2:1
09.06.2017, пятница, 21:45
Телетрансляция: "МАТЧ! ТВ"
90+6'

Подопечные Дидье Дешама последние минуты обосновались на чужой половине поля и пытались дожать соперника, однако ошибка Уго Льориса привела к неожиданному голу сборной Швеции, который принес "сине-желтым" победу над французами! Команда Янне Андерссона не выключалась из игры до последней минуты и сполна использовала предоставленный шанс! Сборная Швеции догоняет по набранным очкам сборную Франции, а это означает, что борьба за первое место в группе A продолжается! Предлагаем выбрать лучших игроков в составах команд, комментировал для вас Дмитрий Отмахов. До новых встреч на soccer.ru.

90+5' Раздается финальный свисток! Подопечные Янне Андерссона добывают победы над сборной Франции на последней компенсированной минуте!
90+4' Грубейшую ошибку допускает капитан сборной Франции, который вышел из своей штрафной, и сделал пас в центр поля на Ола Тойванена, нападающий сборной Швеции сразу пробил по пустым воротам и не промахнулся! Гол с центра поля!
90+3' ГолШвецияТойвонен Ола (20, н) - 2:1
ГОЛ!!! Сборная Швеции выходит вперед!
90+2' Держится мяч под контролем "трехцветных", круглый практически не покидает половину поля хозяев!
90+1' Неуверенно на выходе сыграл голкипер сборной Швеции, который в борьбе с Оливье Жиру выбил мяч на Тома Лемара, полузащитник "Монако" сразу пробил, но в створ ворот соперника не попал!
90' Три минуты компенсирует арбитр к основному времени матча.
89' ЗаменаШвецияБерг Маркус (9, н) уходит с поля
ШвецияГвидетти Йон (11, н) выходит на поле
88' Не могут никак хозяева отодвинуть игру от своих ворот, тем временем в составе "сине-желтых" готовится последняя замена.
87' Мяч после навеса с правого фланга атаки французов отскочил к Тома Лемару, удар у которого с линии штрафной соперника не получился, круглый оказывается в руках Робина Ольсена.
86' Обосновались футболисты сборной Франции последние минуты на чужой половине поля, хозяева обороняются всем составом.
85' Робин Ольсен спокойно забирает мяч после дальнего удара французов.
84' Бенжажин Менди выполнил подачу с левого фланга атаки, мяч выбит шведами, но остается под контролем "трехцветных".
83' Неудачная подача получилась у хозяев, мяч выбит Уго Льорисом на чужую половину поля.
82' Джибриль Сидибе нарушает правила на правом фланге обороны, по ногам в этом эпизоде получил Людвиг Аугустинссон.
81' Перехват хозяев в центре поля приводит довольно к перспективной атаки сборной Швеции.
80' Тома Лемар пытался закинуть мяч на дальнюю штангу, но Оливье Жиру никак к этому пасу не успевал, Робин Ольсен выполнит удар от ворот.
79' Футболисты сборной Франции не спеша переходят в позиционное наступление.
78' Посмотрим как замены повлияют на ход игры.
77' ЗаменаШвецияЭкдаль Альбин (8, п) уходит с поля
ШвецияЛарссон Себастьян (7, п) выходит на поле
77' ЗаменаШвецияДурмаз Джимми (21, п) уходит с поля
ШвецияКлассон Виктор (17, п) выходит на поле
76' ЗаменаФранцияПайет Димитри (10, п) уходит с поля
ФранцияЛемар Тома (8, п) выходит на поле
76' ЗаменаФранцияГризманн Антуан (7, п) уходит с поля
ФранцияМбаппе Килиан (12, н) выходит на поле
75' Якоб Йоханссон нарушает правила на подступах к чужой штрафной, тем временем готовятся замены в составах обеих команд.
74' Переходят в позиционную атаку футболисты сборной Швеции.
73' Джибриль Сидибе решился на дальний выстрел по воротам соперника, мяч полетел мимо цели.
72' Не поучилось у шведов организовать толковой атаки, мяч вновь вернулся под контроль "трехцветных".
71' Оливье Жиру пытался протащить мяч к чужой штрафной, но пройти сразу нескольких защитников хозяев нападающему сборной Франции не удалось.
70' Эмиль Форсберг нарушает правила на чужой половине поля, стандарт в пользу французов.
69' Антуан Гризманн после подачи в чужую штрафную пытался сделать скидку затылком, но мяч полетел в руки к голкиперу сборной Швеции.
68' Угловой на левом фланге атаки заработали футболисты сборной Франции.
67' Оффсайд зафиксирован у "сине-желтых" после розыгрыша углового, гости исполнят свободный удар.
66' Эмиль Форсберг сильно пробил со штрафного, мяч летел в перекладину, Уго Льорис не стал рисковать и перевел мяч на корнер!
65' Желтая карточкаФранцияПогба Поль (6, п) получил ж.к.
Сбивает Поль Погба прорывавшегося к штрафной Уго Льориса Джимми Дурмаза, хозяева исполнят опасный стандарт.
64' Антуан Гризманн наносит опаснейший удар в левый нижний угол от Робина Ольсена, голкипер сборной Швеции с ударом француза справился, мяч улетает в аут, на грани углового.
63' Ола Тойвонен сбивает Поля Погба, опасный стандарт исполнят "трехцветные".
62' Футболисты сборной Франции в позиционной атаке, шведы отступили к своей штрафной.
60' На встречных курсах проходит игра, обе команды охотно идут в атаку.
59' Джимми Дурмаз наносит удар по воротам соперника, голкипер сборной Франции на месте, хозяева исполнят угловой удар.
58' Якоб Йоханссон наносит опаснейший удар из-за пределов чужой штрафной, мяч пролетает буквально в сантиметрах от штанги ворот Уго Льориса!
57' Перевели футболисты сборной Швеции игру на чужую половину поля.
56' Блез Матюиди немного не успевает к мячу у чужих ворот, вполне мог полузащитник гостей забить! В итоге Робин Ольсен выполнит удар от ворот.
55' Поль Погба пытался примерно с линии штрафной соперника положить мяч в дальнюю "девятку", но французскому полузащитнику немного не хватило точности.
54' Продолжают контролировать мяч футболисты сборной Франции, довольно активно начали вторую половину матча "трехцветные".
53' Антуан Гризманн классно пробил головой, сыграв на опережение, после подачи с правого фланга атаки, мяч после удара француза полетел прямо в голкипера сборной Швеции!
52' Потеряли мяч "сине-желтые" на правом фланге атаки, круглого из-за боковой линии в игру введут футболисты сборной Франции.
51' Отбились шведы от очередной подачи с угла поля в исполнении "трехцветных", хозяева начнут атаку со своей половины поля.
50' Еще один угловой заработали футболисты сборной Франции.
49' Мяч рикошетом от игрока сборной Франции отлетает к голкиперу хозяев, Робин Ольсен спокойно забирает круглого.
48' Заработали угловой на левом фланге атаки французы, готовится подача в штрафную хозяев.
47' Опасный заброс получился у "сине-желтых" на Андреаса Гранквиста, Рафаэль Варан не сумел дотянуться до мяча, но и у защитника сборной Швеции тоже добраться до круглого не получилось, едва коснувшись Андреаса Гранквиста мяч улетает за лицевую линию.
46' Сбили французы в центре поля Альбина Экдаля, стандарт в пользу хозяев.
46' Мартин Аткинсон дает свисток к началу второй половины матча! С центра поля начинают футболисты сборной Франции.
45+3'

Довольно скучным получилось начало матча, но к концу первого тайма команды успели обменяться забитыми мячами! На красивейший гол Оливье Жиру забитым мячом ответил Джимми Дурмаз. Оставляйте свои прогнозы на второй тайм в комментариях к матчу.

45+2'

Не получается у футболистов сборной Швеции довести свою атаку до удара, арбитр отправляет команды на перерыв. Пока футболисты отдыхают предлагаем Вам почитать новые записи в наших блогах.

45+1' Две минуты добавлено арбитром к первой половине матча.
45' Бенжамин Менди оказался на ударной позиции в чужой штрафной, но защитник сборной Франции попасть в створ ворот Робина Ольсена не смог!
44' Маркус Берг после подачи партнера с левого фланга атаки поборолся за верховой мяч в центре чужой штрафной, после чего круглый полетел к Джимми Дурмазу, которого не успели закрыть защитники сборной Франции. Футболист "Тулузы" сильно пробил в правый от Уго Льориса угол, счет на табло становится равным!
43' ГолШвецияДурмаз Джимми (21, п) (ШвецияАугустинссон Людвиг (6, з)) - 1:1
ГОЛ!!! Сборная Швеции сравнивает счет!
41' Вернули футболисты сборной Франции мяч под свой контроль, шведы встречают соперника у центральной линии.
40' Не получается у хозяев доставить мяч в чужую штрафную, "трехцветные" отошли большими силами в оборону.
39' Побежали шведы к чужой штрафной, Поль Погба отработал на правом фланге обороны, выбив мяч в аут.
38' Оставили одного Оливье Жиру хозяева на границе штрафной ближе к правому флангу обороны, нападающий сборной Франции первым касанием обработал мяч, а вторым мощно пробил в верхний дальний угол! Гол получился на загляденье!
37' ГолФранцияЖиру Оливье (9, н) - 0:1
ГОЛ!!! Сборная Франции открывает счет!
35' Небольшая пауза в матче, связанная с повреждениями футболистов.
34' Оливье Жиру в борьбе с Андреасом Гранквистом замыкал подачу с левого фланга атаки ударом головой, мяч после удара француза рикошетом от головы защитника хозяев улетает на угловой. Оба игрока после столкновения лежат на газоне.
33' Микаэль Лустиг классно открылся в центральную зону и пробил из-за пределов штрафной соперника, но удар у защитника шотландского "Селтика" не получился!
32' Джимми Дурмаз решился на дальний удар по воротам соперника, мяч полетел выше ворот Уго Льориса.
31' Бенжамин Менди нарушил правила на Оле Тойвонене, стандарт в пользу сборной Швеции.
30' Теперь надежно сыграла оборона "сине-желтых", мяч переходит под контроль хозяев. Без опасных моментов прошли первые полчаса игры!
29' Не получилось у шведов организовать острой атаки, мяч улетает за лицевую линию, Уго Льорис выполнит удар от ворот.
28' Нарушили правила гости при подаче со штрафного, теперь стандарт выполнят "сине-желтые".
27' Маркус Берг нарушает правила на своей половине поля, стандарт в пользу сборной Франции. Готовится подача в штрафную Робина Ольсена.
26' Микаэль Лустиг до конца прессинговал Джибриля Сидибе, защитник французов довольно рискованно выбил мяч воздухом в свою штрафную, но первым к мячу все же успели "трехцветные".
25' Потеряли мяч футболисты сборной Франции, не клеится игра в атаке у "трехцветных".
24' Антуан Гризманн после заброса к чужой штрафной пытался скинуть мяч партнеру затылком, но первым до круглого добрался защитник хозяев.
22' Последние минуты больше времени с мячом проводят хозяева, которые перехватили инициативу у соперника.
21' Футболисты сборной Франции потеряли мяч на чужой половине поля, не получается пока у "трехцветных" остро играть в атаке.
20' Оффсайд зафиксирован у игрока сборной Швеции, "трехцветные" выполнят свободный удар.
19' Джимми Дурмаз зарабатывает аут для своей команды на правом фланге атаки.
18' И вновь мяч отправляется к защитникам сборной Швеции, которые попробуют начать атаку своей команды.
17' Довели "сине-желтые" свою атаку до навеса в чужую штрафную, мяч выбит защитником сборной Франции в аут.
16' Держится мяч под контролем хозяев, которые устроили перепасовку на своей половине поля.
15' Дошел мяч до штрафной Уго Льориса, где защитники сборной Франции благополучно отобрали круглого у Маркуса Берга.
14' Пытаются шведы организовать позиционную атаку, "трехцветные" в поисках мяча пошли в высокий прессинг на чужую половину поля.
13' Димитри Пайет наносит удар ногой слету после навеса с левого фланга атаки, мяч полетел выше цели!
12' Антуан Гризманн скатил мяч под удар Муссе Сиссоко, выстрел которого был заблокирован защитником сборной Швеции, круглый отскочил к Робину Ольсену, голкипер хозяев спокойно забирает мяч.
11' Антуан Гризманн получил мяч в чужой штрафной, французский нападающий не стал пробовать пробить, а отдал пас назад, в итоге круглого гости потеряли.
10' Блез Матюиди нарушил правила на чужой половине поля, стандарт в пользу сборной Швеции.
9' Продолжают футболисты сборной Франции комбинировать на чужой половине поля, шведы спокойно обороняются, выстроившись стеной перед своей штрафной.
8' Димитри Пайет пытался пробить из-за пределов штрафной, удар французского футболиста заблокирован защитником хозяев.
7' Больше времени с мячом стали проводить "трехцветные", хозяева всем составом отошли на свою половину поля.
6' Футболисты сборной Франции потеряли мяч у чужих ворот, Робин Ольсен выполнит удар от ворот.
5' Не спеша началась игра, присматриваются друг к другу соперники.
4' Нарушили правила гости недалеко от центральной линии, со стандарта последовал навес в штрафную сборной Франции, Уго Льорис уверенно играет на выходе.
3' Не получается у шведов перейти в позиционное наступление, высокий прессинг "трехцветных" не позволяет сопернику перевести игру на половину поля французов.
2' Выходят "трехцветные" в высокий прессинг хозяева вынуждены отдать мяч своему голкиперу, который выносит сильным ударом круглого подальше от своих ворот!
1' Потеряли футболисты сборной Швеции мяч на чужой половине поля, но довольно быстро круглый вернулся под контроль "сине-желтых".
1' Мартин Аткинсон дает стартовый свисток! Матч на стадионе "Френдс Арена" начался! Хозяева сегодня будут играть в желтых футболках и синих трусах, а гости во всем белом.
0'

Ознакомиться с тактической расстановкой команд на поле можно в разделе текстовой трансляции "Расстановка".

0'

Стартовые составы команд на сегодняшнюю игру:

Швеция: Ольсен, Аугустинссон, Гранквист, Линделеф, Лустиг, Форсберг, Экдаль, Йоханссон, Дурмаз, Тойвонен, Берг.

Франция: Льорис, Менди, Косьельни, Варан, Сидибе, Матюиди, Погба, Пайет, Гризманн, Сиссоко, Жиру.

0' Подопечные Янне Андерссона в пятом туре отборочного турнира встречались со сборной Беларуси. Сборная Швеции одержала уверенную победу, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча. Голами в составе "сине-желтых" отметились Маркус Берг, Исаак Телин, а так же дубль на свой счет записал Эмиль Форсберг.
0' В последнем матче квалификации сборная Франции встречалась со сборной Люксембурга. Подопечные Дидье Дешама выиграли со счетом 3:1, дублем отметился Оливье Жиру, в так же гол на свой счет записал Антуан Гризманн.
0' На данный момент команда Янне Андерссона располагается на второй строчке, однако в спину "сине-желтым" дышат сборные Болгарии и Нидерландов. Отрыв сборной Швеции от сборной Болгарии составляет одно очко, а от сборной Голландии три, так что очки, которые можно заработать в игре против французов "сине-желтым" точно не помешают.
0' Сборная Франции первую половину отборочного цикла прошла практически без потери очков, оступившись только в матче против сборной Беларуси (игра завершилась нулевой ничьей). Подопечные Дидье Дешама являются фаворитами группы A, и навряд ли "трехцветные" отдадут кому-то первое место, которое дает прямую путевку на ЧМ-2018.
0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня в рамках шестого тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018 встретятся лидеры группы A, сборные Франции и Швеции. Половина пути пройдена, позади пять туров, и на данный момент подопечные Дидье Дешама опережают "сине-желтые" на три очка. В первом матче, который состоялся осенью прошлого года, сборная Франции выиграла у сборной Швеции со счетом 2:1, на гол Эмиля Форсберга "трехцветные" ответили двумя забитыми мячами, авторами которых стали Поль Погба и Димитри Пайет. Команда Дидье Дешама держит курс на прямую путевку на мундиаль (первое место в группе), а вот подопечным Янне Андерссона, скорее всего предстоит побороться за второе место со сборными Болгарии и Нидерландов. Но пока у французов нет большого отрыва от преследователей в любой момент все может измениться, например, если сегодня три очка возьмет сборная Швеции. Вместе с Вами следить за событиями этого увлекательного матча на soccer.ru будет Дмитрий Отмахов.