Литва - Англия

0:1
08.10.2017, воскресенье, 19:00
Вильнюс, ЛФФ Стэдиум
90+3' Все, Орель Гринфельд дает финальный свисток, который фиксирует минимальную победу сборной Англии над сборной Литвы. Единственный гол на свой счет записал неудержимый Харри Кейн. Спасибо, что следили за развитием событий поединка вместе с "Соккер.ру". Не забудьте выбрать лучших игроков встречи.
90+2' Подавали литовцы со штрафного - оборона гостей сыграла внимательно и легко нивелировала угрозу.
90+1' ЗаменаЛитваСливка Выкинтас (14, п) уходит с поля
ЛитваЧведукас Каролис (13) выходит на поле
90+1' Две минуты компенсировал главный арбитр.
90' Джесси Лингард обыгрался с Аароном Крессуэлом и контроль мяча англичан продолжился. Арбитр уже может заканчивать поединок.
88' Даниэлю Старриджу совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча после навесной передачи с левого фланга.
87' Эрнестас Шеткус отправил мяч кулаками подальше от штрафной после подачи с углового, а Хендерсон, оказавшийся первым на подборе, пробил - мяч в цель не попал.
86' Харри Кейн пробивал после передачи Джесси Лингарда - мяч зацепил противника и ушел за лицевую линию.
85' Эрнестас Шеткус сделал пару шагов вперед и перехватил фланговую передачу противника.
84' Дейвидас Матулевичюс вырвался на ударную позицию и пробил - мяч полетел в Джека Батлэнда, а тот его забрал.
83' Даниэль Старридж качнул соперника и пробил низом в ближний угол - мяч совсем немного разминулся с целью.
82' Выкинтас Сливка нарушил правила на чужой половине поля. Хотя, стоит сказать, мало фолят сегодня игроки обеих команд.
81' Джесси Лингард сразу показывает заряженность на борьбу, прессингуя стража ворот соперника.
80' ЗаменаАнглияАлли Деле (10, п) уходит с поля
АнглияЛингард Джесси (22) выходит на поле
79' Очень монотонная игра наблюдается в последние минуты. Англичане контролируют мяч и не торопятся рисковать.
78' Джесси Лингард уже переодевается. Интересно, кого же он заменит? Наверное, Деле Алли.
77' Даниэль Старридж решился на удар со средней дистанции, однако полет мяча был прерван соперником.
76' ЗаменаЛитваШернас Дарвидас (10, п) уходит с поля
ЛитваМатулевичюс Дейвидас (9) выходит на поле
75' Вся игра сейчас проходит на половине поля хозяев. Англичане пытаются раскачать оборону, переводя мяч с фланга на фланг.
75' Немного фотографий с матча.
74' Пытался Федор Черных навязать борьбу за мяч Джону Стоунзу, но игрок "Манчестер Сити" не оставил шансов визави.
73' Даниэля Старриджа уже успели уложить на газон. Не самый теплый прием от противников из стана сборной Литвы.
72' ЗаменаАнглияРэшфорд Маркус (11, п) уходит с поля
АнглияСтарридж Дэниел (20) выходит на поле
71' В позиционной атаке находятся гости. Харри Уинкс отлично перевел мяч на правый фланг, а атаку ударом завершил Деле Алли - мимо ворот.
70' Тренерские штабы обеих команды готовят замены. Скоро мы увидим свежих игроков на поле.
69' Угловой удар англичан никакой опасности воротам хозяев не нес. Легко отбились подопечные Эдгараса Янкаускаса.
69' Момент! Аарнон Крессуэлл отлично пробил головой после навеса с правого фланга - мяч шел в верхний угол, но вратарь оказался на высоте.
68' Гости владеют мячом в районе центральной линии, но не спешат взламывать массированную оборону противника.
67' Маркус Рэшфорд не смог догнать мяч на правом фланге и упустил того за пределы поля. Аут для сборной Латвии.
66' Часто в последние минуты игроки оказываются на газоне, однако арбитр не останавливает игру. Продолжаем.
65' Деле Алли мощно пробил с подступов к штрафной площади - мяч полетел по неплохой траектории, но мимо ворот.
63' Здорово! Отлично разыграли комбинацию литовцы. Дарвидас Шернас пробивал с левой ноги после скидки пяткой от партнера - мяч прошел над перекладиной.
62' Эрнестас Шеткус своевременно покинул свои владения у подоспел к мячу, к которому мчался Деле Алли.
61' Деле Алли переусердствовал при игре в отборе и толкнул в спину противника. Арбитр внимателен - штрафной удар.
60' Витаутас Андрушкявичус оказался первым на мяче после подачи с угла поля и выбил его куда подальше.
59' Очередной угловой заработали англичане. Литовцы готовятся оборонять свои ворота всей командой.
58' Арвидас Новиковас ошибся при передаче на Федора Черных. Киран Триппьер вбросит мяч из-за боковой линии.
57' Команда Гарета Саутгейта контролирует мяч, но пока без особого продвижения вперед.
56' Угловой удар литовцев никакой угрозы не нес. Мяч вышел за пределы поля во время полета.
55' Вот это да! Майкл Кин головой пробивал по свои воротам после прострела - Джек Батлэнд в красивом прыжке перевел мяч на угловой.
54' Желтая карточкаЛитваСливка Выкинтас (14, п) получил ж.к.
Выкинтас Сливка позволил себе лишние апелляции к арбитру и получил желтую карточку.
54' Не смогли выжать остроту из стандартного положение игроки гостевого коллектива. Удар от ворот будет.
53' Момент! Харри Уинкс подхватил мяч на подступах к штрафной, убрал противника на замахе и пробил - Эрнестас Шеткус перевел мяч на угловой.
52' Англичане смогли заработать угловой удар. Киран Триппьер у мяча. Все самые высокие - в штрафной.
51' Ух! Дарвидас Шернас нашел возможность нанести удар со средней дистанции - намного выше ворот полетел мяч.
50' Джордан Хендерсон забрасывал мяч в штрафную соперника, но там никого из партнеров не оказалось.
49' Майкл Кин настиг Арвидаса Новиковаса на фланге и даже смог отобрать мяч для своей команды. расстроился литовец.
48' Артурас Зулпа спокойно прикрыл мяч корпусом и позволил тому покинуть пределы поля. Удар от ворот будет.
47' Деле Алли пытался отыграть назад, но сразу два соперника действовали против полузащитника "Тоттенхэма".
46' Орель Гринфельд дал свисток, который ознаменовал начало второй половины игры.
45+2' Все, Орель Гринфельд дает свисток, который отправляет команды на перерыв при минимальном преимуществе в счете сборной Англии. Единственный гол на счету Харри Кейна. Пока команды отдыхают, Вы можете ознакомиться с новыми записями в наших блогах https://www.soccer0010.com/blogs .
45+1' Харри Кейн отлично пасовал на Аарона Крессуэлла, но тот до мяча не дотянулся.
45+1' 1 минуту компенсировал арбитр к первой половине игры.
45' Ух! Федор Черных нанес удар неприятный удар по воротам Джека Батлэнда - вратарь спас команду, но арбитры касание англичанина не заметили.
44' Джордан Хендерсон ошибся при элементарной передаче и навлек на ворота своей команды контратаку.
43' Оказывается медицинская помощь Эдвинасу Гирдваинису и Маркусу Рэшфорду, которые поучаствовали в прошлом эпизоде.
42' А нет, как показал повтор, литовец сыграл точно в мяч. Да и не в пределах штрафной площади это было.
41' Было подозрение на еще один пенальти. Маркус Рэшфорд был сбит на входе в чужую штрафную.
40' Подопечные Гарета Саутгейта в эти минуты полностью владеют игровой инициативой, а литовцы не могут перейти центр поля.
39' Майкл Кин поддержал атаку правым флангом и заработал для своей команды вбрасывание из-за боковой линии.
38' А вот и Рэшфорд! Маркус сместился в центр с правого фланга и с левой ноги пробил в дальний угол - вратарь на месте.
37' Англичане применили прессинг и заставили соперника потерять мяч в центре поля, но провести быструю атаку не удалось.
36' Маркус Рэшфорд ошибся при передаче на партнера на подступах к чужой штрафной. "Красный дьявол" умеет лучше.
35' Подопечные Гарета Саутгейта не смогли извлечь никаких дивидендов из стандартного положения.
34' И еще один угловой для сборной Англии. Маркус Рэшфорд простреливал на Харри Кейн, но соперник выбил мяч.
33' Деле Алли не смог нанести удар по воротам после высокой навесной передачи партнера. Эрнестас Шеткас помешал англичанину.
32' Деле Алли забрался к угловому флажку и пытался сохранить мяч. Соперник не выдержал и отправил "круглого" за боковую линию.
31' Очень активно прессингуют литовцы противника. Джек Батлэнд раз за разом выбивает мяч подальше от своих ворот.
30' Выкинтас Сливка пытался просочиться через правый фланг, но пройти сразу нескольких оппонентов все же не удалось.
29' Харри Магуайр в борьбе завалил оппонента на газон. Арбитр все видел и назначил штрафной удар.
28' Харри Кейн пробил в левый от себя угол - мяч ударился о штангу и залетел в сетку ворот. У кипера, который угадал направление удара, шансов не было.
27' Гол с пенальтиАнглияКейн Харри (9, н) - 0:1 (П)
ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Харри Кейн открывает счет!
26' Пенальти! Деле Алли врывался в чужую штрафную под скидку Джордана Хендерсона и был сбит соперником.
25' Опасно! Литовцы отбились после штрафного удара, но на подборе оказался Кин - Майкл пробил с линии штрафной, но мяч разминулся с углом ворот.
24' Англичане заработали перспективный штрафной удар. Аарон Крессуэлл будет подавать с левой ноги.
23' Аарон Крессуэлл не смог выиграть борьбу за верховой мяч у кромки поля. Литовцы вбросят мяч из-за боковой линии.
22' Джордан Хендерсон совершил тактический фол, прервав неплохую контратаку противника. Обошлось без карточки.
20' Отбились англичане после углового соперника. Харри Магуайру пришлось потрудиться, чтобы выбить мяч из штрафной.
19' Сборная Литвы заработала штрафной удар, быстро разыграла его и добыла угловой. Авидас Новиковас будет его исполнять.
18' Джек Батлэнд вынужден выбивать мяч подальше своим интенсивным прессингом. Вот так вот.
17' Маркус Рэшфорд пытался отдать разрезающую передачу на правый край штрафной - мяч стал легкой добычей для стража ворот хозяев.
16' Большую часть времени мяч проводит в центральном круге. Командам тяжело добираться до чужих ворот.
15' Литовцы пасуются на чужой половине поля. Сборную Англии, кажется, все устраивает. Они ждут контрвыпада.
14' Подопечные Эдгараса Янкаускаса не стесняются применять высокий прессинг, что вызывает некоторые трудности у гостей.
13' Федор Черных вовремя вернулся назад и в рамках правил обезвредил Маркуса Рэшфорда, который уже был готов нанести удар.
12' Англичане вернули мяч себе и контролируют его в районе центрального круга, выбирая вектор развития атаки.
11' Момент! Дарвидас Шернас пытался в касание пробить после флангового прострела - мяч прошел рядом со штангой ворот.
10' Достаточно равные десять минут игры позади. Не имеет сборная Англии территориального преимущества.
9' Хозяева разыграли угловой, а атака завершилась неточным ударом Арвидаса Новиковаса. Вторая попытка уже.
9' Федор Черных пытается вести команду за собой. И после удара капитана литовцы получили в свое распоряжение угловой.
8' Харри Кейн нанес удар из-за пределов штрафной площади - мяч полетел слабо и мимо, никакой угрозы литовским воротам.
7' Харри Кейн пытался открыться на левом фланге, но забрался в положение "вне игры", что не осталось без внимания арбитра.
6' Подопечные Гарета Саутгейта продолжают вести позиционные атаки. Посмотрим, что из этого выйдет.
5' Опасно! Харри Магуайр просто не попал головой по мячу из убойной позиции после флангового навеса партнера.
4' Киран Триппьер получил мяч от Маркуса Рэшфорда и подал в штрафную площадь - соперник заблокировал передачу. Будет угловой удар.
3' Теперь англичане перешли в позиционное наступление. Хозяева вынуждены обороняться большими силами.
2' Арвидас Новиковас выстрелили с дальней дистанции - мяч прошел выше ворот. Джек Батлэнд исполнит свободный удар.
1' Арбитр дал стартовый свисток. Матч стартовал. Поехали!
0'
0'
0'
0' Следите за развитием событий матча вместе с "Соккер.ру". Поединок стартует в 19:00 по московскому времени, не пропустите.
0' В первом круге англичане триумфовали со счетом 2:0. Голами отметились Джермейн Дефо и Джейми Варди.
0' Англичане единолично заняли первую строчку и уже могут паковать чемоданы на Мундиаль. Хоть турнирное положение сборной Англии и выглядит убедительно, но по игре остаются вопросы. Команда Гарета Саутгейта вырвала много очков под занавес поединков и особо не радовала очень уверенной игрой, побеждая благодаря более высокому классу своих исполнителей. Посмотрим, что смогут противопоставить литовцы этим парням.

Ориентировочный сборной Англии: Батлэнд, Кин, Смоллинг, Магуайр, Триппьер, Винкс, Ливермор, Крессуэл, Алли, Лингард, Старридж
0' Подопечные Эдгараса Янкаускаса показали в этом отборе, что они могут отбирать очки у более сильных оппонентов. В последнем туре литовцы постараются порадовать своих болельщиков хорошей игрой, а если повезет, то и зацепить какие-нибудь очки. Хочется надеяться, что гости дадут противнику поиграть в футбол и мы увидим интересное противостояние.

Ориентировочный состав сборной Литвы: Шеткус, Вайткунас, Микуцкис, Гирдваинис, Андрушкявичус, Куклис, Матулевичюс, Черных, Сливка, Новиковас, Вальскис
0' Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на текстовой онлайн-трансляции поединка заключительного тура отборочного этапа к Чемпионату мира в России, в котором сборная Литвы будет противостоять Англии. Команда Гарета Саутгейта уже решила все свои турнирные задачи, поэтому игроки ближайшего резерва могут получить свое время на поле. Литовцы же уже давно не претендуют на какие-либо места и уже никуда не денутся со своего предпоследнего места.