3:1
03.09.2017, воскресенье, 19:00
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 2, Сетанта Спорт
90+3'

Порадовали нас команды забитыми голами во второй половине встречи. Сборная Нидерландов заслужила сегодняшнюю победу, заработав важные три очка. Голландцы обогнали "львов", но все равно отстают от шведов на три очка, так как в параллельном поединке "сине-жёлтые" уверенно переиграли команду Белоруссии. Всё решится в двух последних турах, которые обещают быть крайне интересными. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. Оставайтесь на Soccer.Ru!

90+3' Финальный свисток! Сборная Нидерландов одержала победу и обошла болгар в турнирной таблице.
90+2' Одна из последних атак сборной Болгарии, Ивелин Попов будет подавать угловой с левого фланга.
90+1' К основному времени матча были добавлены две минуты.
90' Дейли Блинд неплохо подключился к атаке своей команды, но не смог технично распорядиться мячом в штрафной соперника.
89' Голландцы неспешно развивают атаку, играя в короткий пас в центре поля.
88' Совсем немного остаётся до конца основного времени матча, "оранжевые" вновь в атаке, пытаясь довести счёт до разгромного.
87' Неплохую комбинацию задумывал Арьен Роббен, но после ответной передачи капитан хозяев за мячом не успел.
86' ЗаменаНидерландыПроппер Дэйви (10, п) уходит с поля
Нидерландыван Гинкел Марко (20) выходит на поле
84' А голландцы не собираются останавливаться на достигнутом, проводя одну атаку за другой. Винсент Янссен не попал в створ ворот из выгодной позиции.
83' Желтая карточкаБолгарияПопов Ивелин (10, н) получил ж.к.
Капитан сборной Болгарии Ивелин Попов "зарядил" сопернику по лицу и теперь не сыграет в следующем матче.
82' Дальний удар Арьена Роббена был заблокирован Василом Божиковым.
81' "Оранжевые" возвращают себе преимущество в два мяча! Квинси Промес технично разобрался с соперником в штрафной сборной Болгарии и выполнил аккуратный заброс в направлении Дэйви Проппера. "Десятке" хозяев никто не мешал, и мяч после удара головой залетел в левый от голкипера угол. 3:1!
79' Ивелин Попов неплохо пробил в одно касание, но этот удар получился предсказуемым для голкипера.
78' Желтая карточкаБолгарияЧочев Ивайло (18, п) получил ж.к.
Ивайло Чочев совершил грубый подкат и получил "горчичник". В следующей игре полузащитник не сыграет.
76' Продолжается затяжная атака сборной Нидерландов, мяч постепенно перемещается на правый фланг.
75' Довольно грубо действуют команды в последние несколько минут, арбитр фиксирует очередное нарушение правил в центре поля.
74' Винсент Янссен проигнорировал партнёров по команде и сам пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч свалился с ноги и пролетел в стороне от ворот.
73' Желтая карточкаБолгарияМиланов Георги (17) получил ж.к.
На этот раз главный арбитр Георги Миланова прощать не стал - жёлтая карточка за фол на Роббене.
72' Арьен Роббен сделал своё фирменное смещение с фланга в центр, после чего пробил по воротам. Голкипер с ударом справился - угловой для сборной Нидерландов.
70' А голы на этом не заканчиваются! Гости почти сразу отыгрывают один мяч. Ивелин Попов пошел исполнять штрафной, решив сделать навес. Георгий Костадинов в падении подставил голову, и мяч после легкого касания залетел в дальний угол ворот Яспера Силлессена.
68' ГОЛ! Сборная Нидерландов удваивает своё преимущество. Отличную комбинацию разыграли "оранжевые", Квинси Промес получил мяч в штрафной, покатил на фланг, откуда последовал прострел в исполнении Дейли Блинда. Арьен Роббен оказался быстрее соперников и с близкой дистанции направил мяч в ворота.
67' ГолНидерландыРоббен Арьен (11, н) (НидерландыБлинд Дейли (5, з)) - 2:0
66' Звучит свисток главного арбитра, Георги Миланов нарушил правила на своей половине поля, завалив на газон Джорджиньо Вейналдума.
65' Интересно, что наставник сборной Болгарии уже использовал все три замены. Дик Адвокат, наоборот, пока не рискует менять рисунок игры.
64' Защитник сборной Голландии Уэсли Худт грамотно сыграл на своей половине поля, опередив Ивелина Попова.
63' "Львы" заработали угловой на левом фланге - это неплохая возможность для гостей.
61' Час игрового времени уже позади, второй тайм развивается по сценарию первого. "Оранжевые" много владеют мячом, но пока безрезультатно.
60' ЗаменаБолгарияМанолев Станислав (11, п) уходит с поля
БолгарияГалабинов Андрей (16) выходит на поле
60' А вот это было эффектно! Винсент Янссен сделал передачу пяткой, да еще и в одно касание. Жаль, что после этого мяч попал в руку Квинси Промеса.
59' В момент навесной передачи Квинси Промеса был поднят флажок бокового арбитра, так как один из игроков в штрафной оказался в офсайде.
58' Желтая карточкаБолгарияМанолев Станислав (11, п) получил ж.к.
Станислав Манолев подтолкнул Дейли Блинда, за что и получил жёлтую карточку.
57' Верховая борьба завершилась в пользу "трёхцветных". мяч после касания Квинси Промеса улетел за пределы поля. Аут для Болгарии.
56' Сразу два футболиста сборной Болгарии прессинговали Квинси Промеса, что вынудило его сделать передачу назад.
55' Вот так уже повеселей, Винсент Янссен ворвался в штрафную соперника и решился на удар по воротам. Георги Терзиев смог помешать голландцу - мяч пролетел мимо цели.
54' Желтая карточкаНидерландыВильена Тонни (8, п) получил ж.к.
Тонни Вильена наказан за грубый подкат вблизи боковой линии.
53' Всё медленнее и медленнее действуют обе команды, голландцы проводят атаку через центральную зону.
52' Георги Терзиев грамотно сыграл на опережение, что позволило сборной Болгарии начать быструю контратаку.
51' Главный арбитр встречи провёл разъяснительную беседу с Диком Адвокатом, который слишком эмоционально реагирует на происходящее на поле.
50' Арьен Роббен не стал бить по воротам и решил сделать прицельный заброс в штрафную площадь. Получилось слишком слабо и предсказуемо для защитника сборной Болгарии.
49' Скидка головой в исполнении Дейли Блинда получилась неудачной - мяч до Квинси Промеса не долетел и был перехвачен соперником.
48' В медленном темпе действуют команды в начале второго тайма, посмотрим, что получится у "оранжевых".
47' Футболисты сборной Болгарии владеют мячом на своей половине поля, пытаясь начать атаку через центральную зону.
46' ЗаменаБолгарияЗехиров Атанас (4, п) уходит с поля
БолгарияМиланов Георги (17) выходит на поле
46' Анастасиос Сидиропулос даёт свисток, сигнализирующий о начале второго тайма. Поехали!
46' Никак не начнётся второй тайм, в воротах Яспера Силлессена немного порвана сетка.
45+2'

Не самый увлекательный футбол продемонстрировали команды в первой половине встречи. Сборная Нидерландов много владела мячом и заслуженно ведёт в счёте. Единственный гол на свой счёт записал Дэйви Проппер, отправивший мяч в сетку ворот соперника еще в начале игры. У болгар был только один момент, но мяч после удара Георгия Костадинова угодил в штангу. Что же будет дальше? Оставляйте своё мнение в комментариях к трансляции.

45+2' Свисток на перерыв! Сборная Нидерландов минимально ведёт в счёте после первых 45 минут. Вернемся в Амстердам совсем скоро.
45+1' К основному времени первого тайма была добавлена одна минута.
45' Подходит к концу основное время первой половины встречи, сборная Нидерландов в очередной атаке.
44' Арьен Роббен попытался обыграть соперника, но потерял мяч и нарушил правила на Костадинове, который вовремя поставил корпус.
43' А вот сейчас нарушение правил уже было, Станислав Манолев сфолил в районе центрального круга.
42' Ивелин Попов оказался на газоне после контакта с соперником, но главный арбитр показал, что игра может быть продолжена.
41' Предыдущая атака сборной Нидерландов ни к чему опасному не привела - Пламен Илиев без проблем справился с дальним ударом Винсента Янссена.
40' Продолжается контроль мячом со стороны "оранжевых", которые стали действовать заметно активнее.
39' Квинси Промес получил мяч в штрафной соперника после аккуратного заброса Арьена Роббена, "семерка" хозяев попытался сделать движение в сторону и пробил выше ворот.
38' Георги Терзиев не купился на финт Винсента Янссена и смог отобрать мяч вблизи боковой линии на правом фланге.
37' Станислав Манолев оказался первым на подборе и пробил по воротам с дальней дистанции - мяч полетел низом и попал в ноги защитника хозяев.
36' Менее десяти минут до конца основного времени первого тайма, "трёхцветные" заработали штрафной в центре поля.
35' "Оранжевые", наконец, провели полноценную атаку. Винсент Янссен после небольшого разворота хлёстко пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч пролетел мимо цели, да и голкипер сборной Болгарии ситуацию полностью контролировал.
34' Небольшой свист на трибунах "Амстердам Арены" - фанаты сборной Нидерландов не довольны пассивной игрой хозяев.
33' Желтая карточкаБолгарияТерзиев Георги (5, з) получил ж.к.
Первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче, Георги Терзиев наказан за подкат сзади.
32' Активнее стали действовать болгары в последние несколько минут. Дик Адвокат это понимает и даёт новые указания своим футболистам.
31' Около пяти секунд мяч держался в воздухе, после чего атака сборной Нидерландов продолжила развиваться через правый фланг.
30' Дэйви Проппер хорошо подыграл Винсенту Янссену, но нападающий стартовал слишком рано, угодив в положение вне игры.
29' Не меняется характер игры даже после замены в составе сборной Болгарии, посмотрим, что будет дальше.
28' Процент владения мячом к данной минуте: сборная Голландии - 73%, сборная Болгарии - 27%.
27' Голкипер сборной Нидерландов Яспер Силлессен не спешил с передачей, что вынудило Ивелина Попова начать прессинг.
26' Слишком сильной получилась передача в направлении Квинси Промеса - Пламен Илиев уверенно сыграл на выходе из ворот.
24' ЗаменаБолгарияЦветков Александар (22, п) уходит с поля
БолгарияСлавчев Симеон (6) выходит на поле
24' "Оранжевые" немного успокоились и пока не рискуют, спокойно перемещая мяч в районе центрального круга.
23' Половина первого тайма уже позади, капитан сборной Голландии Арьен Роббен показывает фанатам, чтобы те стали поддерживать команду еще активнее.
22' Не сработало сейчас фирменное смещение в центр от Арьена Роббена - один из игроков сборной Болгарии в подкате смог перехватить мяч.
21' Яспер Силлессен поучаствовал в игре, выбежав за пределы штрафной, чтобы принять мяч после передачи от защитника.
20' Очередное нарушение правил, на этот раз грубо играл Станислав Манолев, зарядивший по ногам Дейли Блинда.
19' Подопечные Петара Хубчева пытались провести атаку через правый фланг, но верховая борьба завершилась в пользу "оранжевых", которые заработали аут.
17' Ничего себе, а вот это было неожиданно! Неплохой навес последовал в штрафную голландцев, после чего Георгий Костадинов сделал шаг назад и головой пробил в противоход голкиперу. Мяч предательски угодил в штангу.
16' Главный арбитр останавливает игру, фиксируя нарушение правил со стороны игрока сборной Нидерландов. Гости не рискуют идти вперед большим количеством игроков.
14' Опасный момент у ворот сборной Болгарии! Винсент Янссен прорывался по левом флангу, после чего выполнил мощный прострел в штрафную. Передача была заблокирована, но на подбор подоспел Квинси Промес, удар которого был встречен защитником гостей.
13' Ушёл мяч за боковую линию на правом фланге, "трёхцветные" неспешно готовятся к продолжению игры.
12' И снова Дэйви Проппер! Очень активен в начале матча полузащитник сборной Голландии, на этот раз "десятка" нарушил правила около штрафной соперника.
11' Дэйви Проппер боролся за мяч вблизи боковой линии, но заработать аут не сумел. Ждём возобновления игры.
10' Небольшая пауза в игре, во время борьбы на "втором этаже" один из футболистов сборной Болгарии получил повреждение.
9' Звучит свисток главного арбитра, на половине поля болгар были нарушены правила. У мяча Квинси Промес и Арьен Роббен.
8' Сборная Нидерландов забивает быстрый гол! Дейли Блинд сыграл в стеночку на левом фланге, после чего прострелил в штрафную площадь. Дэйви Проппер опередил нескольких оппонентов и с убойной позиции пробил точно в цель. 1:0!
7' ГолНидерландыПроппер Дэйви (10, п) (НидерландыБлинд Дейли (5, з)) - 1:0
6' Арьен Роббен подстраховал ошибку соперника в штрафной Болгарии, но не смог технично распорядиться мячом.
5' Дэйви Проппер хитро скидывал мяч в сторону Винсента Янссена, но первым на подборе оказался один из защитников гостей.
4' "Оранжевые" продолжают владеть мячом, но пока не могут подобраться к штрафной соперника. Обе команды пока не рискуют.
3' Показывают нам ассистента главного тренера сборной Болгарии. Напомним, что Петар Хубчев дисквалифицирован и наблюдает за игрой с трибуны.
2' Защитники сборной Нидерландов играют в короткий пас на своей половине поля, пытаясь разогнать атаку.
1' Анастасиос Сидиропулос даёт стартовый свисток. Матч в Амстердаме начался!
0'

Стартовый состав сборной Нидерландов (4-3-3): Силлессен - Блинд, Худт, де Врей, Тете - Вильена, Проппер, Вейналдум - Промес, Янссен, Роббен (к).

Стартовый состав сборной Болгарии (4-4-2): Илиев - Занев, Терзиев, Божиков, С. Попов - Манолев, Цветков, Чочев, Зехиров - И. Попов (к), Костадинов.

0' Весенняя очная встреча сегодняшних соперников завершилась победой сборной Болгарии, которая была добыта благодаря дублю Спаса Делева. Именно после этого матча главный тренер команды Нидерландов Данни Блинд был отправлен в отставку.
0' Мало кто серьезно воспринимал сборную Болгарии перед началом отборочного турнира, а сейчас «трёхцветные» продолжают активную борьбу за вторую позицию, которая даёт право сыграть в стыковых матчах. После июньского поражения сборной Белоруссии «львам» нужно было бороться за победу в игре с прямым конкурентом в лице команды Швеции, которая в начале лета удивила общественность викторией над французами. С поставленной задачей подопечные Петара Хубчева справились – в драматичном поединке против «сине-жёлтых» болгары добились победы со счётом 3:2 благодаря точному удару Ивайло Чочева на 79 минуте. Сегодня «львам» предстоит встреча с еще одним из своих главных конкурентов, а потенциальные три очка болгар и вовсе могут отправить голландцев в нокдаун, сократив их шансы на стыки до минимума.
0' Сборная Нидерландов продолжает пребывать в кризисе, голландцы пропустили чемпионат Европы во Франции и теперь рискуют не попасть на турнир в России. Весной на тренерском мостике «оранжевых» произошли изменения – на смену уволенному Данни Блинду пришёл Дик Адвокат, возглавлявший Голландию с 1992 по 1994 год и с 2002 по 2004. Первая игра под руководством нового главного тренера завершилась разгромной победой над Люксембургом – 5:0. А вот недавняя встреча с лидерами группы французами вновь вскрыла все проблемы «оранжевых», которые без шансов уступили сопернику со счётом 0:4. В данный момент Нидерланды располагаются на четвертой строчке, отставая от болгар и шведов на два и три очка соответственно.
0' Приветствуем всех любителей футбола на «Соккер.Ру»! Мы с Вами отправляемся в прекрасный Амстердам, где в рамках отборочного турнира ЧМ-2018 сборная Нидерландов будет принимать команду Болгарии. Данная встреча должна получиться боевой, ведь от результата матча будет зависеть дальнейшее развитие событий в группе «А». Текстовую онлайн-трансляцию проведёт Глеб Васильев. Главный арбитр даст стартовый свисток в 19:00 по Москве!
03.09.2017, 20:20
Промеса, что в спартаке так научили к судьям лезть? Такой вид, как будто сейчас расплачется.