2:0
05.09.2017, вторник, 21:45
Телетрансляция: «Матч! Игра»
90+4'

Все! Матч завершен! Сборная Исландии одержала победу над сборной Украины со счетом 2:0, дублем отметился форвард Гильфи Сигурдссон. Контролировали ход встречи "желто-синие", создали несколько опасных моментов, но подвела гостей реализация. А вот исландцы все свои моменты реализовали и добыли важнейшую домашнюю викторию. Предлагаем Вам выбрать лучших игроков этого матча в составах обеих команд. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка провел Андрей Бабенчук. До новых встреч на https://www.soccer.ru/!

90+3'

На отбой уже играют защитники исландской сборной. Выбивают мяч подальше от своих ворот хозяева.

90+2' ЗаменаИсландияСигурдссон Гильфи (10, п) уходит с поля
ИсландияФиннбогасон Альфред (11, н) выходит на поле
90+1'

Не будет спешить вводить мяч в игру Халльдорсон. Счет на табло полностью устраивает островитян.

90'

Три минуты компенсировал главный арбитр к основному времени матча.

89' ЗаменаИсландияХалльфредссон Эмиль (20, п) уходит с поля
ИсландияСкуласон Олафур (16, п) выходит на поле
88'

Момент! Виктор Коваленко хлестко пробил с линии штрафной - мяч прошел рядом со штангой!

87'

Йоханн Берг Гудмундссон в рискованном подкате выбил мяч из-под ног Николая Матвиенко, который уже готовился простреливать с левого края штрафной.

86'

И снова Ротань! Удалось убежать в контратаку "желто-синим" правым флангом, откуда после прострела Богдана Бутко мощно пробил Руслан Ротань - получилось прямо Арона Гуннарссона!

85'

После подачи Андрея Ярмоленко с углового пробивал Руслан Ротань - мяч угодил в защитника.

84'

МОМЕНТИЩЕ! Мощно пробил Ярослав Ракицкий с 30-ти метров - голкипер перевел мяч на угловой!

83'

Полностью закрылись на своей половине поля исландские футболисты, большими силами атакуют гости.

82' Желтая карточкаУкраинаЗинченко Александр (21, п) получил ж.к.
Зинченко сбивает в середине поля Бьярнасона.
81'

Слишком сильный пас отадили на Бьорна Сигурдарсона, который убегал один на один с голкипером, но Пятов "прочитал" ситуацию и грамотно сыграл на опережение.

80'

Десять минут осталось сыграть командам во втором тайме. Смогут ли "желто-синие" устроить финальный штурм ворот сборной Исландии?

79'

Статистика владения мячом на данный момент: сборная Исландии - 39%, сборная Украины - 61%.

78' Желтая карточкаУкраинаКоваленко Виктор (22, п) получил ж.к.
Виктор Коваленко получил желтую за отмашку от соперника.
76' Желтая карточкаИсландияСигурдссон Гильфи (10, п) получил ж.к.
Сигурдссон грубо сыграл против Коваленко.
76' ЗаменаУкраинаСтепаненко Тарас (6, п) уходит с поля
УкраинаРотань Руслан (14, п) выходит на поле
75'

Коваленко сделал неплохую передачу на ход Андрею Ярмоленко, которому не хватило скорости догнать мяч.

74'

Продолжают "желто-синие" уверенно комбинировать на чужой половине поля, но закрылись возле своих владений исландцы. Никак не удается гостям найти свободные зоны в штрафной Исландии.

73'

Сигурдарсон нарушает правила в атаке, Андрей Пятов готовится быстро ввести мяч в игру со стандарта.

72' ЗаменаУкраинаБеседин Артем (18, н) уходит с поля
УкраинаКравец Артём (11, н) выходит на поле
72' ЗаменаУкраинаМалиновский Руслан (8, п) уходит с поля
УкраинаЗинченко Александр (21, п) выходит на поле
71'

Двойную замену подготовил Андрей Шевченко в составе сборной Украины, на поле выйдут Александр Зинченко и Артем Кравец.

70'

Ух! Сигурдссон сделал шикарный кросс на Сигурдарсона, который только вышел на замену. Форварду в падении пробил головой выше ворот!

69'

Малиновский мощно пробил с дальней дистанции - намного выше створа ворот островитян.

68' ЗаменаИсландияБодварссон Йон (22, н) уходит с поля
ИсландияСигурдарсон Бьерн (9, н) выходит на поле
67'

Потерял мяч Коноплянка в борьбе с соперником, последовала передача на Йоханна Гудмундссона, который прострел с левого фланга на Бодвардссона. Форвард в касание оставил мяч Сигурдссону, который поразил нижний угол!

66' ГолИсландияСигурдссон Гильфи (10, п) (ИсландияБодварссон Йон (22, н)) - 2:0
ГОООООООЛЛЛЛЛЛ! Гильфи Сигурдссон делает счет на табло 2:0!
64'

Сборная Украины уверенно контролирует мяч в эти минуты матча на чужой половине, пытаясь найти свободные зоны на половине поля хозяев.

63'

МОМЕНТИЩЕ! Йоханн Берг Гудмундссон освободился от опеки защитника и с линии штрафной пробивал в ближний угол - снаряд прошел в сантиметрах от штанги ворот Андрея Пятова!

62'

Гудмундссон оказался в офсайде после длинной передачи Севарссона из глубины поля.

61'

Шикарный кросс Руслана Малиновского с левого фланга атаки не удалось замкнуть Виктору Коваленко - полузащитника "Шахтера" проиграл верховую борьбу защитникам.

60'

Ух! Мощно низом пробил Ярослав Ракицкий со штрафного - Халльдорсон в падении забрал мяч в руки!

59'

Еще один опасный стандарт заработали "желто-синие". До ворот - метров 32, но пробивать будет Ярослав Ракицкий, а это всегда опасно.

58'

МОМЕНТИЩЕ! Хлесткий удар Андрея Ярмоленко низом в дальний угол ворот с линии штрафной парировал Халльдорссон!

57' Желтая карточкаУкраинаМалиновский Руслан (8, п) получил ж.к.
Малиновский за разговоры увидел перед собой желтый свет.
56'

Грубо начали играть исландцы. Бодварссон нарушил правила в атаке против своего визави. Стандарт для украинцев.

55'

Опасно! Мощно пробил Руслан Малиновский со штрафного - Ханнес Халльдорсон кулаками отразил выстрел полузащитника "желто-синих".

54'

Холлфредссон грубо сбивает Руслана Малиновского на подступах к штрафной. Есть уже желтая у хавбека исландцев, поэтому арбитр ограничился устной беседой.

53'

Должны "желто-синие" после пропущенного мяча активнее заиграть на атаку, но пройти оборону мощных "викингов" будет не так просто.

52'

Срезался мяч с ноги у Гуннарссона - Арон с 25-ти метров запустил мяч намного выше ворот Андрея Пятова.

51'

Андрей Пятов надежно сыграл на выходе и спокойно завладел мячом после подачи Магнуссона с левого фланга.

49'

Биркир Бьярнассон прорвался по левому флангу и сделал прострельную передачу, которую заблокировал Евгений Хачериди.

48'

После прострела с левого фланга Гудмундссон столкнулся с Пятовым, мяч отскочил к Сигурдссону, который протолкнул мяч в сетку - 1:0! Очень спорный гол забивают хозяева.

47' ГолИсландияСигурдссон Гильфи (10, п) - 1:0
ГОООООЛЛЛЛЛЛ! Исландия выходит вперед! 1:0!
46'

45'

Первый тайм окончен! Ничего не компенсировал к первой половине встречи главный арбитр! Команды отправляются в раздевалки при "сухом" счете на табло. Активно начали поединок украинцы, но уже в середине первого тайма игра успокоилась. "Желто-синие" создали несколько опасных моментов, которые не удалось реализовать. А пока перерыв, предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44'

Момент! Евгений Коноплянка навесил со стандарта прямо на Андрея Ярмоленко, которому не удалось пробить с линии вратарской - в прессинге надежно сыграла оборона исландской сборной!

43'

Севарссон жестко сыграл против Евгения Коноплянки на подступах к штрафной Исландии. Опасный стандарт для Украины.

42'

41'

Ух! Гуннарссон сделал шикарный кросс с правого фланга на Магнуссона, которому помешал нанести удар по воротам Андрея Пятова партнер по команде!

40'

Неудачно разыграли стандартное положение островитяне - последовала подача в штрафную сборной Украины, где защитники спокойно выбили мяч подальше от ворот Андрея Пятова.

39'

Ракицкий в середине поля срывает атаку исландцев. Жестко сыграл Ярослав против Бодварссона. Арбитр не предупредил защитника сборной Украины желтой.

38'

Руслан Малиновский решился на дальний удар с 30-ти метров - мяч полетел намного выше ворот.

37'

Андрея Ярмоленко попытался на правом фланге накрутить Хордура Магнуссона, но перемудрил - мяч покинул пределы поля.

36'

Ух! Коноплянка на левом фланге накрутил своего визави и сделал острый прострел во вратарскую, где в последний момент защитники Исландии перехватили мяч.

35'

На этот раз нейтрализировали опасность у своих ворот исландцы после навеса с корнера - защитники спокойно выбили мяч подальше.

34'

МОМЕНТИЩЕ! После навеса со стандарта пробивал по своим владениям Ингасон - мяч пролетел рядом со штангой! Еще один угловой разыграют подопечные Андрея Шевченко.

33'

Момент! Удар Виктора Коваленко с убойной позиции в последний момент заблокировали защитники Исландии! Угловой разыграют "желто-синие".

32'

В офсайдную ловушку залез после подачи со штрафного защитник сборной Исландии Сверрир Ингасон.

31'

Руслан Малиновский сбивает в центре поля Гильфи Сигурдссона. Стандарт разыграют исландцы.

30'

Полчаса игрового времени позади. Активно начали поединок сборные Исландии и Украины, но уже в середине тайма игра успокоилась. Держится мяч преимущественно в середине поля в последние минуты под контролем хозяев.

28'

Украинцы после стартовой активности отдали инициативу сопернику и закрылись на своей половине поля. Хозяева пытаются найти свободные зоны на чужой половине поля.

27'

Ракицкий в хладнокровном подкате выбил мяч из-под ног Бодварссона, который уже пытался выйти на ударную позицию.

26'

Ух! Коноплянка разогнал опасную контратаку через центральную зону, но на подступах к штрафной отдал неожиданный пас на Матвиенко, который сделал прострел с левого фланга во вратарскую - Беседин не успел замкнуть передачу!

25'

Не рискуют команды демонстрировать открытый футбол в середине первого тайма. Спокойно катают мяч исландцы на своей половине поля.

24'

Гильфи Сигурдссон снова убегал в контратаку, но уже на подступах к штрафной Украины нарушил правила против Николая Матвиенко. Стандарт в пользу украинцев.

23'

Отдали инициативу исландцы команде Андрея Шевченко, играя преимущественно на контратаках.

22'

Ух! Тарас Степаненко в последний момент успел заблокировать мощный выстрел Гильфи Сигурдссона с близкого расстояния!

21'

Исландцы пытались убежать в контратаку через центральную зону, но отдал неточную передачу вперед Холлфредссон - получилось прямо в ноги защитникам сборной Украины.

20'

19'

Ух! Евгений Коноплянка в своем фирменном стиле сместился с левого фланга и с правой ноги пробил в дальнюю девятку - мяч прошел рядом со штангой!

18'

Активно играет связка Ярмоленко-Бутко на правом фланге. Богдан постоянно подключается в атаку, где Андрей постоянно держит в напряжении игроков обороны Исландии.

17'

Малиновский отдал не слишком удобную передачу на ход Артему Беседину - защитники спокойно "прочитали" задумку Руслана и перехватили мяч.

16'

Похоже, главная задача сборной Украины в начале матча - удержать мяч под своим контролем. Активно не идут вперед подопечные Андрея Шевченко, а уверенно катают мяч в центре поля.

14'

В неспешном темпе проходит старт встречи. Больше владеют инициативой украинцы, но игроки сборной Исландии активно прессингуют своих оппонентов.

13'

Евгений Хачериди отдал длинную диагональ на ход Ярмоленко, однако получилось слишком сильно - Андрей не успел сохранить мяч в игре.

12'

Активно прессингуют исландцы "желто-синих", которые уверенно контролируют игру на чужой половине поля.

11'

Заработали угловой гости. Евгений Коноплянка навесил на дальнюю штангу, где Магнуссон выиграл борьбу на "втором этаже" и выбил мяч подальше от своих ворот.

10'

Момент! После ошибки в середине поля перехватили мяч исландцы и организовали атаку правым флангом, откуда Бодварссон отдал передачу в штрафную на Биркира Бьярнасона, который хлестко пробил рядом со штангой!

9'

Неудачно обработал мяч Степаненко, его запрессинговали игроки сборной Исландии и перехватили снаряд.

8'

Никак не удается хозяевам отобрать мяч у игроков сборной Украины, которые уверенно катают игровой снаряд на своей половине поля.

7'

Футболисты сборной Украины завладели инициативой. Контролируют мяч в центре поля гости.

6'

МОМЕНТИЩЕ! Ханнес Халльдорсон парирует мощный удар Евгения Коноплянки в ближний угол!

5'

Шикарную комбинацию разыграли "желто-синие" на правом фланге. Ярмоленко передачей пяткой бросил в прорыв Бутко, который навесил на Малиновского, но Руслан проиграл верховую борьбу защитникам.

4'

Взяли мяч под свой контроль исландцы, футболисты сборной Украины не идут в активный прессинг.

3' Желтая карточкаИсландияХалльфредссон Эмиль (20, п) получил ж.к.
Эмил Холлфредссон в центре поля срывает атаку Украины. Желтая опорнику исландцев.
2'

В желтых цветах сыграет сборная Украины, в синей форме - сборная Исландии.

1'

Матч начался!

0'

А теперь - гимн Исландии!

0'

Звучит гимн Украины!

0'

Игровые комплекты форм на матч.

0'

В первом туре сборная Украины дома расписала ничью со сборной Исландии со счетом 1:1. На гол Финнбогасона в дебюте встречи ответил точным ударом Ярмоленко под занавес первой половины матча.

0'

Сборная Украины в текущем отборочном цикле уступила только в матче с хорватами (0:1). А стартовали "желто-синие" с двух ничьих (со сборными Исландии и Турции) и двух побед (над Косово и Финляндией). После поражения в Загребе "клетчатым", сборная Украины нашла свою игру. Подопечные Андрея Шевченко обыграли на выезде сборную Финляндии со счетом 2:1, а в последнем туре уверенно одолели сборную Турции, которую возглавил Мирча Луческу - 2:0. Дублем отметился Андрей Ярмоленко, который летом подписал контракт с дортмундской "Боруссией".

Ориентировочный состав сборной Украины на матч против сборной Исландии: Пятов - Бутко, Хачериди, Ракицкий, Матвиенко - Степаненко, Ротань, Гармаш - Ярмоленко, Коноплянка, Кравец.

0'

После удачного выступления на Евро-2016 сборную Исландии многие эксперты стали называть одним из главных претендентов на выход на Чемпионат мира. И исландцы отборочный этап начали довольно неплохо - две победы (над сборными Финляндии и Турции) и ничья со сборной Украины. Далее исландцы уступили хорватам 2:0 и добыли две победы (над Косово и все той же Хорватией). В последнем туре сборная Исландии неожиданно уступила на выезде Финляндии со счетом 0:1 и опустилась на третью позицию в своей группе.

Ориентировочный состав сборной Исландии на матч против сборной Украины: Халльдорсон - Севарссон, Сигурдссон, Арнасон, Скуласон - Гуннарссон, Бьярнасон, Сигурдссон - Гудмундссон, Бодварссон, Финнбогасон.

0'

Добрый вечер всем любителям футбола! Рады приветствовать Вас на матче отборочного цикла к Чемпионату мира 2018 года, в котором в Рейкьявике на стадионе "Лаугардалсвеллур" сыграют сборные Исландии и Украины. Для Вас прямую онлайн-трансляцию этого поединка проведет Андрей Бабенчук.

05.09.2017, 23:38
Это я с тобой нормально разговариваю, а ты мне тут про политику, теории заговора и прочую туфту. Уверен, поедем мы на ЧМ, никто не запретит, если туда пробьёмся.
05.09.2017, 23:36
Потому что вашему рукамиводству этого не надо.Кроме того,я с тобой разговариваю нормально,а ты-как положено...А то,что вы у турок выиграли,нивелируется тем,что сегодня влетели.И что?
  0
Александр Северный
05.09.2017, 23:35
Показать
05.09.2017, 23:34
Лол, их турки обыграли! Турки которые пару дней назад на две головы были ниже нас. Почему бы и нам их не обыграть?
  0
СПАРТАК1984
печально что " братья " к нам не приедут )))))
  2
Ice van Reed
С победой братья Исландцы!
  2
05.09.2017, 23:33
Опять мечтаете, это как счастливая жизнь в Евросоюзе.
  1
sir-5
sir-5
05.09.2017, 23:32
У Косово-ладно,а Хорватия в спячку должна погрузиться,что ли???
  0
05.09.2017, 23:31
Выигрываем у Косово и Хорватии в Киеве и тогда мы обгоняем хорватов и кого-то из пары Исландия-Турция и будем делить 1 место с теме же исландцами, либо с турками и тут пойдёт в расчёт разница мячей и личные встречи, пока мы тут не в плюси.
  -1
eleven LC
05.09.2017, 23:30
Украина хочет квалифицироваться на чм 2018 и гордо его бойкотировать,а выйдет просто не попадание и все!
05.09.2017, 23:23
Радует одно! Турки выигрывают у хорватов, а это значит что всё по прежнему остаётся в руках ногах сборной Украины.
  1
Педроша
05.09.2017, 23:16
Показать
sir-5
05.09.2017, 23:15
"Немного троллинга" :Украина с первого места выходит на ЧМ-18.
05.09.2017, 22:58
Блин как быть хочу чтобы прошли исланды хорваты и украинцы, а айти могут только два ить то один не факт, печаль, ну пусть победит сильнейший!!!