Египет - Камерун

1:2
05.02.2017, воскресенье, 22:00
90+7'

Подопечные Хьюго Брооса вырывают победу у сборной Египта на последних минутах игры, стоит отметить что оба мяча были забиты игроками, которые вышли на замены! Героем матча становится Венсан Абубакар, забивший победный гол в ворота "фараонов"! Сборная Египта пропустила в финальном матче в два раза больше чем за весь турнир! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+6' Арбитр дает финальный свисток! Сборная Камеруна в пятый раз в истории выигрывает Кубок Африканских Наций!
90+5' Уносят на носилках еще одного футболиста "неукротимых львов", похоже времени отыграться у сборной Египта не будет!
90+4' Желтая карточкаЕгипетСобхи Рамадан (14, п) получил ж.к.
Кипят страсти на поле, арбитр показывает еще одну желтую!
90+4' ЗаменаКамерунФай Коллинс (19, з) уходит с поля
КамерунМанджек Жорж (14, п) выходит на поле
90+3' Мохамед Эль-Ненни пробил со стандарта неточно! Готовится замена в составе сборной Камеруна!
90+2' Тянут время "неукротимые львы", победа совсем близко!
90+1' Желтая карточкаКамерунАбубакар Венсан (10, н) получил ж.к.
За неспортивное поведение получает "горчичник" нападающий "неукротимых львов".
90+1' Желтая карточкаКамерунБассогог Кристиан (13, п) получил ж.к.
За споры с арбитром.
90+1' Желтая карточкаКамерунФай Коллинс (19, з) получил ж.к.
Завалил камерунский защитник убегающего от него соперника на подступах к своей штрафной!
90' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча!
89' Абубакар сумел обработать мяч, который был ему заброшен из глубины поля, затем развернулся и сильно слету пробил в угол ворот Эссама Эль-Хадари! За минуту до конца основного времени "неукротимые львы" выходят вперед!

88' ГолКамерунАбубакар Венсан (10, н) (КамерунСиани Себастьен (15, п)) - 1:2
ГОЛ! Сборная Камеруна выходит вперед!
87' Абдалла Саид нарушает правила на своей половине поля, оттолкнул египтянин руками своего визави.
86' Заканчивается атака "неукротимых львов" неточным дальним ударом, голкипер сборной Египта выполнит удар от ворот.
85' Подача со штрафного приходится в стенку из игроков сборной Камеруна, а при повторном навесе зафиксирован оффсайд у футболиста "фараонов".
84' Номинальные хозяева зарабатывают стандарт на чужой половине поля.
83' Абдалла Саид зарабатывает аут на правом фланге атаки своей команды.
82' Бенжамин Муканджо оказывается в положение "вне игры", "фараоны" исполнят стандарт.
81' После небольшой паузы игра возобновилась.
80' Амр Варда лежит на газоне, похоже у нападающего сборной Египта затекли ноги.
79' Не спеша начинают "фараоны" позиционную атаку со своей половины поля.
78' Бенжамин Муканджо имел хорошую возможность для удара из пределов штрафной соперника, но нападающий "неукротимых львов" запустил круглого выше ворот Эссама Эль-Хадари.
77' Практически без ворот идет игра последние минуты, мяч стал много времени проводить в центра поля.
76' Потеряли круглого на чужой половине поля футболисты сборной Египта, соперник сразу же устремился в контратаку.
75' Затянули с выходом в атаку футболисты сборной Камеруна, в итоге "неукротимые львы" потеряли мяч.
74' Атака сборной Египта левым флангом заканчивается безадресной подачей в чужую штрафную.
73' Серия потерь следует в центре поля в исполнении обеих команд.
72' Еще один угловой исполнили футболисты сборной Камеруна, защитники "фараонов" выносят мяч подальше от своих ворот.
71' Провели неплохую контратаку "фараоны", однако мяч в чужую штрафную доставить у них не получилось.
70' Продолжает расти давление на ворота сборной Египта, полностью владеют инициативой "неукротимые львы".
69' Николя Н'Кулу наносит опасный удар головой после подачи с угла, однако на этот раз мяч полетел выше ворот Эссана Эль-Хадари.
68' Угловой зарабатывают футболисты сборной Камеруна после розыгрыша стандарта.
67' Опасный стандарт на подступах к чужой штрафной зарабатывают "неукротимые львы".
66' ЗаменаЕгипетТрезеге (21, п) уходит с поля
ЕгипетСобхи Рамадан (14, п) выходит на поле
66' Владеют инициативой футболисты сборной Камеруна, а "фараоны" в основном пытаются действовать на контратаках.
64' Сборная Камеруна почувствовала уверенность в своих силах, смело идут в позиционное наступление "неукротимые львы".
63' Пытаются "фараоны" грузить мяч дальними забросами на чужие ворота, но цепляться за такие передачи нападающим сборной Египта непросто.
62' Закипают страсти на поле, арбитр призывает футболистов успокоится, пока он ограничился устным предупреждением.
61' Счет равный, все начинается сначала!
60' Бенжамин Мукаджо выполнил подачу с левого фланга атаки своей команды в чужую штрафную, которую точным ударом головой замкнул Николя Н'Кулу!

59' ГолКамерунН'Кулу Николя (3, з) (КамерунМуканджо Бенджамин (8, п)) - 1:1
ГОЛ! Сборная Камеруна сравнивает счет!
58' Ничего опасного не получилось из штрафного сборной Египта, мяч переходит под контроль "неукротимых львов".
57' Нарушает правила защитник сборной Камеруна на Мохамеде Салахе, "фараоны" исполнят стандарт.
55' В позиционной атаке "неукротимые львы", пытаются футболисты Камеруна быстро перейти в атаку, но сделать это получается не всегда.
54' Амр Варда навязывал борьбу защитнику сборной Камеруна у штрафной Фабриса Ондоа, в итоге мяч уходит за лицевую линию от нападающего "фараонов".
53' Заканчивается атака сборной Камеруна неточным дальним ударом, мяч в игру введет Эссан Эль-Хадари.
52' Отбились футболисты сборной Египта от подачи в свою штрафную, однако мяч по-прежнему находится под контролем "неукротимых львов".
51' Нарушили правила "фараоны" на левом фланге обороны, готовятся номинальные гости исполнить стандарт.
50' Коллинс Фай подключился к атаке своей команды на правом фланге, где заработал аут.
49' Продолжаются атаки "неукротимых львов", только дело до ударов по воротам сборной Египта доходит крайне редко.
48' Завершается атака сборной Египта дальним выстрелом Абдуллы Саида, мяч в створ ворот Фабриса Ондоа не попал!
47' Комбинируют в центре футболисты сборной Камеруна, "фараоны" готовятся встречать соперника на своей половине поля.
46' ЗаменаКамерунТамбе Роберт (18, н) уходит с поля
КамерунАбубакар Венсан (10, н) выходит на поле
46' Арбитр дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты сборной Египта.
45+2'

Сборная Египта уходит на перерыв в роли выигрывающей команды, смогут ли "неукротимые львы" изменить ход матча во втором тайме?! Оставляете свое мнение в комментариях к матчу.

45+1'

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45' Одну минуту добавляет арбитр к первому тайму.
44' Мохамед Салах выполнил передачу в чужую штрафную, но Фабрис Ондоа играет на выходе, не позволяя Мохамеду Эль-Ненни добраться до мяча.
42' Совсем немного времени остается до перерыва, после забитого гола сборная Египта играет в обороне очень осторожно.
41' Мяч стал много времени проводить в центре поля, не получается у футболистов сборной Камеруна устроить штурма на ворота соперника.
40' Роберт Тамбе пытался догнать мяч отправленный ему на ход партнером из глубины поля, но круглый предательски укатился за лицевую линию.
38' Кристиан Бассогог навешивал со стандарта в центр штрафной соперника, но добраться футболистам сборной Камеруна до этого мяча не удалось.
36' Заработали опасный штрафной "неукротимые львы", голкипер сборной Египта выстраивает стенку.
35' Попадает мяч в руку футболисту сборной Камеруна в центре поля, "фараоны" исполнят стандарт.
34' Потеряли мяч на чужой половине поля "неукротимые львы", футболисты сборной Египта устремляются в контратаку.
32' Еще одна небольшая пауза в матче, лежит на газоне футболист сборной Камеруна.
31' ЗаменаКамерунТейку (4, з) уходит с поля
КамерунН'Кулу Николя (3, з) выходит на поле
30' ТравмаКамерунТейку (4, з)
Не сможет все-таки продолжить игру защитник французского "Сошо", готовится замена в составе "неукротимых львов".
29' Ничего хорошего из контратаки "неукротимых львов" не получилось, мяч потерян игроками сборной Камеруна на чужой половине поля.
28' Потеряли круглого в атаке футболисты сборной Египта, начинается контратака на ворота Эссана Эль-Хадари.
27' Возобновляется игра после небольшой паузы, вроде замен в составе сборной Камеруна пока не намечается.
26' На газоне оказался футболист сборной Камеруна, похоже ему потребуется медицинская помощь.
25' Побежали к чужим воротам футболисты сборной Камеруна, но "фараоны" не дают номинальным гостям приблизиться к своей штрафной.
24' Больше атаковали "неукротимые львы", а гол забивают футболисты сборной Египта.
23' Вывели партнеры Мохамеда Эль-Ненни на ударную позицию, и игрок лондонского "Арсенала" сильно пробил с острого угла над голкипером сборной Камеруна, Фабрис Ондоа спасти свою команду не смог!

22' ГолЕгипетЭль-Нени Мохамед (17, п) (ЕгипетСалах Мохамед (10, п)) - 1:0
ГОЛ! Сборная Египта открывает счет!
21' Вернулся мяч под контроль "неукротимых львов", начинают номинальные гости позиционную атаку со своей половины поля.
20' Нарушили правила футболисты сборной Камеруна, "фараоны" быстро разыграли стандарт.
19' Отыгрывают своим защитникам мяч "неукротимые львы", не найдя продолжения впереди.
18' В позиционной атаке сборная Камеруна, "фараоны" обороняются практически всем составом.
17' Тарек Хамед нарушает правила на чужой половине поля при попытке обыграть соперника, номинальные гости исполнят стандарт.
16' Не получилось контратаки у сборной Египта, успевают защитники "неукротимых львов" отыграть мяч своему голкиперу.
15' Есть небольшое территориальное преимущество у сборной Камеруна, которая последние минуты больше атакует.
14' Кристиан Бассогог решился на дальний выстрел, мяч после его удара полетел слишком высоко.
13' Попробовали футболисты сборной Камеруна перевести игру на противоположный фланг, но круглый был выбит игроком сборной Египта на половину поля "неукротимых львов".
12' Зарабатывают аут недалеко от углового флажка на правом фланге "неукротимые львы".
11' На встречных курсах проходит игра, мяч подолгу в центре поля не задерживается.
10' Дальний заброс номинальных хозяев на Мохамеда Салаха оказался слишком сильным. Фабрис Ондоа выполнил удар от ворот.
9' Нарушили правила футболисты Камеруна на чужой половине поля, "фараоны" исполнят стандарт.
8' Присматриваются друг к другу соперники, обе команды пока не идут большими силами в атаку.
7' Голкипер сборной Египта без особого труда забирает мяч после дальнего удара в исполнении Себастьяна Сиани.
6' Прибирают понемногу в свои руки инициативу "неукротимые львы", продолжительное время мяч находится под контролем футболистов сборной Камеруна.
5' Позиционная атака сборной Камеруна заканчивается неудачно, мяч оказывается в руках Эссана Эль-Хадари.
4' "Неукротимые львы" комбинируют в центре поля, продвинуться дальше пока не получается.
3' Активнее действуют в начале встречи "фараоны", которые пока не позволяют сопернику приблизится к своей штрафной.
2' Абдалла Саид оказался на убойной позиции после паса от Мохамеда Салаха, однако пробил по центру и голкипер сборной Камеруна без особого труда справился с этим выстрелом.
1' Не получилось у "фараонов" провести атаку левым флангом, мяч упущен игроками сборной Египта за боковую линию.
1' Раздается стартовый свисток! Финальный матч КАН-2017 начался! Футболисты сборной Египта будут сегодня играть в красных футболках и белых трусах, а футболисты сборной Камеруна в зеленых футболках и красных трусах.
0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

Египет: Эль-Хадари, Эль-Мохамади, Хегази, Габр, Фатхи, Хамед, Эль-Ненни, Варда, Саид, Хассан, Салах.

Камерун: Ондоа, Фай, Тейку, Нгадеу-Нгаджуи, Ойонго, Сиани, Джум, Бассогог, Зуа, Тамбе, Муканджо.

0' Сборная Египта на групповой стадии смогла выжать максимум из двух забитых мячей, подопечные Эктора Купера набрали семь очков, что позволило "фараонам" занять первое место в группе. На стадии 1/4 финала сборная Египта одержала свою третью победу с минимальным счетом на турнире, выиграв у сборной Марокко. Но команде Эктора Купера не удалось миновать серию послематчевых пенальти на пути к финалу, полуфинальный матч против сборной Буркина-Фасо завершился ничьей со счетом 1:1 ("фараоны" в этом матче пропустили свой первый мяч на турнире), но сборная Египта одержала победу в серии послематчевых пенальти со счетом 4:3 и теперь близка к тому, чтобы взять в восьмой раз Кубок Африканских Наций.
0' Подопечные Хьюго Брооса вышли из своей группы со второго места, набрав одинаковое количество очков со сборной Буркина-Фасо, оставив без игр плей-офф хозяев турнира, сборную Габона. На стадии 1/4 финала "неукротимые львы" встречались со сборной Сенегала, матч завершился нулевой ничьей, а в серии послематчевых пенальти удачливее оказалась сборная Камеруна. Последним соперником на пути к финалу стала сборная Ганы, которая была переиграна "неукротимыми львами" со счетом 2:0.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня состоится финальный матч Кубка Африканских Наций, в котором сойдутся сборные Египта и Камеруна. Если посмотреть на список всех победителей турнира, то сегодняшние финалисты являются лидерами по количеству побед в турнире. "Фараоны" за всю историю выигрывали КАН семь раз, а "неукротимые львы" - четыре, при чем второе место сборная Камеруна делит со сборной Ганы, так что, наверное, можно сказать, что в финале играют лучшие команды Африки. В 2008 году в финале КАН также встречались сборные Египта и Камеруна, тогда "фараоны" одержали победу с минимальным счетом. Сборная Египта свой последний трофей выиграла в 2010 году, а "неукротимые львы" в далеком 2002 году. Напомним, что победитель сегодняшнего матча примет участие в Кубке Конфедерации в 2017 году, который пройдет в России. Вместе с Вами следить за событиями финала КАН-2017 на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.