09.10.2017, понедельник, 21:45
Кардифф, Кардифф Сити
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 1"
90+8'

Подопечные Криса Коулмэна, потерпев первое поражение в отборочном цикле в последнем туре группового турнира, выбывают из борьбы за путевку на ЧМ-2018! Сборную Ирландии ждут стыковые матчи, а сборная Сербии, которая добилась минимальной победы над сборной Грузией, сохранив первое место получает прямую путевку на мундиаль! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+7' Все! Арбитр дает финальный свисток! Сборная Ирландии выигрывает у сборной Уэльса!
90+6' Желтая карточкаИрландияМейлер Дэвид (18, п) получил ж.к.
Капитан сборной Ирландии срубает сыгравшего на опережение голкипера валлийцев!
90+5' Заработали стандарт на правом фланге атаки, но передача на противоположный фланг получилась в аут.
90+4' Даррен Рэндольф берет дальний удар в исполнении Аарона Рэмзи.
90+3' На отбой играют гости, раз за разом отправляя мяч подальше от своих ворот.
90+2' Желтая карточкаИрландияМакКлин Джеймс (11, н) получил ж.к.
Джеймс МакКлин зарядил ногой по сопернику при попытке сыграть в мяч, это желтая карточка.
90+2' ЗаменаИрландияМерфи Дэрил (8, н) уходит с поля
ИрландияЛонг Кевин (21, з) выходит на поле
90' Желтая карточкаИрландияРэндольф Даррен (23, в) получил ж.к.
За затяжку времени получает "горчичник" голкипер гостей.
90' Пять минут компенсирует арбитр к основному времени матча.
88' Еще один угловой исполнят хозяева, настоящий штурм ворот Даррена Рэндольфа устроили валлийцы!
87' Отбиваются ирландцы от навесов футболистов сборной Уэльса, всем составом обороняются гости.
86' Дэвид Мейлер после навеса валлийцев выносит мяч на угловой, готовится подача с угла поля в штрафную ирландцев.
85' Нарушили правила валлийцы у чужой штрафной, стандарт в пользу гостей.
84' Летает мяч по штрафной сборной Ирландии, до удара по воротам Даррена Рэндольфа дело никак не дойдет.
83' Аарон Рэмзи решился на удар со штрафного, мяч полетел выше цели.
82' Заработали стандарт недалеко от чужой штрафной хозяева, готовится подача на ворота соперника.
81' Бенджамин Вудберн закидывал мяч в чужую штрафную, Даррен Рэндольф забирает мяч, казалось выскочил круглый из рук голкипера гостей, но в итоге все завершается для ирландцев хорошо.
80' Футболисты сборной Уэльса в позиционной атаке, до конца основного времени остается десять минут!
79' Желтая карточкаИрландияКларк Киран (3, з) получил ж.к.
Получает желтую карточку защитник сборной Ирландии, отложенный штраф.
78' ЗаменаИрландияАртер Гарри (22, п) уходит с поля
ИрландияУилэн Гленн (6, п) выходит на поле
77' Готовится первая замена в составе в составе гостей, поле покинет Гарри Артер.
76' Гарри Артер лежит на газоне, небольшая пауза в матче, похоже ему потребуется медицинская помощь.
75' Оживились хозяева, атака за атакой сыпется на ворота ирландцев, Даррен Рэндольф выронил мяч из рук, но сразу же исправился, накрыв круглого.
73' Бенжамин Вудберн по мнению арбитра нарушил правила в чужой штрафной, стандарт в пользу гостей.
72' Желтая карточкаИрландияМерфи Дэрил (8, н) получил ж.к.
За отмашку рукой получает "горчичник" нападающий гостей, однако против него довольно опасно сыграл Аарон Рэмзи, едва не въехав ирландцу бутсой по лицу, но валлийца арбитра решил не наказывать.
71' ЗаменаУэльсРобсон-Кану Хол (9, н) уходит с поля
УэльсВоукс Сэм (18, н) выходит на поле
70' Аарон Рэмзи наносит удар из-за пределов чужой штрафной после скидки партнера, мяч полетел выше цели.
69' Джеффри Хендрикс лежит на газоне, защитнику ирландцев свело ноги, небольшая пауза в матче.
68' Хол Робсон-Кану наносит удар головой после заброса в чужую штрафную, мяч полетел выше цели.
67' Начинается не спеша позиционная атака хозяев, ирландцы всем составом отошли на свою половину поля.
66' Небольшая пауза в матче, Эшли Уиллиамсу требуется поменять футболку.
65' ЗаменаУэльсКинг Энди (8, п) уходит с поля
УэльсВудберн Бенджамин (22, н) выходит на поле
64' Бен Дэвис решился на удар из-за пределов чужой штрафной, мяч полетел в сторону ворот после рикошета от защитника ирландцев, Даррен Рэндольф не позволил мячу укатится на угловой.
63' Возобновилась игра однако выйти в атаку у сборной Уэльса не получилось.
62' Пауза в матче, после подачи с угла поля, на газоне в своей штрафной лежит Бен Дэвис.
61' Заработали угловой гости на левом фланге атаки, готовится подача в штрафную Уэйна Хеннесси.
60' Успокоилась игра, теперь валлийцам необходимо как минимум забивать один мяч.
58' Эшли Уиллиамс потерял мяч недалеко от своей штрафной, Джеффри Хендрик протащил мяч по правому флангу и прострелил в чужую штрафную, круглый миновав район ближней штанги покатился в центр, откуда Джеймс МакКлин с убойной позиции расстрелял голкипера валлийцев.
57' ГолИрландияМакКлин Джеймс (11, н) (ИрландияХендрик Джеффри (13, п)) - 0:1
ГОЛ!!! Сборная Ирландии открывает счет!
55' Выбит мяч ирландцами подальше от своих ворот, "драконам" придется вновь начать атаку со своей половины поля.
54' Потеряли мяч гости на подступах к чужой штрафной, круглый вновь переходит под контроль валлийцев, которые не спеша начинают позиционную атаку.
53' Отбились гости от подачи соперника с угла поля, ирландцы уже готовы убежать в контратаку.
52' Хол Робсон-Кану пробил головой после подачи с правого фланга атаки своей команды, Даррен Рэндольф переводит мяч на угловой, перекинув его через перекладину!
51' Джеймс Честер наносит удар головой после подачи с угла поля с ближней штанги, мяч полетел рядом со штангой, получилось довольно опасно!
50' Нарушили правила гости при потере мяча на чужой половине поля, фол Гарри Артера не позволил валлийцам убежать в контратаку.
49' Потеряли мяч гости на левом фланге атаки, мяч в игру из-за боковой линии введут футболисты сборной Уэльса.
48' Пробуют ирландцы начать позиционную атаку, хозяева вышли в высокий прессинг на чужую половину поля.
47' Шейн Даффи вновь наносит удар по чужим воротам, мяч от головы защитника валлийцев полетел в руки к голкиперу хозяев.
46' Дамир Скомина дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты сборной Уэльса.
45+4'

Осторожничают обе команды, довольно велика будет цена ошибки! Но у сборной Ирландии выбора нет, нужно попытаться добыть победу, если сегодня не выиграть команда Мартина О'Нила остается на третьем месте! Ждем голов во второй половине матча! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.

45+3'

Арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+2' Роб Брэди наносит удар с границы штрафной на правом фланге атаки, голкипер "драконов" накрывает мяч в ближнем углу.
45+1' Две минуты добавлено арбитром к первой половине матча.
45' Выполнили подачу в чужую штрафную гости, Уэйн Хеннесси уверенно играет на выходе.
44' Эшли Уиллиамс нарушил правила на Дэриле Мерфи в борьбе за верховой мяч.
43' Потерян мяч гостями в центре поля, убежать в контратаку у футболистов сборной Уэльса не получилось.
42' Бен Дэвис нарушил правила в атаке, стандарт в пользу ирландцев.
41' Уходит мяч за лицевую линию от игрока сборной Ирландии, Уэйн Хеннесси выполнит удар от ворот.
40' Заработали аут на левом фланге атаки гости, готовится бросок в штрафную валлийцев.
39' Потеряли мяч хозяева в центре поля при попытке выйти в атаку, ирландцы комбинируют в центре.
38' Бен Дэвис после подачи с угла поля оказался на ударной позиции, но его удар слету с правой ноги пришелся выше цели!
37' ЗаменаУэльсАллен Джо (7, п) уходит с поля
УэльсУильямс Джонатан (20, п) выходит на поле
36' ТравмаУэльсАллен Джо (7, п)
Не сможет продолжить игру Джо Аллен, в составе валлийцев готовится замена.
35' Комбинируют не спеша хозяева на своей половине поля, ирландцы пробуют выбраться в прессинг.
34' Покинул пределы поля полузащитник сборной Уэльса, тем временем игра возобновилась.
33' Небольшая пауза в матче, Джо Аллену потребуется медицинская помощь.
32' Дэвид Мейлер и Джеймс МакКлин взяли "в коробочку" Джо Аллена, стандарт в пользу сборной Уэльса.
30' Шейн Даффи наносит удар с линии чужой штрафной, метил в дальний угол защитник гостей, но в створ ворот Уэйна Хеннесси не попал!
29' Джеймс МакКлин заработал стандарт для своей команды в центре поля, подтолкнули нападающего сборной Ирландии в спину.
28' Отработали валлийцы в обороне, ирландцам дойти до чужой штрафной не удалось.
27' Отбились ирландцы от навеса соперника со штрафного, мяч переходит под контроль гостей.
26' Сайрус Кристи сбил на правом фланге обороны своей команды Энди Кинга, стандарт в пользу хозяев поля.
25' Довольно быстро мяч вернулся под контроль валлийцев, которые вновь готовят позиционную атаку.
24' Том Лоуренс решился на удар с дальней дистанции, Даррен Рэндольф спокойно забирает мяч.
23' Джеффри Хендрикс хитро пробил после выброса из-за боковой в чужую штрафную, мяч застрял в толпе из игроков обеих команд, а после хозяева смогли разрядить обстановку у своих ворот, выбив мяч из своей штрафной.
22' Сайрус Кристи подключился к атаке своей команды на правом фланге, в итоге защитник гостей зарабатывает аут.
21' Даррен Рэндольф забирает мяч на выходе после навеса в исполнении Аарона Рэмзи.
20' Мяч после удара Джо Аллена от ног стелившегося перед ним защитника сборной Ирландии улетает на угловой.
19' Робби Брэди нарушил правила на правом фланге обороны своей команды, стандарт в пользу "драконов".
18' Заканчивается розыгрыш корнера гостями дальним выстрелом, мяч полетел слишком высоко.
17' Эшли Уиллиамс выбивает мяч на угловой после опасного прострела в исполнении Джеймса МакКлина, довольно опасно могло получится, не выбей круглого капитан хозяев!
16' Желтая карточкаУэльсАллен Джо (7, п) получил ж.к.
Дэвиду Мейлеру досталось по ногам от Джо Аллена, арбитр показывает первую желтую карточку в матче.
15' Вышли в атаку ирландцы, однако добраться до чужой штрафной гостям не удалось, мяч переходит под контроль валлийцев.
14' Джо Ледли выполнил подачу с углового, Даррен Рэндольф на выходе забирает мяч.
13' Продолжается игра в том же ключе, гости осели на своей половине поля, не позволяя валлийцам добраться до своих ворот.
12' Не получилось у хозяев довести свою атаку до удара, защитники сборной Ирландии выносят мяч подальше от своих ворот.
11' Крис Гантер прострелил в чужую штрафную с правого фланга атаки, мяч выбит защитником ирландцев в аут.
10' Дэвид Мейлер нарушил правила на чужой половине поля, стандарт в пользу "драконов".
9' Завершается атака гостей неточным навесом в штрафную Уэйна Хеннесси, теперь удар от ворот выполнит голкипер валлийцев.
8' Отбились гости от подачи соперника с угла поля, Даррен Рэндольф выполнит удар от ворот.
7' Аарон Рэмзи опасно пробил из-за пределов чужой штрафной, голкипер сборной Ирландии кончиками пальцев переводит мяч на угловой.
6' Не получается у гостей надолго завладеть мячом, валлийцы с первых минут берут инициативу в свои руки.
5' Пробуют футболисты сборной Уэльса построить позиционную атаку, ирландцы встречают соперника на своей половине поля.
4' Робби Брэди нарушил правила в центре поля, хозяева быстро разыграли стандарт.
3' Хол Робсон-Кану наносит удар головой после подачи с угла поля, но нападающий Уэльса в створ ворот гостей не попал!
2' Угловой на правом фланге атаки зарабатывают валлийцы, готовится подача в штрафную Даррена Рэндольфа.
1' Хол Робсон-Кану пытался протащить мяч к чужим воротам по левому флангу, но защитники ирландцев его к своей штрафной не пропустили.
1' Дамир Скомина дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Кардифф Сити" начался! Хозяева сегодня будут играть в красных футболках и белых трусах, а гости в белых футболках и зеленых трусах.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

Уэльс: Хеннесси, Дэвис, Честер, Уильямс, Гантер, Аллен, Ледли, Лоуренс, Рэмзи, Кинг, Робсон-Кану.

Ирландия: Рэндольф, Уорд, Кларк, Даффи, Кристи, Хендрик, Мейлер, Брэйди, Артер, Мерфи, МакКлин.

0' Подопечные Криса Коулмэна в рамках девятого тура играли в гостях против сборной Грузии. Матч завершился минимальной победой валлийцев, голом в составе "драконов" отметился Том Лоуренс.
0' Сборная Ирландии в прошлом туре дома переиграла сборную Молдавии со счетом 2:0, дублем в составе ирландцев отметился Дэрил Мерфи.
0' Подопечные Криса Коулмэна имеют в активе на одно очко больше своего сегодняшнего соперника, так что в случае ничьей вторая строчка останется за "драконами". А в случае осечки сборной Сербии победа над ирландцами может принести валлийцам первое место в группе. Помочь сегодня сборной Уэльса не сможет травмированный Гарет Бэйл, что несомненно является серьезной потерей для "драконов".
0' Теоретически сборная Ирландии может занять первое место в группе D, но для этого кроме своей победы над Уэльсом команде Мартина О'Нила нужно чтобы сборная Грузии обыграла в гостях сербов. Ирландцы приложат максимум усилий для того чтобы добиться нужного результата, но и для валлийцев эта игра имеет такое же значение, так что должна получится очень интересная игра.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках десятого тура европейской квалификации к ЧМ-2018 в группе D встретятся сборные Уэльса и Ирландии. Перед последнем туром расклад в секстете под литерой D следующий: сборная Сербии возглавляет группу, имея в активе восемнадцать очков, второе место занимают валлийцы с семнадцатью набранными очками, а третья строчка за ирландцами, которые за девять игр набрали шестнадцать баллов. Оставшиеся три команды уже не претендуют на первые два места. Сборная Сербии сегодня дома сыграет против сборной Грузии, и если "белые орлы" выигрывают, то второе место разыграют между собой в очном поединке сборные Уэльса и Ирландии. Первый матч между этими командами завершился нулевой ничьей. Стоит отметить, что подопечных Мартина О'Нила устроит сегодня только победа! Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Ромка Пупкин
09.10.2017, 23:42
Когда шишанутый пишет в комментах счет или победу команды, та обычно всегда проигрывает. Можно неплохо заработать если ставить наоборот.
09.10.2017, 20:52
А как ещё они могут называться? Ты немного путаешь политику с географией.
Британия — историческое название сначала всех Британских островов. Даже если эти страны выйдут из состава Великобритании, то они всё равно останутся Британскими странами. Это так же как и Скандинавия (Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания). Поэтому это и есть британское дерби, как и скандинавское или балканское и славянское!
ответ Байкал-38 (раскрыть)
Вот те раз, столько боролись за независимость, а в быту все равно британцами обзывают... Ирландцам победы