3:0
27.11.2016, воскресенье, 14:00
Самара, Металлург
Телетрансляция: Матч ТВ
90+1' Заснеженная погода не стала проблемой для "Крыльев Советов", которые без проблем разобрались с "Томью" и теперь занимают 13 место в турнирной таблице. Стоит отметить сегодняшние голы, которые стали настоящим украшением этого поединка. Томичи хоть и боролись, но непростые погодные условия и удаление Антона Коченкова поставили крест на надеждах Валерия Петракова. В следующем туре самарцы будут принимать московский "Спартак", а "Томь" сразится с "Локомотивом". Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Продолжайте следить за российской Премьер-лигой вместе с "Соккер.Ру"!
90+1' Ничего не стал добавлять Сергей Карасёв! "Крылья Советов" уверенно переиграли "Томь" и добились долгожданной победы.
90' Последняя минута основного времени, с мячом футболисты гостевой команды.
89' Вот это да! Йоан Молло мог оформить хет-трик, но голкипер "Томи" в падении ногой переправил мяч на угловой.
88' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовБашкиров Евгений (2, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовЗинков Вячеслав (21) выходит на поле
86' Смело! "Томь" могла открыть счёт своим голам, но "свечка" в исполнении Кирилла Ковальчука оказалась неточной.
85' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовТкачёв Сергей (77, п) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовЧочиев Алан (7) выходит на поле
84' Оператор трансляции показывает Вадима Скрипченко, который сегодня может быть доволен игрой своей команды.
83' А самарцы на достигнутом не останавливаются и продолжают обстрел ворот "Томи", на их счету уже 19 ударов.
82' Нарушение правил зафиксировал Сергей Карасёв после грубой игры Давида Яблонски по отношению к Молло.
80' ЗаменаЛоготип Крылья СоветовРодич Милан (33, з) уходит с поля
Логотип Крылья СоветовБожин Сергей (40) выходит на поле
80' МОЛЛО! Ошибка полузащитников "Томи" привела к потере мяча, который удачно подобрал Йоан Молло. Нападающий хозяев добежал до штрафной, после чего пушечным ударом отправил мяч в ближний от Солосина угол, 3:0!
79' ГолЛоготип Крылья СоветовМолло Йоан (14, п) - 3:0
77' ЗаменаЛоготип ТомьКасьян Александр (11, н) уходит с поля
Логотип ТомьСамодин Сергей (22) выходит на поле
76' Не лучшим образом обработал мяч Кирилл Комбаров, что привело к потере мяча у входа в штрафную "Крыльев".
75' До конца основного времени остаётся 15 минут, Алексей Солосин готовится к выполнению удара от ворот.
74' А теперь контратака получилась у "Крыльев", но Кирилл Комбаров выполнил рывок и смог догнать нападающего хозяев, который уже готовился к удару по воротам.
73' Желтая карточкаЛоготип Крылья СоветовБашкиров Евгений (2, п) получил ж.к.
Евгений Башкиров прервал опасную контратаку гостей и получил "горчичник".
71' Продолжают обстреливать ворота гостей "Крылья Советов", Сергей Корниленко бил из-за пределов штрафной и заработал угловой.
70' ГОЛ! Хозяева много атаковали и всё-таки забили. Йоан Молло получил мяч от Паскуато на левом фланге, сделал пару шагов вперёд и красивым ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний от голкипера "Томи" угол. Красота, 2:0!
68' Количество ударов по воротам к 68 минуте: "Крылья Советов" - 15, "Томь" - 6.
67' Отличную комбинацию разыграли футболисты "Крыльев", но атака замедлилась и завершилась ударом Сергея Ткачёва. Плотно, но мимо.
65' Иван Таранов не стал катить мяч поперёк поля и выполнил передачу верхом, неточно, мяч в руках голкипера "Томи".
64' Капитан хозяев Иван Таранов вновь стал победителем в верховой борьбе, но мяч после его удара пролетел мимо ворот.
63' Сергей Ткачёв на дриблинге уходил от соперника, получил по ногам и заработал штрафной для своей команды.
62' ЗаменаЛоготип ТомьДудиев Аслан (14, п) уходит с поля
Логотип ТомьКудряшов Павел (78) выходит на поле
61' Еще одна атака "Крыльев Советов", на этот раз прострел оказался неточным, мяч в руках Алексея Солосина.
60' Ну как же так? Могли сейчас подопечные Скрипченко удвоить своё преимущество, но удар Сергея Корниленко после передачи Паскуато был заблокирован защитником томской команды.
59' Сергей Корниленко, находясь на левом фланге, выполнил заброс в штрафную "Томи", но первым на мяче оказался голкипер гостей.
58' Уходит мяч за боковую линию на левом фланге, "зелёно-белые" будут осуществлять ввод мяч в игру.
57' Футболисты домашней команды перепасовываются на своей половине поля и ищут варианты для продолжения атаки.
55' Ай-ай-ай! Евгений Башкиров находился на выгодной для удара позиции, но тянулся за мячом и пробил выше цели.
54' Сергей Корниленко упал в штрафной гостей после контакта с соперником, но главный арбитр встречи показал, что игра может быть продолжена.
53' Есть контакт! Капитан "Крыльев" Иван Таранов выиграл борьбу на втором "этаже" и смог головой пробить по воротам соперника. Опасно, но мимо.
52' Еще один стандарт с угла поля заработали самарцы, интересно, что придумают сейчас.
51' Кирилл Ковальчук подобрал мяч около штрафной хозяев, но мяч после его удара пролетел вдалеке от намеченной цели.
50' Футболисты "Томи" попытались ответить сопернику атакой, но неточная передача в центре поля завершила всё начатое ранее.
49' Волжане заработали угловой на правом фланге, но дальнейшая подача ни к чему опасному не привела. Удар от ворот.
48' Не дотянулся до мяча футболист "Томи", после чего мяч улетел за боковую линию, аут в пользу хозяев.
47' По одной атаке провели команды в начале второй половины встречи, до ударов дело не дошло.
46' Сергей Карасёв оповещает нас о начале второго тайма. Погнали!
45+3' Что думаете о возможных заменах в составе "Томи", которая выйдет на второй тайм вдесятером? Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+2' Свисток на перерыв! "Крылья Советов" ведут в счёте после первого тайма благодаря голу Сергея Корниленко. Хозяева заслуженно выиграли первую 45-минутку, но "зелёно-белые" тоже имели неплохие моменты для взятия ворот, а потому, с нетерпением ждём вторую половину встречи. Чтобы быстрее скоротать время, Вы можете почитать новые записи в блогах: http://www.soccer0100.com/blogs
45+1' К основному времени первого тайма добавлены две минуты.
45' Количество ударов по воротам к 45 минуте: "Крылья" - 4, "Томь" - 2.
44' Сергей Корниленко получил мяч в штрафной соперника, но секундой позже был поднят флажок бокового арбитра, офсайд.
42' Подходит к концу первая половина встречи, футболисты "Томи" готовятся к выполнению штрафного. У мяча сразу три игрока гостей.
41' Еще одно нарушение правил зафиксировал Сергей Карасёв, на данную минуту на счету команд по 7 фолов.
40' Георгий Лория никуда не торопится с вводом мяча в игру и показывает свои партнёрам по команде направление будущего удара.
39' Кристиану Паскуато вновь помешал газон, нападающий "Крыльев Советов" подскользнулся в самый неподходящий момент.
38' "Зелёно-белые" устремились в быструю контратаку, но их планам помешал защитник хозяев Надсон, который поставил корпус и не дал сопернику добраться до мяча.
37' Желтая карточкаЛоготип ТомьБаляйкин Евгений (15, п) получил ж.к.
36' Алексей Солосин еще не обосновался на поле и смог зафиксировать мяч в руках только со второй попытки.
34' Отличный момент упускают "Крылья Советов", главным героем эпизода вновь стал Кристиан Паскуато, но в этот раз его удар был заблокирован.
33' Не получилась атака у подопечных Петракова и завершилась нарушением правил. Милан Родич будет возобновлять игру
32' Ибрагим Цаллагов выполнил неточную передачу вперёд, после чего мяч перешёл под контроль гостей. Посмотрим, что у них получится.
31' ЗаменаЛоготип ТомьГолышев Павел (7, п) уходит с поля
Логотип ТомьСолосин Алексей (1, в) выходит на поле
30' Всё готово к проведению замены, пока неизвестно, кто именно покинет поле в составе гостей.
28' Продолжается подготовка к штрафному удару и замене в составе "Томи", пауза в игре.
27' Валерий Петраков готовит вынужденную замену, Алексей Солосин в скором времени появится на поле.
26' Красная карточкаЛоготип ТомьКоченков Антон (77, в) получил к.к.
Провалилась оборона "Томи", после чего голкипер хозяев Антон Коченков выбежал из ворот и в подкате сбил Паскуато с ног.
25' Сергей Ткачёв упал на линии штрафной после борьбы с соперником, но нарушения правил там не было, игра продолжается.
24' Три угловых подряд подавали представители томской команды, но всё завершилось после зафиксированного фола в атаке.
23' А вот и еще один неплохой удар от футболиста "Томи", но голкипер хозяев Георгий Лория вновь сыграл надёжно и перевёл мяч на угловой.
22' Главный арбитр встречи зафиксировал нарушение правил, Кирилл Комбаров будет выполнять штрафной со своей половины поля.
21' Ух как! Сергей Ткачёв вовремя сыграл на подборе, пробив в одно касание по воротам соперника, но мяч угодил в ноги защитника "Томи".
20' Неплохо, но не так опасно. "Зелёно-белые" смогли провести атаку через правый фланг, но после навеса в штрафную на мяче первым оказался защитник хозяев.
19' Артём Попов сместился с фланга в центр и нанёс удар по воротам, который не стал особой проблемой для голкипера хозяев Георгия Лории.
18' Самарцы продолжают натиск и не дают своему сопернику ни единого шанса для проведения опасной атаки.
17' Ай-ай-ай! Кристиан Паскуато выбежал один на один с голкипером, обыграл Антона Коченкова, но слишком далеко отпустил мяч и не смог сохранить его в пределах поля.
16' Процент владения мячом после первых 15 минут: "Крылья Советов" - 55%, "Томь" - 45%.
15' Опасно!!! Кристиан Паскуато находился в нужном месте и после удачных действия Сергея Корниленко смог нанести удар по воротам, после чего мяч предательски угодил в перекладину.
14' Около десяти секунд мяч находился над головами футболистов, после чего перешёл под контроль подопечных Валерия Петракова.
13' Надсон проводил мяч за пределы поля и не дал никому из соперников продолжить атаку "Томи". Георгий Лория готовится к выполнению удара от ворот.
11' ГОЛ! Счёт открыт в самом начале матча. Дмитрий Ятченко выполнил точный прострел в штрафную в направлении Сергея Корниленко, который после приёма мяча быстро развернулся к воротам и точным ударом отправил мяч в левый от голкипера "Томи" угол. 1:0 в пользу хозяев!
9' Сибиряки пытаются отобрать мяч на половине поля соперника, но защитники "Крыльев Советов" пока действуют безошибочно.
8' Максим Тишкин не стал ничего придумывать и выбил мяч за боковую линию на левом фланге, аут в пользу хозяев.
7' Не получился заброс в штрафную у хозяев, голкипер "Томи" Антон Коченков спокойно зафиксировал мяч в руках.
6' Сергей Карасёв зафиксировал нарушение правил в районе центрального круга, назначен штрафной в пользу "Крыльев".
5' Иван Таранов отлично сыграл в обороне и выбил мяч из своей штрафной, хозяева устремляются в контратаку.
4' Помимо активных атакующих действий, футболисты хозяев оказывают высокий прессинг и не дают сопернику возможность для выхода из обороны в атаку.
3' Неплохо! Самарцы продолжают атаковать и вновь добрались до штрафной соперника, но удар Йоана Молло был заблокирован защитником "Томи".
2' Первый момент получился у футболистов хозяев, но с ударом нападающего "Крыльев" Антон Коченков справился.
1' Сергей Карасёв даёт стартовый свисток. Заснеженная битва началась!
0'

Команды вышли на разминку, до начала игры менее 30 минут.

0'

0'

В Самаре усилился снегопад, пришлось даже нанести красную разметку. Вот так выглядит поле в данный момент.

0'

«Томь», вернувшаяся в высший российский дивизион, пока не может показывать результаты, которые обезопасили бы их от возможного возвращения в ФНЛ. По итогам 14 сыгранных туров «зелёно-белые» имеют в своём активе 9 очков, линейку из двух побед, трёх ничьих и девяти поражений и 14 место в турнирной таблице. Помимо проблем связанных с качеством игры, у сибиряков есть огромные проблемы с финансами, дошло даже до слухов о том, что футболисты «Томи» будут бойкотировать сегодняшнюю игру в Самаре. Бойкот, вроде как, удалось предотвратить, но о мотивации сибиряков возникает много вопросов.

0'

«Крылья Советов» отвратительно стартовали в новом сезоне и на данный момент имеют всего одну победу в своём активе. Кроме того, самарская команда стала одной из тех, где уже произошли изменения на тренерском мостике, на смену Франку Веркаутерену пришёл белорусский специалист Вадим Скрипченко. Столь неудовлетворительные результаты расположили волжан на последнем месте в турнирной таблице, что означает возможный прямой вылет в ФНЛ, где «Крылья» играли в позапрошлом сезоне. Сегодняшняя домашняя игра против «Томи»  - это шанс на долгожданную победу и улучшение своей позиции в чемпионате.

0'

Добрый день, уважаемые любители российского футбола! Пятнадцатый тур чемпионата России продолжается, сегодня в 14:00 по московскому времени состоится битва двух команд из нижней части таблицы. «Крылья Советов» и «Томь» сыграют на самарском стадионе «Металлург» и будут бороться за важные для себя три очка. Сегодняшний матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым – рефери из Москвы. «Соккер.Ру» проведёт текстовую онлайн-трансляцию встречи, главные события которой будет освещать Глеб Васильев.

27.11.2016, 15:56
Нежданно много забили. Низ тут перед началом матча был более вероятен.
  0
RDeanW
на смену томи рвутся енисей и ска, покорители цска и спартака) летать еще дальше, в декабре игры еще веселее)
27.11.2016, 15:50
С полной уверенностью можно Крылья поздравить с победой!!
Томичи - увы и ах..
  5
Воин666
27.11.2016, 15:47
Пока что главный кандидат на вылет - это тульский Арсенал. Остальные хоть что-то пытаются показать.
  5
KoValery
27.11.2016, 15:46
Интересно, а вместо шипов у них ледоходы или снегоступы?
  2
вхсо 111
На экране стадион как будто пустой, а орут "крылья советов" не хило, горластые попались из тех что пришли))
  7
Kumertau
27.11.2016, 15:45
Спасибо, Франк! Это команда, твоя заслуга!
  2
йинегве
27.11.2016, 15:43
Класс!!!молло красава!ну а нас с победой,очень долгожданной!не тот состав у нас,чтоб болтаться на дне таблицы!
  6
Котэ в тельняжке
Корниленко с Молло борются;)
  5
вхсо 111
27.11.2016, 15:42
Молло разошёлся молодец дубль! А это уже разгромом пахнет)).
  5
Воин666
Даже жаль томичей. Не сказать, что заслужили разгром, даже играя в 10.

27.11.2016, 15:39
На таком поле хорошо удаются подкаты на 20 метров и празднование голов на санках и без
Воин666
Зато посмотри как футболисты бегают, бояться замёрзнуть. Во всех бы матчах так бегали, глядишь и уровень чемпионата бы вырос на порядок.