5:1
15.02.2017, среда, 22:45
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ", "МАТЧ! Футбол 2"
90+4'

Повторился сегодня результат последней встречи между "Баварией" и "Арсеналом"! Команды уходили на перерыв при равном счете, но второй тайм остался полностью за подопечными Карло Анчелотти, которые смяли "канониров"! Ответную игру в Лондоне, наверное, можно считать простой формальностью, "Бавария" уже одной ногой в 1/4 финала Лиги Чемпионов! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+3' Милорад Мажич дает финальный свисток! "Бавария" выигрывает у "Арсенала" со счетом 5:1!

90+2' Спокойно идет игра к финальному свистку, похоже ничего интересного больше на поле не случится.
90+1' Потеряли мяч футболисты "Баварии" на чужой половины поля, "Арсенал" с началом своей атаки не спешит.
90' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89' Тиаго Алькантара покатил мяч в чужой штрафной на Томаса Мюллера, который сначала убрал на замахе игрока "Арсенала", а затем отправил крунлого в сетку ворот Давида Оспины!

88' ГолЛоготип БаварияМюллер Томас (25, н) (Логотип БаварияАлькантара Тьяго (6, п)) - 5:1
ГОЛ!!! Пятый мяч забивает "Бавария"!
88' ЗаменаЛоготип БаварияРоббен Арьен (10, п) уходит с поля
Логотип БаварияРафинья (13, з) выходит на поле
87' Зачастили хозяева с заменами, на поле готовится выйти Рафинья.
86' ЗаменаЛоготип БаварияЛевандовски Роберт (9, н) уходит с поля
Логотип БаварияМюллер Томас (25, н) выходит на поле
85' Джошуа Киммих решился на дальний выстрел по воротам "Арсенала", мяч полетел мимо цели!
84' ЗаменаЛоготип БаварияКоста Дуглас (11, п) уходит с поля
Логотип БаварияКиммих Йозуа (32, п) выходит на поле
83' Желтая карточкаЛоготип БаварияЛам Филипп (21, з) получил ж.к.
Сбивает капитан "Баварии" Алекса Окслейда-Чемберлена на подступах к своей штрафной.
82' Давид Оспина отражает еще один удар мюнхенцев, продолжает расти давление на ворота "Арсенала".
81' Давид Оспина отражает удар Арьена Роббена, хозяева исполнят корнер.
79' Держится мяч у футболистов "Баварии", гости обороняются.
78' Падает Роберт Левандовски на границе штрафной соперника в борьбе с Габриэлем Паулистой, арбитр дает понять, что пенальти назначать не собирается.
77' ЗаменаЛоготип АрсеналКоклен Франсис (34, п) уходит с поля
Логотип АрсеналЖиру Оливье (12, н) выходит на поле
77' Опасно! После серии попыток нанести удар по воротам "Арсенала" Давид Оспина прыгнул в гущу событий и забрал мяч.
76' Зарабатывают угловой футболисты "Баварии".
75' Пошли "канониры" в высокий прессинг на чужую половину поля, однако перехватить мяч у хозяев у них не получается.
74' Падает в чужой штрафной футболист "Баварии", довольно грубо против него сыграли в подкате, однако свисток арбитра молчит.
73' Не спеша начинают позиционную атаку футболисты "Баварии", гости выглядят обреченно.
72' Успокоилась игра, мяч много времени стал проводить в середине поля.
71' Растерянно выглядят футболисты "Арсенала", мюнхенцы спокойно комбинируют в центре поля.
69' Отбились гости после подачи мюнхенцев с угла поля, однако мяч по-прежнему находится под контролем хозяев.
68' Артуро Видаль хлестко пробил из-за пределов штрафной соперника, голкипер "канониров" переводит круглого на угловой!
66' ЗаменаЛоготип АрсеналИвоби Алекс (17, п) уходит с поля
Логотип АрсеналУолкотт Тео (14, н) выходит на поле
66' Готовится вторая замена в составе "канониров".
64' Мяч после дальнего выстрела в исполнении Тиаго Алькантары рикошетом от ноги Шкодрана Мустафи залетает в сетку ворот Давида Оспины!

63' ГолЛоготип БаварияАлькантара Тьяго (6, п) - 4:1
ГОЛ!!! Еще один мяч забивает "Бавария"!
62' Давид Оспина берет опаснейший удар Хави Мартинеса! Еще один угловой исполнят хозяева!
61' Просит Арьен Роббен пенальти! Попал мяч в руку игроку "Арсенала" в чужой штрафной, однако арбитр показывает что будет угловой!
60' Желтая карточкаЛоготип АрсеналДжака Гранит (29, п) получил ж.к.
Отложенный штраф, завалил в центре поля Хаби Алонсо полузащитник "канониров", продолжилась атака "Баварии", однако далее у Роберта Левандовски был зафиксирован оффсайд!
58' "Арсенал" уже проигрывает в два мяча!
57' Роберт Левандовски классным пасом пяткой выводит на рандеву с Давидом Оспиной Тиаго Алькантару, который в касание отправил мяч в сетку ворот соперника мимо голкипера "Арсенала"!

56' ГолЛоготип БаварияАлькантара Тьяго (6, п) (Логотип БаварияЛевандовски Роберт (9, н)) - 3:1
ГОЛ!!! Третий мяч забивает "Бавария"!
54' Филипп Лам в очередной раз подключился к атаке своей команды по правому флангу, откуда выполнил классную подачу на Роберта Левандовски! Нападающий "Баварии" выиграл верховую борьбу у Шкодрана Мустафи и точным ударом головой отправил мяч в угол ворот Давида Оспины!

53' ГолЛоготип БаварияЛевандовски Роберт (9, н) (Логотип БаварияЛам Филипп (21, з)) - 2:1
ГОЛ!!! "Бавария" выходит вперед!
52' Давид Алаба простреливал в чужую штрафную с правого фланга атаки, но удар Роберта Левандовски был заблокирован игроком гостей.
51' Пошла игра на встречных курсах, атакой на атаку отвечают друг другу команды.
50' В позиционной атаке футболисты "Баварии", гости довольно высоко встречают своего соперника.
49' ЗаменаЛоготип АрсеналКосьельни Лоран (6, з) уходит с поля
Логотип АрсеналПаулиста Габриэль (5, з) выходит на поле
48' Повреждение получает голкипер "Арсенала", пауза в матче.
47' Неплохая атака прошла у футболистов "Арсенала", однако защитники хозяев не позволили "канонирам" завершить свою атаку ударом по воротам Мануэля Нойера.
46' Хаби Алонсо нарушил правила в центре поля, гости исполнят стандарт.
46' Милорад Мажич дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Баварии".
45+3'

Довольно веселым получился первый тайм! В начале матча преимуществом владели мюнхенцы, однако после того, как "Арсенал" сравнял счет, игра выравнялась! Смогут ли футболисты "Баварии" в домашнем матче добиться победы?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+2'

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Месут Озил выскочил на рандеву с Мануэлем Нойером, но переиграть голкипера "Баварии" он не смог!
45' Одна минута добавлена арбитром к первой половине матча.
44' Матс Хуммельс наносит удар головой по воротам Давида Оспины после подачи со стандарта, но мяч пролетает в метре от штанги!
43' Роберт Левандовски наносит удар головой после подачи в исполнении Давида Алабы, мяч в створ ворот гостей не попал.
42' Наносят хозяева дальний удар по воротам Давида Оспины, мяч полетел мимо цели.
41' Потеряли "канониры" круглого на чужой половине поля, мюнхенцы пошли в свою очередную позиционную атаку.
40' По-прежнему больше времени мяч находится под контролем хозяев, однако футболисты "Баварии" довольно редко стали добираться до чужой штрафной.
39' Гранит Джака пробил с центра чужой штрафной после скидки Алекса Окслейда-Чемберлена, Мануэль Нойер уверенно забирает мяч!
38' Комбинируют хозяева в центре поля, "канониры" стали встречать соперника выше, у центральной линии.
37' Выравнялась немного игра, мяч стал больше времени проводить в центре поля.
36' Роберт Левандовски наносит удар головой по воротам соперника, мяч полетел выше цели.
35' Попадает мяч в руку Эктору Бельерину в штрафной "Арсенала", арбитр показывает, что рука у испанца была прижата и пенальти не будет!
33' Желтая карточкаЛоготип АрсеналСанчес Алексис (7, н) получил ж.к.
Получает "горчичник" нападающий "канониров" за фол на чужой половине поля.
32' Вот такое веселое начало матча получается!
31' Мануэль Нойер отражает пенальти, но мяч в чужой штрафной подхватывает Алексис Санчес, чилиец развернулся в чужой штрафной и пробил из-под защитников "Баварии" в дальний угол ворот Мануэля Нойера!

30' ГолЛоготип АрсеналСанчес Алексис (7, н) - 1:1
ГОЛ!!! Все-таки забивает Алексис Санчес!
30' Не реализованный пенальтиЛоготип АрсеналСанчес Алексис (7, н) - 1:0
Мануэль Нойер отражает пенальти!
29' Пенальти! Роберт Левандовски пытаясь выбить мяч из своей штрафной заехал по ноге Лорану Косьельни!
27' Мануэль Нойер отражает удар со штрафного, а далее у футболиста гостей зафиксирован оффсайд.
26' Желтая карточкаЛоготип БаварияХуммельс Матс (5, з) получил ж.к.
Подтолкнул защитник хозяев убегающего от него Алексиса Санчеса у самой границы штрафной, опасный стандарт исполнят гости.
25' Неудачно выполнил навес в чужую штрафную Дуглас Коста, круглый улетел за лицевую линию.
24' Алексис Санчес пытался протащить мяч к чужой штрафной, но Матс Хуммельс круглого у чилийца отобрал.
23' "Бавария" при любой возможности идет к чужим воротам, гости предпочитают встречать соперника на своей половине поля.
22' Дошли "канониры" до чужой штрафной, однако до удара по воротам Мануэля Нойера дело не дошло.
21' Заработали угловой хозяева, но подача с угла у мюнхенцев получилась неудачной.
20' Футболисты "Арсенала" спокойно обороняются, не кинулись гости отыгрываться, а продолжают ждать своего шанса на контратаку.
19' Активно для своих атак "Бавария" использует правый фланг, куда постоянно приходит Филипп Лам.
18' Алексис Санчес оказался в положении "вне игры", мюнхенцы исполнят штрафной.
17' Продолжают хозяева комбинировать на чужой половине поля, игра продолжается все в том же ключе.
15' Желтая карточкаЛоготип АрсеналМустафи Шкодран (20, з) получил ж.к.
Первая желтая карточка показана защитнику "Арсенала" за грубый фол в центре поля.
15' Давид Оспина берет дальний выстрел в исполнении Арьена Роббена.
14' Лоран Косьельни классно сыграл в подкате на подступах к своей штрафной, однако хозяева сразу же вернули круглого под свой контроль.
13' Оффсайд зафиксирован у Роберта Левандовски, гости исполнят стандарт.
12' Арьен Роббен получил мяч от партнера на правом фланге атаки, сместился в центр, и примерно с линии штрафной соперника обводящим ударом отправляет мяч в дальнюю "девятку" ворот Давида Оспины! Красота!

11' ГолЛоготип БаварияРоббен Арьен (10, п) (Логотип БаварияКоста Дуглас (11, п)) - 1:0
ГОЛ!!! "Бавария" открывает счет!
10' Отыгрывают мяч своему голкиперу хозяева, но в высокий прессинг "канониры" не идут.
9' Комбинируют хозяева на чужой половине поля, "Бавария" с первых минут берет инициативу в свои руки.
8' Артуро Видаль плотно пробил по воротам Давида Оспины из-за пределов штрафной, голкипер "Арсенала" с ударом чилийца справился.
7' Отбились гости от атаки "Баварии", однако мяч под своим контролем мюнхенцы сохранили.
6' Хаби Алонсо сбил в центре поля Месута Озила, стандарт в пользу "канониров".
5' Недолго продержался мяч у футболистов "Арсенала", вновь хозяева в позиционной атаке.
4' Прошла атака мюнхенцев правым флангом, откуда выполнял подачу Арьен Роббен, мяч улетает за лицевую линию. Давид Оспина исполнит удар от ворот.
3' Потеряли мяч хозяева на чужой половине поля, круглый переходит под контроль "канониров".
2' Держится мяч у футболистов "Баварии", не спеша развивается позиционная атака на ворота Давида Оспины.
1' Попробовали мюнхенцы начать атаку забросом на Роберта Левандовски, но польский нападающий оказался в положении "вне игры".
1' Раздается стартовый свисток! Матч на стадионе "Альянц Арена" начался! Хозяева сегодня будут играть в красных футболках и белых трусах, а гости в желтых футболках и черных трусах.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

«Бавария»: Нойер, Лам, Хуммельс, Алаба, Роббен, Алонсо, Мартинес, Видаль, Коста, Алькантара, Левандовски.

«Арсенал»: Оспина, Гиббс, Косьельни, Мустафи, Бельерин, Озил, Коклен, Джака, Окслейд-Чемберлен, Санчес, Айвоби.

0'

Последний матч между "Баварией" и "Арсеналом" состоялся в рамках группового этапа Лиги Чемпионов 2015/16 и завершился победой мюнхенцев со счетом 5:1.

0' Подопечные Карло Анчелотти подходят к матчу против "Арсенала" в хорошем настроении, "Баварии" в чемпионате Германии наконец-то удалось оторваться от настырного "Лейпцига", который не давал покоя немецкому чемпиону со старта Бундеслиги. Помочь мюнхенцам в матче против "канониров" не смогут травмированные Джером Боатенг и Франк Рибери, а так же под вопросом участие в сегодняшней игре Хаби Алонсо.
0' Совсем недавно у "Арсенала" были неплохие шансы составить конкуренцию "Челси" в борьбе за чемпионство, но подопечные Арсена Венгера сделать этого не смогли. "Канониры" проиграли "синим" в очной встрече со счетом 1:3, и на данный момент отставание "Арсенала" от идущего на первом месте "Челси" составляет десять очков. В лазарете у "канониров" находятся Санти Касорла и Аарон Рэмзи.
0' Подопечные Карло Анчелотти в последнем туре Бундеслиги встречались с "Ингольштадтом", "Бавария" смогла вырвать победу у "черных" лишь в самом конце матча. Голами в составе мюнхенцев отметились Артуро Видаль и Арьен Роббен.
0' На прошедших выходных подопечные Арсена Венгера в рамках двадцать пятого тура дома выиграли у "Халл Сити" со счетом 2:0. Матч для "канониров" получился очень непростой, первый гол "Арсенала" был забит рукой, а второй в самом конце встречи, заработав пенальти на контратаке, так что не допусти арбитр ошибку в эпизоде с рукой Алексиса Санчеса, кто знает чем могла завершиться игра.
0' "Бавария" на групповой стадии при четырех победах потерпела два поражения, одно от мадридского "Атлетико", а второе от "Ростова", двенадцать набранных очков хватило мюнхенцам лишь на вторую строчку в группе D. Игра шестого тура "Баварии" против "Атлетико" уже никак не могла повлиять на расположение команд в группе, но подопечные Карло Анчелотти все равно добились минимальной победы над "матрасниками".
0' Подопечные Арсена Венгера вышли в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места в группе A. Судьба первой строчки в квартете под литерой A решалась в последнем туре групповой стадии, "канониры" смогли выиграть у швейцарского "Базеля", а "ПСЖ" сыграл вничью с болгарским "Лудогорцем" и остался вторым в группе.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов состоится первый матч между мюнхенской "Баварией" и лондонским "Арсеналом". До сегодняшней игры команды встречались друг с другом на европейской арене десять раз, пять побед на счету немцев, три игры выиграли "канониры" и два поединка завершились ничьими. Удивительно, но шесть из десяти матчей между "Баварией" и "Арсеналом" пришлись на стадию 1/8 финала Лиги Чемпионов, вот и в этом году команды вновь разыграют между собой право пройти в 1/4 финала турнира. Букмекеры считают явным фаворитом в сегодняшнем мачте подопечных Карло Анчелотти, так же стоит отметить, что все предыдущие дуэли "Баварии" и "Арсенала" в плей-офф Лиги Чемпионов заканчивались неудачами "канониров". Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

kuks0810
16.02.2017, 16:14
Бавария есть Бавария, отличная игра и отличный результат!!!
  0
Шмавон
16.02.2017, 10:07
проиграли заслуженно на поле было лишь 2 игрока в нашем составе.
  0
lucky80
16.02.2017, 01:00
21я радуется как бутто они победили. Если сами не смогли,хотя бы за АПЛ топить должны
  0
The Frei
The Frei
ответ sparxx (раскрыть)
16.02.2017, 00:46
Я конечно понимаю что для болелы ТТХ, который 72 раза выйграл ЛЧ, победа Челси в 2012 слишком блеклая, но все же мы добились ее.

И в Финале ЛЧ проиграть это не так позорно, как в группе занять 3е место и не выйти в 1/8, хотя кому я это говорю, человек с Деле Алли на аве явно повидал в фуболе больше меня.
16.02.2017, 00:38
батя Анчи с уважением так прошелся по пуховику...
  0
drimmer
drimmer
ответ DEMOTIVATOR (раскрыть)
16.02.2017, 00:37
Опасаюсь я, что он как уйдет, будет как МЮ. Но уже под десяток лет не то что результата, сама игра не больно часто не радует. А еще Венгер косячит безбожно
Axmen Wso
Меня еще начало смешить то ,когда коментаторы начали сравнивать напа Санчеса и опорника Видаля .Кто больше забил
  0
juchok
Баварию с победой!
  1
mavrid05
mavrid05
ответ Jlexa MapmblHoB (комментарий удален)
Ты угодал на счет гол престижа у арсенала))
ответ satelite3131 (раскрыть)
опа, привет одмЭн!) просто я как глянул в пункт "Мюллер забьет-нет" за 1.72, то сразу подумал, что тут че то не чисто!)
  0
sparxx
А чО только 3 минуты доп. ? Хочется увидеть 6-ой.
ответ juchok (раскрыть)
Он спец по Арсеналу) Если посмотреть предыдущие матчи) В этом видимо причина)
  6
DEMOTIVATOR
16.02.2017, 00:33
Просто интересно - кто-нибудь вообще верит в Венгера, как в тренера?
  0
ХУБУЛ
Барсуки в печали. Не только пепка так может.