21.02.2017, вторник, 22:45
Леверкузен, Бай-Арена
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 1"
90+5'

Фантастический получился матч на "Бай-Арене"! Подопечные Роджера Шмидта до последних минут пытались исправить ситуацию, но "Атлетико" сегодня сыграл выше всяких похвал! Трудно будет футболистам "Байера" выиграть в ответной встрече на "Висенте Кальдерон" с крупным счетом, но попытаться это сделать в любом случае стоит! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+4' Раздается финальный свисток! "Байер" проигрывает дома "Атлетико" со счетом 2:4!

90+3' Сауль Ньигес пытался в одиночку протащить мяч к чужой штрафной, но защитники "Байера" совместно забрали круглого у полузащитника "матрасников".
90+2' Неплохую атаку провели футболисты "Атлетико", но до опасного удара по воротам Бернда Лено дело не дошло.
90+1' Четыре минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоФилипе Луис (3, з) получил ж.к.
Необязательный фол после потери мяча на чужой половине поля, приводит к желтой карточки защитнику гостей, Филипе Луис тоже пропустит ответную встречу!
89' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоГаби (14, п) получил ж.к.
За фол в центре поля, пропустит ответную встречу капитан "Атлетико".
88' Желтая карточкаЛоготип АтлетикоТоррес Фернандо (9, н) получил ж.к.
За разговоры получает "горчичник" нападающий гостей.
87' ЗаменаЛоготип БайерБрандт Юлиан (19, п) уходит с поля
Логотип БайерБэйли Леон (9, н) выходит на поле
87' Фернандо Торрес замыкает ударом головой подачу с правого фланга атаки в исполнении Шиме Врсалько!

86' ГолЛоготип АтлетикоТоррес Фернандо (9, н) (Логотип АтлетикоВрсалько Шиме (16, з)) - 2:4
ГОЛ!!! Четвертый мяч влетает в сетку ворот хозяев!
85' Анхель Корреа мог выбегать на рандеву с голкипером "Байера", но Венделл успевает выбить мяч у него из-под ног! Угловой исполнят "матрасники"!
84' Еще один удар от ворот исполнят гости, упустили "львы" в очередной атаке круглого за лицевую линию.
83' Дальний выстрел хозяев по воротам "Атлетико" получился неточным! Удар от ворот исполнит Мигель Анхель Мойя.
82' Перешла игра на половину поля гостей, атакует "Байер"!
81' Филипе Луис спсает свою команду, выбивая мяч практически с ленточки! Миновал круглый голкипера "Атлетико" после удара Чичарито, но бразильский защитник подстраховал Мигеля Анхеля Мойю!
80' Чичарито с убойной позиции попадает в Стефана Савича, растет давление на ворота Мигеля Анхеля Мойи!
79' Комбинируют "фармацевты" в центре поля, прижались гости к своей штрафной.
78' ЗаменаЛоготип АтлетикоГризманн Антуан (7, н) уходит с поля
Логотип АтлетикоКорреа Анхель (11, н) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип АтлетикоКарраско Янник (10, п) уходит с поля
Логотип АтлетикоТоррес Фернандо (9, н) выходит на поле
77' Мяч после удара Кевина Кампля попадает в прижатую руку игрока "матрасников", арбитр нарушения правил фиксировать не стал!
76' Хименес блокирует прострел соперника в свою штрафную, угловой исполнят футболисты "Байера".
75' Небольшая пауза в матче, медицинская помощь оказывается Габи.
74' Желтая карточкаЛоготип БайерАрангис Чарлес (20, п) получил ж.к.
Решил все-таки арбитр показать чилийцу желтую карточку за фол в предыдущем эпизоде.
73' Чарлес Арангис грубо в центре сыграл против Габи, лежит на газоне капитан "Атлетико"!
72' Продолжают футболисты "Байера" предпринимать попытки забить еще, гости встречают соперника на своей половине поля.
71' ЗаменаЛоготип АтлетикоГамейро Кевин (21, н) уходит с поля
Логотип АтлетикоПартей Томас (22, п) выходит на поле
70' Вновь разница в счете сокращается до одного мяча!
69' Мигель Анхель Мойя прерывает в падении прострел в свою штрафную в исполнении Юлиана Брандта, однако мяч от рук голкипера "Атлетико" рикошетом от Стефана Савича влетает в ворота гостей!

68' АвтоголЛоготип АтлетикоСавич Стефан (15, з) - 2:3 (А)
ГОЛ!!! Автогол! Счет становится 2:3!
67' В позиционной атаке футболисты "Байера", часто во втором тайме "фармацевты" задействуют для своих атак левый фланг.
66' ЗаменаЛоготип БайерБеллараби Карим (38, п) уходит с поля
Логотип БайерПохьянпало Йоэль (17, з) выходит на поле
65' Вторая замена готовится в составе хозяев.
64' Желтая карточкаЛоготип БайерВенделл (18, з) получил ж.к.
Грубо сыграл Венделл против защитника "Атлетико", арбитр награждает бразильца желтой карточкой.
63' Потеряли мяч на чужой половине поля "фармацевты", идут в высокий прессинг хозяева, пытаясь вернуть круглого под свой контроль.
62' Неплохую атаку провели футболисты "Атлетико", однако на этот раз для хозяев все закончилось хорошо.
60' Кевин Гамейро четко реализует пенальти, возвращая своей команде преимущество в два мяча!

59' Гол с пенальтиЛоготип АтлетикоГамейро Кевин (21, н) - 1:3 (П)
ГОЛ!!! 1:3!
58' Желтая карточкаЛоготип БайерДрагович Александар (6, з) получил ж.к.
Удостоился "горчичника" австрийский защитник "Байера".
57' Пенальти! Александар Драгович нарушает правила на Кевине Гамейро на границе штрафной площади.
56' Перехватили мяч в центре поля "матрасники" и сразу разгоняется контратака на ворота хозяев.
55' ЗаменаЛоготип БайерХаверц Кай (29, п) уходит с поля
Логотип БайерФолланд Кевин (31, н) выходит на поле
53' Гости стараются действовать на контратаках, что в принципе у них сегодня получается неплохо.
52' Кевин Гамейро простреливал в чужую штрафную, только Антуан Гризманн уже пробежал мимо мяча!
51' Потеряли мяч на чужой половине поля футболисты "Байера" и сразу же в контратаку устремляются гости.
50' Кевин Гамейро попадает в перекладину ворот Бернда Лено!
49' Бенжамин Хенрикс прострелил с правого фланга своей команды в чужую штрафную, откуда Карим Беллараби в касание неотразимо пробил в дальний угол ворот Мигеля Анхеля Мойи!

48' ГолЛоготип БайерБеллараби Карим (38, п) (Логотип БайерХенрикс Бенжамин (39, з)) - 1:2
ГОЛ!!! Отыгрывают один мяч футболисты "Байера"!
47' Активно начали второй тайм футболисты "Атлетико", вновь гости комбинируют у штрафной Бернда Лено.
46' Провели неплохую атаку "матрасники", но в итоге у Янника Феррейра-Карраско зафиксировано положение "вне игры", стандарт исполнят хозяева.
46' Уильям Коллам дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Атлетико".
45+2'

После довольно резвого начала подопечные Роджера Шмидта пропустили два мяча и находятся в непростой ситуации! Смогут ли футболисты "Байера" во втором тайме отыграть у "Атлетико" два гола?! Оставляте свое мнение в комментариях к матчу.

45+1'

Не стал арбитр добавлять времени к первой половине матча, перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45' Чичарито падает в чужой штрафной в борьбе с Габи за верховой мяч, арбитр нарушения правил со стороны капитана "Атлетико" в этом эпизоде не увидел!
44' Начинают не спеша позиционную атаку футболисты "Байера" со своей половины поля.
43' Провели гости атаку на ворота Бернда Лено, мяч после заброса из глубины поля улетает за лицевую линию.
42' Еще одно нарушение зафиксировано со стороны Карима Беллараби, стандарт в пользу "матрасников".
41' Карим Беллараби нарушает правила на Шиме Врслько при попытке отобрать у хорватского защитника мяч.
40' Очередная атака "львов" заканчивается ничем, Мигель Анхель Мойя выполнит удар от ворот.
39' Больше времени мячом владеют хозяева, однако на счете это никак не сказывается.
38' Чичарито пытался пробить головой из пределов штрафной "Атлетико", однако хорошего удара у мексиканца не получилось!
37' В позиционной атаке "фармацевты", гости отошли к своей штрафной.
36' Антуан Гризманн пытался протащить мяч к чужим воротам, Омер Топрак сделать этого французскому нападающему "Атлетико" не позволил!
35' После розыгрыша углового у Кевина Гамейро зафиксирован оффсайд, стандарт исполнят хозяева.
34' Антуан Гризманн вновь оказался с глазу на глаз с голкипером "Байера" после паса Кевина Гамейро, однако в этот раз француз дуэль Бернду Лено проиграл!
32' Потеряли мяч "львы" на чужой половине поля, оборона "Атлетико" сегодня играет довольно надежно.
31' Подолгу мяч находится под контролем хозяев, однако добраться до чужой штрафной у футболистов "Байера" получается не всегда.
30' Кевин Кампль с правого фланга атаки классно подкручивал мяч в дальнюю "девятку", но Мигель Анхель Мойя с ударом словенца справился, еще один угловой исполнят хозяева!
29' Коке блокирует дальний выстрел футболиста "Байера", круглый улетает на угловой.
27' Совсем не устраивает такой счет хозяев поля, посмотрим что будет дальше.
26' Александар Драгович ошибся при попытке выбить мяч после заброса соперника, в итоге круглый достался Кевину Гамейро, который классно прошел к чужой штрафной, собрал вокруг себя двоих защитников "Байера" и покатил мяч на набегающего Антуана Гризманна! Французский нападающий расстрелял Бернда Лено!

25' ГолЛоготип АтлетикоГризманн Антуан (7, н) (Логотип АтлетикоГамейро Кевин (21, н)) - 0:2
ГОЛ!!! Удваивают свое преимущество гости!
24' Потеряли мяч на подступах к чужой штрафной хозяева поля.
23' Чарлес Арангис нарушил правила в центре поля, стандарт в пользу гостей.
22' Не получается пока что у хозяев наладить комбинационную игру на чужой половине поля, грамотно обороняются "матрасники".
21' Чичарито наносит удар с линии штрафной, голкипер "матрасников" без особого труда забирает мяч!
20' Держится мяч у футболистов "Байера", однако продвижения к воротам Мигеля Анхеля Мойи не наблюдается.
19' Чичариоо нарушает правила на подступах к чужой штрафной, стандарт в пользу гостей.
18' Сауль Ньигес сместился с правого фланга атаки своей команды к центру и классным ударом отправил мяч в ворота Бернда Лено, который спасти свою команду в этом эпизоде не смог!

17' ГолЛоготип АтлетикоНьигес Сауль (8, п) (Логотип АтлетикоГаби (14, п)) - 0:1
ГОЛ! "Атлетико" открывает счет!
15' Желтая карточкаЛоготип БайерХенрикс Бенжамин (39, з) получил ж.к.
Первую желтую карточку в матче получает Бенжамин Хенрикс, нарушил он правила в борьбе за верховой мяч! Следующую игру защитник "Байера" пропустит!
14' Кевин Кампль неплохо разобрался в чужой штрафной с защитником "индейцев", однако мяч после удара словенца рикошетом от игрока "Атлетико" уходит на угловой.
13' Неудачно исполнили корнер гости, начинается позиционная атака "Байера".
12' Венделлл, прерывая прострел соперника в свою штрафную, угодил в перекладину своих ворот! Выбивают мяч защитники "фармацевтов" на угловой!
12' Антуан Гризманн с убойной позиции наносит разящий удар по воротам Бернда Лено, голкипер "Байера" отражает выстрел француза ногой!
11' Потеряли круглого футболисты "Атлетико" на правом фланге атаки, круглого из-за боковой в игру введут хозяева.
10' Перехватывают понемногу "матрасники" инициативу у хозяев поля.
9' Антуан Гризманн оказывается первым на мяче после подачи с угла, но мяч после его касания головой взмыл над штрафной "львов", а далее уверенно на выходе играет Бернд Лено.
8' Чарлес Арангис в подкате прерывает прострел в свою штрафную в исполнении Янника Феррейра-Карраско, угловой исполнят футболисты "Атлетико".
7' Заработали штрафной на своей половине поля футболисты "Байера", побежали к чужой штрафной хозяева.
6' Карим Беллараби нарушает правила в центре поля на Филипе Луисе, стандарт в пользу "индейцев".
5' Упустили круглого за лицевую линию "фармацевты", Мигель Анхель Мойя выполнит удар от ворот.
4' В позиционной атаке хозяева поля, "матрасники" не дают сопернику подойти к своей штрафной.
3' Три раза подряд вводят мяч в игру из-за боковой футболисты "Атлетико", большая плотность наблюдается в центре поля.
2' Юлиан Брандт скинул мяч на правый фланг атаки Кариму Беллараби, у которого хорошей подачи в чужую штрафную не получилось, круглый улетает за пределы поля.
1' Довольно высоко встречают своего соперника "матрасники", футболисты "Байера" решили отыграться через своего голкипера.
1' Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Бай-Арена" начался! Хозяева сегодня будут играть в форме черного цвета, а гости в полосатых красно-белых футболках и красных трусах.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Байер» (Германия): Лено, Драгович, Топрак, Венделл, Арангис, Кампль, Хенрикс, Хавертц, Эрнандес, Брандт.

«Атлетико» (Испания): Мойя, Луис, Врсалько, Савич, Хименес, Габи, Сауль, Коке, Феррейра-Карраско, Гамейро, Гризманн.

0'

На пресс-конференциях оба тренера отметили хорошую форму нападающего "Байера" Чичарито, мексиканец сегодня должен стать одной из ключевых фигур на поле.

0'

Два года назад пути команд так же пересеклись на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов! Обменявшись домашними победами со счетом 1:0, противостояние "Байера" и "Атлетико" дошло до серии послематчевых пенальти, которую выиграли подопечные Диего Симеоне!

0' В чемпионате Германии у "Байера" дела идут не очень хорошо, что в принципе не мешает подопечным Роджера Шмидта удачно выступать в Европе. На данный момент "фармацевты" располагаются на восьмой строчке в турнирной таблице Бундеслиги, и время для того, чтобы подняться повыше у "львов" есть, однако как этим воспользуются подопечные Роджера Шмидта неизвестно. Сыграть сегодня против "Атлетико" не смогут травмированный Джонатан Та и отбывающий дисквалификацию Хакан Чалханоглу.
0' "Атлетико" подходит к матчу с "Байером" в хорошем настроении. Команда Диего Симеоне вроде вновь набрала неплохой ход в чемпионате Испании, теперь нужно плавно переключиться на матчи Лиги Чемпионов. В лазарете у "матрасников" находятся Хуанфран, Тиагу, Аугусто Фернандес и Диего Годин, так же под вопросом участие в матче против "фармацевтов" Николаса Гайтана.
0' Подопечные Роджера Шмидта в последнем туре немецкой Бундеслиги играли против неуступчивого "Аугсбурга". "Байер" добился выездной победы над "Аугсбургом" со счетом 3:1, дублем в составе "львов" отметился Чичарито, а так же гол на свой счет записал Карим Беллараби.
0' На прошедших выходных подопечные Диего Симеоне в рамках двадцать третьего тура испанской Примеры ездили в гости к хихонскому "Спортингу". Первый тайм закончился без забитых мячей, однако во втором команды на двоих забили пять мячей, четыре из которых оказались в сетке ворот "Спортинга". Стоит отметить Кевина Гамейро, нападающий "матрасников" выйдя на замену оформил хет-трик за шесть минут, который по сути и принес "Атлетико" победу!
0' У "Байера" все решалось в последнем туре группового этапа, подопечные Роджера Шмидта встречались с лидером группы E французским "Монако", который к тому времени уже обеспечил себе выход с первого места. "Фармацевты" добились своего, взяли три очка, переиграв французов со счетом 3:0, в итоге "Байер" занял второе место в квартете под литерой E.
0' Подопечные Диего Симеоне на групповой стадии Лиги Чемпионов выиграли пять из шести матчей, что позволило "матрасникам" даже несмотря на поражение в последнем туре от мюнхенской "Баварии" занять в своем квартете первое место. Футболисты "Атлетико" за все шесть матчей в группе D забили семь мячей, а "Бавария" забила в два раза больше, но в итоге оказалась второй.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига Чемпионов продолжает нас радовать классными матчами! Сегодня в рамках 1/8 финала турнира состоится первая игра между леверкузенским "Байером" и мадридским "Атлетико"! Два года назад команды уже играли против друг друга на стадии 1/8 финала Лиги Чемпионов, тогда в упорной борьбе дальше прошли "матрасники". Напомним, "львы" выиграли в первом матче со счетом 1:0, однако "индейцы" в ответной встрече смогли выравнять ситуацию, в итоге команды разыграли путевку в 1/4 финала в серии послематчевых пенальти, в которой удача улыбнулась подопечным Диего Симеоне. Но история встреч между "Байером" и "Атлетико" не ограничивается на противостоянии двухлетней давности, в розыгрыше Лиги Европы 2010/11 команды попали в одну группу, оба матча завершились ничьими со счетом 1:1, но "индейцы" в отличие от "фармацевтов" выйти в следующую стадию турнира не смогли, пропустив на второе место греческий "Арис". Сегодня состоится пятая официальная игра в историю противостояния леверкузенского "Байера" и мадридского "Атлетико", и навряд ли футболисты обеих команд сегодня позволят зрителям скучать! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Христенко Илья
22.02.2017, 12:25
Байеру крупно повезло, что он с ЦСКА в группе играл.
21.02.2017, 23:41
Всё, можно сворачиваться. Шансов у этого детсадовского Байера нет. А Шмидта пора увольнять.
21.02.2017, 23:16
Оба мяча - заслуга Драговича. 12-й игрок Атлетико.
21.02.2017, 20:38
Атлетико НЕ проиграет, а что там выйдет по сумме 2-ух матчей....посмотрим.
  0
Таганский
Таганский
21.02.2017, 20:17, ред.
Привет, Сергей!!
Что ж тебя так мучает, что приходится общаться с самим собой??))
12.02.2017, 17:30
Удачи Байеру в матче пртив второго клуба Мадрида. Крупно вряд ли выиграть получится потому что матрас припаркует автобус но 2:0 будет нормально. Чичарито забьет.