ног Чисамбы, а позже еще и африканец сфолил против болгарина.

22' Желтая карточкаЛоготип УралНовиков Александр (12, з) получил ж.к.
Так и поступил Турбин, наградив "горчичником" защитника "Урала".
21'

За такие действия можно и карточку получить! Новиков откровенно придержал за футболку Дуриша близ центральной линии.

20'

Михаил Кержаков выбил "сферу" от ворот ближе к чужой штрафной, где выиграл "верх" Парняков и скинул мяч головой за спины защитникам "Урала", куда забегал Дуриш. Удалось "шмелям" предотвратить выход один на один Михала с Заболотным.

19'

Из-за боковой выбросит Меркулов, который выиграл борьбу за мяч у Григорьева на фланге, сделав так, что футбольный снаряд ушел за боковую еще и от Максима.

18'

Едва ли не первая позиционная затяжная атака "Урала" состоялась сейчас, которая закончилась дальним ударом Фидлера. Знаем мы, что у Артем "пушка" отменная, однако сейчас капитан "шмелей" запустил мяч намного выше створа.

17'

По ударом в сторону ворот: 0-4 в пользу гостевой дружины. В створ пока что подопечные Евдокимова не попадали.

16'

Коротко разыграл угловой Григорьев с Поповичем, далее мяч получил на правой бровке Парняков, который навесил на дальнюю штангу, откуда пробить акцентировано не удалось головой кому-то из футболистов в синей форме.

15'

Здорово ходит мяч у гостей близ штрафной Заболотного. Заработал угловой удар для своей команды Андрей Малых.

14'

Григорьев догнал мяч у правого углового флажка на чужой половине поля, без труда ушел от Меркулова и прострелил в штрафную "Урала", где защитники помешали пробить Дуришу.

13'

Со своей половины поля с мячом практически не выбираются подопечные Тарханова. "Оренбург" продолжает владеть инициативой.

12'

Положение "вне игры" фиксирует судейская бригада у Михала Дуриша. Стандарт в пользу "оранжево-черных".

11'

Дуриш прорвался по флангу, в который раз уже позиционно переиграв Балажица, вошел в штрафную и от лицевой прострелил во владения Заболотного - вратарь "Урала" в прыжке забрал намертво "сферу".

10'

Балажиц не лучшим образом откатил "сферу" назад на Заболотного, который находился под прессингом Дуриша и вынужден был выбить футбольный снаряд в аут.

9'

Первые почти 10 минут встречи проходят с явным преимуществом "Оренбурга", который больше владеет мячом на чужой половине поля, постоянно держа в напряжении оборону "Урала".

8'

Опасно! Все ждали заброса на дальнюю штангу, а Благо решился на удар в ближнюю "девятку" - мяч пролетел чуть выше перекладины, к счастью для Заболотного!

7'

Балажиц близ своей штрафной площади сбил с ног Максима Григорьева. До ворот метров 25. Неплохой шанс для Благо открыть счет.

6'

Малых выбросил аут на Благо, который откинул "сферу" назад Андрею, далее защитник "Оренбурга" послал мяч в сторону Дуриша, но того спокойно опередил Балажиц. "Урал" начинает позиционную атаку.

5'

С правого фланга от флажка пошла подача в самый центр штрафной "Урала", куда прибежал на стандарт Ойеволе и даже попытался пробить головой по воротам Заболотного - намного выше створа.

4'

Балажиц неудачно выбрал позицию на линии своей штрафной, удалось у него за спиной Дуришу принять мяч, однако пробить ему помешал Новиков, выбив "сферу" на угловой.

3'

Против Кулакова правила нарушил на дальней бровке Полуяхтов. Стандарт в пользу "Урала" назначает Турбин.

2'

Сиваков на своей половине поля ошибся с передачей, сделав неточный пас на Полуяхтова. Перехватили "сферу" хозяева, начинается позиционная атака "шмелей".

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели гости!

0'

0'

0'

За хозяев поля не смогут сегодня сыграть травмированные Владимир Хозин, Эрик Бикфалви, Георгий Чантурия и дисквалифицированные Александр Данцев, Роман Емельянов. В лазарете "Оренбурга" находится Георгий Габулов.

0'

Напомним, в первом круге "Урал" обыграл в гостях "Оренбург" со счетом 0-1. Единственный гол тогда забил Роман Павлюченко. Всего же команды встречались между собой 4 раза: 3 победы на счету "шмелей", однажды финальный свисток зафиксировал ничейный результат.

0'

В весенней части сезона у "Урала" дела идут очень даже неплохо! Подопечные Александра Тарханова в 4-ех встречах РФПЛ набрали 9 очков из 12 возможных. "Шмели" обыграли в принципиальном матче "Амкар" (1-0), наказали "Рубин" не только в Кубке, но и в чемпионате (1-0), в голевой "перестрелке" вырвали победу у "Анжи" (2-3) и лишь однажды проиграли - в 19-ом туре "Арсеналу" (2-0). "Урал" взобрался на 12-ую строчку, набрав 23 очка и более менее обезопасив себя от зоны прямого вылета. На фоне успехов "оранжево-черных" в Кубке России и РФПЛ, результаты "Оренбурга" выглядят не столь утешительными, однако все отнюдь не безнадежно. Подопечные Роберта Евдокимова после зимней паузы начали за здравие, разгромив тульский "Арсенал" (3-0), далее разошлись они миром с "Рубином" (0-0), после чего потерпели два поражения подряд - от "Анжи" (1-0) и от "Спартака" (3-2). Матч прошлого тура с "красно-белыми" вообще стоит особняком. "Оренбург" проигрывал к 70-ой минуте 2-0, и, казалось, что москвичи победу не упустят, но в кратчайшие сроки, буквально за 2 минуты, гости дважды поразили ворота Реброва на "Открытие Арене", повергнув в шок местную публику. К сожалению для гостевой дружины, Квинси Промес аж на 5-ой компенсированной минуте к основному времени матча вырвал победу для "Спартака". Посмотрим, как дружина Роберта Евдокимова проявит характер сегодня в не менее важной встрече с "Уралом".

0'

Доброго времени суток, друзья! 22-ой тур Российской футбольной Премьер-Лиги заканчивается сегодня матчем в Екатеринбурге, где местный "Урал" на своей "СКБ-Банк Арене" примет "Оренбург". Подопечные Тарханова в середине недели выбили из Кубка России "Рубин" (2-1), впервые в истории клуба пробравшись в финал этого турнира. Кто-то назовет данное событие сенсацией, однако с учетом того, в каком положении сейчас находятся казанцы (Хави Грасия почти к концу сезону не смог собрать пазл и создать боевитую команду), "шмели" воспользовались своим шансом и теперь имеют реальную возможность завоевать трофей 2-ого мая, когда соперником "оранжево-черных" на стадионе "Фишт" в Сочи предстанет московский "Локомотив". Сегодня же у екатеринбуржцев важнейший матч регулярного первенства: "Оренбург" находится в зоне вылета, подшефным Роберта Евдокимова кровь из носа нужно цепляться за любые баллы, а потому нас ожидает нешуточная борьба за 3 очка. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 17.30 по московскому времени. Главным арбитром встречи назначен москвич Евгений Турбин.

10.04.2017, 19:02
Может, на Авито Павлюченко выставить? Вдруг по дешёвке кто-то купит?
10.04.2017, 18:55
Данцева не хватает - главного пахаря. И Бикфалви, конечно.

10.04.2017, 18:20
Спасибо, может в другой московский клуб, где он ещё не играл?)
10.04.2017, 18:09
Да недели ещё нет, как снег идти перестал, Женя.
10.04.2017, 18:03
Хоть кто-то забивать стал! Может, Павлюченко вам вернуть? Мы доплатим!))
  2
Serg3.12
Serg3.12
10.04.2017, 17:59
Добрый вечер, Верочка!)

Да нет иронии, впечатлили ребята играми в Каспийске и дома.

Майкл59ru
Ну вот и первый пошел. Будем надеяться не последний)
10.04.2017, 17:44
Димочка, привет! Да мне и Томь жалко, но не хочется , чтобы вылетел Урал - всё-таки хочу некоторые матчи на стадионе смотреть, особенно - с ЦСКА.
  3
Serg3.12
10.04.2017, 17:37
Доброго вечера всем!)

Появилась возможность посмотреть матч. Урал - фаворит, но Оренбург может реально "попортить кровь")
  3
jeyone
Всем привет. Смотрю все плавно покинули ветку матча Томь-рубин. И плавно перетекли сюда ))