04.03.2017, суббота, 14:00
Оренбург, Газовик
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+3'

"Оренбург" врывается в чемпионат после зимнего перерыва и громит тульский "Арсенал" на своем поле со счетом 3-0! Важную победу одержали подопечные Роберта Евдокимова над прямым конкурентом в борьбе за выживание. "Арсенал" больше владел мячом, имел как игровое, так и территориальное преимущество, но в составе хозяйской дружины оказались Роман Воробьев и Благо, которые, считай, решили исход встречи. Болгарин забил великолепным ударом со штрафного, а потом и пенальти уверенно реализовал, который заработал Роман Воробьев, также не ушедший с поля без забитого мяча. Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Тестовую онлайн-трансляцию вел Роман Земко. До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+2'

Звучит финальный свисток! Сельдяков фиксирует крупную победу "Оренбурга"!

90+1'

Последняя атака, похоже, останется за "Оренбургом". Даже не стали идти вперед подопечные Евдокимова, а предпочли подержать мяч на своей половине, подключив к перепасовке еще и Кержакова.

90'

2 минуты добавил Сельдяков к основному времени матча.

89'

Да как же так?! Мусса Думбия получил мяч в чужой штрафной, оказавшись абсолютно один перед Кержаковым, после подачи Власова! Малых не прикрыл африканца, который сам, скорее всего, не ожидал такого подарка судьбы: в итоге Мусса подскользнулся и уже в падении пытался продавить "сферу" в створ - Кержаковы грамотно сократил угол обстрела и предотвратил опасность!

88'

Неплохую проникающую передачу задумал Благо на Малых, который забегал в чужую штрафную, но не успел за мячом Андрей. Удар от ворот.

87'

До ворот было метров 30 хороших, но это не смутило Игоря Горбатенко, который нанес плотный, но не точный удар со стандарта.

86' ЗаменаЛоготип ОренбургДуриш Михал (16, н) уходит с поля
Логотип ОренбургЛобжанидзе Эльгужа (45, н) выходит на поле
85' ЗаменаЛоготип АрсеналШевченко Игорь (88, н) уходит с поля
Логотип АрсеналРасич Федерико (19, н) выходит на поле
84'

Хороший момент! Бурмистров пробил из-за пределов чужой штрафной прямо по центру, но удар получился плотный, пришлось Кержакову отбить мяч! Подобрали "сферу" опять же туляки - Бурчану приложился издали, футбольный снаряд пролетел чуть выше перекладины. Отметим, что и тут Михаил Кержаков все контролировал.

83'

Александров по левому флангу ворвался в чужую штрафной, откуда сделал сильную подачу в центр - Афонин головой выбил мяч из владений Кержакова.

82'

Ойеволе головой сделал скидку назад на Кержакова, пытался Думбия перехватить мяч, но Михаил не заметил сопротивления Муссы, спокойно забрав "сферу" в руки.

81'

Последнюю замену вскоре сделает Сергей Кирьяков. Уже переодевается аргентинец Федерико Расич.

80'

Чуть больше 10-и минут остается до конца основного времени матча. Удастся ли "Арсеналу" хотя бы гол престижа забить? Делитесь своими мнениям в комментариях к матчу.

79'

Дуриш нарушил правила в атаке против Сунцу. Стандарт в пользу "Арсенала" назначил Сельдяков.

78' ЗаменаЛоготип ОренбургГригорьев Максим (48, п) уходит с поля
Логотип ОренбургПопович Денис (32, п) выходит на поле
77'

Бурмистров с правого фланга забросил мяч в штрафную "Оренбурга", где высокорослый Ойеволе выбивает "сферу" головой куда по-дальше.

76' ЗаменаЛоготип АрсеналИванов Иван (86, з) уходит с поля
Логотип АрсеналВласов Олег (84, п) выходит на поле
75'

Олег Власов уже достаточно долго стоит у бровки, ожидая паузы в игре. Скоро состоится замена в составе "Арсенала".

74' Желтая карточкаЛоготип ОренбургПолуяхтов Владимир (2, з) получил ж.к.
Получил желтую Полуяхтов за то, что не дал быстро выбить мяч со стандарт Габулову.
73'

Коротко разыграли угловой хозяева поля: Григорьев навесил на дальний угол чужой штрафной, где головой скидку ближе к центру сделал Бреев, а там уже удалось Сивакову нанести удар из-под защитника - строго по центру полетел мяч, прямо в руки Габулову.

72'

Все больше "Арсенал" скатывается к постоянным фланговым навесам в чужую штрафную.

71'

Александров с левого фланга навесил в район 11-метровой отметки, где Комбаров пытался пробить головой - выше ворот получилось.

70' Желтая карточкаЛоготип АрсеналБурмистров Никита (18, п) получил ж.к.
Воробьев спровоцировал Бурмистрова, помешав быстро разыграть штрафной "канонирам". Никита пихнул Романа, за что получил "горчичник".
69'

Горбатенко неудачную диагональ выполнил с центра поля на правый фланг, где Комбаров даже не стал стараться встретиться с мячом. Аут в пользу "Оренбурга".

68' ЗаменаЛоготип ОренбургКоронов Игорь (24, п) уходит с поля
Логотип ОренбургБреев Сергей (23, п) выходит на поле
67'

Замену готовит Роберт Евдокимов. Ждет паузы в игре Сергей Бреев, чтобы выйти на газон стадиона "Газовик".

66'

Думбия пытался в одиночку продраться по правому флангу в штрафной "Оренбурга", но Афонин на пару с Полуяхтовым отобрали "сферу" у Муссы.

65'

Зарабатывают угловой хозяева поля. Благо оказался на правом краю чужой штрафной сразу перед двумя соперниками, прострелил, но мяч от Бурчану ушел за лицевую.

64'

Малых навесил с правого фланга в штрафную "Арсенала", где пытался сыграть на опережении Дуриш, но не удалось словаку пробить головой из-под Иванова.

63'

Игорь Шевченко нарушил правила в атаке. Звучит свисток Сельдякова, стандарт в пользу "Оренбурга".

62'

На своей половине поля владеют мячом гости, пытаясь вытянуть вперед футболистов "Оренбурга", дабы предоставить свободные зоны Думбия, Шевченко и Бурмистрову.

61'

Иван Иванов хотел исправиться за допущенные ошибки в обороне: пошел на подачу с угла поля в чужую штрафную защитник "Арсенала", выиграл воздух у Благо, но пробить акцентировано не сумел.

60'

Александров отыгрался в "стенку" на левом фланге с Бурмистровым, но подать в штрафную соперника не получилось - Сиваков в подкате заблокировал мяч. Угловой.

59'

Положение "вне игры" фиксирует боковой арбитр у Полуяхтова. Стандарт в пользу "Арсенала" назначен.

58'

Дальний удар нанес Мусса Думбия - мяч полетел мимо створа. От ворот выбьет "сферу" Кержаков.

57'

Активны в отборе на чужой половине поля гости, и это приносит свои плоды. Горбатенко отобрал мяч у Афонина, продолжают давить "канониры".

56'

Издали решился на удар Горбатенко - мяч полетел хоть и мощно, но строго по центру, без проблем забрал его в руки Кержаков.

55'

Отдельно сегодня стоит отметить Владимира Полуяхтова, который на фланге огромный объем работы проделывает. Между прочим, голевой стандарт заработал 2-ой номера "Оренбурга", да и в эпизоде с пенальти обострял именно Владимир.

54'

Бурчану с левого фланга навесил в штрафную Кержакова, где Сиваков выиграл воздух у соперников, выбив мяч головой куда по-дальше.

53'

Продолжают за счет быстрых пасов подопечные Кирьякова пытаться вскрыть оборону "Оренбурга".

52'

Полуяхтов получил сзади удар по ногам от Бурмистрова. Просит арбитр успокоится футболистов, иначе начнет он раздавать карточки.

51'

Дуриш зацепился за мяч на правом фланге чужой штрафной, обыграл Иванова, который в очередной раз как-то неуклюже действовал, подскользнувшись перед соперником, далее прострелил словак на дальнюю штангу, успел "сферу" рукой задеть Габулов, но от этого траектория полета футбольного снаряда особо не изменилась - в пустые ворот занес его Воробьев!

50' ГолЛоготип ОренбургВоробьев Роман (5, п) - 3:0
Гоооооооол! 3-0!Забивает Роман Воробьев в самом дебюте второго тайма!
49'

Комбаров с правого фланга навесил на дальнюю штангу, где не хватило роста Думбия, чтобы пробить головой, да и не факт, что получилось бы это у него, так как рядом Муссу опекали Ойеволе и Афонин.

48'

Стараются с первых минут второго тайма активно идти вперед гости, как это было большую часть первой половины. Игорь Шевченко упал в чужой штрафной после контакта с защитником "Оренбурга" и упал. Сельдяков посчитал, что не было нарушения правил.

47'

Григорьев нанес дальний удар в сторону ворот Габулова. Мяч полетел гораздо выше рамки. Кирьяков уже в перерыве делает первую замену, выпуская более атакующего и быстрого Муссу Думбия вместо мощного Вергара.

46' ЗаменаЛоготип АрсеналВергара Жерсон (21, п) уходит с поля
Логотип АрсеналДумбия Мусса (26, п) выходит на поле
46'

Второй тайм начался! Хозяева развели с центра.

45+1'

Довольно быстро пролетели первые 45 минут, за что поблагодарить нужно и "Оренбург", и "Арсенал". Команды показывают очень интересный, быстрый, резвый футбол, который приятен глазу болельщиков. Отличный удар со штрафной нанес уже на 3-ей минуте Благо, а потом он же и закрепил преимущество в счете своей команды, реализовав пенальти, заработанный Воробьевым. Однако "пушкари" не отчаялись и все оставшееся время искали счастье в атаке, за что подопечным Кирьякова честь и хвала, но необходимо действовать более хладнокровно в завершающей стадии, если хотят увезти хотя бы ничью "канониры". Для этого есть еще 45 минут. Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45'

Ничего не добавил к первому тайму Сельдяков! Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах.

44'

Интересно! Григорьев достаточно грубо скосил на левом фланге обороны Комбарова, а ведь желтая уже есть у Максима. Пощадил Сельдяков 48-ого номера "Оренбурга", просто назначив стандарт.

43'

Бурмистров заработал аут у самого углового флажка на половине соперника. Комбаров уже в своем стиле будет забрасывать мяч руками из-за боковой прямо в чужую штрафную.

42'

Близится к концу первый тайм, а команды продолжают показывать быстрый, резвый футбол. С физикой полный порядок и у тех, и других.

41'

Воробьев теперь уже по левому флангу прорвался через оборону "Арсенала" чуть ли не вратарской Габулова, но все силы затратил на рывок Роман - прострел получился слишком слабым и проблем не принес "пушкарям".

40'

Ох! Неловко сыграл в центре поля Бурмистров, обокрал его Афонин, а дальше уже по флангу Дуриш пытался прорваться и заработать угловой, но Сунцу спокойно заблокировал подачу Михала, да еще и "сфера" улетела за лицевую от словака.

39'

Дуриш сбил с ног Бурчану в центре поля. Успевают вернуться хозяева поля на свою половину, благодаря тактическому фолу словацкого форварда "Оренбурга".

38'

Снова Полуяхтов в очной дуэли с Бурмистровым остается победителем: на сей раз оттеснил корпусом Владимир Никиту, отобрав у того мяч.

37' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГорбатенко Игорь (39, п) получил ж.к.
За подножку получил желтую карточку Горбатенко.
37'

Бурмистров пытался один в один обыграть Полуяхтова во время контратаки, но не так-то просто это сделать. Не дал себя обойти 2-ой номер "Оренбурга", еще и заработав на себе нарушение правил.

36'

Александров нарушил правила в центре поля против Благо. Корчится от боли автор дубля в сегодняшнем матче, но медицинская помощь ему не понадобилась.

35'

Бурмистров принял мяч перед чужой штрафной, на встречном движении обыграл соперника, сместился чуть левее, но удар у Никиты не получился, хотя никто ему и не мешал - "сфера" слетела с ноги и улетела за лицевую.

34'

Надо отметить, что очень неплохо подопечные Кирьякова двигаются и без мяча на чужой половине поля. Не "Барселона", конечно, но работа тренерского штаба на сборах заметна.

33'

Афонин не мудрит особо, и заметив, что на него с двух сторон набегают "канониры", просто выбивает мяч в сторону Дуриша, который не устает навязывать борьбу Сунцу и Иванову.

32'

Комбаров из-за боковой далеко выбросил мяч в центральный круг, где спокойно его принял Бурчану. Как Вы понимаете, весь "Оренбург" на своей половине поля, раз такое могут совершить гости.

31'

Радует, что "пушкари" очень активно идут вперед! Бурмистров издали решил проверить Кержакова - мяч летел слишком слабо, в руки его спокойно забрал Михаил.

30'

Опасно могло быть! Александров финт Зидана заложил перед чужой штрафной, затем отыгрался в "стенку" на правом краю с Бурмистровым, но его удар успели заблокировать хозяева. Угловой.

29'

Стараются подопечные Кирьякова в позиционном наступлении застать врасплох оборону "Оренбурга", но пока не удается вскрыть ее "Арсеналу".

28'

На сей раз Дуришу противостоял Иванов, но явно не успевал к мячу 16-ый номер "Оренбурга", болгарин спокойно отдал передачу на Габулова, который выбил "сферу" в центр поля.

27'

Воробьев нарушил правила в центре поля против Горбатенко. Быстро разыграли стандарт "пушкари", продолжают они владеть мячом на чужой половине.

26'

Снова с мячом Владимир Габулов. В очередной раз отправляли оренбуржцы в забег Дуриша, но и Сунцу поставил корпус словаку, и вратарь вовремя вышел и забрал "сферу" в руки.

25'

Воробьева никто не встретил из соперников на левом краю чужой штрафной, пробил Роман, но мяч полетел строго в руки Габулову.

24'

Полуяхтов получил повреждение. Медицинская бригада "Оренбурга" довольно быстро оказала помощь своему защитнику. Возобновилась игра.

23'

Вергара с левого фланга попытался выполнить навес в штрафную Кержакова, но слетел мяч с ноги у колумбийца и вылетел за лицевую.

22'

Ойеволе не стал рисковать в своей штрафной и выбил мяч куда по-дальше, находясь под прессингом Игоря Горбатенко.

22'

Пробил в левый от себя угол Благо, и Габулов угадал направление удара, но "выстрел" у 40-го номера "Оренбурга" вышел очень точный и мощный - "сфера" под самую штангу вонзилась!

21' Гол с пенальтиЛоготип ОренбургБлаго (40, п) - 2:0 (П)
Гоооол! Дубль оформляет Благо! В очередной раз показал свое исполнительное мастерство болгарин!
20'

Пенальти! Успел Воробьев в чужой штрафной опередить Ивана Иванова, после чего споткнулся о ногу болгарина и картинно рухнул на газон! Арбитр указал на "точку"!

19'

Очередной момент после подачи с угла поля создают гости! На сей раз Вергага выиграл борьбу в воздухе у соперника и пробил головой в дальнюю "девятку" - рядом со штангой!

18'

Жарко в штрафной "Оренбурга"! Кержаков ошибся на выходе, не разобравшись с Григорьевым, кто должен идти к мячу, Сунцу успел подставить голову, от которой мяч полетел в створ, но успел кто-то из защитников в синей форме выбить "сферу" на угловой!

17'

Вергара уходил от Коронова по левой бровке, пришлось фолить 24-ому номеру "Оренбурга". Стандарт в пользу "Арсенала".

16'

Перехватили "сферу" хозяева поля, и тут же последовала передача из глубины на ход Дуришу, но того опередил Сунцу, поставил корпус словаку, который чуть позже еще и нарушил правила в атаке против африканца.

15'

"Оренбург" фактически всей командой отрабатывает в обороне на своей половине поля. "Арсенал" продолжает владеть мячом.

14'

Вполне разумно действует дружина Кирьякова, контролируя "сферу" на чужой половине поля и пытаясь растягивать оборону соперника по ширине за счет длинных передач с фланга на фланг.

13'

Бурчану из центра поля исполнил диагональ на правый фланг в свободную зону, куда открывался Кирилл Комбаров, но не хватило скорости "девятке" гостевой дружины. Аут в пользу "Оренбурга".

12' Желтая карточкаЛоготип ОренбургГригорьев Максим (48, п) получил ж.к.
Откровенно отмахнулся рукой Григорьев в борьбе за мяч, задев по лицу Горбатенко.
11'

Благо подобрал "сферу" на дальнем углу штрафной соперника после подачи с угла поля, но пробить ему помешали защитники "Арсенала", которые успели заблокировать удар болгарина.

10'

Хозяева поля заработали угловой удар у ворот Габулова. Мяч из своей штрафной за лицевую выбил Иван Иванов.

9'

Отдали мяч сопернику подопечные Евдокимова и перестроились на игру вторым номером после забитого гола.

8'

Довольно высокий темп демонстрируют обе дружины. Мяч не задерживается в центре поля, что радует болельщиков, собравшихся на трибунах "Газовика".

7'

Активно прессингуют "пушкари" своего соперника на чужой половине поля, и это приносит свои плоды! Ошиблись защитники "Оренбурга", мог выбегать один на один с вратарем Шевченко, но вовремя выбежал из штрафной Кержаков, опередил Игоря и сыграл на вынос.

6'

Ух! Очень приличное расстояние было до ворот, но это не остановило Беляева! Максим нанес плотный удар метров с 30-и в левый от себя угол - мяч пролетел совсем рядом со стойкой!

5'

Тут же в ответное позиционное наступление вышли "канониры". Долго владеют мячом подопечные Кирьякова, выискивая бреши в обороне соперника.

4'

Шикарно исполнил стандарт Благо! 40-ой номер "Оренбурга" пробил точно в левую от себя "девятку", перебросив "стенку", выстроенную Габуловым! Без шансов для вратаря "Арсенала"!

3' ГолЛоготип ОренбургБлаго (40, п) - 1:0
Гоооооооол! Быстрый гол забивают со стандарта хозяева поля! Великолепный удар удался Благо!
2'

Пытается "Оренбург" с самых первых минут закрепиться на чужой половине поля. Полуяхтов с левого фланга сместился ближе к центру и заработал опасный штрафной в сторону ворот Габулова.

1'

Матч начался! Гости развели мяч с центра поля!

0'

Совсем скоро прозвучит стартовый свисток!

0'

В составе "Оренбурга" сегодня определенно точно не выйдет на поле травмированный Георгий Габулов. В лазарете у "пушкарей" числятся Лукаш Тесак и Илья Максимов.

0'

В первом круге вернувшийся в РФПЛ "Арсенал" и дебютировавший в элитном дивизионе "Оренбург" оформили скучную безголевую ничью. Из основных событий того матча можно отметить разве что удаление защитника Андрея Малых в середине второго тайма.

0'

Обе дружины заметно укрепили состав во время зимнего перерыва. "Оренбург" сделал несколько точечных приобретений. Защитные ряды пополнили два игрока сборной Беларуси: Михаил Сиваков и Максим Бордачев. Первый пришел из луганской "Зари", второй ушел из обескровленной "Томи". В среднюю линию были подписаны Максим Григорьев из "Ростова" и словенец Денис Попович из польской "Вислы". Заменить не самых забивных форвардов Прудникова и Делькина призван словак Михал Дуриш, пришедший в стан "Оренбурга" из плзеньской "Виктории". Нельзя забывать и о Михаиле Кержакове, который вторую часть сезона проведет в аренде у сегодняшних хозяев поля. А вот "Арсенал" провел глобальную чистку, убрав почти 2 десятка футболистов и подписав на их место более сильных, по мнению руководства. Среди всех приобретений отметим возвращение в большой футбол вратаря Владимира Габулова, переход из "Томи" Кирилла Комбарова, болгарский десант в лице Михаила Александрова и Ивана Иванова, прибывшего из французского "Лилля" африканца Стофира Сунцу, арендованного у "Ростова" Мусса Думбия, защитника сборной Грузии Гию Григалаву и форварда рослого форварда из Аргентины Федерико Расича.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! Субботняя программа 18-го тура РФПЛ начинается с матча в Оренбурге, где местный одноименный клуб на стадионе "Газовик" примет тульский "Арсенал". Обе команды находятся в подвале турнирной таблицы, имея в своем активе лишь по 12 очков, но за счет разницы забитых и пропущенных мячей подопечные Роберта Евдокимова располагаются чуть выше, занимая 14-ую строчку, в то время, как дружина Сергея Кирьякова идет в зоне вылета и продолжает оставаться самой малозабивной командой чемпионата. Сегодняшний матч между "Оренбургом" и "Арсеналом" справедливо можно назвать битвой за 6 очков, а потому ожидается упорнейшая борьба на каждом участке поля. Хочется верить, что без забитых мячей команды с поля не уйдут. Текстовую онлайн-трансляцию встречи для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток даст главный арбитр Владимир Сельдяков в 14.00 по московскому времени.