1:0
16.02.2017, четверг, 21:00
Телетрансляция: «Матч! Футбол 1»
90+4'

Всё! В экстазе "Геламко Арена" - "Генк" одерживает историческую победу над лондоским "Тоттенхэмом" - 1:0! Единственный забитый мяч в сетку ворот Уго Льориса на исходе часа игры отправил Жереми Пербе, которому ассистировал Даниель Миличевич. Заслужили эту викторию бельгийцы - своим желанием, самоотдачей в каждом эпизоде, чего нельзя сказать об англичанах! На этом всё. В этом противостоянии ещё ничего не решено - на "Уэмбли" наверняка будет совсем другая игра. "Тоттенхэм" остаётся фаворитом. На этом всё. С вами был Олег Олезов. Вы можете выбрать лучших игроков матча. Спасибо за внимание и до новых встреч на http://www.soccer.ru

90+3'

Удар отчаяния от Кристиана Эриксена... По бельгийским воробьям...

90+2'

Отбиваются из последних сил "буйволы"! Близок конец, победный конец!

90+1'

"Наелся" уже и сверхвыносливый Уолкер. Аут выбросит игрок "Гента".

90'

Четыре минуты! Столько времени есть ещё у "Тоттенхэма" на то, чтобы уйти от поражения!

89'

Фоке безупречно сыграл против Н'куду, не дав заработать экс-футболисту "Марселя" угловой.

88'

Возобновилась игра после небольшой паузы, связанной с повреждением Жиго.

87'

Деле Алли пропустил мяч на Кейна, но Жиго отважно бросился на удар последнего!

86'

Оккупировали штрафную Калинича британцы! Непростые 7-8 минут ожидают бельгийцев!

85'

Сон! Из опаснейшей позиции бил кореец, но всё это проходило из "вне игры". А вот стоящий рядом Дэвис в офсайде ведь не был!

84'

Прихватывал Дежагере за футболку Алли. Быстро разыграли штрафной гости.

83'

Тоби спасает "шпор" от очередного углового, выбивая мяч за боковую линию.

82'

Алли подтолкнул в спину защитника бельгийцев, пытаясь добраться до подачи Кайла Уолера. Почти паритет у команд по фолам - 17:14.

81'

Эриксен приблизился к штрафной Калинича и резко пробил - выше ворот.

80' ЗаменаЛоготип ГентАсаре Нана (21, з) уходит с поля
Логотип ГентГершон Рами (55, з) выходит на поле
80' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмУинкс Харри (29, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмЭриксен Кристиан (23, п) выходит на поле
79'

Отдал Нана Акваси Асаре капитанскую повязку Миличевичу.

78'

А вот и третья, заключительная, замена в стане "буйволов". Гершон заменит Асаре в обороне.

77'

Пятый угловой у ворот "Гента". Как-то бесхребетно, безропотно выглядит "Тоттенхэм" после пропущенного мяча. Хотя и не отметить отличную игру бельгийцев тоже нельзя - это было бы кощунством!

76'

Опаснейший момент у ворот Льориса! Кулибали выцарапал мяч у Тоби и отдал его Миличевичу! Льорис парировал удар 77-го номера в штангу!

75' ЗаменаЛоготип ГентПербе Жереми (24, н) уходит с поля
Логотип ГентКулибали Калифа (7, н) выходит на поле
74' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмАлли Деле (20, п) получил ж.к.
За фол в центре поля увидел перед собой жёлтый цвет Деле Алли.
74' ЗаменаЛоготип ГентСаймон Моузес (27, н) уходит с поля
Логотип ГентКалу Самуэль (18, н) выходит на поле
73'

Кстати говоря, и гораздо более миниатюрный Самуэль Калу тоже выйдет в составе "Гента".

72'

Готовится выйти на поле огроменный Калифа Кулибали.

71' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмСиссоко Мусса (17, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмН'Куду Жорж-Кевин (14, н) выходит на поле
71'

Завис мяч в воздухе после подачи Миличевича на дальнюю штангу, и центральный защитник Митрович направил мяч кивком головы чуть выше перекладины!

70'

Интересная атака хозяев завершается четвёртым корнером у ворот Льориса.

69'

Очень пластичен и техничен Саймон Моузес в составе "буйволов"! 21 год нигерийцу - может ещё и в АПЛ успеет поиграть!

68' ЗаменаЛоготип ТоттенхэмДембеле Мусса (19, п) уходит с поля
Логотип ТоттенхэмСон Хын-Мин (7, н) выходит на поле
67'

Готова уже пёрвая замена у лондонцев: Сон выйдет вместо Муссы Дембеле.

66'

Миличевич! Лишь в последнее мгновение Дэвис снял мяч с головы боснийца, который готовился расстрелять Льориса с близкой дистанции!

65'

Продолжают тем временем идти вперёд футболисты "Гента"! Молодцы!

64'

Около получаса есть ещё в распоряжении подшефных Маурисио Почеттино. Вагон времени!

63'

Закручивал мяч Эрик Дайер в правый от Калинича нижний угол. Всё контролировал кипер, спокойно сопроводив мяч взглядом.

63'

Опасный штрафной заработал Гарри Кейн! Около 25 метров до ворот Калинича!

62'

Не поспел за эпизодом защитник хозяев и грубо заехал по ноге Уолкеру.

61'

Да, второй тайм неплохо играли "шпоры", но гол забил именно "Гент"!

60'

Миличевич получил отличный пас на ход от Осаре и выкатил мяч под удар Пербе! Французу оставалось лишь попасть в пустой дальний угол ворот Уго Льориса, что он и сделал!

59' ГолЛоготип ГентПербе Жереми (24, н) (Логотип ГентМиличевич Даниэль (77, н)) - 1:0
ГОЛ! Пербе выводит "Гент" вперёд - 1:0!
58'

Ждут свой шанс подопечные Хейна Вахазебрука! А он ведь будет, обязательно будет!

57'

Алли! Накрутил нескольких оппонентов в опасной близости от ворот Калинича хавбек, но всё же коллективными усилиями оборонцы справились.

56'

Заброс Дэвиса из глубины поля на Деле Алли до адресата не дошёл - Жиго оттёр субтильного англичанина от мяча.

55'

Безусловно, солиднее стал выглядеть "Тоттенхэм" во втором тайме.

54' Желтая карточкаЛоготип ТоттенхэмУокер Кайл (2, з) получил ж.к.
Первый "горчичник" в матче получил Кайл Уолкер - лишь с помощью рук остановил он прорыв соперника.
53'

Миличевич с лёту выстрелил с 16 метров после скидки партнёра - сильно мимо створа.

52'

Миличевич заработал аут вблизи левого углового флажка. Важно подержать мяч и разрядить обстановку "буйволам".

51'

Фоке! Грубейший ляп бельгийца мог привести к результативному удару Кейна, но Гарри вовремя не сориентировался и расстался с мячом.

50'

И ещё раз разорвали левый фланг обороны бельгийцев лондонцы! Удар Дембеле с линии штрафной заставил понервничать болельщиков и Калинича, но всё же мяч у вратаря.

49'

Кейн! Простил бомбардир "Тоттенхэма" Калинича и ко! Ворвался в штрафную Уолкер и сделал прострел на Алли, который упал, но мяч подхватил Кейн, пробивший с разворота - мяч сотряс штангу ворот хозяев!

48'

Не произвели тренеры команд замен в перерыве. В исходных составах продолжаем мы смотреть футбол в Генте.

47'

Основательнее взялись за дело лондонцы, прибрав мяч на старте второго тайма! Возьмут ли англичане "буйвола" за рога?!

46'

Вернулись команды на поле! Второй тайм начался!

45'

Ничего не стал добавлять к основному времени первого тайма Бенуа Бастьен! 0:0 - счёт соответсвует содержанию игры. Довольно скучный футбол, который соответсвует известному выражению "Одни не могут, другие - не хотят". Бельгийцы смотрелись симпатичнее, но мастерства "буйволам" в завершении не хватает, а вот у лондонцев в атаке было лишь пару полумоментов. Посмотрим, станет ли игра "шпор" более яркой после перерыва, а пока предлагаем вам почитать новые записи в наших блогах.

44'

Асаре повалил на газон гораздо более фактурного Сиссоко.

43'

Развернули контратаку "буйволы", но завершающего паса хозяевам не хватило!

42'

Дембеле приблизился к штрафной Калинича и сильно пробил! Точно во вратаря.

41'

В очередной раз подача Миличевича с угла поля не увенчалась ударом. Фол в нападении.

40'

Упустил Льорис мяч за лицевую линию. Угловой!

39'

Вслед за отрезком лондонцев теперь мы видим активность "Гента"!

38'

Льорис в прыжке спокойно забрал мяч после подачи Фоке.

37'

Интересно, что один из лучших бомбардиров бельгийцев Калифа Кулибали сегодня остался в запасе. Кристиан Эриксен и Сон Хён Мин - неплохой потенциал для усиления игры и у Почеттино.

36'

Стремительная атака "Тоттенхэма" завершилась ударом подключившегося в нападаение Дэвиса! Не долетел мяч до Калинича - защитник тут как тут.

35'

Впрочем, терять концентрацию гостям ни в коем случае нельзя! Контратаки "Гента" выглядят очень перспективно! И это, на минуточку, 8-я команда чемпионата Бельгии!

34'

Однозначно взялись за дело футболисты "Хотспур"! По крайней мере, мяч уже несколько минут вокруг до около штрафной Ловре Калинича.

33'

И ещё один удар Деле Алли! Уже из более интересной позиции бил полузащитник, но защитник заблокировал удар!

32'

Сиссоко грудью сделал скидку под удар Алли. Последний возможностью забить брезговать не стал. Сильно выше.

31'

Всплеск активности команды из северного Лондона продолжается! Может и поярче момент мы увидим?! Как думаете, синьор Маурисио?

30'

Калинич! Едва сейчас голикпер "буйволов" не нарвался на неприятности, отпустив мяч после банального навеса с левого фланга!

29'

Первый за продолжительное время рейд футболистов в белом в атаку! Прострел Сиссоко на Уинкса был "прочитан" и перехвачен.

28'

Брехт Дежагере приложился издали - сильно выше цели просвистел футбольный снаряд.

27'

Выдерживает план на игру "Гент"! Движение, прессинг, перемещение - всё на достойном уровне. Так и на гол могут наиграть хозяева!

26'

Пербе в единоборстве с Уолкером заработал право на угловой удар.

25'

Тоби взял на себя удар Саифа из пределов штрафной Льориса! Могло быть опасно.

24'

Есть такое стойкое ощущение, что команды вполне могут пробить так называемый "верх", но экономный режим "шпор" и осторожность "Гента" делают(сделают) эту встречу нерезультативной.

23'

Ошибся Льорис с вводом мяча в игру, однако, бельгийцы не сумели выжать из этого никаких дивидендов.

22'

Коллега Фоке с левого фланга Хассан Саиф тоже заметен! Упустил сейчас израильтянин мяч за пределы поля - удар от ворот.

21'

Фоке всеми правдами и неправдами пытался добраться до мяча, но Дайер перекрыл все подступы к "пятнистому".

20'

Легко забирает кожаную сферу капитан лондонцев после очередного кросса активного Фоке.

19'

Хорошо, очень прилично смотрится "Гент" в стартовые без малого 20 минут.

18'

Первый шанс у ворот Льориса! После подачи Фоке защитник Жиго сыграл на линии офсайда и вторым касанием пробил! Мощно, сильно, но неточно.

17'

Первый в матче угловой заработали именно хозяева. Миличевич у мяча.

16'

Частенько показывают нам тренера "Гента" Ванхазебрука. Это и понятно - день рождения у человека! Да и личность, конечно, вполне себе колоритная!

15'

Интересно, что в прошлом сезоне "шпоры" уже встречались с бельгийцами в Лиге Европы - тогда "Андерлехт" дома был сильнее англичан - 2:1!

14'

Нет ощутимого перевеса покамест ни у одной из команд. Как игрового, так и территориального.

13'

Кейн! "Десятка" англичан заставил вступить в игру Калинича плотным выстрелом из-за пределов штрафной! Со второй попытки хорват забрал мяч намертво.

12'

Неплохой темп задали команды с самых первых минут, но при этом не покидает ощущение некой разведки... Все основные события ждут нас впереди.

11'

Алли! Впервые напомнил о себе талантливый англичанин! Принял мяч в 23-х метрах от ворот Калинича 20-й номер гостей и мощно пробил - рядом со штангой!

10'

Чуть-чуть не хватило бельгийцам для того, чтобы игрок "Гента" принял на левом краю штрафной Льориса перевод от Фоке! Уолкер надёжно сработал.

9'

Миличевич разбежался и что есть мочи зарядил в стенку из игроков "Тоттенхэма"! Cмотрим дальше!

8'

Пербе грамотно поставил корпус и заработал фол на себе - Дайер не прав.

7'

7'

20-тысячный стадион отлично поддерживает своих любимцев! Горячо, задиристо, атмосферно!

6'

Хорошая комбинация хозяев по правому флангу завершилась никудышной подачей Томаса Фоке. Кайл Уолкер уже бороздит свою бровку вместе с мячом.

5'

Накладка случилась - налетел набравший скорость Сиссоко на нигерийца Эсити. Штрафной в пользу лондонцев.

4'

Забрали мяч под свой контроль "шпоры", но футболисты "Гента" и не думают прижиматься к воротам Ловре Калинича.

3'

Мусса Сиссоко отпустил мяч за боковую линию.

2'

Активно начинают хозяева поля! Пытаются "буйволы" подавить англичан активностью!

1'

Прозвучал стартовый свисток Бенуа Бастена! Матч в Генте начался - поехали!

0'

«Тоттенхэм» (Англия): Льорис, Уокер, Алдервейрелд, Дэйвис, Дембеле, Сиссоко, Ваньяма, Алли, Дайер, Уинкс, Кейн.

0'

Стали известны стартовые составы играющих сегодня команд! «Гент» (Бельгия): Калинич, Асаре, Митрович, Жиго, Миличевич, Дежаэгер, Сайеф, Фоке, Эсити, Пербе, Симон.

0'

Маурисио Почеттино на предматчевой пресс-конференции расплылся в комплиментах "Генту", заметив, что бельгийцы - это молодая, динамичная и агрессивная команда, отлично играющая в Лиге Европы. Совершенно точно не помогут сегодня лондонцам Ламела, Роуз и Вертонген - все они продолжают восстанавливаться от повреждений в столице Англии. Однако вместе с тем футболисты "Хотспур" являются безоговорочными фаворитами в игре с "Гентом". Капитан англичан Уго Льорис вторил Почеттино, говоря о том, что "Тоттенхэму" важно пройти в этом турнире как можно дальше. В прошлом сезоне лондонцы выбыли из турнира на стадии 1/8 финала, уступив дортмундской "Боруссии", но вот в 1/16 финала крепкая "Фиорентина" была пройдена достаточно легко. С запасом. Вероятно, держа в уме ответный матч на "Уайт Харт Лейн", гости сегодня должны довольствоваться и возможной результативной ничьей в Бельгии.

0'

Город Гент по праву считают прародителем лучшей игры с мячом в Бельгии. Именно здесь, в окрестностях Гента, согласно легенде, состоялся первый футбольный матч. Да, "буйволы" не так титулованы, как например "Андерлехт" или льежский "Стандард", но им и тоже есть чем похвастаться. Самые значимые события в жизни "Гента" произошли в эпоху нынешнего рулевого Хейна Ванхазебрука. При нём клуб два года назад стал чемпионом Бельгии и обладателем Суперкубка страны, а в прошлом сезоне "Гент" и вовсе сотворил сенсацию, выйдя в плей-офф Лиги Чемпионов! Сегодня наставнику "буйволов" Хейну Ванхазебруку исполняется 53 года. Подарят ли его подопечные своему тренеру галстуку или же в качестве подарка приподнесут важнейшую во всех смыслах победу над "шпорами"? Узнаем совсем скоро.

0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вслед за Лигой Чемпионов на авансцену возвращается и Лига Европы! Один из лучших клубов Англии последних лет "Тоттенхэм" отправился в Бельгию, где сегодня в Генте сразится с одноимённым футбольным клубом в первом матче 1/16 финала второго по значимости еврокубка на стадионе "Геламко Арена". Текстовую онлайн-трансляцию этой встречи на http://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

dzvinka
17.02.2017, 00:11
Боже мой, это же Гент)))) куры, прекратите))).
  0
Jackson1987
16.02.2017, 22:49
Вот зачем шпорам лигам европы ? что бы так сливать? лучше сидите в середине таблице в АПЛ и в европу вообще не суйтесь, только позорите Англию
16.02.2017, 22:47
пффф... да пофиг нам на Гент. заскринили - твой ротан уже стоит на Мауре и второй строчке, не пропадай, казах!
  2
16.02.2017, 22:44
После победы Гента? Какой-то ты нелогичный)))
16.02.2017, 22:41
неее,а ты видел как они уничтожили Челси? Тотем симпатично играет, это тебе не бесхребетный Арсенал....
ответ Mоnоlo (комментарий удален)
А как же 18 пропущенных в АПЛ? ТТХ должен вообще не пропускать?
  0
ответ The Frei (раскрыть)
Ты издеваешься, слил ЛЧ, Генту сливает. Игра у него в принципе не поставлена. Ливер недавно показал наглядно. Из Большой 6-ки Тоттенхэм - как раз самый слабый
16.02.2017, 22:37
А как же пОкетик, может тактически он слабоват, но команду собрал сильную и держит ее в отличной форме.
16.02.2017, 22:31
да уж, захожу на ветки апл, лишь бы вас барсоглоров не видеть, даже на ветки Реала не захожу... как же вы достали фейки
  0
16.02.2017, 22:30
Показать
ozdo
ozdo
16.02.2017, 22:29, ред.
приходится смотреть, особенно матчи Тотема, так как Поччетино как тренер мне очень симпатичен...