23.02.2017, четверг, 23:05
Флоренция, Артемио Франки
Телетрансляция: «Матч! Футбол 2»
90+4'

Всё! Финальный свисток Артура Соареша Диаша фиксирует впечатляющую волевую викторию "Боруссии" из Мёнхенгладбаха во Флоренции - 2:4. Во втором тайме немцы отправили в сетку ворот Тэтэрушану три безответных мяча, нокаутировав хозяев поля. Героем игры стал капитан "жеребцов" Ларс Штиндль, который своим хет-триком развернул ситуацию на 360 градусов. Таким образом, героические усилия позволили команде Дитера Хеккинга шагнуть дальше по турниру - уже завтра днём немцы узнают своего соперника по 1/8 финала Лиги Европы. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90+3'

Доигрывают матч обе команды. Всё уже понятно с итоговым результатом противостояния.

90+2'

После подачи Карлоса Санчеса мяч улетел за лицевую линию - не спешит Зоммер с вводом мяча в игру.

90+1'

Четыре минуты к основному времени матча компенсировал португальский рефери.

90'

Гонсало Родригес мощно приложился издалека - Зоммер намертво зафиксировал мяч.

89'

Опасно! После скидки Калинича пробивал Бабакар с близкого расстояния - Зоммер на месте!

88'

Покинул пределы поля защитник гостей. "Фиалки" вернули мяч "Гладбаху".

87'

Остановка в игре. Разбита бровь у Андреаса Кристенсена.

86'

Упал Кьеза в штрафной Зоммера, но свисток Диаша безмолствует.

85'

Кристенсен выбил мяч из штрафной Зоммера. Выбежали в контратаку "жеребцы", и Фабиан Джонсон мог "хоронить" все шансы итальянцев, но удара американец так и не нанёс.

84'

Штробль купился на ложное движение Иличича и заплёл ноги игроку в фиолетовом.

83'

Совсем растворились на поле Бабакар и Калинич. Датская пара центрбеков "Боруссии" Вестергор-Кристенсен действует очень надёжно.

82'

Иличич! Ушёл словенец от нескольких опекунов и пробил - подскочивший мяч предательски улетел сильно выше перекладины!

81'

Ответ "Гладбаха": Дрмич пробил с 16 метров - слабо и мимо.

81'

Удар Иличича из-за пределов штрафной - выше ворот.

80' ЗаменаЛоготип БоруссияДахуд Махмуд (8, п) уходит с поля
Логотип БоруссияШтробль Тобиас (5, з) выходит на поле
79'

Последнюю замену выполнит Дитер Хеккинг: защитник Штробль займёт место Дауда.

78'

Регулярно загружают сейчас хозяева своего левого защитника Максимильяно Оливейру.

77'

Уже давно отдали мяч "фиалкам" немцы. Контрвыпады "Гладбаха" таят в себе большую опасность!

76' Желтая карточкаЛоготип БоруссияШтиндль Ларс (13, н) получил ж.к.
Автор хет-трика остановил прорыв Кьезы с нарушением правил.
76'

Менее четверти часа остаётся до конца основного времени игры! Шансы "Фиорентины" тают на глазах, но итальянцы и не думают сдаваться!

75'

Ян Зоммер легко забрал мяч после чересчур сильной первой передачи Астори.

74'

Во "вне игры" забрался Никола Калинич, принимая заброс Гонсало Родригес из глубины поля.

73' ЗаменаЛоготип БоруссияХофманн Йонас (23, п) уходит с поля
Логотип БоруссияДжонсон Фабиан (19, п) выходит на поле
72'

Карлос Санчес пытался максимально затруднить жизнь Зоммеру. С нарушением правил это только получилось.

71'

Херрман подкатился под Иличича - Артур Соареш Диаш зафиксировал нарушение правил в 2-х метрах от линии штрафной.

70'

Переходят на навал итальянцы! Необходимо хозяевам забивать дважды!

69'

Хорошо вошёл в игру Иличич! После того удара в перекладину уже несколько штрафных заработал для "лилий" 72-й номер.

68'

С левого фланга исполнял подачу с угла поля Борха Валеро. Отбились немцы.

67' Желтая карточкаЛоготип БоруссияКрамер Кристоф (6, п) получил ж.к.
Крамер ошибся на ровном месте и и был вынужден сфолить на Кьезе.
67'

Какой удар Иличича со штрафного! Зоммер вытянулся в струну и кончиками пальцев перевёл мяч в перекладину!

66'

Близится к экватору вторая половина матча. 2:4 - в незавидном положении "Фиорентина".

65'

Двойную замену произвёл наставник итальянской команды. Иличич и Бабакар призваны усилить атаку флорентийцев.

64' ЗаменаЛоготип ФиорентинаБадель Милан (5, п) уходит с поля
Логотип ФиорентинаБабакар Хума (30, н) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип ФиорентинаБернардески Федерико (10, п) уходит с поля
Логотип ФиорентинаИличич Йосип (72, п) выходит на поле
63'

Абсолютно обескураженной выглядит команда Паулу Соузы. Хозяевам необходимо забивать уже два мяча в ворота Зоммера!

63'

Готовится выйти на поле Йосип Иличич в стане "фиолетовых".

62'

Остановка в игре. Милан Бадель получил болезненный удар по лицу в единоборстве с Даудом.

61'

Разыграли корнер гости, и Йонас Хофман мягко навесил от правого края штрафной, а молодой Кристенсен взмыл вверх и смял Гонсало Родригеса, пробив под перекладину!

60' ГолЛоготип БоруссияКристенсен Андреас (3, з) (Логотип БоруссияХофманн Йонас (23, п)) - 2:4
ГОЛ! Кристенсен забивает 4-й мяч в ворота Тэтэрушану - 2:4!
59'

Безраздельно владеет инициативой "Боруссия". После удара Кристенсена из-за пределов штрафной - мяч от ноги защитника улетел за пределы поля.

58'

А как всё хорошо начиналось для "фиалок"! Не будем хоронить хозяев, но Дитер Хеккинг и его команда - большие молодцы!

57'

Теперь уже флорентийцы прижаты к стенке! Равный счёт сейчас по итогам двух матчей, но большее количество гостевых мячей выводит дальше именно "Гладбах"!

56'

Вот это да! Йонас Хофман не лучшим образом покатил мяч под удар Штиндлю, который точнёхонько попал точно в ближнюю "шестёрку"!

55' ГолЛоготип БоруссияШтиндль Ларс (13, н) (Логотип БоруссияХофманн Йонас (23, п)) - 2:3
ГОЛ! Хет-трик Ларса Штиндля - 2:3!
54'

Бернардески заплёл ноги Янчке! Опаснейший штрафной у ворот Тэтэрушану!

53'

С левой ноги закручивал мяч на ближнюю штангу Бернардески. Только народ смешить такими розыгрышами.

52'

Весино заработал право на угловой удар на правом фланге.

51'

Без центра поля пошла игра! Стремятся "фиалки" вернуть себе лидерство в счёте!

50'

Жарко в штрафной немцев! Калинич, Бернардески и Борха Валеро могли отправлять мяч в сетку ворот "жеребцов", но никто из них так и не пробил из выгоднейшей позиции!

49'

Психологический перевес теперь, вне всяких сомнений, на стороне "Боруссии"!

48'

А вот и камбэк наметился! После подачи с угла поля Кристенсен пробил, мяч отскочил к Дрмичу, удар которого был заблокирован, но мяч удачно срикошетил на Штиндля, которому оставалось лишь попасть мимо Бернардески!

47' ГолЛоготип БоруссияШтиндль Ларс (13, н) - 2:2
ГОЛ! Штиндль оформляет дубль - 2:2!
46'

У Херрмана не получилась передача, но Дрмич, тем не менее, добрался до мяча и пробил - угловой!

46'

Вернулись команды на поле! Второй тайм во Флоренции начался!

45+4'

Прозвучал свисток Артура Соареша Диаша на перерыв! 2:1 - первый тайм остался за "Фиорентиной". На точные удары Калинича и Борхи Валеро немцы ответили точным ударом Штиндля с "точки". Большую часть первой 45-минутки смотрелилсь симпатичнее "фиалки", хотя дебют и концовка тайма остались за командлой Дитера Хеккинга. Гол в раздевалку вернул в игру "Гладбах" - шансы у гостей есть. Они вполне осязаемыем. Пока перерыв предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

45+3'

Борха Валеро пошёл до конца и не дал Кристенсену исполнить первый пас от боковой линии.

45+2'

Дрмич получил пас спиной к воротам соперника, но обыграть Гонсало Родригеса 1 в 1 нападающему сборной Швейцарии не удалось.

45+1'

Три минуты добавил к основному времени первого тайма Артур Соареш Диаш.

45'

Капитан немцев Ларс Штиндль хладнокровно развёл мяч и вратаря по разным углам!

44' Гол с пенальтиЛоготип БоруссияШтиндль Ларс (13, н) - 2:1 (П)
ГОЛ! Штиндль сокращает разницу в счёте до минимума - 2:1!
43' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаОливера Максимилиано (15, п) получил ж.к.
Именно Оливейра стал виновником назначения пенальти в ворота итальянцев.
43'

Пенальти! Видимо, за игру рукой в прошлом эпизоде назначил Артур Соареш Диаш одиннадцатиметровый в ворота Тэтэурушану!

42'

Продолжилась атака гостей, и Дрмич был близок к тому, чтобы замкнуть навес Штиндля. Не получилось.

41'

Тэтэрушану! Румынский вратарь хозяев спас свою команду после удара Дрмича с ближней дистанции!

40'

Подбадривает своих подопечных Дитер Хеккинг. Понадобится им самое настоящее чудо для прохода дальше.

39'

Коллективными усилиями немцы обезоружили сейчас Борху Валеро, но резкий пас Дауда на Штиндля не прошёл - Астори тут как тут.

38'

Ничего не клеится уже продолжительное время в атаке у "жеребцов". Брак просто-напросто зашкаливает у гостей!

37'

Перспективная контратака флорентийцев завершилась ничем. Кристенсен отвёл опасность от ворот Зоммера, выбив мяч после прострела Оливейры.

36'

Меньше 10 минут остаётся до конца основного времени первого трайма. Стратегически важно гостям забить гол до перерыва.

35'

Дрмич принял в штрафной передачу внешней стороной стопы от Дауда и пробил с разворота. Выше ворот.

34'

Впечатляющий сольный проход Баделя едва-едва не увенчался назначенным в ворота немцев одиннадцатиметровым! Но нет - игру рукой Диаш у Вестергора не зафиксировал.

33'

Вернулся на поле Бернардески. Немного прихрамывает автор победного мяча в первом матче этих команд, но наверняка разбегается Федерико.

32'

Возобновилась игра. После подачи Борхи Валеро со стандарта Кристенсен выбил мяч из владений Зоммера.

31'

Федерико Бернардески требуется медицинская помощь.

30'

Да, на исходе трети игры "фиалки" обеспечили себе отличный гандикап! Уже 3 мяча надо забивать "Гладбаху", а цельной игры гости не показывают.

29'

Фантастика! Янник Вестергор на ровно месте упал, Борха Валеро подхватил мяч и вторым касанием послал "пятнистого" мимо Зоммера!

28' ГолЛоготип ФиорентинаВалеро Борха (20, п) - 2:0
ГОЛ! Борха Валеро удваивает преимущество хозяев - 2:0!
27' ЗаменаЛоготип БоруссияАзар Торган (10, н) уходит с поля
Логотип БоруссияДрмич Йосип (9, н) выходит на поле
26'

Упал на газон Торган Азар. Совершенно точно уйдёт с поля один из лидеров "Боруссии".

25'

Дауд! Пробил в касание хавбек "жеребцов" после передачи Патрика Херрмана - чуть выше ворот!

24'

Хромает после прошлого эпизода "десятка" немцев. Похоже, что не сумеет продолжить игру бельгиец.

23' Желтая карточкаЛоготип ФиорентинаВесино Матиас (8, п) получил ж.к.
Матиас Весино получил первое в матче предупреждение. За снос Торгана Азара удостоился такой чести уругваец.
22'

Да, несколько растерянно выглядит сейчас "Гладбах"!

21'

Супермомент у "фиалок"! Кьезо, а затем Бернардески в упор расстреливали Зоммера, но тот не дрогнул!

20'

Интересно, что в предыдущие два выступления "Боруссии" в 1/16 финала Лиги Европы немцы вылетали, даже не забив ни одного гола. На эту минуту этот сценарий повторяется и в нашем противостоянии.

19'

По-хозяйски сейчас играет "Фиорентина"! Стартового натиска гостей как не бывало!

18'

Бернардески принял заброс из глубины поля, и прозвучал свисток Диаша - офсайд.

17'

Да, теперь немцам надо забивать уже не один, а два мяча. И это в том случае, что если команда Дитера Хеккинга больше не пропустит.

16'

Бернардески разогнал стремительную контратаку флорентийцев, а затем отдал пас Калинчу, который оказался с глазу на глаз с Зоммером! Хорватский форвард хозяев не оставил шансов 1-му номеру "Гладбаху"!

15' ГолЛоготип ФиорентинаКалинич Никола (9, н) (Логотип ФиорентинаБернардески Федерико (10, п)) - 1:0
ГОЛ! Калинич выводит вперёд "Фиорентину" - 1:0!
14'

Кросс подключившегося в атаку Янчке с правой бровки результата не принёс - защита справилась.

13'

Немного успокоилась игра, что, конечно же, на руку тосканцам.

12'

Федерико Кьеза мощно пробил по мячу метров с 18 - много выше цели.

11'

Сумели подшефные Соузы отодвинуть игру от своих ворот. Надолго ли?

10'

Буквально шквал атак обрушили немцы на ворота Чиприана Тэтэрушану в дебюте встречи! Необходимо перевести дух "лилиям"!

9'

Торган Азар бесхитростно пробил в стенку из игроков в фиолетовом. На добивании был Вендт, но с выстрелов шведа румынский кипер хозяев легко справился.

8'

Опаснейший штрафной заработал "Гладбах"! Сбили Штиндля на полурадиусе штрафной флорентийцев.

8'

Вестергор! Выиграл датчанин борьбу на втором этаже после подачи Вендта с левого фланга - стойка ворот спасла Тэтэрушану!

7'

Оскар Вендт ещё раз ворвался в штрафную хозяев с левого фланга и, казалось бы, наверняка простреливал на Штиндля, но Гонсало Родригес в броске выбил мяч ещё на один корнер.

7'

С места в карьер, без всякой разведки начали команды ответный матч!

6'

Фол в атаке со стороны Калинича зафиксировал португальский арбитр.

5'

Первая атака итальянцев! Кристенсен опередил Калинича и выбил мяч на угловой после прострела Бернардески.

4'

Хофман обыгрался с Торганом Азаром и пробил метров с двадцати - Тэтэрушану на месте.

3'

Опаснейший момент! После проникающего паса Азара Вендт прострелил вдоль ворот, но Гонсало Родригес опередил соперника и выбил мяч из штрафной хозяев!

2'

Астори успешно поставил корпус Штиндлю, не дав последнему добраться до мяча. Удар от ворот выполнит Тэтэрушану.

1'

Прозвучал стартовый свисток Артура Соареша Диаша! Матч во Флоренции начался - поехали!

0'

«Боруссия Мёнхенгладбах»: Зоммер, Янчке, Вендт, Кристенсен, Вестергор, Крамер, Херрман, Дауд, Хофман, Штиндль, Т.Азар.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Фиорентина»: Тэтэрушану, Оливера, Астори, Родригес, Кьеза, Санчес, Бадель, Весино, Валеро, Калинич, Бернардески.

0'

Дитер Хеккинг после своего пришествия на тренерский мостик "Гладбаха" взбодрил команду с самого запада Германии. До поры до времени "жеребцы" вообще не проигрывали, но вот, как гром среди ясного неба, последовали две домашних неудачи подряд - после игры с "Фиорентиной" был ещё и програнный матч против "Лейпцига". И в том, и в другом случае "чёрно-бело-зелёные" при лучшей реализации своих моментов могли добиться максимального резульатата. Хеккинг отлично понимает это, сказав о том, что шансы его подопечных на проход в следующую стадию турнира 50 на 50. Кроме того, тренер немецкого клуба был воодушевлён и тем, что большинство футболистов, находившихся в лазарете, готовы сыграть во Флоренции. Речь, прежде всего, о лидере "Боруссии" бразильце Раффаэле, который отправился вместе с командой в Италию. Однако Ибраима Траоре и Марвин Шульц совершенно точно будут поддерживать свою команду со стороны.

0'

"Фиалки" в первой игре на "Боруссии-Парк" не стали ввязываться в открытый футбол, а, напротив, избрали выжидательную манеру, действуя вторым номером. Давление на ворота Чиприана Тэтэрушану было действительно велико, в особенности в первом тайме и на последних минутах поединка, но уверенная игра стража ворот тосканцев, а где-то и удача вкупе с излишне прямолинейной игрой "Гладбаха" в атаке, помогли команде Паулу Соузы сыграть на "ноль". Важнейшую же выездную победу "лилиям" принёс точный удар Федерико Бернардески со штрафного - одному из лидеров итальянской команды в свой день рождения удался великолепный удар со стандарта точно в девятку ворот Зоммера. В прошлом туре Серии А "Фиорентина" показала хороший футбол на "Сан-Сиро", но так и не смогла увезти очки из Милана, несмотря на первый гол Николы Калинича после своего недавнего повреждения. Из-за травмы не поможет сегодня хозяевам экс-игрок "Ростова" Хрвойе Милич.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между "Фиорентиной" и мёнхенгладбахской "Боруссией". Хозяев устроит любой результат кроме поражения, а вот немцы пожаловали на родину Леонардо Да Винчи с самыми серьёзными намерениями - только победа может гарантировать "Глабаху" продолжение борьбы во втором по значимости еврокубке. Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на http://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

24.02.2017, 07:23, ред.
Ой какая очаровашка))))))новенькая еще,)))))еще и за Баварию топим)))
24.02.2017, 01:12
Ну, если так говорить, то и у соперников была фартовая 10 минутка)
  0
Алиса Краус
Алиса Краус
ответ Imrebellion (раскрыть)
24.02.2017, 01:09
15 минутка была на славу
  1
Imrebellion
24.02.2017, 01:04
Молодцы! Гладбахцы отыгрались! Надеюсь далеко пойдут в турнире)
  1
Алиса Краус
Алиса Краус
24.02.2017, 00:48
Думаю вряд ли я ставила бы чужую фотографию...
23.02.2017, 23:44
Я не вижу смысла не желать удачи как бы я не любила соперника. Гнев ни к чему хорошему никогда не приводит