1:3
05.10.2017, четверг, 21:45
Белфаст, Уиндзор Парк
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 3
90+5' Бундестим одержала девятую победу подряд и обеспечила себе прямой выход на чемпионат мира 2018 года. Североирландцы не сдавались до последней секунды матча и всё-таки смогли размочить счёт в самой концовке. Мы посмотрели отличную игру с обилием голевых моментов, финальный расклад в группе "С" стал известен за тур до окончания отборочного турнира. Не забудьте выбрать лучших игроков в составах обеих команд. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!
90+4' Финальный свисток! Сборная Германии победила команду Северной Ирландии со счётом 3:1.
90+4' Хозяева поля отыгрывают один мяч под занавес матча! После подачи углового Гарет МакОли сыграл головой, направив мяч во вратарскую. Джош Магеннис опередил оппонента и головой отправил мяч в ближний угол. 3:1!
90+3' ГолСеверная ИрландияМагеннис Джош (21, н) (Северная ИрландияМакОли Гарет (4, з)) - 1:3
90+2' Конору Вашингтону не хватило пары сантиметров для того, чтобы нанести удар по воротам с близкой дистанции. Хозяева заработали угловой.
90+1' К основному времени матча были добавлены три минуты.
90' Голкипер сборной Северной Ирландии Майкл МакГоверн видел, что его прессингует соперник, и почти сразу выбил мяч вперед.
89' Еще один аут заработали "железные", угадайте, кто будет бросать из-за боковой линии. Да, это Джош Магеннис.
88' Джош Магеннис берет мяч в руки и сейчас будет делать длинный бросок из-за боковой линии.
87' Сборная Германии доводит счёт до разгромного! После подачи в штрафную площадь хозяев Джонни Эванс сыграл головой, мяч взлетел вверх и опустился на линии вратарской, откуда Йозуа Киммих точным ударом расстрелял ворота соперника с острого угла. 3:0!
86' ГолГерманияКиммих Йозуа (18, з) - 0:3
85' Вышедший на замену Лерой Сане неожиданно для всех не сумел обработать мяч на правом фланге и упустил его за боковую.
84' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, "зелёно-белая армия" заработала аут и сейчас будет возобновлять игру.
83' ЗаменаГерманияМюллер Томас (13, п) уходит с поля
ГерманияШтиндль Ларс (10) выходит на поле
83' Отличную комбинацию разыграли сейчас Лерой Сане и Томас Мюллер, но после ответной передачи второго мяч был выбит за пределы поля одним из игроков хозяев.
82' Менее десяти минут остаётся до конца основного времени матча, футболисты сборной Германии неспешно начинают новую атаку.
81' А теперь острая ситуация возникает у ворот сборной Северной Ирландии - Лерой Сане убрал мяч в сторону от соперника, после чего с левой ноги пробил выше ворот.
80' ЗаменаСеверная ИрландияЭванс Корри (13, п) уходит с поля
Северная ИрландияСэвилл Джордж (19) выходит на поле
79' Подопечные Йоахима Лёва контролируют мяч в центре поля, пытаясь переместить атаку на правый фланг.
78' Да уж, предыдущая атака хозяев поля стала неожиданностью. Посмотрим, чем смогут ответить представители "маншафта".
77' МОМЕНТ у ворот сборной Германии! Вышедший на замену Конор Вашингтон технично ушел от Джерома Боатенга и пробил по воротам соперника с близкой дистанции. Мяч пошел выше цели и слегка зацепил перекладину.
76' Голкипер сборной Северной Ирландии Майкл МакГоверн никак не решался сделать передачу вперед и вынудил одного из соперников начать прессинг.
75' А вот и статистика по выполненным передачам: Северная Ирландии - 162, Германия - 609. Ощутимая разница.
74' Типичная картина для сегодняшней встречи - бундестим держит мяч под своим контролем, а с трибун слышится свист недовольных фанатов Северной Ирландии.
73' Процент владения мячом к данной минуте: Северная Ирландия - 28%, Германия - 72%.
72' ЗаменаГерманияДракслер Юлиан (7, п) уходит с поля
ГерманияСане Лерой (23) выходит на поле
71' Джош Магеннис дважды выполнял длинный бросок в штрафную из-за боковой линии, но каждый раз первым на подборе был кто-нибудь из игроков гостей.
70' Томас Мюллер ускорился за мячом в сторону боковой линии, но сохранить его в поле не сумел - атака сборной Германии завершена.
69' ЗаменаСеверная ИрландияЛафферти Кайл (10, н) уходит с поля
Северная ИрландияВашингтон Конор (9) выходит на поле
68' Эххх! Тони Кроос отлично открылся под передачу на линию штрафной и пробил по воротам. Мяч срезался с ноги и пролетел выше цели.
67' Сандро Вагнер мешал игроку сборной Северной Ирландии разыграть штрафной, за что получил устные предупреждения от арбитра.
66' ЗаменаГерманияГорецка Леон (19, п) уходит с поля
ГерманияДжан Эмре (14) выходит на поле
65' Звучит свисток главного арбитра, немцы заработали штрафной на половине поля соперника. У мяча Марвин Платтенхардт.
64' В составе сборной Германии готовится первая замена, Эмре Джан получает заключительные наставления перед выходом на поле.
63' А вот и нет, Тони Кроос разыгрывать угловой не стал, выполнив подачу в штрафную площадь.
62' Еще один угловой для сборной Германии, Йозуа Киммих отправляется поближе к угловому флажку, чтобы помочь Тони Кроосу.
61' Час игрового времени позади, у нас всё по-прежнему, "маншафт" атакует, а "железные" периодически пытаются отвечать.
60' Голкипер гостей Марк-Андре Тер Штеген видел, что его прессингует соперник, и почти сразу выбил мяч вперед.
59' Капитан сборной Германии Томас Мюллер нарушил правила на половине поля соперника, но с решением Данни Маккели не согласился.
58' Футболисты сборной Германии заработали угловой на левом фланге, после подачи которого главный арбитр зафиксировал фол в атаке.
57' Процент владения мячом к данной минуте: Северная Ирландия - 28%, Германия - 72%.
56' Подача углового в штрафную бундестим ни к чему опасному не привела, посмотрим, чем ответят подопечные Йоахима Лёва.
55' Североирландцы перехватили мяч в районе центрального круга, после чего убежали в контратаку и заработали угловой на правом фланге.
54' Конор МакЛафлин проскочил мимо сразу двух оппонентов и выполнил быструю передачу в штрафную площадь сборной Германии. Тер Штеген сделал пару шагов вперед и зафиксировал мяч в руках.
53' Себастьян Руди не увидел перспективных путей для продолжения атаки и сделал передачу назад в направлении Матса Хуммельса.
52' Мяч оказался за пределами поля на правом фланге, Йозуа Киммих будет бросать мяч из-за боковой линии через несколько мгновений.
51' Ай-яй-яй! После подачи в штрафную Томас Мюллер головой классно пробил с отскоком от газона, но голкипер хозяев в красивом прыжке дотянулся до мяча и перевел его угловой.
50' Защитники сборной Германии играют в короткий пас на своей половине поля, вынуждая соперника оказывать высокий прессинг.
49' Томас Мюллер боролся за мяч на линии вратарской сборной Северной Ирландии, но по воротам пробить не сумел, да еще и сам неприятный удар по ноге получил.
48' Марвин Платтенхардт выполнил сильный прострел в штрафную площадь, но первым до мяча добрался один из защитников хозяев.
47' Футболисты сборной Германии атакуют уже с первых минут второй половины встречи, постепенно подбираясь к штрафной соперника.
46' ЗаменаСеверная ИрландияХодсон Ли (6, з) уходит с поля
Северная ИрландияДаллас Стюарт (14) выходит на поле
46' Данни Маккели дал свисток, сигнализирующий о начале второго тайма. Поехали!
45+1' Пока всё в североирландскую калитку! Сборная Германии уверенно контролировала ход встречи и дважды смогла поразить ворота соперника. Сначала точным выстрелом отметился Себастьян Руди, а затем гол на свой счёт записал Сандро Вагнер. 2:0 после первого тайма - приговор для "зелёно-белой армии"? Делитесь своими прогнозами на вторую 45-минутку в комментариях к трансляции.
45+1' Свисток на перерыв! Сборная Германии уверенно ведёт в счёте после первых 45 минут. Вернемся на "Виндзор Парк" совсем скоро.
45' Во время борьбы с соперником на правом фланге Джош Магеннис оказался на газоне, но главный арбитр показал, что нарушения правил там не было.
44' Истекает основное время первой половины встречи, "зелено-белая армия" пытается ускорить свою атаку.
43' Капитан сборной Германии Томас Мюллер каким-то образом смог укрыть мяч от соперника, но очную борьбу в итоге проиграл.
42' Голкипер сборной Германии уверенно играет на выходе из ворот, хладнокровно фиксируя мяч в руках.
41' "Бундестим" уверенно контролирует мяч и пытается найти свободные зоны для продолжения атаки через центр поля.
40' После подачи углового с левого фланга последовал удар по воротам сборной Германии - мяч в руках Марка-Андре Тер Штегена.
39' А вот это было неплохо! Североирладнцы огрызнулись и провели отличную атаку, Корри Эванс едва не протолкнул мяч в ворота мимо голкипера сборной Германии.
38' Себастьян Руди сделал не самую лучшую передачу верхом - мяч улетел за пределы поля. Немецкий полузащитник за этот заброс извинился.
37' Борьба в штрафной площади хозяев завершилась в пользу "зелёно-белых", но контратака у них не получилась - Джером Боатенг вернул мяч под контроль Германии.
36' Менее десяти минут остаётся до конца основного времени первого тайма. Смотрим за позиционной атакой немцев, который сейчас будут подавать угловой.
35' Марвин Платтенхардт успел коснуться мяча и не позволил сопернику продолжить атаку. В следующем эпизоде были нарушены правила, штрафной в пользу гостей.
34' Немцы заработали угловой удар на правом фланге, но удар Матса Хуммельса после подачи Тони Крооса получился неточным. Выше ворот.
33' Соскучились мы уже по острым ситуациям у ворот обеих команд, в данный момент подопечные Йоахима Лёва постепенно развивают новую атаку.
32' Североирландцам не удалось выйти атаку при помощи длинной передачи, но вскоре мяч вновь вернулся к хозяевам.
31' Немцы продолжают контролировать мяч и постепенно наращивают свое преимущество по проценту владения. Фанатам хозяев остается лишь освистывать игроков "бундестим".
30' Количество ударов по воротам к данной минуте: Северная Ирландия - 2, Германия - 5.
29' "Зелено-белая армия" не рискует оказывать высокий прессинг, предпочитая встречать соперника в центре поля. Только что на Марвине Платтенхардте были нарушены правила.
28' Ответная атака "железных" - мяч после длинной передачи на дальнюю штангу оказался за пределами поля. Марк-Андре Тер Штеген будет выполнять удар от ворот.
27' Мяч некоторое время находился над штрафной сборной Северной Ирландии, после чего Юлиан Дракслер слёта пробил по воротам соперника. Мимо цели.
26' Предыдущая атака "маншафта" завершилась неточной передачей Джерома Боатенга, который пытался сделать длинную передачу в направлении штрафной.
25' Продолжается затяжная позиционная атака сборной Германии, Йозуа Киммих контролирует мяч на правом фланге.
24' Мяч вновь улетает за боковую линию на правом фланге, Йозуа Киммих будет делать передачу и возобновлять игру.
23' Половина первого тайма позади, характер сегодняшней игры не меняется - "бундестим" проводит одну атаку за другой.
22' Есть контакт! Сборная Германии удваивает свое преимущество! Томас Мюллер сделал передачу на линию штрафной, после чего Сандро Вагнер коснулся мяча, успел развернуться, воспользовавшись свободным пространством, и закрутил мяч в ворота. 2:0!
21' ГолГерманияВагнер Сандро (9, н) (ГерманияМюллер Томас (13, п)) - 0:2
20' Футболисты сборной Германии держат мяч под своим контролем, фанаты хозяев свистят еще громче.
19' Еще одна неплохая передача в штрафную площадь хозяев! Леону Горецке немного не хватило, чтобы достать мяч после прострела Марвина Платтенхардта.
17' Моментище у ворот сборной Северной Ирландии! Йозуа Киммих выполнил отличную подачу в штрафную с правого фланга, Сандро Вагнер идеально подстроился под мяч и головой пробил в дальний угол. Удар получился отличным, но мяч предательски угодил в штангу!
16' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Йозуа Киммих неспешно готовится к возобновлению игры - свист на трибунах "Виндзор Парк".
15' Североирландцы отобрали мяч в районе центрального круга и попытались убежать в контратаку. Длинный навес в исполнении Джоша Магенниса получился неудачным. Нападающего можно оправдать тем, что он находится под плотным прессингом.
14' Боковой арбитр поднял флажок и зафиксировал положение вне игры во время атаки сборной Германии. Юлиан Дракслер на решение арбитра отреагировал улыбкой.
13' Оливер Норвуд оказался первым на подборе и решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч срезался с ноги полузащитника и улетел намного выше ворот.
12' Процент владения мячом к данной минуте: Северная Ирландия - 27%, Германия - 73%.
11' Первые десять минут матча уже позади, немцы убегали в быструю контратаку, но после отскока мяча от газона Томас Мюллер не смог сделать точную передачу на левый фланг.
10' Очередная атака в исполнении "бундестим", в данный момент мяч находится на правом фланге, где активно действует Йозуа Киммих.
9' Джером Боатенг грамотно сыграл около собственной штрафной, опередив оппонента и выбив мяч за боковую лини на правом фланге.
8' Атака сборной Германии завершилась неточной передачей в штрафную площадь хозяев. Назначен удар от ворот.
6' Хозяева никак не могут привыкнуть к тому, что происходит на поле. Немцы высоко прессингуют.
5' Вот это да! Сандро Вагнер опередил защитника сборной Северной Ирландии и едва не пробил по воротам из убойной позиции. МакЛафлин помешал нападающему и не позволил ему сделать акцентированный удар. Майкл МакГоверн выручил свою команду.
4' Футболисты сборной Северной Ирландии провели ответную атаку, но подача углового с правого фланга ни к чему опасному не привела.
3' Сумасшедшее начало матча! Сборная Германии забивает быстрый гол! Йозуа Киммих подобрал мяч вблизи штрафной соперника, после чего сделал пас в сторону Себастьяна Руди. Полузащитник гостей не стал церемониться и хлёстким ударом слёта направил мяч в левую от голкипера "девятку". Фантастика!
1' Данни Маккели даёт стартовый свисток. Матч на "Виндзор Парк" начался!
0'

Стартовые составы команд:

Северная Ирландия: МакГоверн, Брант, Ходсон, МакОли, Д. Эванс, Маклафлин, К. Эванс, Дэвис (к), Норвуд, Лафферти, Магеннис.

Германия: Тер Штеген, Платтенхардт, Хуммельс, Боатенг, Киммих, Кроос, Руди, Дракслер, Мюллер (к), Горецка, Вагнер.

0'
0'
0' После восьми туров команда Йоахима Лёва имеет в своем активе максимальные 24 очка и сегодня постарается одержать девятую победу подряд. Немцы показывают очень результативный футбол, в данный момент на их счету 35 забитых голов и всего два пропущенных мяча. Сегодня «маншафту» достаточно сыграть вничью, чтобы обеспечить прямой выход на чемпионат мира 2018 года. Но сомневаться в мотивации немецкой машины на финишной прямой отбора точно не стоит, ведь на кону 100-процентный показатель побед.
0' В октябре прошлого года Северная Ирландия на выезде уступила команде Германии, после чего одержала пять побед подряд. «Зелёно-белая армия» почти точно завершит групповой этап на второй строчке и будет бороться за путевку на чемпионат мира 2018 года через плей-офф. За восемь сыгранных туров североирландцы пропустили всего два мяча (оба от сборной Германии) и 16 раз поражали ворота своих соперников по группе. В домашних стенах подопечные Майкла О’Нила пока идут без потерь и точно постараются дать бой представителям «маншафта».
0' Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Мы с вами отправляемся в Белфаст, где уже сегодня вечером лицом к лицу сойдутся лучшие команды группы «С» - сборные Северной Ирландии и Германии. Главным арбитром на данную встречу назначен Данни Маккели – рефери из Дордрехта. Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Начинаем в 21:45!