09.10.2017, понедельник, 21:45
Иерусалим, Тедди
Телетрансляция: "Матч! Игра"
90+4'

Сборная Испании в экономном режиме вторым составом спокойно обыгрывает сборную Израиля с минимальным счетом. Единственным голом отметился Асьер Ильярраменди, для которого сегодняшний матч был первой официальной игрой за основную национальную сборную. Вы можете определить лучших игроков на Ваш взгляд. Текстовую онлайн-трансляцию для Вас вел Роман Земко. Всего доброго! До новых встреч на "Соккер.ру"!

90+3'

Звучит финальный свисток!

90+2'

Куражится Иско! Испанец не левом фланге у лицевой пару раз убрал на замахе Келтьенса, но вместо того, чтобы прострелить, полез в обыгрыш остальных защитников и потерял мяч.

90'

Три минуты добавил к основному времени матча Крейг Томсон.

89'

Два подряд угловых заработали израильтяне у ворот Рейны, оба не завершились чем-то опасным. Свободный удар из вратарской исполнит испанский голкипер.

88'

ГОЛ из офсайда забивают гости! Чисто испанское взятие чужих ворот организовали подопечные Лопетеги, буквально раскатав оборону сборной Израиля, да только вот Асенсио, который вносил мяч в пустые ворота, находился в положении "вне игры".

87'

Между прочим, для Асьера Ильярраменди сегодняшний матч в составе сборной Испании является первым официальным. Гол в первом матче, да еще какой! Совсем недурно.

86'

Неплохо! Бенаюн организовал контратаку сборной Израиля, перевел мяч на правый фланг, где Коэн подработал "сферу" с правой на левую ногу и пробивает в дальний угол - далековато от створа пролетел снаряд.

85'

Виера на левом фланге попытался уйти от Бен Хаим старшего и наткнулся на мощный корпус капитана сборной Израиля. Штрафной удара заработал Хонатан.

84'

Недолго держался футбольный снаряд у хозяева. Под свист трибун испанцы делают то, что хорошо умеют - играют в пас в центре поля.

83'

Бенаюн в центре поля жестко пошел в отбор против Виеры и в подкате чисто отобрал мяч. Хонатан лежит на газон и корчится от боли, но арбитр встречу не останавливает. Израиль находится в атаке.

82'

Спокойно справились гости с навесом Натхо в штрафную Рейны. Испанцы завладели мячом и спокойно перекатывают его друг другу.

81'

Кельтенс заработал стандарт на правом фланге атаки сборной Израиля. Подачу в штрафную площадь, судя по всему, исполнит Натхо.

80'

Вроде как все в полном порядке с Асенсио, самостоятельно он покинул пределы поля. Тем временем, израильтяне, находясь в большинстве, пытаются за счет прессинга отобрать мяч у испанцев.

79'

Неприятный момент для болельщиков сборной Испании и "Реала": очередное столкновение Асенсио и Келтьенса закончилось тем, что испанец лежит на газоне и просит медицинской помощи от врачей испанской сборной.

78'

Заработали угловой удар испанцы: Асенсио навесил в штрафную сборной Израиля, футболисты в синей форме выиграли второй этаж, казалось, отвели угрозу, выбив "сферу" из вратарской Харуша, однако мяч полетел прямо на ногу Ильярраменди, который в касание слету метров с 20-и эффектно правой ногой закрутил снаряд в левую от вратаря "девятку"! Шикарно!

77' ГолИспанияИльярраменди Асьер (3, п) - 0:1
ГОЛАСССССССОООООООО! Ильярраменди великолепно открывает счет в матче!
76' ЗаменаИспанияПедро (11, н) уходит с поля
ИспанияКальехон Хосе (7, н) выходит на поле
75' ЗаменаИзраильАтар Элиран (16, н) уходит с поля
ИзраильБенаюн Йосси (15, п) выходит на поле
74'

Пока испанцы в очередной раз пытаются раскатать оборону сборной Израиля, весь стадион содрогается от оваций. Совсем скоро появится на поле живая легенда израильского футбола - Йосси Бенаюн.

73'

Удалось сборной Израиля убежать в контратаку, и Атар даже опасно прострелил с правого фланга на ближний угол вратарской Рейны, откуда Аспиликуэта спокойно выбил мяч головой.

72'

Сам же пострадавший решился на дальний "выстрел" со стандарта: Иско пробил сильно, но строго в "стенку", выстроенную Харушем.

71'

Иско метрах в 25-и от ворот Харуша красиво убрал Натхо и вынудил Бибраса сфолить на себе. Перспективный стандарт заработали гости. У мяча Асенсио и сам Иско.

70'

Яго Аспас на правом краю чужой штрафной легко ушел сразу от двоих оппонентов, подработал мяч под правую, после чего навесил прямо в кучу игроков в синей форме.

69'

Эх! Могло быть очень красиво! Виера заметил забегание Аспаса за спины защитниками и выдал элегантный "черпак", доставив мяч точно на Яго, а тот, в свою очередь, пытался пробить через себя, но не попал по "сфере".

68'

Иско вышел и сразу же начал восторгать финтами местных болельщиков. Немного оживилась игра в атаке у сборной Испании.

67' ЗаменаИзраильКабха Маруван (22, п) уходит с поля
ИзраильБиттон Нир (4, п) выходит на поле
66' ЗаменаИспанияАдурис Ариц (9, н) уходит с поля
ИспанияИско (22, п) выходит на поле
65'

Тут же замену готовит Хулен Лопетеги. Совсем скоро появится на поле Иско, причем не станет удивлением, если он заменит абсолютно бесполезного сегодня Адуриса.

64'

И как сейчас не забил Адурис?! Совсем не сконцентрирован был Ариц! Асенсио с левого края чужой штрафной прострелил точно на форварда "Атлетика", которому оставалось просто подставить ногу и пробить в дальний пустой угол, но 9-ый номер промахнулся по мячу!

63'

Снова в центре внимания Марко Асенсио - на сей раз 20-ый номер сборной Испании угодил в положение "вне игры".

62'

Марко Асенсио один в один на левом фланге пытался обыграть Келтьенса, но вовремя подставил ногу израильтянин и не позволил футболисту "Реала" прострелить вдоль штрафной.

61'

Бен-Хаим старший берет на себя игру и со своей половины поля уже не в первый раз в матче выдает абсолютно безадресный заброс в атаку. К мячу в полном одиночестве подоспел Аспиликуэта.

60'

Харуш выбил мяч из своей штрафной далеко на чужую половину поля, где подбор остался за израильтянами. "Бело-голубые" в позиционной атаке находятся.

59'

Такое впечатление, что испанцы вышли после перерыва с оковами на ногах. С большим трудом удается футболистам "Фурии Рохи" создать что-то подобное на опасный момент у ворот Харуша.

58'

Теперь уже Бибрас Натхо не дал по лицевой обыграть себя один в один Хонатану Виера. Очередной "корнер" после этого испанцы потратили впустую.

57'

На сей раз Асенсио исполнил подачу на ближнюю штангу, где Бен-Хаим старший выиграл верх и выбил головой мяч куда по-дальше.

56'

Ошиблись в своей штрафной израильтяне и сами себе привезли угловой удар. У мячу на левом фланге подошел Марко Асенсио.

55'

В позиционной атаке находятся испанцы. Аспас на правом фланге не смог обыграть один в один Давидзаде, однако мяч гости не потеряли - Бускетс подобрал "сферу".

54' ЗаменаИзраильМеликсон Маор (5, н) уходит с поля
ИзраильБен-Хаим Таль (12, п) выходит на поле
53'

Марко Асенсио подошел к мячу и со стандарта навесил на линию вратарской, где выше всех оказались футболисты в синей форме, выбив "сферу" куда по-дальше.

52' Желтая карточкаИзраильДавидзаде Офир (13, з) получил ж.к.
Абсолютно заслуженный "горчичник" за свой фол получил Офир.
51'

Ильярраменди в центре поля опередил Натхо, далее Аспас получил мяч на бровке и убежал от Давидзаде. Пришлось фолить защитнику сборной Израиля.

50'

Виера выдал шикарный пас внешней стороной стопы по левому флангу на Асенсио, который решил сходу навесить - слишком сильно направил "сферу" Марко, Педро подобрал ее на противоположной бровке и продолжает атаковать.

49'

Опасная израильская атака! На правом фланге абсолютно один оказался Атар, который нацеленно прострелил на ближний угол вратарской, где Хемед опередил Начо, но пробил в подкате рядом со штангой!

48'

Испанцы включили активный прессинг на чужой половине поля: Асенсио заблокировал передачу Кельтенса, но перехватить мяч не удалось. Аут в пользу хозяйской дружины.

47'

Асенсио на левом фланге один в один на скорости обыграл Кельтенса и мягко навесил на дальнюю штангу, где никого, кроме игроков в синей форме не было.

46' ЗаменаИспанияРамос Серхио (15, з) уходит с поля
ИспанияАспас Яго (17, н) выходит на поле
46'

45+1'

Довольно скучным вышел первый тайм. Испанцы имеют подавляющее преимущество по владению мячом, постоянно кружат у штрафной Харуша, но вскрыть насыщенную оборону сборной Израиля им пока что не удается. Испанцы, кажется, могут взвинтить скорости и забить, но не особо хотят, довольствуясь лишь добротными дальними ударами, а израильтяне, быть может, и очень хотели бы огорчить соперника, но не могут и 2-3 пасов совершить между собой. Хотя в последние минут 5 все же подшефные Элиши прибавили себе процентов в графу "Possession". Уважаемые пользователи "Соккер.ру", делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.

45'

Звучит свисток на перерыв! Пока футболисты будут отдыхать, Вы можете полистать новые записи в блогах.

44'

Угловой удар заработали израильтяне на исходе тайма. Натхо навесил в штрафную Рейны, мяч немного заметался на линии вратарской, но вскоре испанцы его выбили куда по-дальше.

43'

Открытася пошла игра! С правого фланга Атар прострелил на ближнюю штангу ворот Рейны, где Рамос не успел за Хемедом, а тот пытался в подкате протолкнуть мяч в створ - "круглый" прокатился вдоль линии ворот, но в створ не закатился!

42'

Ой-ей-ей! Только хозяева раскрылись и пошли вперед, как получили разящую контратаку, которую должен был завершать Педро! Партнеры организовали для 11-го номера сборной Испании чистейший выход один на один, но Родригес не смог переиграть Харуша!

41'

Под конец тайма израильтяне перехватили инициативу. Хемед на чужой половине поля дождался, когда на нем сфолит Рамос. До ворот далековато, но очередной стандарт в копилку хозяйской дружины.

40'

МОМЕНТ! Хемед догнал мяч на правом фланге, скинул его на правый край чужой штрафной, откуда Натхо нанес крученый удар в дальнюю "девятку" - "сфера" пролетела в сантиметрах от крестовины! Очень опасно было!

39'

Нарушение правил: Начо сзади не по правилам атаковал Коэна. Быстро разыграли стандарт хозяева, продолжают они уже около минуты владеть инициативой.

38'

Асенсио с правого фланга сместился в центр и пробил метров с 30-и в дальний угол ворот Харуша - перекрутил "сферу" Марко, та пролетела далековато от створа.

37'

Неплохо! Мяч на линии штрафной сборной Испании прилетел к Коэну, который слету пробил по воротам Рейны - слабоватым получился удар, да и прямо по позиции вратаря, без проблем для Пепе.

36'

Жестко! Таль Бен-Хаим очень агрессивно близ центрального круга подкатился сзади в ноги под Адуриса. Грубый фол, но на первый раз капитан сборной Израиля прощен главным арбитром.

35'

Педро и Асенсио поменялись флангами. Скорее всего, это указание Лопетеги, дабы запутать защитников сборной Израиля - пока что безуспешно.

34'

Педро Родригес по левому флангу набрал скорость и пытался обогнать Келтьенса, но защитник хозяйской дружины не дал себя так просто обойти, выбив "сферу" в аут.

33'

Таль Бен-Хаим со своей половины поля сделал длинный заброс на Меликсона, который проиграл второй этаж Аспиликуэте. Мяч снова у сборной Испании.

32'

НИЧЕГО СЕБЕ! Вот это пушка у Рамоса! Надоело ему перекатывать "сферу", подработал он ее под правую ногу и нанес шикарный удар под перекладину - Харуш еле-еле успел подставить перчатку и перевести снаряд на угловой!

31'

С фланга на фланг за счет серии коротких пасов переводят "сферу" подопечные Лопетеги, пытаясь растянуть оборону хозяев, которая пока что действует очень мобильно и слаженно.

30'

Надо сказать, что в составе сборной Испании основная угроза в атаке пока что исходит от Асенсио. Очень активно Марко на левом фланге, регулярно напрягая оборону сборной Израиля.

29'

Асенсио на левом фланге отыгрался в "стенку" с Монреалем и пытался выполнить хитрый пас не глядя в сторону партнера в стиле Роналдиньо на Адуриса, но прочитал ситуацию Тиби и перехватил "сферу".

28'

Харуш получил мяч в своей штрафной и дальним ударом выбил его на чужую половину поля, где Хемед пытался навязать борьбу Рамосу, но подбор все равно остался за испанцами.

27'

Атар подобрал мяч у чужой штрафной, подработал его под правую ногу и из-под Ильярраменди пробил по низу в дальний угол - далековато от створа прокатился снаряд.

26'

Красиво могло получиться! Ильярраменди решился на дальний удар, мяч срикошетил от защитника и полетел прямо на голову Адурису, который пытался по дуге закинуть "сферу" за шиворот Харушу - вратарь вовремя сориентировался, отбежал назад и словил снаряд намертво.

25'

Виера заметил забегание в центральной зоне Адуриса и сделал на него разрезающую передачу, но самоотверженно сыграл Бен-Хаим, в подкате разрядив обстановку и перехватив мяч.

24'

Номинальный защитник сборной Испании Серхио Рамос контролирует мяч метрах в 5-10 от штрафной сборной Израиля. Всей командой хозяева сели во владения Харуша.

23'

Миновала середина тайма. На табло - по нулям. Испанцы продолжают коротко пасоваться и искать пробелы в насыщенной линии обороны сборной Израиля.

22'

А этот "выстрел" был не менее опасным! Теперь уже Виера подобрал мяч на левом фланга и с правой ноги пытался закинуть "снаряд" в дальнюю "девятку" за шиворот Харушу - "сфера" пролетела чуть выше перекладины!

21'

Дальний удар удался Педро! Игрок сборной Испании и "Челси" вторым темпом подобрал мяч из-за пределов штрафной и с левой ноги мощно пробил в створ метров с 20-и - повезло Харушу, что "сфера" полетела строго по центру, отбил он ее кулаками!

20'

Асенсио взяли игру на себя, на левом фланге обыграл на замахе одного соперника, но тут же подоспел второй и заблокировал прострел Марко. Угловой удар.

19'

Быстрого гола, судя по всему, не состоится. Израильтяне очень активно прессингуют испанцев на половине поля Рейны, но довольно спокойно и хладнокровно избавляются от опеки подопечные Лопетеги.

18'

Меликсон хорошенько отпрессинговал Начо у чужой штрафной, и пришлось защитнику "Реала" попросту выносить мяч в аут. Из-за бровки вбросит снаряд Давидзаде.

17'

Заигрался близ центрального круга Бускется, и сразу двое израильтян обокрали Серхио. Пытаются наладить контроль над мячом хозяева.

16'

Хемед получил мяч в центре поля и пытался самостоятельно продвинуться к чужой штрафной - спокойно его остановил, отобрав "сферу", Начо.

15'

Асенсио на левом фланге один в один обыграл соперника и навесил на дальнюю штангу, где выше всех оказался Давидзаде, выбив головой "сферу" за пределы своей штрафной - снова в ноги испанцам.

14'

Серхио Бускетс заметил очередной подключение Аспиликуэты по флангу, но на сей раз заброс на Сезара оказался, мягко говоря, никудышным. От ворот выбьет "сферу" Харуш.

13'

Левым флангом пошли вперед гости: Начо Монреаль сильно прострелил в район 11-метровой отметке, где оказались только футболисты в синей форме.

12'

Аспиликуэта в центре поля допустил ляп, киксанув по мячу, и израильтяне сходу разогнали отличную контратаку: Атар пробежал со снарядом метров 40 и прострелил в центральную зону на Меликсона, которого снова опередил Рейна.

11'

Бускетс, между прочим, проводит сегодня сотый матч за сборную Испанию! Очередную позиционную атаку "Фурии Рохи" начинает из центрально круга Серхио.

10'

Вышли в свою атаку израильтяне: из глубины Кабха забросил мяч в штрафную площадь Рейны, куда на скорости врывался Меликсон - опытный испанский голкипер вовремя вышел из ворот и опередил соперника, забрав "сферу" в руки.

9'

Бускется заметил забегание Аспиликуэту по правому флангу, отдал, казалось, плохой пас на Сезара, однако тот умудрился и мяч эффектно подработать в воздухе, и соперника обойти, после чего прострелил во вратарскую - в подкате предотвратил возможную угрозу Таль Бен-Хаим.

8'

Ничего опасного подопечные Элиши не смогли вынести из "корнера" у ворот Рейны. Снова с мячом гости, снова подшефные Лопетеги разыгрывают свою "тики-таку".

7'

Первый угловой заработали хозяева поля! С левого фланга Меликсон зряче навесил на Хемеда, которому помешал пробить головой Начо, срезав "сферу" за лицевую.

6'

Впервые в матче и израильтяне попытались организовать позиционную атаку: через центральную зону Коэн пытался прострелить вперед на Томера Хемеда, но перехватил передачу испанца Ильярраменди.

5'

Теперь уже с правого фланга атакуют испанцы: здорово открылся по бровке Аспиликуэта, получил разрезающий пас от Асенсио, после чего навесил в центр чужой штрафной, откуда вынес "сферу" капитан сборной Израиля Таль Бен-Хаим.

4'

Ударище! Снова в центре внимания Марко Асенсио, который метров с 25-и приложился по мячу, направив его в дальний угол - Ариэль Харуш вытянулся в "струнку" и отразил футбольный снаряд в сторону!

3'

Марко Асенсио взял игру на себя, с левого фланга сместился чуть ближе к центру и у штрафной площади отыгрался в "стенку" с Виерой - ответный пас от Хонатана оказался немного неточным, однако гости совсем скоро вернули себе "сферу".

2'

Под громкий свист трибун испанцы в свойственной себе манере перекатывают мяч в центре поля. Почти 2 минуты израильтяне "сферы" в своих ногах не наблюдают.

1'

Матч начался! С центра поля мяч разыграли испанцы!

0'

Приветствуем всех любителей футбола на "Соккер.ру"! Вот и завершается групповой отборочный турнир Старого Света на грядущий Чемпионат Мира, который в 2018-ом году пройдет в России. Национальные сборные проведут матчи 10-го тура, многие из которых уже ничего не решают, ибо окончательная диспозиция команд определилась чуть ранее. Именно такая ситуация сложилась в сикстете "G", где очевидные фавориты в лице испанцев и итальянцев с самого старта оккупировали первые две строчки, и лишь пятничные матчи бесповоротно расставили всех по своим местам. Подшефные Хулена Лопетеги, которые просто образцово прошли весь групповой этап, лишь однажды разделив очки с итальянцами и наколотив в ворота всех соперников в общей сложности 35 (!) мячей, завоевали прямую путевку на мундиаль, а "Скуадра Адзурра", позволив сборной Македонии увезти 1 балл из Турина, обеспечила себе еще два стыковых поединка со сборными более сильными, нежели македонцы. Пока что в стыках на 100 % кроме итальянцев прописались сборные Северной Ирландии и Дании. В качестве интриги в группе, на которой мы заострили внимание, можно преподнести заочную борьбу сборных Албании и Израиля за 3-е место (в компании таких топов как Италия и Испания, надо признать, это достойный итоговый результат всего отборочного цикла). Албанцам дома вполне по силам даже разобраться с командой Вентуры, которым, мягко говоря, не довольны чуть ли не все тиффози, а израильтянам предстоит серьезное испытание, скорее всего, с ближайшим резервом "Фурии Рохи". Напомним, в Хихоне испанцы разгромили "бело-голубых" со счетом 4-1. Текстовую онлайн-трансляцию матча между сборными Израиля и Испании для Вас проведу я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 21.45 по московскому времени. Не пропустите!