2:0
10.10.2017, вторник, 21:45
Лиссабон, Эштадиу да Луж
90+5'
90+4' Все, Чанейт Чакир дает финальный свисток, который фиксирует убедительную победу сборной Португалии над сборной Швейцарии. В свои ворота забил Йохан Джуру и еще один гол на свой счет записал Андре Силва. Португальцы напрямую отправляются на Мундиаль, а вот команду Владимира Петковича еще ждут стыковые игры. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру". Не забудьте выбрать лучших игроков встречи.
90+3' Бернарду Силва в контратаке получил мяч в штрафной, дважды убрал противника на замахе и пробил - Денис Закария заблокировал удар.
90+2' А подопечные Владимира Петковича не оставляют попыток отквитать хотя бы один мяч, но опасности у ворот хозяев пока нет.
90+1' ЗаменаПортугалияМариу Жоау (10, п) уходит с поля
ПортугалияДанилу (13) выходит на поле
90+1' Три минуты компенсировал Чанейт Чакир.
90' Несколько минут отделяет португальцев от официальной квалификации на Чемпионат мира. Сейчас узнаем, сколько именно.
89' Да уж. Андре Гомеш отлично поборолся за мяч, а потом отдал пас на ход партнеру. Очень плохая передача вышла игрока "Барсы".
88' Стивен Цубер пытался просочиться мимо трех противников. Сразу идея была не очень... Потерян мяч.
87' Ян Зоммер своевременно покинул свои владения и забрал мяч, к которому мчался Криштиану Роналду.
87' А владение мячом, тем временем, 50% на 50%.
86' После небольшого рикошета от Седрика Соареша мяч стал легкой добычей для Руя Патрисиу.
85' Есть еще одна замена у Фернанду Сантуша, а вот Владимир Петкович уже давно свой лимит исчерпал.
84' Швейцарцы пытаются выстроить очередное позиционное наступление, но оборона хозяев играет крайне компактно.
83' Камеры поочередно вылавливают болельщиков обеих команд. И те, и те уже ждут, когда закончится встреча.
82' Фабиан Шер нарушил правила при борьбе за мяч, что не осталось без внимания арбитра. Защитник, кстати, с этим не согласен.
80' Что же ты делаешь, Криштиану?! Роналду вывалился на свидание с Яном Зоммером и перемудрил, пытаясь обвести визави. Хороший шанс упустил португалец.
79' А повтор то показал, что была игра рукой. Пожалел швейцарцев турецкий арбитр. Угловой подадут хозяева поля.
78' Жоау Мариу простреливал с правого фланга. Было подозрение на игру рукой, но арбитр пенальти не назначил.
77' В районе центрального круга перепасовываются действующие чемпионы Европы. Швейцарцы что-то не особо спешат прессинговать.
76' Ух! Криштиану Роналду не успел замкнуть фланговый прострел партнера. Можно было всем вопросы сейчас снять.
76' И снова фол в атаке от швейцарцев. Это Денис Закария переусердствовал при игре в отборе.
75' ЗаменаПортугалияСилва Андре (9, н) уходит с поля
ПортугалияГомеш Андре (15) выходит на поле
74' Ничем опасным атака гостей не завершилась. Мяч достался португальцам. А сейчас произойдет замена.
73' Поступательно подопечные Владимира Петковича развивают позиционное наступление.
72' Не самый высокий темп игры демонстрируют команды в последние минуты. Хозяева умышленно сбавляют обороты.
70' Бриль Эмболо от большого желания нарушил правила против Антунеша. Руй Патрисиу введет мяч в игру.
69' Желтая карточкаШвейцарияЗакариа Денис (17) получил ж.к.
Денис Закария сбил Андре Силву и удостоился предупреждения.
68' ЗаменаПортугалияЭлизеу (19, з) уходит с поля
ПортугалияАнтунеш (5) выходит на поле
68' Элизеу лежит на газоне. Видимо, португальцу потребуется замена. Кто его заменит?
67' ТравмаПортугалияЭлизеу (19, з)
Не может продолжить игру Элизеу.
67' Опасно! Джердан Шакири пробил со средней дистанции, Харис Сеферович пытался подставить ногу, однако в створ ворот не попал.
66' ЗаменаШвейцарияМехмеди Адмир (18, п) уходит с поля
ШвейцарияЭмболо Брель (7) выходит на поле
66' ЗаменаШвейцарияДжемайли Блерим (15, п) уходит с поля
ШвейцарияЦубер Стивен (14) выходит на поле
66' Ууууух. Очень неприятный удар получил по затылку Бернарду Силва от противника. Неумышленно это все было, но больно...
65' Всей командой подопечные Фернанду Сантуша обороняются. Швейцарцы же ищут брешь в редутах противника.
63' Бернарду Силва пытался на движении убрать Рикардо Родригеса, но игрок "Милана" не так прост. Потерял мяч португалец.
62' В последние минуты мяч частенько остается в центре поля. Вязкая игра пошла, что неудивительно.
61' Теперь португальцы могут не торопиться вводить мяч в игру. Все их устраивает. Швейцарцы же несколько торопятся.
60' Жоау Мариу толкнул в спину Штефана Лихтштайнера. Капитану гостей почему-то такое отношение не понравилось...
59' Команда Фернанду Сантуша, можно сказать, уже одной ногой (если не больше) на чемпионате мира в России.
58' Отличную комбинацию разыграли португальцы! В завершающей стадии Бернарду Силва выкатил мяч на Андре Силву, а тот после неуклюжего приема все-таки поразил ворота гостей.
57' ГолПортугалияСилва Андре (9, н) (ПортугалияСилва Бернарду (11, п)) - 2:0
ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Андре Силва делает счет 2:0.
55' Криштиану Роналду нанес очередной удар со средней дистанции - мяч свалился с ноги португальца и прошел над перекладиной.
54' Ух! Криштиану Роналду мощно пробил из-за пределов штрафной площади - Йохан Джуру заблокировал выстрел противника.
53' Ян Зоммер кулаками выбил мяч подальше от своих владений после подачи соперника со штрафного.
52' Штефан Лихтштайнер немного грязненько сыграл. Швейцарец ногой зацепил уже лежащего Андре Силву.
51' Джердан Шакири неплохо пробил со штрафного в ближний угол ворот - Руй Патрисиу грамотно выбрал позицию и мяч забрал.
50' Штефан Лихтштайнер набирал скорость на чужой половине поля и был сбит Виллиамом Карвалью. Штрафной удар для сборной Швейцарии.
49' Через секунду после этого фото мяч очутится в воротах Яна Зоммера.
48' У хозяев поля появляется намного больше пространства для развития атак. Игра будет немного интересней.
47' Подопечные Владимира Петковича начинают вторую половину с контроля мяча. Посмотрим, что из этого выйдет.
46' ЗаменаШвейцарияФройлер Ремо (8, п) уходит с поля
ШвейцарияЗакариа Денис (17) выходит на поле
46' Вторая половина игры стартовала. Поехали! В составе гостей произошла замена.
45+3'
45+2' Чанейт Чакир дает свисток, который отправляет команды на перерыв при минимальном преимуществе в счете сборной Португалии над сборной Швейцарии. Йохан Джуру срезал мяч в свои ворота. Нас ждет очень интересный второй тайм. А пока игроки отдыхают, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer0010.com/blogs .
45+1' Желтая карточкаПортугалияЭлизеу (19, з) получил ж.к.
Элизеу удостоился желтой карточки за удар по ногам Джердана Шакири.
45+1' Одну минуту компенсировал главный арбитр к первому тайму.
45' Португальцы, кстати, теперь могут играть в своей любимой контратакующей манере. В тяжелой ситуации оказались подопечные Владимира Петковича.
44' Португальцы продолжают контролировать мяч и пытаются развить полученное преимущество еще в первом тайме.
42' Элизеу прострелил с левого фланга, а Йохан Джуру, находясь в борьбе с Жоау Мариу, срезал мяч в свои ворота. Ян Зоммер был бессилен.
41' АвтоголШвейцарияДжуру Йохан (20, з) - 1:0 (А)
ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Йохан Джуру срезал мяч в свои ворота.
41' Криштиану Роналду пытался раскачать Штефана Лихтштайнера и прострелить - опытный швейцарец заблокировал передачу.
40' После очередного навеса мяч оказался в руках Яна Зоммера. Что-то не получаются навесные передачи у португальцев.
39' Седрик Соареш совершил высокую подачу, но мяч достался Штефану Лихтштайнеру, который и начнет атаку своей команды.
38' Криштиану Роналду протащил мяч к самой лицевой линии и навесил в штрафную - мяч попал прямо в руки Яну Зоммеру.
37' Жоау Мариу несколько раз загубил контратаку своей команды. Чуть быстрее нужно работать с мячом.
37' Рикардо Родригес подал с углового, но никто из партнеров не смог нанести акцентированный удар. Контратака для португальцев.
36' По фотографии Вы можете подумать, что Бернарду Силва - Флеш, но пока свою скорость игрок "Манчестер Сити" не продемонстрировал.
35' Жоау Мариу получил мяч на фланге, а боковой арбитр "зажег" флаг, сигнализирую о положении "вне игры".
34' Позиционная атака португальцев дошла аж до Руи Патрисиу. И он поучаствовал в затяжном контроле мяча.
33' Не смогли действующие чемпионы Европы должным образом использовать угловой, но заработали еще один.
32' Момент! Мяч отскочил к Бернарду Силве, а тот с угла штрафной мощно пробил - Ян Зоммер с трудом перевел мяч на угловой.
32' Харису Сеферовичу не дали нанести удар из пределов штрафной. Нападающий оказался на газоне, но нарушения правил не было.
31' Жоао Моутиньо подавал в штрафную - мяч стал легкой добычей для Яна Зоммера. Раздосадован таким навесом Криштиану Роналду.
30' Адмир Мехмеди и Блерим Джемаили пытались прорваться через левый фланг, но оборона сборной Португалии играет внимательно.
28' Йохан Джуру, кому интересно, уже вернулся на поле. А сейчас швейцарцы потеряли мяч. Атака будет за хозяевами.
27' Желтая карточкаШвейцарияФройлер Ремо (8, п) получил ж.к.
Первая желтая карточка в матче. Ремо Фройлер получил ее за игру рукой.
27' Рикардо Родригес подал со штрафного на дальнюю штангу, последовала скидка в центр, но никто из гостей удар не нанес.
26' До сих пор оказывают медицинскую помощь Йохану Джуру. Активно разминаются запасные из стана гостевого коллектива.
25' А Чунейт Чакир решил не награждать молодого португальца желтой карточкой. Странное решение, если честно.
24' Андре Силва в очень опасный подкат пошел против Йохана Джуру. Корчится от боли на газоне центральный защитник.
22' Два капитана столкнулись у бровки. Штефан Лихтштайнер нарушил правила против Криштиану Роналду. Недоволен лидер хозяев таким поведением визави.
21' Пепе жестко сыграл против Блерима Джемаили, но все в рамках правил. Центральный защитник всегда славился своим неуступчивым стилем игры.
20' Арбитр провел беседу с Андре Силвой. Португалец, судя по выражению лица, по-прежнему с турком не согласен.
19' Наконец-то португальцы вернули мяч себе. Игроки центра поля выбирают вектор развития атаки.
18' Болельщикам не нравится, что швейцарцы контролируют мяч. А игроков на поле все устраивает. Не хотят они форсировать развитие событий.
17' Команда Владимира Петковича контролирует мяч на своей половине поля, а хозяева вяленько прессингуют.
16' Бернарду Силва ворвался в чужую штрафную и очутился на газоне. Арбитру не хватило оснований, чтобы назначить пенальти.
15' Ух! Отлично простреливал швейцарец с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки, но Ремо Фройлер уже пробежал ту зону.
14' Угловой удар в исполнении Рикардо Родригеса никакой опасности владениям Руя Путрисиу не нес. Однако гости продолжают атаковать.
13' Рикардо Родригес простреливал с левого фланга, мяч коснулся Седрика Соареша и ушел за лицевую линию.
12' Андре Силва сбил Гранита Джаку в чужой штрафной. Обычный тактический фол, чтобы остановить контратаку соперника.
11' Оборона гостей спокойно разобралась с чередой навесов противника. Впрочем, мяч остался у португальцев.
10' А вот и швейцарцы провели затяжную атаку. Но опытный Штефан Лихтштайнер не смог совершить точный навес с правого фланга.
9' Команда Владимира Петковича сразу же вступает в отбор при потере мяча, что вызывает некоторые трудности у хозяев.
8' Не смог Бернарду Силва подыграть партнеру после очень неудобной передачи из центральной зоны. Аут для гостей.
7' Блестящая атмосфера царит на стадионе.
6' Никакой остроты штрафной удар не принес, а удар Андре Силвы во втором темпе атаки особо Яна Зоммера не удивил.
5' Джердан Шакири уронил Элизеу. Неплохое стандартное положение для действующих чемпионов Европы.
4' А гости уже сейчас не торопятся вводить мяч в игру, что вызывает гул и свист со стороны трибун.
3' Андре Силва подтолкнул в спину Рикардо Родригеса, что очень не понравилось швейцарцу.
2' Элизеу с левого фланга подавал в штрафную, однако оборона швейцарцев с такой передачей проблем не испытали.
2' Очень настроенными вышли на матч подопечные Фернанду Сантуша.
1' Интереснейший поединок стартовал со свистком Чунейта Чакира. Поехали!
0'
0'
0' Сможет ли Криштиану Роналду привести свою сборную к победе сегодня? А выиграть Золотой мяч? Делитесь своими мнениями в комментариях.
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 21:45 по московскому времени, не пропустите.
0' Для португальцев этот матч станет важнейшим в отборе к Мундиале. Победа дарует прямую путевку на Мундиаль, а вот любой другой результат отправит в стыки. При Фернанду Сантуше сборная Португалии много раз показала, что она умеет мобилизовать силы и достигать результата, пусть и не при самой яркой игре. Вероятно, сегодня именно такой случай. Криштиану Роналду поведет свою команду в решающий бой за первым местом в секстете "В".

Ориентировочный состав сборной Португалии: Патрисиу, Семеду, Пепе, Нету, Элизеу, Б. Силва, Карвалью, Д. Перейра, Куарежма, А. Силва, Роналду
0' Швейарцы пока что выдают великолепный отбор, выиграв все возможные поединки. Если команде Владимира Петковича удастся одержать победу, то они смогут повторить достижение сборной Германии, которая набрала тридцать очков в своей группе. Видится, что швейцарцы приедут в Португалию играть от обороны и постараются получить свой шанс на контрвыпаде. Впрочем, что подопечные Фернанду Сантуша захотят рисковать до заключительного этапа встречи - не ожидается.

Ориентировочный сборной Швейцарии: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Джака, Фройлер, Шакири, Фрай, Цубер, Сеферович
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции поединка заключительного тура отборочного этапа к Чемпионату мира в России, в котором сборная Португалии будет противостоять сборной Швейцарии. Действующие чемпионы Европы за прошедшие девять матчей потерпели лишь одно поражение. Обидели португальцев именно швейцарцы - победу команде Владимира Петковича принесли точные удары Бриля Эмболо и Адмира Мехмеди.
Footbolista
Footbolista
ответ alexfor (комментарий удален)
11.10.2017, 00:09
Да так, о футболе и его лучших игроках ))
  1
Footbolista
Footbolista
10.10.2017, 23:49
Чемпионство состоит не из одного финала, а Роналду в сб. Португалии - ключевой игрок и с этим не поспоришь.
  1
Footbolista
Footbolista
10.10.2017, 23:41
Просто Роналду играет за Португалию - Чемпиона Европы, а у Месси со сборной Аргентины совсем не айс..
  1
Footbolista
Footbolista
10.10.2017, 23:37
И у лучших иногда "не идет"...и у Роналду и у Месси...
.
  1
Эфиалтус
Эфиалтус
ответ Footbolista (раскрыть)
10.10.2017, 23:33
эта секта вечно второго короля эйбара- мессю..
  0
Footbolista
Footbolista
10.10.2017, 23:32
Мне Ваше отношение к Роналду понятно, но нужно быть обьективным, Роналду - один из лучших игроков мира, заметьте, я не сказал, что лучший.
10.10.2017, 23:30
пусть ваш месся как обычно он умеет настрелял бы аутсайдерам,не пришлось бы дома мундиаль смотреть😂😂😂
  0
Эфиалтус
Хейтеры смотрят игру Роналду,какая радость)))))
  0
Footbolista
Footbolista
10.10.2017, 23:28, ред.
И в отборах еще отгружал за всю сборную + в каждом матче оборону соперников загружал по полной...ну и еще по мелочам...))
10.10.2017, 23:26
ЧЕ Роналду,и король эйбара месся,две эпохи..)))))
10.10.2017, 23:24
Маслаченко в таких случаях говорил так: сыграй же проще товарищ Роналду, не пижонь, будет ещё время себя проявить
  0
Footbolista
Footbolista
10.10.2017, 23:22
А кто дотащил португалов до финала, забыл?
  3
Эфиалтус
Прикольно,Рон за 2 сезона сделал больше,чем месся за всю жизнь не смог-2 подряд ЛЧ,Золото со сборной,и 5 ЗМ с двумя разными клубами и чемпионатами😂😂😂
10.10.2017, 23:19
Се ля ви, как говорят в одном швейцарском кантоне ))
  1
da da da
10.10.2017, 23:16
позор конечно,Рон забил больше Андорре и Фаррерам и поэтому выше в таблице,словно как на ЗМ,забил пару из оффсайдов,отгрузил покер Гранаде,Кристал Паласу,и ЗМ твой.
ФИФА/УЕФА надо отменить это правило и считать личные встречи+убрать правило что страна хозяйка не участвует в отборе.
10.10.2017, 23:12
сегодня, точнее через 3 часа надо ещё юж.америку смотреть, там вообще отжиг будет
10.10.2017, 23:10
ждем от Рона 1 гол на ЧМ и не выход из группы,все как всегда.
10.10.2017, 23:06, ред.
Исландия на ЧМ,а король эйбара и аргентина на 7 месте в группе,и конечно у них все группа состоит из чили,бразилии и уругвая(глор барси)
  0
Evgeny Moreman
10.10.2017, 23:05
Вот когда у России такая сборная будет?Мобильная ,надёжная ,без косяков ,Кокорин в Реале ,Смолов в Милане?
10.10.2017, 23:01
Евробразильцы жгут,пока без шансов сыровары.
  0
nulll
10.10.2017, 22:59
похоже швейцарцам светят стыки, а их ещё надо выйграть, вот так за 1 матч можно профукать двухгодичное лидерство )

10.10.2017, 22:48
Смех это то что Аргентина не поедет на ЧМ)
  0
ZENIT GOAL
10.10.2017, 22:46
Как и год назад, эта команда - самый убогий чемпион Европы за всю историю, даже греки 2004 года круче были.
  3
ответ da da da (раскрыть)
10.10.2017, 22:39
Умник, Португалия встречалась со Швейцарией дважды и дважды проиграли 2:0, на Евро 2008 и в первом круге этого отбора, сегодня могут выиграть, так вот в прошлых двух играх Роналду не играл, а сегодня, когда есть шансы на победу, играет.
  1
da da da
10.10.2017, 22:36
у Рона травма опять?чего он не играет?а ну да,это же не Андорра и Фарреры.
  2
Serg3.12
Serg3.12
ответ Свидетели картофельного позора (комментарий удален)
10.10.2017, 22:35
Показать
Footbolista
10.10.2017, 22:33, ред.
Комментатор сказал, что Швейцария всегда забивала мяч первой....так она и сейчас первой забила, только в свои ворота...))