3:0
19.01.2017, четверг, 21:15
Испания. Кубок 2016/2017, 1/4 финала
90+4'

Очень комфортную разницу в счете делают подопечные Симеоне в первом матче 1/4 Кубка Испании в противостоянии с "Эйбаром". "Атлетико" полностью контролировал ход игры и использовал все ошибки соперника в обороне. Есть большие сомнения, что смогут "оружейники" во второй встрече отыграть 3 мяча у "матрасников" даже при поддержке своих трибун. Через 6 дней состоится ответный поединок, "Соккер.ру" будет вести текстовую онлайн-трансляцию этого матча. А сейчас мы предлагаем Вам определить лучших игроков встречи на "Висенте Кальдерон". Комментировал для Вас Роман Земко. До новых встреч! Всего доброго!

90+3'

90+2'

Матч завершен! "Атлетико" обыгрывает "Эйбар" со счетом 3-0!

90+1'

Две минуты добавил к основному времени матча Матеу Лаос.

90'

Пробить вызвался Коке, и сделал это он совсем не качественно - мяч после его удара полетел гораздо выше створа.

89'

Сауль здорово просочился сквозь двух игроков в оранжевой форме на левом фланге и упал после контакта с Иманолом. Стандарт в пользу "Атлетико".

88'

Начинает уже и затягивать время Хуанфран. Аут выбрасывал испанский защитник секунд 40.

87'

Йоэль вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки после передачи из глубины Коке на Сауля, который проделывает сегодня огромный объем работы как впереди, так и сзади.

86'

Раскрылась игра: бегут вперед футболисты "Эйбара" чуть ли не всей командой, не забывают о контригре и подопечные Симеоне.

85' Желтая карточкаЛоготип ЭйбарГальвез Алехандро (3, з) получил ж.к.
Гальвез остановил контратаку "Атлетико" ценой желтой карточки.
84'

Ого! Прекрасный шанс забить был у Иманола! Лежен сделал передачу из глубины поля в сторону молодого полузащитника, который опередил всех и внешней стороной стопы едва не направил мяч слету в левый от себя угол, но повезло хозяевам, что пролетел футбольный снаряд рядом со штангой!

83'

Контролируют "сферу" хозяева поля в районе центрального круга. Похоже, бросили играть уже и футболисты "Эйбара", хотя гол на выезде даже при таком счете им бы не помешал.

82'

Наставник "матрасников" ругается на форвардов "Атлетико" так, будто бы проигрывает мадридский клуб. Заставляет он прессинговать защитников "Эйбара", не выключаться из игры.

81'

Заработали угловой подопечные Симеоне, с которым на сей раз справились "оружейники". Контрвыпад не удался гостям - функции последнего защитника отлично выполнил Мойя.

80'

Болельщики "Атлетико" уже вовсю распевают на "Висенте Кальдерон". Вряд ли виктория уйдет от "матрасников", откровенно говоря.

79'

Хотелось Хуанфрану отличиться самому, но в итоге не получилось: выбежали в контратаку хозяева, взял на себя игру защитник "Атлетико" и пробил метров с 20-и - мяч полетел выше ворот.

78'

Совсем оборонительный стиль выстраивает аргентинский наставник "Атлетико". Вышел третий центральный защитник в составе "матрасников" вместо флангового игрока.

77' ЗаменаЛоготип АтлетикоГайтан Николас (23, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоГодин Диего (2, з) выходит на поле
76'

Вот и для Диего Година минут 15 выделит наставник "Атлетико". Совсем скоро состоится последняя замена в этой встрече.

75'

Стараются найти свободное пространство на чужой половине поля "оружейники", но очень уж хорошо обучена дружина Симеоне защищаться компактно.

74' ЗаменаЛоготип ЭйбарЭскаланте Гонсало (5, п) уходит с поля
Логотип ЭйбарСаррьеги Иманол (32, п) выходит на поле
73'

Последнюю замену готовит Мендилибар. Молодой полузащитник Иманол Саррьеги появится совсем скоро на поле.

72'

Сели на свою половину поля осознанно подопечные Симеоне и отдали мяч сопернику. Ждут "матрасники" шанса для контратаки, чтобы сделать счет неприличным.

71'

В позиционном наступлении находятся "оружейники": Бебе получил мяч на левой бровке от Луна и тут же пошел в дриблинг, но спокойно отобрали "сферу" защитники "Атлетико".

70'

Гамейро оказался в положении "вне игры". Очень активно вошел в игру французский форвард.

69'

На своей половине поля спокойно ведут перепасовку подопечные Симеоне. Есть большие сомнения, что даже один гол удастся забить гостям.

68' Желтая карточкаЛоготип ЭйбарРико Фран (16, п) получил ж.к.
Жестко встретил своего соперника на своей половине поля Фран Рико.
67' ГолЛоготип АтлетикоГамейро Кевин (21, н) (Логотип АтлетикоГризманн Антуан (7, н)) - 3:0
Разгром, дамы и господа! Застыли футболисты "Эйбара" в своей штрафной и просто смотрели, как после подачи Коке сначала Хименес выиграл воздух, скинув головой мяч на Гризманна, а потом и француз также головой отдал передачу на противоположный край, где уже Гамейро, в свою очередь, тоже головой завершил незамысловатую комбинацию!
66' ЗаменаЛоготип АтлетикоКарраско Янник (10, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоГаби (14, п) выходит на поле
65' ЗаменаЛоготип ЭйбарИнуи Такаси (8, п) уходит с поля
Логотип ЭйбарЛуна Антонио (19, з) выходит на поле
64' ЗаменаЛоготип ЭйбарГонсалес Адриан (24, п) уходит с поля
Логотип ЭйбарЭнрих Серхио (9, н) выходит на поле
63' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоНьигес Сауль (8, п) получил ж.к.
Откровенно сорвал контратаку "Эйбара" 8-ой номер "Атлетико", придержав за футболку Инуи.
62' ЗаменаЛоготип АтлетикоКорреа Анхель (11, н) уходит с поля
Логотип АтлетикоГамейро Кевин (21, н) выходит на поле
61'

Отлично сыграл на выходе Мойя, прервав рукой навес с правого фланга от Адриана в сторону Бебе.

60' ГолЛоготип АтлетикоКорреа Анхель (11, н) - 2:0
Карраско открылся, избежав офсайда, сместился от лицевой с левого края в центр, попутно обыграв несколько защитников "Эйбара", но пробить помешал бельгийцу Йоэль - "сфера" отскочила на Корреа, который поразил пустой створ!
59'

Готовится замена в составе "Атлетико", совсем скоро появится Кевин Гамейро на поле.

58'

Адриан по левому флангу начал атаку "Эйбара", Пенья выполнил заброс к чужой штрафной, где уверенно сыграл в обороне Савич, выбив мяч головой куда по-дальше.

57'

Неплохо! Гайтан оказался на границе чужой вратарской и пытался пяткой переправить мяч в створ после заброса Гризманна. Лишь тернул "сферу" аргентинец, которая полетела строго в руки Йоэля.

56'

Могли в перспективную контратаку убежать гости, но неудачный перевод из центра поля на правый фланг сделал Эскаланте. Мяч улетел в аут, выбросит его из-за боковой Филипе Луис.

55'

Видеооператоры часто показывают разминающихся футболистов обеих дружины. Скорее всего, в ближайшее время прибегнут к заменам наставники.

54'

Не удалось ничего опасного извлечь "оружейникам" из "корнера", зато в контратаку убежали хозяева, но Филипе Луис позволил капитану "Эйбара" обокрасть себя у самого углового флажка.

53'

Бебе попытался навесить с левого фланга, но Корреа прибежал на помощь обороне "Атлетико" и заблокировал попытку 25-го номера "Эйбара". Угловой.

52'

Филипе Луис собрался выбрасывать мяч из-за боковой на своей половине поля, а кроме партнеров еще и 4 человека в оранжевой форме ждут выброса. Активны в прессинге футболисты "Эйбара".

51'

Продолжают подопечные Мендилибара атаковать позиционно. Грамотно обороняются хозяева поля.

50'

Через левый фланг промчался Пенья, отдал передачу на Бебе, который на финте смог уйти сразу от двух футболистов "Атлетико" и пробить метров с 22-ух в створ ворот соперника - Мойя спокойно забрал мяч в руки.

49'

Эх! Отлично вышли из-под прессинга на своей половине поля подопечные Диего Симеоне, выманили соперника, в результате чего Гризманн выбегал один на один с Йоэлем после передачи Сауля, но флажок поднял боковой арбитр - "вне игры".

48'

Фелипе Луис выполнил подачу с левого края в сторону Корреа, которому трудно выиграть воздух и высоченного Лежена. Отбились гости от наступления "матрасников".

47'

С контроля мяча начали вторую половину матча "оружейники", и около минуты им удавалось удерживать "сферу" в своих ногах, но неудачный заброс Лежена по левому краю прервал Хуанфран.

46'

Второй тайм начался! Футболисты "Эйбара" развели с центра.

45+2'

Фотографии с первого тайма предоставляет официальный твиттер-аккаунт Ла-Лиги.

45+1'

Ожидаемо уверенно играют на своем поле футболисты "Атлетико", в своем стиле, так сказать, обыгрывая середняка испанской Ла-Лиги. Любители испанского футбола знают, что подопечные Диего Симеоне в этом сезоне не всегда могут прагматично и спокойно вести игру, а значит, наверняка, появятся шансы и у "Эйбара". Смогут ли подшефные Мендилибара отыграться во втором тайме? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу.

45'

Дождался Лаос, когда гости отобьются от очередного набега "матрасников" на свою штрафную, и дал свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

44'

Вовремя вышел из ворот Йоэль и опередил отлично набиравшего скорость Корреа, который пытался выйти один на один с вратарем после передачи из глубины.

43'

Гризманн опустился за мячом на свою половину поля, принял его от партнера и дождался, когда его жестко встретит Фран Рико. Фол в пользу хозяйской дружины.

42'

Возможно, сбился со счета я уже, дамы и господа, но вроде как в четвертый раз в первом тайме оказался в положении "вне игры" Феррейра Карраско.

41'

Очень долго готовились и те, и другие к розыгрышу стандарта, в итоге Бебе попросту запустил "сферу" на трибуну за воротами.

40'

Перспективный стандарт у самой штрафной площади "Атлетико" заработал Фран Рико. У мяча стоит Бебе. Хороший шанс есть у "Эйбара" сравнять счет.

39'

Фран Рико здорово отпрессинговал Сауля и отобрал мяч в центре поля у 8-го номера "Атлетико". В позиционном наступлении гости.

38'

Стараются гости атаковать, но с забросами за спину центральным защитникам "Атлетико" спокойно справляются "матрасники". Да и Мойя не спит, вовремя выходит из ворот.

37'

Просят футболисты "Атлетико" по-дальше отойти от мяча Адриана, но тот не собирается этого делать. Лаосу пришлось объяснить "матрасникам", что если он дает свисток, то нужно ввести "сферу" в игру, и ни при чем тут форвард "Эйбара".

36'

Сауль классную передачу выполнил в сторону забегающего по левому краю чужой штрафной Фелипе Луиса, но вовремя вышел из ворот Йоэль и накрыл "сферу" раньше бразильца.

35'

Сам начал атаку "Эйбара" Капа, сам же и закончил ее капитан, позволив в простой ситуации Гайтану обокрасть себя. Пришлось нарушать правила 7-ому номеру гостевой дружины.

34'

Капа смело идет вперед к чужой штрафной, делает пас на Ривера, который придержал мяч и оставил его за футболистами "Эйбара". В редком позиционном наступлении подопечные Мендилибара.

33'

Карраско выполнил заброс в сторону Гризманна, который не смог отклеиться от Лежена, а второй этаж остался за защитником "Эйбара".

32'

Пытаются наладить контроль над мячом гости, перепасовываясь на своей половине поля, но тут же их активно прессингуют хозяева, выбивая "сферу" в аут.

31'

Центр поля полностью остается за "матрасниками". Треугольник полузащитников Эскаланте-Рико-Ривера не может справиться с более мастеровитыми соперниками.

30'

Диего Симеоне в своем стиле подбадривает трибуны, заводит болельщиков и гонит свою команду вперед, пока соперник находится в легком нокдауне.

29'

29'

Все чаще начинают ошибаться футболисты "Эйбара" на своей половине поля. Если так дело пойдет, до недалеко и до второго забитого мяча в ворота Йоэля.

28' ГолЛоготип АтлетикоГризманн Антуан (7, н) (Логотип АтлетикоХименес Хосе (24, з)) - 1:0
Этот гол на совести Йоэля! Неудачно сыграл на выходе голкипер "Эйбара", не успел накрыть Хименеса, который скинул головой мяч прямо на голову Гризманну, а француз поразил уже пустой створ!
27' Желтая карточкаЛоготип ЭйбарЭскаланте Гонсало (5, п) получил ж.к.
Прерывает жестким фолом атаку "Атлетико" в центре поля Эскаланте.
25'

Забивают гол хозяева, но тут же отменяет его боковой арбитр из-за положения "вне игры"! Выполнил подачу Коке на голову Гайтана, который по мнению лайнсмэна не смог избежать "офсайда". Далее Николас сделал скидку на дальнюю штангу, а затолкал мяч в чужие ворота Савич.

24'

В перспективную контратаку убегали "матрасники", но Гризманн уже не в первый раз своими неудачными действиями прерывает ее: на сей раз передержал "сферу" Антуан, а Ривера его обокрал.

23'

Ого! А вот "Эйбар" снова беспокоит оборону "Атлетико": Пенья прострелил с левого фланга во вратарскую Мойя, где в подкате выбил мяч Савич на угловой.

22'

Судя по всему, именно на такую игру и рассчитывают сегодня подопечные Мендилибара - убежать в контратаку и забить гол. Владение мячом на стороне "Атлетико": 63-37 %.

21'

А первый опасный момент состоялся именно у ворот "Атлетико"! В контратаку убежали гости, не стал Бебе идти в дриблинг и пробил из-под защитника в ближний угол метров с 20-и, заметив, что потерял створ ворот Мойя - мяч полетел строго под штангу, но успел кончиками пальцев вытащить его голкипер "матрасников"!

20'

Корреа продрался к чужой штрафной и с лицевой линии пытался мощно прострелить в сторону Гризманна - Йоэль здорово сыграл на выходе.

19'

Инуи разводит руками, намекая арбитру, что не по правилам у него мяч отобрал Фелипе Луис. Лаос считает, что можно продолжать игру.

18'

В третий раз не удалось избежать положения "вне игры" Яннику Феррейра Карраско. Гальвез исполнит стандарт со своей половины поля.

17'

Эх! Здорово Гризманн в касание в районе центрального круга сыграл на Карраско, но передачу француза прервал Гальвез, оказавшийся в нужное время и в нужном месте.

16'

Продолжают "матрасники" активно атаковать гостевую дружину. Всегда стараются отобрать "сферу" хозяева, даже если ею владеют близ своей штрафной "оружейники".

15'

Угловой заработали подопечные Симеоне: Коке выполнил подачу на 11-метровую отметку, где выше всех оказался Кристиан Ривера, выбивший "сферу" за пределы своей штрафной.

14'

Отличный контрвыпад удался мадридской дружине, да только вот Гризманн не рассчитал с последней передачей и направил мяч точно в руки Йоэлю.

13'

Неплохо по левому флангу промчался Пенья, сделал заброс в штрафную "Атлетико" чуть ли не от самой лицевой линии, но точно на голову Гайтану прилетел мяч, который здорово отработал в обороне.

12'

Карраско выдал классную передачу на врывающегося в чужую штрафную Корреа, но пробить не дали аргентинцу защитники "Эйбара".

11'

Удалось сейчас Эскаланте забросить "сферу" в штрафную Мойя, но там отлично сыграл на втором этаже Савич, не дав встретиться в воздухе с мячом Бебе.

10'

Пока что полностью контролируют ход игры подопечные Диего Симеоне. Даже если и пытаются гости выйти за пределы своей половины, тут же пресекают защитники "Атлетико" вылазки "оружейников".

9'

Янник Феррейра Карраско уже второй раз оказывается на позиции центрального форварда, и снова боковой арбитр фиксирует положение "вне игры" у бельгийца.

8'

Освистывают трибуны решение Матеу Лаоса, который не усмотрел игры рукой в штрафной "Эйбара" со стороны Кристиана Ривера. Подскользнулся полузащитник гостевой дружины и коснулся мяча рукой где-то на границе штрафной площади.

7'

Савич сделал заброс из центрального круга в сторону подключившегося к атаке по левому флангу Луиса, но до бразильца "сфера" не дошла - Капа головой выбил мяч в аут.

6'

По левому краю пытались выйти в атаку гости: Пенья забросил мяч за спину Хуанфрану, в надежде, что Бебе обгонит защитника "Атлетико", но пока что 20-ый номер отлично отрабатывает в обороне.

5'

Карраско оказался на правом фланге и не успел за передачей из глубины от Коке. Йоэль выбьет мяч от ворот.

4'

Угловой заработали хозяева поля у чужих ворот. С подачей на ближнюю штангу спокойно справились "оружейники" и даже убежали в контратаку, которую по правилам прервал Хуанфран, лишив мяча Бебе.

3'

Много борьбы проходит в районе центрального круга. Пытаются "матрасники" забрать мяч под свой контроль, но пока что здорово вяжут игру в центре гости.

2'

В первой же атаке мадридской дружины в положение "вне игры" попадает Янник Феррейра Карраско. Стандарт со своей половины поля разыграл Йоэль дальним ударом, подбор остался за подопечными Симеоне.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

"Эйбар" сегодня сыграет в гостевом оранжевом комплекте.

0'

В лазарете у "Эйбара" числятся Иван Рамис, Анайц Арбилья и Кике.

0'

Мадридцам сегодня не смогут помочь из-за проблем со здоровьем Ян Облак, Люка Эрнандес, Тиагу, Аугусто Фернандес и Алессио Черчи. На Кубок Африканских Наций в составе сборной Ганы уехал Томас Партей.

0'

"Эйбар" что в 1/16, что в 1/8 встречался с клубами Ла-Лиги, но и там, и там справился довольно уверенно. Для начала хихонский "Спортинг", который борется за выживание в высшем дивизионе, пытался оказать сопротивление баскам, но проиграл обе встречи, и с общим счетом 5-2 вышли в следующую стадию именно "оружейники". Далее еще один явный аутсайдер Ла-Лиги мог остановить подопечных Мендилибара, но и тут довольно уверенно разобрался "Эйбар", пройдя "Осасуну" по итогам двух матчей со счетом 3-0.

0'

"Атлетико" начал свой путь в Кубке с противостояния с клубом и Сегунды Б (третий по силе испанский дивизион). "Гихуэло" за два матча с "матрасниками" получил 10 мячей в своих ворота, а ответить смог лишь одним. Далее уже более серьезный соперник попался подопечным Диего Симеоне - "Лас-Пальмас", который проиграл дома со счетом 0-2, но в гостях чуть не воспользовался слабиной "матрасников", очевидно уверенных в своем выходе в четвертьфинал, и одолел тех в волевом стиле со счетом 2-3. Одного гола не хватило "пальмам", дабы пройти в следующую стадию, а "Атлетико" шагает в 1/4, где теперь встретится с "Эйбаром".

0'

Приветствуем всех любителей испанского футбола на "Соккер.ру"! Вчера в рамках Кубка Испании в первом матче 1/4 финала "Реал" на своем поле сенсационно уступил "Сельте", а сегодня уже другой мадридский клуб также в родных стенах сыграет свой первый четвертьфинальный поединок. На "Висенте Кальдерон" местный "Атлетико" примет "Эйбар". В этом сезоне подопечные Диего Симеоне не так уж и стабильно выступают, а баски идут на приемлемом для себя 9-ом месте в Ла-Лиге, что говорит о хорошей форме подопечных Мендилибара. 7-го января "матрасники" приезжали на "Ипуруа" и в непростом матче одержали победу над "Эйбаром" со счетом 0-2 в рамках регулярного первенства. Посмотрим, смогут ли сегодня "оружейники" оказать достойное сопротивление очевидному фавориту этой пары. Текстовую онлайн-трансляцию встречи для вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 21.15 по московскому времени.