Беларусь - Нидерланды

1:3
07.10.2017, суббота, 21:45
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1
90+5' Для голландцев сегодняшний матч получился крайне тяжелым. Во втором тайме "оранжевые" пропустили и смогли вырвать победу только в концовке встречи. Перед заключительным туром команда Дика Адвоката отстаёт от Швеции на три очка и уже вряд ли надеется на вторую строчку, так как разница забитых и пропущенных голов у шведов значительно лучше. Очная встреча данных коллективов состоится 10 октября в 21:45 по Москве. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!
90+5' Финальный свисток! Сборная Голландии не без труда обыграла команду Белоруссии.
90+4' "Оранжевые" ставят точку в сегодняшнем противостоянии! Мемфис Депай идеально исполнил штрафной удар, отправив мяч в дальний угол. 3:1!
90+3' ГолНидерландыДепай Мемфис (17) - 1:3
90+2' Александр Карницкий находился с мячом в штрафной площади гостей и пробил по воротам. Яспер Силлессен правильно выбрал позицию и уверенно зафиксировал мяч в руках.
90+1' К основному времени матча добавлены четыре минуты.
90' Ничего себе! Белорусы дважды были близки к забитому голу! В первом эпизоде гостей спас каркас ворот, а во втором мяч после удара головой пролетел в сантиметрах от штанги.
88' Только что вышедший на замену Антон Сарока убежал один на один с голкипером, но всё было зря, так как игрок оказался в положении вне игры.
87' ЗаменаБеларусьСигневич Николай (13, н) уходит с поля
БеларусьСарока Антон (10) выходит на поле
85' Гол! Сборная Нидерландов вновь выходит вперед! Арьен Роббен хладнокровно направил мяч в самый угол. Голкипер угадал направление удара, но до мяча не достал.
84' Желтая карточкаБеларусьКарницкий Александр (14, п) получил ж.к.
84' Гол с пенальтиНидерландыРоббен Арьен (11, п) - 1:2 (П)
83' ЗаменаНидерландыПроппер Дэйви (10, п) уходит с поля
НидерландыКлассен Дэви (20) выходит на поле
83' А вот сейчас арбитр уже назначает пенальти! Во время подачи углового на Басе Досте были нарушены правила, соперник держал его обеими руками.
83' Бас Дост наносил удар головой, после которого мяч угодил в защитника. Голландцы показывают, что мяч попал в руку.
82' Вышедший на замену Игорь Бурко слишком агрессивно действовал в штрафной голландцев и в итоге нарушил правила. Это фол в атаке.
80' Свисток главного арбитра, Александр Карницкий нарушил правила на правом фланге и расстроился из-за того, что его команде не удалось убежать в контратаку.
79' Райан Бабел закрыл мяч корпусом и вынудил Ивана Маевского нарушить правила на половине поля голландцев.
78' Все меньше времени остаётся до конца матча, "оранжевые" смотрятся очень блекло и пока далеки от потенциального гола.
77' Майкл Оливер останавливает игру, фиксируя еще одно нарушение правил. Хозяева поля неспешно готовятся к возобновлению встречи.
76' ЗаменаБеларусьБаланович Сергей (23, п) уходит с поля
БеларусьБурко Игорь (19) выходит на поле
75' Желтая карточкаБеларусьРиос Алексей (16, з) получил ж.к.
Отложенный штраф для Алексея Риоса, который грубо сыграл против Райана Бабела.
74' Ну, с такими ударами далеко не уедешь! Мемфис Депай пробил из-за пределов штрафной, но мяч пролетел вдалеке от ворот.
73' Один из игроков сборной Белоруссии оказался на газоне, но главный арбитр встречи показал, что нарушения правил там не было.
72' Ух как, это выглядело опасно! Бас Дост рванул в штрафную соперника и в одно касание хлёстко пробил в ближний угол. Мяч угодил в сетку лишь с внешней стороны.
71' Еще один дальний удар по воротам сборной Голландии, на этот раз свою пушку проверял Станислав Драгун. Мимо цели.
70' Ушёл мяч за боковую линию на левом фланге, гости возобновят игру через несколько мгновений.
69' "Оранжевые" постепенно развивают атаку через левый фланг, где активно действует Райан Бабел.
68' ЗаменаНидерландыЯнссен Винсент (9, н) уходит с поля
НидерландыДепай Мемфис (17) выходит на поле
66' Звучит свисток главного арбитра встречи, Дэйви Проппер нарушил правила в районе центрального круга.
65' Вышедший на замену Бас Дост прессинговал голкипера хозяев, но Сергей Черник действовал уверенно и без проблем зафиксировал мяч в руках.
64' Процент владения мячом к данной минуте: сборная Белоруссии - 37%, сборная Нидерландов - 63%.
63' Арьен Роббен оказался первым на подборе и слёта пробил по воротам соперника, мяч угодил в одного из защитников.
62' Дальний удар Сергея Политевича получился крайне неудачным - мяч пролетел намного выше ворот.
61' Час игрового времени позади, последние несколько минут прошли агрессивно. В данный момент белорусы пытаются убежать в контратаку.
59' Желтая карточкаНидерландыВейналдум Джорджиньо (6, п) получил ж.к.
Не утихают страсти в сегодняшнем поединке! Джорджиньо Вейналдум наказан за нарушение правил на половине поля соперника.
58' Желтая карточкаНидерландыЯнмат Дэрил (2, з) получил ж.к.
И наказание игроку гостей.
58' Желтая карточкаБеларусьСигневич Николай (13, н) получил ж.к.
А вот и наказания. Николай Сигневич получил "горчичник" и теперь не сможет сыграть в следующем матче.
57' Пауза в матче! На поле потасовка, Майклу Оливеру предстоит вынести парочку приговоров.
56' ЗаменаНидерландыВильена Тонни (8, п) уходит с поля
НидерландыДост Бас (21) выходит на поле
56' Хо-хо-хо! Белорусы сравнивают счёт! Очередная атака хозяев поля завершилась выверенной передачей Сергея Балановича и точным ударом в дальний угол в исполнении Максима Володько. 1:1!
54' Что творят хозяева поля! Еще одна острая ситуация у ворот национальной команды Нидерландов, Станислав Драгун делал прострел, но мяч пролетел мимо всех.
53' Момент у ворот сборной Голландии! Сергей Баланович получил мяч на дальней штанге, после чего с острого угла пробил по воротам. Яспер Силлессен выручил свою команду, переведя игру на угловой.
52' Право исполнить штрафной удар досталось Арьену Роббену. Голландский полузащитник пробил неудачно - мяч пролетел выше ворот.
51' Капитан сборной Нидерландов Арьен Роббен убегал от соперника и вынудил его нарушить правила. Довольно опасный штрафной для голландцев.
50' После подачи углового с левого фланга первым до мяча добрался Сергей Черник. Правда, почти сразу мяч вновь вернулся под контроль "оранжевых".
49' Райан Бабел технично ушёл сразу от нескольких соперников, а вот его партнер по команде нанести акцентированный удар по воротам не сумел.
48' А вот сейчас Винсент Янссен действовал не лучшим образом - голландский нападающий слишком долго разворачивался и не успел сделать передачу.
47' Винсент Янссен опередил защитника хозяев и пробил головой после подачи с правого фланга. Мяч пролетел мимо цели.
46' Майкл Оливер оповещает нас о начале второго тайма. Погнали!
45+2' Не самый увлекательный футбол мы наблюдали в первые 45 минут. Сборная Голландии контролировала ход встречи и смогла открыть счёт в середине тайма. Одна из многочисленных атак "оранжевых" завершилась скидкой Арьена Роббена и точным ударом Дэйви Проппера. Смогут ли гости удвоить свое преимущество после перерыва? Оставляйте свои прогнозы в комментариях к трансляции.
45+2' Свисток на перерыв! Сборная Нидерландов минимально ведёт в счёте после первых 45 минут. Вернемся на "Борисов-Арену" совсем скоро.
45+1' К основному времени первого тайма была добавлена одна минута.
45' Истекает основное время первой половины встречи, подопечные Дика Адвоката устремляются в очередную атаку.
44' Еще одна атака в исполнении "оранжевых" - заброс в штрафную соперника был заблокирован защитником Белоруссии.
43' Голкипер сборной Белоруссии Сергей Черник в прыжке перевел мяч на угловой после подачи на дальнюю штангу.
42' Ай-яй-яй! Арьен Роббен вывел Винсента Янссена один на один с голкипером, но Сергею Чернику удалось выручить свою команду после удара с острого угла.
41' Не самое лучшее решение принял Александр Карницкий, но даже после неудачной передачи мяч остался под контролем хозяев.
39' Белорусы хотели побыстрее ввести мяч из-за боковой линии, но главный арбитр дал свисток, указав на неправильное расположение игрока.
38' Тонни Вильена решился на удар с дальней дистанции - "выстрел" получился сложным для голкипера, так как мяч отскочил от газона. Угловой для команды Голландии.
37' Майкл Оливер дал свисток, сигнализирующий о нарушении правил вблизи боковой линии. Сергею Балановичу нужно успокоиться, иначе это может закончиться удалением.
36' Менее десяти минут остаётся до конца основного времени первого тайма, голландцы убегают в атаку через центр поля.
35' Желтая карточкаБеларусьБаланович Сергей (23, п) получил ж.к.
Сергей Баланович наказан за грубый подкат в штрафной соперника.
34' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, капитан сборной Нидерландов Арьен Роббен возобновит игру через несколько секунд.
33' Один из футболистов сборной Белоруссии сделал заброс в штрафную внешней стороной стопы, но первым на подборе был один из защитников гостей.
31' Перспективно развивалась атака сборной Белоруссии, но Сергей Баланович сыграл очень предсказуемо для соперников, выполнив подачу в штрафную.
30' После подачи углового в штрафную площадь голландцев мяч пролетел мимо всех, хозяева заработали еще один стандарт с угла поля.
29' Верховая борьба за мяч осталась за белорусами, которые чуть позже смогли заработать угловой на правом фланге.
28' "Оранжевые" не желают останавливаться на достигнутом и продолжают держать мяч под своим контролем, постепенно подбираясь к штрафной хозяев.
27' Голландцы забили еще один гол, но он не был засчитан, так как Райан Бабел находился в положении вне игры, о чем оперативно сообщил боковой арбитр.
25' Сборная Нидерландов открывает счёт в сегодняшней встрече! Райан Бабел выполнил навес в штрафную, после чего Арьен Роббен сделал аккуратную скидку на линию вратарской. Дэйви Проппер оказался быстрее оппонентов и отправил мяч точно в цель. 1:0!
24' ГолНидерландыПроппер Дэйви (10, п) (НидерландыРоббен Арьен (11, п)) - 0:1
23' Опасно! Винсент Янссен классно пробил из-под защитника, но мяч предательски угодил в перекладину.
23' Тем временем, половина первого тайма позади, процент владения мячом: Белоруссия - 34%, Нидерланды - 66%.
22' А вот это было смело - Дейли Блинд откликнулся на передачу Арьена Роббена и решился на удар в одно касание. Выше цели.
21' Плотная борьба вблизи боковой линии завершилась в пользу белорусов, которые заработали аут на правом фланге.
20' "Белые крылья" оказывают высокий прессинг, но никак не могут отобрать мяч у соперника.
18' "Оранжевые" играют в короткий пас на своей половине поля, пытаясь найти свободные зоны для создания атаки.
17' Белорусы убежали в атаку 3 в 3, но в итоге защитники сборной Нидерландов успели вернуться назад и забрать мяч себе.
16' Звучит свисток главного арбитра, Райан Бабел заработал штрафной на половине поля хозяев. До ворот далековато, а потому Арьен Роббен будет делать навес.
15' Голкипер сборной Нидерландов не лучшим образом выбил мяч, но ошибку Яспера Силлессена исправили полузащитники, которые смогли оперативно вернуть владение гостям.
14' Очередная атака подопечных Дика Адвоката завершилась неточным забросом в штрафную площадь. Мяч в руках Сергея Черника.
13' "Оранжевые" подавали два подряд угловых, но каждый раз первыми до мяча добирались представители сборной Белоруссии.
12' Райан Бабел технично обыграл соперника, после чего сделал прострел в штрафную, который в итоге был заблокирован одним из защитников хозяев.
11' Первые десять минут игры уже позади, процент владения мячом: Белоруссия - 40%, Нидерланды - 60%.
10' Райан Бабел некоторое время находился с мячом в центральном круге, после чего решил сделать короткую передачу в правую сторону.
9' Еще одно нарушение правил со стороны гостей, на этот раз досталось Сергею Политевичу, который оказался на газоне вблизи центрального круга.
8' Джорджиньо Вейналдум нарушил правила на своей половине поля, что прекрасно видел главный арбитр встречи. Штрафной для сборной Белоруссии.
7' Голкипер сборной Нидерландов находился под прессингом соперника и был вынужден выбить мяч в район центрального круга.
6' С голландским нападающем всё в порядке - игра возобновилась, "белые крылья" начинают новую атаку через левый фланг.
5' Небольшая пауза в нашем матче, Винсент Янссен лежит на газоне после жёсткого стыка на линии штрафной команды Белоруссии.
4' Игроки сборной Белоруссии грамотно прессингуют соперника, не давая гостям пройти центр поля.
3' Гости уже успели провести неплохую атаку, но после подачи в штрафную с левого фланга мяч достался защитникам сборной Белоруссии.
2' Футболисты сборной Голландии владеют мячом в начале встречи и сейчас пытаются выйти из обороны в атаку.
1' Майкл Оливер даёт стартовый свисток. Матч на "Борисов-Арене" начался!
0'

Стартовые составы команд:

Белоруссия: Черник, Володько, Янушкевич, Риос, Маевский, Драгун, Стасевич (к), Карницкий, Баланович, Сигневич.

Нидерланды: Силлессен, Блинд, Рекик, ван Дейк, Янмат, Вильена, Вейналдум, Бабел, Проппер, Роббен (к), Янссен.

0' В данный момент сборная Нидерландов располагается на третьем месте в группе, отставая от соперников из Швеции на три очка. В двух заключительных матчах «оранжевым» необходимо побеждать, помимо сегодняшнего поединка «тюльпанам» предстоит финальная битва со шведами. Сборная Голландии продолжает искать свою игру под руководством Дика Адвоката, который возглавил команду весной этого года. В предыдущем туре «оранжевые» заслуженно обыграли болгар и обогнали их в таблице. У голландской команды есть некоторые проблемы с составом, но обыгрывать Беларусь гости обязаны и в таком состоянии.
0' После восьми сыгранных туров сборная Белоруссии занимает последнюю строчку в группе «А», имея в своём активе 5 заработанных очков. Плюс ко всему, «Белые крылья» испытывают трудности с результативностью и располагаются даже ниже сборной Люксембурга. Отборочный турнир белорусы провалили, но все равно попытаются дать бой оппонентам из Голландии. Правда, в успех хозяев верится с трудом, так как у дружины Игоря Криушенко есть серьезные проблемы с составом – травмы и истории с допингом поставили наставника национальной команды в затруднительное положение.
0' Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Мы с вами отправляемся на «Борисов-Арену», где уже совсем скоро сборная Белоруссии будет принимать команду Нидерландов. Предыдущая очная встреча данных коллективов завершилась уверенной победой «оранжевых». Смогут ли гости повторить прошлогодний успех в столь ответственный для себя момент? Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 21:45!