07.01.2017, суббота, 20:30
Англия. Кубок 2016/2017, 3 раунд
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1"
90+6'

Заставил "Арсенал" понервничать своих болельщиков, особенно в первом тайме, когда у "Престона" была масса возможностей довести дело до разгрома, но хозяева поля не воспользовались своими шансами. Арсен Венгер, похоже, устроил взбучку своим подопечным в перерыве, и мир увидел очередной камбэк "канониров". Во второй половине полностью доминировали гости, сходу сравняли счет и в самой концовке матча вырвали победу. Вы можете определить лучших игроков встречи на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру"!

90+5'

Звучит финальный свисток! "Арсенал" проходит "Престон"!

90+4'

Ого! Уэлбек едва не забивает гол! Подработал мяч себе под удар Дэнни и пробил под самую перекладину метров с 25-и - перевел "сферу" на угловой Максвелл в прыжке!

90+3'

Своевременно выходит из ворот Оспина и забирает мяч после фланговой подачи. Совсем не спешит расставаться со "сферой" голкипер "Арсенала".

90+2' ЗаменаЛоготип АрсеналПерес Лукас (9, п) уходит с поля
Логотип АрсеналРен-Аделед Джефф (31, п) выходит на поле
90+1' ЗаменаЛоготип АрсеналМэйтленд-Найлз Эйнсли (55, з) уходит с поля
Логотип АрсеналХолдинг Роб (16, з) выходит на поле
90'

Четыре минуты еще есть у "Престона", чтобы забить гол, сравнять счет и обеспечить себе переигровку на "Эмирейтс" - именно столько добавил Мэдли.

89' ГолЛоготип АрсеналЖиру Оливье (12, н) (Логотип АрсеналПерес Лукас (9, п)) - 1:2
Дожимает "Арсенал" своего соперника! Лукас Перес у лицевой успел пяткой скинуть мяч на ближнюю штангу, где Жиру опередил защитника и пробил по воротам Максвелла - "сфера" задела ногу Брауна и залетела в створ!

88'

В позиционной атаке находятся "белоснежные", с левого фланга подачу на дальнюю штангу сделал Хорган, но не смог Макиенок допрыгнуть до мяча и пробить головой по воротам Оспины.

87'

У гиперактивного Бена Пирсона сводит ногу, а все замены уже использовал Грэйсон. Процент владения мячом во втором тайме на стороне "Арсенала": 32-68 %.

86'

Айвоби издали нанес удар по воротам Максвелла - голкипер спокойно словил мяч в руки.

85'

Вот и долгожданное появление Дэнни Уэлбека. Между прочим, за происходящим на поле с трибун следит и главный тренер сборной Англии - Гарет Саутгейт.

84' ЗаменаЛоготип АрсеналОкслейд-Чемберлен Алекс (15, п) уходит с поля
Логотип АрсеналУэлбек Дэнни (23, н) выходит на поле
83'

Эх! Макиенок здорово разобрался с Габриэлем, выдал отличную передачу на правый фланг, куда открылся Браун, но ответный пас от Алана пошел точно на ногу Джаке.

82'

Активно вступает в игру бывший полузащитник "Дандолка" и зарабатывает аут у самого углового флажка на левом фланге. Мэйтленд-Найлс выбил "сферу" за боковую.

81' ЗаменаЛоготип ПрестонДжонсон Даниэль (11, п) уходит с поля
Логотип ПрестонХорган Дэрил (7, п) выходит на поле
80'

Готовится последняя замена в составе "Престона". Ждет паузы в игре Хорган, чтобы выйти на поле.

79'

Монреаль простреливал в центр штрафной "Престона", но успел подставить голову Кларк и в падении перевести "сферу" на угловой.

78'

Айвоби слишком активно пытался укрыть мяч корпусом от Пирсона, помогал себе руками и оттолкнул 4-го номера "Престона", фол со стороны Алекса фиксирует Мэдли.

77'

Забивает гол "Арсенал", но арбитр отменяет его! В очевидном положении "вне игры" находился Жиру после заброса Лукаса Переса, так что спорить тут не о чем.

76' ЗаменаЛоготип ПрестонХагилл Джордан (25, н) уходит с поля
Логотип ПрестонМакиенок Симон (9, н) выходит на поле
75' Желтая карточкаЛоготип ПрестонПирсон Бен (4, п) получил ж.к.
Все-таки заработал желтую карточку Пирсон уже в совокупности за все свои нарушения.
74'

Откровенно Пирсон подставил подножку Джаке, дабы тот не успел развить контратаку "Арсенала".

73'

Пирсон выбивает мяч в аут после прострела Монреаля уже с левого края. Очень активны "канониры", с трудом обороняются хозяева.

72'

Шикарный сейв совершает Максвелл! Подачу на ближнюю штангу выполнил Окслейд-Чемберлен, где опередил всех Мустафи и пробил с правой ноги под перекладину - успел среагировать голкипер "Престона" и отбить "сферу"!

71'

Мэйтленд-Найлс подключился к атаке "Арсенала" по правому флангу и заработал угловой. Окслейд-Чемберлен выполнит подачу.

70' Желтая карточкаЛоготип АрсеналПаулиста Габриэль (5, з) получил ж.к.
Вернул должок Габриэль Хагиллу за фол в конце первого тайма. Сзади по ноге ударил форварда "Престона" бразильский защитник
69'

Пирсон в центре поля уже не в первый раз нарушает правила против Рэмзи, а желтой карточки все еще нет у 4-го номера "Престона". Очень близок к "горчичнику" полузащитник хозяйской дружины.

68'

На газоне оказался Жиру после контакта с Кларком. Мэдли показывает, что игру можно продолжать, а вот француз заметно прихрамывает.

67'

Роберт Мэдли сейчас общается с главным тренером "Престона". Никак не удается успокоить наставника "белоснежных" арбитру.

66'

Джака выполнил навес в центр чужой штрафной, где хотел пробил по воротам головой Жиру, а сделал это случайно опекавший француза Хантингтон - повезло, что прямо в руки Максвеллу.

65' Желтая карточкаЛоготип ПрестонКаннингэм Грэгори (3, з) получил ж.к.
Грубый подкат против Лукаса Переса совершил на своей половине поля защитник "Престона".
64'

"Арсенал" продолжает атаковать, но не так хорошо теперь получается это делать у "канониров", как в первые минуты второго тайма.

63'

Абсолютно один на дальней штанге оказался Лукас Перес, но удар у него не получился после подачи Окслейда-Чемберлена, зато мяч полетел на другой край, где на выходе уверенно сыграл Максвелл и забрал "сферу" в руки.

62'

Окслейд-Чемберлен заработал угловой на чужой половине поля. Сам же Алекс и выполнит подачу в штрафную "Престона".

61'

Контролируют мяч на своей половине поля хозяева. Кларк оказался под прессингом сразу двух футболистов "Арсенала" и выбил мяч в аут.

60' ЗаменаЛоготип ПрестонГаллахер Пол (12, п) уходит с поля
Логотип ПрестонБраун Алан (8, п) выходит на поле
59'

Жиру пытался красиво перебросить мяч через Кларка и выйти на рандеву с Максвеллом, но грудью себе подыграл капитан "Престона" и предотвратил опасность у своих ворот.

58'

Монреаль выиграл борьбу близ своей штрафной у Хагилла и начал очередную атаку "Арсенала", готовится замена в составе "Престона".

57'

Джонсон сделал подачу с левого фланга на дальний угол вратарской, где уверенно на выходе сыграл Оспина и забрал мяч в руки.

56'

Пошла подача с угла поля на ближнюю штангу, где сам же Галлахер и выиграл борьбу за мяч у Окслейд-Чемберлена, но контратака не удалась хозяевам, фол в центре поля совершили "канониры".

55'

Пытаются взломать оборону "Престона" подопечные Венгера. Галлахер упускает мяч за лицевую, угловой заработали гости у ворот Максвелла.

54'

МакГиди пытался своей передачей вынести мяч на чужую половину поля, где уже открывался Робинсон, но сразу вдвоем его опекали "канониры" и выбил "сферу" в аут.

53'

Теперь уже Жиру что-то не поделил с Галлахером. Пришлось Мэдли поговорить с двумя 12-ыми номерами на футбольном поле.

52'

Пирсон очень недружелюбно врезался в Рэмзи и обмолвился парочкой слов с валийцем. Нешуточная дуэль наметилась у полузащитников в центре поля.

51'

Галлахера выдавили на фланге Монреаль и Лукас Перес, пришлось назад на партнеров отдавать мяч 12-ому номеру "Престона".

50'

Рэмзи неудачную скидку выполнил к штрафной площади "Престона", никто из партнеров его не понял, а далее уже пришлось фолить Джаке, дабы не убежали в контратаку "белоснежные".

49'

Очень сложное начало второго тайма для подопечных Грэйсона выдается. "Арсенал" всеми силами давит на штрафную "Престона" - пробил мощно метров с 17-и Окслейд-Чемберлен, но и его удар заблокировали хозяева.

48'

Тут же Жиру выходит на ударную позицию на левом краю штрафной "Престона", но под мяч кинулись сразу два игрока в белой форме и заблокировали "выстрел" Оливье.

47' ГолЛоготип АрсеналРэмзи Аарон (8, п) (Логотип АрсеналИвоби Алекс (17, п)) - 1:1
Зреет очередной камбэк "Арсенала"?! Айвоби отлично придержал мяч в чужой штрафной и скинул его под удар Рэмзи, который вколотил "сферу" в правый от себя угол! Даже не дернулся Максвелл!

46'

Второй тайм начался! Развели гости с центра поля.

45+4'

По первому тайму и не скажешь, что встречаются команды из разных дивизионов Англии. "Престон" отлично начал матч, забил гол на 7-ой минуте и остальное время проводил в защите, агрессивно контратакуя. Оборона "Арсенала" допускает детские ошибки, и несколько раз просто простили подопечные Грэйсона "канониров" - счет вполне мог быть уже и разгромным. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45+3'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

45+2'

Пытаются хозяева воспользоваться преимуществом в количестве игроков. В атаке проводят последние минуты подопечные Грэйсона.

45+1'

Габриэль, похоже, в раздевалку уже направляется. То ли замена состоится, то ли просто до перерыва в меньшинстве доиграет "Арсенал".

45'

Целых три минуты добавил Мэдли к первому тайму. Есть время у "канониров", чтобы сравнять счет еще перед перерывом.

44' Желтая карточкаЛоготип ПрестонХагилл Джордан (25, н) получил ж.к.
Роберт Мэдли выписывает "горчичник" Хагиллу, а Габриэлю оказывают помощь.
43'

Вне себя от ярости Габриэль, ведь досталось ему локтем от Хагилла в борьбе за верховой мяч.

42'

Лукас Перес выполнил безадресный заброс в чужую штрафную, мяч ушел за лицевую. От ворот введет "сферу" Максвелл.

41'

В позиционной атаке находятся гости. В центре поля раскатывают мяч футболисты "Арсенала", здорово обороняется "Престон".

40'

Рэмзи кружит перед чужой штрафной, но не находит вариантов впереди, далее Лукас Перес падает во владениях Максвелла - задел его рукой Каннингэм, но арбитр посчитал, что фола не было.

39'

Пол Галлахер разыграл "сферу" с партнером, последовала подача в штрафную "Арсенала", где Хантингтон рукой ударил Оспину - нарушение правил со стороны защитника "Престона".

38'

МакГиди очень активен на левом фланге, далеко не всегда за ним успевает Мэйтленд-Найлс, угловой заработали "белоснежные" на чужой половине.

37'

Возобновилась игра, арбитр отдал "сферу" Максвеллу, который длинным ударом послал ее в сторону ворот Оспины. Подбор остался за хозяевами.

36'

Помощь сейчас оказывают медики Галлахеру. Получил повреждение шотландец в последнем эпизоде.

35'

Очень весело играют команды! Ошибся на ровном месте Мустафи, скинул "сферу" он близ своей штрафной точно на соперника, который в касание вывел Галлахера один на один с Оспиной, и 12-ый номер решил перекинуть вратаря - мяч с пустых ворот вынес Начо Монреаль!

34'

МакГиди на левом краю раскидал финтами Мэйтленд-Найлса и сделал подачу в штрафную, где Мустафи головой в падении выбил мяч.

33'

Еще одну возможность поразить чужие ворот упускают гости! Жиру вывалися абсолютно один на левый край чужой штрафной и то ли бил в дальний угол, то ли отдавал пас на Айвоби - мяч пролетел в сантиметрах от штанги!

32'

Эх! Рэмзи-Рэмзи! Перемудрил валиец, что еще сказать! Здорово на двоих разыграли комбинацию Аарон и Лукас Перес, вышел один на один с вратарем 8-ой номер, но стал убирать мяч под себя, а потом и потерял его вовсе!

31'

В позиционной атаке находятся подопечные Венгера. Всей командой обороняется "Престон" на своей половине поля.

30'

И в очередной раз Хагилл избегает офсайда, далее к атаке "Престона" подключился Джонсон, получил мяч, но после его удара футбольный снаряд полетел значительно левее створа.

29'

Ошибается Рэмзи, дарит он мяч Робинсону на чужой половине, далее через левый фланг пошла быстрая атака "Престона", но Мэйтленд-Найлс не позволил навесить МакГиди во владения Оспины.

28'

Продолжают контролировать мяч "канониры". В центре поля ведут перепасовку Джака, Рэмзи и Мустафи.

27'

В позиционной атаке находятся гости. Мэйтленд-Найлс навесил в центр чужой штрафной, где Жиру здорово выпрыгнул, но как следует пробить головой не сумел по воротам Максвелла.

26'

Прострелил с правого фланга в центр чужой штрафной Вермийл, но там здорово сыграл Монреаль, выбив мяч куда по-дальше.

25'

Отлично цепляются за мяч на чужой половине поля хозяева, все подборы остаются за "белоснежными". Тяжело приходится подопечным Венгера.

24'

Продолжают давить хозяева! Удар с дальней дистанции нанес Пирсон, и с огромным трудом вытащил "сферу" из угла Оспина!

23'

Да что же это такое с обороной "Арсенала"?! Просто грубейшую ошибку совершает сразу вся линия, отлично открывается, избегая офсайда, Робинсон, выходит один на один с Оспиной и делает прострел на пустой угол, куда совсем чуть-чуть не успел Хагилл, чтобы в подкате замкнуть передачу партнера!

22'

Любопытно, что мяч после удара Робинсона головой попал в руку Мустафи! Повезло гостям, что не заметил этого главный арбитр.

21'

Ух! Жарковато было в штрафной "Арсенала"! Робинсон головой замыкал навес Хагилла, но успел Мустафи подставиться под мяч, который до створа не долетел.

20'

Через правый фланг пытаются взломать оборону хозяев "канониры". Активно прессингуют "белоснежные", и очередной перехват на свой счет записывает Каннингэм.

19'

Перес потерял равновесие при приеме мяча на правом фланге, перехватил "сферу" Каннингэм и тут же сделал резкую передачу в сторону Робинсона. "Вне игры" фиксирует боковой арбитр у форварда "Престона", но его и в помине не было!

18'

Джака в простейшей ситуации ошибается перед чужой штрафной. Совсем не ладится игра у Гранита, в контратаку убежали хозяева, Хагилл заработал аут.

17'

Пытались хозяева провести атаку через левый фланг, где зацепился за мяч Робинсон, но у него из ног "сферу" в аут выбил Мэйтленд-Найлс.

16'

Продолжают контролировать "сферу" подопечные Арсена Венгера. Очередной офсайд у "канониров" фиксирует судейская бригада - теперь уже у Лукаса Переса.

15'

Футболисты "Престона" отжимают "канониров" от своей штрафной за счет активного прессинга. Перес и Жиру отыгрались в "стенку", после чего пробил испанец - точно в руки Максвеллу.

14'

Не удалось убежать Оливье Жиру на рандеву с Максвеллом - положение "вне игры" зафиксировал лайнсмен у француза.

13'

Хагилл в центре поля подтолкнул Монреаля, заметил это главный арбитр и дал свисток в пользу "Арсенала".

12'

Вполне осознанно на свою половину поля отошли хозяева. "Арсенал" в позиционной атаке пытается вскрыть оборону "Престона".

11'

Оспина уверенно играет на выходе и спокойно ловит мяч в руки после подачи с фланга. Далее в самоотверженный подкат в центре поля идет Пирсон и без нарушения правил прерывает контратаку "Арсенала".

10'

Хагилл укрыл "сферу" корпусом на чужой половине поля и заставил сфолить на себе Шкодрана Мустафи. Перспективный стандарт для подопечных Грэйсона.

9'

Лукас Перес решился на дальний удар, но до ворот мяч не долетел - вовремя под футбольный снаряд кинулся защитник "Престона" и заблокировал его.

8'

7' ГолЛоготип ПрестонРобинсон Каллум (37, н) (Логотип ПрестонХагилл Джордан (25, н)) - 1:0
МакГиди отличную передачу выдал между защитников на правый край штрафной, куда забежал Хагилл и протолкнул мяч на противоположный угол, где оказался Робинсон, который с близкого расстояния переиграл Оспину!

6'

Галлахер прерывает позиционную атаку "Арсенала", выбивая мяч со своей половины поля на чужую, где отлично за подбор поборолся Хагилл и оставил "сферу" у "Престона".

5'

В позиционной атаке находятся футболисты "Престона", нарушение правил со стороны хозяев фиксирует главный арбитр. С высокой поднятой ногой пытался принять "сферу" Джонсон, досталось Аарону Рэмзи.

4'

Рэмзи выполнил неудачный заброс в сторону ворот Максвелла - мяч улетел за лицевую, голкипер "Престона" выполнит свободный удар от своих владений.

3'

Грубо на своей половине поля ошибся Джака, позволив отобрать у себя мяч Пирсону, далее последовала передача в центр штрафной "Арсенала" на Робинсона, но его удар в подкате заблокировал Мустафи.

2'

Активно начинают обе команды матч, без центра поля, как говорится, идет игра. Оливье Жиру решился метров с 35-и дальний удар, но слишком слабо пробил француз - мяч спокойно долетел до рук голкипера "Престона".

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели хозяева!

0'

Хорошая новость для болельщиков "Арсенала": с большой долей вероятности сегодня сыграет Дэнни Уэлбек, который в последний раз выходил в официальном матче в мае прошлого года.

0'

"Канониры" 3-го января еле унесли ноги от "Борнмута" на "Дин Корт". Проигрывая по ходу встречи со счетом 3-0, взяли себя в руки подопечные Венгера и за оставшиеся 20 минут матча совершили камбэк (3-3), завоевав одно очко с соперником из середины таблицы. Было заметно, что основная обойма выглядело уставшей от плотного графика матчей. Главный тренер пушкарей уже дал понять, что даст отдохнуть Алексису Санчесу.

0'

"Престон" хоть и находится на 11-ой строчке во втором по значимости дивизионе Англии, команда Саймона Грэйсона имеет все шансы на то, чтобы зацепиться за заветную четверку команд, которые займут места с 3-го по 6-ое и разыграют между собой последнюю путевку в АПЛ. Прошло чуть больше половины сезона, и еще есть достаточно времени и возможностей ликвидировать 6-очковый гандикап до "Шеффилд Уэнсдей", который обосновался на 6-ой позиции. В последней встрече "белоснежные" в гостях минимально обыграли одного из аутсайдеров Чемпионшипа - "Бертон Альбион", единственным голом отметился защитник Том Кларк.

0'

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! Сегодня пройдет основная часть матчей 3-его раунда старейшего футбольного соревнования в мире - Кубка Англии, в одном из которых "Престон", находящийся в середине таблицы Чемпионшипа, примет на своем поле лондонский "Арсенал". Дружина Арсена Венгера по результатам новогодней супермногодневки в АПЛ расположилась на 5-ой строчке прямиком за группой, преследующей лидера первенства - "Челси". Возможно, после насыщенного графика встреч французский наставник "канониров" даст отдохнуть целому ряду ключевых игроков, и сегодня мы увидим не основной состав лондонской команды, а значит у "неуязвимых" перед своими болельщиками будет хороший шанс в игре с более именитым и мастеровитым соперником. Текстовую онлайн-трансляцию матча для вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 20.30 по московскому времени. Нас ожидает интересный исконно английский футбол, не пропустите!

Фата лист
07.01.2017, 22:30
Не знал, что МакГиди до Престона скатился...
ст_прапорщик
Замечательный матч! Престону не повезло, соседей с победой!!!
ответ Serg3.12 (раскрыть)
Эт точно, Серег - посадил своих болел на валидол..))
07.01.2017, 22:23
А я бы записал гол на счет Лукаса - пас пяточкой, ну прям, сказка..))
07.01.2017, 22:16
Не думаю, что Арсеналу нужна переигровка - времечко летит неумолимо к концу матча..
  2
Viduka
Viduka
ответ Фернандо Алонсо (раскрыть)
07.01.2017, 22:15
Кому как.Для меня - мастер высочайшего уровня с великолепным видением поля,способный делать точнейшие передачи независимо от расстояния.Ну и,конечно,легенда стандартных положений.

07.01.2017, 22:11
Да то, что не читал, легко угадывается , хотя бы по количеству ошибок в комментах)
  1
satelite3131
ответ karna-vera (раскрыть)
Да все хорошо, думаю, что не только вы вспылите, ведь удалились комментарии у 4-5 пользователей минимум...
  3
karna-vera
karna-vera
ответ satelite3131 (раскрыть)
07.01.2017, 22:10
Спасибо за адекватный ответ, прошу прощения за то, что вспылила!)
  3
Таганский
Таганский
В то время, когда он играл само слово "пиар", по-моему, отсутствовало..
07.01.2017, 22:06
и вобще я смотрел мастера и маргариту) но не читал каюсь))
  1
ответ Viduka (раскрыть)
бэкс самый разпиареный игрок
  1
ответ karna-vera (комментарий удален)
07.01.2017, 22:05
Добрый вечер. Дело в том, что я ваши комментарии не удалял, более того, я даже их не видел еще, только благодаря вашей жалобе я их прочел. Видимо, произошел какой-то "баг" сайта, комментарии восстановил, приносим свои извинения за неудобства.
karna-vera
Ахаха... но что ролик оттуда, всё же знаешь?))
  2
Альфи
Мяч просто катается игроками Арсенала в центре поля.
07.01.2017, 22:00
Ой Вера, я тоже не читала "Мастер и Маргарита"
  2
Таганский
Похоже, Грэйс он Саймон скоро пересядет к болелам на трибуну..
Альфи
а сегодня судья Миллуола помог Борнмуту 3-0 проиграть да??????
  2
karna-vera
karna-vera
Ну, если твоего интеллекта хватает только на это... Даже не буду спрашивать, знаком ли ты с классикой.
  1
Serg3.12
07.01.2017, 21:55
... вратарь Престона перестал улыбаться...)
07.01.2017, 21:51
иногда спутники теряют связь с центром управления полетов и сгорают в плотных слоях атмосферы...
  4
4ever Ars
Главное теперь, чтобы переигровки не было...
  1
Таганский
Таганский
ответ alexov222 (раскрыть)
07.01.2017, 21:47, ред.
Ну, почему же..
По сравнению со вчерашней игрой ВХЮ, Престон пока смотрится поинтереснее Вест Хэма..
  3
Serg3.12
07.01.2017, 21:44
Впечатление, что Венгер перед матчем говорит, играйте как хотите, а в перерыве расскажу, как надо играть))
  3
alexov222
07.01.2017, 21:39
ну вот,только подумал включить футбол,а тут сравняли...теперь не так интересно будет)