2:1
19.03.2017, воскресенье, 23:00
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
90+4'

Вот и всё! Голы Адриена Рабьо и Юлиана Дракслера позволили ПСЖ добиться волевой победы над "Лионом" - 2:1! Гости ответили лишь точным ударом Александра Ляказетта. После перерыва у "ткачи" были подходы, полумоменты, но по-настоящему голевых ситуаций у ворот Кевина Траппа подопечные Бруно Женезио не создали. Викторию парижан можно признать закономерной. Таким образом, ПСЖ продолжает погоню за "Монако", а "Лион" не сумел не приблизиться к "Ницце", ни оторваться от конкурентов снизу. На этом всё. Вы можете выбрать лучших игроков этого матча. С вами был Олег Олезов. Спасибо за внимание и до новых встреч на https://www.soccer.ru

90+3'

Лукас отдавал пас на Матюиди, и Гоналон прервал эту передачу. Будет угловой, но у ворот Антони Лопеша.

90+2'

Хаотично наступает "Лион" на ворота Траппа! Время, однако, на несколько атак ещё есть!

90+1'

Раскрылась игра! Вполне может ПСЖ забить третий и заключительный гол!

90+1'

Тем временем Клеман Турпен компенсировал дежурные 3 минуты к основному времени встречи.

90'

От ноги Орье ушёл мяч на угловой после прострела Корне.

89' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменВерратти Марко (6, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменМотта Тиаго (8, п) выходит на поле
88'

Мог Кавани "хоронить" надежды лионцев! Верратти вырезал отличный пас на Лукаса, тот вошёл в штрафную и простреливал вдоль ворот на Кавани. Немного не в темп получилось!

87'

Высоко прессингуют "ткачи" футболистов ПСЖ в заключительные минуты матча!

86'

Прострел Мореля совсем не опасен для Траппа. Нет Ляказетта - нет ударов...

85'

Солидно играет ПСЖ: почти нет сомнений в том, что доведут дело до итоговой победы красно-синие.

84'

Геззаль продрался мимо Максвелла, вошёл в штрафную и отдал пас под удар Фекиру! Маркиньос перехватил мяч.

83'

Стремительная атака парижан завершилась ударом Блеза Матюиди с линии штрафной! Неопасно - мимо створа, да и Лопеш всё контролировал.

82'

Маркиньос выбивал мяч в сторону Орье после протсрела Геззаля. Ивуариец отнёсся к эпизоду несколько непрофессионально, и "Лион" исполнит угловой.

81'

Не в рамках правил, по мнению Турпена, боролся Матюиди за мяч с Дьякаби.

80'

Ди Мария по инерции влетел в ногу Дардера. Штрафной в пользу столичных футболистов.

79' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменПасторе Хавьер (10, п) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменМоура Лукас (7, п) выходит на поле
78'

Морель в подкате обезоружил Хавьера Пасторе - угловой удар.

77' ЗаменаЛоготип ЛионДепай Мемфис (9, п) уходит с поля
Логотип ЛионКорне Максвел (27, н) выходит на поле
76'

Стартовала заключительная 15-минутка в нашей игре! Нельзя сказать, что "Лион" близок к своему 2-му голу.

75'

Ди Мария! Бил аргентинец вторым касанием в дальний угол - в сантиметрах от штанги пролетел футбольный снаряд!

74'

Дьякаби не позволил принять мяч в своей штрафной Блезу Матюиди.

73'

Отлично разорвали правый фланг обороны "Лиона" парижане за счёт короткого паса! Одно удовольствие смотреть на такие комбинации!

72'

Верратти увидел свободного Матюиди и тут же забросил мяч в его зону. Полузащитник сборной Франции укротить мяч не смог - удар от ворот.

71'

Дьякаби не смог нанести акцентированный удар головой по воротам Траппа. К тому же в офсайде находился габоритный француз.

70'

Пасторе подтолкнул в спину Рафаэля. Готовится Геззаль исполнить подачу со стандарта.

70'

После перерыва перевес лионцев по владению мячом поражает - 64% против 36% у ПСЖ!

69'

Орье выбил мяч из ног Депая на угловой. Всю игру продолжается противостояние ивуарийца и голландца. С переменным успехом.

68'

Матюиди прихватил за футболку Толиссо - фол.

67'

Аплодирует стадион Марко Вератти. И не зря - итальянец продемонстрировал свою классную технику, оставив не у дел двух соперников.

66'

Тьяго Силва перевисел в воздухе Янга-Мбива и пробил по воротам Лопеша. Мяч по дуге опустился на сетку сверху.

65'

Не успел Лопеш, и мяч покинул пределы поля - на ровном месте заработал угловой удар ПСЖ.

64' Желтая карточкаЛоготип ЛионГоналон Максим (21, п) получил ж.к.
Капитан "Олимпика" сорвал контратаку парижан, сбив Матюиди.
64' ЗаменаЛоготип ЛионВальбуэна Матье (28, п) уходит с поля
Логотип ЛионГеззаль Рашид (11, п) выходит на поле
63'

Уже готов выйти на поле Рашид Геззаль.

62'

Перевод Гоналона на Мореля дошёл, но дальнейшего продолжения защитник "ткачей" не нашёл.

61'

Кавани! По-пижонски сыграл Эдинсон, послав мяч выше ворот после блестящего заброса Пасторе за спину защитникам "Лиона"!

60'

Подходит к концу час игры. Ничего ещё не потеряно для "Лиона".

59'

Контролируют мяч на своей половине поля "олимпийцы".

58'

Нагнетают красно-синие у ворот Лопеша. Понимают хозяева, что преимущество в один мяч очень и очень шаткое.

57'

Лопеш самоотверженно пошёл наперерез Орье и не прогадал - удар от ворот выполнит португальский кипер гостей.

56'

В офсайде Набиль Фекир.

55'

Антони Лопеш своевременно вышел из ворот и опередил Ди Марию.

55'

Вальбуэна упал в штрафной ПСЖ после малейшего контакта с Пасторе - Турпен вновь на "точку" не указывает.

54' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменДракслер Юлиан (23, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменМатюиди Блез (14, п) выходит на поле
53'

Угловой удар у ворот Траппа. В первом тайме этот элемент игры хорошо удавался лионцам.

53'

Пасторе чуть-чуть не поспел за забросом Ди Марии!

52' ЗаменаЛоготип ЛионЛяказетт Александр (10, н) уходит с поля
Логотип ЛионДардер Серхи (14, п) выходит на поле
51'

Рафаэл не проиграл соревнование в скорости Дракслеру.

50'

Кевин Трапп отбил мяч перед собой, чем вполне мог воспользоваться Набиль Фекир! Кинжальный удар игрока в белом - сильно, мощно и выше цели!

49'

Серия взаимных ошибок привела к дальнему удару Ди Марии. Угодил мяч в Муктара Дьякаби.

48'

Набиль Фекир повалил на газон Орье - нарушение правил со стороны 18-го номера гостей.

47'

Депай подхватил мяч на левом фланге, сместился в центр и выстрелил издали - выше перекладины.

46'

Не произвели Унаи Эмери и Бруно Женезио замен в перерыве.

46'

Вернулись команды на поле. Стартовал второй тайм в Париже!

45+3'

Статистика первого тайма. Сумеют ли лионцы перевернуть игру? Оставляйте свои мнения в комментариях.

45+2'

Завершён первый тайм на "Парк де Пренс"! 2:1 - с таким счётом ПСЖ ушёл на перерыв в ранге лидера. Лионцы сумели достаточно быстро распечатать ворота Траппа, но команда Унаи Эмери собралась с мыслями и ударно провела вторую половину стартовой 45-минутки! Хавьер Пасторе дважды ассистировал: сначала Адриен Рабьо поразил ворота Лопеша после передачи аргентинца, а спустя 5 минут послал мяч в сетку ворот гостей уже Юлиан Дракслер. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1'

3 в 4 убегали парижане на ворота Лопеша, и Пасторе отдавал обратный пас пяткой на Кавани! Правильно по мысли, но не совсем хорошо по исполнению - Дьякаби мяч перехватил.

45'

Одну минуту добавил к основному времени первого тайма Клеман Турпен.

44'

Перехитрили сами себя футболисты столичного клуба: на подачу Ди Марии со штрафного никто из партнёров не откликнулся.

43'

Да, холодный душ для "Олимпика". И психологическое, и игровое преимущество сейчас полностью на стороне парижан.

42'

Защитники ПСЖ заблокировали удары Депая и Мореля. Аут в пользу лионцев.

41'

Пасторе получил мяч в чужой штрафной, ловко развернулся и отдал пас на Дракслера. Хавбек сборной Германии в касание направил мяч точно под левую от Лопеша штангу! Красиво!

40' ГолЛоготип Пари Сен-ЖерменДракслер Юлиан (23, н) (Логотип Пари Сен-ЖерменПасторе Хавьер (10, п)) - 2:1
ГОЛ!!! Дракслер забивает 2-й гол в ворота Антони Лопеша - 2:1!
40'

39'

Продолжилась игра после жарких споров игроков обеих команд с арбитром.

38'

Какой момент! Нет пенальти! Ляказетт дождался момента для передачи на Депая, который сознательно шёл на одиннадцатиметровый, но Турпен контактса с Траппом не заметил!

37'

Ди Мария левой ногой закрутил мяч в дальний угол, и Лопеш парировал мяч на угловой в акробатическом прыжке!

36'

Орье продавил Мореля и выполнил прострел на Кавани - Лопеш в броске опередил нападающего.

35'

Великолепный гол парижан! Пасторе сыграл в длинную стенку с Ди Марией, а затем заметил одиноко стоящего на левом краю штрафной Рабьо! Последний был точен.

34' ГолЛоготип Пари Сен-ЖерменРабьо Адриен (25, п) (Логотип Пари Сен-ЖерменПасторе Хавьер (10, п)) - 1:1
ГОЛ!!! Рабьо восстанавливает паритет в счёте - 1:1!
34'

33'

Не выходят с половины поля гостей футболисты ПСЖ в последние минуты!

32'

Дракслер пробросил мяч мимо Рафаэля, но догнать "пятнистого" впоследствии не смог.

31'

Успешен был на выходе Антони Лопеш - выбил мяч португалец из своих владений кулаками.

31'

И ещё один угловой удар готовится исполнить Анхель Ди Мария.

30'

Верратти! Хорош Марко: без фола остановил он набравшего скорость Мемфиса Депая.

29'

Продолжают наседать парижане на ворота Лопеша! Морель от греха подальше выбил мяч на угловой.

28'

Рабьо в подкате выцарапал мяч у Ляказетта и решился на дальний удар - сильно выше перекладины.

28'

Со стандартами у ПСЖ сегодня гораздо хуже. Остроты у ворот лионцев нет никакой.

27'

Морель в подкате выбил мяч из ног Пасторе за лицевую линию.

26'

Перспективный момент у ворот Лопеша загубил своим бесхитростным решением Орье...

25'

Середина первой 45-минутки. Нельзя сказать, что футболисты Унаи Эмери чувствует себя в своей тарелке. "Лион" не просто оказывает сопротивление, но и горазд увезти победу из Парижа!

24'

Пятый угловой у ворот Кевина Траппа. Продуктивны в этом плане "олимпийцы".

23'

Дьякаби принял удар Ди Марии приблизительно с 20 метров на себя.

22'

Пас Гоналона на ход Ляказетту был "прочитан", а мяч перехвачен.

21'

Потихоньку отходит назад "Лион". ПСЖ начинает играть с позиции силы.

20' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменКавани Эдинсон (9, н) получил ж.к.
За жаркие прения с арбитром схлопотал предупреждение уругвайский голеадор ПСЖ. Предсказуемо.
20'

Фол в атаке зафиксировал Турпен у Эдинсона Кавани.

19'

Рафаэл снял мяч с головы Дракслера после навеса Орье - первй угловой у ворот Лопеша!

19'

Орье вцепился в Депая и не дал тому войти в штрафнюу Траппа.

18'

Не ладится пока что совсем позиционная игра у парижан.

17'

Продолжает хромать Серж Орье - вполне возможно, что в скором времени Курзава сменит африканца на левом фланге обороны.

16' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменРабьо Адриен (25, п) получил ж.к.
Турпен решил выписать "горчичник" кудрявому полузащитнику парижан за фол в прошлом эпизоде.
15'

Разогнали парижане контратаку 4 в 4, и Рабьо бил в касание после мягкой подачи Ди Марии с правого фланга! Вместо мяча попал хавбек хозяев в ногу Толиссо.

14'

Оказывают медицинскую помощь Сержу Орье. Небольшая пауза в матче.

13'

Максвелл подставил ногу под прострел Вальбуэна - угловой, но теперь с правого фланга.

13'

Очень хорош "Лион" в дебюте игры! Совсем не тушуются подшефные Бруно Женезио. Напротив, намного интереснее пока смотрятся "ткачи".

12'

На сей раз не сумели лионцы выиграть борьбу на втором этаже после кросса Вальбуэна с угла поля.

11'

Ошибка Орье приводит к ещё одному угловому удару у ворот ПСЖ!

10'

В положение "вне игры" забрался Анхель Ди Мария.

10'

Ответ красно-синих! Ди Мария вырезал передачу на Дракслера, который опередил Мореля и пробил из выгодной позиции выше створа.

9'

Боже мой! Второй угловой мог воплотиться во второй забитый мяч! Трапп отразил удар Дьякаби головой в штангу, но немецкий голкипер быстро сориентировался и мяч забрал.

8'

Проход Мореля по своей бровке принёс результат в виде ещё одного корнера у ворот Траппа.

7'

Отличный угловой удар в исполнении гостей! Вальбуэна выполнил подачу на ближнюю штангу, Рафаэл выиграл воздух и сделал скидку на дальнюю штангу - Ляказетту оставалось лишь не промахнуться с метра.

6' ГолЛоготип ЛионЛяказетт Александр (10, н) (Логотип ЛионРафаэл (20, з)) - 0:1
ГОЛ!!! Ляказетт выводит вперёд "ткачей" - 0:1!
6'

Первый угловой в нашем матче исполнит "Лион".

5'

Фекир сначала отобрал мяч у Верратти без нарушения правил, а затем подставился под фол Хавьера Пасторе.

4'

Верратти в отменном подкате остановил прорыв Ляказетта по флангу.

3'

Немного небрежным получился пас Верратти на Кавани. Мяч в ногах Антони Лопеша.

2'

Неплохо! Пасторе оставил мяч Дракслеру, который сместился в центр и пальнул в дальний угол - Лопеш на месте!

2'

В традиционной для себя тёмно-синей форме играют хозяева, а "Лион" действует тоже в привычном белом комплекте.

1'

Прозвучал стартовый свисток Клемана Турпена! Разыграли парижане мяч с центра поля - поехали!

0'

В конце ноября "ткачи" показали гораздо более зрелую игру против ПСЖ - подопечные Эмери увезли 3 очка из Лиона, но с делали это с большим трудом за счёт гола Кавани на последних минутах встречи. Вообще, команда Бруно Женезио не может не вызывать симпатий. Много собственных воспитанников, ажурная игра с некоторым ущербом для обороны. Не даром "львы" на втором месте в чемпионате по числу забитых голов. Хорошо влился в командную игру Мемфис Депай, Александр Лякзетт наводит ужас на оборонительные редуты соперников, а Набиль Фекир продолжает набирать форму. Сегодня гостем не поможет лишь хорошо нам знакомый по грозненскому "Тереку" Мацей Рыбус.

0'

Парижанам после сегодняшней победы "Монако" кровь из носу необходимо брать максимум очков. Отпускать отлично выстроенную команду Леонарду Жардима себе дороже. Из-за повреждений не смогут помочь дружине Эмери бельгийский крайний защитник Менье и польский опорный полузащитник Крыховяк, но в остальном все ведущие боевые единицы в строю и в полном здравии. После болезненного поражения от "Барселоны" в прошлом туре столичные футболисты гостили в Лорьяне. Победа над командой, замыкающей турнирную таблицу Лиги 1, получилась непростой - малой кровью ПСЖ выиграть у аутсайдера не смог. Так или иначе, результат был достигнут, и на финальном этапе сезона именно это стоит ставить во главу угла. Кроме того, не стоит забывать и о противостоянии с монегасками и в Кубке Лиге - после перерыва на матчи сборных ПСЖ в первый день апреля будет иметь шанс завоевать уже 2-й трофей на внутренней арене. Первый, кстати, был Суперкубок Франции - в августе парижане разгромили не кого-нибудь, а как раз таки "Лион".

0'

«Лион»: Лопеш, Рафаэл, Морель, Янга-Мбива, Дьякаби, Толиссо, Вальбуэна, Гоналон, Фекир, Ляказетт, Депай.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «ПСЖ»: Трапп, Орье, Максвелл, Маркиньос, Тьяго Силва, Рабьо, Верратти, Пасторе, Ди Мария, Дракслер, Кавани.

0'

Здравствуйте, уважаемые пользователи soccer.ru! Сегодня в Париже на стадионе "Парк де Пренс" ПСЖ встретится с "Лионом" в центральном матче 30-го тура французской Лиги 1. Красно-синим предстоит провести первую игру на своём стадионе после унизительных сенсационно-разрывных 6:1 в Барселоне. Вероятно, что столичные футболисты будут рвать и метать, чтобы сполна реабилитироваться. Или точнее немного залечить ту рану на сердце всех болельщиков парижан после вылета из Лиги Чемпионов. "Лион", впрочем, находится в отличной форме, поэтому поединок на "Парк де Пренс" обещает быть крайне интригующим! Текстовую онлайн-трансляцию встречи в Париже на https://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.