01.04.2017, суббота, 17:30
Тула, Арсенал
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+4'

"Арсенал" одерживает важную для себя победу над "Томью" и в турнирной таблице выбирается из зоны прямого вылета. У "Оренбурга" и "Крыльев" выездные матчи против "Спартака" и "ЦСКА" соответственно, а значит по результатам тура "канониры" вполне могут и остаться на 13-ой строчке. Футболисты "Томи" старались, однако сыграть так, как в прошлом туре с "Амкаром" подопечным Петракова не удалось. Вы можете определить лучших игроков встречи на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго!

90+3'

Матч завершен!

90+2' Желтая карточкаЛоготип АрсеналАджоев Гурам (17, н) получил ж.к.
Не успел выйти на поле Аджоев, как тут же въехал жестко по ногам Науменко.
90+1' ЗаменаЛоготип АрсеналБурмистров Никита (18, п) уходит с поля
Логотип АрсеналАджоев Гурам (17, н) выходит на поле
90'

Бросили играть томичи! Думбия на левой бровке на финте разобрался с соперником, навесил в центр штрафной, где Комбарову не удалось пробить головой, зато получилась своего рода скидка на дальнюю штангу, куда набежал Стеклов и пробил в ближний угол - Солосин вытащил, однако первым на добивание подоспел все тот же Комбаров, опередив Карымова!

89' ГолЛоготип АрсеналКомбаров Кирилл (9, п) - 3:0
Все-таки разгром! Кирилл Комбаров забивает гол своей бывшей команде! 3-0!
88' ЗаменаЛоготип АрсеналГорбатенко Игорь (39, п) уходит с поля
Логотип АрсеналСтеклов Вадим (20, п) выходит на поле
87'

Увели медики за пределы поля Баляйкина, тем временем, "Арсенал" активно идет вперед, пока соперник играет в меньшинстве.

86'

Пауза возникла в игре. Медицинский штаб томской дружины оказывает помощь Баляйкину, а ведь замены уже закончились у Петракова.

85' ЗаменаЛоготип ТомьКузнецов Сергей (10, п) уходит с поля
Логотип ТомьНауменко Александр (94, п) выходит на поле
84'

Последнюю замену проведет в скором времени Петраков. Александр Науменко в ближайшей паузе дебютирует в Премьер-Лиге.

83'

На своей половине поля раскатывают мяч хозяева. Похоже, что и томичи уже смирились с поражением, особо не прессингуя соперников.

82' Желтая карточкаЛоготип АрсеналБоурчану Александру (62, п) получил ж.к.
Жестко встретил в центре поля Попова румынский полузащитник.
81'

Сунцу выполнил заброс по правому флангу на Комбарова, который пытался достать мяч после высокой подачи головой, но от Кирилла "круглый" улетел в аут.

80' Желтая карточкаЛоготип ТомьКарымов Марк (69, з) получил ж.к.
Думбия очередного защитника томичей посадил на желтую карточку.
79'

В атаке "Томь": Чуперка отыгрался в "стенку" с Кузнецовым и без замаха попытался пробить в дальний угол - "канониры" заблокировали удар Валерия.

78'

Против Попова правила нарушил Комбаров у самой бровки. Извинился перед бывшим партнером по команде Кирилл. Стандарт в пользу "Томи".

77' ЗаменаЛоготип ТомьСоболев Александр (97, н) уходит с поля
Логотип ТомьМакурин Антон (74, п) выходит на поле
76' ЗаменаЛоготип ТомьМитерев Антон (84, з) уходит с поля
Логотип ТомьКарымов Марк (69, з) выходит на поле
75'

Комбаров подошел к мячу и выполнил то ли удар по центру, то ли подача была такая хитрая... Солосин отбил "сферу" перед собой, на 11-метровой отметке подобрал ее Думбия и пробил в сетку мимо вратарь томской дружины!

74' ГолЛоготип АрсеналДумбия Мусса (26, п) - 2:0
ГОООООЛ! Думбия забивает! Увеличивают разницу в счете хозяева! 2-0!
73' Желтая карточкаЛоготип ТомьБаляйкин Евгений (15, з) получил ж.к.
Получил по ногам Думбия близ чужой штрафной.
72'

Думбия! Нельзя же так играть у своих ворот! Митерев отдал слишком слабую передачу назад на Солосина, которому пришлось не глядя выбивать мяч, так как прессинговал его Шевченко. На грудь принял "сферу" Мусса, однако не хватило мастерства ему, дабы перевесить Солосина и закинуть футбольный снаряд в створ.

71' ЗаменаЛоготип АрсеналРасич Федерико (19, н) уходит с поля
Логотип АрсеналШевченко Игорь (88, н) выходит на поле
70'

Голышев нарушил правила против Комбарова. Москалев дает возможность "Арсеналу" провести замену.

69'

Думбия нарушил правила в атаке против Сергея Кузнецова. Стандарт из центральной зоны разыграют подопечные Петракова.

68'

Комбаров и Бурмистров на двоих разыграли комбинацию на правом фланге, однако прервал ее Чуперка, который цепко сыграл в отборе против Никиты.

67'

Недоволен происходящим на поле Кирьяков! Свистят болельщик с трибун, а "Томь" чуть ли не всем составом идет вперед.

66'

Эх! Пугин с Голышевым отыграл в "стенку", получил ответную передачу пяткой от капитана "Томи" и мощно пробил с линии штрафной в дальний угол - на пути мяч встал свой же игрок. Прилетело в ногу Соболеву.

65'

Позволяют хозяева поля делать фланговые подачи футболистам "Томи". Глядишь, сможет однажды Соболев и замкнуть навес, ростом ведь не обделен молодой форвард томской дружины.

64'

Неплохо разыграли комбинацию подопечные Петракова: Голышев с левого фланга навесил в центр штрафной, где Пугин оказался первым на мяче и в касание сбрасывал его под удар Соболеву, но того опередил Александров и выбил "сферу" куда по-дальше.

63' Желтая карточкаЛоготип АрсеналДумбия Мусса (26, п) получил ж.к.
Против Сасина в верховой борьбе нарушил правила малиец.
62'

Только что был на своей половине поля Думбия, а теперь уже у лицевой близ Солосина пытался обыграть один в один Митерева - не получилось.

61'

Чуперка нарушил правила в атаке против Думбия. Габулов введет мяч в игру фактически от своего углового флажка.

60'

Всей командой на своей половине половине находятся подопечные Кирьякова. В позиционное наступление вышли сибиряки.

59'

На дальнюю штангу навесил Попов, где абсолютно один оказался Александров, выбив "сферу" куда по-дальше из своей штрафной.

58'

Голышев с левого фланга навесил на ближнюю штангу, где Иванов выиграл верх у Соболева и выбил головой мяч за лицевую. Угловой у ворот "Арсенала".

57'

Спасает свою команду Солосин! Митерев неудачно принял мяч на подступах к своей штрафной, тот отлетел в ноги Думбия, который убрал на замахе все того же Митерева и отдал передачу под удар Расичу - Федерико бил метров с 12-и зряче в дальний угол, но вратарь "Томи" в прыжке вытащил "сферу"!

56'

Заработал теперь уже стандарт на левом фланге Думбия. Бурмистров навесил со штрафного на Расича, который пробил головой заметно правее створа.

55'

Думбия на левом фланге на скорости ушел от Сасина и навесил на ближнюю штангу - Баляйкин спокойно грудью скинул "сферу" Митереву.

54'

Получил повреждение Алексей Пугин после подката Горбатенко. Медицинский штаб "Томи" в деле.

53'

Пугин пытался организовать контратаку "Томи", но по правилам отобрал "сферу" у 17-го номера Горбатенко.

52'

Соболев здорово отпрессинговал Габулова в штрафной "Арсенала", пришлось капитану хозяйской дружины выбивать "сферу" в аут.

51'

Удалось сибирякам поджать на чужой половине поля подопечных Кирьякова. В позиционной атаке находится "Томь".

50'

Опасно! Соболев успел в касание отдать передачу на левый край чужой штрафной, откуда на удачу мощный прострел делал Пугин - "сфера" попала в Сунцу и едва не залетела в створ! Угловой заработали томичи!

49'

Расич получил повреждение на чужой половине поля после борьбы за мяч с Баляйкиным. Останавливает встречу главный арбитр.

48'

Последний гостевой гол "томичи" забивали аж 16-го октября прошлого года! С трудом верится, что сегодня прервут неприятную для себя серию подопечные Петракова.

47'

Замен в перерыве не состоялось. Голышев из глубины выполнил пас на правый край чужой штрафной, куда открывался Соболев, но передача оказалось слишком неточной. От ворот выбьет "сферу" Габулов.

46'

Второй тайм начался! С центра развели гости.

45+1'

Нельзя сказать, что "Арсенал" полностью доминирует на домашнем поле, однако забить гол подопечные Кирьякова смогли, да и в атаке смотрелись куда лучше томичей. Посмотрим, что будет во втором тайме, ведь терять Петракову и его команде уже нечего. Вероятно, раскроется игра, и забитые мячи еще будут. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на вторую половину встречи в комментариях к матчу.

45'

Пугин с правого фланга прострелил во вратарскую Габулова, где вратарь "Арсенала" спокойно забрал "сферу" в руки. Свисток на перерыв дает Москалев! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

44'

Бурмистров с правого фланга выполнил подачу в штрафную площадь "Томи", где первым на мяче оказался Баляйкин.

43'

Думбия классно отработал в обороне, оказавшись в своей штрафной и отобрав мяч у Сасина. Хорош сегодня скоростной африканец.

42'

Соболев получил по лицу в верховой борьбе за мяч с Сунцу. Достоин был африканец желтой карточки, однако пощадил футболиста "Арсенала" Москалев.

41'

Сунцу подключился к атаке "Арсенала" и выполнил неточный заброс в штрафную "Томи". Получился своего рода удар по центру ворот - Солосин без проблем забрал мяч в руки.

40'

Сасин прервал полет мяча после длинного перевода Комбарова с правый фланг на левый. Александров выбросит "сферу" из-за боковой.

39'

Сунцу обокрал на своей половине поля Соболева. Очередное позиционное наступление "канониров" начинает Стофира.

38'

Голышев из глубины выполнил заброс на левый фланг, где не хватило скорости Соболеву, чтобы встретиться с мячом. Аут выбросит Комбаров.

37'

Думбия подкараулил мяч у чужой штрафной, до приложился по нему - мощно, но очень неточно. Метрах в 10-и левее рамки ворот Солосина пролетела "сфера".

36'

Нарушение правил со стороны Попова фиксирует Москалев. Полузащитник "Томи" преградил путь к мячу Комбарову.

35'

Не удается абсолютно ничего у томичей в атаке. Больше трех передач на чужой половине поля не могут выполнит подопечные Петракова, тут же их накрывают "канониры" и заставляют ошибиться.

34'

Бурмистров с правого фланга сместился ближе к центру и пробил с левой ноги по низу правый от себя угол - мяч летел несильно, спокойно накрыл его Солосин.

33'

Горбатенко на своей половине поля нарушил правила против Голышева. Стандарт в пользу томской дружины назначил Москалев.

32'

Опасно! Дубмия на левом фланге как стоячего обошел Митерева и выполнил прострел на дальнюю штангу в сторону Комбарова - Кирилл подработал "сферу" и пробил в левый от себя угол, та пролетела рядом со стойкой!

31' Желтая карточкаЛоготип ТомьСасин Дмитрий (87, з) получил ж.к.
Бойцовским приемом останавливает Сасин набравшего скорость Думбия в центре поля.
30'

Не лезут на рожон подопечные Кирьякова, предпочитая подержать мяч в центре поля.

29'

Повреждение получил Соболев в центре поля после столкновения с Беляевым. Держится за заднюю поверхность бедра форвард "Томи", заметно прихрамывая.

28'

Опасно! Комбаров получил мяч на правом краю чужой штрафной от Бурмистрова и пробил в ближний угол - Солосин успел прикрыть створ и перевел "сферу" на угловой!

27'

Теперь уже Думбия взял на себя игру и пытался в одиночку прорваться к воротам Солосина, но вдвоем Баляйкин и Митерев оттеснили от мяча Муссу.

26'

Думбия раскачал за счет дриблинга Соболева и выполнил подачу на Расича, который пытался затылком переправить мяч в дальний угол - Солосин на месте.

25'

В позиционной атаке находятся хозяева поля. Перекатывают мяч с фланга на фланг подопечные Кирьякова. "Томь" всем составом на своей половине.

24'

Сасин на правом фланге не успел за мячом после передачи от Чуперки. "Сферу" выбросит из-за боковой Александров.

23' Желтая карточкаЛоготип ТомьОсипов Дмитрий (89, з) получил ж.к.
Откровенно срубил с ног защитник "Томи" в центре поля Бурмистрова, который убегал в контратаку.
22'

Рукой помог себе подработать мяч в очередной атаке "Арсенала" Александров. Заметил это Москалев и назначил стандарт в пользу томичей.

21'

Чисто болгарский получился гол у "Арсенала"! Иванов выполнил заброс из глубины на Александрова, который принял мяч у чужой штрафной, подработал под правую ногу и нанес обводящий удар под дальнюю штангу! Солосин оказался бессилен!

20' ГолЛоготип АрсеналАлександров Михаил (98, п) (Логотип АрсеналИванов Иван (86, з)) - 1:0
ГОООООЛ! Открывают счет в матче "канониры"! Роскошный гол забивает Александров!
19'

Неплохо! Пугин пяткой скинул мяч под удар Соболеву, который метров с 15-и пробил хлестко по воротам Габулова, но повезло хозяевам, что "сфера" попала в спину Сунцу и отлетела в руки вратарю.

18'

В контратаку убегал Соболев по левому флангу, и чисто в подкате выбил мяч за боковую из ног форварда "Томи" Игорь Горбатенко.

17'

Бурмирстров с правого фланга навесил от флажка на дальнюю штангу, где Комбаров спокойно принял мяч, однако пробить частокол ног защитников "Томи" Кирилл не смог.

16'

Владение мячом, согласно статистике, на стороне томичей: 49-51 %.

15'

Александров на левом фланге принял мяч после передачи от Думбия и навесил на дальнюю штангу. Солосин играет на выходе и забирает "сферу" в руки.

14'

Пугин оказался в положении "вне игры". Стандарт в пользу "Арсенала" назначает судейская бригада.

13'

Осипов выбил мяч из ног Бурмистрова в аут на левом фланге обороны. Из-за боковой "сферу" выбросит Кирилл Комбаров.

12'

Много потерь допускают в центре поля что одни, что другие. Туляки через правый фланг идут вперед.

11'

Очередное нарушение правил в атаке со стороны футболистов "Арсенала" фиксирует Москалев. Федерико Расич придержал руками Антона Митерева.

10'

Много борьбы в центре поля проходят. Не собираются подопечные Петракова отдавать инициативу хозяева, и, пока есть силы, активно вступают в прессинг.

9'

Нарушение правил в атаке фиксирует Москалев. В контратаку устремлялся Горбатенко и нарушил правила против Сасина.

8'

Сасин прорвался по правому флангу к чужой штрафной и заработал угловой удар. Максим Беляев выбил мяч за пределы поля.

7'

"Канониры" контролируют мяч на половине поля соперника. Бурмистров пытался оторваться на скорости от Попова, однако далековато отпустил от себя "сферу" Никита. От ворот введет футбольный снаряд в игру Солосин.

6'

Пугин пытался прорваться к чужой штрафной по левому флангу, но по правилам его остановил Сунцу, выбив мяч в аут.

5'

Сейвище! С левого фланга Александров навесил на дальнюю штангу, где абсолютно один оказался Бурмистров, но его удар головой в упор парировал Солосин!

4'

Кирилл Комбаров с правого фланга отдал передачу в чужую штрафную на Горбатенко, который остановил "сферу", однако далее поехала нога у Игоря, и атака была прервана.

3'

Никита Бурмистров сместился с правого фланга ближе к центру и пробил с левой ноги в ближний угол - мяч полетел заметно правее рамки.

2'

"Томь" пытается контролировать мяч на первых минутах. Баляйкин отдал пас назад на Солосина, который выбил "сферу" куда по-дальше на чужую половину поля. Аут в пользу "канониров".

1'

Матч начался! С центра поля развели хозяева!

0'

Состояние газона в Туле близкое к идеальному.

0'

Валерий Петраков уже который месяц не может рассчитывать на теперь уже единственного легионера в своем составе. Продолжает находится в лазарете "Томи" хорватский защитник Анте Пульич.

0'

Не смогут помочь сегодня "Арсеналу" травмированные Гия Григалава, Кантемир Берхамов, Никита Бурмистров и Илья Максимов. Под вопросом появление в составе Романа Изотова.

0'

В первом круге "Арсенал" на поле стадиона "Труда" в Томске уступил местной дружине со счетом 1-0. Единственным голом в составе томичей тогда отметился Виталий Дьяков, вернувшийся зимой в московское "Динамо". История противостояний "канониров" и сибиряков насчитывает 3 личных встречи. В рамках ФНЛ в сезоне 15/16, когда и "Арсенал", и "Томь" пробились в высший дивизион страны, еще дважды проводили между собой матчи сегодняшние соперники. Туляки в гостях наказали томичей со счетом 1-3, а в уже в Туле сильнее были подопечные Валерия Петракова, обыграв своего соперника со счетом 1-2.

0'

Приветствуем всех любителей отечественного футбола! Сегодня нас с Вами ждем настоящая битва! В самом подвале турнирной таблице расположились тульский "Арсенал" и "Томь", который сойдутся очной встрече на домашнем стадионе "канониров". Безусловно, фаворитами являются хозяева поля, или, точнее сказать, откровенным аутсайдерами предстоят в нынешнем своем состоянии томичи, однако подопечные Валерия Петракова, две недели назад обыграв "Амкар" (1-0), показали всем, что просто так отдавать место в Премьер-Лиге никто не собирается. "Арсенал" же в прошлом туре вполне ожидаемо проиграл на "Петровском" местному "Зениту" (2-0), хотя не обошлось в том матче и без спорных судейских решений не в пользу "канониров", которые повлияли на окончательный результат. На данный момент у "оружейников" в копилке пока только 15 баллов и 15-ое место, в свою очередь, у сибиряков набрано еще меньше очков - 12. Сегодняшний матч между "Арсеналом" и "Томью" смело можно назвать схваткой за 6 очков. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 17.30 по московскому времени.

Виктор Семенович
ответ Sully (комментарий удален)
01.04.2017, 19:18
арсенал выглядит посильней зенита , который сомнительно добывает очки дома...
  1
denmig
01.04.2017, 18:41
Авось отыграется томь! Как же в свое время издевались над зенитом!- в лоскуты его!
01.04.2017, 17:42, ред.
Зачем нужна Томь, если у них постоянно проблемы с деньгами и не могут нормально продолжить чемпионат. Конечно здесь за Арсенал.