0:1
05.09.2017, вторник, 21:45
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 1"
90+7'

Сборная Сербии одерживает очень важную победу над сборной Ирландии! Подопечные Славолюба Муслина укрепили свое лидерство в группе D, и теперь для того чтобы гарантировать себе первое место сербам достаточно выиграть хотя бы одну из оставшихся игр! Сборная Ирландии уступает вторую строчку Уэльсу, который на данный момент опережает команду Мартина О'Нила на одно очко! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+6' Все! Подача с угла поля заканчивается неточным ударом ирландцев, и арбитр дает финальный свисток!
90+5' Зарабатывают угловой ирландцы, наверное, это последний шанс для хозяев сравнять счет.
90+4' Желтая карточкаСербияСтойкович Владимир (1, в) получил ж.к.
Нарушили правила хозяева на подступах к чужой штрафной, голкипер сборной Сербии довольно долго готовился ввести мяч в игру, за что получает "горчичник".
90+3' Защитник сборной Сербии выносит мяч на чужую половину поля, на отбой играют гости.
90+2' Джеймс МакКлин наносит удар из-за пределов чужой штрафной, круглый полетел выше цели!
90+1' Комбинируют хозяева в центре поля, ищут способ побыстрее доставить круглого к чужой штрафной.
90' Атака хозяев завершается неточным дальним ударом, тем временем арбитр компенсирует к основному времени матча пять минут!
89' Бегут в атаку ирландцы, совсем немного времени остается до окончания матча.
88' Перевели сербы игру на чужую половину поля, однако большими силами в атаку гости идти не собираются.
87' Конор Хурехейн решился на дальний выстрел по чужим воротам, полузащитник в створ ворот Владимира Стойковича не попал!
86' Не уходят от чужой штрафной ирландцы, у гостей не получается отодвинуть игру от своих ворот.
85' Дэрил Мерфи с первой попытки попал в защитника сербов, а со второй пробил по воротам, Владимир Стойкович свою команды выручил, отразив удар нападающего хозяев!
84' Сайрус Кристи пробил с угла чужой штрафной ближе к правому флангу атаки ирландцев, защитник хозяев в ближний угол ворот Владимира Стойковича не попал!
83' Не подпускают к своим воротам соперника футболисты сборной Сербии, мяч в очередной раз выбит на половину поля хозяев.
81' ЗаменаСербияТадич Душан (10, п) уходит с поля
СербияГудель Неманья (4, п) выходит на поле
79' ЗаменаИрландияМейлер Дэвид (18, п) уходит с поля
ИрландияХурихейн Конор (15, п) выходит на поле
79' ЗаменаСербияМитрович Александар (9, н) уходит с поля
СербияПрийович Александар (8, н) выходит на поле
79' Готовится вторая замена в составе сборной Сербии, Александар Митрович не торопится покидать поле, не спеша нападающий гостей двигается к месту замены.
78' Пробуют футболисты сборной Ирландии устроить штурм ворот гостей, сербы обороняются всем составом.
76' Дэрила Мерфи вроде придерживали в чужой штрафной, но арбитр этот эпизод оставил без внимания! В итоге атака хозяев завершается неточным ударом по воротам Владимира Стойковича!
75' Около пятнадцати минут остается до конца основного времени матча, сборная Ирландии по-прежнему проигрывает с минимальным счетом.
74' Желтая карточкаИрландияМакКлин Джеймс (11, п) получил ж.к.
За фол в центре поля получает "горчичник" полузащитник сборной Ирландии, довольно агрессивно последние минуты играют хозяева.
73' Дэвид Мейлер решился на дальний выстрел по чужим воротам, мяч полетел мимо цели.
72' ЗаменаИрландияУорд Стивен (17, з) уходит с поля
ИрландияО'Дауда Каллум (12, п) выходит на поле
72' ЗаменаСербияКостич Филип (17, п) уходит с поля
СербияМитрович Стефан (13, з) выходит на поле
71' Готовятся замены в составах обеих команд.
70' Желтая карточкаИрландияБрэди Робби (10, п) получил ж.к.
Неудачно разыграли штрафной хозяева, а Робби Брэди нарушил правила, сорвав тем самым атаку соперника.
69' Закипают страсти на поле, повздорил с кем-то из игроков соперника Бранислав Иванович, арбитр обошелся в этом эпизоде без желтых карточек.
68' Красная карточкаСербияМаксимович Никола (19, з) получил к.к.
Удаление в составе сборной Сербии! Никола Максимович не успел сыграть в мяч, лишив возможности Дэрила Мерфи убежать на рандеву с голкипером гостей!
67' Фол в центре поля со стороны Дэвида Мейлера, гости исполнят стандарт.
66' Александар Коларов прорывался по левому флангу к чужой штрафной, мяч выбит в аут игроком сборной Ирландии.
65' Робби Брэди забрасывал мяч в чужую штрафную, круглого на выходе забирает Владимир Стойкович.
64' Дальний заброс ирландцев на Шейна Лонга заканчивается аутом в пользу соперника.
63' Мяч находится под контролем сборной Сербии, гости не спеша начинают позиционную атаку со своей половины поля.
62' ЗаменаИрландияХулахан Уэсли (14, п) уходит с поля
ИрландияМерфи Дэрил (8, н) выходит на поле
61' Готовится первая замена в составе сборной Ирландии, на поле появится второй нападающий.
60' Филип Костич оказался в положении "вне игры", хозяева исполнят свободный удар.
59' Пробуют футболисты сборной Ирландии организовать высокий прессинг, пока сербам удается от него уходить.
58' Не получилось у сборной Ирландии хорошей атаки, мяч переходит под контроль гостей, которые с развитием своей атаки сильно не спешат.
57' Сборная Ирландия оказывается в роли догоняющих, посмотрим что предпримут хозяева поля?!
56' Филип Костич получил мяч у чужой штрафной и покатил его под удар Александару Коларову, который мощным ударом вколачивает мяч в сетку ворот Даррена Рэндольфа!
55' ГолСербияКоларов Александар (11, з) (СербияКостич Филип (17, п)) - 0:1
ГОЛ!!! Сборная Сербии выходит вперед!
54' Навес сербов с правого фланга атаки выбит защитниками ирландцев, но атака "белых орлов" продолжается.
53' Шейн Лонг решился на дальний удар по чужим воротам, Владимир Стойкович спокойно забирает мяч.
52' Желтая карточкаСербияРукавина Антонио (2, з) получил ж.к.
Антонио Рукавина сбивает с ног Стивена Уорда, арбитр подождал пока завершится атака хозяев, а затем вручил нарушителю желтую карточку.
51' Упустили мяч в аут хозяева на левом фланге атаки, но уходить с чужой половины поля ирландцы не собираются.
50' Шейн Лонг заработал стандарт для своей команды недалеко от центрально линии, ирландцы выполнят штрафной удар.
49' Выносят сербы мяч после подачи с угла поля из своей штрафной, готовится контратака "белых орлов".
48' Не получается у сербов выйти в атаку, хозяева пошли в высокий прессинг, в результате чего заработали угловой на правом фланге атаки.
47' Заканчивается атака сборной Сербии неточным ударом, голкипер сборной Ирландии выполнит удар от ворот.
46' Душан Тадич получил мяч на подступах к чужой штрафной, убрал защитника сборной Ирландии и пробил, удар у полузащитника "Саутгемптона" получился не слишком сильным, круглый становится добычей Даррена Рэндольфа.
46' Чунейт Чакир дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты сборной Ирландии.
45+1'

Не удалось командам открыть счет в матче за первые 45 минут! Игра по первому тайму получается равной, до опасных моментов дело практически не доходит! Ждем голов во второй половине матча! Уважаемые любители футбола, оставляйте свои прогнозы на оставшуюся часть игры в комментариях к матчу.

45'

Не стал арбитр добавлять времени к первой половине матча, перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

44' Заработали аут сербы на правом фланге атаки, ирландцы никак не могут зацепиться за мяч.
43' Не выпускают последние минуты гости своего соперника со своей половины поля, высокий прессинг "белых орлов" дает плоды.
42' Прошел пас у гостей в чужую штрафную под удар партнеру, мяч после полетел намного выше цели.
41' Разыграли корнер футболисты сборной Сербии, но нанести прицельного удара по воротам Даррена Рэндольфа у гостей не получилось.
40' Заработали гости угловой на левом фланге атаки, ирландцы всем составом отступили к своим воротам.
39' Отобрали мяч сербы на подступах к своей штрафной, но в контратаку убежать не получилось, Джеймс МакКлин выбивает круглого из-под ног соперника в аут.
38' Даррен Рэндольф готовится ввести мяч в игру ударом от ворот.
37' Потеряли мяч сербы на чужой половине поля, контратака гостей выглядела перспективно, но слишком замедлили футболисты сборной Сербии с ее развитием.
35' Уэсли Хулахан получил мяч в чужой штрафной, убрал круглого от защитника, однако мяч в итоге достается вовремя вышедшему из своих ворот голкиперу "белых орлов".
34' Отбились хозяева от подачи соперника с угла поля, ирландцы устремляются в атаку.
33' Неплохая атака получилась у гостей левым флангом, прошел пас в центр чужой штрафной на Александара Митровича, который в касание пытался переправить мяч в угол ворот соперника, но Даррен Рэндольф успевает остановить круглого, а затем защитник ирландцев сразу выносит мяч на угловой!
32' Убежали в контратаку гости, в результате которой заработан аут на левом фланге атаки.
31' Выиграли верховую борьбу в своей штрафной сербы, однако мяч по-прежнему остается под контролем ирландцев.
30' Шейн Лонг зарабатывает опасный стандарт на левом фланге атаки своей команды у самой границы штрафной гостей.
29' Едва не ошибся защитник сборной Ирландии, но Даррен Рэндольф во время вышел из ворот и опередил соперника, выбив мяч подальше от своих владений.
28' Александар Коларов решился на удар со стандарта с дальней дистанции, мяч полетел мимо цели.
27' Лука Миливойевич заработал стандарт для своей команды, полузащитника гостей зацепил Джеймс МакКлин.
26' Александар Митрович подыграл себе рукой на подступах к чужой штрафной, очередной стандарт в пользу ирландцев.
25' Прижали гостей к своей штрафной ирландцы, но до удара по воротам Владимира Стойковича дело никак не дойдет.
24' В очередной раз футболисты сборной Сербии нарушили правила на чужой половине поля, стандарт в пользу хозяев.
23' Хозяева часто пытаются отдать пас на ход своему капитану, который постоянно ищет свободные зоны за спинами защитников "белых орлов".
22' Выполнили сербы подачу со стандарта, круглый выбит из своей штрафной защитниками сборной Ирландии.
21' Неманья Матич зарабатывает стандарт для своей команды на чужой половине поля.
20' Шейн Лонг пробил по воротам соперника, Владимир Стойкович переводит мяч на угловой.
19' Киран Кларк подстраховал левого защитника, выбив мяч в подкате в аут у разогнавшегося по флангу Антонио Рукавины.
18' Нарушили гости правила на чужой половине поля, стандарт в пользу сборной Ирландии.
17' Потеряли мяч ирландцы на подступах к чужой штрафной, но убежать в контратаку у сербов не получается, круглый потерян в результате неточной передачи.
16' Заработали футболисты сборной Ирландии угловой, но обострить игру у чужих ворот у хозяев не получилось.
15' Потеряли сербы мяч при попытке перейти в позиционную атаку, круглый вновь переходит под контроль хозяев поля.
14' Отбились ирландцы от подачи соперника с угла поля, мяч оказывается в руках Даррена Рэндольфа.
13' Александр Митрович не сумел убежать от Сайруса Кристи, который успел в подкате выбить мяч на угловой.
12' Владимир Стойкович сыграл на выходе, забрав мяч после подачи соперника в свою штрафную.
11' Не получается у сербов выйти в атаку хозяева почувствовали уверенность в своих силах, ирландцы довольно быстро вернули круглого под свой контроль.
10' Шейн Даффи забивает гол, замкнув подачу в чужую штрафную, но у защитника сборной Ирландии зафиксирован оффсайд! Гол не засчитан!
9' Провели хозяева атаку правым флангом, защитник сербов выносит мяч сильным ударом за боковую линию.
8' Неудачно исполнили корнер гости, мяч переходит под контроль футболистов сборной Ирландии.
7' Выбили хозяева мяч после подачи со стандарта на угловой, готовится еще одна подача в штрафную Даррена Рэндольфа.
6' Джеймс МакКлин на левом фланге обороны своей команды срубил в подкате Антонио Рукавину, стандарт в пользу "белых орлов".
5' Не получилось у гостей добраться до чужой штрафной, мяч вернулся к защитникам сборной Сербии, которые попробуют заново начать атаку своей команды.
4' Шейн Лонг оказался в положении "вне игры", сербы исполнят свободный удар.
3' Забросили ирландцы мяч на Джонатана Уолтерса, капитан хозяев к этой передачи не поспел, круглый улетает за лицевую линию.
2' Неплохая атака прошла у гостей правым флангом, мяч выкатили в центральную зону под удар Неманьи Матичу, выстрел полузащитника "белых орлов" пришелся в защитника сборной Ирландии.
1' Джонатан Уолтерс нарушил правила в центре поля, футболисты сборной Сербии исполнят стандарт.
1' Чунейт Чакир дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Авива-Стэдиум" начался! Хозяева сегодня будут играть в зеленых футболках и белых трусах, а гости во всем красном.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

Ирландия: Рэндольф, Кларк, Уорд, Кристи, Даффи, Хулахан, Мейлер, МакКлин, Брэйди, Уолтерс, Лонг.

Сербия: Стойкович, Максимович, Вукович, Коларов, Иванович, Тадич, Матич, Костич, Миливоевич, Рукавина, Митрович.

0' Подопечные Мартина О'Нила в рамках прошлого тура не смогли в гостях обыграть сборную Грузии, встреча завершилась ничьей со счетом 1:1. Голом в составе сборной Ирландии отметился Шейн Даффи.
0' В рамках седьмого тура европейской квалификации к ЧМ-2018 сборная Сербия отправила в ворота сборной Молдавии три безответных мяча, голами в составе "белых орлов" отметились Мийят Гачинович, Алексанар Коларов и Александар Митрович.
0' Сборная Ирландии на данный момент располагается на второй строчке секстета под литерой D, в спину команде Мартина О'Нила дышит сборная Уэльса, которая отстает от ирландцев на два очка. Если ирландцы сегодня не выигрывают у сербов, тогда валлийцы получают возможность догнать или даже опередить по набранным очкам команду Мартина О'Нила, и не стоит забывать, что в последнем туре сборные Ирландии и Уэльса сойдутся в очном поединке, в котором и может решится судьба первых двух мест.
0' Подопечные Славолюба Муслина перед восьмым туром располагаются на первом месте в своей группе, но отставание от преследователей невелико, так что "белым орлам" стоит сосредоточиться на оставшихся матчах. В случае победы над ирландцами сборной Сербии для выхода на ЧМ-2018 останется сделать один шаг, выиграть один из оставшихся двух матчей.
0'

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках восьмого тура отбора к ЧМ-2018 в группе D встретятся сборные Ирландии и Сербии. На данный момент сборная Сербии возглавляет секстет под литерой D, ирландцы отстают от "белых орлов" на два очка. В первой матче отборочного этапа команды разошлись миром, отправив в ворота друг друга по два мяча, в составе сборной Ирландии голами отметились Джеффри Хендрик и Дэрил Мерфи, а за сборную Сербии отличились Филип Костич и Душан Тадич. После сегодняшнего поединка команды проведут еще два матча, ирландцы сыграют против сборных Молдавии и Уэльса, а сербов ждут игры против сборных Австрии и Грузии. В группе D за три оставшихся тура может все изменится, так что потеря очков в любом из матчей может серьезно сказаться на итоговом месте в группе. Вместе с Вами следить за событиями матча сборных Ирландии и Сербии на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.