1:0
15.10.2016, суббота, 19:30
Телетрансляция: "Матч ТВ", "Наш Футбол".
90+4'

"Спартак" прерывает серию из двух подряд поражений в Премьер-Лиге, обыграв "Ростов" с минимальным счетом. В очередной раз после финального свистка будет куча вопросов к главному арбитру встречи, который принял спорное решения в пользу москвичей в конце первого тайма, удалив с поля Федора Кудряшова. "Ростов" заслужил похвалы, ведь подопечные Данильянца не теряли веры в ничейный результат даже тогда, когда остались вдевятером - отдельное спасибо надо сказать болельщикам "Спартака" Артему Реброву, который сумел дважды спасти свою команду от гола. Вы можете определить лучших игроков этого поединка на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Всего доброго, до новых встреч на "Соккер.ру"!

90+3'

Матч завершен!

90+2'

Зе Луиш заработал аут на левом фланге атаки. Скорее всего, после того, как Комбаров подбежит к мячу и введет его из-за боковой, прозвучит финальный свисток.

90+1'

Всего лишь 2 минуты добавил Владислав Безбородов к основному времени матча. Надо сказать, что пауз было достаточно, тут можно было бы компенсировать три минимум.

90' Желтая карточкаЛоготип РостовЕрохин Александр (89, п) получил ж.к.
89'

Джанаев оказался под прессингом Зе Луиша и вынужден был выбить "сферу" за боковую. Два мяча сейчас на поле, Безбородов остановил игру.

88'

"Ростов", конечно, достоин похвалы. Гости не теряют надежды и все равно идут в атаку, желают они увезти ничью.

87'

Долго к удару готовится Зе Луиш и пробивает прямо в "стенку". Заметно, что очень хочется отличиться сегодня форварду "Спартака", но пока ему это не удается.

86' Желтая карточкаЛоготип РостовГранат Владимир (4, з) получил ж.к.
85'

Гранат по ногам огрел сейчас Джано. Тут же за карточкой в карман лезет Безбородов. Скорее всего, это будет желтая.

84'

Вот это да! "Ростов", имея на 2 игрока меньше в составе, организовал великолепную позиционную атаку, в результате которой Полоз снабдил мячом Кристиана Нобоа, но тот не сумел в очном противостоянии переиграть Реброва! Вратарь "Спартака" просто спас сейчас своих партнеров!

83'

Упускает момент Зе Луиш! Убежали "красно-белые" в контратаку 4 в 3 к чужой штрафной, 9-ый номер "Спартака" сам решил все сделать, сместился правее и пробил метров с 15-и по воротам Джанаева - отбил вратарь мяч!

82'

Джано накрутил несколько защитников на входе в чужую штрафную, но пробить не дали грузинскому полузащитнику оставшиеся "бэки" гостевой команды.

81'

Первым же касанием своим Ещенко играет на вынос на правом фланге, выбивая мяч куда по-дальше от владений Реброва.

80' ЗаменаЛоготип СпартакЗобнин Роман (47, п) уходит с поля
Логотип СпартакЕщенко Андрей (38, з) выходит на поле
79'

Слишком бесхитростно в последнем моменте сыграл Мельгарехо, мог "Спартак" увеличивать свое преимущество в счете. "Красно-белые" продолжают владеть мячом на чужой половине.

78'

Мельгарехо не забивает! Джано своей передачей оставил не удел защитников "Ростова", Лоренцо остался один перед Джанаевым и нанес мощный удар в упор, который парировал вратарь "Ростова"!

77'

Мевля получил повреждение после того, как Зобнин шел до конца в борьбе за мяч. Защитник "Ростова" присел на газон, но вскоре уже смог продолжить игру сам, без помощи медиков.

76'

Комбаров сделал навес в центр штрафной "Ростова" со стандарта, где выпрыгнул выше всех Боккетти, но головой он пробил слабо и точно в руки Джанаеву - прямо по центру ворот.

75' Вторая желтаяЛоготип РостовНавас Сесар (44, з) получил вторую ж.к.
Вдевятером будут продолжать встречу "дончане"! Зе Луиш очень здорово под себя убрал мяч и уходил от Наваса, пришлось фолить испанцу!
74'

Мевля здорово сыграл в "воздухе" у своей штрафной, не дав Зе Луишу встретиться с мячом.

73'

Зобнин грамотно поставил корпус Байрамяну, но не успел за мячом, который ушел за боковую.

72' ЗаменаЛоготип РостовГацкан Александр (84, п) уходит с поля
Логотип РостовПрепелицэ Андрей (28, п) выходит на поле
71'

Невероятно! Зе Луиш сыграл просто прекрасно, скинув мяч головой под удар Джано, который пробил на силу слету под самую перекладину, но Джанаев каким-то чудом успел среагировать и вытащить мяч!

70'

"Ростов" играет вдесятером, но отнюдь не хуже они смотрятся, чем московская команда. Мельгарехо вышел на замену только что, но дважды потерял мяч. Судя по всему, он не знает, что такое игра в пас.

69' ЗаменаЛоготип СпартакПопов Ивелин (71, п) уходит с поля
Логотип СпартакМельгарехо Лоренцо (25, п) выходит на поле
68'

Какой момент! Забыли про Ерохина футболисты "Спартака", а навес пришелся точно на голову Александру - тому никто не мешал, он пробил в упор, но точно в руки Реброву! Повезло!

67'

Глушаков сбил с ног в центре поля Кристиана Нобоа. Далее "Ростов" угловой еще заработал.

66'

Прав арбитр сейчас, не назначив в последнем эпизоде пенальти в ворота "Ростова", Комбаров шел на фол в штрафной гостей, но Киреев не коснулся ноги Дмитрия. За симуляцию карточку получил левый защитники "Спартака".

65' Желтая карточкаЛоготип СпартакКомбаров Дмитрий (23, з) получил ж.к.
64'

Полоз сумел-таки оторваться от защитников "Спартака", которым за спину прошел заброс из глубины, но не сумел он переиграть в очном бою Реброва! Вратарь хозяйской команды еще и очень вовремя вышел из ворот!

63'

Больше свободных зон стало для "красно-белых" на половине поля "Ростова". Джано хорошо разогнал контратаку, но Попов взяли игру на себя и потерял мяч.

62'

Заметно, что силы на глазах покидают Кристиана Нобоа, который отыграл на неделе за сборную Эквадора в отборе к Чемпионату Мира.

61'

Зе Луиш пробросил мяч мимо Мевли, но успел защитник поставить корпус и не дать подбежать к "сфере" форварду "Спартака".

60'

Приходит в себя "Ростова" и атакует по левому флангу сейчас. Идут забросы в штрафную "Спартака", но Азмуна там уже нету, замыкать сложно эти навесы.

59'

Ерохин сделал перевод через всю спартаковскую штрафную на Киреева, который принял мяч, обвел Боккетти, но пробить нормально не смог.

58'

Складывается впечатление, что в легком ступоре находятся гости сейчас. А осталось-то последняя замена, чтобы поменять игру - маневров мало.

57'

Комбаров принял мяч и пробил метров с 30-и по воротам Джанаева - сильно, но по низу и точно в руки вратарю.

56'

Вот это эмоции! Попов сделал навес в штрафную "Ростова", где Зе Луиш не смог исполнить удар через себя, но тут же Зобнин оказался, который снова обокрал Граната, обвел его, но удар Романа был заблокирован.

55'

Продолжают идти вперед подопечные Карреры: Зобнин уже на ногах, совершил смелый проход по правому флангу, оставил не удел Граната, но упустил мяч за лицевую.

54'

На газоне оказался Зобнин. Получил повреждение Роман, медицинский штаб "Спартака" на поле выбегает.

53' ГолЛоготип СпартакГлушаков Денис (8, п) (Логотип СпартакЗе Луиш (9, н)) - 1:0
Через центр прошла довольно легко атака у "красно-белых"! Зе Луиш сделал классную передачу на Глушакова, который остался один перед Джанаевым и мощным ударом прошил вратаря "Ростова"!
52'

Джано сделал перевод с левого фланга на правый, где до Маурисио не встретился с мячом, так как Байрамян выбил в аут "сферу".

51'

Нобоа в центре поля нашел Киреева, который далее делает неточный пас в ноги Джано. На газоне лежит Кристина Нобоа, Фернандо извиняется перед эквадорцем, ведь есть у него карточка уже одна.

50'

Создали момент для Зе Луиша партнеры, пас сделал Маурисио на форварда, который в касание принял мяч, ушел от Наваса но пробить слету не сумел нормально.

49'

Снова на скорости обошел Комбаров Киреева, а заодно и от Ерохина убежал. Прострел до Зе Луиша не дошел.

48'

Комбаров на левом фланге накрутил Киреева, но передачу в штрафную выполнять не стал. Пас назад сделал Дмитрий, продолжается организация позиционного наступления.

47'

Гости начали второй тайм с замены. Вышел фланговый игрок, а ушел номинальный форвард. Похоже, что для "Ростова" важнее увезти хотя бы одно очко при таком раскладе.

46' ЗаменаЛоготип РостовАзмун Сердар (20, н) уходит с поля
Логотип РостовБайрамян Хорен (19, п) выходит на поле
46'

Второй тайм начался! С центра поля разводят футболисты "Спартака"!

45+4'

Довольно спорное решение вынес главный арбитр встречи Владислав Безбородов, удалив в конце первого тайма Федора Кудряшова. Справедливо ли поступил рефери на ваш взгляд? Делитесь своим мнением в комментариях к матчу: http://www.soccer.ru/matches/comments/1024632.shtml

45+3'

Звучит свисток на перерыв! Футболисты уходят на небольшой отдых, а вы в это время можете полистать новые записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs

45+2'

2 минуты добавил главный арбитр к первому тайму, но, наверняка, продлится он немного больше времени.

45+1' Красная карточкаЛоготип РостовКудряшов Федор (30, з) получил к.к.
Вот это да! Прямой ногой Кудряшов пошел в отбор против Зобнина и задел его шипами! Безбородов без единого колебания достал из кармана красную карточку!
45'

Боккетти ошибся, не рассчитал он свой подкат, в итоге Полоз пробежал мимо итальянца и сделал прострел в штрафную "Спартака", где уже Кутепов подстраховал своего партнера.

44'

Хороший навес выполнил Джано со стандарта в район 11-метровой отметки, где Маурисио выпрыгнул выше всех и пробил головой прямо по центру ворот Джанаева. Спокойно вратарь словил в руки мяч.

43'

Нобоа в касание здорово пытался снабдить мячом в чужой штрафной Полоза, но вовремя из ворот вышел Ребров и взял футбольный снаряд в руки.

42'

Кутепов эффектно и эффективно делает подкат, отобрав мяч у Азмуна. Таким образом, перехватил "сферу" Илья и начала атаку "Спартака".

41'

Попов уж слишком легко сдался в борьбе за мяч с Гранатом. По левому флангу продолжается атака "Ростова" теперь уже.

40'

Пожелаем здоровья Тимофею Калачеву! Тем временем, "Спартак" пытается взломать оборону "Ростова", только делает он это пока на своей половине поля, как ни странно.

39' ЗаменаЛоготип РостовКалачёв Тимофей (2, з) уходит с поля
Логотип РостовКиреев Игорь (8, п) выходит на поле
38'

Фернандо очень вовремя вернулся в центр поля и не дал Полозу развить контратаку "Ростова". На газон лег Калачев, не может он уже продолжать игру.

37'

Тимофей Калачев прихрамывает и просит замену у тренерского штаба. Это будет серьезная потеря для "Ростова", готовится замена в составе гостевой команды.

36'

"Красно-белые" не могут выйти со своей половины поля в последние минуты, ведь прессинг у "желто-синих" достаточно высокий и эффективный. Защитники "Спартака" частенько ошибаются.

35'

Буквально ложатся под мяч защитники "Спартака" один за другим, блокируя удары "дончан". Далее Калачев вынужден фолить на Фернандо, срывая контратаку "Спартака".

34'

Зе Луиш при стандартах всегда опускается и к своим воротам, постоянно помогая партнерам. Именно сейчас форвард "Спартака" выбил мяч головой от своих ворот.

33'

Кудряшов отыгрался в "стенку" с Полозом и сделал попытку навесить в штрафную "Спартака". Зобнин успел в подкате выбить мяч на угловой.

32'

Держится за колено Зе Луиш и заметно прихрамывает. Не хватало "Спартаку" еще и потерять своего основного форварда.

31' Желтая карточкаЛоготип РостовНавас Сесар (44, з) получил ж.к.
31'

В касание здорово сыграли на левом фланге Боккетти, Джано и Комбаров, но итальянец в последний момент поспешил с передачей на Зе Луиша.

30' Желтая карточкаЛоготип СпартакФернандо (11, п) получил ж.к.
29'

Нобоа взял разбег и пробил метров с 30-и по воротам Реброва - хорошая разминка для Сергей, вратарь в руки словил мяч.

28'

Прекрасная атака получилась у "Спартака"! Джано по левому флангу подключил к атаке Комбарова, а тот сделал навес на ближний угол вратарской, где Зе Луиш головой пробивал мощно в левый от себя угол - рядом со штангой!

27'

Ивелин Попов перехватил мяч на чужой половине поля, тут же пошел обводить двоих, но упал после легкого контакта с Нобоа. Безбородов показал, что фола не было.

26'

Больше половины тайма прошло: игра пока равная, но "Ростова" смотрится лучше, надо признать. Более выстроенная игра у подопечных Данильянца, а "Спартак" пока действует не очень убедительно.

25'

Аут в пользу "ростовчан": с правого фланга это всегда делает Тимофей Калачев. Белорусский полузащитник бежит к бровке.

24'

Попов принял мяч на левом краю штрафной и с острого угла решился на удар в ближний угол Джанаева - выше ворот получилось, совсем не опасно.

23'

Зобнин на правом фланге искал фол, но Безбородов не купился на падение Романа. Быстро вернули себе мяч "красно-белые", продолжается наступление "Спартака".

22'

Стараются москвичи немного успокоить тем игры, ведь "дончане" разогнались не на шутку в последние несколько минут.

21'

Панически действуют в обороне "красно-белые". Калачев сделал прострел в центр штрафной "Спартака", но там Боккетти первый на мяче.

20'

Нобоа выполнил подачу в штрафную "Спартака", где Глушаков головой без особых проблем выбивает мяч куда по-дальше от владений своего вратаря.

19'

В основном, через правый фланг атаки проводят гости: Калачев гораздо чаще разгоняет наступление "Ростова", нежели Кудряшов.

18'

Зе Луиш слишком откровенно фолил против Гацкана, Безбородов назначает фол в пользу "Ростова". Калачев выполнил подачу в штрафную Реброва, где "красно-белые" играют уверенно на сей раз.

17'

Рискованно в обороне играют футболисты "Спартака", Кутепов сам себе привез момент, в итоге оказался на ударной позиции Полоз, но Боккетти подчистил за партнером по центру обороны.

16'

Отличную атаку провели "красно-белые", в результате которой последовал навес от Зобнина на Зе Луиша - форвард "Спартака" не смог толком пробить головой по мячу, а еще и правила нарушил в "воздухе" против Гацкана.

15'

Кудряшов сбил с ног Зобнина на чужой половине поля. Безбородов показывает, что было нарушение правил со стороны защитника "Ростова".

14'

Попов принял мяч от Зе Луиша и нанес первый удар в створ ворот Джанаева метров с 30-и. Слабовато и точно по позиции вратаря.

13'

Боккетти потерял Ерохина на левом фланге защиты, что позволило Александру спокойно принять мяч и начать наступление "Ростова".

12'

По правому флангу побежал Маурисио в атаку на чужую половину поля и выполнил абсолютно безадресный навес в штрафную Джанаева. Никого из игроков хозяйской команды там не было.

11'

"Красно-белые" имеют преимущество по контролю мяч в последние минут 5. "Ростов" сел на свою половину поля всем составом.

10'

Боккетти и Комбаров не поняли друг друга на левом фланге, что теперь позволит футболистам "Ростова" выбросить аут. От итальянца ушел мяч за боковую.

9'

Зе Луиш зацепился за мяч на левом фланге, но тут же его настиг Мевля и Калачев. Пришлось отдавать назад пас форварду "Спартака" на Джано.

8'

На газоне оказался Азмун, которому обильно поливают лоб водой медики "Ростова". Похоже, что достаточно серьезный удар по голове получил Сердар от соперника.

7'

Кутепов сейчас отлично сыграл в отборе, обокрав в защите Полоза, когда тот пытался обвести Илью один в один.

6'

Джано на левом фланге оказался с мячом перед Калачевым, но обвести его не смог. "Ростов" теперь уже в атаке.

5'

Комбаров заметил на левом фланге подключение Попова, но Мевля успел подставить ногу и не дать болгарскому полузащитнику встретиться с мячом.

4'

Калачев долго ищет кому выбросить мяч из-за боковой, но в итоге "сферу" тут же подбирают "красно-белые" после вводу ее в игру.

3'

Любопытно, что первом номером играют сейчас именно гости. Азмун едва не заставил на правом фланге атаки ошибиться Кутепова и Комбарова, но Илья выбил мяч в аут.

2'

Гости начинают матч с контроля мяча в центре поля. Гранат делает пас назад на Наваса, Сесар переводит акцент будущей атаки на правый фланг.

1'

Матч начался! С центра поля мяч в игру ввели футболисты "Ростова"!

0'

Встречу в Ростове-на-Дону в сезоне 2015/16 местный клуб выиграл у "красно-белых" со счетом 2-0. Совсем скоро узнаем, с каким результатом закончится сегодняшний матч!

0'

В прошлом сезоне "Спартак" на своем поле сумел обыграть "Ростов" со счетом 1-0. Единственным голом тогда отличился Квинси Промес, который сегодня не сможет сыграть из-за повреждения, полученного в матче за сборную Голландии.

0'

У "Ростова" продолжается "марафон", в котором "дончане" сражаются с грандами российского футбола и не только. Все началось с "Баварии": в Мюнхене было сокрушительное поражение от местной команды со счетом 5-0 в рамках Лиги Чемпионов. Далее по списку: обидное поражение в гостях от "Краснодара" (2-1), победы в домашних стенах над "Локомотивом" (1-0) и "ЦСКА" (2-0), между которыми еще и расположился ничейный результат с действующими чемпионами Голландии - "ПСВ" (2-2). Как видите, после двух поражений подряд смогли подопечные формально Данильянца собрать в себе силы и показать отличные результаты, которые позволили в Премьер-Лиге подняться на 4-ое место. На очереди - "Спартак". Посмотрим, смогут ли "дончане" и тут взять очки.

0'

Московский "Спартак" проиграл последние две встречи в Премьер-Лиге. Сначала "Уфа" оставила не удел москвичей, победив их с минимальным счетом в гостях. Далее уступили "красно-белые" в Санкт-Петербурге (4-2), в скандальном матче с "Зенитом", после которого над главным арбитром той встречи Сергеем Ивановым навис гнев спартаковских болельщиков. Много спорных решений принимал рефери, которые, в большинстве своем, были не в пользу московской команды. Эти поражения были достаточно неоднозначными: москвичи смотрелись неплохо, но "Уфу" спасал молодой голкипер Лунев, а с "Зенитом" вышла история, затрагивать которую уж и не хочется. "Сине-бело-голубые" все же были чуть убедительнее, даже если не принимать в счет судейские ошибки, хотя "Спартак" смотрелся очень достойно.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Центральная встреча 10-го тура Чемпионата России состоится сегодня в 19.30 по московскому времени. "Спартак" на "Открытие Арене" принимает "Ростов"! Оба коллектива идут в лидерской группе: "красно-белые" до начала отчетного тура занимали первое место в турнирной таблице, а "желто-синие" после двух подряд подряд побед подтянулись к сегодняшним хозяевам на расстояние одной победы. Принимая во внимание то, как "Ростов" нынче играет с большими командами, а также игровую форму коллективов, кадровые потери, то можно сказать о том, что игра сегодня будет на три результата, что называется. Можно быть уверенными, что нас ожидает бескомпромиссная футбольная борьба на поле, такое пропустить нельзя! "Соккер.ру" непременно будет следить за всеми событиями этого матча, текстовую онлайн-трансляцию которого для вас проведу я, Роман Земко. Главным арбитром назначен рефери из Санкт-Петербурга Сергей Безбородов.

Андрей Ефимов
ответ Gass09 (раскрыть)
16.10.2016, 22:27
А автобус-то спартаковский оказался, да еще против 9-рых. Смак!
  0
vvs2107
vvs2107
ответ Уважаю уважающих КББ (раскрыть)
16.10.2016, 14:56
Да они за всех "болеют" ! Не знаю болеют или нет, но орут и за иностранные команды, как за родных! Действительно противно слышать!
15.10.2016, 22:55
Судейские ошибки убивают российский ( и не только) футбол! Надо ставить на ключевые матчи иностранных, независимых судей! И скорее вводить видеоповтор (как в регби (rugby) - четко разбираясь в спорных моментах, наказывая жестко симулянтов и удары исподтишка! Рано или поздно, но так будет и мы будем наслаждаться красивой игрой в футбол!
  1
Lu4nik
Lu4nik
ответ кот сибиряк (раскрыть)
15.10.2016, 22:45
ну не вас же, мухоморов, в эти самые шампиньоны переводить...
15.10.2016, 22:30
Зато какая у них истерика была, когда в прошлом туре они нам прос..ли! Интересно их теперь послушать!
15.10.2016, 21:52
Нужно внести изменения в регламент: на матчи со спартаком в стартовом составе должно быть не более 9 футболистов. Тогда и судьям не придется выдумывать удаления, и болельщики спартака будут довольны, и псевдокомментаторам нести ахинею и петь дифирвмбы будет проще. А чемпионом спартак с такой игрой и против 9-ых не станет.
  2
Сергей Саныч
ответ NAZAR 007 (раскрыть)
15.10.2016, 21:49
Удаление Кудряшова выглядело логичным.Судья с ним 3 раза разговоры разговаривал.О чём разговор шёл-не знаю,но догадываюсь.Не иначе,как предупреждал,что ещё раз и накажу.А тому хоть бы хны.Вот и доигрался.Лучше выгнать,чем травму игроку серьёзную нанести.Не дай Бог.
Вспомни Будунова,чем дело кончилось.Вы об этом в пылу борьбы не думаете,а судья обязан предвидеть.
15.10.2016, 21:42
понятно теперь почему сборная у нас овно. Там основа ПитероМосковские, а они в равной борьбе Выигрывать не умеют.
  2
Уважаю уважающих КББ
15.10.2016, 21:41
ПОЗОРНЫЕ КОММЕНТАТОРЫ, как они болеют за Московских, как будь то они с зарубежными клубами играют.
15.10.2016, 21:37, ред.
Как я и говорил после игры на Петровском: "Подобные петиции можно после каждого матча писать","...сегодня судья грубо ошибся в пользу Зенита,вчера - в пользу ЦСКА,а завтра ошибётся в пользу Спартака,например.". Так и получилось.Интересно,а после этого матча Блоссия и Ко(к нормальным болельщикам Спартака не относится) сообразят такую-же петицию?
  0
ТамараБанько
15.10.2016, 21:34
Глушков, как же вы не забили два гола с таким судейством? Чего не хнычешь-то?
15.10.2016, 21:30
Удаление Кудряшова - скорее да чем нет. Вторая жёлтая Навасу - железно. Но были мелкие эпизоды, где судья принимал сторону Спартака, да ещё эти 2 добавленные минуты чтобы Ростов не отыгрался.
  1
Глушков, как же вы не смогли забить два гола при таком судействе?
Чего не хнычешь-то?
  0
isamsn
Даже в 9 Ростов сильнее середняка, просто немного не свезло. Ну а Безбородов конечно загубил игру. Вот его бы дисквалифицировать на вечно и к полю на пушечный выстрел не подпускать.
Pavel1313
Такой зрелищный матч испортило 77 со свистком.