Польша - Черногория

4:2
08.10.2017, воскресенье, 19:00
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 3, Сетанта Спорт
90+5' Всё! Сборная Польши оформила первую строчку в своей группе и напрямую вышла на чемпионат мира! Команды выдали фантастический поединок, порадовав зрителей голевой концовкой матча. Черногорцы боролись до последнего, но в итоге проиграли и финишировали на третьем месте - в стыки отправляются датчане. Напоминаем, что вы можете выбрать лучших игроков в составах обеих команд. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До новых встреч на Soccer.Ru!
90+5' Финальный свисток! Сборная Польши обыграла команду Черногории со счётом 4:2.
90+4' Истекает уже и компенсированное арбитром время, черногорцы проводят одну из последних атак.
90+3' И снова поляки останавливаются в шаге от пятого гола! Вышедший на замену Мацей Макушевски не реализовал выход один на один с голкипером.
90+2' ЗаменаПольшаМончиньски Кшиштоф (5, п) уходит с поля
ПольшаВольски Рафал (8) выходит на поле
90+1' К основному времени матча были добавлены четыре минуты.
90' ЗаменаПольшаГросицки Камил (11, п) уходит с поля
ПольшаМакушевски Мацей (7) выходит на поле
89' Пятый гол был очень близко - Петр Зелински мощно пробил по воротам, но мяч предательски угодил в перекладину.
88' Их не остановить! После прострела и касания Роберта Левандовски мяч пролетел вдоль ворот, но после обидного рикошета Филипа Стойковича все равно оказался в сетке.
87' АвтоголЧерногорияСтойкович Филип (2, з) - 4:2 (А)
86' Голевая феерия продолжается! Роберт Левандовски воспользовался ошибкой черногорского защитника, который отпасовал голкиперу. Капитан сборной Польши выиграл единоборство у голкипера и после подбора отправил мяч в полупустые ворота.
84' Что творится в Варшаве! Черногорцы сравнивают счёт! Фатош Бечирай героически ушел от нескольких соперников, совершив короткий забег в штрафной хозяев. Нападающий сделал передачу на линию штрафной, после чего Жарко Томашевич уложил мяч в правый от голкипера угол.
81' Капитан сборной Черногории Фатош Бечирай откликнулся на передачу своего партнера по команде, но угодил в положение вне игры.
80' Черногорцы не останавливаются на достигнутом и пытаются провести еще одну атаку.
79' Вот это гол! Сборная Черногории всё-таки отыгрывает один мяч! После подачи углового и борьбы в штрафной Неманья Мьюшкович головой скинул мяч в центральную зону, откуда Стефан Мугоша ударом через себя направил его под перекладину. 2:1!
77' ЗаменаЧерногорияЙовович Владимир (3, п) уходит с поля
ЧерногорияМугоша Стефан (9) выходит на поле
76' В составе Черногории готовится замена, на поле появится Стефан Мугоша.
75' "Храбрые соколы" выбрались из-под высокого прессинга хозяев поля, а вот продолжение атаки у них не задалось.
73' После подачи углового Камил Глик головой пробил по воротам, но мяч пролетел выше намеченной цели.
72' Уже не первый раз боковой арбитр допускает ошибку. По мнению арбитра Филип Стойкович находился в офсайде. На повторе видно обратное.
71' Владимир Йовович уже был готов бросать мяч из-за боковой линии, но главный арбитр показал, что аут заработали поляки.
70' Голкипер сборной Черногории вновь внимательно действует в собственной штрафной, уверенно играя на выходе из ворот.
69' Защитники сборной Польши в неспешном темпе перепасовываются на своей половине поля, вынуждая соперника прессинговать.
67' ЗаменаЧерногорияИванич Мирко (20, п) уходит с поля
ЧерногорияХакшабанович Сеад (18) выходит на поле
67' Голкипер гостей Даниэль Петкович выбежал за пределы штрафной и в прыжке головой выбил мяч вперед. Чуть позже оказалось, что Левандовски находился в положении вне игры.
66' Перспективно развивалась атака сборной Черногории, но Филип Стойкович сделал неточную передачу в штрафную.
64' Очередное нарушение правил фиксирует главный арбитр встречи, а вот Роберт Левандовски с таким решением не согласен.
63' Количество ударов по воротам к данной минуте: сборная Польши - 5, сборная Черногории - 8.
62' Фатош Бечирай обидно упустил мяч за боковую линию на правом фланге и подарил соперникам аут.
61' Тем временем, час игрового времени уже позади. Гжегож Крыховяк находится в выгодной позиции для удара, но мяч срезался с ноги и пролетел в стороне от ворот.
60' И еще один угловой удар для "бело-красных" - Эмра Климента в чистом подкате выбил мяч из-под ног Камила Гросицки.
59' Главный арбитр остановил игру, зафиксировав нарушение правил со стороны Гжегожа Крыховяка, который прервал контратаку соперника.
58' Поляки заработали угловой на левом фланге, данный стандарт будет исполнять Якуб Блащиковски.
57' Футболисты сборной Черногории высоко прессингуют защитников Польши и не дают им выйти из обороны в атаку.
56' Процент владения мячом к данной минуте: сборная Польши - 52%, сборная Черногории - 48%.
55' Игра остановлена, Камил Глик и Фатош Бечирай неприятно столкнулись головами.
54' Верховая борьба в центре поля завершилась в пользу футболистов сборной Польши.
53' Желтая карточкаЧерногорияИванич Мирко (20, п) получил ж.к.
Мирко Иванич держал соперника за футболку, что прекрасно видел Даниэле Орсато.
52' Звучит свисток главного арбитра, Кшиштоф Мончиньски нарушил правила в районе центрального круга.
51' А теперь свой защитный навык продемонстрировал Бартош Бережински, чисто сыгравший в подкате около боковой линии.
50' Михал Паздан грамотно отработал в обороне, заблокировав прострел соперника и отправив мяч за пределы поля. Угловой для команды Черногории.
49' "Храбрые соколы" продолжают контролировать мяч, пытаясь сейчас пройти центр поля.
48' Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, Жарко Томашевич возобновит игру через несколько секунд.
47' Черногорцы владеют мяч в начале второго тайма, но пока не могут подобраться к штрафной соперника.
46' ЗаменаПольшаПищек Лукаш (20, з) уходит с поля
ПольшаРыбус Мацей (13) выходит на поле
46' Даниэле Орсато оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' "Бело-красные" стремительно начали встречу и довольно быстро открыли счёт. Чуть позже черногорцы провели пару острых атак, но хозяева поля ответили на них вторым голом. Команда Адама Навалки смотрится уверенно и вполне может довести счёт до разгромного. Смогут ли гости перевернуть игру после перерыва? Делитесь своими прогнозами в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! Сборная Польши уверенно ведёт в счёте после первых 45 минут. Вернемся на варшавский стадион совсем скоро.
45+1' Главный арбитр решил компенсировать одну минуту.
45' Еще одна остановка, капитан хозяев Роберт Левандовски получил неприятный удар по голове и сейчас сидит на газоне.
44' С защитником сборной Польши все в порядке, Лукас Пищек возвращается на поле и сразу же вступает в борьбу.
43' Истекает основное время первого тайма, Лукас Пищек в данный момент находится за пределами поля вместе с медицинским персоналом.
42' Небольшая пауза в нашем матче, Лукас Пищек лежит на газоне, ему потребуется помощь врачей.
41' Неплохо! Эмра Климента выиграл верховую борьбу за мяч и пробил по воротам после подачи углового. Мяч пролетел выше цели.
40' Владимир Йовович прорывался в штрафную соперника через левый фланг и смог заработать угловой удар.
38' Желтая карточкаЧерногорияБечирай Фатош (11, н) получил ж.к.
Нападающий гостей вновь нарушил правила и на этот раз получил желтую карточку. Вполне заслуженно.
38' Количество ударов по воротам к концу первого тайма: сборная Польши - 4, сборная Черногории - 5.
37' Мирко Иванич подобрал мяч после борьбы Фатоша Бечирая с несколькими оппонентами и пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мимо цели.
36' Менее десяти минут остаётся до конца основного времени первого тайма, поляки пытаются провести атаку через центр поля.
35' Довольно грубо играют черногорцы в эти минуты, на этот раз не по правилам действовал нападающий гостей Фатош Бечирай.
34' Владимир Йовович нарушил правила на своей половине поля, зацепив Якуба Блащиковски.
33' Петр Зелински выполнил довольно неожиданную передачу в штрафную площадь гостей, что привело к потере мяча и завершению атаки.
32' Защитник сборной Черногории прочитал замысел соперника и прервал передачу, которая была адресована Роберту Левандовски.
31' Право исполнить штрафной удар досталось всё тому же Левандовски - мяч после "выстрела" капитана полетел слишком низко и попал в стенку.
30' Звучит свисток главного арбитра, Роберт Левандовски заработал довольно опасный штрафной. Даниэль Петкович выставляет стенку.
29' Ничего себе! Камил Глик совершил грубую ошибку, не попав по мячу после прострела в штрафную. Полякам повезло, что Владимир Йовович пробил выше ворот.
28' Голкипер сборной Черногории находился под прессингом соперника и был вынужден выбить мяч на чужую половину поля.
26' Желтая карточкаЧерногорияВукчевич Никола (4, п) получил ж.к.
Никола Вукчевич наказан за грубый покат вблизи центрального круга.
25' Атака сборной Польши завершилась зафиксированным положением вне игры, в которое угодил Роберт Левандовски после длинной передачи из глубины поля.
24' Мирко Иванич оказался первым на подборе и, положив корпус, пытался пробить по воротам. Мяч попал в защитника хозяев, после чего достался Войцеху Щесны.
23' Отметка в половину тайма пройдена, "храбрые соколы" готовятся к подаче углового с правого фланга.
22' Футболисты сборной Черногории в очередной раз не могут быстро преодолеть центр поля, поляки грамотно прессингуют соперника.
21' Ай-яй-яй! Поляки вновь убежали в контратаку, Роберт Левандовски пытался сделать передачу внешней стороной стопы, но мяч полетел слишком высоко. Однако это не помешало хозяевам поля заработать угловой.
20' Черногорцы держат мяч под своим контролем и пока не могут осуществить выход из обороны в атаку.
19' Процент владения мячом к данной минуте: сборная Польши - 52%, сборная Черногории - 48%.
17' Гол! Сборная Польши удваивает своё преимущество! Петр Зелински с мячом сместился с правого фланга в центр, после чего отпасовал на Левандовски. Капитан поляков находился спиной к воротам, но все равно сделал идеальную передачу в правую от себя сторону. Камил Гросицки своим шансом воспользовался и прицельно пробил в дальний угол.
15' Поляки перехватили мяч и сейчас пытаются немного сбить темп игры, перепасовываясь в районе центрального круга.
13' "Храбрые соколы" продолжают активно атаковать, капитан гостей Фатош Бечирай прорвался в штрафную через левый фланг и сделал классную передачу внешней стороной стопы. Щесны вмешался в игру, коснувшись мяча рукой.
12' А вот это было неплохо! Филип Стойкович получил мяч в штрафной хозяев, после чего сделал пару шагов и пробил в ближний угол. Войцех Щесны правильно выбрал позицию и без проблем поймал мяч.
11' Первые десять минут матча уже позади, процент владения мячом: Польша - 63%, Черногория - 37%.
10' Защитники сборной Черногории контролируют мяч на своей половине поля - на трибунах варшавского стадиона свист.
9' И вновь мяч уходит за пределы поля, на этот раз из-за боковой линии будет бросать один из футболистов гостей.
8' Ответная атака черногорцев! Войцех Щесны первым добрался до мяча после сильного прострела с правого фланга.
7' Есть контакт! Сборная Польши забивает быстрый гол! Хозяева поля убежали в быструю атаку, с правого фланга последовал прострел в штрафную, Петр Зелински попытался пробить по воротам, но мяч срезался с ноги полузащитника и полетел в район вратарской. Не получился удар, зато получилась голевая передача - Мончиньски в одно касание направил мяч в левый от кипера угол.
5' Защитники сборной Польши играют в короткий пас на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для создания атаки.
4' "Бело-красные" попытались провести атаку через центральную зону, но передача Роберта Левандовски в одно касание получилась неудачной.
3' Команды пока привыкают друг к другу, мяч часто оказывается за боковой линией.
2' Борьба вблизи боковой линии завершилась в пользу поляков, которые заработали аут на правом фланге.
1' Даниэле Орсато дал стартовый свисток. Матч в Варшаве начался!
0'

Стартовые составы:

Польша: Щесны, Бережински, Паздан, Глик, Пищек, Мончиньски, Крыховяк, Гросицки, Зелински, Блащиковски, Левандовски (к).

Черногория: Петкович, Стойкович, Климента, Миюшкович, Томашевич, Щекич, Вукчевич, Янкович, Иванич, Йовович, Бечирай (к).

0' В прошедший четверг сборная Черногория проиграла датчанам в ключевом поединке за вторую строчку – Кристиан Эриксен забил на 16 минуте и принес своей команде минимальную победу. Теперь «храбрые соколы» отстают на три очка, а спасти их может только чудо. Черногорцам необходимо сегодня побеждать и надеяться на поражение Дании в матче с Румынией. В гостевых поединках команда Любиши Тумбаковича смотрится неплохо - победы над датчанами и Казахстаном, ничья в игре с румынами и обидное гостевое поражение сборной Армении. Сегодня черногорцам будет вдвойне тяжело, так как встречу пропустит лучший бомбардир команды Стефан Йоветич.
0' Сборная Польши уже одной ногой на чемпионате мира, сегодня хозяевам достаточно сыграть вничью, чтобы обеспечить себе путёвку на мундиаль. В сентябрьских матчах «бело-красные» разгромно проиграли команде Дании, а затем уверенно победили Казахстан. К финишной прямой отбора поляки подошли на лидирующей позиции и в середине недели уничтожили Армению со счётом 6:1. Роберт Левандовски отметился хет-триком и стал лучшим бомбардиром в истории сборной Польши. Кроме того, 29-летний форвард возглавляет список лучших снайперов нынешнего отбора вместе с Криштиану Роналду (по 15 забитых голов).
0' Добрый день, уважаемые любители футбола! Настало время заключительных матчей в группе «Е». На связи Варшава, где уже совсем скоро лицом к лицу сойдутся сборные Польши и Черногории. Данную встречу будет обслуживать итальянская бригада арбитров во главе с Даниэле Орсато – рефери из Чио. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 19:00!