03.04.2017, понедельник, 19:30
Ростов-на-Дону, Олимп-2
Телетрансляция: «Наш футбол»
90+4'

Всё! Нулевой ничьёй завершился матч в Ростове-на-Дону-0:0. Несмотря на отсутствие голов, игра получилась достаточно зрелищной. Моментов для взятия ворот хватало. Эта ничья не позволила ростовчанам сократить 3-х очковое отставание от "быков". Теперь "Ростов" на 7-м месте, а "Краснодар" по-прежнему на 4-м. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru

90+3' Желтая карточкаЛоготип КраснодарСмолов Фёдор (90, н) получил ж.к.
Забивает Смолов уже после свистка Турбина. В очевидном офсайде находился 90-й номер краснодарцев.
90+3'

Контролируют мяч футболисты "Краснодара" на последней минуте добавленного времени!

90+2'

Петров получил болезненный удар. С поля Сергей не ушёл, но и рывки совершать правый защитник "быков" сейчас не может.

90+1' ЗаменаЛоготип РостовСимич Марко (22, з) уходит с поля
Логотип РостовБайрамян Хорен (19, з) выходит на поле
90' ЗаменаЛоготип КраснодарКлассон Виктор (16, н) уходит с поля
Логотип КраснодарПодберёзкин Вячеслав (11, п) выходит на поле
90'

Три минуты компенсировал к основному времени матча Евгений Турбин! Время ещё есть.

89'

Подберёзкин уже готов заменить Классона.

88'

Лежит в центральном круге черногорский защитник ростовчан Марко Симич.

87'

Гранквист "прочитал" прострел Ерохина на Девича и выбил мяч чуть ли не к центру поля.

86'

Бухаров успел к мячу после передачи Калачёва, но под натиском Мартыновича нападающий упустил футбольный снаряд за пределы поля.

85'

Кристиан Рамирес без устали, снующий туда-сюда, ушёл от Калачёва и Симича и навесил в центр штрафной! Мевля опередил Смолова.

84'

Подустали уже обе команды. Может быть, именно это и скажется на итоговом результате.

83'

Нобоа издали приложился, мяч попал в Девича и удачно отскочил от него, но Марко не сумел сориентироваться и зацепиться за "пятнистого"!

82'

Тяжеловат сегодня Фёдор Смолов. Игровой тонус лучшему бомбардиру чемпионату только предстоит набрать.

81'

Стартовала заключительная десятиминутка в Ростове-на-Дону! Будет ли победный гол?!

80'

Подыграл себе рукой Жоазиньо. От глаз Турбина это не скрылось.

79'

Снова забрали мяч себе краснодарцы. Перетягивание каната продолжается до самого конца встречи.

78' Желтая карточкаЛоготип КраснодарПерейра Маурисио (33, п) получил ж.к.
За разговоры с арбитром увидел перед собой жёлтый цвет Перейра.
77' ЗаменаЛоготип КраснодарМамаев Павел (7, н) уходит с поля
Логотип КраснодарЖоаозиньо (22, п) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип РостовПолоз Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип РостовДевич Марко (33, н) выходит на поле
76'

Крицюк без труда забрал мяч, безупречно сыграв на выходе.

76'

Угловой удар у ворот Крицюка!

75'

Гацкан замахнулся на удар, но отдал пас на Ерохина, который потерял мяч.

74'

Стало известно, что и второго нападающего заменят тренеры "Ростова": Марко Девич займёт место Дмитрия Полоза.

73'

И вновь ничего. Аут, правда, за ростовчанами - Гацкан постарался.

72'

Калачёв у мяча. Очередной штрафной удар. Посмотрим, посмотрим...

71'

Стандарты сегодня не приносят никаких дивидендов ни "Ростову", ни "Краснодару".

70'

Бухаров! Первым касанием мог забивать Александр, но Крицюк парировал мяч в сторону после сильного удара Бухарова из пределов штрафной! Угловой.

69' ЗаменаЛоготип РостовАзмун Сердар (20, н) уходит с поля
Логотип РостовБухаров Александр (11, н) выходит на поле
68'

Грубо ошибся Шарль Каборе, и Азмуну оставалось лишь переиграть последнего защитника в лице Мартыновича! Не вышло.

67'

Александр Бухаров, находящийся в отличной форме, вот-вот выйдет на поле!

66'

Середина второго тайма. Ждём замен в скором времени.

65'

Возобновился матч. В атаке "быки", а Кристиан Рамирес уже на поле.

64'

Небольшая пауза в игре: Рамирес неудачно упал лицом на ногу игроку "Ростову".

63' Желтая карточкаЛоготип КраснодарМартынович Александр (4, з) получил ж.к.
Вёл борьбу Мартынович с Кудряшовым с нарушением правил. Второй "горчичник" предъявлен футболисту гостей.
62'

И ещё один образцовый контрвыпад чёрно-зелёных! Кудряшов в последний момент в подкате накрыл удар Мамаева в ближний угол - корнер.

61'

Угловой удар у ворот Станислава Крицюка.

60'

Нобоа моментально со штрафного забросил мяч на Азмуна, но Крицюк своевременно вышел и опередил Сердара!

59'

Мамаев пропустил мяч на Смолова, но Фёдор не ожидал это... Выговаривает полузащитнику сейчас форвард крансодарцев.

58'

Аут ростовчан сейчас мог трансформироваться в гол, но Ерохин после передачи Полоза находился во "вне игры".

57'

Великолепная контратака удалась "быкам"! Газинский отдал феноменальный пас на Мамаеву, который бил в упор - Медведев сработал выше всяких похвал, заслуженно сорвав овации стадиона!

56'

Пробивал Полоз в дальний угол на неудобной для Крицюка высоте! Совсем рядом - угловой удар будет!

55'

Есть сейчас и территориальный, и игровой перевес у футболистов в синем! Выглядят они свежее и целестремлённее гостей.

54'

Растаскивали хозяева оборону "Краснодара", но Терентьев в безобидной ситуации упустил мяч в аут.

53'

Свалился мяч с ноги Кристиана Рамиреса. Футбольный снаряд перелетел ворота Медведева - удар от ворот будет.

52'

Азмун! Всё ближе к голу иранец! Получил Сердар мяч от Нобоа, придвинулся к чужим воротам и пробил с острого угла на исполнение - немного неточно!

51'

Моментище! Полоз, Ерохин и Азмун убегали на свободное пространство, но финальный пас Ерохина на Азмуна получился чуть сильнее нужного. Да и офсайд всё равно был.

50'

Мевля выдвинулся вперёд и огрел по ногам Смолова. Быстро разыграли штрафной подопечные Шалимова.

49'

Нобоа пальнул метров с 25 - мимо цели.

48'

Небольшая накладка случилась, и Симичу досталось в противоборстве с Классеном.

47'

Вторая 45-минутка начинается точно так же, как и первая - с контроля мяча краснодарцами.

46'

Вернулись команды на поле! Второй тайм в Ростове-на-Дону стартовал!

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! 0:0 - в первом тайме ростовчане и краснодарцы распечатать ворота друг друга не смогли. Предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

Полоз классно забросил мяч на Гацкана, но Рамирес вытянул ногу и выбил мяч в аут. Вполне мог Турбин зафиксировать опасную игру в исполнении эквадорца - защитник гостей сыграл, прямо скажем, на грани.

45'

Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Евгений Турбин.

44'

Не могут выйти со своей половины поля жёлто-синие. Здорово прессингуют "быки".

43'

Медведев, находясь под прессингом, неточно вынес мяч от своих ворот, но Газинский оплошностью вратаря не воспользовался.

42'

Гранквист перевисел в воздухе Азмуна и выбил мяч из штрафной Крицюка.

41'

Меньше 5 минут остаётся провести командам в первом тайме. Увидим ли мы гол в раздевалку?

40'

Обменялись быстрыми атаками команды! Сперва Гацкану не удалось пробить с полурадиуса штрафной, а затем и Классон, принявший мяч после прострела Смолова, не смог обыграть 1 в 1 Кудряшова.

39' Желтая карточкаЛоготип КраснодарКаборе Шарль (77, п) получил ж.к.
Каборе пробросил мяч между ног Полозу, а затем африканец боролся за владение с помощью рук. Турбин закономерно показал полузащитнику "быков" предупреждение.
38'

Калачёв не заметил открытого Полоза и вместо паса прокинул мяч себе на ход, Рамирес выставил шлагбаум на пути белорусского ветерана ростовчан - аут.

37'

На ногах Дмитрий Кириченко и Игорь Шалимов. Оба тренера в игре и активно руководят действими своих подопечных от кромки поля.

36'

Немного не в темп получился пас Классена на Мамаева! Перспективная возможность упущена.

35'

Газинский упал было на газон, но вскоре поднялся с него без посторонней помощи.

34'

Классен не укротил мяч после продольного паса Мартыновича. Удар от ворот выполнит Никита Медведев.

33'

Выравнялась игра. Скорости, правда, упали, но и это ожидаемо.

32'

Мамаев забросил мяч на Смолова, а Фёдор решился на удар с лёту. Неудачно.

31'

Классон пробил в игроков "Ростова" с левого края штрафной. Намекал швед о том, что мяч угодил в руку, но нет - Турбин на "точку" не указывает.

30'

Нобоа отдавал остроумный пас в касание на Полоза, но Петров включился и оттёр от мяча нападающего в синей форме.

30'

Возобновился матч - "Ростов" в атаке.

29'

Поднялся с газона Фёдор. Вероятно, сможет вернуться в игру Кудряшов.

28'

Пауза в нашей игре: Смолов прямой ногой пошёл в стык против Фёдора Кудряшова. Требуется медицинская помощь защитнику "Ростова".

27'

Ерохин к данной минуте отмечается лишь нарушениями правил. Вот и сейчас высокорослый хавбек ростовчан свалил на газон Рамиреса.

26'

После заброса из глубины поля новичок "Ростова" Симич пропускал мяч Медведеву, чем едва-едва не воспользовался Смолов! Не удалось Фёдору исполнить задуманное.

25'

Раскрылась игра в Ростове-на-Дону! Перехватили инициативу хозяева поля.

24'

Полоз! В сантиметрах прошёл мяч после удара Дмитрия в ближний угол! Крицюк был уже отыгран!

24'

Азмун вошёл в штрафную, ушёл от опекунов и пробил! Мяч полетел параллельно створу...

23'

Ошибся Евгений Турбин. После дальнего выстрела Павла Мамаева мяч рикошетом от Мевли улетел за пределы поля, но угловой назначен не был.

22'

Ответ "быков": Смолов намертво берёт мяч после плотного удара Фёдора Смолова!

21'

Супермомент у ворот Крицюка! Угодил мяч в штангу после дальнего удара Гацкана, а на добивании ни Полоз, ни Нобоа не преуспели.

20'

Не спешит Станислав Крицюк с вводом мяча в игру ударом от своих ворот.

19'

Не слишком здорово получилось: Калачёв навесил на дальнюю штангу, Гацкан до мяча дотянулся, но на большее, чем на вразумительный тычок, Александра не хватило.

19'

Каборе заплёл ноги Кристиану Нобоа. Тимофей Калачёв готовится исполнить штрафной удар.

18'

Нобоа бросил в прорыв Азмуна, Сердар убрал мяч под себя и прострелил - до Полоза "пятнистый" не дошёл.

17'

Свистит стадион - не нравится ростовчанам, что их любимцам приходится по большей части обороняться.

16'

Крицюк пока совсем без работы. Только лишь раз хозяева потревожили Станислава на первых минутах поединка.

15'

Ерохин повалил на газон гораздо менее габаритного Перейру. Фол ростовчанина.

14'

Момент у "Краснодара"! Газинский разогнал на своих плечах контратаку гостей и отдал пас на Смолова, который вместо удара решил отдать обратную передачу. Газинский этого явно не ожидал...

13'

Активен, по обыкновению, на левой бровке Кристиан Рамирес. Раз за разом мелькает эквадорец на наших флангах.

12'

Больше 70% владеют мячом гости, однако, для "Ростова", как мы знаем, это ничто.

11' ЗаменаЛоготип КраснодарКалешин Виталий (17, з) уходит с поля
Логотип КраснодарПетров Сергей (98, з) выходит на поле
11'

Остался на газоне после прошлого эпизода правый защитник "Краснодара"... Сергей Петров уже готов вступить в игру.

10'

Гацкан вырезал пас на ход Дмитрию Полозу, но Калешин опередил форварда сборной России.

9'

Смолов ушёл во фланг и упустил мяч в аут. Досадно.

8'

Несколько сумбурно и нервозно пока действуют ростовчане. Борьбу за инициативу они пока проигрывают.

7'

Классон! Какой шанс! "Простил" швед сейчас хозяев поля, пробив мимо ближнего угла из убойнейшей позиции! Передача Перейры на свободного Классона была хороша.

6'

Довольно опасно было в штрафной Крицюка после прострела Ерохина! Защита справилась.

5'

Впервые выбрались в атаку жёлто-синие. На правой бровке комбинируют Полоз и Калачёв.

4'

Продолжают контролировать мяч "быки" на чужой половине поля!

3'

Первый угловой в нашем матче заработал Рамирес. Калачёв в подкате сумел выбить мяч за лицевую линию.

2'

Офсайд зафиксирован у Сердара Азмуна.

2'

В синем комлекте формы играют ростовчане, а краснодарцы вышли на этот матч в белой форме.

1'

Прозвучал стартовый свисток Евгения Турбина! Матч в Ростове-на-Дону начался - поехали!

0'

«Краснодар»: Крицюк, Калешин, Мартынович, Гранкивст, Рамирес, Мамаев, Газинский, Каборе, Перейра, Классон, Смолов.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Ростов»: Медведев, Мевля, Симич, Терентьев, Кудряшов, Калачёв, Гацкан, Нобоа, Ерохин, Азмун, Полоз.

0'

Сумели отлично подготовить ростовские агрономы поле "Олимпа-2" к сегодняшней встречи! А ведь ещё в начале прошлой недели стадион не был допущен из-за неудовлетворительного качества газона.

0'

Эту самую 4-ю строчку в таблице как раз таки занимает "Краснодар". У команды Игоря Шалимова - болезненные поражения от "Урала" в Кубке России и от "Сельты" в Лиге Европы дали как много пищи для размышления, так и много поводов для критики. Сегодня, правда, есть и отличная весть для всех неравнодушных "быкам" - Фёдор Смолов восстановился от повреждения и даже может выйти на поле с первых минут. Возможно, именно пробивной мощи и голевого чутья Фёдора не хватило краснодарцам в прошлом туре. Нулевая домашняя ничья с "Уфой" справедливо оценивается как потеря очков. Да, Беленов продолжает творить чудеса в "рамке", но за не реализацию своих многочисленных моментов чёрно-зелёные могут попенять только себя. Занятно, что "Краснодар" после своего появления на футбольной карте страны крайне успешно играет в Ростове-на-Дону: в 6 прошлых поединках чередовались ничьи и победы "быков". Сегодня по этому графику должна быть виктория гостей. Сумеют ли краснодарцы во второй раз в сезоне оставить ни с чем ростовчан?

0'

Ростовская сказка в еврокубках завершилась на красивой ноте - достойное поражение от "Манчестер Юнайтед" не является тем результатом, из-за которого нужно посыпать голову пеплом. Напротив, "Мужики" показали хороший футбол - кидать камни в дружину с берегов Дона точно никто не станет. Теперь, однако, вернулись серые и унылые будни, а с ними и некоторые проблемы с мотивацией. Согласитесь, что не так уж и просто перестроиться после манчестерского "Театра Мечты" на вязкое поле самарского "Металлурга". В прошлом туре южане поделили очки с борющимиси за выживание "Крыльями"-0:0. Ростовчане вполне могле увезти 3 очка из Самары, но тот же Дмитрий Полоз, например, невообразимым образом промахнулся мимо пустых ворот. Вообще, в последних 5 турах чемпионата жёлто-синие выигрывали лишь раз - 6:0 против обескровленной "Томи". Возможный реванш над "быками" за поражение в первом круге многократно увеличит шансы "сельмашей" на попадание в еврокубки, так как в этом случае "Ростов" разом вспорхнёт с 8-й строчки на 4-ю.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня в Ростове-на-Дону футбольный клуб "Ростов" на стадионе "Олимп-2" встретится с "Краснодаром" в одном из центральных матчей 21-го тура РФПЛ. Южное дерби, дамы и господа! В таких играх вряд ли бывает скучно и весело. Нет, все мы ожидаем огня, эмоций и забитых мячей! Текстовую онлайн-трансляцию встречи в Ростове-на-Дону на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

Михалыч 54
03.04.2017, 21:33
Достойная игра сильных соперников, много борьбы и красивых моментов. Любая из команд могла выиграть, счёт 0-0 не отражает происходившего на поле.
03.04.2017, 21:20
У Смолова сегодня не получилось ровным счётом ничего! Видно ведь слепому - он ещё не готов! Шалимов, какого х...!