05.04.2017, среда, 21:45
Италия. Кубок 2016/2017, 1/2 финала
Телетрансляция: "EUROSPORT"
90+8'

Второй тайм получился намного веселее первого! Подопечные Маурицио Сарри дважды проигрывая по ходу игры смогли вырвать победу, однако в финал Кубка Италии по сумме двух матчей выходит "Ювентус". Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+7'

Все! Раздается финальный свисток! "Наполи" побеждает, но в финал Кубка Италии по сумме двух встреч проходит "Ювентус"!

90+6' Доигрывают матч футболисты "Ювентуса" просто выбивая круглого подальше от своих ворот!
90+5' Не стали "бьянконери" пробовать организовать позиционную атаку, дальний заброс на половину поля оказывается безадресным.
90+4' Последние минуты игра проходит с весомым преимуществом "Наполи", гости обороняются всем составом!
90+3' Еще одна подача в штрафную гостей! Не уверено сыграл на выходе Нето, но тут же исправился поймав со второй попытки выпущенный из рук мяч!
90+2' После быстрого розыгрыша корнера последовала подача в штрафную "Ювентуса", мяч на выходе забирает Нето.
90+1' Прострел Фаузи Гулама с левого фланга атаки выбит защитником "бьянконери" на угловой.
90' Шесть минут компенсирует арбитр к основному времени матча!
89' Разыграли корнер хозяева с левого фланга атаки, однако до удара по воротам Нето дело не дошло.
88' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусАлвес Даниэль (23, з) получил ж.к.
Сбил бразилец Амаду Диавару, за что удостоился от арбитра "горчичника".
87' Совсем немного времени остается до конца матча, хозяева продолжают предпринимать попытки забить еще!
86' ЗаменаЛоготип ЮвентусСтураро Стефано (27, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусЛемина Марио (18, п) выходит на поле
85' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусПьянич Миралем (5, п) получил ж.к.
За удар сзади по ногам получает желтую карточку Миралем Пьянич.
84' Опасно! Прострел с правого фланга атаки "Наполи" в последний момент выбит из-под ног игрока "партенопейцев"!
83' Хозяева комбинируют на чужой половине поля, "Ювентус" вновь прижался к своей штрафной.
82' Оффсайд зафиксирован у Гонсало Игуаина, хозяева быстро разыграли мяч.
81' ЗаменаЛоготип НаполиЗелиньски Пётр (20, п) уходит с поля
Логотип НаполиАллан (5, п) выходит на поле
80' Желтая карточкаЛоготип НаполиГулям Фаузи (31, з) получил ж.к.
Еще одна желтая карточка, за фол на своей половине поля получает "горчичник" Фаузи Гулам.
79' Удается гостям отодвинуть игру от своих ворот, сейчас мяч больше времени проводит в центре поля.
78' Желтая карточкаЛоготип НаполиМаксимович Никола (19, з) получил ж.к.
Никола Максимович за неспортивное поведение получает "горчичник", находясь на скамейке запасных.
78' Много фолов допускают игроки обеих команд, Миралем Пьянич оказался на газоне и подниматься не спешит.
76' ЗаменаЛоготип ЮвентусДибала Пауло (21, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусБарцальи Андреа (15, з) выходит на поле
75' ЗаменаЛоготип НаполиГамшик Марек (17, п) уходит с поля
Логотип НаполиПаволетти Леонардо (32, н) выходит на поле
74' Неплохая возможность была у "Ювентуса" убежать в контратаку, но неточная передача все загубила.
73' Комбинируют хозяева на чужой половине поля, никак не могут отодвинуть игру от своих ворот "бьянконери".
72' Потеряли мяч в атаке футболисты "Ювентуса", "партенопейцы" переходят в позиционное наступление.
70' ЗаменаЛоготип ЮвентусРинкон Томас (28, п) уходит с поля
Логотип ЮвентусПьянич Миралем (5, п) выходит на поле
69' Еще три мяча нужно забивать хозяевам для того чтобы выйти в финал Кубка Италии, и это если "Наполи" больше не пропустит!
68' Хосе Кальехон классно в чужой штрафной ушел от защитника "Ювентуса" и отдал пас на набегающего Лоренцо Инсинье, которому оставалось только не промахнуться!

67' ГолЛоготип НаполиИнсинье Лоренцо (24, п) (Логотип НаполиКальехон Хосе (7, п)) - 3:2
ГОЛ!!! "Наполи" выходит вперед!
65' Желтая карточкаЛоготип НаполиДиавара Амаду (42, п) получил ж.к.
За фол в центре поля против Пауло Дибалы получает "горчичник" полузащитник "Наполи".
64' Гонсало Игуаин не смог зацепиться за мяч на подступах к чужой штрафной, круглого на выходе забирает Пепе Рейна!
63' Счет 2:2! Невероятно, раскрылась игра во втором тайме!
62' Защитник "Ювентуса" взбросил из-за боковой линии мяч с левого фланга обороны своему голкиперу, который не смог обработать круглого, мяч прокатился мимо Нето! А Дрис Мертенс уже несся к этому мячу и первым касанием в матче переправил круглого в сетку ворот бразильского голкипера!

61' ГолЛоготип НаполиМертенс Дрис (14, н) - 2:2
ГОЛ!!! Первым касание забивает Дрис Мертенс!
61' ЗаменаЛоготип НаполиМилик Аркадиуш (99, н) уходит с поля
Логотип НаполиМертенс Дрис (14, н) выходит на поле
60' Готовится первая замена в составе хозяев поля.
59' Разогналась атака "Ювентуса"! Хуан Куадрадо прострелил с правого фланга в центр чужой штрафной, откуда Гонсало Игуаин расстрелял Пепе Рейну!

58' ГолЛоготип ЮвентусИгуаин Гонсало (9, н) (Логотип ЮвентусКуадрадо Хуан (7, п)) - 1:2
ГОЛ!!! "Ювентус" выходит вперед! Похоже это все!
56' Пытаются хозяева продолжать держать в напряжении оборону "Ювентуса", гости сейчас отодвинули игру к центру поля.
55' Оживились хозяева, однако до того чтобы сравнять счет по сумме двух встреч еще далеко!
54' Классную атаку провели "партенопейцы", мяч рикошетом от защитника "Ювентуса" отскочил к Мареку Гамшику, который с линии штрафной точным ударом положил круглого в левый от Нето угол!

53' ГолЛоготип НаполиГамшик Марек (17, п) - 1:1
ГОЛ!!!! "Наполи" сравнивает счет!
52' Аркадиуш Милик опасно пробил головой, Нето отражает мяч в правую сторону от себя!
51' Томас Ринкон разгонял атаку, но так увлекся поиском партнера, что подняв голову потерял круглого в безобидной ситуации.
50' Влад Кирикеш решился на дальний выстрел по воротам Нето, мяч после удара румынского защитника полетел намного выше цели.
49' Держится мяч у хозяев, "бьянконери" обороняются практически всем составом.
48' Аркадиуш Милик классно пробил с дальней дистанции, мяч коснувшись штанги покидает пределы поля!
47' Оффсайд зафиксирован у Лоренцо Инсинье, гости исполнят свободный удар.
46' Опасная атака могла получиться у гостей, но пас на Гонсало Игуаина получился неточным, мяч переходит под контроль "партенопейцев".
46' Лука Банти дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Ювентуса".
45+4'

Довольно скучный первый тайм выдали команды, практически без опасных моментов прошла первая половина матча. С обеих сторон много внимания уделяется игре в обороне, что конечно сказалось на количестве голов! Пытались футболисты "Наполи" после пропущенного мяча устроить штурм ворот "Ювентуса", но продавить оборону "бьянконери" не так-то просто! Подопечным Маурицио Сарри нужно как минимум нужно забивать трижды и при этом больше не пропускать, сможет ли "Наполи" возродить интригу?! Оставляйте свое мнение в комментариях к мачту.

45+3'

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2' Калиду Кулибали опасно пробил головой после подачи со штрафного, мяч полетел немного выше цели!
45+1' Стандарт на чужой половине поля зарабатывают "партенопейцы", готовится подача в штрафную Нету.
45' Две минуты добавлено арбитром к первой половине матча.
44' Выбрались футболисты "Ювентуса" в атаку, но довести ее до удара по воротам Пепе Рейны им не удалось.
43' Проводят много времени последние минуты хозяева на чужой половине поля, однако опасных моментов у ворот Нето не возникает.
42' Перешел мяч под контроль "бьянконери", но довольно быстро "партенопейцы" его перехватили.
41' Заработали угловой на левом фланге атаки футболисты "Наполи", но хорошего розыгрыша у хозяев не получилось.
40' Всем составом отошли "бьянконери" на свою половину поля, последние минуты "Наполи" очень активен у чужой штрафной.
39' Растет давление на оборону "бьянконери", не выпускают хозяева своего соперника с чужой половины поля.
38' Марек Гамшик пытался из пределов штрафной соперника в касание пробить слету, удар у капитана "партенопейцев" получился неточным.
37' В высокий прессинг переходят хозяева в поисках мяча, получается у гостей подолгу сохранять мяч под своим контролем.
35' Держится мяч под контролем футболистов "Ювентуса", немного растеряно выглядят хозяева поля.
34' Теперь "Наполи" нужно забивать три мяча, только для того чтобы перевести игру в дополнительное время.
33' Гонсало Игуаин принял мяч на подступах к чужой штрафной, развернулся и не глядя на ворота пробил в правый от Пепе Рейны угол! Голкипер "Наполи" спасти свою команду не смог!

32' ГолЛоготип ЮвентусИгуаин Гонсало (9, н) (Логотип ЮвентусСтураро Стефано (27, п)) - 0:1
ГОЛ!!! "Ювентус" открывает счет!
31' Стефано Стураро пробил после неожиданного отскока мяча, круглый полетел выше цели.
30' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусКуадрадо Хуан (7, п) получил ж.к.
За участие в разборках!
30' Желтая карточкаЛоготип НаполиКальехон Хосе (7, п) получил ж.к.
30' Все жарче и жарче становится на поле, кажется что без удаления в сегодняшней встречи не обойдется.
29' Хуан Куадрадо падает на подступах к чужой штрафной столкнувшись с игроком "Наполи", патасовка возникает вокруг лежащего на газоне колумбийца.
28' Желтая карточкаЛоготип НаполиКулибали Калиду (26, з) получил ж.к.
За фол на подступах к своей штрафной получает "горчичник" Калиду Кулибали, поспособствовал защитник "Наполи" тому, чтобы игрок "Ювентуса" оказался на газоне.
27' Футболисты "Ювентуса" комбинируют в центре поля, "партенопейцы" пытаются отвоевать круглого у своего соперника.
26' Практически без опасных моментов проходит игра, обе команды уделяют больше внимания обороне своих ворот.
25' Желтая карточкаЛоготип ЮвентусРинкон Томас (28, п) получил ж.к.
Грубо сыграл в подкате Томас Ринкон въехав в Калиду Кулибали, вот и первая желтая карточка в матче.
23' Мяч много времени проводит в центре поля, откуда команды пытаются начать позиционные атаки, но получается это сделать удачно далеко не всегда.
22' На небольших скоростях проходит игра, такое ощущение что команды в первом тайме забивать не собираются.
21' Гонсало Игуаин оказался на ударной позиции, но чуть ранее у него было зафиксировано положение "вне игры".
20' Стефано Стураро классно открылся в чужой штрафной, но Эльсаид Хисай успевает его опередить и прикрыть мяч корпусом, в итоге полузащитник гостей до круглого добраться не смог.
19' Много нарушают правила на последних минутах игроки обеих команд, но арбитру пока желтую карточку из кармашка доставать не приходилось.
18' Гонсало Игуаин нарушает правила на чужой половине поля, стандарт в пользу "партенопейцев".
17' Нарушил правила Марек Гамшик в центре поля на Пауло Дибале, страсти на поле постепенно накаляются.
16' Амаду Диавара решился на дальний выстрел по чужим воротам, мяч после удара полузащитника "Наполи" полетел выше цели.
15' Прибирают понемногу инициативу в свои руки "партенопейцы", у которых последние минуты мяч держится получше.
14' Гонсало Игуаин получил по ногам в центре поля, стандарт в пользу "Ювентуса".
13' Неплохую атаку провели хозяева, получается у них неплохо комбинировать на чужой половине поля.
12' Лоренцо Инсинье после классного паса пяткой от Аркадиуша Милика, покатил мяч вдоль чужих ворот, на мгновение опередил Хосе Кальехона защитник "Ювентуса", выбив мяч в ноги своему голкиперу! Первым на добивании был Петр Зелински, но поляк в створ ворот Нето не попал!
11' Фаузи Гулам выполнил подачу с левого фланга атаки, мяч выбит защитником "Ювентуса" подальше от своих ворот.
10' В позиционной атаке "партенопейцы", гости отошли к своей штрафной площади.
9' На встречных курсах проходит игра, но пока без опасных моментов.
8' Не удалось "партенопейцам" довести свою атаку до удара, мяч переходит под контроль гостей.
7' Лоренцо Инсинье классно ушел от игрока "Ювентуса", но у гостей сработала подстраховка, мяч в игру из-за боковой линии введут футболисты "Наполи".
6' Осторожничают команды на первых минутах матча, никто не идет в атаку большими силами.
5' Потеряли круглого "партенопейцы" при попытке организовать позиционную атаку, "бьянконери" не спеша переходят в позиционное наступление.
4' Небольшая пауза в матче, на поле выбежал болельщик.
3' Неудачно разыграли корнер "бьянконери", однако мяч продолжает находится под контролем гостей.
2' Мяч после удара Гонсала Игуаина рикошетом от игрока "Наполи" улетает на угловой.
1' Обменялись команды атаками, которые завершились с обеих сторон безадресными передачами на подступах к чужой штрафной.
1' Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Сан-Паоло" начался! Хозяева сегодня будут играть в форме белого цвета, а гости в синих цветах.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Наполи»: Рейна, Хисай, Кирикеш, Кулибали, Гулам, Зелински, Диавара, Гамшик, Кальехон, Милик, Инсинье.

«Ювентус»: Нето, Алвес, Бонуччи, Бенатиа, Сандро, Ринкон, Хедира, Куадрадо, Дибала, Стураро, Игуаин.

0' "Наполи" вполне по силам обыграть "Ювентус", но хватит ли этого для того пройти дальше. Навряд ли "черно-белые" сегодня будут тянуть время и обороняться весь матч, так что "партенопейцам" кроме того как забивать нужно еще грамотно защищаться. Под вопросом участие в сегодняшней игре Пепе Рейны, который, скорее всего, еще не успел восстановиться после травмы.
0' Подопечные Массимилиано Аллегри продолжают сохранять единоличное лидерство в Серии A, за восемь туров до конца чемпионата "Ювентус" имеет отрыв от своего ближайщего преследователя "Ромы" в шесть очков. Отрыв не такой большой, так что "бьянконери" нужно будет сосредоточиться на концовке чемпионата. Можно сказать, что "старая синьора" одной ногой уже в финале Кубка, отыграть разницу в два мяча у такой команды как "Ювентус" непросто. Но отступать "партенопейцам" некуда, поэтому они приложат максимум усилий, чтобы выбить "бьянконери" из Кубка Италии, но вопрос в следующем, позволит ли "Ювентус" им это сделать?!
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня состоится ответная игра полуфинала Кубка Италии между "Наполи" и "Ювентусом". Чуть больше месяца назад в первой встрече полуфинала "бьянконери" одержали волевую победу над "партенопейцами" со счетом 3:1, так что у подопечных Массимилиано Аллегри перед ответной игрой есть некоторое преимущество. Вчера определился первый финалист Кубка Италии, им стал римский "Лацио", который по сумме двух встреч переиграл своего злейшего соперника "Рому". В прошедшее воскресенье "Наполи" и "Ювентус" встречались в рамках чемпионата Италии, матч завершился ничьей со счетом 1:1, на гол Сами Хедиры забитым мячом ответил Марек Гамшик. Получается, сегодняшняя встреча "Наполи" и "Ювентуса" станет четвертой по счету в этом сезоне, из трех предыдущих подопечные Маурицио Сарри два раза проиграли и один матч завершился ничьей. Для выхода в финал "партенопейцам" сегодня нужно выигрывать у "Ювентуса", причем нужно учесть результат месячной давности, из побед с разницей в два мяча "Наполи" устроит только 2:0 или 3:1, и то второй вариант позволит только перевести игру в дополнительное время. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.