07.02.2017, вторник, 23:00
Испания. Кубок 2016/2017, 1/2 финала
Барселона, Камп Ноу
90+8'

Ответный матч между "Барселоной" и "Атлетико" в плане зрелищности, интриги и просто зашкаливающего градуса борьбы со стартовой до последней минуты ничем не уступил первому поединку на "Висенте Кальдерон"! Футболисты увидели сегодня перед собой 11 желтых карточек, 3 красных, был нереализованный пенальти, ошибочно отмененный гол Гризманна, в котором судейская бригада усмотрела офсайд, да и шикарный удар Месси со штрафной, всю мощь которого на себя приняла перекладина. Фантастические 180 минут футбола высочайшего уровня подарили "сине-гранатовые" и "матрасники", но в финал прошли подопечные Энрике. Вы можете определить лучших игроков матча на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. Всего доброго! Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+7'

Звучит финальный свисток! "Барселона" выходит в финал Кубка Испании!

90+6' Желтая карточкаЛоготип БарселонаБускетс Серхио (5, п) получил ж.к.
А теперь уже Бускетс выбил мяч куда по-дальше специально, дабы потянуть время.
90+5' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоФилипе Луис (3, з) получил ж.к.
Месси разгонял контратаку "Барселоны", пришлось в подкате нарушать правила Луису.
90+4'

Умтити! Самоотверженно играет в своей штрафной француз, блокируя мощный удар Гризманна в подкате!

90+3'

Абсолютно все футболисты в сине-гранатовой форме в своей штрафной находятся. Угловой заработали гости, в чужие владение уже прибежал и Мойя.

90+2'

Пытаются под громкий свист трибун организовать последний штурм подопечные Симеоне.

90+1'

5 минут еще есть у "Атлетико"! Именно столько добавил к основному времени арбитр.

90' Вторая желтаяЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, н) получил вторую ж.к.
Пытались футболисты "Барселоны" заговорить арбитра, но все же получил за свой проступок вторую желтую Луис!

89'

Страсти накаляются! Луис Суарес в борьбе за мяч локтем огрел по лицу Коке. Лежит на газоне 6-ой номера "Атлетико"!

88'

Ого! Силлессен явно ошибся на выходе из своих ворот, пытаясь рукой прервать полет мяча после навеса Коке от углового флажка. Гамейро не смог воспользоваться ошибкой вратаря и замкнуть "сферу" в угол на дальней штанге.

87' Желтая карточкаЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, н) получил ж.к.
Луис Суарес чересчур настырным оказался при отборе мяча в центре поля.
86'

Филипе Луис подкараулил мяч у чужой штрафной и вторым темпом нанес удар в сторону ворот Силлессена - заметно выше створа полетела "сфера".

85'

В следующей же атаке буквально забивают и хозяева, но гол Луиса Суареса отменяют, так как во время передачи в офсайде находился 9-ый номер "Барселоны".

84'

Слишком уж пассивно в обороне сыграли каталонцы! Гризманн получил мяч на левом краю чужой штрафной, мог он пробить, но сделал передачу в сторону Гамейро, который "расстрелял" пустой створ!

83' ГолЛоготип АтлетикоГамейро Кевин (21, н) (Логотип АтлетикоГризманн Антуан (7, н)) - 1:1
Добиваются своего гости! 1-1! Нас ожидает жаркая концовка!

82'

Продолжают идти в атаку гости. Через левый фланг идет наступление "матрасников".

81'

Напомним, что "матрасники" уже вторую встречу подряд не могут реализовать 11-метровый удар. Сегодня Гамейро пробил выше перекладины, в игре против "Леганеса" не смог переиграть вратаря Гризманн.

80' Не реализованный пенальтиЛоготип АтлетикоГамейро Кевин (21, н) - 1:0
Да что же ты будешь делать, Гамейро?! Француз взял разбег и запустил "сферу" на трибуны!

79'

Вот это поворот! Пике в своей штрафной в подкате сбил Гамейро! Не раздумывал арбитр долго и указал на точку! Есть шанс у "Атлетико"!

78'

Фантастика! Лионель Месси продолжает доказывать, что он мастер штрафных ударов, но на сей раз всю мощь его "выстрела" с левой ноги прочувствовала на себе перекладина!

77' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоСавич Стефан (15, з) получил ж.к.
Ух! Грубо сыграл Савич против Луиса Суареса близ своей штрафной. Справедливая желтая карточка для черногорца!
76' Желтая карточкаЛоготип БарселонаСиллессен Яспер (13, в) получил ж.к.
Карточку за затяжку времени получил Яспер.
75'

Нарушает правила в атаке Корреа против Жорди Альба. Стандарт в пользу "Барселоны".

74'

Иньеста нарушил правила в центре поля. Подачу в чужую штрафную выполнил Коке, с которой легко справились каталонцы.

73'

Эль Чоло продолжает активно размахивать руками, пытаясь завести своих подопечных. Есть еще у "Атлетико" около 20-и минут.

72' ЗаменаЛоготип БарселонаРакитич Иван (4, п) уходит с поля
Логотип БарселонаИньеста Андрес (8, п) выходит на поле
71'

Под аплодисменты покидает пределы поля и Иван Ракитич. Андрес Иньеста выйдет.

70' ЗаменаЛоготип БарселонаТуран Арда (7, н) уходит с поля
Логотип БарселонаБускетс Серхио (5, п) выходит на поле
69'

Медленно уходит с поля Карраско, а вместе с ним и Туран. Вторая замена "Барселоны" сейчас состоится.

68' Вторая желтаяЛоготип АтлетикоКарраско Янник (10, п) получил вторую ж.к.
Уравнивает составы Хиль Мансано, показывая вторую желтую карточку Яннику.

67'

Опасно было! Пике в последний момент успел прервать прострел во вратарскую Силлессена, где уже готов был замыкать его Гризманн.

66' Желтая карточкаЛоготип БарселонаРакитич Иван (4, п) получил ж.к.
За неспортивное поведение получил карточку хорват.
66'

Заработали угловой теперь уже "матрасники" у ворот Силлессена. Закончилось все это тем, что могли организовать контратаку хозяева, но не удалось убежать Месси от соперника.

65'

Корреа подключил по правому флангу к атаке "Атлетико" Хуанфрана, который прострелил в центр чужой штрафной - справились каталонцы, выбив "сферу".

64'

Умтити в рискованном подкате выбивает мяч из ног Гамейро в своей штрафной. Все в пределах правил, к счастью для фанатов "Барселоны".

63' ЗаменаЛоготип БарселонаСуарес Денис (6, п) уходит с поля
Логотип БарселонаМаскерано Хавьер (14, п) выходит на поле
63'

Аут заработали "матрасники" у самого углового флажка на чужой половине. Хуанфран выбросит "сферу" далеко в штрафную, судя по всему.

61' ЗаменаЛоготип АтлетикоТоррес Фернандо (9, н) уходит с поля
Логотип АтлетикоГамейро Кевин (21, н) выходит на поле
60'

Судя по всему, нас ожидает любопытная концовка, дамы и господа! Все-таки "Атлетико" справлялся неплохо и с 11-ю футболистами в сине-гранатовой форме, а тут их уже 10.

59'

Забивает Гризманн, но успевает арбитр поднять флажок, зафиксировав положение "вне игры" у француза!

58'

Любопытно, что был уже готов выйти на замену Алькасер, но пришлось присесть обратно на скамейку Пако.

57' Вторая желтаяЛоготип БарселонаРоберто Серхи (20, з) получил вторую ж.к.
А вот это уже интересно! Не справлялся особо в обороне и в первом тайме Роберто с Луисом, не заменил его Энрике - теперь на вторую желтую садит защитника "Барселоны" Фелипе.

56'

Не удается "Атлетико" оказывать серьезное давление на штрафную Силлессена, как это было в первом тайме.

55'

И снова кажется, что Луис Суарес мудрит! Выкатили мяч под удар уругвайцу партнеры, мог попытаться хотя бы пробить метров с 11-и Луис, но решил пропустить "сферу" между ног, а на другом краю штрафной никого из "сине-гранатовых" не оказалось.

54'

Карраско выходил на ударную позицию, находясь у самой линии чужой штрафной, но срезался мяч с ноги Янника и полетел далеко от створа.

53'

Открытая игра пошла. Мяч не задерживается в центре поля. Сначала Месси разогнал быструю атаку "Барселоны" через правый фланг, а чуть позже уже свой ответ организовали "матрасники". До опасных моментов не дошло, к сожалению.

52'

Месси на высокой скорости по жонглировал у чужой штрафной с мячом, но обвести соперника не удалось. Потерял "сферу" аргентинец.

51'

Неплохую передачу выдавал Гризманн между защитниками "Барселона" в сторону Торреса. Если бы не своевременный выход из ворот Силлессена, то состоялся бы выход один на один с Яспером.

50'

Андре Гомеш приложился издали в сторону ворот Мойя - мяч полетел на трибуны.

49' ЗаменаЛоготип АтлетикоГодин Диего (2, з) уходит с поля
Логотип АтлетикоЭрнандес Люка (19, з) выходит на поле
48' ЗаменаЛоготип АтлетикоГайтан Николас (23, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоКорреа Анхель (11, н) выходит на поле
47'

Ох, перемудрил Луис Суарес! Мог уругваец врываться на ударную позицию, смещаясь с центра на правый край чужой штрафной, но предпочел отдать назад пас в сторону Месси - у того мяч отобрали.

46'

Второй тайм начался! Развели хозяева с центра.

45+2'

45+1'

Знаменитая футбольная пословица гласит: "Не забиваешь ты - забивают тебе". Именно этими словами можно и подытожить первый тайм ответного матча между "Барселоной" и "Атлетико". "Матрасники" с самого стартового свистка задали очень высокий темп, за которым защита "сине-гранатовых" успевала с трудом, во многих моментах спас Силлессен. Ближе к 30-ой минуте каталонцам удалось перехватить инициативу и перед самым перерывом открыть счет усилиями Лионеля Месси и Луиса Суареса, хотя это была первая по-настоящему голевая ситуация у ворот Мойя почти за 45 минут. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

44'

Месси в своем стиле сместился к линии чужой штрафной, собрав на себя несколько соперников, да пробил в правый нижний угол ворот Мойя - голкипер удар парировал, а на добивании первым оказался Луис Суарес! Офсайда не было! Счет в матче открыт!

43' ГолЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, н) - 1:0
И все-таки открывают счет именно каталонцы! Луис Суарес оказался в нужное время и в нужном месте! 1-0!

42'

Вторая половина первого тайма прошла преимущественно в борьбе за мяч. Опасных моментов уже минут 20 не наблюдали болельщики на "Камп Ноу".

41'

Ракитич почувствовал на себе агрессивный настрой Фелипе Луиса. Нарушил правила бразилец, пытаясь отобрать мяч у хорвата.

40'

Ну что же, удалось каталонцам перевести игру на чужую половину поля и отодвинуть ее по-дальше от своей штрафной.

39'

Альба и Суарес пытались отыграться в "стенку" близ чужой штрафной, но ответная передача Луиса оказалась на самой лучшей. Перехватили мяч "матрасники".

38'

Заработали стандарт хозяева на чужой половине. Месси выполнил крученую подачу в сторону Пике, но защитники "Атлетико" справились и вынесли мяч за пределы штрафной.

37'

Эх! Поймали сейчас каталонцы соперника на ошибке у своих ворот, Луис Суарес скинул мяч под удар Месси, но только тот почему-то не стал бить сходу с линии штрафной, а решил пойти в дриблинг - сразу трое отобрали "сферу" у Лионеля.

36' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоКарраско Янник (10, п) получил ж.к.
Чересчур активно Карраско прессинговал Турана и отобрал мяч с нарушением правил.
35'

Фелипе Луис попытался сделать подачу с левого фланга, но на сей раз Роберто успел накрыть бразильца. Вышла "сфера" в аут от Серхи.

34'

С навесом от флажка на ближнюю штангу спокойно справились "матрасники", но в контратаку убежать не удалось им. "Барселона" держит мяч в центре поля.

33'

Луис Суарес заработал угловой у ворот Мойя. Ракитич выполнит подачу с угла поля.

32'

Гризманн нарушил правила против Серхи Роберто. Стандарт в пользу "Барселоны" в центре поля.

31'

В позиционной атаке находятся "сине-гранатовые". Довольно редкое это явление в первом тайме в сегодняшнем матче.

30'

Довольно спорная ситуация, надо сказать. Посмотрев видеоповтор, можно узреть, как Серхи прихватывал сзади Фернандо. Вопросов к арбитру уже достаточно.

29'

Коке сделал подачу на ближний угол штрафной, где снова оказался на газоне Торрес после борьбы с защитником. В этот раз фола не было со стороны Серхи Роберто, считает арбитр.

28'

Нарушение правил со стороны Пике фиксирует главный арбитр. Рукой задел лицо Торреса 3-ий номер "Барселоны". Обошлось без желтой карточки.

27'

Месси! Сместился на левый угол чужой штрафной Лионель и пробил мощно по низу. Мяч покатился прямо по центру, спокойно зафиксировал его Мойя.

26'

Явно не на такой футбол рассчитывали болельщики, находящиеся на трибунах. Не прекращается громкий свист пришедших на "Камп Ноу" фанатов "Барсы".

25'

Процент владения мячом на данную минуту: 45-55 % в пользу мадридской дружины. Силлессен полминуты стоял со "сферой" в ногах, но никто из партнеров так и не открылся - пришлось выбивать футбольный снаряд.

24'

Положение "вне игры" фиксирует у Фелипе Луиса боковой арбитр. Стандарт в пользу "Барселоны".

23'

Совсем не похожа на себя "Барселона". "Матрасники", надо сказать, чаще атакуют именно через левый фланг, где Серхи Роберто частенько не успевает за Карраско и Луисом.

22'

Складывается впечатление, что продолжается второй тайм первого матча на "Висенте Кальдерон", когда "Атлетико" полностью переиграл "Барселону", создал множество моментов, но забить второй гол так и не смог.

21'

Ого! Фелипе Луис неожиданно решился на удар издали метров с 25-и в ближний угол - потерял ворота Силлессен и даже не прыгал в сторону мяча, который попал в сетку, но с обратной стороны!

20' Желтая карточкаЛоготип БарселонаРоберто Серхи (20, з) получил ж.к.
Торреса сбил с ног защитник "Барселоны". Первая желтая карточка в матче.
19'

Видеооператоры смакуют нарезку моментов, где недоволен то ли действиями своих подопечных Энрике, то ли работой судейской бригады. Заметно нервничает наставник "Барселоны".

18'

Под бурный свист заполненного под завязку "Камп Ноу" продолжает идти в атаку "Атлетико"!

17'

И снова было опасно! Годин выиграл "воздух" при подачи мяча с угла поля и мощно пробил головой - повезло Силлессену, что прямо по центру полетела "сфера", в руки ее забрал Яспер!

16'

И снова в действии Силлессен! Дают защитники "Барселоны" бить и издали "матрасникам"! Коке приложился метров с 22-ух в левый от себя угол - на угловой перевел "сферу" в прыжке Яспер!

15'

"Барселона" вышла в позиционное наступление. Нико Гайтан неплохо сыграл в отборе на левом фланге обороны, вернув быстро "сферу" гостям.

14'

Месси едва не удалось отобрать мяч у Сауля в районе центрального круга, но не дал себя обокрасть 8-ой номер "Атлетико".

13'

Любопытно, на сколько хватит сил у "Атлетико" на такой активный прессинг на всех участках поля?

12'

Луис Суарес не смог выйти со своей половины поля с мячом, так как Сауль достаточно грубо оттолкнул от себя уругвайца. Фол в пользу "Барселоны".

11'

Опасно! Коке навесил в штрафную "Барселоны", где Гризманн подрезал мяч головой ближе ко вратарской, а там уже Савич бил в упор - отразил удар черногорца Силлессен! Надо отдать должное боковому арбитру, который зафиксировал офсайд у Стефана.

10'

Пока что полностью доминирует "Атлетико". Складывается впечатление, что дома играют "матрасники", а "Барселона" и не стремится владеть мячом.

9'

В позиционной атаке находятся подопечные Симеоне. Савич перевел "сферу" на левый фланг, куда открылся Фелипе Луис. Продолжается наступление "Атлетико".

8'

Силлессен совсем не спешит выбивать мяч от ворот. Пытается вратарь "Барселоны" сбить атакующий настрой "Атлетико".

7'

Ох, шикарный нас ожидает матч, судя по всему! С первых минут команды показывают запредельный настрой!

6'

Должны были забивать гости! А точнее делать это должен был Карраско, который сместился с левого фланга в центр штрафной, попутно уложив на замахе несколько защитников "Барселоны", но пробил метров с 10-и точно по центру - отбил "сферу" Силлессен!

5'

Луис Суарес! Первый опасный момент в матче! Туран снабдил мячом уругвайца близ чужой штрафной, который один в один обыграл Савича и пробил в ближний угол - спас Мойя!

4'

Заработали стандарт гости на половине "Барселоны". Годин пытался пробить головой после навеса Гайтана, но нарушил правила еще до касания мяча на Пике.

3'

Похоже, что не собираются откладывать дела, как говорится, в долгий ящик подопечные Симеоне. Активно они прессингуют на чужой половине поля "сине-гранатовых".

2'

Очень активно начинают матч "матрасники"! Буквально осадили они штрафную каталонцев, пытался пробить и Торрес по воротам Силлессена, и Сауль, но вовремя блокировали удары гостей защитники "Барселоны".

1'

Матч начался!

0'

Футболисты "Атлетико" на предматчевой разминке.

0'

"Матрасники" не смогут рассчитывать на капитана команды Габи, отбывающего дисквалификацию за перебор карточек. В лазарете числятся Ян Облак, Хосе Мария Хименес, Тиагу и Аугусто Фернандес.

0'

Из-за перебора желтых карточек не сможет помочь "Барселоне" сегодня Неймар, травмирован Рафинья.

0'

"Атлетико" также без особого труда добыл три очка в отчетном матче 21-го тура регулярного первенства против "Леганеса" (2-0). Фернандо Торрес вышел в старте (в отличие от первого полуфинального матча с "Барселоной") и решил исход игры двумя своими голами. Сначала Эль Ниньо заработал пенальти, который вызвался исполнять Гризманн и пробил, мягко говоря, неудачно, но тут же на добивании первым оказался 9-ый номер мадридского клуба. В дебюте второго тайма Фернандо блестяще реализовал выход один на один, перевесив "парашютиком" Яго Эррерина. Заметно обострил игру впереди Торрес и в первом матче с "Барселоной", выйдя в перерыве со скамейки. Наверняка заслужил опытный форвард свое место в составе со стартовых минут ответной встречи, но решать это будет только Диего Симеоне.

0'

В минувший уик-энд в рамках Ла-Лиги "Барселона" проводила домашний матч против баскского "Атлетика". Луис Энрике провел ротацию состава, дав отдохнуть некоторым лидерам перед ответной встречей с "матрасниками", и все равно каталонцы на удивление легко расправились с клубом из Бильбао. В старте отсутствовали Жорди Альба, Серхи Роберто, Хавьер Маскерано, Иван Ракитич, Луис Суарес, но и без них сине-гранатовые заколотили три безответных мяча в сетку ворот Ирайсоса. Отличились Лионель Месси, Пако Алькасер и Алейш Видаль.

0'

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! Сегодня в 23.00 по московскому времени продолжат выяснять между собой отношения "Барселона" и "Атлетико" в рамках полуфинала Кубка Испании. Напомним, что в первой встрече на "Висенте Кальдерон" обе дружины продемонстрировали яркий, атакующий футбол с множеством голевых моментов, но все же сильнее оказались подопечные Луиса Энрике, которые увезли победу со счетом 1-2. "Матрасникам" придется выложиться по полной на "Камп Ноу" и забивать дважды, как минимум, дабы обозначить свои твердые намерения на выход в финал. Судя по тому, как проходил второй тайм встречи в Мадриде, вполне по силам подшефным Диего Симеоне навязать борьбу каталонцам, а потому хоронить интригу уже перед стартовым свистком не стоит. Нас ждет 90 минут (а, быть может, и более) отличного футбола! Текстовую онлайн-трансляцию для Вас проведу я, Роман Земко.

Artuom
Artuom
ответ alexfor (комментарий удален)
08.02.2017, 01:00
Был... В первом точно был лучше, Силлессен несколько хороших отразил, а Барса забила фактически единственный острый момент. Во втором более равная игра, но в конце Атлетико конечно давил...
  0
Artuom
Artuom
ответ Apsny (раскрыть)
08.02.2017, 00:57
Не спорю, но судья увидел локоть ударивший по шее/голове. Руки при себе нужно держать и ничего не будет.
08.02.2017, 00:56
Та какой там прям махнул, ничего особенного.
  2
Artuom
Artuom
ответ ronaldo743 (комментарий удален)
Не равноценно. удалением противника еще нужно воспользоваться, а гол есть гол))
Но решения судьи по ходу матча это конечно писец...
08.02.2017, 00:54
Филипе Луис в своём стиле. Здесь не на что смотреть. Расходитесь.
  1
Artuom
Artuom
ответ Мessi 10 (раскрыть)
08.02.2017, 00:52
Там наиграно конечно, но судья ведь не знает - сильный удар там или только коснулся. Суарес сам виноват, махнул локтём, а противник воспользовался.