Пари Сен-Жермен - Сент-Этьен

1:1
09.09.2016, пятница, 21:45
90+5'

Всё! Свистит Бенуа Бастьен. "Сент - Этьен" сенсационно увозит очко из Парижа, вырвав ничью уже в компенсированное к матчу время. В составе парижан отличился Лукас Моура с пенальти, у гостей - вышедший на замену Роберт Берич. Можно поздравить зелёных с таким прекрасным для них результатом. Думаю, все поголовно уже были уверены в победе ПСЖ, но гол Берича вышел из серии "как гром среди ясного неба". Засим всё. С вами был Олег Олезов. Лучших игроков матча вы можете выбрать здесь http://www.soccer.ru/matches/ratings/1024067.shtml. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Пытаются парижане спасти свою победу, но Ди Марию не пускают в прорыв по флангу.

90+3' ГолЛоготип Сент-ЭтьенБерич Роберт (27, н) - 1:1
Фантастика! Какая развязка! Малку сделал сильную подачу в штрафную, Берич выиграл верх, обработал мяч и пробил. Мяч рикошетом от Маркиньоса оказался в сетке ворот - 1:1.
90+2'

Ди Мария сделал заброс на Кавани, тот упал вместе с Перреном. Судья показывает, что фолил именно уругваец.

90+1'

К основному времени матча добавлено 4 минуты.

90'

Опасно! После навеса Ди Мария Маркиньос дваждый пытался вонзить мяч в ворота Руффье, дважды спас гостей Малку. Корнер с противоположного фланга.

89'

Бьёт Лукас. Мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.

88'

Стремительная контратака ПСЖ : Ди Мария выполнял прострел на одинокого Кавани в штрафной гостей, но путь к уругвайцу преградил Погба.

87'

Матюиди сделал подножку Малку. Штрафной.

86'

Ух ты! Руффье отразил тяжёлый удар Ди Марии, а затем после неудачной попытки удара Менье Кавани пытался отправить мяч в ворота ударом через себя.

85'

Лакруа сбил Лукаса на правом фланге, рядом со штрафной Руффье.

84'

Целую минуту держат мяч игроки ПСЖ и при этом ещё и пижонят. Красиво.

83'

Ди Мария оказался в положении "вне игры".

82'

Пробил Малку издали - в створ, Трапп на месте. Больше и сказать нечего.

81'

С горем пополам отбились гости. Мяч у них.

80'

Угловой удар заработали парижане на правом фланге.

79' ЗаменаЛоготип Сент-ЭтьенВерету Жордан (14, п) уходит с поля
Логотип Сент-ЭтьенБерич Роберт (27, н) выходит на поле
79'

Сыграл рукой Ди Мария у левого углового флажка на своей половине поля. Одна из редчайших возможностей для гостей.

78'

Почти заработал угловой Ди Мария. Малку сумел на лицевой линии остановить мяч.

77'

Ни одной атаки зелёные за последние минуты матча так и не провели. И как собираемся отыгрываться, мистер Галтье?

76'

Розыгрыш мяча при всём этом получается у хозяев поля хорошо. На невысокой скорости, но умело. Класс чувствуется в каждом движении.

75'

Хороший рейд ПСЖ по левой бровке: Кимпембе выцарапал мяч для Ди Марии, тот пробил. Его выстрел заблокировал Перрен.

74'

Никуда не спешат уже футболисты парижского суперклуба. Дело ведь сделано.

73'

Фолит Менье против Нолана Ру.

72' ЗаменаЛоготип Сент-ЭтьенСэве Анри (11, п) уходит с поля
Логотип Сент-ЭтьенАмума Ромен (21, н) выходит на поле
71' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменКрыховяк Гжегож (4, п) получил ж.к.
Крыховяк сбил Сельнеса, за что и поплатился.
70'

Быстрая контратака красно - синих: Ди Мария переводил мяч на Лукаса, Погба мяч перехватил.

69' Желтая карточкаЛоготип Сент-ЭтьенПогба Флорентен (19, з) получил ж.к.
Погба имел лишь один шанс, чтобы остановить быстроногого Лукаса - сфолить. Он им и воспользовался.
68' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменБен Арфа Атем (21, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменКавани Эдинсон (9, н) выходит на поле
67' Гол с пенальтиЛоготип Пари Сен-ЖерменМоура Лукас (7, н) - 1:0 (П)
Лукас хладнокровно развёл вратаря и мяч по разным углам - 1:0.
66' Желтая карточкаЛоготип Сент-ЭтьенМалькуи Кевин (25, з) получил ж.к.
66'

Пенальти! Малку сбивает Матюиди в штрафной Руффье. Бесспорный одиннадцатиметровый.

65'

Выход Ди Марии, безусловно, взбодрил игру ПСЖ.

64'

Ди Мария! Тьяго Мотта выполнил ювелирный по точности заброс на аргентинца, а сам Ди Мария уже мастерски перекидывал мяч над Руффье. Не получилось, да и оффсайд зафиксировали.

63'

Замена защитника может сыграть на руку ПСЖ. Хорошо действовали оборонцы Галтье, сейчас их состав изменился.

62' ЗаменаЛоготип Сент-ЭтьенМ'Бенге Шейх (12, з) уходит с поля
Логотип Сент-ЭтьенЛакруа Лео (4, з) выходит на поле
62'

Опасно! Ди Мария закрутил мяч на ближнюю штангу, а Лукас сыграл на опережение. Рядом со штангой пролетел "пятнистый".

61'

Ди Мария заработал штрафной на левом фланге.

60'

Игра возобновилась.

59'

М'Бенге никак не может подняться после столкновения... с мячом.

58' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменХесе (22, н) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменДи Мария Анхель (11, п) выходит на поле
57'

Разбег на рубль, удар на копейку: Бен - Арфа готовился к удару, а в итоге вышла откровенная пустышка. Сильно мимо.

56'

В центре поля находится мяч уже пять последних минут.

55' Желтая карточкаЛоготип Сент-ЭтьенСэве Анри (11, п) получил ж.к.
Севе сбил Крыховяка. Жёлтая карточка.
54'

Выпадает из игры в недавнем прошлом нападающий мадридского "Реала" Хесе. Победитель Лиги Чемпионов растворился на поле.

53'

Верету выполнил интересный по мысли, но не такой классный по исполнению пас на Ру. Трапп вышел из ворот и мяч забрал.

52'

Кажется, что уже сейчас начинают зелёные потягивать время. Ничья на "Парк де Пренс" - прекрасный результат для любой французской команды.

51'

Заброс из глубины поля на Ру. Маркиньос уверенно снимает мяч с головы форварда.

50'

Сам же пострадавший и подошёл к мячу. Перекинул Бен - Арфа и стенку, и ворота гостей. Руффье введёт мяч в игру.

49'

Бен - Арфа будто на крыльях прошёл сквозь несколько защитников и упал на границе штрафной площади Руффье. Опаснейший штрафной. Шансище!

48'

Сбивают Вератти в очередной раз в центре поля. Быстро разыграли штрафной парижане.

47'

Никудышная подача Малку. Точно в руки Траппу.

46' ЗаменаЛоготип Пари Сен-ЖерменКурзава Лайвен (20, з) уходит с поля
Логотип Пари Сен-ЖерменКрыховяк Гжегож (4, п) выходит на поле
46'

45+2'

Первый тайм завершён. В матче ПСЖ - "Сент - Этьен" счёт пока не открыт - 0:0. Команды создали по 1 действительно голевому моменту: у парижан упустил возможность отличиться Бен - Арфа, а у гостей Севе с нескольких метров не переиграл Траппа. Лишь к концу тайма парижане стали напоминать самих себя и временами угрожать оборонительным порядкам команды Кристофа Галтье. "Сент - Этьен" со своим планом на матч  справляется на ура. Пока перерыв вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs.

45+1'

Погба поспешил сделать скидку головой Руффье, чтобы к мячу не добрался Хесе. Эпизод для гостей закончился благополучно.

45'

К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

44'

Активный Матюиди получил пас на ход от Курзава и навесил на Лукаса. Бразильцу росточку не хватило. Это вам не Златан.

43'

Оказывают давление красно - синих на последних минутах тайма.

42'

Оказывали помощь Матюиди. Всё с ним в порядке - жив, здоров.

41'

А вот это крайне спорный эпизод! После подачи Менье Матюиди на всех порах летел, чтобы замкнуть передачу защитника. Хавбеку сборной Франции помешал Малку, который совершенно точно сбил Матюиди в штрафной. Но пенальти нет.

40'

Только за счёт шарнирной и вариативной игры перед штрафной Руффье удаётся парижанам проходить эшелонированную и хорошо выстроенную оборону зелёных.

39'

Несколько успокоилась сейчас игра. Наверное, ждут уже перерыва команды.

38' Желтая карточкаЛоготип Сент-ЭтьенСельнес Уле Кристиан (17, п) получил ж.к.
Селнес получил "горчичник" за подкат против Тьяго Мотты.
37'

Кстати говоря, сегодня 1000 - й домашний матч в истории ПСЖ на "Парк де Пренс". Должна быть дополнительная мотивация для хозяев поля.

36'

Ещё одна перспективная атака, но второй офсайд в матче срывает все замыслы хозяев.

35'

Матюиди танком продавил защитника и вываливался 1 на 1 с Рюффье, но тот в подкате поспешил выбить мяч в аут.

34'

Хорош сегодня Вератти. Про него точно можно сказать "Этот парень готов к битвам в лучшем турнире Старого Света".

33'

Когда хозяева по - настоящему включаются, гостям становится трудно. Случается это лишь эпизодически. Пока ли?

32'

Руффье! Спасает вратарь гостевой клуб! Бен - Арфа и Вератти сыграли в длинную стенку, Бен - Арфа оказался один перед голкипером и пробил в него.

31'

Теперь наступление команды Эмери по противоположной бровке. Фол фиксирует Бенуа Бастьен.

30'

Быстрая атака ПСЖ - Теофил - Катерин выбивает мяч из ног Матюиди в аут.

29'

Бен - Арфа действуют в роли ложной "девятки", часто отходит в центр поля Хатем и получается, что наконечника копья нет.

28'

Слишком академично действуют парижане. Светлой головы Ди Марии и голевого чутья Кавани ой как не хватает.

27'

И контрответ ПСЖ. Здесь менее интересно. Лукасу скорости принятия решения не хватило. Катастрофически.

26'

Какой момент! Нолан Ру обокрал Курзава, вошёл в штрафную и прострелил. Севе пробил в упор в касание и попал в Траппа.

25'

Бен - Арфа обыгрался с Хесе, но обыграть двоих затем француз с тунисскими корнями не смог.

24' Желтая карточкаЛоготип Пари Сен-ЖерменВерратти Марко (6, п) получил ж.к.
Верету прихватил сзади за футболку Вератти. Итальянец слишком бурно негодовал по поводу того, что арбитр не показал жёлтую карточку.
23'

Разгорается потихоньку игра. Станет ли игра игрищем?

22'

Матюиди с правого края ворвался в штрафную и пробил. Руффье зафиксировал мяч намертво, хотя мгновеньем раньше боковой судья всё равно поднял флажок.

21'

Включился сейчас Бен Арфа в своём стиле - скорость, дриблинг. Эстетика, что ни говори.

20'

Продолжительная позиционная атака гостей завершилась то ли ударом, то ли навесом Лемуана. Мяч пролетел рядом со штангой.

19'

Капитан ""Этьена" Перрен выпрыгнул выше всех и пробил. Мимо створа.

18'

Первый опасный момент создали именно зелёные! Севе завершал отличную комбинацию - после его удара мяч рикошетом от головы Маркиньоса ушёл на угловой.

17'

Хорошо смотрится команда Кристофа Галтье - всё выдержанно и спокойно.

16'

Бен - Арфа в поиске вариантов развития атаки отошёл назад и потерял мяч. Лемуан частенько выскакивает из - за спины как чёртик из табакерки.

15'

Появляются некие проблески в игре ПСЖ. Вератти старается выступать в роли конструктора атак.

14'

Разыграли мяч парижане - игровой снаряд дошёл до Вератти, который выполнял подачу в штрафную, Верету выбил мяч в аут.

13'

Матюиди на левом фланге сбивает Жордан Верету. Штрафной выполнят хозяева поля.

12'

Контролиют мяч парижане на своей половине поля.

11'

По - прежнему нет ни высоких скоростей, ни каких - либо интересных мыслей в атаке.

10'

Руффье своевременно вышел из ворот и опередил Хесе.

9'

Первый удар в матче - Менье проверил бдительность Руффье. Кипер зелёных надёжен.

8'

Кевин Малку подключился в атаку, вошёл в штрафную и "плюхнулся" в ней. Бастьен показал, что надо подниматься.

7'

Остановка в игре - досталась Лемуану в противоборсте с Менье.

6'

Сложно даётся переход из обороны в атаку команде Унаи Эмери. Организованно действуют игроки в зелёном.

5'

Матюиди сфолил против Нолана Ру в центральном круге. Разыграют штрафной гости.

4'

Невысокий темп матча на первых минутах. Присматриваются команды друг к другу.

3'

"Сент - Этьен" хорошо прессингует парижан в центре поля.

2'

Перрен спокойно разрядил обстановку после мягкого заброса Лукаса Моуры.

1'

Звучит стартовый свисток Бенуа Бастьена. Матч начался!

0'

Что касается гостей, то подопечные Кристофа Галтье уже который год "околачиваются" вокруг да около зоны Лиги Чемпионов, но довольюствуются пока лишь вторым по значимости еврокубковым турниром. У "зелёных" традиционно одна из лучших оборон в лиге, но голы "Стефануа" даются с трудом. Хотя первые 3 тура дали хорошую пищу для размышления: в трёх играх пропущено 4 мяча с не самыми сильными соперниками. Для играющего от печки "Этьена" это показатель, который должен заставить задуматься. В целом, гости - одна из самых стабильных и консервативных команд Франции, которая не горит желанием изменяться как стилистически, так и кадрово. Нисколько не сомневаюсь, что гости закроются и будут искать свой шанс в немногочисленных контратаках. Что из этого получится мы увидем совсем скоро.

0'

Поражение от "Монако" показало, что у главного клуба Франции ещё не всё в порядке. Унаи Эмери только подстраивает столичный гранд под свою философию игры, да и потеря Ибры не могла пройти бесследно. Так или иначе, команда находится в неплохом состоянии, что только подкрепляет статус фаворита в сегодняшнем матче. После того как в ПСЖ пришли большие деньги "Cент - Этьен" трансформировался в очень удобного соперника для красно - синих. Последние 10 матчей - 10 побед. Есть вопросы?

0'

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в Париже на стадионе "Парк де Пренс" ПСЖ принимает "Сент - Этьен". После 3 - х стартовых туров можно с уверенностью говорить, что оба коллектива очки недобрали: столичная команда неожиданно для многих была разбита монегасками на их поле со счётом 1 : 3, а "зелёные" не смогли отыграться в дебютной встрече против "Бордо", а дома распечатать ворота "Тулузы" так и не удалось. Букмекеры убеждены в победе ПСЖ , однако, по их мнению, она вряд ли будет разгромной. Тем не менее, статистика говорит о том, что крупная виктория очень и очень вероятна - в 4 предыдущих домашних играх против "Cент - Этьена" парижане праздновали победу во всех случах, трижды выиграв с разницей в 3 и более мяча. Текстовую онлайн - трансляцию этого матча на сайте http://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.