Нидерланды - Швеция

2:0
10.10.2017, вторник, 21:45
Телетрансляция: Матч ТВ
90+3' Голландцы одержали победу, но остались без чемпионата мира 2018 года. Сборная Швеции в данном поединке не ставила перед собой серьезных задач и ожидаемо добыла путевку в стыковые матчи. Стоит отметить перфоманс Арьена Роббена, который сегодня сделал всё возможное для многочисленных фанатов оранжевой команды. Не забудьте выбрать лучших игроков в составах обоих коллективов. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До новых встреч на Soccer.Ru!
90+3' Финальный свисток! Сборная Швеции отправляется в стыковые матчи.
90+2' Защитники сборной Нидерландов перепасовываются на своей половине поля. Наблюдаем за последними секундами матча.
90+1' К основному времени матча добавлены две минуты.
90' Фанаты сборной Голландии скандируют фамилию своего капитана - Арьен Роббен аплодирует болельщикам.
89' "Оранжевые" перехватили мяч на половине поля гостей, Андреас Гранквист сыграл головой после подачи Натана Аке.
88' "Сине-жёлтые" атакуют через левый фланг и добираются до штрафной сборной Нидерландов.
87' Арьен Роббен всё-таки смог пробить по воротам соперника с левой ноги. Голкипер без всяких проблем справился с этим ударом "с носка" в ближний угол.
86' Голландцы уже не так активны, но всё равно высоко прессингуют шведских защитников.
85' А теперь мяч перешел под контроль футболистов сборной Швеции, которые играют в короткий пас на половине поля хозяев.
84' Звучит свисток главного арбитра, голландцы заработали штрафной на половине поля соперника. У мяча ожидаемо Арьен Роббен.
83' "Оранжевые" пытаются провести атаку через правый фланг, с мячом в данный момент находится Арьен Роббен.
82' Капитан хозяев Арьен Роббен оказался под прессингом сразу двух соперников и был вынужден сделать передачу назад.
81' ЗаменаШвецияЛарссон Себастьян (7, п) уходит с поля
ШвецияУльссон Мартин (5) выходит на поле
80' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, шведы никуда не спешат.
79' Количество ударов по воротам к данной минуте: сборная Нидерландов - 19, сборная Швеции - 6.
77' Мощно, но мимо! Баст Дост и Тонни Вильена разыграли неплохую комбинацию, после которой нападающий пробил из-за пределов штрафной.
76' ЗаменаШвецияТойвонен Ола (20, н) уходит с поля
ШвецияТелин Исаак (21) выходит на поле
75' Всё меньше времени остаётся у "оранжевых", которые всё равно не сдаются и продолжают атаковать.
74' В составе сборной Швеции готовится вторая замена, Исаак Телин уже переоделся и совсем скоро появится на поле.
73' Натан Аке выполнил подачу в штрафную, Бас Дост головой скинул мяч в центральную зону, но там находился один из шведских защитников. Чуть позже главный арбитр зафиксировал фол в атаке.
72' Наставник сборной Нидерландов Дик Адвокат использовал все три замены. Чем ответит Янне Андерссон?
71' ЗаменаНидерландыТете Кенни (2, з) уходит с поля
НидерландыЯнмат Дэрил (12) выходит на поле
71' ЗаменаНидерландыВейналдум Джорджиньо (10, п) уходит с поля
НидерландыКлассен Дэви (20) выходит на поле
70' Шведы воспользовались ошибкой Дейли Блинда и провели быструю контратаку, которая завершилась дальним ударом Эмиля Форсберга. Выше цели.
69' Людвиг Аугустинссон оказался быстрее Арьена Роббена, выбив мяч за боковую линию на левом фланге.
68' ЗаменаШвецияКлассон Виктор (17, п) уходит с поля
ШвецияСвенссон Густав (15) выходит на поле
67' Подопечные Дика Адвоката продолжают свои попытки атак, но оборона сборной Швеции пока действует безошибочно.
65' Натан Аке своевременно выставил ногу и помешал Маркусу Бергу обработать мяч после передачи из глубины поля.
64' "Оранжевые" не смогли выбраться из-под прессинга соперника вблизи боковой линии, после чего последовала передача назад.
63' Райан Бабел не смог заработать угловой, коснувшись мяча вблизи боковой линии. Аут в пользу "сине-жёлтых".
62' Тонни Вильена попытался пробить по воротам с дальней дистанции, но подскользнулся и в итоге сделал передачу в штрафную. Райан Бабел выполнил рывок, но первым на подборе был шведский голкипер.
61' Тем временем, час игрового времени уже позади. Процент владения мячом: Нидерланды - 67%, Швеция - 33%.
60' Еще одна передача Арьена Роббена в штрафную соперника, но Микаэль Лустиг успевает опередить сразу нескольких оппонентов.
59' Хо-хо-хо! Бас Дост классно головой скинул мяч на Джорджиньо Вейналдума, который смог опасно пробить по воротам. Голкипер на месте.
58' Голландцы добрались до штрафной соперника, после заброса в район вратарской Робин Ольсен выбил мяч рукой.
57' Сергей Карасёв дал свисток, зафиксировав нарушение правил вблизи центрального круга. Шведы заработали штрафной и вновь не спешат с возобновлением игры.
56' Дейли Блинд сделал длинную передачу вперед - первым до мяча добрался один из игроков сборной Швеции.
55' Желтая карточкаШвецияЛюстиг Микаэль (2, з) получил ж.к.
Микаэль Лустиг откровенно тянул время, за что и получил жёлтую карточку.
54' Натан Аке нарушил правила во время борьбы на "втором этаже". Главный арбитр был рядом и принял верное решение.
53' А вот уже было неплохо, Райан Бабел продолжил атаку своей команды передачей на ход Натану Аке, который в итоге заработал угловой.
52' Еще один навес в штрафную сборной Швеции, и вновь передача оказывается неточной.
51' "Сине-жёлтые" заработали штрафной на половине поля хозяев - после подачи и верховой борьбы боковой арбитр зафиксировал офсайд.
50' А сейчас голкипер гостей не постеснялся немного потянуть время, вынудив одного из соперников начать прессинг.
49' Очередная атака в исполнении "оранжевых" завершилась уверенной игрой Робина Ольсена на выходе из ворот.
48' Защитники сборной Голландии вернули мяч своей команде. Правда, атака у хозяев не получилась.
47' Подача Кенни Тете с правого фланга получилась слишком сильной, мяч улетел за пределы поля. Назначен удар от ворот.
46' ЗаменаНидерландыЯнссен Винсент (9, н) уходит с поля
НидерландыДост Бас (21) выходит на поле
46' Сергей Карасёв дал свисток, сигнализирующий о начале второго тайма. Смотрим!
45+3' Первая половина встречи получилась очень насыщенной. Голландцы много владели мячом, постоянно подбираясь к воротам соперника. Главным героем тайма стал Арьен Роббен, который оформил дубль - сначала капитан хозяев реализовал пенальти, а затем удвоил преимущество "оранжевых" красивым ударом с левой ноги. Как будет складываться игра после перерыва? Верите ли в чудо из пяти забитых голов? Делитесь своими прогнозами в комментариях.
45+3' Свисток на перерыв! Сборная Нидерландов ведёт в счёте после первых 45 минут. Вернёмся в Амстердам совсем скоро.
45+2' Истекает компенсированное арбитром время, голландцы устремляются в одну из последних атак.
45+1' К основному времени первой половины встречи были добавлены две минуты.
44' Желтая карточкаНидерландыБлинд Дейли (6, п) получил ж.к.
Дейли Блинд не успевал за мячом и нарушил правила в центральном круге. Заслуженная жёлтая карточка.
43' Винсент Янссен рванул в штрафную гостей, откликнувшись на заброс из глубины поля, однако первым до мяча добрался голкипер.
42' "Оранжевые" не останавливаются на достигнутом и продолжают атаковать. Увидим ли мы еще голы до перерыва?
41' Сборная Нидерландов удваивает своё преимущество! Райан Бабел выполнил прицельную передачу в центральную зону, после чего Арьен Роббен хлёстким ударом закрутил мяч в ворота Робина Ольсена, которому частично закрывал обзор Андреас Гранквист. 2:0!
40' ГолНидерландыРоббен Арьен (11, н) (НидерландыБабел Райан (7, н)) - 2:0
39' "Оранжевые" продолжают давить! Райан Бабел технично убрал мяч в сторону от соперника и хлёстко пробил в ближний угол. Голкипер смог парировать этот удар, но на добивание подоспел Винсент Янссен, который пробил слёта. Мяч в руках Ольсена.
38' Борьба вблизи боковой линии на левом фланге завершилась в пользу голландцев, которые заработали аут.
37' Как же так? Тони Вильена выполнил идеальную передачу низом на дальнюю штангу, но Кенни Тете пробил выше ворот. Великолепный шанс упущен.
36' До конца основного времени первого тайма остаётся менее десяти минут, "оранжевые" пытаются провести атаку через правый фланг.
35' А сейчас опасная ситуация возникла у ворот сборной Голландии - упавший на ленточке ворот Натан Аке едва не помешал Ясперу Силлессену, который должен был поймать мяч.
34' Защитник сборной Швеции оказался первым на подборе и головой скинул мяч в направлении голкипера, завершив атаку голландцев.
33' Количество ударов по воротам на данный момент: сборная Нидерландов - 8, сборная Швеции - 2.
32' Небольшая пауза в нашем матче, Маркус Берг получил неприятный удар по голове во время верховой борьбы и сейчас сидит на газоне.
31' Ух как! На этот раз штрафной удар выполнял Райан Бабел - полузащитник классно закрутил мяч, но тот предательски пролетел рядом со штангой.
30' Капитан хозяев Арьен Роббен продемонстрировал своё фирменное смещение с фланга в центр и в итоге смог заработать еще один штрафной.
29' Подача в штрафную гостей с левого фланга получилась слишком сильной - Робин Ольсен отлично сыграл на выходе из ворот, в прыжке зафиксировав мяч в руках.
28' Винсент Янссен не угадал направление полёта мяча после отскока от газона, что позволило шведам сделать перехват и начать свою атаку.
26' Ничего себе! Футболисты сборной Голландии решили разыграть стандарт - мяч полетел в штрафную и оказался в ногах Джорджиньо Вейналдума. Полузащитник уже был готов пробить с близкой дистанции, но ему помешал один из соперников. Угловой.
25' Сергей Карасёв останавливает игру, фиксируя нарушение правил на Арьене Роббене. "Оранжевые" заработали штрафной, который будет подавать всё тот же Роббен.
24' Процент владения мячом к данной минуте: сборная Нидерландов - 65%, сборная Швеции - 35%.
23' Половина первого тайма позади, "оранжевые" готовят очередную атаку, перепасовываясь вблизи центрального круга.
22' Подопечные Янне Андерссона заработали угловой на левом фланге. Фанаты хозяев свистят, так как игрок сборной Швеции неспешно идёт к угловому флажку.
21' Защитники сборной Нидерландов грамотно расположились вблизи собственной штрафной и смогли помешать атаке "сине-жёлтых", выбив мяч за боковую.
20' Достойный ответ сборной Швеции! Себастьян Ларссон отлично подал штрафной, после чего Маркус Берг выпрыгнул выше всех и головой пробил по воротам с отскоком от газона. Голкипер хозяев правильно выбрал позицию и смог зафиксировать мяч в руках.
19' Это было неплохо! Райан Бабел выполнил рывок, откликнувшись на заброс в штрафную гостей, но первым до мяча добрался Робин Ольсен.
18' Шведы пытаются сразу же ответить и в данный момент атакуют через правый фланг. Посмотрим, чем всё закончится.
17' Сборная Нидерландов открывает счёт в сегодняшней встрече! Арьен Роббен пошёл исполнять 11-метровый удар и уверенно переиграл голкипера, пробив по центру ворот. 1:0
16' Гол с пенальтиНидерландыРоббен Арьен (11, н) - 1:0 (П)
15' Вот это да! Сергей Карасев выждал небольшую паузу и назначил пенальти в ворота шведов. Виктор Линделеф выбивал мяч и попал себе в руку.
14' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Микаэль Лустиг возобновит игру через несколько секунд.
13' Кенни Тете оказался первым на подборе и попытался пробить по воротам - мяч срезался с ноги защитника и полетел в сторону Арьена Роббена, который решил нанести удар головой. Выше цели.
12' Небольшая пауза в матче, Дейли Блинд получил неприятный удар по лицу. Медицинская помощь голландцу не понадобится.
11' Первые десять минут матча уже позади, обе команды действуют осторожно, действительно острых атак мы пока не видели.
10' Первый удар по воротам гостевой команды - Арьен Роббен закручивал мяч в дальний угол, но голкипер без проблем зафиксировал мяч в руках.
9' И снова с мячом голландцы, которые постепенно развивают позиционную атаку, выполняя большое количество передач.
8' Вирджил ван Дейк опередил оппонента на своей половине поля, после чего сделал точную передачу в одно касание.
7' Защитники сборной Голландии контролируют мяч на своей половине и пока не могут пройти центр поля.
6' Еще одно нарушение правил фиксирует российский арбитр, на этот раз стандарт заработали подопечные Дика Адвоката.
5' Людвиг Аугустинссон сделал передачу верхом в сторону штрафной площади хозяев, но первым на подборе сыграл Вирджил ван Дейк.
4' Передача Маркуса Берга на ход Виктору Классону получилась слишком сильной - мяч ушёл за пределы поля на правом фланге.
3' "Сине-жёлтые" заработали штрафной на половине поля соперника, но во время последующей подачи главный арбитр зафиксировал фол в атаке.
2' Футболисты сборной Нидерландов владеют мячом в самом начале встречи, пытаясь провести первую атаку.
1' Сергей Карасёв дал стартовый свисток. Матч на "Амстердам Арене" начался!
0'

Стартовые составы команд:

Нидерланды: Силлессен, Аке, Рекик, ван Дейк, Тете, Блинд, Вильена, Вейналдум, Бабел, Янссен, Роббен (к).

Швеция: Ольсен, Аугустинссон, Линделеф, Гранквист (к), Лустиг, Форсберг, Йоханссон, Ларссон, Классон, Берг, Тойвонен.

0' Прошлогодняя сентябрьская встреча сегодняшних оппонентов завершилась ничейным результатом. На гол Маркуса Берга «оранжевые» ответили точным ударом Уэсли Снейдера, установившего итоговый счёт – 1:1.
0' После девяти сыгранных туров в активе сборной Швеции 19 заработанных очков с общей разницей забитых и пропущенных голов +19. В прошедшую субботу шведы смели Люксембург со счётом 8:0, сильно увеличив свои шансы на второе место, в котором уже мало кто сомневается. Помимо очного противостояния с голландцами «сине-жёлтые» еще могут отобрать первую строчку у сборной Франции. Правда, вероятность такого исхода не высока, так как французы сегодня будут играть с Белоруссией у себя дома. Шведы находятся в отличной форме и за весь отборочный турнир пропустили семь голов.
0' Вслед за пропущенным чемпионатом Европы во Франции сборная Нидерландов уже почти точно не поедет и на мундиаль в Россию. Сегодня «оранжевым» нужна не просто победа над шведами, а тотальный разгром с разницей в семь мячей или больше. Наставник голландцев Дик Адвокат заявил, что в футбольном матче может произойти всякое и на поле будет выпущен сильнейший состав. Вчера появилась информация о том, что 70-летний специалист останется у руля национальной команды до конца года.
0' Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! В Амстердаме сегодня облачно, мы с вами отправляемся на «Амстердам Арену», где уже вечером состоится одна из заключительных игр в группе «А» - сборная Нидерландов будет принимать команду Швеции. Данную встречу обслужит российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 21:45!
10.10.2017, 22:41
Слишком много очков разбазарили до этого оранье!! Буду болеть и верить до конца в Голландцев!
  0
alexov222
Янсен обещал 7-0,а голы забивает Робен ))
10.10.2017, 22:26, ред.
хаха, давай Роббен ещё 5, Карасёв поможет )
10.10.2017, 21:25
Удачи арийцам в матче с оранжевой дохлятиной.
10.10.2017, 16:19
Выносите этих шведов. Хотя в 7-0 я конечно не верю но 4-0 думаю сможете чтобы хотя бы попытаться и немного своих фанатов порадовать. Удачи голланцам!
  1
Полевой Командир
10.10.2017, 15:44
Интересное мнение фантаов Зенита.... а если случится так, что сборная Аргенитны не выйдет в финальную часть, кому стихи посвятите?