04.09.2017, понедельник, 21:45
Лондон, Уэмбли
Телетрансляция: Матч ТВ, МАТЧ! Футбол 1, Сетанта Спорт
90+4'

Отличный футбол продемонстрировали команды в сегодняшнем поединке. Сборная Англии всё-таки переломила ход встречи и укрепила лидерство в группе "F". Словаки же теперь находятся на небезопасном расстоянии от команд Словении и Шотландии, которые одержали победы в параллельных матчах. Получается, что развязка ожидает нас в двух заключительных турах. Вместе с вами за событиями встречи на "Уэмбли" следил Глеб Васильев. Оставайтесь на "Соккер.Ру"!

90+4' Финальный свисток! Сборная Англии переиграла команду Словакии благодаря голам Эрика Дайера и Маркуса Рэшфорда.
90+3' ЗаменаАнглияАлли Деле (10, п) уходит с поля
АнглияЛивермор Джейк (18) выходит на поле
90+2' Англичане разыграли угловой таким образом, что мяч оперативно вернулся к защитникам команды, которые не стесняются тянуть время.
90+1' К основному времени матча были добавлены три минуты.
90' Футболисты сборной Англии катают мяч на своей половине поля, вынуждая соперника оказывать прессинг.
89' Истекает основное время матча, Харри Кейн заработал штрафной на половине поля соперника.
88' Атака сборной Словакии завершается уходом мяч за пределы поля. Джо Харт будет возобновлять игру ударом от ворот.
87' Не меняется характер игры в последние несколько минут - "представители" владеют мячом, перемещая мяч с одного фланга на другой.
86' Вышедший на замену Михал Дуриш пытался прорваться в штрафную соперника, но пройти защитников не сумел.
85' Очередная неспешная атака в исполнении футболистов сборной Словакии, которые никак не могут обострить игру у ворот соперника.
84' ЗаменаАнглияРэшфорд Маркус (7, п) уходит с поля
АнглияУэлбек Дэнни (20) выходит на поле
83' ЗаменаАнглияОкслейд-Чемберлен Алекс (11, п) уходит с поля
АнглияСтерлинг Рахим (22) выходит на поле
81' Алекс Окслейд-Чемберлен оказался с мячом вблизи штрафной соперника и выбрал неудачный момент для удара, так как рядом находился Мартин Шкртел.
80' Футболисты сборной Словакии играют в короткий пас вблизи центрального круга.
79' ЗаменаСловакияГамшик Марек (17, п) уходит с поля
СловакияДуда Ондрей (8) выходит на поле
78' Тем временем, в составе сборной Словакии готовится заключительная замена. А Гарет Саутгейт до сих пор молчит.
77' Джо Харт поучаствовал в игре, получив мяч от защитника и сразу же направив его в центр поля.
76' Ответная атака "трёх львов" также получилась неудачной, оборона гостей без проблем выбила мяч из штрафной.
75' Подопечные Яна Козака контролируют мяч в данный момент и пока не могут приблизиться к штрафной сборной Англии.
74' Довольно грубо играют команды в последние несколько минут, словаки заработали штрафной на половине поля соперника.
73' Желтая карточкаАнглияДайер Эрик (8, п) получил ж.к.
Эрик Дайер наказан за нарушение правил в районе центрального круга.
72' Фил Джонс контролировал ситуацию вблизи собственной штрафной и своевременно головой скинул мяч в руки Джо Харту.
71' Штрафной удар пошел исполнять Маркус Рэшфорд. На этот раз мяч перелетел стенку, но створа ворот не настиг.
70' Желтая карточкаСловакияШкриньяр Милан (14, п) получил ж.к.
Милан Шкриньяр зацепил Деле Алли, за что получил жёлтую карточку. Следующую игру он пропустит.
69' ЗаменаСловакияНемец Адам (11, н) уходит с поля
СловакияДуриш Михал (21) выходит на поле
68' ЗаменаСловакияВайсс Владимир (7, п) уходит с поля
СловакияРуснак Альберт (10) выходит на поле
67' И снова Милан Шкриньяр, и вновь потрясающий отбор мяча. На этот раз словацкого защитника не смог пройти Харри Кейн.
66' Идеально сыграл в отборе Милан Шкриньяр, завершивший стремительный забег Маркуса Рэшфорда по левому флангу.
65' Тем временем, тренерский штаб сборной Словакии готовит двойную замену. Скоро узнаем, кто именно появится на поле.
64' После верховой борьбы в штрафной англичан мяч удачно отскочил в сторону Томаша Губочана. Защитник гостей, не раздумывая, пробил в одно касание, но в створ попасть не сумел.
63' Звучит свисток главного арбитра, Фил Джонс нарушил правила на Мареке Гамшике. Стандарт для сборной Словакии.
62' Не получилось у Деле Алли сильно пробить по воротам словаков, да еще и Мартин Шкртел вовремя выставил ногу.
60' Гол, да еще какой! Маркус Рэшфорд получил мяч на половине поля соперника, после чего взял игру на себя, пробив по воротам метров с двадцати. Идеальный удар, и "три льва" уже впереди!
58' И снова Деле Алли, на этот раз полузащитник хозяев решил пробить по воротам из-за пределов штрафной. Получилось так себе, мяч улетел на трибуны.
57' Ну как же так? Харри Кейн чудесным образом смог разобраться с двумя соперниками и наудачу выполнил прострел во вратарскую. Деле Алли после касания голкипера попытался коленом переправить мяч в ворота, но тот пролетел мимо.
55' Ответная атака сборной Словакии, которая едва не завершается забитым голом! Адам Немец грудью обработал мяч в штрафной соперника, после чего хлёстко пробил по воротам с близкой дистанции. Джо Харт смог перевести мяч на угловой.
54' Еще один удар по воротам гостей, на этот раз свои силы пробовал Алекс Окслейд-Чемберлен, пробивавший в одно касание с острого угла.
53' Райан Бертран набрал неплохую скорость, но не смог совладать с мячом в момент борьбы с защитником сборной Словакии.
52' Маркус Рэшфорд технично разобрался со Станиславом Лоботкой, немного продвинулся вперед и выполнил прострел в штрафную. Мяч в руках голкипера.
51' Сборная "трех львов" продолжает уверенно держать мяч под своим контролем, постепенно подбираясь к штрафной соперника.
50' Капитан сборной Словакии Мартин Шкртел сделал длинную диагональную передачу, но никого из гостей в нужном месте не оказалось.
49' Алекс Окслейд-Чемберлен получил мяч на линии штрафной и попытался пробить по воротам. Мяч после рикошета от защитника оказался в руках голкипера.
48' Голкипер сборной Словакии Мартин Дубравка не спешит с возобновлением игры, медленно готовясь к удару от ворот.
47' Опасный момент у ворот гостей уже в начале второго тайма. Маркус Рэшфорд и Деле Алли разыграли классную "стенку", после чего мяч достался Джордану Хендерсону. Капитан сборной Англии пробил по воротам, но мяч пролетел мимо цели.
46' Клеман Турпен дал свисток, сигнализирующий о начале второго тайма. Поехали!
45+2'

Сборная Словакии активно начала встречу и очень быстро вышла вперед. Далее в дело включились хозяева поля, но постоянные ошибки и недопонимание не давали им обострить игру у ворот соперника. Подопечные Яна Козака действовали очень уверенно, казалось, что до перерыва счёт не изменится. Но англичанам помог стандарт, который был мастерски воплощен в гол усилиями Маркуса Рэшфорда и Эрика Дайера. Что же нас ждёт после перерыва? Оставляйте свое мнение в комментариях.

45+2' Свисток на перерыв! В первые 45 минут команды обменялись голами, так и не выявив сильнейшего. Вернемся на "Уэмбли" совсем скоро.
45+1' Владимир Вайсс получил возможность убежать один на один с голкипером, но Кайл Уокер смог помешать сопернику. Ждём повтор, чтобы разобрать эпизод с падением.
45+1' Клеман Турпен решил компенсировать одну минуту. У команд есть время на заключительные атаки.
45' Эрик Дайер пытался отобрать мяч вблизи боковой линии, но немного переборщил и нарушил правила.
44' Маркус Рэшфорд сместился в центральную зону, после чего пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мартин Дубравка с трудом перевел мяч на угловой.
43' Очередное нарушение правил в центральное зоне, англичане проводят одну атаку за другой.
42' Неплохо! Райан Бертран поддержал атаку своей команды и мощно пробил по воротам после подбора на линии штрафной. Мартин Дубравка правильно выбрал позицию, отбив мяч кулаками.
41' Звучит свисток главного арбитра, в центре поля были нарушены правила. Штрафной для сборной Англии.
40' Всё меньше времени остаётся до конца первой половины встречи, защитники сборной Англии пытаются начать новую атаку.
39' Подопечные Гарета Саутгейта не собираются останавливаться на достигнутом и сразу же устремляются вперед.
38' Не получается с игры - забьем со стандарта! Сборная Англии сравнивает счёт вопреки всем проблемам. Маркус Рэшфорд выполнил подачу углового на ближнюю штангу, откуда Эрик Дайер переправил мяч в верхний угол ворот словаков. 1:1!
37' ГолАнглияДайер Эрик (8, п) (АнглияРэшфорд Маркус (7, п)) - 1:1
36' Небольшая пауза в игре, Адам Немец лежит на газоне и показывает, что ему требуется помощь врачей.
35' Англичане попытались провести быструю контратаку, но капитан словаков Мартин Шкртел уверенно сыграл на "втором этаже", отправив мяч за боковую.
34' Маркус Рэшфорд находился с мячом в штрафной словаков и решил пробить из выгодного положения. Мяч пролетел в стороне от ворот.
33' Защитники гостей контролируют мяч на своей половине поля, неспешно перемещая мяч с одного фланга на другой.
32' Томаш Губочан в очередной раз уверенно сыграл в обороне, прервав передачу соперника и переведя мяч на угловой.
31' Режиссёр трансляции показывает нам наставника сборной Англии Гарета Саутгейта, который точно не доволен происходящим на поле.
30' Алекс Окслейд-Чемберлен выполнил передачу верхом с левого фланга, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля. Назначен удар от ворот.
29' Ничего не получается у футболистов сборной Англии, Кайл Уокер сделал передачу на правом фланге, что привело к глупой потере мяча.
28' Не прошла проникающая передача на ход Деле Алли - Владимир Вайсс перехватил мяч в быстром подкате.
27' Всё громче становится свист на трибунах "Уэмбли", Маркус Рэшфорд будет подавать угловой с левого фланга.
26' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, Петер Пекарик возобновит игру через несколько мгновений.
25' Очередная атака в исполнении сборной Англии, Деле Алли головой сбросил мяч в сторону Райана Бертрана, но тот предательски угодил в руку.
24' Роберт Мак долго готовил передачу, в итоге не смог протолкнуть мяч вперёд, но зато оставил его своей команде.
23' Довольно быстро пролетела первая половина встречи, англичане постепенно наращивают своё давление. Посмотрим, к чему это приведет.
22' Процент владения мячом к данной минуте: сборная Англии - 45%, сборная Словакии - 55%.
21' Нууу, с такими безобразными ударами далеко не уедешь. Алекс Окслейд-Чемберлен постепенно приближался к штрафной соперника, после чего пробил с дальней дистанции - мимо цели.
20' Футболисты сборной Словакии сбавили обороты и сейчас концентрируются на контроле мяча. Игра продолжится после розыгрыша штрафного в центре поля.
19' Звучит свисток главного арбитра, Эрик Дайер в довольно грубом подкате нарушил правила на Милане Шкриньяре.
18' Томас Губочан поставил спину, не позволив Деле Алли пробить по воротам после подачи углового с левого фланга.
17' Ух, а вот это было смело! Деле Алли подобрал мяч на линии штрафной соперника и вторым касанием слёта пробил по воротам. Угловой для сборной Англии.
16' Горячо сейчас было в штрафной сборной Словакии, Харри Кейн до последнего пытался развернуться, чтобы пробить по воротам, но обороне гостей удалось выбить мяч на еще один угловой.
15' Харри Кейн находился вблизи штрафной соперника, решил взять игру на себя и пробил по воротам. Хозяева будут подавать угловой.
14' Не рискуют обе команды в последние несколько минут, предыдущая атака "трёх львов" завершилась неудачным дриблингом Маркуса Рэшфорда.
13' Мяч находится под контролем словаков, который постепенно развивают свою позиционную атаку через центр поля.
12' Очередная передача в сторону штрафной "представителей" - вновь неточно. Мартин Дубравка будет выполнять удар от ворот.
11' Кайл Уокер контролировал ситуацию в собственной штрафной и аккуратно головой скинул мяч в направлении Джо Харта.
10' Защитники сборной Словакии действуют в неспешном темпе, играя в короткий пас на своей половине поля.
9' Главный арбитр останавливает игру, так как Фил Джонс нарушил правила в районе центрального круга.
8' Харри Кейн пытался сделать передачу пяткой, да еще и в одно касание. Защитник сборной Словакии этот замысел прочитал и забрал мяч себе.
7' Защитник сборной Англии Гэри Кэйхилл надежно сыграл на своей половине поля, опередив нападающего гостей.
6' Слишком сильной получилась передача в направлении Харри Кейна - мяч в руках Мартина Дубравки.
5' Англичане сразу же провели ответную атаку, но с ударом Маркуса Рэшфорда голкипер гостей справился без всяких проблем.
4' Вот так начало встречи! Сборная Словакии забивает быстрый гол! Маркус Рэшфорд допустил грубую ошибку, потеряв мяч на своей половине поля. Адам Немец отлично сыграл в стенку, после чего Станислав Лоботка убежал один на один с голкипером. Джо Харт свою команду выручить не сумел.
2' Команды обменялись быстрыми атаками, но ничего обостряющего не произошло.
1' Клеман Турпен даёт стартовый свисток. Матч на "Уэмбли" начался!
0'
0'

Стартовый состав сборной Словакии (4-2-3-1): Дубравка – Губочан, Дюрица, Шкртел (к), Пекарик – Лоботка, Шкриньяр – Мак, Гамшик, Вайсс – Немец.

0'

Стартовый состав сборной Англии (4-2-3-1): Харт - Бертран, Кэйхилл, Джонс, Уокер - Хендерсон (к), Дайер - Рэшфорд, Алли, Окслейд-Чемберлен - Кейн.

0' Сегодняшнюю игру пропустят травмированные Джордан Пикфорд и Киран Триппьер. Словаки подходят к матчу в полном составе.
0'

После двух поражений на старте отбора сборная Словакии набрала потрясающий ход, одержав пять побед подряд. В данный момент «представители» располагаются на второй строчке в турнирной таблице группы «F», отставая от своего сегодняшнего соперника на два очка. В пятницу победная серия словаков могла прерваться, но на 81 минуте матча со словенцами Адам Немец всё-таки поразил сетку ворот соперника, установив итоговый счёт – 1:0. Поединок на «Уэмбли» должен стать ключевым для команды Яна Козака, ведь победа позволит занять лидирующее место, а вот поражение может дать шанс конкурентам снизу в лице сборных Шотландии и Словении.

Ориентировочный стартовый состав сборной Словакии (4-2-3-1): Дубравка – Губочан, Шкриньяр, Дьёмбер, Пекарик – Куцка, Лоботка – Вайсс, Гамшик, Мак – Немец.

0'

Сборная Англии возглавляет группу «F», практически не оступаясь на пути к чемпионату мира в России. «Три льва» одержали пять побед и дважды сыграли вничью (мирный исход был зафиксирован в матчах с командами Словении и Шотландии). В прошедшую пятницу подопечные Гарета Саутгейта неплохо отдохнули на Мальте, уверенно переиграв соперника со счётом 4:0. К сегодняшней встрече англичане подходят в отличной форме, к тому же у них практически нет проблем с составом. Вчера стало известно, что в игре со словаками капитаном команды вновь будет Джордан Хендерсон.

Ориентировочный стартовый состав сборной Англии (4-2-3-1): Харт – Бертран, Джонс, Кэйхилл, Уокер – Хендерсон, Дайер – Рэшфорд, Алли, Лингард – Кейн.

0' Добрый день, уважаемые любители футбола! Рады приветствовать Вас на матче 8 тура европейского отбора к чемпионату мира 2018 года, в котором сборная Англии будет принимать команду Словакии. Битва двух лучших команд группы «F» обещает быть крайне интересной, ведь в случае сегодняшней победы словаки обойдут англичан и до предела обострят борьбу за лидерство. «Соккер.Ру» проведёт текстовую онлайн-трансляцию данного поединка, а держать Вас в курсе главных событий буду я, Глеб Васильев. Начинаем в 21:45!
malek1983
04.09.2017, 23:25
Только хотел написать что Чемберлена пора менять.
04.09.2017, 22:49
Игроки Ливерпуля сегодня хоть будут смотреть куда бьют?
  0
alexov222
alexov222
04.09.2017, 22:46
привет, в капюшоне) слышала,Ламела и Янсен не попали в заявку на ЛЧ? Нкуду,Фойт и Сисоко есть,а этих нет
Брулин
Черданцев даже комментировать не стал эпизод... Хотя видно было, что сбивал...
04.09.2017, 22:28
Он на втором этаже плохо играет,а стандарты подаёт хорошо,поэтому и исполняет их в сборной
  0
Так Себе Аналитик
Чехию наказывают... Она уже ниже Азербайджана... Что случилось с футбольной страной, где Недведы, Келлеры и Росицки?
  0
Зафод Библброкс
04.09.2017, 22:27, ред.
Включил телек...Блин Черданцев.... где можно подписать петицию что-бы его не допускали к эфирам...
Без звука смотреть невозможно и его слушать тоже... пошел искать сопку на английском или украинском языке не нашел:(
DXTK
Дайер забил мои друзья из Тоттенхэма вижу счастливы я тоже. Кейн щас зарешает август прошел.
04.09.2017, 22:18
А Джонни Эванс тем временем Чехии забивает)
04.09.2017, 22:12
Да ничего не подросло) У Англии традиционно вроде бы неплохие игроки, и традиционно любой сложный соперник их в клочья порвет. Да и решения оставляют сомнения. Например, от Окследа нет абсолютно толку на правом фланге, более того, он там не любит играть, однако его туда засунули)