1:0
14.02.2017, вторник, 22:45
Лиссабон, Эштадиу да Луж
Телетрансляция: "Матч! Футбол 1".
90+5' "Бенфика" добывает тяжелейшую победу в первом матче 1/8 финала! При колоссальном игровом и территориальном преимуществе соперника, "орлы" сумели добиться своего. Болельщики хозяев безусловно довольны, но ответный матч будет чрезвычайно тяжёлым. Для "Боруссии" игра получилась неплохой, подвела реализация моментов. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей. Играйте в футбол, болейте за любимые команды и до новых встреч на http://www.soccer.ru !
90+4' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+3' На отбой играют хозяева, мяч выбивается вперёд, но там никого, гости подхватывают круглого и возвращают его в атаку.
90+2' Хорошей по накалу страстей получается игра, атакой на атаку отвечают друг другу соперники.
90+1' 4 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
90' Желтая карточкаЛоготип БоруссияБартра Марк (5, з) получил ж.к.
Бартра Марк не успевал к мячу и задел ногу соперника, арбитр моментально достаёт "горчичник".
89' Пулишич был первым на подборе после отскока и пробил из-за штрафной, чуть выше перекладины.
88' Гости продолжают действовать первым номером, а хозяева ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
87' Счёт довольно скользкий, ситуация может измениться в любую секунду, "Бенфика" продолжает сидеть в глухой обороне.
86' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
85' Марк Бартра попробовал пробить по воротам с дальней дистанции, мяч пролетает в метрах от штанги.
84' Желтая карточкаЛоготип БоруссияПулишич Кристиан (22, п) получил ж.к.
Грубо играет Пулишич Кристиан, справедливая жёлтая карточка.
83' Процент владения мячом на данную минуту: "Бенфика" (36%), "Боруссия" Дортмунд (64%).
82' ЗаменаЛоготип БоруссияРойс Марко (11, н) уходит с поля
Логотип БоруссияПулишич Кристиан (22, п) выходит на поле
81' ЗаменаЛоготип БоруссияГеррейру Рафаэл (13, п) уходит с поля
Логотип БоруссияКастро Гонсало (27, п) выходит на поле
80' Пошли последние десять минут матча, сумеют ли чёрно-жёлтые додавить "Бенфику" и сравнять счёт?
79' Очень мобильно играет "Боруссия" Дортмунд, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
78' Тяжеловато "Бенфике" выстоять под прессингом гостей, однако ворота хозяев на замке.
77' Шюррле делает сольный проход, вырывается на оперативное пространство, но в последний момент оборона успела заблокировать удар.
76' Взломать оборону "Бенфики" довольно сложно, хозяева хорошо закрываются всей командой, свободных зон нет.
75' "Боруссия" оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
74' ЗаменаЛоготип БенфикаМитроглу Костас (11, н) уходит с поля
Логотип БенфикаХименес Рауль (9, н) выходит на поле
73' Желтая карточкаЛоготип БоруссияШмельцер Марсель (29, з) получил ж.к.
Шмельцер Марсель сыграл довольно грубо, жёлтая карточка от арбитра.
72' Открытая пошла игра, команды обменялись стремительными контратаками, назревает гол.
71' Эрик Дурм подыграл себе рукой в атаке, судья последователен, зафиксирован фол.
70' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки "Боруссии" в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
69' Начинает спешить "Боруссия", в простых ситуациях футболисты ошибаются при передачах.
68' После подачи с углового, Пишчек выпрыгнул выше всех и пробил головой по воротам, мяч пролетает рядом со штангой.
67' ЗаменаЛоготип БенфикаСилва Рафа (27, н) уходит с поля
Логотип БенфикаЧерви Франко (22, н) выходит на поле
66' Стараются гости доставить проблем обороне "Бенфики", но пока что защитная линия отлично обороняется.
65' Рафаэль Геррейро выполнял подачу со стандарта, мяч легко выбит обороной хозяев.
64' Гости атаковали правым флангом и заработали штрафной, но угол острый, да и до ворот далековато.
63' Сократис подавал со штрафного, но перестарался с подкруткой, сфера вылетает за лицевую, от ворот.
62' Желтая карточкаЛоготип БенфикаФейса Любомир (5, п) получил ж.к.
Фейса Любомир совершил грубый подкат против соперника, жёлтая карточка от арбитра.
61' ЗаменаЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) уходит с поля
Логотип БоруссияШюррле Андре (21, п) выходит на поле
60' В свое удовольствие играют футболисты "Боруссии", стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
59' Продолжают игроки "Боруссии" искать счастья у чужих ворот, оборона хозяев поверила в свои силы и надёжно держит оборону.
58' На хороших скоростях проходит матч, футболисты быстро перемещаются по полю, стараются проводить разнообразные атаки.
57' Пошла игра, раскрылись команды по-полной, появились моменты, есть забитый мяч и назначенный, но не реализованный пенальти!
56' Не реализованный пенальтиЛоготип БоруссияОбамеянг Пьер-Эмерик (17, н) - 1:0
Отвратительно пробил пенальти Обамеянг Пьер-Эмерик, Мораес парирует удар!
55' Гости всё-таки добиваются своего, арбитр назначает пенальти в ворота "Бенфики"! Мяч коснулся в руку защитнику Фейса в штрафной площади!
54' Пишчек наносит удар с дальней дистанции, вратарю "Бенфики" пришлось серьёзно постараться, чтобы отбить сложный мяч!
53' На встречных курсах проходит игра, мяч в центре поля практически не задерживается.
52' Пьер Обамеянг имел прекрасную возможность сравнять счёт, но после его удара мяч попадает в перекладину ворот!
51' "Боруссия" пошла вперёд, в надежде отыграться, но Марко Ройс забежал в офсайд.
50' Вот так неожиданно хозяева открывают счёт в матче! Луизао навесил с углового, Митроглу выиграл воздух и ударом головой отправил мяч в сетку!
49' ГолЛоготип БенфикаМитроглу Костас (11, н) (Логотип БенфикаЛуизао (4, з)) - 1:0
ГОООООЛ! Митроглу Костас открывает счёт в матче, 1:0!
48' Эдуардо Сальвио не смог сделать точную подачу в штрафную, мяч был отбит на угловой.
47' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты хозяев, пытаясь растянуть оборону соперника.
46' ЗаменаЛоготип БенфикаКаррильо Андре (15, п) уходит с поля
Логотип БенфикаАугусто Филипе (6, п) выходит на поле
46' Все уже на поле, судья даёт свисток, второй тайм матча начался!
45+4' Скучное зрелище в первом тайме продемонстрировали команды, никто не желает раскрываться в столь ответственном матче. Нам остаётся только надеяться, что второй тайм будет более активным и в игре будут забиты голы. Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45+3' Судья даёт свисток, первый тайм завершён! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
45+2' С правого фланга навешивали хозяева в штрафную площадь, Бюрки смело вышел из ворот и завладел мячом.
45+1' Угловой исполнили гости, ничего опасного у ворот Мораеса создать не получилось, мяч выбит.
45' 3 минуты компенсировал судья к первому тайму за задержки, время провести атаку ещё есть.
44' Похоже команды согласны на ничью в первом тайме, совсем успокоилась игра, мяч в центральной зоне.
43' Все атаки гостей разыгрываются передачами низом, мяч в воздух практически не поднимается.
42' "Бенфика" не может выйти со своей половины поля, прессинг сегодня от "Боруссии" колоссальный.
41' Оба тренера на ногах, внимательно наблюдают за происходящим на поле и при первой возможности делают указания своим футболистам.
40' В очередной раз игрок "Боруссии" Дортмунд забежал в офсайд, оборона хозяев пока не ошибается.
39' Продолжают позиционно атаковать футболисты "Боруссии", но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
38' Усман Дембеле столкнулся с вратарём "Бенфики" и получил травму, врачи оказывают футболисту помощь, пауза в игре.
37' Обамеянг не дотянулся буквально на несколько сантиметров! Пьер мог замыкать передачу партнёра вдоль вратарской площади, вновь везёт хозяевам!
36' "Бенфика" действует совсем без мяча, тяжело хозяевам даётся первый тайм матча.
35' "Боруссия" устроила настоящую тики-таку на чужой половине поля, однако пробить по воротам так и не удалось.
34' Гости смело катают мяч на чужой половине поля, но все зоны перекрыты, надо придумывать что-то нестандартное.
33' Защита "Бенфики" читает игру соперника, дальние забросы в прорыв на Обамеянга не проходят.
32' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки "Бенфики", при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
31' "Бенфика" продолжает искать свою игру у чужих ворот, но получается далеко не всё.
30' Тем временем пол часа игрового времени истекли, гости смотрятся активнее и уже имели возможность забить гол.
29' Пьер Обамеянг вырывался на оперативное пространство, но на мгновение раньше лайнсмен зафиксировал офсайд.
28' Надо отметить, что обе команды дорожат мячом и не рискуют идти в атаку большими силами.
27' "Боруссия" решила подержать мяч у себя, с трибун стадиона раздаётся свист, болельщики требуют активных действий.
26' Рафа Силва упал красиво около штрафной "Боруссии", но судья не реагирует на это падение.
25' "Бенфика" достаточно спокойно разыгрывает мяч в центре поля, но пока без продвижения вперёд.
24' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
23' Ройс подавал с углового, Мораес вышел из ворот и отбил мяч кулаками за пределы штрафной площади.
22' Опасно у ворот "Бенфики"! Дембеле наносил опасный удар по воротам, Мораес кинулся под мяч и перевёл удар на угловой!
21' Игра немного успокоилась, мяч находится в центре поля, гости действуют немного активнее.
20' Томас Тухель очень активен у края поля, тренер пытается подбодрить своих футболистов.
19' Гости стараются действовать дальними забросами на нападающих, защитники "Бенфики" внимательны.
18' "Бенфика" пытается проходить через правый фланг, но не всегда удаётся сохранить мяч в поле.
17' Усман Дембеле получил небольшое повреждение при приземлении на газон, но с ним всё в порядке, он продолжит матч.
16' "Боруссия" прессингует соперника на чужой половине поля, трудно приходится обороне "Бенфики".
15' Дембеле прорывался правым флангом в атаку, защитник чисто подкатился и выбил мяч в аут.
14' Сальвио накрутил двух соперников на правом фланге атаки, гости вынуждены были нарушать правила.
13' Очень тонко играет оборона хозяев, Обамеянг буквально на пол корпуса залез в положение "вне игры".
12' "Боруссия" Дортмунд успокаивает темп игры, футболисты обмениваются короткими передачами в центре поля.
11' Хозяева не могут создать конструктивную атаку, на подступах к чужой штрафной теряют мяч.
10' Марко Ройс выполнял опасную подачу со штрафного, никто не смог дотянуться до мяча.
9' Повезло "Бенфике"! Мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной ворот после опасного удара Обамеянга!
8' "Боруссия" перехватила инициативу в последние минуты и больше проводит времени на чужой половине поля.
7' Пьер Обамеянг проявляет активность, форвард старается действовать на острие атаки, оборона хозяев играет надёжно.
6' Лайнсмен поднимает флажок, в положении "вне игры" оказался Усман Дембеле.
5' Грубо сыграли в центре поля против Вайгля, судья заметил и свистнул нарушение правил.
4' Хозяева выполняли первый угловой в матче, "Боруссия" уверенно сыграла в своей штрафной, мяч выбит.
3' Немного активней матч начинает "Бенфика", хозяева смело идут вперёд и срывают аплодисменты с трибун стадиона.
2' "Бенфика" будет играть сегодня в красных майках и белых трусах, "Боруссия" вышла на матч в жёлтых майках и чёрных трусах.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит "Боруссия" Дортмунд!
0' Стадион в ожидании матча, трибуны постепенно заполняются...
0' Не в лучших кондициях пребывают оба соперника. Если "Бенфике" удалось перед важным матчем стабилизировать свою игру, то "Боруссия" пока не вышла на свой привычный уровень. Отдохнуть "Боруссии" было практически некогда - на прошлой неделе в среду был сложнейший кубковый матч с "Гертой", через три дня игра с "Лилиями", сейчас - выезд в Лиссабон. Дома "Бенфика" играет мощно и агрессивно, но и у "Боруссии" подбор в атаке великолепный, свои моменты команда должна использовать.
0' "Боруссия" Дортмунд в отличие от своего оппонента на победу во внутреннем чемпионате уже не претендует. Команда не очень удачно играет в Бундеслиге. В крайнем туре она и вовсе уступила на выезде аутсайдеру "Дармштадту" (1:2). Отставание от "Баварии" уже достигло 15-ти очков. Даже место в зоне Лиги чемпионов подопечным Тухеля не гарантировано. Очень тяжело им даются победы в последнее время. Дортмунд в группе выглядел очень уверенно - имея в конкурентах мадридский "Реал", команда Томаса Тухеля смогла в итоге взять первое место. С Мадридом, кстати, оба матча завершились боевыми ничьими 2:2, ну а "Легия" и "Спортинг" в этом сезоне оказались не готовы к борьбе на высоком уровне.
0' "Бенфика", немного сбавив обороты, осложнила себе борьбу за чемпионство в Примейра-лиге. Практически вплотную к ней подобрался "Порту". Команде, похоже, удалось преодолеть временный кризис. В 2-х крайних турах чемпионата она уверенно разобралась с одинаковым счетом 3:0 с "Насьоналем" и "Арокой". Дорогу в плей-офф португальцы прокладывали себе из группы В, где конкурентами были "Наполи", "Бешикташ" и киевское "Динамо". Надо сказать, что лёгким путь не получился, вплоть до последнего поединка турки не давали расслабиться. Но поражение "Бешикташа" в игре против Киева продвинуло вперёд именно португальских "орлов", хотя и сами они проиграли "Наполи". В предстоящем поединке орлам придётся решать более сложную задачу. На своём поле красные выглядят достаточно убедительно.
0' Добрый вечер, уважаемые любители игры №1 в мире! Лига Чемпионов возвращается на футбольные поля Европы и одними из первых проведут свой матч 1/8 финала португальская "Бенфика" и немецкая "Боруссия" из Дортмунда. На стадии плей-офф Лиги чемпионов откровенно слабых команд не осталось, и выделять фаворита в таких встречах совсем непросто. В предстоящем поединке главную роль может сыграть фактор своего поля. В каком ключе пройдет этот поединок - в осторожной позиционной борьбе или в ярких обоюдоострых атаках? Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.
14.02.2017, 23:15
Ну,за Дортмунд! Ничего не имею против португезов,но. как-то так.. Хотя Васко-да -Гама и Америго Веспуччи плюс Фернандо Магеллан мощнее Отто фон Бисмарка выглядят...
Удачи БД!
P.S.У Бенфики Луизао 500-ый матч за клуб проводит!
14.02.2017, 21:28
Думаю матч будет ярким. Ставлю на победу Бенфики. Она то посильнее Спортинга будет)Заставит шмелей попотеть)
14.02.2017, 10:04
Желаю победы Дортмунду, несмотря на их последний результат. Еще со времен Коллера и Деде очень симпатизирую этому клубу.