Белград, Райко Митич
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 1"
90+4'

Не смогли подопечные Криса Коулмена сократить отставание от лидеров группы D, все остается на своих местах! Сборные Сербии и Ирландии опережают валлийцев на четыре очка! Шансы зацепиться за путевку на ЧМ-2018 у сборной Уэльса еще есть, впереди еще четыре тура! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+3' Еще раз выносит мяч от своих ворот голкипер сборной Сербии и сразу арбитр дает финальный свисток!
90+2' Атака "драконов" завершается неточным дальним ударом, Владимир Стойкович выполнит удар от ворот.
90+1' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
90' Желтая карточкаСербияМатич Неманья (21, п) получил ж.к.
За срыв атаки получает "горчичник" полузащитник сборной Сербии.
89' Александар Митрович наносит удар головой после подачи с правого фланга атаки, мяч вновь полетел мимо цели.
88' Неплохую атаку провели валлийцы, однако завершающий удар получился слишком неточным.
87' Вынуждают хозяева высоким прессингом соперника выбить мяч вперед, где никого из игроков сборной Уэльса нет.
86' Александар Коларов решился на удар из-за пределов штрафной соперника, мяч полетел мимо цели.
85' ЗаменаУэльсВоукс Сэм (18, н) уходит с поля
УэльсЛоуренс Том (11, н) выходит на поле
84' Комбинируют футболисты сборной Сербии в центре, валлийцы всем составом отошли на свою половину поля.
83' Заброс сербов в чужую штрафную получился безадресным, Уэйн Хеннессси спокойно забирает мяч на выходе.
81' Александар Митрович пробил в падении через себя с линии штрафной соперника, мяч проходит в паре метров от штанги ворот Уэйна Хеннесси.
80' Подача с угла опасности воротам сборной Сербии не таила, мяч переходит под контроль хозяев.
79' Джо Аллен выдал классный пас на Аарона Рэмзи, который с острого угла не смог пробить Владимира Стойковича! Голкипер сборной Сербии переводит мяч на угловой!
78' Неудачно исполнили подачу с угла поля хозяева, однако мяч на долго под контролем валлийцев не задержался!
77' Александар Митрович решился на выстрел из-за пределов штрафной соперника, круглый рикошетом от игрока сборной Уэльса улетает на угловой!
76' Попытались валлийцы обострить игру у чужих ворот, мяч потерян гостями на подступах к чужой штрафной.
75' Александар Прийович получил мяч в чужой штрафной, классно скинул мяч пяткой Александару Митровичу, который выбежал на рандеву с голкипером сборной Уэльса! Нападающий "белых орлов" выждал паузу и точно пробил, без шансов для Уэйна Хеннесси!
74' ГолСербияМитрович Александар (9, н) (СербияПрийович Александар (8, н)) - 1:1
ГОЛ!!! Сборная Сербия сравнивает счет!
73' ЗаменаУэльсЭдвардс Дэвид (14, п) уходит с поля
УэльсХьюс Эмир (8, п) выходит на поле
72' Отбились от подачи с угла поля хозяева, тем временем готовится первая замена в составе сборной Уэльса.
71' Желтая карточкаУэльсРичардс Джазз (17, з) получил ж.к.
Слишком долго готовился ввести мяч в игру из за боковой Джазз Ричардс, за что удостоился "горчичника" от арбитра.
71' Джо Аллен получил мяч в чужой штрафной после розыгрыша углового, его прострел выбит защитников сербов на еще один угловой.
69' В позиционной атаке футболисты сборной Уэльса, сербы идут в прессинг.
68' Нарушил правила Сэм Воукс в центре поля, стандарт в пользу сборной Сербии.
67' ЗаменаСербияКостич Филип (17, п) уходит с поля
СербияПрийович Александар (8, н) выходит на поле
67' Неудачно исполнили корнер футболисты сборной Сербии, мяч переходит под контроль валлийцев.
66' Отбились сербы от подачи соперника с угла поля, и сразу, убежав к чужим воротам, "белые орлы" зарабатывают угловой.
65' Сэм Воукс получил мяч в чужой штрафной, обыграть защитника хозяев у нападающего "драконов" не получилось, валлийцы исполнят угловой.
64' Решились хозяева на дальний удар по воротам соперника, мяч полетел выше цели.
63' ЗаменаСербияМиливоевич Лука (16, п) уходит с поля
СербияГудель Неманья (4, п) выходит на поле
62' Еще один угловой заработан сербами на левом фланге атаки, тем временем готовится первая замена в составе хозяев.
61' Футболисты сборной Сербии зарабатывают корнер на левом фланге атаки.
60' Сэм Воукс наносит удар головой после подачи с угла поля, мяч полетел немного выше ворот.
59' Валлийцы зарабатывают угловой на левом фланге атаки, готовится подача в штрафную Владимира Стойковича.
58' Потеряли мяч хозяева в центре поля, у валлийцев появляется неплохой шанс убежать атаку.
58' Александар Коларов опасно пробил со стандарта, мяч пролетает совсем рядом со штангой, сербский защитник метил в правую "девятку".
57' Желтая карточкаУэльсАллен Джо (7, п) получил ж.к.
Нарушает правила валлиец на убегающим от него Филипе Костиче, опасный стандарт исполнят хозяева.
55' Перешли гости в позиционную атаку, однако довести ее до удара "драконам" не удалось.
54' Сэм Воукс хорошо поборолся за мяч у боковой линии, в итоге мяч в игру введут валлийцы.
53' Неманья Матич падает в чужой штрафной, но нарушения правил скорее всего на сербе не было, арбитр оставляет данный эпизод без внимания.
52' Вновь "белые орлы" переходят в позиционное наступление, отступают всем составом гости к своей штрафной.
51' Провели валлийцы редкую атаку, которая закончилась безадресным навесом в чужую штрафную.
50' Продолжают контролировать мяч футболисты сборной Сербии.
49' Мяч после навеса в исполнении Душана Тадича попадает в выставленную руку Криса Гантера! Арбитр пенальти ставить не стал!
48' Филип Костич получил мяч в чужой штрафной ближе к левому флангу, прострел серба заблокирован защитником валлийцев, угловой!
47' Владимир Стойкович спокойно забирает мяч, направленный соперником в его штрафную в надежде на рывок Сэма Воукса.
46' Мануэль Де Соуза дает свисток к началу второго тайма! С центра поля начинают футболисты сборной Сербии.
45+3'

Подопечные Криса Коулмена забили важный мяч, который может им принести очень нужную победу. Несомненно футболисты сборной Сербии приложит максимум усилий во второй половине игры чтобы уйти от поражения! Смогут ли валлийцы увезти из Белграда три очка?! Оставляйте свое мнение в комментариях к матчу.

45+2'

Сразу после розыгрыша корнера арбитр отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Прошла атака сербов левым флангом, откуда пошел прострел, валлийцы выбивают мяч на угловой.
45' Одна минута добавлена арбитром к первой половине матча.
44' Комбинируют футболисты сборной Сербии в центральной зоне, "драконы" выстроились стеной перед своей штрафной.
43' Возобновилась игра, мяч потерян сербами у чужих ворот, Уэйн Хеннесси готовится выполнить удар от ворот.
42' Небольшая пауза в матче, лежит на газоне Сэм Воукс, досталось мячом по лицу после удара со стандарта нападающему валлийцев.
41' Александар Митрович зарабатывает опасный стандарт на подступах к чужой штрафной.
40' Бранислав Иванович опасно прострелил в чужую штрафную, но первым на мяче оказывается Джо Аллен, который выносит круглого подальше от своих ворот.
39' Комбинируют сербы на чужой половине поля, "драконы" всем составом отступили к своей штрафной.
38' Александар Митрович наносит удар головой после подачи в исполнении Бранислава Ивановича, мяч после удара сербского нападающего полетел мимо цели!
37' Казалось, хозяева начали контролировать игру, но счет в матче все-таки открывают валлийцы!
36' Владимир Стойкович завалился в правый от себя угол, а Аарон Рэмзи пробил по центру!
35' Гол с пенальтиУэльсРэмзи Аарон (10, п) - 0:1 (П)
ГОЛ!!! Сборная Уэльса выходит вперед!
35' Желтая карточкаСербияМиливоевич Лука (16, п) получил ж.к.
Придержали за футболку при подаче со стандарта Джо Ледли! Пенальти! А желтую карточку за споры с арбитром получает Лука Миливойевич!
33' Желтая карточкаСербияСтойкович Владимир (1, в) получил ж.к.
Неуверенно сыграл голкипер сборной Сербии, вышел на мяч из штрафной и проиграл борьбу у лицевой линии Аарону Рэмзи, в итоге пришлось нарушать правила.
32' Выполнили гости подачу в чужую штрафную с левого фланга, мяч выбит защитниками "белых орлов".
31' Душан Тадич нарушает правила в центре поля, стандарт в пользу сборной Уэльса.
30' Прибрали футболисты сборной Сербии инициативу в свои руки, валлийцы последние минуты в основном обороняются.
29' Опасно прострелили хозяева с левого фланга, совсем немного не дотянулся до мяча футболист сборной Сербии.
28' Бранислав Иванович закинул мяч в чужую штрафную на Александара Митровича, который в борьбе с защитником сборной Уэльса наносит неточный удар головой.
27' Антонио Рукавина подключился к атаке своей команды на правом фланге и опасно прострелил в чужую штрафную, мяч выбит защитником валлийцев на угловой.
26' Потеряли хозяева мяч на чужой половине поля, "драконы" пытаются выйти в позиционную атаку.
25' Была возможность у валлийцев убежать в атаку, однако защита сборной Сербии отработала надежно и вернула круглого под контроль своей команды.
24' Держится мяч под контролем футболистов сборной Сербии, последние минуты хозяева обосновались на чужой половине поля.
23' Филип Костич протащил мяч в чужую штрафную ближе к правому флангу, отдал неточный пас на Антонио Рукавину, который в итоге нарушил правила.
22' Антонио Рукавина упускает мяч за боковую линию на правом фланге атаки, круглого в игру введут футболисты сборной Уэльса.
21' Два угловых подряд исполнили футболисты сборной Сербии, мяч защитники "драконов" выбили, однако первыми на подборе оказались хозяева поля.
20' Довольно быстро вернули круглого сербы под свой контроль и уже успели заработать угловой на левом фланге атаки.
19' Второй аут подряд на правом фланге атаки заработали хозяева, однако в итоге "белые орлы" мяч потеряли.
18' Антонио Рукавина нарушил правила на правом фланге атаки своей команды, стандарт в пользу сборной Уэльса.
17' Затянулась позиционная атака хозяев, никак не удается сербам дойти до штрафной Уэйна Хеннесси.
16' Подолгу готовятся перейти в атаку "белые орлы", предпочитая подтянуть к центральной линии своих защитников.
15' Нарушили гости правила на чужой половине поля, стандарт в пользу сборной Сербии.
14' Крис Гантер подключился к атаке своей команды на правом фланге, защитник сборной Уэльса упал в единоборстве с защитником хозяев, арбитр считает, что все было сыграно по правилам.
13' Потеряли футболисты сборной Сербии мяч на чужой половине поля, "драконы" готовят ответную атаку.
12' Аарон Рэмзи решился на удар со стандарта, до ворот Владимира Стойковича было далековато, мяч после удара полузащитника валлийцев полетел выше цели.
11' Бранислав Иванович нарушает правила на правом фланге атаки, не успевал капитан сборной Сербии к мячу и вынужден был фолить.
10' Выполнили сербы подачу в чужую штрафную с левого фланга атаки, верховую борьбу за мяч у Филипа Костича выиграл защитник сборной Уэльса.
9' Хозяева пытаются организовать позиционную атаку, валлийцы готовятся встречать соперника на своей половине поля.
8' Душан Тадич нарушил правила на чужой половине поля, футболисты сборной Уэльса быстро разыграли стандарт.
7' Хозяева в очередной раз разгоняли атаку правым флангом, в итоге сербы упустили мяч за лицевую линию, Уэйн Хеннесси выполнит удар от ворот.
6' Потеряли мяч сербы на чужой половине поля, но и у сборной Уэльса тоже толковой атаки не получилось.
5' Довели "белые орлы" свою атаку до подачи в чужую штрафную, мяч выбит гостями, однако круглый по-прежнему остается под контролем футболистов сборной Сербии.
4' Джо Аллен нарушил правила в центре поля, стандарт в пользу сборной Сербии.
3' Эшли Уиллиамс наносит удар головой после подачи с углового, не самая удобная позиция для удара была у капитана сборной Уэльса, мяч летит мимо цели.
2' Владимир Стойкович уверенно играет на выходе, забирая мяч после подачи соперника с фланга.
1' Принялись сразу валлийцы сразу закидывать мяч к чужой штрафной, но первые попытки для "драконов" заканчиваются неудачно.
1' Раздается стартовый свисток! Матч начался! Хозяева сегодня будут играть в красной форме, а гости в форме черного цвета.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

Сербия: Стойкович, Рукавина, Настасич, Иванович, Тадич, Матич, Коларов, Вукович, Миливоевич, Костич, Митрович.

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Дэвис, Честер, Уиллиамс, Аллен, Рэмзи, Эдвардс, Ледли, Ричардс, Воукс.

0' Подопечные Славолюба Муслина в прошлом туре ездили в гости к сборной Грузии. Сборная Сербии пропустила гол в самом дебюте игры, но затем "белые орлы" собрались и отправили в ворота соперника три мяча, итог матча победа сербов со счетом 3:1.
0' В последнем матче квалификации подопечные Криса Коулмена встречались со сборной Ирландии. После удаления в составе валлийцев ирландцы заиграли активнее в атаке, но на табло так и остались гореть унылые нули.
0' Сборная Сербии довольно удачно начала отборочную кампанию. Подопечные Славолюба Муслина после половины дистанции идут на первой строчке в группе D, опережая сборную Ирландии при равенстве очков по дополнительным показателям.
0' Для того чтобы исправить непростую ситуацию в отборочной группе подопечным Криса Коулмена необходимо отбирать очки у своих конкурентов, и сегодня как раз та игра, которую нужно выигрывать. Только вот добыть победу в гостях у сборной Сербии валлийцам будет непросто, особенно если учесть отсутствие Гарета Бэйла и Нила Тэйлора, которые пропустят игру по причине дисквалификации.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках шестого тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018 встретятся сборные Сербии и Уэльса. На данный момент лидерство в группе D делят сборные Сербии и Ирландии, которые имеют в активе по одиннадцать очков. Команда Криса Коулмена за пять матчей набрала семь очков, столько же баллов на счету сборной Австрии, которая так же ведет борьбу за путевку на ЧМ-2018. "Белые орлы" имеют отрыв от "драконов" в четыре очка, исходя из этого сборной Уэльса сегодня нужно играть только на победу, так как любой другой результат никак не улучшит положение "драконов" в турнирной таблице группы D. В первом матче, которые состоялся осенью прошлого года, команды разошлись миром, игра завершилась со счетом 1:1. Сербы ушли от поражения за пять минут до окончания основного времени матча, голом в составе сербов отметился Александар Митрович, а за "драконов" забил Гарет Бэйл. Посмотрим, смогут ли подопечные Криса Коулмена вернуть интригу в борьбе за первые два места в группе D. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.