2:2
25.08.2016, четверг, 21:00
Телетрансляция: "Беларусь 5"
90+5'

В групповой стадии Лиги Европы сыграет "Астана"! Абсолютно заслуженно проходят чемпионы Казахстана чемпионов Беларуси. В ответном матче "БАТЭ" смотрелся лучше, чем в первой встрече, но реализация голевых моментов, которые удалось создать хозяевам поля, мягко говоря, подвела. "Астана" играла очень хладнокровно, дважды забив со стандартных положений. Вы можете определить лучших игроков матча: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1021152.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Все самое интересно впереди, следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+4'

Футболисты "Астаны" убежали в контратаку, Твумаси заработал аут, после выброса которого финальный свисток дает главный арбитр! 2-2!

90+3'

Сам пострадавший исполнил подачу на дальнюю штангу, но слишком высоко был послан мяч - "сфера" ушла в аут.

90+2' Желтая карточкаЛоготип АстанаШомко Дмитрий (77, з) получил ж.к.
90+1'

Стасевич уходит от Шомко на правом фланге, заставляя сфолить правила на себе защитника. Надо сказать, что это фол на желтую карточку.

90'

4 минуты добавляет Тони Шапрон к основному времени этого матча.

89' Гол с пенальтиЛоготип БАТЭСтасевич Игорь (22, п) - 2:2 (П)
Технично разводит мяч и вратаря полузащитник "БАТЭ"! Без шансов для Мокина!
89'

Пенальти назначает арбитр! Против Сигневича в чужой штрафной нарушает правила Аничич, руками отталкивая от мяча форварда "БАТЭ"!

88'

Очень уверенно в защите играет Шитов, выбивая мяч в подкате из ног Мозолевского.

87'

Дальний удар наносит метров с 30-и Жавнерчик по воротам Мокина - выше створа летит "сфера".

86' ЗаменаЛоготип БАТЭРодионов Виталий (20, н) уходит с поля
Логотип БАТЭПикк Артур (14, з) выходит на поле
86' ЗаменаЛоготип АстанаМужиков Серикжан (7, п) уходит с поля
Логотип АстанаТагыберген Асхат (8, п) выходит на поле
85' Желтая карточкаЛоготип АстанаМужиков Серикжан (7, п) получил ж.к.
84'

Да уж! Если такое не забивать, то тогда нечего делать в Лиге Европы! Мозолевский вышел один на один с Мокиным, не стал сближаться и пробил слету чуть выше перекладины!

83' Красная карточкаЛоготип БАТЭРиос Алексей (17, п) получил к.к.
А вот сейчас что-то непонятное случилось на стадионе. Получил красную карточку Риос во время того, как оказывали помощь футболисту "Астаны".
82'

Сдают нервы у борисовчан: сейчас Родионов сфолил против футболиста гостей, у которого бровь рассечена.

81' Желтая карточкаЛоготип БАТЭСтасевич Игорь (22, п) получил ж.к.
80'

С этой подачей в штрафную справились защитники "БАТЭ" в отличии от 50-ой минуты.

79'

"Корнер" у ворот "БАТЭ". На этот раз Твумаси будет выполнять подачу с правого фланга.

78'

"Астана" продолжает играет в свое футбол, убегаю в контратаки. Твумаси сместился на фланг и заработал аут после борьбы с Жавнерчиком.

77'

Ну что же, скорее всего, исход этого противостояния уже решен. Остался единственный вопрос: сможет ли "БАТЭ" не проиграть перед своими болельщиками?

76' ГолЛоготип АстанаТвумаси Патрик (23, п) - 1:2
Шикарно исполнил ганец штрафной удар, пробив мимо "стенки" в ближний угол по низу! Сороко снова вытаскивает мяч из сетки!
76'

Оттолкнул от мяча Кендыш Мужикова у своей штрафной, а потом еще и активно начал предъявлять претензии арбитру, за что получил "горчичник".

75' Желтая карточкаЛоготип БАТЭКендыш Юрий (77, п) получил ж.к.
75'

Сам же пострадавший выполнил пас на Мозолевского, который долго готовился к удару, принимая мяч и "выстрелил" выше ворот.

74'

По ногам получает Стасевич от Мужикова. Стандарт в пользу "БАТЭ" на чужой половине поля.

73' ЗаменаЛоготип БАТЭГордейчук Михаил (62, п) уходит с поля
Логотип БАТЭМозолевский Дмитрий (18, н) выходит на поле
72' Желтая карточкаЛоготип АстанаМокин Александр (35, в) получил ж.к.
71'

Мокин очень долго выбивает мяч со свободного удар от ворот. Шапрон предупреждает его.

70'

Наносит-таки удар Родионов из пределов штрафной "Астаны" по воротам Мокина, но очень не точно летит мяч.

69'

Кажется, что покидают силы хозяев, в свою очередь, "Астана" сейчас могла убежать в перспективную контратаку 3 в 2, но то ли не захотели, то ли побоялись оставлять свою половину.

68'

Жавнерчик хочет отдать мяч на другой фланг, но там очень плотно с игроками "БАТЭ" играют гости. Продолжается позиционное наступление борисовского клуба.

67'

Надо сказать, что предельно упростилась не только игра "Астаны", но и "БАТЭ". Атакуют борисовчане постоянно, но толковых наступлений не получается у белорусов.

66'

Риос наносит очередной свой дальний удар по воротам Мокина - на этот раз "намертво" ловит мяч голкипер "Астаны".

65'

Мокин показывает, что получил он по корпусу ногой от Виталия Родионова. Французский арбитр показывает, что можно продолжать игру.

64'

Ничего опасного из стандарта не смогли вынести гости, в положение "вне игры" попал первый игрок на мяче.

63'

Стандартное положение на чужой половине поля будет выполнять Руслан Мужиков. Скорее всего, будет выполнена подача в штрафную.

62'

Стасевич разобрался на правом краю штрафной с защитником "Астаны", убрав того на замахе и пробил с острого угла в створ ворот Мокина! Спасает свою команду вратарь "Астаны"!

61'

Корчится от боли на газоне Поляков. Медики борисовского клуба выбегают на поле. А фолил против белоруса Кабананга, который извинился перед 33-им номером "БАТЭ".

60'

Первая встреча с мячом Николая Сигневича закончилась опасным ударом! На "втором этаже" он выигрывает борьбу у Малого и пробивает в ближний угол головой! Мокин ловит "сферу" в руки в падении!

59'

Риос, казалось, наносит простой удар по центру ворот Мокина, но ошибается голкипер "Астаны", и отбивает мяч перед собой! Благо, для гостей, что защитники оказались перед "сферой", а не форварды "БАТЭ"!

58'

На отбой играют футболисты в голубой форме, в надежде, что в атаке Твумаси и Кабананга смогут зацепиться за мяч и забить второй гол "Астаны.

57'

Кабананга здорово ставит спину Гордейчуку, заставляя того сфолить на себе. Стандарт в пользу "Астаны".

56'

Родионов успевает оставить мяч в игре, с лицевой линии делая навес в штрафную, где один футболисты "Астаны".

55' ЗаменаЛоготип БАТЭВолодько Максим (42, з) уходит с поля
Логотип БАТЭСигневич Николай (13, н) выходит на поле
54'

Родионов попадает в положение "вне игры". Тренер "БАТЭ" готовит замену, разминается форвард Сигневич у бровки поля.

53'

Жавнерчик пробил метров с 35-и по воротам Мокина по низу - до вратаря мяч не дошел, а попал в частокол ног защитников "Астаны".

52'

Шомко отбирает мяч у Гордейчука и направляет "сферу" в аут. Гости играют уже по счету, можно сказать.

51'

Для выхода в Лигу Европы футболистам "БАТЭ" надо теперь уже забивать трижды и не пропускать. Похоже, что "Астана" попадет в основной турнир.

50' ГолЛоготип АстанаМаксимович Неманья (6, п) (Логотип АстанаМужиков Серикжан (7, п)) - 1:1
Все очень просто! Подача с угла поля от Руслана Мужикова прилетела прямо на голову сербу, который почему-то оказался в полном одиночестве и пробил в дальний от себя угол! Сороко провожал мяч только взглядом!
49'

С левого фланга атаки Шомко выбрасывает "сферу" на Мужикова, который пытается уйти от Риоса на бровке и зарабатывает "корнер" для "Астаны".

48' Желтая карточкаЛоготип БАТЭРодионов Виталий (20, н) получил ж.к.
Слишком уж жестко сыграл против Аничича футболист "БАТЭ", когда "сфера" уже ушла за лицевую.
47'

Радионов здорово поборолся за мяч в центре поля с Малым, пробросил его Гордейчуку. 62-ой номер пробежался вдоль штрафной и сделал не точную передачу.

46' ЗаменаЛоготип АстанаНургалиев Азат (13, п) уходит с поля
Логотип АстанаБейсебеков Абзал (15, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип АстанаЛогвиненко Юрий (27, з) уходит с поля
Логотип АстанаМалый Сергей (25, з) выходит на поле
46'

Второй тайм начался! Нас ждут очень "жаркие" 45 минут матча!

45+2'

Ровно по истечению добавленного времени свисток на перерыв дает французский арбитр! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs

45+1'

2 минуты добавляет Тони Шапрон к первому тайму!

45'

Видно, что футболисты "Астаны" ждут перерыва. Похоже, что замену сделает тренерский штаб гостей во время пазу между таймами.

44'

Родионов сейчас встал на пути мяча при ударе Гордейчука. Далее "сфера" отскочила Кендышу, который заработал угловой.

43'

Иванич пробивает мощно по центру ворот "Астаны"! С трудом отбивает мяч Мокин! Подбор за футболистами "БАТЭ"! Атака продолжается!

42'

Пауза в игре. Помощь оказывают медики "Астаны" Юрию Логвиненко.

41'

По голеностопу получил от Иванича случайно Логвиненко. Замену готовит тренер "Астаны".

40'

Меньше 5-и минут остается до окончания первого тайма. Совершенно другой футбол мы наблюдаем, нежели на "Астана Арене".

39'

Против Риоса фолит Шомко. Совсем не по-джентльменски играет крайний защитник "Астаны".

38'

Выше ворот пробивает Стасевич. Давление "БАТЭ" возрастает с большой скоростью на штрафную Мокина.

37'

Родионов входит в штрафную "Астаны", уже замахивается на удар, но его соотечественник Шитов успевает выбить "сферу" из-под ног капитана "БАТЭ".

36'

"Астана" позиционную атаку начинает. Редко гости переходят свою половину поля.

35'

Подачу Стасевича на ближнюю стойку из своей штрафной выбивают футболисты "Астаны". У Твумаси не получается убежать в быстрый отрыв, теряет он мяч.

34'

Разыграли борисовчане мяч, но не смог пробить Володько акцентировнно, угловой в пользу хозяев поля.

33' Желтая карточкаЛоготип АстанаМаксимович Неманья (6, п) получил ж.к.
Не фолил серб, но получил желтую карточку за разговоры с арбитром.
32'

Вновь момент у "БАТЭ"! Иванич пробил вторым темпом с левого края штрафной после подачи углового - чуть выше перекладины летит "сфера"!

31'

Иванич получает мяч от Стасевича, далее "сферу" получает Володько и делает прострел в штрафную "Астаны" - защитники на угловой выбивают футбольный снаряд.

30'

Момент у Кабананги! Серьезный удар в створ нанес и африканский форвард "Астаны", пробив с острого угла! Сороко на высоте пока!

29'

Ну вот и появилась интрига в этой паре! Активное начало от футболистов "БАТЭ" принесло свои плоды.

28' ГолЛоготип БАТЭГордейчук Михаил (62, п) (Логотип БАТЭРиос Алексей (17, п)) - 1:0
Помог рикошет борисовчанам! Мощный "выстрел" нанес с линии штрафной Гордейчук, мяч по дороге задел Аничича и полностью дезориентировал Мокина! 1-0!
27'

Иванич здорово забрасывал мяч на забегание Родионову, но успел Шомко головой сыграть в падении и прервать передачу серба, скинув "сферу" в руки Мокину.

26'

Кабананга наконец-то зарабатывает штрафной в центре поля, так как слишком уж плотно в последние минуты его опекает Гайдучик.

25'

Шитов под давлением Володько находился, но смог-таки начать атаку "Астаны".

24'

Пока очень грамотно в защите играют гости, смогли два момента создать борисовчане, но реализация подводит их.

23'

Шомко со своей половины поля вводит аут с левой бровки, долго мяч не держится у представителей "Астаны".

22'

Кендыш сложную по исполнению передачу выполнял на Родионова в штрафную "Астаны", капитан не успел за мячом, который ушел за лицевую.

21'

Володько слишком уж примитивный прострел по низу выдавал от углового флажка на Родионова. Мяч не смог пройти через троих защитников, и был выбит из штрафной Мокина.

20'

Прессинг на чужой половине поля заканчивается для "БАТЭ" отбором. Атаку начинают позиционную хозяева.

19'

Подачу в штрафную со стандарта подрезал защитник "БАТЭ", мяч полетел высокой "свечой" в штрафную борисовчан, где против Сороко нарушают правила гости.

18'

Зарабатывает Кабананга фол на чужой половине поля. Против конголезца сфолил Поляков.

17'

Слиошком активен Твумаси в отборе, устно предупреждает Шапрон ганца, чтобы тот немного умерил свой пыл.

16'

Виталий Родионов здорово пробил из района 11-метровой отметки в дальний угол! Мокин не прыгал за мячом даже, так как очень плотным вышел "выстрел" у капитана "БАТЭ", но "сфера" прошла недалеко от левой штанги!

15'

Стасевич на правом фланге пытался отыграться с Риосом, но вовремя ногу подставил Мужиков и прервал атаку "БАТЭ".

14'

Какой момент у Твумаси! Выручает свою команду Сороко, который успел зацепить мяч кончиками пальцев и перевести его на угловой после зрячего "выстрела" ганца в дальний угол из-под защитника!

13'

Мокин не слишком уверенно играет на выходе в своей штрафной, выбивая мяч кулаками недалеко за пределы своих владений. На подборе, благо для "Астаны", игроки в голубых футболках.

12'

Твумаси прокинул мяч между ног Максиму Володлько, но далее на подстраховке здорово сыграл Кендыш, вернув "сферу" хозяевам поля.

11'

Завелась публика на трибунах "Борисов-Арены". Активно гонят они своих любимцев вперед! Нужен быстрый гол "БАТЭ"!

10'

Иванич! Не забивает сейчас Мирко из убойной позиции, выйдя один на один с Мокиным! Прощает "десятка" хозяйской команды, пробив в притирку с дальней штангой!

9'

Кендыш переводит мяч на левый фланг, где Володько не может обработать "сферу" и упускает ее в аут.

8'

Шитов начинает атаку своей команды со стандартного положения со своей половины поля. Напомним, что белорус в составе "Астаны" в свое время играл и в "БАТЭ".

7'

Очень низко играет "Астана". Задача у казахстанского клуба сегодня - не пропустить - предельно простая. Усложнять ее ни к чему.

6'

Твумаси в очной микродуэли с Володько потерял мяч, но далее попытался белорус самостоятельно обыграть ганца и совершил потерю также.

5'

Аничич со своей половины поля выбивает "сферу" на отбой в район центрального круга, где все надежды в атаке на быстроногого Твумаси и Кабанангу.

4'

Виталий Родионов падает в чужой штрафной, но показывает Шапрон вставать капитану "БАТЭ" и продолжать игру.

3'

Алексей Риос подключился к атаке по правому флангу и пробил в сторону ворот Мокина после передачи с противоположного края из-за пределов штрафной - мимо створа.

2'

Хозяева поля играют в желтой форме, гости - в голубой. "БАТЭ" пытаются создать давление на соперников на чужой половине. Твумаси отбирает мяч у Володько, но успевает "сфера" выйти в аут.

1'

Обе дружины на поле, стартовый свисток в матче дает французский арбитр Тони Шапрон, игра началась!

0'

В минувший "уикенд" борисовская команда встречалась с минским "Динамо" в так называемом белорусском "Эль-Классико". Матч выдался не самым простым, о чем говорят окончательные цифры на табло 1-1. "Астана" же добилась уверенной победы над клубом "Ордабасы", упрочила свои лидирующие позиции в чемпионате и с хорошим настроением подходит к ответной игре против "БАТЭ".

0'

В матче недельной давности на стадионе "Астана Арена" домашняя команда показала хорошую игру, заслуженно одержав победу над гостями из Борисова. Благодаря активным легионерам в составе "Астаны" Кабананге и Твумаси, возле ворот Веремко часто возникали опасные моменты (чего абсолютно не было у владений Ерича), один из которых закончился голом первого после грубой ошибки в обороне Гайдучика. После этого сам же вратарь "БАТЭ" привез себе второй мяч в сетку, когда ошибся на выходе и позволил себе за шиворот закинуть мяч Нургалиеву.

0'

Обе команды попали в турнир через квалификацию Лиги Чемпионов. Последним рубежом для представителей Казахстана и Беларуси стал третий отборочный раунд. Если для "Астаны" барьер в виде "Селтика" казался высоким до начала очного противостояния, то от "БАТЭ" вылета уж точно никто не ожидал, ведь на пути многократного чемпиона своей страны попался ирландский "Дандолк". Причем борисовчане очень уж легко отдали победу "островитянам", особенно это выразилось в крупном гостевом поражении 3-0, хотя дома "желто-синие" одержали "викторию" с минимальным счетом. Подопечные Стойлова, напротив, сражались с "Селтиком" отчаянно и на равных, упустив возможный положительный исход для себя в этой паре лишь в добавленное арбитром время к основным 90-ам минутам ответного матча. После домашней ничьи 1-1, "Астана" и в гостях смогла повторить этот результат, но в конце ответной встречи заработали пенальти "бело-зеленые", который успешно реализовал Дембеле, принеся шотландцам победу со счетом 2-1.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Вслед за всеми участниками самого престижного турнира Старого Света сегодня определятся команды, которые будут держать свой путь на групповой стадии Лиги Европы. В одной из пар, где пока не совсем все ясно после первого матча в Казахстане, футбольный клуб "БАТЭ" на своем поле примет "Астану". Напомним, что встреча недельной давности закончилась победой подопечных болгарского специалиста Станимира Стойлова со счетом 2-0, и перед борисовчанами теперь стоит сложная задача по обеспечению для себя и своих болельщиков еврокубковой осени. http://www.soccer.ru/ будет следить за основными событиями матча, текстовую онлайн-трансляцию проведет для вас Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 21.00 по московскому времени. Ждем интересного футбола!