4:1
24.08.2016, среда, 21:45
Телетрансляция: "Матч ТВ"
90+2'

"Ростов" добивается исторической победы в ответном матче с голландским "Аяксом", отправляя четырехкратного обладателя кубка Лиги Чемпионов во второй по значимости клубный турнир Европы! Совсем ничего у своих ворот не позволили создать подопечные Дмитрия Кириченко гостям из Нидерландов, если конечно не считать пенальти, назначенный за грубый фол Федора Кудряшова. Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+1'
90' Арбитр не стал добавлять ни минуты к основному времени матча! Раздается финальный свисток! "Ростов" в домашнем матче разбивает "Аякс" и первые в истории примет участие в групповом этапе Лиги Чемпионов!
89' Держат мяч под своим контролем футболисты "Ростова", гости даже играя в большинстве не идут в штурм на чужие ворота.
87' Желтая карточкаЛоготип АяксВиргевер Ник (26, з) получил ж.к.
87' ЗаменаЛоготип РостовПолоз Дмитрий (7, н) уходит с поля
Логотип РостовДумбия Мусса (10, н) выходит на поле
85' Не смог взять удар с пенальти от капитана "Аякса" Сослан Джанаев!
84' Гол с пенальтиЛоготип АяксКлассен Дэви (10, п) - 4:1 (П)
ГОЛ! Пенальти реализован!
83' Красная карточкаЛоготип РостовКудряшов Федор (30, з) получил к.к.
82' Федор Кудряшов в борьбе с Каспером Долбергом в своей штрафной задевает ногой корпус датчанина, который соответственно падает. Пенальти будет назначен в ворота хозяев!
79' ЗаменаЛоготип РостовЕрохин Александр (89, п) уходит с поля
Логотип РостовЭзатолахи Саид (6, п) выходит на поле
79' Продолжается в неспешном темпе игра, "Ростов" все делает правильно.
78' Остается чуть больше десяти минут до конца матча, а у "Аякса" так и не возникало по-настоящему голевых моментов.
77' ЗаменаЛоготип АяксЮнес Амин (11, п) уходит с поля
Логотип АяксКассьерра Матео (19, н) выходит на поле
76' Наносит Бертран Траоре удар по воротам Сослана Джанаева, мяч после выстрела нападающего "Аякса" пошел мимо.
75' Все попытки "Аякса" дойти до ворот "желто-синих", заканчиваются потерями мяча на половине поля соперника.
74' Продолжают больше владеть мячом "желто-синие", у Сослана Джанаева сегодня работы совсем немного.
73' ЗаменаЛоготип РостовАзмун Сердар (20, н) уходит с поля
Логотип РостовБухаров Александр (11, н) выходит на поле
72' Готовится первая замена в составе хозяев поля.
71' Провели еще одну неплохую контратаку "Ростов", ни чего не получается у гостей ни у своих ворот, ни у чужих.
70' Получаются хорошие контратаки сегодня у "желто-синих", не всегда успевают возвращаться игроки гостей домой.
69' После забитого мяча хозяева сразу отдают мяч сопернику, и немного отступают к своим воротам.
67' Дмитрий Полоз, после удачного отбора партнера в центре поля, выбегает на рандеву с Яспером Силлессеном. Голкипер голландцев обыгран, и мяч закатывается в пустые ворота "Аякса"!
66' ГолЛоготип РостовПолоз Дмитрий (7, н) (Логотип РостовЕрохин Александр (89, п)) - 4:0
ГОЛ! Еще один мяч оказывается в воротах "Аякса"!
63' С мячом футболисты гостей, "желто-синие" отошли к своим воротам.
61' После розыгрыша корнера! Сначала по воротам Яспера Силленссена удар нанес Александр Ерохин, но мяч угодил в защитника гостей! А вот после второго удара в исполнении Ивана Новосельцева, рикошетом от ноги Кристиана Нобоа, оказывается в сетки ворот "Аякса".
60' ГолЛоготип РостовНобоа Кристиан (16, п) (Логотип РостовНовосельцев Иван (25, з)) - 3:0
ГОЛ! 3:0!
59' Тимофей Калачев зарабатывает угловой для своей команды.
58' ЗаменаЛоготип АяксБазур Рихедли (6, п) уходит с поля
Логотип АяксДольберг Каспер (25, н) выходит на поле
57' Пока оказывают медицинскую помощь защитнику "Ростова", готовится вторая замена в составе голландцев.
56' Федор Кудряшов не удачно приземлился на газон после столкновения с игроком гостей.
55' Продолжают контролировать мяч хозяева поля, очень растеряно выглядят игроки "Аякса".
54' По такой игре "Аяксу" не отыграться!
53' Желтая карточкаЛоготип РостовНавас Сесар (44, з) получил ж.к.
53' Второй гол ударом головой забивают хозяева! Тимофей Калачев выполнил подачу со штрафного на ворота голландцев, а Александр Ерохин переправил мяч в сетку ворот "Аякса"! Безобразно играют защитники гостей!
52' ГолЛоготип РостовЕрохин Александр (89, п) (Логотип РостовКалачёв Тимофей (2, з)) - 2:0
ГОЛ! Увеличивает свое преимущество "Ростов"!
51' Зарабатывают опасный стандарт у чужой штрафной хозяева.
50' Активно начинают второй тайм хозяева, которые просто не выпускают со своей половины поля футболистов "Аякса".
49' Сердар Азмун нанес удар головой по воротам Яспера Силлессена после подаче с угла, мяч пошел в сторону от ворот "Аякса".
48' Денис Терентьев подключился к атаке своей команды на левом фланге, защитник "Ростова" зарабатывает угловой.
47' Прижали хозяева футболистов "Аякса" к своим воротам, но мяч упущен "желто-синими" за боковую. Круглого в игру из-за боковой введут гости.
46' ЗаменаЛоготип АяксЭль-Гази Анвар (7, п) уходит с поля
Логотип АяксШене Лассе (20, н) выходит на поле
46' Милорад Мажич дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты "Ростова".
45+1'

Все! Раздается свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45' Одну минуту добавляет арбитр к первой половине матча.
44' Кристиан Нобоа наносит прямой удар по воротам со штрафного, Яспер Силленссен уверенно берет выстрел эквадорца.
43' Опасный стандарт у чужой штрафной зарабатывают "желто-синие".
42' Не получается в очередной раз вскрыть оборону хозяев у футболистов "Аякса".
41' Желтая карточкаЛоготип РостовПолоз Дмитрий (7, н) получил ж.к.
Упал на газон Дмитрий Полоз после единоборства с игроком "Аякса" у чужой штрафной, подтолкнул его, как бы по-дружески игрок голландцев. Довольно эмоционально отреагировал на это нападающий "Ростова", толкнув в спину обидчика.
40' Перехватили мяч хозяева, начинается перспективная контратака "Ростова".
39' Желтая карточкаЛоготип РостовАзмун Сердар (20, н) получил ж.к.
А вот и первая желтая карточка, получает ее автор забитого мяча!
38' "Желто-синие" отдали мяч футболистам гостей, а сами отступили на свою половину поля.
37' Поактивней забегали футболисты гостей после пропущенного мяча, посмотрим как поведет себя "Ростов".
35' Александр Ерохин выполнил подачу с правого фланга атаки, которую классным ударом головой в угол ворот голландцев замкнул Сердар Азмун!
34' ГолЛоготип РостовАзмун Сердар (20, н) (Логотип РостовЕрохин Александр (89, п)) - 1:0
ГОЛ! "Ростов" выходит вперед!
33' Тимофей Калачев наносит еще один удар издали, мяч в створ ворот "Аякса" не попал!
32' Провели гости атаку, однако обострять игру у чужих ворот у них сегодня получается довольно редко.
31' Яспер Силленссен на выходе забирает мяч после подачи "желто-синими" с угла поля.
30' Денис Терентьев на левом фланге атаки зарабатывает угловой для своей команды.
29' С мячом футболисты "Ростова", гости сразу отходят немного ближе к своим воротам.
27' Равная игра идет, мяч много времени проводит в центре поля.
26' Тимофей Калачев решился на дальний выстрел по воротам Яспера Силленссена, мяч прошел мимо!
25' Не рискуют команды идти вперед большими силами, долго разыгрывают мяч в центре перед тем как подойти к чужим воротам.
23' Вышел "Ростов" со своей половины поля, встречает "желто-синие" футболистов "Аякса" у центральной линии.
22' Отодвинули игру от своих ворот "желто-синие", мяч у защитников голландцев, которые пока не определятся каким флангом начинать свою атаку.
21' Теперь "Аякс" прибрал инициативу в свои руки, хозяева обороняются.
19' Не разобрались сейчас Сослан Джанаев и Сесар Навас кому нужно сыграть, в итоге до мяча добрался Бертран Траоре. Повезло сейчас "желто-синим", что мяч после удара нападающего "Аякса" пошел выше ворот.
18' Зарабатывают стандарт на чужой половине поля футболисты "Аякса", отошли хозяева всем составом к своим воротам.
17' Сердар Азмун выбегал к чужим воротам, нужно было наносить удар, но нападающий "Ростова" решил сделать передачу на Дмитрия Полоза, которая получилась неточной.
16' Дальние запросы гостей на чужую половину поля не дают никаких результатов. Защитники "желто-синих" не позволяют получить мяч футболистам "Аякса" на своей половине поля.
14' Сердар Азмун лежит на газоне, похоже иранскому нападающему потребуется помощь медицинского персонала.
13' Уверенно играет "Ростов" в обороне, давненько гости не подходили к воротам Сослана Джанаева.
12' Переходит игра в центр поля, где команды пробуют переиграть друг друга позиционно.
11' Отодвинули игроки "Аякса" игру от своих ворот, что не удавалось им сделать в течении нескольких минут.
10' Прижались гости к своим воротам, стадион гонит "Ростов" вперед!
9' Александр Ерохин не использует великолепный шанс для взятия чужих ворот! Не смог полузащитник хозяев реализовать выход один на один с голкипером "Аякса"!
8' Дмитрий Полоз лежит на газоне, неудачно приземлился нападающий "Ростова" после единоборства с защитником "Аякса".
7' Разыгрывают и второй корнер гости, не используют футболисты "Аякса" навесы в чужую штрафную со стандартов.
6' Решили разыграть корнер гости, до удара по воротам "Ростова" дело не дошло, но еще один угловой голландцы заработать смогли.
5' Первый угловой в матче зарабатывают футболисты "Аякса".
4' Теряют круглого в позиционной атаке гости, но "желто-синим" провести быструю контратаку не удалось.
3' Мяч много времени проводим у центрального круга, не бегут команды вперед сломя голову.
2' Покидает мяч пределы поля от гостей, мяч ударом от ворот в игру введет Сослан Джанаев.
1' С центра поля начинают футболисты "Аякса", атака голландцев начинается с розыгрыша в оборонительной линии.
1' Милорад Мажич дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Олимп-2" начался! Хозяева сегодня будут играть в синей форме, а гости в форме белого цвета с красными вставками спереди.
0' Сегодняшняя игра против "Аякса" станет для "желто-синих", пожалуй, самой важной за всю историю клуба. Впервые "Ростов" может попасть в число тридцати двух участников группового этапа Лиги Чемпионов. Очень серьезно настраиваются футболисты и тренер ростовчан на ответную игру с голландцами. По-прежнему оказывает помощь "Ростову" в подготовке к играм бывший наставник "желто-синих" Курбан Бердыев.
0' Подопечные Петера Боша приехали в Ростов-на-Дону за победой. Стоит отметить, что "Аяксу" для выхода в финальную часть Лиги Чемпионов необходимо сегодня забивать, причиной тому гол, пропущенный от "Ростова" на своем поле. В связи с непонятной ситуацией вокруг Яспера Силлессена, который, вроде как, продолжит карьеру в "Барселоне", Петер Бош еще не определился с выбором основного голкипера на сегодняшнюю игру. В последнем матче чемпионата Голландии ворота "Аякса" защищал камерунец Андре Онана.
0' В рамках четвертого тура российской Премьер-Лиги подопечные Дмитрия Кириченко отгрузили в ворота "Томи" три безответных мяча. Голами в составе "желто-синих" отметились Иван Новосельцев, Саид Эзатолахи и Александр Ерохин.
0' На прошедших выходных в рамках чемпионата Голландии подопечные Петера Боша умудрились проиграть со счетом 1:2 "Виллему II", при чем счет в матче был открыт "Аяксом" уже на первой минуте игры. Забитым мячом в составе четырехкратного обладателя кубка Лиги Чемпионов отметился Дэви Клаассен.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня вечером в Ростове-на-Дону на стадионе "Олимп-2" станет ясно сколькими командами, одной или двумя, будет представлена Россия в Лиге Чемпионов в сезоне 2016/17. "Ростов" имеет неплохие шансы составить компанию чемпиону России на групповом этапе самого престижного клубного турнира Европы. Первая игра "желто-синих" против "Аякса" завершилась гостевой ничьей со счетом 1:1. Кристиан Нобоа ударом со штрафного открыл счет в матче, а Дэви Клаассен, реализовав пенальти, восстановил равновесие. В двухматчевом противостоянии подопечных Дмитрия Кириченко с голландским "Аяксом" может сыграть важную роль гол, забитый "Ростовом" на чужом поле. Вместе с Вами следить за событиями этого интригующего матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

25.08.2016, 03:12, ред.
и когда вас всех деревянных разгонят?!?!
всех типа топ клубов таких как спартак цска зенит локо и т д.....
Я счастлив что в РОССИИ есть РОСТОВ!!!
Теперь вы поняли кто ПАПКА а?
на колени олени!!!!!!
Курбанито ЛУЧШИЙ тренер!!
зачем Черчесов ???
КУРБАН БЕРДЫИЧ ПРОСТО ГУРУ!!!!
Даёшь Курбанито В сборную нашей РОДИНЫ!!!!!
25.08.2016, 02:09
Этот матч войдёт в историю Ростова. Команда свое дело сделало, теперь очередь руководства усилить состав!
  0
Ангел неБесГрешен
ответ karna-vera (раскрыть)
25.08.2016, 00:04
А в чём гадость-то? Вопрос по нынешней ЛЧ и моё предположение по ней же.
А вы приплетаете Зенит, который играет в другом еврокубке...
  0
Renat997
Renat997
ответ морозз (раскрыть)
24.08.2016, 23:59, ред.
Морозз, я ответил на твой вопрос? Доп инфа в ветке про "бердыева и берега". Погляди, пж-та, на досуге. Каждый должен понимать причино-следственную связь. С победой Ростов
24.08.2016, 23:51
По крайней мере, обещание выложиться по полной сегодня они выполнили!!
Обратной дороги нет!!
Надо биться в Европе дальше и также, как сегодня!!
24.08.2016, 23:44
Ну вам виднее....напомни когда Спартак последний раз играл в ЛЧ?