0:0
22.10.2016, суббота, 14:30
Телетрансляция: "Наш Футбол"
90+4'

Хоть и матч по итогу оказался без голов, но он почти все 90 минут держал зрителей в напряжении. Наверняка, Виктор Гончаренко будет расстроен, ведь "Уфа" сегодня была гораздо ближе к победе, нежели "Ростов". Стопроцентный момент был у Облякова, хороший шанс у Кротова, но Джанаев сыграл выше всяких похвал. Второй состав "дончан" справился с атакой "уфимцев", но вот линия нападения оставляет желать лучшего - всего лишь один удар в сторону ворот за весь матч. Вы можете определить лучших игроков встречи на ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру", впереди еще много футбола!

90+3'

Матч завершен! Нулевой ничьей закончилась встреча в Уфе!

90+2'

Джанаев завладел мяч и никуда не спешит выбивать его. Похоже, учитывая все обстоятельства, для "Ростова" одно очко будет хорошим результатом по такой игре.

90+1'

Стоцкий сделал подачу на ближнюю штангу, но там на "втором этаже" надежен Александр Ерохин.

90'

Три минуты добавил к основному времени матча Евгений Турбин. Угловой удар у ворот "Ростова".

89'

Ерохин пробил из-за пределов штрафной сейчас по воротам Шелии. Мяч полетел на трибуны. Не будет удивлением, если окажется, что это первый удар "Ростова" в сторону ворот "Уфы".

88'

"Уфа" прижала соперников к штрафной. Марсиньо и Стоцкий разыграли мяч на левой бровке, подачу сделал бразилец на дальнюю штангу, где Джанаев взял в руки "сферу" после достаточно непростого навеса.

87'

Заметно больше стремятся забить хозяева поля, нежели гости. "Ростов" обороняется чуть ли не всей командой, а играют-то они не с "Атлетико" уже.

86'

Игбун здорово скинул мяч на Фатай, но перед этим он успел нарушить правила, подсев под защитника "Ростова". Миха Мевля пострадал в последнем эпизоде.

85'

Азмун в своей штрафной выпрыгивает выше Васина и головой выбивает мяч куда по-дальше. Контратака у "ростовчан" не получилась.

84'

Стоцкий в очередной атаке "Уфы" через левый фланг заработал угловой. Сам же Дмитрий направляется, чтобы подать "корнер".

83'

Кротов на финтах входил в штрафную "Ростова", Гуйе поставил тому корпус и, казалось, позволит выйти за лицевую мячу от Вячеслава, но своей настырностью сумел-таки 57-ой номер выцарапать "сферу" и отдать ее на Фатай.

82'

Нобоа получает мяч от Байрамяна из аута, обводит одного, но на втором игроке в зеленой футболке спотыкается, уфимцы перехватили "сферу".

81' ЗаменаЛоготип УфаОбляков Иван (98, п) уходит с поля
Логотип УфаМарсиньо (10, н) выходит на поле
81'

Игбун набрал скорость по правому флангу, обогнал Препелицэ и отдал точную передачу на Фатай, форвард "Уфы" придержал мяч, так как продолжения наступления он найти не смог.

79'

Живоглядов выполнил совершенно безадресную передачу на правый фланг обороны "Ростова", где был один только Гуйе.

78' ЗаменаЛоготип РостовЭзатолахи Саид (6, п) уходит с поля
Логотип РостовАзмун Сердар (20, н) выходит на поле
77'

Темп игры в последние минуты значительно упал. Постоянные стычки в центре поля и фолы не дают командам разыграть какое-то толковое наступление.

76'

Байрамян обокрал у своей штрафной Сухова, подставил свой корпус и заставил сбить себя защитнику "Уфы". Готовится последняя замена в составе "Ростова".

75'

Шелия от ворот делает короткий пас на Васина. Виктор будет начинать позиционное наступление уфимской команды.

74'

Сфолил Игбун на Байрамяне и тут же извиняется перед Хореном. "Ростов" будет исполнять стандарт со своей половины.

73' Желтая карточкаЛоготип РостовМевля Миха (23, з) получил ж.к.
72'

Турбин высказывает устные предупреждения Ерохину и Живоглядову, которые очень уж усердно борются друг с другом в борьбе за мяч при подаче углового.

71'

Разыграли угловой Стоцкий и Обляков, подачу сделал Дмитрий на дальнюю штангу, но там Джанаев в руки спокойно мяч берет, опережая Игбуна.

70'

Веселее проходит второй тайм. Больше половины его уже прошло, игра выровнялась, но моменты возникают пока только у ворот Джанаева.

69'

Байрамян эффектно подобрал мяч в центре поля после выноса его от Шелии, пошла передача на Нобоа, а Кристиан уже начнет атаку гостей, видимо.

68' ЗаменаЛоготип УфаВанек Ондржей (9, п) уходит с поля
Логотип УфаИгбун Сильвестр (44, н) выходит на поле
67'

Вне себя от ярости Гончаренко! Ванек дождался, когда откроется на левом краю Обляков, вывел Ивана один на один с Джанаевым, а тот не смог пробить из убойнейшей позиции Сослана!

66'

Ванек не понял, куда собирается забегать Фатай, и сделал пас, считай, прямо в ноги Джанаеву.

65'

Эзатолахи подобрал мяч на левом фланге обороны, отдал ее следов на Миху Мевля. Продолжается организационная атака "Ростова".

64'

Нобоа сделал неплохую передачу в направлении Полоза, но прервал ее грудью Живоглядов. С выходом своих лидеров на поле, "Ростов" стал действовать агрессивнее в нападении.

63'

Похоже, что небольшое повреждение получил Джанаев, когда в последнем эпизоде спас свою команду. Оказывают ему помощь медики "Ростова".

62' ЗаменаЛоготип РостовГригорьев Максим (9, п) уходит с поля
Логотип РостовЕрохин Александр (89, п) выходит на поле
61'

Спасает дважды свою команду Джанаев подряд! Сначала один на один с вратарем вышел Кротов, но не смог переиграть вратаря, мяч отскочил Стоцкому, который с острого угла едва не перевесил Сослана, но успел кулаками сыграть и тут на выносе голкипер "Ростова"!

60'

Вот уже и Ерохин получает указания от тренерского штаба "Ростова". Вступает, что называется, "тяжелая артиллерия".

59' ЗаменаЛоготип РостовДумбия Мусса (10, н) уходит с поля
Логотип РостовПолоз Дмитрий (7, п) выходит на поле
58'

Шелия забрал "сферу" в руки после подачи с угла поля, пошла быстрая контратака "Уфы", Кротов сам же развил это наступление, а потом и отдал плохой пас на Фатай.

57'

Классную затяжную атаку провели гости, в результате которой подключил Думбия по флангу Препелицэ, а тот своим опасным прострелом заработал угловой. Васин выбил мяч за лицевую.

56'

Ванек решился на мощный удар из-за пределов штрафной по воротам Джанаева, но мяч закрутился на самые трибуны.

55'

Последовала подача в штрафную со стандарта, Фатай опередил Граната и ногой скинул мяч на линию вратарской, где Джанаев на мгновение оказался быстрее Кротова.

54'

Против Облякова нарушили правила "дончане" в центре поля. Стандарт в пользу "уфимцев" назначил Турбин.

53'

Фатай своими активными действиями заработал стандарт у штрафной Джанаева. Выполнял подачу Стоцкий во владения вратаря, где после нескольких касаний со стороны игроков обеих команд "сфера" оказалась в руках у Сослана.

52'

Эзатолахи прорвался сразу через двоих игроков "Уфы" в центре поля, но успел Живоглядов в последний момент подставить ногу и чисто отобрать мяч.

51'

Кириченко постоянно предъявляет претензии к Думбия, который, по его мнению, плохо открывается. Скорее всего, именно Муссу заменят в первую очередь в составе гостевой дружины.

50'

Кротов встретился неожиданно с мячом в штрафной "Ростова", но защитники тут же выбил его из ног Вячеслава.

49'

Живоглядов перехватил передачу в сторону Григорьева. "Уфа" отбирает "сферу", начиная свою позиционную атаку.

48'

Ух! В падении через себя пробивал Препелицэ после хорошей подачи от Байрамяна. Эффектно было, но очень далеко от створа мяч полетел.

47'

Нобоа выполнил свою не самую лучшую подачу в штрафную "Уфы", но вторым темпом эквадорец смог угловой заработать.

46' Желтая карточкаЛоготип УфаВанек Ондржей (9, п) получил ж.к.
Только успевают начать атаку гости, как Ванек сзади огрел по ногам Эзатолахи.
46'

Второй тайм начался! С центра разыграли мяч "дончане"!

45+3'

Пока что нету забитых мячей, как и особо опасных моментов у ворот обеих команд, но однозначно можно сказать то, что "Уфа" владеет инициативой, оказывая большое давление на оборонительны ряды "Ростова". Гончаренко оставил в запасе твердого игрока основы Игбуна, а тренерский штаб гостевой команды может выпустить и Азмуна, и Полоза, и Ерохина. Возможно, именно замены сыграют решающую роль во втором тайме? Делитесь своими мнениями в комментариях к матчу: http://www.soccer.ru/matches/comments/1022854.shtml

45+2'

Закончился первый тайм! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs

45+1' Желтая карточкаЛоготип УфаСтоцкий Дмитрий (39, п) получил ж.к.
За симуляцию в штрафной площади "Ростова" получил карточку Дмитрий.
45'

"Ростов" контролирует мяч в центре поля, пока Кротов не ударил по ногами сзади Андрею Препелицэ. Фол в пользу гостей тут же свистнул Турбин.

44'

Гуйе завалил форварда "Уфы" Фатай на газон. Готовятся Стоцкий и Обляков к подаче в штрафную. Следует навес от последнего, но там защитники "Ростова" выбил мяч.

43'

Держится Обляков сейчас за голову, так как загубил он очень перспективную контратаку "Уфы" своим плохим пасом на Стоцкого.

42'

Делают гости постоянные забросы вперед по верху, но ведь там нету ни Азмуна, который великолепен в "воздухе", ни Ерохина, ни даже Полоза. Думбия заточен на другую игру.

41' Желтая карточкаЛоготип УфаФатай Кеинде (21, п) получил ж.к.
40'

Чуть более 5-и минут до конца первого тайма. "Ростова" пытается создать свою позиционную атаку, начиная с центра поля.

39'

Пытается Думбия как-то обострить игру впереди, прессингует, двигается, но пока что Васин и Аликин полностью обезвреживают скоростного африканца.

38'

Ванек поставил спину Байрамяну, не дал тому встретиться с мячом и тут же сделал заброс вперед, в надежде, что Фатай сможет зацепиться за "сферу". Джанаев был быстрее.

37'

Стоцкий не смог выполнить точную подачу с левого угла штрафной "Ростова" в центр. Мяч слетел с ноги и ушел за лицевую от Дмитрия.

36'

Не торопится Сослан Джанаев вводить мяч в игру от ворот. Байрамян не подпустил к мячу Фатай, а потому "сферу" вышла за лицевую.

35'

Аликин довольно жестко поставил корпус против Думбия, но и арбитр не увидел фол со стороны защитника "Уфы", и сам африканец тут же встал и побежал, как ни в чем не бывало.

34'

Вернулся Григорьев в оборону, чтобы помочь партнерам, отобрал мяч у соперника, да еще и сделал так, чтобы "круглый" ушел за лицевую от Облякова.

33'

Киреев отбивается сейчас на вынос, хотя Кротов особо и не прессинговал Игоря. Аут в пользу "Уфы".

32'

Все острее и острее проходы "уфимцев" в штрафную "Ростова": по левому флангу Кротов едва не обвел Гуйе, но сенегалец вовремя поставил ногу, чисто сыграв в отборе.

31'

Обляков без какого-то сопротивления продвинулся к штрафной "Ростова", но распорядиться мячом грамотно он не сумел - в обводку не пошел, да и не пробил.

30'

По левому флангу Препелицэ пытался снабдить мячом Байрамяна, но не успел Хорен за "сферой". Шелия спокойно проводил взглядом ее за лицевую, будет исполнять вратарь удар от ворот.

29'

Феноменальную скорость показывает Фатай, обгоняя Гранат, у которого была приличная фора. Продолжается атака "Уфы".

28'

Очень самоотверженно играет Стоцкий, идя в подкат против Гуйе. Успел выбить мяч сенегалец, а Дмитрий так рисковал получить травму, а также нанести ее защитнику "Ростова".

27'

Фатай прекрасно обработал мяч на фланге, но чуть немного не хватило ему скорости, чтобы отдать пас еще и успеть на Облякова. На газон упал через пару десятков минут 21-ый номер "Уфы". Гуйе против него сыграл жестко, но в пределах правил.

26'

Казалось, получил повреждение Нобоа, но сам же быстро встал 16-ый номер "Ростова" и исполнил подачу со стандарта в штрафную "Уфы" - там ничего опасного не случилось для хозяев.

25'

Гранат делает длинный заброс вперед, где Живоглядов был первым на мяче, нежели Григорьев. Далее против Нобоа нарушает правила Ванек.

24'

Думбия сделал небрежный пас в сторону Нобоа, эквадорец с мячом не встретился, но вынужден был фолить против Кротова, который перехватил его.

23'

Первая половина тайма прошла. "Ростовчане" пытаются подержать мяч у себя, чтобы сбить атакующий настрой хозяев поля.

22'

Продолжают контролировать игру "уфимцы", Живоглядов и Обляков в центре поля перепасовываются, начиная очередную позиционную атаку.

21'

Ванек просто вне себя от злости, высказывает он претензии арбитру, так как считает, что сбили с ног его на фланге игроки "Ростова", Турбин не заметил нарушения правил.

20' ЗаменаЛоготип УфаАбдулавов Исламнур (99, н) уходит с поля
Логотип УфаКротов Вячеслав (57, н) выходит на поле
19'

В быстром темпе приводит себя в порядок Кротов, переодевается и разминается. Именно Вячеслав продолжит игру вместо 99-го номера "Уфы".

18'

Уносят на носилках Абдулавова за пределы поля! Похоже, что-то серьезное у Исламнура. Пожелаем здоровья форварду "Уфы"!

17'

Пауза в игре возникла. После последнего эпизода оказывают медицинскую помощь Абдулавову медицинская бригада "Уфы", а также повреждение получил Гранат.

16'

Опаснейшую подачу выполнил с фланга Ванек в штрафную "Ростова", где Джанаев за счет прыжка успел опередить Абдулавова и кулаками выбить мяч куда по-дальше.

15'

Последние минуты 2-3 "Уфа" просто не выпускает "Ростов" из своей штрафной площади. Близки к голу, такое впечатление, хозяева поля.

14'

Опасно было! Подача пошла с правого фланга в центр штрафной с углового прямо на голову Ванеку, который пробил в дальний угол, но закрыл его Препелицэ! Считают футболисты "Уфы", что рукой выбил мяч за лицевую Андрей! Турбин не увидел этого!

13'

Фатай, конечно, очень полезно играет: продрался по правому флангу форвард через одного защитника, вошел в штрафную, где Байрамян заблокировал его прострел.

12'

Пока "Ростову" совсем не удается зацепиться за мяч. Нобоа ошибся в центре поля, подарив "сферу" Фатай. Нигериец не спешит в контратаку, предпочитая подождать партнеров.

11'

Обляков изящно обыграл сразу двоих защитников на левом фланге, сделал передачу на Стоцкого, который пробил по низу с правой ноги - Джанаев без проблем забрал "сферу" в руки.

10'

Думбия потерял мяч на правом фланге атаки, но Препелицэ успел забрать "сферу" и навесить в штрафную Шелии - защитники "Уфы" справились.

9'

Предъявляет претензии Джанаев к своим защитникам, так как слишком уж суетятся "дончане" при обороне штрафной, что совсем не типично для подопечных Данильянца.

8'

У Ванека был отличная позиция для удара из штрафной "Ростова", пробил чех с правой, но успел Мевля подставить ногу, мяч улетел на угловой.

7'

Григорьев вроде как отвоевал мяч для "Ростова", сделал скидку на правом фланге Кирееву, но 8-ой номер гостевой команды выбил "сферу" в аут.

6'

Стоцкий сделал точный пас на Абдулавова, который в центре поля потерял мяч, но тут же оказал прессинг и помог Облякову перехватить "сферу" обратно.

5'

Стоцкий исполнил стандарт с левого фланга, сделав подачу в штрафную - Фатай откликнулся на этот навес и пробил головой в дальний угол ворот Джанаева. Слабо и точно по позиции вратаря.

4'

Обляков выполнил очень мягкую подачу в центр штрафной "Ростова", где Фатай и Сухов помешали друг другу - в итоге ни один, ни другой удар нанести не смогли.

3'

Думбия в центре поля технично сыграл, сделал пас на Эзатолахи, а тот "сферу" потерял. Много брака с первых минут демонстрируют команду, возможно, главная причина этого - качество газона.

2'

Активно начинают "ростовчане", создавая позиционную атаку на чужой половине поля, но мяч вышел в аут от гостей. Будет Стоцкий выбрасывать "сферу" из-за боковой.

1'

Матч начался! С центра поля разводит "Уфа"!

0'

За всю историю очных встреч между "Уфой" и "Ростовом" последние ни разу не проигрывали. В четырех играх были зафиксированы 2 победы "дончан" и 2 ничейных результата.

0'

На данный момент "Уфа" является одной из самых малозабивных команд чемпионата: в сетке ворот соперников мяч побывал за 10 игр лишь 5 раз. Худший показатель только у тульского "Арсенала" (4 забитых гола).

0'

В середине недели у "Ростова" был тяжелейший матч дома против мадридского "Атлетико" в рамках Лиги Чемпионов. "Желто-синие" оказали достойное сопротивление финалисту прошлогоднего розыгрыша самого престижного турнира Старого Света, но проиграли с минимальным счетом. Единственный раз, когда мяч угодил в сетку ворот Джанаева, случился на 62-ой минуте. Янник Феррейра-Карраско на протяжении всего матча терроризировал оборону "Ростова" и его вратаря и своего в итоге добился. Теперь же надо переключаться с Европы на внутреннюю арену, где подопечных Данильянца ожидает не менее важный поединок, который обещает быть также очень напряженным. Сегодня у "Ростова" есть хороший шанс реабилитироваться перед болельщиками, добыв первые очки в чемпионате в гостях.

0'

Казалось, что после того, как "уфимцы" смогли увезти 6 очков в двух матчах подряд с "Локомотива" и "Открытие Арены", по силам им и закончить матч положительным для себя образом и с "ЦСКА" в прошлом туре. Не удалось на сей раз даже 1 балл увезти из Москвы,  но ни в коем случае нельзя назвать поражение команды Виктора Гончаренко безвольным (1-0). "Уфа" очень даже прилично смотрелась с более именитым соперником, играя предпочтительно вторым номером, а иногда и действуя в позиционном наступлении. Ударов в створ не смогли нанести тогда гости, но Игорь Безденежных имел возможность пару раз нанести удары по воротам Чепчугова, после которых мяч в опасной близости пролетал от каркаса. На своем стадионе в этом сезоне "уфимцы" вкуса побед пока не испытали. Из 4-ех встреч было три ничейных результата с "Зенитом" (0-0), "Краснодаром" (0-0) и "Амкаром" (1-1), а также поражение от грозненского "Терека" (1-3).

0'

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! Субботняя программа РФПЛ насчитывает целых четыре матча, в одном из которых "Ростов" будет гостить в Уфе на стадионе "Нефтяник" у одноименного клуба. Подопечные Виктора Гончаренко идут на 10-ом месте, имея в своем активе 12 очков, в то время как "дончане" пока в пятерке лучших команд чемпионата с 16-ю баллами. Все уже успели понять, что "Уфа" здорово играет против лидеров в этом сезоне, а у "Ростова" совсем не ладятся дела в гостевых поединках (все 4 матча в рамках Премьер-Лиги были проиграны). Совсем скоро узнаем, смогут ли сегодня подопечные Ивана Данильянца подломить сопротивление "уфимцев" и заработать свои первые очки в сезоне на выезде, или же в список к "Локомотиву" (0-1) и "Спартаку" (0-1) хозяева поля еще добавят и действующих участников Лиги Чемпионов? "Соккер.ру" будет следить за событиями этого матча, текстовую онлайн-трансляцию для вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток даст главный арбитр из Москвы Евгений Турбин в 14.30 по московскому времени.

22.10.2016, 16:19
Не смотрю матч,но по статистике не одного удара в створ ворот у Ростова,тяжко ему приходиться,ничья в данном случае положительный результат для ростовчан на самом деле.
climovicha
вы слышали? наконец Ростов пробил! жэсть!
Чего дома орать?)))
Судя по комментам, повторяешь, Безбородов, Безбородов...))
22.10.2016, 16:06
Илья привет! Слушай плоздравь от меня пожалуйста Гену магнума с днем рождения второй день не могу его нигде увидеть, в оффтопы не паробиться попряталясь все , как ... секреты свои охраняют,Лельку аж на ее блоге поздравила , а к Гене не могу прообиться , передай что я его уважаю и ...