Англия. Кубок 2016/2017, 5 раунд
Блэкберн, Ивуд Парк
Телетрансляция: "Матч ТВ", "Матч! Футбол 1"
90+5'

Можно поздравить подопечных Жозе Моуриньо с выходом в 1/4 финала Кубка Англии. "Блэкберн" сопротивлялся, провел очень достойный матч, но, как говорится, класс есть класс. Когда в составе есть такие исполнители как Мхитарян, Погба и Ибрагимович, от которых ожидать можно все, что угодно, то шансы на победу значительно возрастают. Вот и сегодня двое последних вышли на замену и на двоих сообразили красивый гол, решив исход встречи. Завтра состоится последний матч 1/8, после которого пройдет жеребьевка, и команды узнают своих соперников. Вы традиционно можете определить лучших игроков встречи на Ваш взгляд. Всего доброго, до новых встреч на "Соккер.ру"!

90+4'

Дает финальный свисток Мартин Аткинсон! Матч завершен!

90+3'

Пытаются "бродяги" отобрать мяч за счет прессинга у "манкунианцев", но заметно, что покидают силы хозяев поля. Спокойно доводят матч до победы подопечные Моуриньо.

90+2'

Погба финтит на чужой половине поля и не напрасно это делает! Мяч остался у "дьяволов", которые владением в центре поля убивают время.

90+1'

Заработали угловой хозяева у ворот "МЮ". Пытался головой пробить Малгрю после подачи от флажка, но помешал ему Смоллинг.

90'

4 минуты есть еще у "бродяг". Именно столько добавил к основному времени матча Аткинсон.

89'

Да уж! Откровенно говоря, повезло "манкунианцам" пару минут назад. Возможно, подобного момента больше и не смогут создать хозяева у ворот Ромеро.

88' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедРэшфорд Маркус (19, н) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедМата Хуан Мануэль (8, п) выходит на поле
87'

Готовит последнюю замену Жозе Моуриньо. Хуан Мата поиграет минуты 3-4  до конца поединка.

86'

Что творится сейчас в штрафной "МЮ"!? Просто невероятно! Ромеро ошибся, а потом тут же сполна исправился! Пробил, казалось, не особо опасно с линии чужой штрафной Мэхони, но не сумел зафиксировать мяч Серхио, тут же на добивании пытался сыграть Стоукс - выручил вратарь, а потом уже и Эмнес с третьей попытки не смог застать врасплох Ромеро. Однако после всего этого еще и от спины Серхио мяч отскочил Стоуксу, который забил, но из откровенного положения "вне игры"! Супер-момент!

85'

Златан как-то слишком вальяжно пытался на пару с Погба в пару пасов пройти всю оборону "Блэкберна", но жестко и в пределах правил в подкате Томлинсон выбил мяч из ног Ибрагимовича.

84'

Сам же Мэхони забросил мяч в штрафную соперника со стандарта, где пытался пробить головой Уильямс, но футбольный снаряд полетел далековато от створа.

83'

А вот это было грубо и тянуло на желтую! Мэхони красиво обыграл Погба и на скорости мчался вперед к чужой штрафной - срубил его в подкате сзади Поль.

82'

Нарушает правила в атаке Андер Эррера против Уильямса. Спешат хозяева разыграть мяч и тут же начинают уже свое позиционное наступление.

81' ЗаменаЛоготип БлэкбернГатри Дэнни (23, п) уходит с поля
Логотип БлэкбернТомлинсон Уильям (27, п) выходит на поле
80'

Стараются "бродяги" создать толковую позиционную атаку, но со всеми забросами в свою штрафную или близ нее защитники "МЮ" спокойно справляются.

79'

Теперь и мяч можно подержать на свой половине поля "манкунианцам". Согласно статистике, 34-66 % - таков процент владения мячом в пользу гостевой дружины.

78' ЗаменаЛоготип БлэкбернГрэм Дэнни (12, н) уходит с поля
Логотип БлэкбернСтоукс Энтони (9, н) выходит на поле
77'

Погба выполнил ювелирную передачу на Златана из глубины поля, Ибрагимович избежал офсайда, принял мяч на левом краю чужой штрафной и пробил точно под дальнюю штангу! Это уже фирменный гол связки Погба-Ибрагимович!

76' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедИбрагимович Златан (9, н) (Логотип Манчестер ЮнайтедПогба Поль (6, п)) - 1:2
Выходят вперед "дьяволы"! Это уже высокий класс игроков сыграл свою роль! Соорудили гол на двоих Погба и Ибрагимович!

75'

Сам же Мэхони исполнил подачу на дальнюю штангу, но не успел мяч долететь до адресата, как Аткинсон дал свисток - против Смоллинга нарушили правила в атаке "бродяги".

74'

Мэхони сходу уверенно вступает в игру! На правом фланге он оставил в дураках Дармиана, сместился к лицевой и заработал угловой.

73' ЗаменаЛоготип БлэкбернФини Лиам (7, п) уходит с поля
Логотип БлэкбернМэхони Коннор (28, п) выходит на поле
72' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедЯнг Эшли (18, з) получил ж.к.
Пытался по флангу прорваться Конвэй, но Янг бесцеремонно остановил его на бровке.
71'

Янг исполнил подачу на ближнюю штангу, где совсем одинокий Эмнес мог хоть принять мяч, да побежать в контратаку, но не рискнул и сыграл на вынос в касание.

70'

Хороший удар получился у Эрреры! Пробил Андер в дальний угол, мяч задел Лоу и от него уже ушел на угловой.

69'

Складывается ощущения, что Жозе Моуриньо не слишком-то и доволен действиями своих футболистов. Задумчиво наблюдает "особенный" за игрой "дьяволов".

68'

Погба попытался забросить мяч во вратарскую "Блэкберна", где и Мхитарян был готов замкнуть его, и Ибрагимович, но первым на перехвате оказался Грир.

67'

Одна из немногих вылазок "бродяга" со своей половины поля закончилась довольно опасным прострелом со стороны Фини вдоль всей штрафной Ромеро, но на дальней штанге Эмнес не дотянулся до мяча.

66'

С выходом Златана и Погба "МЮ" не устает держать чуть ли не всю хозяйскую дружину запертой в своей штрафной. Назревает гол в ворота "Блэкберна"!

65'

Рэшфорд сместился на позицию, где играл Марсьяль. Маркус в последнем эпизоде за счет эффективного дриблинга заработал очередной угловой на левом фланге у ворот Стила.

64'

И сразу же едва не забивает Златан! Андер Эррера решился на удар сразу из-под двух защитников "Блэкберна" с правого края штрафной в дальний угол, а по итогу получился мощный прострел, и совсем чуть-чуть скорости не хватило Ибрагимовичу, чтобы замкнуть его в пустой угол!

63' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедМарсьяль Антони (11, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедИбрагимович Златан (9, н) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип Манчестер ЮнайтедЛингард Джесси (14, п) уходит с поля
Логотип Манчестер ЮнайтедПогба Поль (6, п) выходит на поле
62'

Опасно могло быть! Марсьяль внезапно выдал сильный прострел на дальнюю штангу, и пришлось Ленихэну выбивать "сферу" куда глаза глядят - на угловой.

61'

Уверенно играет на выходе Серхио Ромеро, забирая мяч в руки после сильной подачи с левого фланга от Конвэя.

60'

60'

Угловой заработал Конвэй у ворот "МЮ" после очередной очной дуэли с Янгом. Сам же полузащитник "Блэкберна" и разыграет мяч от флажка.

59'

Эмнес подыграл себе рукой в атаке, пытаясь принять мяч на грудь после заброса из глубины. Аткинсон не спит и фиксирует нарушение правил со стороны голландца.

58'

Похоже, что Янг получил повреждение в последнем эпизоде. До конца шел Конвэй и задел в подкате Эшли. Медики "МЮ" приводят в чувство защитника гостевой дружины.

57'

Очень активен на правой бровке сегодня Янг, который неплохо отрабатывает как в обороне, так и в атаке. Из-под Конвэя простреливал Эшли в штрафную "Блэкберна", но в руки уверенно мяч забрал Стил.

56'

Словили видеооператоры в кадр разминающихся Ибрагимовича и Погба. Скорее всего, совсем скоро уже Жозе Моуриньо начнет вводить коррективы с состав.

55'

Да уж! Подскользнулся на ровном месте Андер Эррера, и не получилось у него ни удара, ни подачи - мяч полетел в сторону трибуны.

54'

Стандарт заработали гости у штрафной "Блэкберна". Эррера будет разыгрывать мяч с правого фланга атаки "МЮ".

53'

Рэшфорд на дриблинге ворвался в штрафную Стила, но бить через частокол ног защитников "Блэкберна" резона не было, а вот за передачей Маркуса откровенно не успевал Лингард.

52' Желтая карточкаЛоготип Манчестер ЮнайтедЛингард Джесси (14, п) получил ж.к.
Против Эмнеса в центре поля жестко нарушил правила Лингард.
51'

Мхитарян отыгрался в "стенку" с Лингардом, ворвался в штрафную "Блэкберна", но не позволил ему с мячом встретиться Лоу.

50'

Малгрю перехватил мяч у Марсьяля, но подыграл себе рукой полузащитник "Блэкберна". Заметил это Аткинсон и отдал "сферу" гостям после свистка.

49'

Конвэй пробил в створ ворот "МЮ" с линии штрафной после скидки головой от Грэма. Мяч хоть и задел по дороге ногу Янга, но совсем не смутил Ромеро, который уверенно забрал "сферу" в руки.

48'

Близ центральной линии Эррера совсем не по-дружески обошелся с Эмнесом, откровенно подтолкнув того в спину. Стандарт в пользу хозяйской дружины.

47'

Долгую позиционную атаку организовывали хозяева поля, перепасовываясь на правом фланге атаки. Далее решился Малгрю на длинный перевод мяча на левый край, который успешно перехватил Смоллинг.

46'

Второй тайм начался! Развели с центра "риверсайдцы"!

45+4'

По игре "Блэкберна" и не скажешь, что "бродяги" борются за выживание в Чемпионшипе. Довольно ровный тайм провели команды, хотя чувствуется, что "манкунианцы" еще могут прибавить и обязательно сделают это по ходу второй половины матча. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+3'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2'

Не попадает Лингард! Классную комбинацию разыграли гости: из центра поля Кэррик выполнил отличную диагональ к угловому флажку, где принял "сферу" Янг и навесил на ближнюю штангу на одинокого Джесси, а тот пробивал головой акцентировано в дальний угол - мяч пролетел рядом со штангой!

45+1'

Снова в центре внимания Эмнес: Дармиан был первым на мяче, но до конца шел в отбор голландец и нарушил правила против итальянца.

45'

3 минуты компенсировал к первому тайму Мартин Аткинсон.

44'

Эмнес нарушил правила в атаке в борьбе за мяч с Кэрриком. Быстро капитан "МЮ" разыграли стандарт с партнерами.

43'

Близится к концу основное время первого тайма. Наверняка Аткинсон минуты 2 добавит, с учетом того, что дважды оказывали помощь игрокам "Блэкберна", плюс дважды вратари вытаскивали мяч из ворот.

42'

А ведь могли "дьяволы" еще один мяч забивать с контратаки! Да только теперь Мхитарян хотел все сделать сам: обвел одного, второго, а когда перед ним оказался третий, решил-таки сделать пас на Эрреру, который перехватили "бродяги".

41'

Эмнес крученую подачу сделал с левого фланга на дальнюю штангу, но никого из партнеров там не оказалось, а только длиннорукий Ромеро, забравший мяч в свои владения.

40'

Могло быть опасно! С правого фланга забросил мяч Малгрю в штрафную "МЮ", где как-то неуверенно на выходе сыграл Ромеро, хотя никто ему не мешал - кулаком задел "сферу" Серхио, однако за ним никого из футболистов в сине-белой форме не оказалось, к счастью для "красных".

39'

Откровенно вторым номером стали играть подопечные Койла, хоть и начинали они матч достаточно активно.

38'

Уххх! Просто роскошный заброс выполнил Малгрю чуть ли не из центра поля на левый край штрафной "МЮ" прямо в ноги Конвэю, но тот, находясь под прессингом Янга, из убойной позиции пробил чуть выше перекладины!

37'

Могли в перспективную контратаку убежать хозяева, но очень здорово в отборе сыграл Смоллинг, обокрав Гатри.

36'

Наигранную комбинацию хотели провести "манкунианцы", но прочитали "бродяги" действия Эрреры, который пытался коротким пасом скинуть мяч под удар Мхитаряну.

35' Желтая карточкаЛоготип БлэкбернУильямс Деррик (5, з) получил ж.к.
Не уследил Уильямс за скоростным Янгом, который посадил на карточку защитника "Блэкберна". А еще и опасный стандарт состоится у самой штрафной Стила.
34'

Вот и Марсьяль напомнил всем о своем существовании, пробив из-за пределов штрафной в сторону ворот Стила. Успели заблокировать мяч защитники "Блэкберна".

33'

Продолжают владеть мячом "манкунианцы". Преимущественно через правый фланг атакуют "красные", где очень активны Янг, Лингард и Мхитарян.

32'

Возобновилась встреча. Лингард через правый фланг пытался забросить "сферу" на Янга, но очень неточный пас получился у Джесси, мяч улетел в аут.

31'

Эмнес оказался на газоне, и держится он за ногу. Пауза возникла в игре, оказывают помощь голландцу.

30'

Да, до ворот было метров 25, Генрих взял небольшой разбег, но пробить мимо "стенки" ему не удалось.

29'

Мхитарян зарабатывает опасный стандарт у самой штрафной "Блэкберна". Похоже, что сам Генрих и исполнит его.

28'

Ромеро начал контратаку "МЮ" быстрым выбрасыванием "сферы" из своей штрафной, далее Мхитарян из центра выдал блестящий пас на Рэшфорда, который вышел один на один со Стилом, хладнокровно обвел его и забил в пустой створ!

27' ГолЛоготип Манчестер ЮнайтедРэшфорд Маркус (19, н) (Логотип Манчестер ЮнайтедМхитарян Генрих (22, п)) - 1:1
Сравнивают счет гости, и довольно быстро они это делают! В результате контратаки забивает Маркус Рэшфорд!

26'

Заработали стандарт на чужой половине поля "бродяги": Малгрю навесил в штрафную "МЮ", где не удалось толком пробить головой Уильямсу.

25'

"МЮ" начинает все больше и больше давить на штрафную "Блэкберна"! Не удалось Смоллингу пробить после подачи с угла поля от Янга, но подкараулил мяч Мхитарян и пробил хлетско в правый от себя угол метров с 22-ух - рядом со штангой!

24'

Угловой заработали "манкунианцы" у ворот Стила. Подачу выполнит с правого фланга Янг.

23'

Сами себе привезли момент хозяева! Лингард с правого фланга, казалось, выполнил никудышный заброс в штрафную "Блэкберна", но там и Уильямс промахнулся по мячу, да и Грир не смог толком его выбить - первым на подборе оказался Эррера, который пробил мощно в створ - отбил с трудом "сферу" Стил!

22'

Положение "вне игры" у Рэшфорда фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу "бродяг".

21'

Марсьяль с левого фланга навесил в штрафную "Блэкберна", где выше всех оказался Уильямс, который и выбил головой мяч из владений своего вратаря.

20'

Эррера навесил на дальнюю штангу, где странным образом мяч прошел сквозь Уильямса и попал прямо на голову Лингарду - явно не ожидал этого Джесси и пробил очень слабо в створ, "сферу" спокойно забрал в руки Стил.

19'

Подопечные Моуриньо тут же идут в позиционную атаку, в результате которой удалось Янгу заработать перспективный стандарт у самой штрафной "Блэкберна".

18'

18'

Эмнес эффектно на резкой смене движения обыграл Рохо на подступах к чужой штрафной и выдал классный пас на ход Грэму, того не успел прикрыть Смоллинг, а Дэнни вонзил "сферу"  мощным ударом метров с 10-и под дальнюю штангу!

17' ГолЛоготип БлэкбернГрэм Дэнни (12, н) (Логотип БлэкбернЭмнес Марвин (17, н)) - 1:0
Гоооол! "Бродяги" первыми открывают счет в матче! Тем интереснее будет! Грэм забивает мяч в ворота Ромеро!

16'

Продолжают идти вперед "бродяги"! Очередную позиционную атаку создают подопечные Оуэна Койла.

15'

Ударище! Очень здорово приложился по мячу метров с 20-и Эмнес - футбольный снаряд с бешеной силой летел под перекладину, но успел среагировать Ромеро и выставить перчатки, отбив "сферу"!

14'

Гатри совершил грамотный тактический фол в центре поля, не дав разбежаться Марсьялю. Желтые пока не показывает Мартин Аткинсон.

13'

Потеряли в центре поля мяч "красные дьяволы", но и Эмнесу не удалось организовать быструю контратаку - Смоллинг разрядил обстановку.

12'

Рэшфорд здорово накоротке отыгрался в "стенку" с Эррерой, ворвался в чужую штрафную на скорости, но не уступил в ней Маркусу и Ленихэн, занявший правильную позицию и проводивший юного форварда с мячом за лицевую.

11'

Дармиан нарушил правил в атаке против Джейсона Лоу. Тезка капитана "Блэкберна" Стил введет мяч в игру сильным ударом со своей половины поля.

10'

Вроде как все в полном порядке с 14-ым номером "Блэкберна". Главный арбитр Мартин Аткинсон отдает мяч Ромеро, который не спеша начинает новую атаку "МЮ".

9'

Малгрю получил повреждение в центре поля. Медицинская бригада "Блэкберна" колдует над своим полузащитником.

8'

Грир выполнил длинную передачу на чужую половину поля, где Эмнес умудрился здорово мяч принять, обработать и перевести его на левый фланг, откуда навес в штрафную "МЮ" делал Уильямс - в руки забрал "сферу" Ромеро.

7'

Дармиан с левого фланга навесил в сторону Марсьяля, но француза опередил в своей штрафной Грир. Чуть позже уже Янг пытался по правому краю пройти через Уильямса, но защитник "Блэкберна" добился еще и того, что "сфера" ушла за лицевую от Эшли.

6'

В неспешном темпе проходит игра на "Ивуд Парк". "Манчестер Юнайтед" больше владеет мячом, но до чужой штрафной пока добраться не может.

5'

Кэррик нарушает правила в центре поля против Эмнеса. Откровенную подножку сделал капитан "МЮ" голландцу.

4'

Пытались теперь уже "бродяги" через правый фланг организовать позиционное наступление, но замешкались с мячом Лоу и Малгрю, перехватил "сферу" гости.

3'

Рэшфорд отыгрался в "стенку" на правом фланге с Янгом, далее пытался молодой форвард "МЮ" обвести Конвэя, но Крэйг уверенно отзащищался и дождался, когда на нем сфолит Маркус.

2'

Много борьбы в центре поля проходит на первых минутах матча, воздушные дуэли выигрывают то одни, то другие. Удалось подопечным Моуриньо прижать "сферу" к газону и начать позиционную атаку.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели "манкунианцы"!

0'

"Ивуд Парк" готов к приему гостей! Сегодня ожидается аншлаг!

0'

"Блэкберн" сегодня сыграет в своих традиционных сине-белых цветах.

0'

Жозе Моуриньо накануне поединка в Блэкберне заявил, что со всей серьезностью подходит к игре в Кубке. По сути, какой бы состав не выставил "особенный", в любом случае, он будет гораздо более мастеровитый, чем у команды, прозябающей на дне Чемпионшипа. Вообще же "Манчестер Юнайтед" находится в прекрасной форме, и если не считать поражения в ответной игре Кубка Лиги от "Халла" (2-1), которое никак не повлияло на выход "красных" в финал, то в последний раз подопечные Моуриньо терпели фиаско аж 3-его ноября прошлого года в рамках Лиги Европы от "Фенербахче" (2-1). В АПЛ "дьяволы" близки к попаданию в первую 4-ку, да и на европейской арене "МЮ" в первом матче 1/16 Лиги Европы довольно легко расправился на "Олд Траффорд" с "Сент-Этьеном". В самом хорошем расположении духа Ибрагимович и компания подходят к встрече с "Блэкберном".

0'

"Блэкберн" показывает не самые лучшие результаты в Чемпионшипе и близок к тому, чтобы вообще вылететь по итогам сезона в первую лигу. Команда Оуэна Койла занимает 23-е место (предпоследнее) при 29-и набранных очках после 31-ой игры. Безусловно, еще ничего не потеряно, и главной задачей у "риверсайдцев" остается сохранение прописки во втором по силе дивизионе Англии. По дороге к 1/8-ой "Блэкберн" для начала обыграл "КПР" в 1/32 со счетом 2-1, а затем довольно легко справился на своем поле с "Блэкпулом", оставив в сетке ворот соперника два безответных мяча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители английского футбола! Сегодня в рамках 1/8 финала старейшего турнира Старого Света, Кубка Англии, "Манчестер Юнайтед" приедет в гости к "Блэкберну". Половина участников четвертьфиналов определилось еще вчера, и, надо отметить, не обошлось без громких сенсаций. Клуб 5-го по силе английского дивизиона в Англии "Линкольн Сити" в гостях одолел "Бернли" (0-1), а терпящий бедствие действующий чемпион АПЛ "Лестер" уступил "Миллуоллу" (1-0). "Манчестер Сити" также не смог взломать крепкую оборону "Хаддерсфилда" (0-0), и теперь будет ждать переигровки на "Этихаде". Что же, возможно, и сегодня некогда грозный "Блэкберн" сможет оказать сопротивление явному фавориту этой пары. Нас ожидает очень интересный футбол! Стартовый свисток прозвучит в 19.15 по московскому времени. Не пропустите!

19.02.2017, 21:10
Здесь все закономерно, хоть и не без труда..
С выходом, МЮ!!
  2
spartach n1
МЮ с победой,не думал что так возится придётся !
19.02.2017, 21:05
Вне игры. Но, Блэкберн хорош, хоть и проигрывает. Есть чему поучиться.
Медив
ответ liverpoоl2014 (комментарий удален)
19.02.2017, 20:53
Златан оправдывает свое великое имя. Мне показалось затянул, но это мне. Ибрагимовичу эта пауза для точнехонького и похоже победного удара на чистый гол была нужна.
Медив
Ну бывало и они в конце отскакивали, так что могло быть совсем уж неинтересно. Как повезет...:)
19.02.2017, 20:45
Да тут бы не налажать в концовке, уже будет хорошо:)
19.02.2017, 20:41
Давайте, сделайте ничью. Чувствую, из-за МЮ сезон в Англии закончится в августе, когда они доиграют все свои матчи...
19.02.2017, 19:51
Обиженный как раз не я, а некоторые неадекватные болельщики клуба из Ливерпуля, хе-хе! В далёком прошлом чемпиона Англии))