2:0
18.08.2016, четверг, 17:00
Телетрансляция: "Беларусь 2"
90+8'

Хороший задел для себя делает "Астана" перед ответным матчем в Борисове. Хозяева лучше атаковали, регулярно создавая остроту у ворот Веремко, который, надо сказать, успел напортачить в этом матче. Через неделю пройдет ответная игра, в которой у "БАТЭ" будет стоять трудная задача, которую необходимо решать для попадания в групповой этап Лиги Европы. Вы можете определить лучших игроков матча: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1021151.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Всего доброго!

90+7'

Звучит финальный свисток! "Астана" одерживает победу!

90+6' Желтая карточкаЛоготип АстанаНургалиев Азат (13, п) получил ж.к.
Не стесняются нарушать правила хозяева поля, таким образом сбивая очередной навал "БАТЭ" на штрафную Ерича.
90+5'

Жавнерчика сбивает Каньяс на своей половине поля. Один из последних шансов у "БАТЭ" для того, чтобы отквитать один гол.

90+4'

Ерич в падении забирает мяч после того, как защитник скинул ему мяч головой. Никуда не спешит вратарь "Астаны", время в пользу его команды идет.

90+3'

Серикжан Мужиков в положении "вне игры" оказывается. Веремко быстро разыграл стандарт.

90+2'

Хорошо контролируют мяч хозяева поля в концовке матча. "БАТЭ" пока не может отобрать "сферу" у "Астаны".

90+1'

Целых 7 минут добавил к основному времени матча Дельферье! Справедливо, так как минут 5 только оказывали помощь Веремко в середине второго тайма.

90' Желтая карточкаЛоготип АстанаТагыберген Асхат (8, п) получил ж.к.
Не успел на поле появиться полузащитник "Астаны", как сразу же грубо сфолил и получил желтую карточку.
89' ЗаменаЛоготип АстанаТвумаси Патрик (23, п) уходит с поля
Логотип АстанаТагыберген Асхат (8, п) выходит на поле
88'

Хозяева поля готовят последнюю замену в матче, в то время как футболисты в желтых футболках спокойно контролирую мяч в районе центрального круга.

87'

Гордейчук принял "сферу" теперь уже на подступах к штрафной и пробил в дальний угол - мимо ворот.

86'

"БАТЭ" старается создать что-то опасное у ворот "Астаны", так как очень важен гостевой гол для белорусской команды.

85'

Первый толковый момент создает "БАТЭ"! Яблонский встретился с мячом у штрафной Ерича и пробил слету! Вратарь был готов к удару и в руки словил этот мощный "выстрел"!

84'

Иванич на правом фланге пытался уйти от Аничича, но корпусом здорово работает защитник "Астаны", не отдает он "сферу" сербу.

83' ЗаменаЛоготип АстанаКабананга Жуниор (30, н) уходит с поля
Логотип АстанаДеспотович Джордже (10, н) выходит на поле
82'

Тут же на газоне оказывается Кабананга, ссылаясь на боль в ногах. Готовит замену главный тренер "Астаны".

81' ГолЛоготип АстанаНургалиев Азат (13, п) - 2:0
Ошибся Веремко на выходе, отдал не точную передачу прямо на ногу Нургалиеву, который технично перевесил метров с 30-и вратаря!
80' ЗаменаЛоготип БАТЭКарницкий Александр (7, п) уходит с поля
Логотип БАТЭСигневич Николай (13, н) выходит на поле
79' Желтая карточкаЛоготип БАТЭКендыш Юрий (77, п) получил ж.к.
За активную борьбу в штрафной при угловом получают "горчичники" оба игрока.
78' Желтая карточкаЛоготип АстанаАничич Марин (5, з) получил ж.к.
77'

Ерич сейчас высказывает что-то Гордейчуку, который пробивал по воротам после того, как оказался на газоне кто-то из футболистов "Астаны".

76'

Удар следует опасный! Каньяс подключился к атаке и пробил хлестко с правой ноги в дальний нижний угол! Задела "сфера" ногу кого-то из защитников "БАТЭ", но и все равно прошла очень близко от штанги!

75'

Слишком сильную подачу с правого фланга сделал Нургалиев, "сфера" ушла в аут на противоположной стороне поля.

74'

Борисовчане совсем ничего не могут показать в атаке на протяжении всего матча. Владеть мячом они могут, а вот острое что-то создать - нет.

73'

Логвиненко с левого фланга делает навес в штрафную "БАТЭ", где в очередной раз выигрывает Твумаси борьбу у защитников и пробивает головой в дальний угол - мимо створа.

72'

Малый сделал вертикальную передачу вперед на Кабанангу, но на этот раз Поляков ставит корпус и действует уверенно. Мяч у руках у Веремко.

71'

Теперь уже с Аничичем что-то случилось. Держится за лицо босниец, очередная пауза в игре.

70' ГолЛоготип АстанаКабананга Жуниор (30, н) - 1:0
"Подарил" Гайдучик в простейшей ситуации мяч Кабананге, вместо того, чтобы сильно выбить "сферу"! Форвард поборолся с Поляковым и Кендышем, принял футбольный снаряд и переправил его в дальний угол!
69'

Риос отлично играет на своей половине поля, перехватывая пас Кабананги на Мужикова.

68'

Кабананга не успел за пасом Мужикова, мяч пошел в руки голкиперу "БАТЭ".

67'

Минут 5 была остановка в игре, после чего Веремко выбивает "сферу" ударом от ворот - "Астана" на подборе первая.

66'

Все-таки продолжит игру Веремко! Просит он поменять футболку, так как прежняя вся в крови. Полностью заклеили нос голкиперу "БАТЭ", чтобы смог он играть.

65'

Да, большая пауза возникла в игре. Сороко активно разминается у бровки поля.

64'

Медики "БАТЭ" активно приводят в чувство Сергея Веремко под бурный свист болельщиков. Вполне возможно, что выйдет резервный голкипер на замену.

63' ЗаменаЛоготип АстанаИбраими Агим (9, п) уходит с поля
Логотип АстанаНургалиев Азат (13, п) выходит на поле
62'

Ого! Очень опасно сыграл Мужиков в атаке, до конца пошел Серикжан, первым был на мяче, но после этого ударил ногой по лицу вратарю "БАТЭ"! Оказывают помощь Сергею Веремко.

61'

Аничич в очередной раз здорово играет на своей половине поля в отборе, забирая "сферу" у Родионова.

60'

Удар по воротам Веремко наносил Ибраими - не получился "выстрел" у македонца, в сторону от створа полетел мяч.

59'

Веремко со своей половины поля выносит мяч на чужую, где выигрывает верховую борьбу у Жавнерчика Аничич.

58'

Пока обе команды совершенно не пользуются стандартами, подачи со штрафных и угловых совершенно не несут никакой опасности.

57'

Прямой удар нанес кто-то из игроков "БАТЭ", но успел подставить ногу Бейсебеков, отправив на угловой "сферу".

56'

Штрафной для "БАТЭ" заработал Яблонский. В перспективе этот стандарт может быть опасным, возможен прямой удар.

55'

Иванич в составе "БАТЭ" очень неплохо вошел в игру, периодически он находит своими острыми передачами Родионова, да только вот Виталию никто не помогает.

54'

Мужиков обработал мяч в центре штрафной "БАТЭ", и собирался наносить удар, но успел Кендыш выбить "сферу" на угловой.

53'

Возобновилась игра: "Астана" в позиционной атаке находится, Максимович спокойно контролирует мяч в центре поля.

52'

Кендыш попал локтем в голову Логвиненко. Оба футболиста оказались на газоне, медицинские штабы обеих команд на поле.

51'

"БАТЭ" как и в первом тайме, владеет инициативой с первых минут. Гордейчук на левом фланге догнал мяч, сместился к центру, но не смог нанести акцентированный удар по воротам Ерича.

50'

Иванич не сумел вовремя сделать передачу на Родионова, чтобы тот выбегал один на один с Еричем. Подвел технический брак серба.

49'

Поляков не дотянулся до мяча в чужой штрафной после подачи Иванича. Ерич будет вводить "сферу" в игру от ворот.

48'

Родионову не удалось обработать мяч у чужой штрафной, в результате чего "Астана" убегает в контратаку, но далее переходит в позиционное наступление.

47' Желтая карточкаЛоготип АстанаБейсебеков Абзал (15, з) получил ж.к.
И сразу же получает "горчичник" крайний защитник "Астаны". Срывал он быструю атаку "БАТЭ", фолил как раз против только вышедшего Яблонского.
46' ЗаменаЛоготип БАТЭГвилия Валериан (80, п) уходит с поля
Логотип БАТЭЯблонский Евгений (5, п) выходит на поле
46'

Второй тайм начался! "Астана" вводит мяч в игру с центра поля!

45+1'

Звучит свисток, который отправляет команды на перерыв. Пока футболисты будут отдыхать, вы можете полистать новые записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs

45'

Одну минуту добавляет главный арбитр Себастьен Дельферье к первому тайму.

44'

С правого фланга Бейсебеков будет сильно выбрасывать мяч из аута в штрафную. Справляются футболисты "БАТЭ" с этим забросом, а далее Твумаси нарушает правила против Риоса.

43'

Хороший пас задумывал на Твумаси Максимович, но даже для быстроногого Патрика мяч полетел слишком быстро за лицевую.

42'

С трудом справляются футболисты "БАТЭ" с Твумаси и Кабанангой. Кажется, что вот-вот и "Астана" забьет гол. После ухода с поля Глеба не могут борисовчане провести ни одной позиционной атаки.

41'

Опасно! Твумаси со своего фланга выполнил неприятную подачу в штрафную, где Кабананга не смог замкнуть ее, но пошел отскок от газона, что доставило проблем для Веремко, который выбил мяч руками куда по-дальше!

40'

Иванич очень агрессивно вступает в игру, видно, что "заряжен" на борьбу только что вышедший на поле серб. Нарушает он правила при первой же возможности отобрать "сферу".

39' ЗаменаЛоготип БАТЭГлеб Александр (81, п) уходит с поля
Логотип БАТЭИванич Мирко (10, п) выходит на поле
38'

Ибраими отдает мяч на Бейсебекова, который навесил в штрафную, где Кабананга выиграл в очередной раз "верх" у Гайдучика и пробил в створ ворот головой - не сильно и прямо в руки Веремко.

37'

Возобновляется игра. Ерич со свое половины поля вводит мяч далеко на чужую - футболисты "Астаны" первые на подборе.

36'

Пауза возникла в игре, помощь оказывают 81-ому номеру "БАТЭ". Кровь течет у него из носа, похоже, что заметно досталось Глебу.

35'

Александр Глеб на газоне и держится он за лицо. Похоже, что получил травму ветеран борисовской команды.

34'

Другой уже африканец в составе "Астаны" в центре внимания: Кабананга пробил головой из убойной позиции в дальний угол ворот "БАТЭ" - Веремко все видел и спокойно забрал в руки мяч.

33'

Просто невероятную скорость набирает Твумаси! Едва не ликвидировал он гандикап метров в 50 у защитников "БАТЭ" и не вышел один на один с Веремко, благо для борисовчан, что вратарь вовремя вышел и выбил "сферу"!

32'

Снова Ибраими в центре внимания, теперь уже он на своей половине поля фолит против Жавнерчика.

31'

Александр Глеб на левом фланге пытался обвести Ибраими, но македонец выбил мяч в аут.

30'

Пробил Кабананга, казалось, опасно в створ ворот Веремко, но ровно по центру - без проблем для голкипера "БАТЭ".

29'

Надо отметить, что "Астана" хоть и меньше владеет мячом, но заметно опаснее атакует. Во многом все это происходит за счет индивидуальных действий Твумаси и Кабананги.

28'

Здорово комбинировали футболисты "Астаны" у штрафной Веремко, в результате чего Логвиненко пробил по воротам "БАТЭ" - выше створа.

27'

Кабананга извиняется перед Кендышем, так как со спины локтем попал попал в голову полузащитнику "БАТЭ". Главный арбитр решил обойтись без желтой карточки.

26'

Вот он, Твумаси! Один в один на краю штрафной обыграл африканец Риоса и пробил в ближний угол мощно! Мяч попал в сетку с обратной стороны ворот!

25'

Гордейчук играет с высоко поднятой ногой против Аничича. Опасную игру фиксирует главный арбитр.

24'

Родионов заработал угловой для своей команды. Гвилия бежит к правому флажку, будет выполнять он подачу.

23'

В положение "вне игры" попал Кабананга, который потом еще и не попал по воротам после свистка арбитра.

22'

Мужиков из-за спины настигает Кендыша и фолит на нем в центре поля. Главный арбитр ставит стандарт в пользу гостей.

21'

Твумаси на левом фланге атаки то ли пытался застать врасплох Веремко и закинуть ему мяч за шиворот, то ли просто навес не получился у ганца, но улетел за лицевую футбольный снаряд.

20'

Пытался Карницкий пробить с линии штрафной "Астаны", но не получился удар у полузащитника "БАТЭ" - Ерич завладел "сферой".

19'

Кендыш хорошо сыграл в отборе в опорной зоне, перехватил передачу Мужикова, что позволило "БАТЭ" вернуть себе мяч.

18'

Не случилось быстрого гола в этой встрече. Обе команды играют осторожно, присматриваясь к сопернику.

17'

"БАТЭ" владеет больше мячом. Алексей Риос решился на дальний удар, но мяч стукнувшись о газон потерял скорость и полетел прямо в руки Еричу.

16'

Твумаси! Очень сильно он пробил метров с 25-и африканец, но мяч полетел с огромной скоростью заметно левее створа.

15'

Хорошую передачу Глеб сделал между защитников на Родионова, который сделал рывок по флангу, но не смог сделать хороший прострел в штрафную Ерича.

14'

Александр Глеб в центре поля упал и не смог принять передачу от Гайдучика. "Астана" с мячом сейчас, идет позиционная атака домашней команды.

13'

Пяткой хотел на ход Гордейчук сделать пас на Жавнерчика по левому флангу, но защитники "Астаны" все прочитали.

12'

Аут в пользу "БАТЭ" у чужой штрафной - Риос будет вбрасывать из-за боковой мяч.

11'

Глеб завозился с мячом у своей штрафной, но смог уйти из-под прессинга хозяйской команды, затем получил мяч Родинов и заработал штрафной в центре поля.

10'

Понемногу перехватили инициативу в матче футболисты "Астаны". В основном, через левый фланг атакуют хозяева поля, где очень активен Твумаси и Логвиненко.

9'

Повезло футболистам "БАТЭ"! Пошла подача с левого фланга на границу вратарской, где Кабананга спокойно принял мяч, после чего потерял равновесие и упал! Если бы устоял на ногах африканец, то "расстрелял" бы створ ворот Веремко!

8'

Ерич очень далеко выбивает мяч со своей половины поля прямо к штрафной Веремко, но Мужиков зацепиться за "сферу" там.

7'

Белорусский клуб владеет инициативой, пока что хозяева поля редко встречаются с мячом. Игра проходит преимущественно в районе центрального круга.

6'

Кендыш глубоко опускается в защиту, чтобы подхватить мяч у "оборонцев" борисовского клуба и начать атаку "БАТЭ".

5'

Родионов здорово отрабатывает в обороне, подстраховывая Карницкого, которого пытался обвести Твумаси. Но вскоре мяч снова оказывается в ногах футболистов "Астаны".

4'

Поляков не стал рисковать в своей штрафной, находясь под прессингом футболиста в желтой форме, и выбил мяч в аут.

3'

Твумаси на левом фланге встречается с мячом, но не рискует идти вперед сам и отдает передачу назад - позиционная атака "Астаны" пошла.

2'

Борисовчане под бурный болельщиков владеют мячом в первые минуты, атакующие игроки "Астаны" стараются высоко встречать гостей на их половине поля.

1'

Матч начался! С центра поля разводят гости. "БАТЭ" играет в синей форме, а "Астана" в желтых комплектах.

0'

На удивление многих "БАТЭ" в третьем квалификационном раунде по итогам двух встреч не смог пройти "Дандолк". Действующий чемпион Ирландии после поражения в Борисове со минимальным счетом, дома разгромил белорусский клуб со счетом 3-0. Теперь в борьбе за еврокубковую осень в очной дуэли между собой жребий свел чемпиона Казахстана и Беларуси.

0'

В последнем туре своего чемпионата подопечные Ермакович обыграли футбольный клуб "Минск" со счетом 3-1, причем сделана виктория был в волевом стиле. Результативными действиями в составе борисовской команды отметились Гвилия, Родионов и Дубра.

0'

Еще лучше в своем чемпионате, только уже в Беларуси, идут дела у борисовчан. "БАТЭ" находится на первой строчке и уже имеет отрыв в 13 очков перед ближайшим солигорским "Шахтером", хотя сыграно только 18 матчей из 30-и. Для подопечных Ермаковича это уже вполне привычная история, ведь толковую конкуренцию на протяжении многих лет команде из Борисова составить никто не в силах. Только вдумайтесь, 10 последних раз подряд "БАТЭ" выигрывал регулярный чемпионат!

0'

В регулярном Чемпионате Казахстана "Астана" лидирует, опережая ближайшего соперника в лице "Кайрата" на 7 баллов. В последнем туре подопечными Стойлова был бит "Иртыш" со счетом 3-0. Голами в той встрече отличились Логвиненко, Кабананга и Деспотович.

0'

"Астана" в прошлом сезоне вдоволь пошумела в Лиге Чемпионов, став первым в истории казахстанским клубом, принявшим участие в самом престижном турнире. Уже в этом футбольном году подопечные Стонимира Стойлова начали еврокубки со второго квалификационного раунда самого престижного соревнования, в котором их соперниками были футболисты литовского "Жальгириса". "Астана" обыграла своих оппонентов со счетом 2-1 по сумме двух встреч и прошла в 3-ий отборочный, где их ждал шотландский "Селтик" с новым главным тренером Бренданом Роджерсом. В двух упорнейших матчах все-таки "бело-зеленые" оказались сильнее (3-2), а казахстанский клуб теперь будет бороться с многократным чемпионом Беларуси за еврокубковую осень.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Совсем скоро возьмет свой старт второй по значимости европейский турнир - Лига Европы. Исходя из последних лет, стоит признать, что отнюдь не второсортным является это первенство среди команд из разных стран, а помимо основного трофея, для команды-победителя обеспечено место в Лиге Чемпионов следующего созыва. Всем коллективам, участвующим в квалификации, осталось пройти последний шаг в виде двухматчевого противостояния. Одним из интереснейших поединков будет матч между "Астаной" и "БАТЭ". http://www.soccer.ru проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи, а помогать вам наблюдать за основными событиями на поле буду я, Роман Земко. Ждем интересного футбола!