Германия - Норвегия

6:0
04.09.2017, понедельник, 21:45
Телетрансляция: "Матч! Футбол 3".
90+3' Сборная Германии при определённых обстоятельствах могла сегодня оформить себе квоту на Чемпионат Мира с первого места, однако в параллельном матче конкурент выиграл и теперь для подопечных Лёва всё решится 5 октября. По игре Германия сегодня играла образцово, у Норвегии не было ни единого шанса против такой сборной зацепиться за очки. Не забудьте проголосовать за лучших игроков матча в каждой команде. Прямую текстовую онлайн трансляцию матча для вас провёл Старчеус Сергей, до новых встреч на https://www.soccer.ru !
90+2' Звучит финальный свисток, сигнализирующий об окончании встречи!
90+1' Под конец встречи гости могли огорчить местную публику, но мяч попадает в штангу! Тер Штеген Марк-Андре похоже, всё-таки отстоит сегодня на ноль!
90' 2 минуты компенсировал главный арбитр встречи к основному времени матча.
89' Норвежцы попытались провести пару атак, но всё это блекло, не удаётся им вскрыть оборону немецкой "машины".
88' Месут Озил вернулся к своей штрафной площади и помог партнёрам в обороне, один из лучших на поле.
87' После сегодняшнего поражения Норвегия лишается даже теоретических шансов на второе место в группе.
87' Легко и непринуждённо хозяева переходят центр поля, затем играют в своё удовольствия перед штрафной соперника.
86' Классный рывок по левому флангу сделал Месут Озил и прострелил в центр штрафной, но замкнуть партнёры не смогли.
85' Немцы заканчивают матч на кураже, очередной угловой закончился ударом по воротам, вратарь поймал мяч в руки.
84' Достаточно непросто приходится футболистам Норвегии на поле в последние минуты, заметно, что сил уже явно не хватает.
83' Желтая карточкаНорвегияЛиннес Мартин (17, з) получил ж.к.
Линнес Мартин грубо действовал при отборе мяча, судья достаёт из кармана жёлтую карточку.
82' Мяч попал в руку Марио Гомесу, судья фиксирует фол в атаке, впрочем никто и не спорит.
81' Стараются гости доставить проблем обороне Германии, но пока что защитная линия отлично обороняется.
80' Пошли последние десять минут матча, сумеет ли Норвегия забить гол престижа и огорчить Тер Штегена?
79' Киммих Джошуа промчал по правому флангу и выполнил навес в штрафную площадь, Гомес Марио оказался там где надо и в касание переправил мяч в сетку ворот!
78' ГолГерманияГомес Марио (23, н) (ГерманияКиммих Йозуа (18, з)) - 6:0
ГОООООЛ! Гомес Марио забивает гол, 6:0!
77' Продолжают позиционно атаковать футболисты Германии, но до ударов по воротам дело доходит далеко не всегда.
76' Хектор Йонас оказался с мячом на левом фланге абсолютно один, прострелил в штрафную низом, защитники выбили мяч.
75' Процент владения мячом на данную минуту: Германия (70%), Норвегия (30%).
74' Гомес Марио попытался убежать в атаку из глубины, но защитники Норвегии отобрали мяч.
73' ЗаменаНорвегияСельнес Уле Кристиан (18, п) уходит с поля
НорвегияЛиннес Мартин (17, з) выходит на поле
72' Запели трибуны стадиона, заполнившие практически до отказа "Мерседес-Бенц Арену".
71' Очень мобильно играет немецкая команда, постоянно перестраиваясь в разные тактические схемы, тем самым запутывая соперника.
70' Много переводов с фланга на фланг делают футболисты Германии, пытаясь растянуть оборону соперника.
69' Дракслер Юлиан ворвался в чужую штрафную площадь, качнул соперника, но нанести точный удар не вышло.
68' Немцы играют сдержано и строго во всех линиях, хотя счёт позволяет проводить различные ротации.
67' Увлеклись хозяева атакой и в итоге кто-то попал в положение "вне игры", Норвегия выбьет мяч в поле от своих ворот.
66' Хектор Йонас наносил удар по воротам с дальней дистанции и не попал в цель, футболист извиняется перед партнёрами.
65' Озил Месут здорово действует в центре поля и дорабатывает в каждом эпизоде до конца.
64' ЗаменаГерманияВернер Тимо (11, н) уходит с поля
ГерманияГомес Марио (23, н) выходит на поле
63' Сложно представить за счёт чего Норвегия собирается забивать Германии, ничего не выходит у северян.
62' Замедлился темп игры в последние минуты, игроки немецкой сборной в центре поля спокойно ведут перепасовку между собой.
61' Немцы решили разыграть мяч с угла поля, в итоге ничего опасного из этого не вышло.
60' Германия провела отличную по скорости атаку и заработала угловой с правого фланга.
59' Лёв Йоахим подзывает к себе кого-то из игроков разминки, тренерский штаб готовит третью замену.
58' Длительную и позиционную атаку проводят футболисты Норвегии, посмотрим что из этого в итоге выйдет.
57' ЗаменаГерманияРюдигер Антонио (16, з) уходит с поля
ГерманияХедира Сами (6, п) выходит на поле
56' ЗаменаНорвегияЭльюнусси Мохамед (11, п) уходит с поля
НорвегияСвенссон Йонас (16, з) выходит на поле
55' Немного расслабилась сборная Германии и позволила сопернику провести пару хороших атак.
54' Хуммельс Матс может выдохнуть, он едва не срезал мяч в свои ворота после прострела с фланга.
53' Во втором тайме помимо вратаря ворота Норвегии защищает ещё и кто-то из полевых игроков, сильно гости прижались к своим воротам.
52' А вот и Норвегия провела свою атаку, но Тер Штеген контролировал удар в ближний угол своих ворот.
51' Руди Себастьян решил пробить по воротам издали, мяч пролетел в метре от штанги.
50' В перерыве матча Горецка Леон появился на поле, а спустя пять минут сразу забивает гол, вот такая скамейка запасных у сегодняшней Германии!
49' ГолГерманияГорецка Леон (19, п) (ГерманияВернер Тимо (11, н)) - 5:0
ГОООООЛ! Горецка Леон также вписывает своё имя на табло, 5:0!
48' Германия оказывает высокий прессинг и не даёт сопернику перейти на свою половину поля.
47' Германия по сценарию первого тайма идёт сразу в атаку, Тони Кроос пробивал в касание по воротам, но попадает в защитника!
46' ЗаменаГерманияМюллер Томас (13, п) уходит с поля
ГерманияГорецка Леон (19, п) выходит на поле
46' ЗаменаНорвегияБерге Сандер (15, п) уходит с поля
НорвегияВальсвик Густав (5, з) выходит на поле
46' Всё готово ко второму тайму, судья даёт свисток, удар по мячу сделан, второй тайм начался!
45+1' Первый тайм был для одной команды, лишь Германия показала футбол. Норвегия, при всём уважении, на сегодняшний день не может играть на равных с командой Лёва. На второй тайм у меня лишь один вопрос - сколько ещё мячей пропустят "викинги"? Делитесь своими прогнозами на второй тайм в комментариях к матчу.
45' Ничего не добавляет к основному времени первого тайма арбитр, звучит свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs
44' Команды доигрывают первый тайм, никто не хочет идти в атаку перед свистком на перерыв.
43' Тони Кроос получил точный пас и пробил в касание в угол ворот, вратарь делает классный сейв!
42' Классно действуют фланговые защитники хозяев, активно отрабатывают в обороне и подключаются к атакам.
41' Кинг Джошуа старается активничать у ворот Германии, но ничего из этого не выходит, мяч выбит.
40' Голы сегодня в ворота Норвегии залетают на любой вкус, Мюллер навесил, а Вернер головой отправил мяч в ворота!
39' ГолГерманияВернер Тимо (11, н) (ГерманияМюллер Томас (13, п)) - 4:0
ГОООООЛ! Вернер Тимо делает дубль в матче, 4:0!
38' В районе центрального круга ведут перепасовку игроки Норвегии, при первой же попытке выйти вперёд, теряют мяч.
37' Селнес Оле Кристиан выждал отскок мяча и пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника Германии.
36' Тони Кроос выполнял удар со штрафного, защитники справились, мяч выбит подальше от ворот.
35' Алеесами Хайтам нарушает правила на своей половине поля, судья назначает штрафной, но до ворот далековато.
34' Гости выполняли подачу с углового, защитники Германии выиграли борьбу за мяч и выбили его в поле.
33' Томас Мюллер грубо сыграл на глазах у арбитра, зафиксирован фол в центре поля.
32' В своё удовольствие играют футболисты Германии, стараются за счёт короткого паса проникнуть в чужую штрафную площадь.
31' Гости долго вводят мяч в игру из-за боковой, есть время отдышаться от постоянного прессинга Германии.
30' Пол часа в матче сыграно, картина не меняется, Германия доминирует на поле, Норвегия старается выйти на чужую половину.
29' Сборная Германии хорошо готова к матчу как физически так и тактически, против такой сборной любому сопернику будет нелегко.
28' В центре поля главный арбитр матча фиксирует нарушение правил, Германия быстро разыгрывает мяч.
27' Мюллер Томас получил пас и пробивал в сторону ворот, защитник кинулся под мяч и заблокировал полёт мяча.
26' Тимо Вернер получил точный пас от партнёра и с края штрафной нанёс удар по воротам, вышло неточно.
25' Перспективная атака гостей закончилась неточным пасом на подступах к чужой штрафной площади.
24' Игра чем-то похожа на открытую тренировку одной команды, Норвегия совсем поникла.
23' Норвежцы прижаты к собственной штрафной площади, высоко располагается оборона Германии и не даёт сопернику перейти центр поля.
22' Гости провели атаку и нанесли свой первый в матче удар по воротам, получилось неточно.
21' Не меняется картина происходящего на поле, Германия постоянно атакует, а Норвегия сдерживает атаки.
20' Совсем посыпалась оборона Норвегии, немцы по-хозяйски разобрались в чужой штрафной и вколотили ещё один мяч, автором стал Вернер Тимо.
19' ГолГерманияВернер Тимо (11, н) (ГерманияМюллер Томас (13, п)) - 3:0
ГОООООЛ! Вернер Тимо забивает гол и делает счёт разгромным, 3:0!
18' Ситуация для сборной Норвегии становится весьма сложной, отыграться в гостях будет нелегко.
17' Ещё одна атака высшего класса получилась у немцев, Озил отдал в центр штрафной на Дракслера Юлиана, тот развернулся и отправил мяч точно в нижний угол ворот!
16' ГолГерманияДракслер Юлиан (7, п) (ГерманияОзил Месут (10, п)) - 2:0
ГОООООЛ! Дракслер Юлиан удваивает счёт своей команды, 2:0!
15' Норвегия заметно уступает в классе своему сегодняшнему сопернику, но старается играть надёжно.
14' Хозяева продолжают действовать первым номером, а гости ждут шанса в очередной раз убежать в контратаку.
13' В одно касание играют игроки сборной Германии у чужой штрафной, но всё же теряют мяч.
12' Желтая карточкаНорвегияСельнес Уле Кристиан (18, п) получил ж.к.
Селнес Оле Кристиан грубо подкатился в центре поля под соперника, судья показывает первую в матче жёлтую карточку.
11' Германия продолжает атаковать, Мюллер Томас пробивал мощно с левой в угол ворот, мяч проходит рядом со штангой!
10' Классно немцы разыграли мяч в атаке, Кроос перевёл на левый фланг атаки, Хектор Йонас сделал прострел в штрафную на открытого Озила, ну а тот в касание отправляет мяч в сетку ворот!
9' ГолГерманияОзил Месут (10, п) (ГерманияХектор Йонас (3, з)) - 1:0
ГОООООЛ! Озил Месут открывает счёт в матче, 1:0!
8' Германия находится в позиционной атаке, футболисты делают большое количество передач друг другу.
7' Серия потерь пошла в центре поля у обеих команд, надо отметить, что большие скорости демонстрируют и те, и другие.
6' Норвежцы вынуждены садиться глубоко в оборону, гости выжидают шанса на контратаку.
5' Кроос Тони здорово прошёл центр поля, затем его сбивают с ног, судья фиксирует нарушение правил.
4' Футболисты немецкой сборной уверенно чувствуют себя в центре поля с мячом, пробуют проводить атаку через фланг.
3' Германия с первых минут матча пробует обозначить своё преимущество на поле и активно идёт в атаку.
2' Германия играет сегодня в белых майках и чёрных трусах, Норвегия будет выступать в красных майках и белых трусах.
1' Всё готово к тому, чтобы игра началась! Судья даёт стартовый свисток, с центра поля разводит Норвегия!
0'
0'
0' В первом матче на выезде Германия победила 3:0, до этого в официальных играх сборные встречались в 1953 году. От прошлых экспериментов Лева не осталось и следа, сейчас немцы просто уничтожают всех соперников. Ожидается, что место Нойера в воротах опять займет тер Штеген, а на остальных позициях Лёв предрек "два-три изменения". Как бы там ни было, но матч ожидается интересным, сумеет ли Германия подтвердить статус фаворита на зелёном поле?
0' Норвежцы вряд ли за что-то поборются - сейчас даже ирландцам скандинавы проигрывают девять очков. Для успеха надо выигрывать все три своих матча с огромной разницей мячей и ждать трёх подряд осечек конкурентов, что нереально. Первую победу в нынешнем году подопечные Ларса Лагербека одержали только 1 сентября, отомстив дома азербайджанцам. Опытнейший тренер был очень рад скромному результату. Впрочем, Лагербек сразу же подчеркнул, что следующий соперник - сильнейшая команда мира, так что сенсации в Штутгарте ждать не стоит.
0' Очков сборная Германии пока не теряла и идёт со стопроцентным показателем. Германия на пике формы, но не всегда победы получаются лёгкими и красивыми - 2:1 в Чехии три дня назад пришлось буквально вымучивать, а сам матч был омрачен выходками немецких хулиганов. Но результат есть - седьмая победа в семи отборочных играх. Теперь, если сборная Лёва дома обыграет норвежцев, а Северная Ирландия потеряет очки с той же Чехией, Германия де-факто станет участником мундиаля.
0' Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! В чемпионатах Европы наступила пауза, тем временем сборные ведут борьбу за выход в финальную часть Чемпионата Мира 2018 в России. Сегодня в одном из матчей Германия померяется силами с Норвегией. Сможет ли Норвегия что-то противопоставить набравшей ход немецкой машине? Сайт http://www.soccer.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча, следить за событиями на поле и комментировать игру для вас будет Старчеус Сергей.