Краснодар - Фенербахче: обзор матча 16 февраля 2017

1:0
16.02.2017, четверг, 19:00
Телетрансляция: "Матч! ТВ", "Матч! Футбол 1".
90+4' "Краснодар" добывает тяжелейшую победу с минимальным счётом и поедет на ответную игру в отличном настроении. Подопечные Шалимова приятно удивили, "быки" много контролировали мяч и разнообразно атаковали, в обороне команда практически не ошибалась. "Фенербахче" начал играть только во втором тайме, но тех усилий, которых приложила команда оказалось недостаточно. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Следите за футбольными баталиями на http://www.soccer.ru
90+3' Всё! Судья даёт финальный свисток, матч завершён!
90+2' В свое удовольствие играют футболисты "Краснодара", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
90+1' 2 минуты компенсировал арбитр встречи, остановок было не много в игре, но время ещё есть.
90' Крицюк в прыжке играет и выбивает мяч после опасного прострела с фланга, "Фенербахче" пробует сравнять счёт.
89' Моментов в игре по-прежнему минимум, в основном игра идёт в центре поля, соперники ошибаются по очереди.
88' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
87' Богатый на события получается матч, не покидает ощущение того, что всё может измениться на поле в любую секунду, как в одну, так и в другую сторону.
86' Начались куражится хозяева, можно было сыграть и проще, но Смолов делал пас пяткой на партнёра в центре поля, соперник перехватил круглого.
85' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
84' Перейра укрывает мяч в центре поля корпусом, соперник вынужден нарушать правила, фол зафиксировал арбитр.
83' Фернандао получает мяч в штрафной и наносит удар в ближний угол, Крицюк надёжен, мяч у вратаря.
82' Фёдор Смолов открылся на подачу с углового и в касание переправлял мяч в сторону ворот, но тот предательски угодил в штангу!
81' Лаборде получил мяч в чужой штрафной и пробивал по воротам, защитник выставил ногу и перевёл сферу на угловой.
80' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
79' Всё труднее и труднее становится отбиваться "Краснодару", "Фенербахче" идёт в прессинг.
78' Ленс опасно подкручивал в штрафную "Краснодара", Налдо выпрыгнул выше всех и вынес мяч за пределы штрафной.
77' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
76' Хозяева быстро разыграли мяч и рванули в атаку, Демирель буквально на секунды успевает первым оказаться на мяче.
75' Процент владения мячом на данную минуту: "Краснодар" (50%), "Фенербахче" (50%).
74' Разбивается игра на эпизоды, свистков от арбитра стало побольше, тем игры не высок.
73' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Фенербахче", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
72' ЗаменаЛоготип ФенербахчеЭменике Эммануэль (29, н) уходит с поля
Логотип ФенербахчеФернандао (9, н) выходит на поле
71' ЗаменаЛоготип ФенербахчеСоу Мусса (17, н) уходит с поля
Логотип ФенербахчеТуфан Озан (8, п) выходит на поле
70' Перейра сделал хороший навес в чужую штрафную со стандарта, но сориентироваться и пробить по воротам не получилось.
69' ЗаменаЛоготип КраснодарПодберёзкин Вячеслав (11, п) уходит с поля
Логотип КраснодарПерейра Маурисио (33, п) выходит на поле
68' Вторая замена готовится в составе "Краснодара", Дик Адвокат в ответ делать замены пока не собирается.
67' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Фенербахче" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
66' Мусса Соу сумел в борьбе с защитником пробить по воротам, но удар был слабым, Крицюк завладел мячом.
65' Хозяева сбивают Эменике на своей половине поля, гости разыгрывают мяч, атака продолжается.
64' ЗаменаЛоготип КраснодарВандерсон (15, н) уходит с поля
Логотип КраснодарЛаборде Рикардо (21, п) выходит на поле
63' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
62' Желтая карточкаЛоготип КраснодарКалешин Виталий (17, з) получил ж.к.
Калешин Виталий нарвался на жёлтую карточку, надо быть аккуратней.
61' Опасный угловой подавали гости, вратарь был отыгран, но Подберёзкин выносит мяч за пределы поля.
60' Ленс с правого фланга делает навес в штрафную хозяев, Мартынович хотел выбить в поле, но получилось выбить на угловой.
59' Вандерсон взял на себя игру и пробил из-за штрафной площади, мяч полетел намного выше ворот.
58' "Краснодар" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
57' Желтая карточкаЛоготип ФенербахчеНойштедтер Роман (33, з) получил ж.к.
Нойштедтер Роман явно наиграл на жёлтую карточку, не красиво повёл себя со Смоловым.
56' Смолов и Подберёзкин не поняли друг друга и потеряли мяч на ровном месте в центре поля.
55' Долго выходят в атаку гости, все игроки "Краснодара" успели вернуться и разобрать игроков.
54' "Краснодар" играет во втором тайме спокойно и сконцентрировано, всё под контролем у подопечных Шалимова.
53' Стараются гости доставить проблем обороне "Краснодара", но пока что защитная линия отлично обороняется.
52' Мусса Соу махнул мимо мяча находясь в штрафной площади "Краснодара", опасности не было, угол был острым.
51' Желтая карточкаЛоготип ФенербахчеАли Калдырым Хасан (3, з) получил ж.к.
А вот и первый "горчичник" у гостей, предупреждение получает Али Калдырым Хасан.
50' После подачи с углового, ничего опасного у ворот "Фенербахче" создать не вышло.
49' Александр Мартынович делает нацеленный пас в штрафную площадь, оборона выбивает мяч на угловой.
48' Желтая карточкаЛоготип КраснодарКаборе Шарль (77, п) получил ж.к.
Каборе Шарль грубо отбирает мяч у соперника, жёлтая карточка.
47' Кристиан Рамирес сделал навес в чужую штрафную, один из защитников выбил мяч.
46' Второй тайм начался! Без замен обошлись наставники обеих команд в перерыве матча.
45+1' Не самый зрелищный первый тайм продемонстрировали команды, но тем не менее забитый гол уже есть. "Краснодар" смотрится интереснее, креативнее и разнообразнее. Сможет ли Дик Адвокат настроить свою команду на второй тайм? Делитесь своими мыслями по игре в комментариях к матчу.
45' Ничего не добавляет к основному времени первого тайма арбитр, звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
44' Фёдор Смолов красиво разворачивается в чужой штрафной и пробивает по воротам, но мяч летит выше ворот!
43' "Фенербахче" проводит последние минуты в атаке, обороне "Краснодара" надо действовать внимательней.
42' Желтая карточкаЛоготип КраснодарПодберёзкин Вячеслав (11, п) получил ж.к.
Подберёзкин Вячеслав грубо нарушил правила в центре поля, арбитр показывает первую в матче жёлтую карточку.
41' Перемудрили игроки "Краснодара" в центральной зоне и потеряли мяч в простой ситуации, но вовремя исправились и вернули мяч под свой контроль.
40' Джермейн Ленс ничего не может придумать на правом фланге атаки, делает заброс в штрафную, но там никого нет.
39' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Краснодара", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
38' Невероятный сейв сделал Волкан Демирель! Рамирес с левого фланга прострелил в штрафную, Подберёзкин пробил в касание в самый угол ворот, но вратарь сумел в прыжке достать мяч!
37' Смолова толкнули в спину в центре поля, тем самым не позволив "быкам" убежать в контратаку.
36' Кристиан Рамирес уронил соперника в центре поля, арбитр зафиксировал фол и устно предупредил игрока.
35' В позиционной атаке находились гости, но под свист трибун потеряли мяч, от своих ворот начнёт "Краснодар".
34' Игра проходит практически без нарушений, арбитр остаётся незамеченным и даёт игрокам вести борьбу.
33' Клаэссон проводит хороший матч, много работает с мячом и активно помогает команде выходить в атаку.
32' "Краснодар" прессингует и не позволяет гостям создавать быстрые атаки, гости не могут дойти до штрафной хозяев.
31' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
30' Пол часа в матче сыграно, "Краснодар" владеет преимуществом, но ударов по воротам нет, кроме забитого мяча, разумеется.
29' Долго хозяева держат мяч на чужой половине поля, в итоге делают перевод на левый фланг, соперник выбивает в аут.
28' Рамирес получил мяч на левом фланге, затем промедлил и в итоге сделал неточную передачу.
27' Смолов попробовал обыграть Нойштедтера на правом фланге, но заработал лишь аут.
26' Всё чаще и чаще гости идут в атаку, на прострел с правого фланга вышел из ворот Крицюк и забрал мяч в руки.
25' Правым флангом атаковали гости, защита "Краснодара" отобрала мяч и выбила подальше от ворот.
24' Смолов вырывался один на один с вратарём, но лайнсмен поднимает флажок, Фёдор оказался в офсайде.
23' Калешин делал пас вперёд на ход партнёру, но Нойштедтер прочитал этот замысел и перехватил мяч.
22' Правым флангом "Фенербахче" вышел в атаку, но сделать навес так и не удалось, отбились игроки "Краснодара".
21' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты хозяев, пытаясь растянуть оборону соперника.
20' Клаэссон Виктор выпрыгивал в чужой штрафной и пытался пробить головой по воротам, но чуть ранее был зафиксирован фол в атаке.
19' "Фенербахче" всей командой на своей половине поля, гости обороняются большими силами.
18' Мяч гораздо лучше держится у "Краснодара", хозяева стараются действовать креативно.
17' Здорово "Краснодар" выбегает в контратаку, но Смолов пожадничал и не отдал на партнёра в свободную зону.
16' Рамирес атаковал по левому флангу, но в итоге нарушил правила, "Фенербахче" разыграет мяч.
15' На своей половине поля "Краснодар", хозяева ищут возможность для атаки, но гости не дают пространства.
14' Темп игры не высок, мяч находится преимущественно в середине поля, футболисты продолжают вести борьбу за инициативу на поле.
13' Линейный арбитр поднимает флажок, зафиксирован офсайд у Мусса Соу, классно действует оборона "Краснодара".
12' Спокойно играют хозяева, футболисты успевают и атаковать и возвращаться в оборону.
11' "Краснодар" прессингует соперника на чужой половине поля и заставляет того ошибаться.
10' Газинский совершает тактический фол в атаке, гости не смогли выйти в быструю контратаку.
9' "Краснодар" не стесняется организовывать свои атаки через центр, применяя короткий пас.
8' Видно, что как минимум неуютно чувствует себя "Фенербахче" на данную минуту, гости практически без мяча.
7' Мусса Соу чуть задержался и в итоге оказался в положении "вне игры", "Краснодар" выбьет мяч со своей половины поля.
6' Продолжает "Краснодар" после забитого гола поддавливать своего соперника, болельщики на стадионе в восторге.
5' Хозяевам удалось порадовать болельщиков быстрым забитым голом, отличился ударом головой новичок команды - Клаэссон Виктор!
4' ГолЛоготип КраснодарКлассон Виктор (16, н) (Логотип КраснодарВандерсон (15, н)) - 1:0
3' "Краснодар" постепенно начинает владеть мячом и атаковать ворота гостей, темп игры пока не высок.
2' "Краснодар" выступает в тёмно-зелёной форме, "Фенербахче" вышел на игру в белой амуниции.
1' Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводят футболисты "Фенербахче". Первый тайм матча начался!
0' Гости на предматчевой разминке...
0' Отсутствие игровой практики может сказаться на игре "Краснодара". В минувшем сезоне на этой же стадии соревнований "быки" не смогли проявить своих лучших качеств, выбыв из дальнейшей борьбы. "Фенербахче", хоть и не показывал выдающихся результатов в последнее время, может создать своему сопернику проблемы. Атака турецкого клуба в последнее время звёзд с неба не хватает и редко забивает более одного мяча за матч. Но и стремящиеся к комбинационному футболу игроки "Краснодара" вряд ли в первой же игре после паузы активно побегут вперёд и наверняка будут больше думать о том, как сохранить свои ворота в неприкосновенности.
0' "Фенербахче" был куда убедительнее в своём квартете и по итогам занял первое место, опередив на одно очко "Манчестер Юнайтед". "Фенербахче" находится в хорошем игровом тонусе. После зимних каникул команда уже провела 7 официальных встреч. Стабильностью выступлений она не отличается. В противостояниях с не очень сильными соперниками жёлтым канарейкам не хватает мотивации. В чемпионате они умудрились уступить на выезде "Кайсериспору" (1:4), занимающему 16-е место в чемпионате. Нельзя не отметить победу подопечных Дика Адвоката в выездном кубковом противостоянии с лидером турецкой Суперлиги "Бешикташем" (1:0). На поле не выйдет дисквалифицированный Шкртел. Не сыграют также Стох, Учан и Зейбек.
0' "Краснодар" вынужден был вести подготовку к еврокубковому поединку, проводя контрольные матчи. Россияне не встречались с серьёзными соперниками, однако впечатляющих результатов они не показали. "Быкам" будет непросто даже в родных стенах противостоять крепкому европейскому середняку. "Краснодар" только во второй раз в своей истории играет в весенней стадии Лиги Европы, и несмотря на то, что участвует в еврокубках недавно, уже имеет опыт игры с сильными командами. В составе хозяев будет отсутствовать дисквалифицированный Гранквист. Под вопросом выход на поле Мамаева.
0' Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Вслед за Лигой Чемпионов стартует и Лига Европы, в первом матче 1/16 финала встретятся "Краснодар" и "Фенербахче". В неравных условиях находились соперники перед стартом в плей-офф Лиги Европы. Хозяевам поля, не имевшим игровой практики, будет сложно справиться с соперником, набравшим неплохой ход. Россияне не слишком удачно провели концовку группового турнира, получилось ли за зимний перерыв у тренерского штаба перестроить игру команды? Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
Свекор
17.02.2017, 14:33
Трудно Быкам в Турции будет ох трудно.....Все больше убеждаюсь Шалимов....слабоват как тренер...
  0
RomM84
17.02.2017, 10:52
молодцы конечно, но надо реализовывать моменты...
16.02.2017, 21:38, ред.
А игрокам Фенербахче какие дашь оценки? Кто считаешь был у ни лцчшим? О игре Нойшедтере, Эменике что скажешь?
  0
2 ЗЛОДЕЯ
16.02.2017, 21:11
Не смотрел. Поздравляю с Победой!!! В Стамбуле забить нужно будет обязательно, иначе-плохо. Дома турки чумачедчие...
Крицюк - 4 (работы немного было)
Рамирес - 4 (второй тайм провел значительно хуже первого)