06.10.2017, пятница, 21:45
Эскишехир, Йени Эскишехир
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 3"
90+4'

Сборная Исландиии, обыграв турков, выходит на первое место в своей группе и становится главным претендентом на прямую путевку на ЧМ-2018! Сборная Турции лишается всех шансов попасть на мундиаль! Все решится в последнем туре, где для сохранения первого места подопечным Хеймира Хадльгримссона будет достаточно дома выиграть у сборной Косово! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+3' Все! Арбитр дает финальный свисток! Сборная Исландии в гостях разгромила сборную Турции!
90+2' Держится мяч под контролем гостей, похоже обе команды уже доигрывают матч.
90+1' Две минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90' Биркир Бьярнасон оказался на ударной позиции, но полузащитник сборной Исландии в створ ворот Волкана Бабаджана не попал.
89' Ничего не получилось у сборной Турции в атаке, мяч через защитников хозяев возвращается на половину поля соперника.
88' Хозяева в позиционной атаке, сборная Исландии спокойно осела в обороне.
87' Бурак Йилмаз наносит удар из-за пределов чужой штрафной, мяч полетел мимо цели.
86' Потеряли мяч футболисты сборной Исландии мяч на подступах к чужой штрафной, хозяева устремляются в контратаку.
84' Заканчивается атака сборной Турции дальним ударом, мяч полетел мимо цели.
83' Пробуют футболисты сборной Турции выйти в позиционную атаку, хозяева уже никуда не спешат.
82' ЗаменаИсландияГудмундссон Йохан (7, п) уходит с поля
ИсландияСкуласон Ари (23, п) выходит на поле
80' Неудачную подачу выполнили со стандарта гости, Волкан Бабаджан выполнит удар от ворот.
79' Желтая карточкаТурцияЭркин Джанер (18, з) получил ж.к.
Получает желтую карточку Джанер Эркин, который нарушил правила на правом фланге обороны своей команды.
79' Отбились от подачи соперника с угла поля гости, сборная Исландии устремляется в контратаку.
78' ЗаменаТурцияЭмре (5, п) уходит с поля
ТурцияМалли Юнус (19, п) выходит на поле
78' ЗаменаИсландияФиннбогасон Альфред (11, н) уходит с поля
ИсландияСкуласон Олафур (16, п) выходит на поле
77' Огужан Озякуп опасно пробил с дальней дистанции, голкипер сборной Исландии в прыжке переводит мяч на угловой!
75' Еще один угловой исполнили хозяева поля, никак не дойдет дело до удара по воротам Ханнеса Халльдорсона.
74' Оффсайд зафиксирован у Чаглара Союнчу, который в итоге повздорил с голкипером гостей, арбитр в этом эпизоде обошелся без желтых карточек.
73' Эмре Мор зарабатывает угловой, его прострел с левого фланга выбит защитником гостей на угловой.
72' Отбились гости от подачи соперника с угла поля, но первыми на подборе играют футболисты сборной Турции.
71' Заработали угловой хозяева на левом фланге атаки, готовится подача в чужую штрафную.
70' Йон Бодварсон зарабатывают стандарт на своей половине поля при выходе своей команды в атаку.
68' Еще одна атака сборной Исландии заканчивается потерей мяча.
67' Потеряли мяч у чужой штрафной гости, Волкан Бабаджан выполнит удар от ворот.
66' Продолжительное время мяч находится под контролем футболистов сборной Исландии.
65' ЗаменаИсландияГуннарссон Арон (17, п) уходит с поля
ИсландияИнгасон Сверрир (5, з) выходит на поле
64' Заработали стандарт хозяева на подступах к чужой штрафной, Эмре решился на удар по воротам, но капитан сборной Турции в створ ворот соперника не попал.
63' Неплохую атаку провели хозяева, которая закончилась ударом Эмре, удар на себя принял защитник сборной Исландии.
62' Был шанс у гостей убежать в контратаку, но защитники сборной Турции успели вернуться и отработать в обороне.
61' Голкипер гостей выбивает мяч кулаком после навеса соперника с левого фланга атаки.
60' ЗаменаТурцияТуран Арда (10, п) уходит с поля
ТурцияМор Эмре (21, н) выходит на поле
59' Держится мяч под контролем хозяев, но добраться до владений Ханнеса Холльдорсона не так-то просто.
58' Большими силами отошли к своей штрафной футболисты сборной Исландии, хозяева пробуют доставить мяч через насыщенную оборону соперника к чужим воротам.
57' Надежно обороняются гости, мало что получается у сборной Турции в атаке.
56' Джанер Эркин выполнил удар со штрафного, голкипер сборной Исландии на месте.
55' Теперь стандарт недалеко от чужой штрафной заработали турки, готовится подача на ворота Ханнеса Халльдорсона.
54' Гильфи Сигурдссон выполнил со стандарта безадресную подачу в чужую штрафную, голкипер хозяев выполнит удар от ворот.
53' Еще один стандарт заработали гости, теперь уже на чужой половине поля.
52' Биркир Бьярнасон заработал стандарт для своей команды в центре поля.
51' Арон Гуннарсон прострелил вдоль чужих ворот, а Кэри Арнасон опередив защитника сборной Турции протолкнул мяч в сетку ворот Волкана Бабаджана!
50' ГолИсландияАрнасон Кари (14, з) (ИсландияГуннарссон Арон (17, п)) - 0:3
ГОЛ!!! Третий мяч забивает сборная Исландии!
48' Мяч после удара Альфреда Финнбогассона рикошетом от защитника хозяев полетел в створ ворот сборной Турции, Волкан Бабджан в прыжке достает мяч!
47' Йон Бодвардссон прессинговал защитника хозяев, нападающий сборной Исландии сохранил мяч, но пройти дальше ему не удалось.
46' ЗаменаТурцияШахин Нури (20, п) уходит с поля
ТурцияТуфан Озан (6, п) выходит на поле
46' Шимон Марциняк дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты сборной Турции.
45+3'

Сборная Исландии по результатам первого тайма выигрывает у сборной Турции с разницей в два мяча! Не получается у хозяев наладить игру в атаке, ну отступать некуда, сборной Турции нужно попробовать исправить ситуацию. Смогут ли подопечные Мирчи Луческу во втором тайме вернуть интригу в игру?! Уважаемые любители футбола, оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+2'

Арбитр отправляет команды на перерыв. Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Одна минута добавлена арбитром к первой половине матча.
45' Желтая карточкаТурцияТуран Арда (10, п) получил ж.к.
Арбитр наказывает полузащитника сборной Турции за срыв атаки в предыдущем эпизоде.
44' Потеряли хозяева мяч на подступах к чужой штрафной, Арда Туран нарушает правила на капитане сборной Исландии.
43' Кэри Арнасон выбивает мяч к центру поля после прострела в свою штрафную в исполнении Арды Турана.
42' Перевели игру хозяева на чужую половину поля, исландцы всем составом отошли в оборону.
41' Желтая карточкаТурцияСёюнджю Чаглар (13, з) получил ж.к.
За неспортивное поведение получает "горчичник" защитник сборной Турции.
40' Йон Бодварссон поборолся за мяч с защитником сборной Турции, выиграл его и отдал пас на Биркира Бьярнасона, который расстрелял Волкана Бабаджана!
39' ГолИсландияБьярнасон Биркир (8, п) (ИсландияБодварссон Йон (22, н)) - 0:2
ГОЛ!!! Сборная Исландии удваивает свое преимущество!
37' Хордур Магнуссон наносит удар головой после подачи с угла поля, защитник сборной Исландии в створ соперника не попал!
36' Гильфи Сигурдссон наносит удар из-за пределов чужой штрафной, мяч рикошетом от защитника хозяев улетает на угловой.
35' Отбились турки от атаки гостей, мяч переходит под контроль хозяев поля.
34' Потеряли хозяева мяч на чужой половине поля, у исландцев есть шанс убежать в контратаку.
33' Йон Бодварссон протащил мяч по левому флангу и с границы штрафной прострелил в чужую штрафную, защитники сборной Турции не поспели за игроками сборной Исландии, на дальней штанги прострел партнера замкнул Йохан Гудмундссон!
32' ГолИсландияГудмундссон Йохан (7, п) (ИсландияБодварссон Йон (22, н)) - 0:1
ГОЛ!!! Сборная Исландия открывает счет!
30' Бурак Йилмаз оказывается в положение "вне игры", исландцы исполнят свободный удар.
29' Мяч под контролем футболистов сборной Турции, гости вышли в прессинг на чужую половину поля.
28' Заканчивается атака гостей ударом с линии чужой штрафной, мяч полетел намного выше ворот Волкана Бабаджана.
27' Эркин Джанер прострелил в чужую штрафную после розыгрыша стандарта, мяч выбит защитниками сборной Исландии подальше от своих ворот.
26' Бурак Йилмаз зарабатывает стандарт для своей команды на левом фланге атаки.
25' Комбинируют хозяева в центре поля, исландцы готовятся встречать соперника у центральной линии.
24' Прошел пас низом в штрафную гостей Ханнес Халльдорсон успевает к мячу первым, опередив Бурака Йилмаза.
23' Биркир Бьярнасон показывает арбитру, что мяч попал в руку защитнику гостей после навеса в чужую штрафную, но защитник сборной Турции в этом эпизоде не успевал убрать руку, игра продолжается.
22' Застрял мяч в центре поля, у гостей никак не получается перейти на чужую половину поля.
21' Потеряли мяч исландцы на чужой половине поля, но турки поторопились с пасом вперед, в итоге контратаки у хозяев не получилось.
20' Бурак Йилмаз нарушил правила на Гильфи Сигурдссон, отмашка со стороны нападающего сборной Турции.
19' Джанер Эркин решился на дальний выстрел по воротам соперника, голкипер гостей спокойно забирает мяч.
18' Огужан Озякуп решился на удар из-за пределов чужой штрафной, удар получился плотным, но мяч в створ ворот Ханнеса Халльдорсона не попал!
16' Желтая карточкаИсландияГудмундссон Йохан (7, п) получил ж.к.
Грубо сыграл полузащитник гостей в центре пытаясь отобрать мяч у соперника, счет желтым карточкам открыт.
16' Потеряли мяч хозяева у чужой штрафной, пошел заброс на половину поля сборной Турции, но за мяч нападающим исландцев зацепиться не удалось.
14' Второй угловой подряд заработали гости, преимущество исландцев в игре на втором этаже очевидно.
13' Биркир Бьярнасон зарабатывает стандарт для своей команды на левом фланге атаки.
12' Кэри Арнасон наносит удар головой после подачи с угла поля, мяч оказывается в руках Волкана Бабаджана.
11' Биркир Бьярнасон прострелил в чужую штрафную, мяч после удара Йона Бодварсона рикошетом от игрока сборной Турции уходит на угловой.
10' Дошли хозяева до чужой штрафной, но до удара по воротам гостей дело так и не дошло.
9' Биркир Бьярнасон потерял мяч на левом фланге атаки своей команды, но дальний пас к чужим воротам у турков получился безадресным.
8' Вернулся мяч под контроль футболистов сборной Турции , которые комбинируют в центре поля.
7' Не прошла передача хозяев низом в чужую штрафную, мяч перехвачен исландцами.
6' Хордур Магнуссон наносит удар головой после подачи с угла поля, защитник сборной Исландии в створ ворот соперника не попал!
5' Гильфи Сигурдссон наносит опасный удар из-за пределов чужой штрафной, Волкан Бабаджан в прыжке переводит круглого на угловой.
4' Сошлись два капитана недалеко от центра поля, Эмре нарушил правила на Ароне Гуннарссонне.
3' Неплохую атаку провели футболисты сборной Турции, однако все завершается безадресным навесом в чужую штрафную.
2' Комбинируют хозяева в центре поля, готовится позиционная атака на ворота Ханнеса Халльдорсона.
1' Завершается первая атака сборной Исландии дальним ударом, мяч полетел мимо цели.
1' Шимон Марциняк дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Йени Эскишехир" начался! Хозяева сегодня будут играть в красных футболках и черных трусах, а гости во всем белом.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

Турция: Бабаджан, Союнчу, Топал, Эркин, Шахин, Эмре, Айхан, Тосун, Туран, Озякуп, Йилмаз.

Исландия: Халльдорсон, Севарссон, Р. Сигурдссон, Арнасон, Гуннарссон, Магнуссон, Гудмундссон, Б. Бьярнасон, Г. Сигурдссон, Финнбогасон, Бодварссон.

0' Сборная Турции в восьмом туре вернула себе возможность побороться за выход на ЧМ-2018, обыграв дома сборную Хорватии с минимальным счетом. Голом в составе сборной Турции отметился Дженк Тосун.
0' Сборная Исландии в рамках прошлого тура европейской квалификации к ЧМ-2018 дома переиграла сборную Украины со счетом 2:0. Дублем в составе "островитян" отметился Гильфи Сигурдссон.
0' У сборной Турции дела обстоят похуже, подопечные Мирчи Луческу отстают от лидеров на два очка, так что проигрыш в сегодняшнем матче скорее всего лишит команду возможности побороться в последнем туре за путевку на ЧМ-2018. В десятом туре сборная Турции наведается в гости к сборной Финляндии, скорее всего легкой игра против финской сборной для команды Мирчи Луческу не будет. Пропустит игру против сборной Исландии отбывающий дисквалификацию Хакан Чалханоглу.
0' Подопечные Хеймира Хадльгримссона в последнем туре играют дома против сборной Косово, которая за восемь игр набрала всего одно очко. Несомненно, сборная Исландии рассчитывает на три очка в последнем туре, так что победа в матче против Турции, как минимум позволит исландцам разделить лидерство со сборной Хорватии, которую в последнем туре ждет непростой выезд в Украину. Помочь сегодня своей команде не сможет отбывающий дисквалификацию Эмил Холлфредссон.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках девятого тура европейской квалификации к ЧМ-2018 в группе I встретятся сборные Турции и Исландии. Секстет под литерой I за два тура до окончания групповой стадии выглядит самой интригующей группой, сразу четыре команды претендуют на первую строчку, это означает, что все решится в последних играх. Перед матчами девятого тура расклад такой: сборные Хорватии и Исландии имеют в активе по шестнадцать очков, а сборные Турции и Украины - по четырнадцать. В первом матче отборочного турнира сборная Исландии обыграла сборную Турции со счетом 2:0, автоголом отметился Омер Топрак, а так же гол на свой счет записал Альфред Финнбогасон. Сегодняшняя игра для обеих команд очень важна, и тем и другим нужна победа. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.

Байкал-38
Байкал-38
ответ Шишанутый (раскрыть)
07.10.2017, 04:35
Так ты ещё и историю не знаешь! то что турки всегда делали с кавказцами и почему у кавказцев цвет волос превратился из рыжего в чёрный надо знать и после этого их называть братьями как то предать своих предков!
  0
Шишанутый
Шишанутый
ответ DEXEZ (комментарий удален)
07.10.2017, 00:34
Турки мне братья-мусульмане а исланцы не кто поэтому я за них! Опозорились конечно сегодня смачно. Еще и на своем поле. Стыд!
06.10.2017, 22:55
"Напомним, Луческу пропустит игру с Исландией. Наказание он получил за то, что после матча с Украиной подбежал к испанскому рефери и пытался с помощью телефона показать видеоповторы спорных моментов"

прям как в матче со спартаком) стоял всю игру, в мобильник ассистента втыкал, в итоге всю игру пропустил, а команда в нем нуждалась))
  0
RDeanW
06.10.2017, 22:54
луческу знал, чем пахнет, потому решил подхватить дисквалификацию и отмазаться от этой игры))
  0
Бессмертный
Бессмертный
ответ yura tabaka (раскрыть)
06.10.2017, 22:44
Я думаю Турция сегодня не победит. Не ставь на неё.
06.10.2017, 22:29
Турки пока что вообще ни о чем, 2 мяча пропустили на ровном месте!
  0
06.10.2017, 22:27
После выступления на ЧЕ, я жду Исландию на ЧМ 2018, причем желательно в Сочи! Вперед Викинги - нужна только победа!
06.10.2017, 21:51
Эмре́ Белёзоглу́ (тур. Emre Belözoğlu, лезг. Эмре Белезогълу[1]; род. 7 сентября 1980, Стамбул) — турецкий футболист лезгинского происхождения, полузащитник клуба «Истанбул Башакшехир» и сборной Турции. Включён в список ФИФА 100.

Белезоглу родился 7 сентября 1980 года в Стамбуле. Прадед Эмре — Белез выходец из дагестанского села Мискинджа, лезгин по национальности. В 18-летнем возрасте Белез после пленения имама Шамиля перебрался в Стамбул принял османское подданство, поступил на военную службу и вскоре женился[2].
06.10.2017, 13:39
Я вижу турецкая кровь в кавказцах очень много говорит! Пбеду все туркам заранее отдали, ну, ну,посмотрим!
  1
yura tabaka
06.10.2017, 12:04
Все говорят о победе Турков, я тоже так думаю но сильно очкую (ставку сделал большую) кто что думает, будет ли победа? Успокойтееееее!!!!
  0
Бессмертный
02.10.2017, 14:24
Даже не знаю за кого, а точнее за какой результат болеть. Пожалуй, пусть лучше турки выиграют, но минимально.
  0
Шишанутый
02.10.2017, 02:42
Ключевой матч для сборной Турции. Надо выходить на ЧМ. Удачи туркам и болшой победы! 3-2