2:2
25.01.2017, среда, 21:15
Испания. Кубок 2016/2017, 1/4 финала
90+3'

Подопечные Диего Симеоне, считай, на классе прошли "Эйбар" и теперь будут ждать остальных участников Кубка Испании уже на стадии 1/2 финала. "Оружейники" перед своими болельщиками не упали в грязь лицом, что называется, и даже могли победить "матрасников", но за 5 минут до конца основного времени матча красивый гол забил Хуанфран. Вы можете определить лучших игроков встречи на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+2'

90+1'

Звучит финальный свисток! Матч завершен!

90'

Хайме Латре чисто символически добавил одну минуту к основному времени матча.

89'

В центре поля контролируют мяч футболисты "Эйбара". Похоже, и сами "оружейники" уже все поняли и не бегут вперед.

88'

Корреа отлично отпрессинговал у чужой лицевой Капа, которому пришлось выбивать "сферу" в аут.

87'

Положение "вне игры" у Фернандо Торреса фиксирует боковой арбитр.

86'

Еще и в обороне здорово отрабатывает Хуанфран! Сыграл на опережении защитник "Атлетико" и выбил мяч в аут в борьбе с Пенья.

85' ГолЛоготип АтлетикоХуанфран (20, з) (Логотип АтлетикоГаби (14, п)) - 2:2
Снимает все вопросы Хуанфран! Открылся по правому флангу защитник "Атлетико" получил мяч после длинной передачи Габи, заметил, что Йоэль далековато вышел из ворот, и классно перевесил по высокой дуге голкипера "Эйбара"!
84'

Пенья слишком настырен был в атаке и нарушил правила против Врсалько, который укрывал мяч корпусом.

83'

"Атлетико" вынужден уже и в обороне отрабатывать всей командой. Абсолютно все 11 игроков в красно-белой форме на своей половине поля находятся.

82'

Ну что же, осталось забить еще трижды за оставшиеся минут 10 хозяевам, чтобы пройти в полуфинал!

81' ГолЛоготип ЭйбарЛеон Педро (21, п) (Логотип ЭйбарПенья Рубен (11, з)) - 2:1
Не собираются сдаваться "оружейники"! Педро Леон не стал принимать мяч в чужой штрафной и сходу решился на удар после навеса с левого фланга - "сфера" полетела точно в дальний угол, даже не дернулся Мойя! Отличный гол!
80'

Через левый фланг наступают хозяева поля, где очень активны Пенья и Энрих.

79'

Мойя! Голкипер "Атлетико" в эффектном прыжке снял мяч с головы Педро Леона, который уже готов был пробивать по воротам соперника.

78'

Педро Леон своей передачей пытался снабдить мячом у дальней штанги Энриха, но до 9-го номера "Эйбара" не долетел футбольный снаряд. Удар от ворот не спешит делать Мойя.

77'

Заметно воодушевились "оружейники", бегут они вперед, но ведь для прохода в следующий раунд нужно забивать еще 4 мяча!

76'

Взрываются трибуны от негодования! Нано активно пытался отобрать мяч у Хименеса, но нарушение правил зафиксировал арбитр со стороны футболиста "Эйбара".

75' ЗаменаЛоготип АтлетикоГайтан Николас (23, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоВрсалько Шиме (16, з) выходит на поле
74' ГолЛоготип ЭйбарЭнрих Серхио (9, н) - 1:1
Вышли Педро Леон и Энрих, которые тут же соорудили гол "Эйбара"! Промчался по правой бровке Педро, получил "сферу" и пробил что есть силы в ближний угол - мяч попал в штангу, от которой отскочил на ногу Серхио. По пустому створу не промахнулся 9-ый номер!
73' ЗаменаЛоготип ЭйбарСаррьеги Иманол (32, п) уходит с поля
Логотип ЭйбарЛеон Педро (21, п) выходит на поле
72' ЗаменаЛоготип ЭйбарДоррио Хосуэ уходит с поля
Логотип ЭйбарЭнрих Серхио (9, н) выходит на поле
71'

Коке сделал подачу в сторону Фернандо Торреса, но тому не хватило роста, чтобы подрезать мяч головой - в руки забрал футбольный снаряд Йоэль.

70'

Чуть больше 20-и минут остается до окончания основного времени матча. Штрафной заработали "матрасники" на чужой половине. Коке у мяча.

69'

В позиционной атаке находятся подопечные Мендилибара. Пытался по левой бровке проскочить мимо Эрнандеса Пенья, но защитник "Атлетико" надежно действует в обороне, выбивая "сферу" куда по-дальше.

68'

Ой-ей-ей! Корреа все сделал сам! Здорово открылся, избежав "вне игры", получил мяч после паса Карраско, убежал от защитника, сблизился с Йоэлем, но не смог переиграть того в очной дуэли! Отличный момент упущен!

67'

Саррьеги получил толчок в спину от Габи в центре поля. Корреа успел перехватить мяч у Иманола, но арбитр назначил стандарт в пользу хозяйской дружины.

66'

Карраско разогнался по правому флангу, откуда выполнил заброс на ход Корреа в чужую штрафную - уругваец не успел за мячом, который ушел за лицевую.

65'

Положение "вне игры" у Жозуэ фиксирует боковой арбитр. Стандарт в пользу "Атлетико".

64'

Хименес сегодня полезен в атаке, но и со своими прямыми обязанностями в обороне справляется отлично. Прервал сейчас Хосе Мария прострел Нано с правого фланга.

63' ЗаменаЛоготип АтлетикоНьигес Сауль (8, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоКоке (6, п) выходит на поле
62' ЗаменаЛоготип АтлетикоГамейро Кевин (21, н) уходит с поля
Логотип АтлетикоКарраско Янник (10, п) выходит на поле
61'

Решился на удар со стандарта Бебе, мяч вроде как спокойно катился в руки Мойя, но вратарь "Атлетико" ошибся при фиксации "сферы", которая отскочила в ноги Гальвезу! Защитник развернулся, но повезло гостям, что пробил 3-ий номер в небеса с убойной позиции!

60' Желтая карточкаЛоготип ЭйбарБебе (25, п) получил ж.к.
Бебе получил карточку за то, что разыграл стандарт без свистка арбитра. Похоже, что предупреждал его заранее Хайме Латре.
59'

Арбитр усмотрел нарушение правил со стороны Савича: рукой подыграл себе близ своей штрафной черногорец.

58'

А болельщики "Эйбара" и не собираются грустить! Поют вовсю песни на трибунах собравшиеся фанаты.

57'

Довольно спокойно отбились "матрасники" от подачи с угла поля. К стандартам у чужих ворот можно было бы более собранней отнестись подопечным Мендилибара.

56'

Хименес не дал Нано прострелить во вратарскую Мойя. Угловой заработали "оружейники".

55'

Все чаще и чаще видеооператоры показывают запасных, сидящих на скамейке "Эйбара". Вероятно, это намек на замены в скором времени.

54'

Продолжают футболисты "Эйбара" по ходу всей встречи больше контролировать мяч: 61-39 %.

53'

Ого! А ведь здорово получилось! Бебе подкараулил мяч у чужой штрафной после отскока, сделал пару финтов перед Гайтаном и хитро то ли бил, то ли простреливал на дальнюю штангу - "сфера" едва не залетела в уголок!

52'

Капа записал на свой счет перехват, но тут же получил по ногам от Савича. Черногорец не дал создать быструю атаку 7-ому номеру "Эйбара".

51'

Продолжают подопечные Диего Симеоне контролировать мяч. Уверенно в центре поля избавляются от опеки соперника Сауль и Габи.

50'

Ну что же, похоже, можно поздравлять "матрасников" с выходом в полуфинал Копа дель Рей!

49' ГолЛоготип АтлетикоХименес Хосе (24, з) (Логотип АтлетикоГайтан Николас (23, п)) - 0:1
Отличную подачу выполнил Гайтан с угла поля, точно на голову Хименесу полетел мяч, а Хосе Мария еще и пробил в самую "девятку", без шансов для Йоэля!
48'

Угловой заработали футболисты "Атлетико". Подачу с левого фланга сделает Гайтан.

47'

Стефан Савич заметил забегание Хуанфрана по правому флангу, который отрывался от Пеньи, но боковой арбитр зафиксировал "вне игры" у 20-го номера "Атлетико".

46'

Второй тайм начался! С центра развели подопечные Симеоне.

45+2'

Пользователь No problem еще перед стартовым свистком предсказал, что интриги в этом противостоянии нет и, судя по первому тайму, можно согласиться с ним. "Эйбар" вроде и неплохо держит мяч, постоянно пытается идти вперед, но никаких сложных задач перед обороной Симеоне не ставит. "Атлетико" играет в удобный для себя футбол, полностью контролируя ход игры. Смогут ли "оружейники" подарить надежду своим болельщикам во второй половине матча? Делитесь своими мнениям в  комментариях к матчу.

45+1'

Первый тайм завершен! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45'

Ошибся с передачей Нано, перехватил мяч Люка Эрнандес и тут же получил по ногам от соперника. Стандарт в пользу "Атлетико". Арбитр добавляет 1 минуту к основному времени первого тайма.

44'

В позиционной атаке находятся подопечные Мендилибара. Через правый фланг идут вперед хозяева поля.

43'

А вот так! Просто побеседовал арбитр с дос Сантосом. Не увидел перед собой желтого света защитник "Эйбара".

42'

Похоже, ждет карточка в скором времени футболиста "Эйбара", Гарсия ошибся с передачей в центре поля, Гайтан сделал перехват, пришлось грубо фолить в подкате дос Сантосу против Николаса. Продолжают контратаку гости.

41'

Дани Гарсия заметил открывающегося по правому флангу Капа, который навесил в сторону Жозуэ, но до 29-го номера "Эйбара" мяч не дошел. Савич прервал передачу в свою штрафную.

40' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоЭрнандес Люка (19, з) получил ж.к.
Абсолютно справедливый "горчичник" для 19-го номера "Атлетико".
39'

Столкнулись в центре поля два молодых игрока: Люка Эрнандес сзади грубовато подкатился под Иманола Саррьеги. Неужели и сейчас не покажет карточку главный арбитр?!

38'

Жозуэ получил в центре поля по ногам от Сауля. Стандарт в пользу "Эйбара".

37'

Хороший момент был у Гамейро! Корреа с правого фланга прострелил на ближнюю штангу, где Кевин опередил защитника и застал в полупозиции Йоэля, который то ли пытался прервать передачу, то ли просто ошибся на выходе - в любом случае даже в створ не попал 21-ый номер "Атлетико", мяч прошел рядом со штангой!

36'

Рубен Пенья в центре поля сделал неточную передачу, перехват на свой счет записал Габи, который тут же посылал в забег по правому флангу Торреса - подоспел Гальвез и в подкате выбил "сферу" в аут.

35'

Похоже, что потянул заднюю поверхность бедра Фран Рико. Успели видеооператоры показать, как медицинская бригада уже за пределами поля оказывает помощь полузащитнику.

34' ЗаменаЛоготип ЭйбарРико Фран (16, п) уходит с поля
Логотип ЭйбарДани Гарсия (14, п) выходит на поле
33'

Первую замену уже готовит Мендилибар. Дани Гарсия получает ценные указания перед выходом в поле.

32'

Сауль продемонстрировал хороший дриблинг и отдал передачу на Гамейро, который вышел один на один с Йоэлем, но не смог переиграть его. Там еще и флажок поднял боковой - "вне игры" было у француза.

31'

Не стесняются, в случае чего, и на вынос играть гости. Савич решил не мудрить и просто выбил "сферу" куда по-дальше, когда заметил, что на него бежит Нано.

30'

Хименес отлично сыграл в обороне, опередив Пенья, а еще и передачу сделав точно на Хуанфрана, находясь под прессингом 11-го номера "Эйбара".

29'

С очередным "корнером" справились "матрасники". Не удалась подача Франу Рико - мяч летел на ближнюю штангу, где спокойно выбил его Гайтан.

28'

Продолжают давить хозяева! Нано на правом фланге заработал угловой. От Эрнандеса ушел мяч за лицевую.

27'

Первый опасный момент в матче! Бебе выполнил подачу в штрафную "Атлетико", где выиграли воздух гости, но вторым темпом тут же приложился с правой ноги Жозуэ - с трудом парировал удар Доррио вратарь "матрасников"!

26'

Теперь уже и трибуны негодуют! Габи завалил на газон Пенью. Разыграют стандарт на чужой половине поля "оружейники".

25'

Чуть ли не всей командой требуют сейчас "оружейники" желтую карточку для Корреа, который подставил подножку Франу Рико. Арбитр просто назначил фол в пользу хозяев.

24'

Все тот же Нано получил "сферу" на правом фланге и навесил в штрафную "Атлетико" - до Саррьеги мяч не долетел, так как Хименес выбил его головой.

23'

Половина первого тайма прошла. Стефан Савич в борьбе за мяч в центре поля завалил на газон Нано. Стандарт в пользу "Эйбара".

22'

Бебе сместился с левого фланга ближе к центру и попытался пробить издали - мяч слабо покатился мимо ворот Мойя.

21'

Довольно спокойно развиваются события в нашей встрече. Команды не лезут на рожон. Все идет к тому, что без проблем пройдут дальше "матрасники".

20'

Капа навесил с правого фланга в штрафную "Атлетико", но не успел к мячу Нано. В руки забрал "сферу" Мойя.

19'

Положение "вне игры" у Нано зафиксировал боковой арбитр. Мяч быстро разыграл Хименес.

18'

Заметно, что всегда через короткий пас по низу пытаются играть хозяева поля. Спокойно справляются с любыми набегами на свою половину поля "матрасники".

17'

Процент владения мячом: 70-30 % в пользу "Эйбара". Большое преимущество в этом показателе у хозяев, да только толку от этого пока маловато.

16'

Сложно позиционно "оружейникам" вскрыть насыщенную оборону, которую выстроил Эль-Чоло. В центре поля работают с мячом хозяева.

15' Желтая карточкаЛоготип ЭйбарРико Фран (16, п) получил ж.к.
Габи получил рукой по лицу в борьбе за мяч с Франом Рико. Первая желтая карточка в матче.
14'

Вот и у Гамейро был потенциально опасный момент: Торрес в касание красиво скинул мяч на Кевина, который промедлил с ударом - накрыл француза Пенья.

13'

Ух! Корреа отлично положил корпус и, казалось, зряче пробивал из пределов чужой штрафной по воротам соперника, но мяч полетел чуть ли не на трибуны.

12'

Йоэль неудачно выбросил мяч из своей штрафной: пытался вратарь организовать контратаку пасом на Капа, но не успел к мячу защитник "Эйбара", аут выбросят "матрасники".

11'

Очень грамотно обороняются "матрасники". Пока что не удается подопечным Мендилибара приблизиться к воротам Мойя.

10'

Аут заработали "оружейники" почти у самого углового флажка на половине "Атлетико". Продолжают контролировать мяч хозяева поля.

9'

Дальний удар нанес Жозуэ Доррио. Мяч полетел заметно выше створа, хотя за попытку сорвал аплодисменты трибун дебютант "Эйбара".

8'

Гальвез ошибся с передачей на своей половине поля, могли подопечные Симеоне наказать соперника, но замешкался Гамейро у чужой штрафной и потерял мяч.

7'

Могло быть опасно! Но Фернандо Торрес, находясь у дальней штанги, явно не ожидал, что мяч спокойно долетит до него после подачи с угла поля. Пробить толком не смог головой 9-ый номер "Атлетико".

6'

Корреа раскрутил защитника "Эйбара" на правом фланге, после чего прострелил в штрафную. Угловой заработали "матрасники".

5'

Сауль на своей половине поля здорово сыграл в отборе, лишив мяча Франа Рико, но тут же в прессинг пошли "оружейники", заставив выбить "сферу" в аут футболистов "Атлетико".

4'

Стараются хозяева поля вести игру первым номером. В центре поля Фран Рико и Ривера контролируют "сферу".

3'

Бебе классно на финте обманул на левом фланге Хуанфрана, после чего тут же попытался навесить в штрафную "Атлетико" - Савич подстраховал партнеров и заблокировал навес португальца.

2'

Быструю атаку организовали "матрасники": Торрес и Корреа на двоих провели неплохую комбинацию близ чужой штрафной, в результате которой внезапно решился на удар 11-ый номер "Атлетико" - в руки мяч словил Йоэль.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

В лазарете "Атлетико" продолжают находиться Ян Облак, Тиагу и Аугусто Фернандес. На Кубок Африканских Наций уехал Томас Партей (Гана).

0'

"Эйбару" сегодня не смогут помочь из-за травм Асьер Риесго, Анайц Арбилья, Хуанка и Кике. Под вопросом выход на поле Ивана Рамиса.

0'

Сегодня у подопечных Симеоне будет возможность уже в третий раз в 2017-ом году обыграть "Эйбар". На данный момент "оружейники" не ровня мадридскому клубу, пусть в этом сезоне "Атлетико" и не выглядит таким грозным, как это было в последние годы. Несколько дней назад "матрасники" уже гостили в Стране Басков на стадионе "Сан Мамес Баррия", где совсем недружелюбным оказался местный "Атлетик", который заставил подшефных Эль-Чоло спасаться от поражения. На 80-ой минуте гол забил Антуан Гризманн, установив окончательные цифры на табло - "2-2". Между прочим, на сегодняшней встрече с "Эйбаром" француза ждать не стоит - у него официальный официальный выходной.

0'

За последнюю неделю у подопечных Мендилибара выдался очень насыщенный и сложный график. После выезда в Мадрид на "Висенте Кальдерон", где подопечные Симеоне на классе разобрались с "Эйбаром" (3-0), "оружейникам" уже через три дня предстояла встреча в рамках Ла-Лиги с "Барселоной" в домашних стенах. Мало кто сомневался в том, что каталонцы увезут три очка из Басконии, так оно и вышло - 4 безответных мяча побывали в сетке ворот Йоэля Родригеса (а в совокупности - уже 7 пропущенных голов за последние 6 дней). То ли еще будет, как говорится.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители испанского футбола! Пока что определился лишь один участник полуфинальных матчей Кубка Испании: "Алавес" довольно уверенно расправился с "Алькороном" в двухматчевом противостоянии и теперь ожидает, как между собой разберутся остальные коллективы. "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" умудрился уступить "Сельте" (1-2), и сегодня вечером всех любителей футбола будет ждать настоящая рубка в Виго. "Барселона" путь и обыграла в заколдованном для себя Сан-Себастьяне местный "Реал Сосьедад" с минимальным счетом, но можно не сомневаться, что баски дадут "сине-гранатовым" бой и на "Камп Ноу". Из оставшихся грандов лишь "Атлетико" уже в первой четвертьфинальной встрече против "Эйбара" обеспечил себе комфортный гандикап в три мяча, скорее всего, оформив проход в полуфинал. Будем надеяться, что "оружейники" окажут достойное сопротивление "матрасникам", хотя слабо верится в чудо. Текстовую онлайн-трансляцию проведу я, Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру", сегодня много интересного футбола!