1:2
26.03.2017, воскресенье, 21:45
Подгорица, Под Горицом
Телетрансляция: МАТЧ! Футбол 1, Сетанта Спорт
90+8' Во второй половине встречи в игру активно включились и черногорцы, которым удалось перехватить инициативу и сравнять счёт. Далее команды действовали осторожно, но класс всё-таки дал о себе знать, когда прекрасная комбинация Зелински и Пищека привела ко второму голу. Полякам оставалось довести встречу до победного, что у них прекрасно получилось. "Бело-красные" теперь спят еще спокойнее, ведь отрыв после пяти игр составляет приличные шесть очков. У Черногории вся борьба еще впереди, последняя строчка среди команд, занимающих вторые места, явно не устраивает Любишу Тумбаковича и его парней. Текстовую онлайн-трансляцию провёл Глеб Васильев. До новых встреч на "Соккер.Ру"!
90+7' Финальный свисток! Поляки всё-таки добились победы и укрепили своё преимущество в группе.
90+7' Роберт Левандовски нарушил правила на чужой половине поля, Младен Божович выполнит, возможно, последний навес в сегодняшнем матче.
90+6' ЗаменаПольшаГросицки Камил (11, п) уходит с поля
ПольшаПешко Славомир (17) выходит на поле
90+5' Свист на трибунах, фанаты сборной Черногории не довольны решением бокового арбитра, который отдал мяч гостям.
90+4' Хозяева поля заработали угловой на левом фланге, голкипер команды Младен Божович также отправился в штрафную.
90+3' Черногорцы атакуют левом флангом, но навес в штрафную пока сделать не получается. Время играет на поляков.
90+2' ЗаменаЧерногорияМарушич Адам (23, з) уходит с поля
ЧерногорияВучинич Мирко (9) выходит на поле
90+2' ЗаменаПольшаМончиньски Кшиштоф (5, п) уходит с поля
ПольшаЦионек Тиаго (4) выходит на поле
90+1' К основному времени матча были добавлены пять минут.
90' Лукаш Теодорчик выполнил не лучший перевод на фланг, но атака гостей всё равно продолжилась. Нападающий получил второй шанс, пробив по воротам, однако мяч пролетел выше цели.
88' В составе сборной Польши сейчас произойдет замена, Тиаго Сионек получает последние наставления от главного тренера.
87' Голкипер сборной Польши Лукаш Фабиански не стал рисковать и выбил мяч вперёд. В центре поля случилось нарушение правил, Роберт Левандовски лежит на газоне.
86' ЗаменаЧерногорияЩекич Александр (19, п) уходит с поля
ЧерногорияДжорджевич Лука (14) выходит на поле
85' Черногорцы заработали угловой на левом фланге, подачу в штрафную будет выполнять Мирко Иванич.
84'
83' ГОЛ! Поляки выходят вперёд! Петр Зелински аккуратным забросом в штрафную доставил мяч Лукасу Пищеку. Защитник гостей решил перебросить голкипера, после чего мяч полетел по интересной траектории, попал в штангу и залетел в ворота. Красота, 2:1!
82' ГолПольшаПищек Лукаш (20, з) (ПольшаЗелиньски Пётр (19, п)) - 1:2
81' ЗаменаЧерногорияКояшевич Дамир (16, п) уходит с поля
ЧерногорияИванич Мирко (20) выходит на поле
80' Последовала, наконец, подача в штрафную площадь хозяев. Камил Гросицки обострил ситуацию, но до мяча добраться не сумел.
79' Очень медленно развивают свою атаку "бело-красные", контролируя мяч в основном на правом фланге.
78' ЗаменаПольшаЛинетти Кароль (8, п) уходит с поля
ПольшаТеодорчик Лукаш (14) выходит на поле
77' Не выдерживают нагрузку футболисты сборной Черногории, теперь помощь требуется Дамиру Кояшевичу.
75' После падения Роберта Левандовски началась контратака Черногории, удар по воротам оказался неточным. У Адама Марушича свело ногу, без помощи врачей не обойтись.
74' В составе сборной Польши готовится первая замена, Лукаш Теодорчик в скором времени появится на поле.
73' Аут на правом фланге заработали подопечные Адама Навалки, который крайне не доволен игрой своей команды во втором тайме.
72' Александар Шофранац вновь становится главным героем эпизода, на этот раз защитник отлично проявил себя на своей позиции в обороне.
71' Вот это да! Неожиданно для всех после подачи углового мяч прилетел точно на голову Александару Шофранацу. Защитник подставил голову, но пробить, как следует, не смог.
70' Лукаш Фабиански очень уверенно сыграл на выходе из ворот и в непростой ситуации перевёл мяч на угловой.
69' Желтая карточкаПольшаГлик Камил (15, з) получил ж.к.
Камил Глик получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Следующую игру защитник пропустит.
68' Игра остановлена, Фатош Бечирай держится за голову и лежит в штрафной соперника.
67' Процент владения мячом практически не изменился: Черногория - 40%, Польша - 60%.
66' А подопечные Любиши Тумбаковича не собираются останавливаться на достигнутом, очередная атака в исполнении хозяев.
65'
64' ГОЛ! Не забиваешь ты - забивают тебе! Черногорцы всё-таки создали себе еще одну возможность, которая привела к чрезвычайно важному голу. Дамир Кояшевич выполнил идеальный навес в штрафную, который в полном одиночестве завершал Стефан Мугоша. Без шансов для голкипера, 1:1.
60' Намного интереснее стала игра в Подгорице, поляки не реализовали два подряд момента! Провал обороны хозяев привёл к активным действиям Левандовски, который во втором эпизоде скинул мяч Пищеку. Защитник пробить по воротам не смог.
59' Черногорцы почувствовали уверенность в своих силах и очень плотно играют на чужой половине поля.
58' Стефан Мугоша упускает великолепный шанс! Нападающий хозяев классно забежал в штрафную, а вот удар с 11-метровой отметки вышел неудачным - мяч пролетел выше цели.
57' "Белые орлы" продолжают атаковать, прострел в штрафную с правого фланга оказался неточным.
56' Камил Гросицки не понял замысла Роберта Левандовски и зачем-то ускорился. Эта неразбериха привела к потере мяча.
55' Процент владения мячом после начала второго тайма: Черногория - 39%, Польша - 61%.
53' Быстрая атака сборной Польши завершилась забросом в штрафную, где уверенно сыграл голкипер хозяев Младен Божович.
52' Лукаш Фабиански просил Глика оставить мяч ему, но защитник подсказку не услышал и выбил мяч за боковую линию.
51' На этот раз свисток арбитра уже прозвучал, хозяева заработали штрафной на своей половине поля.
50' Роберт Левандовски упал во время борьбы в центре поля, но игра не была остановлена, так как мяч остался у "бело-красных".
49' Черногорцы пока не рискуют атаковать большими силами и ограничиваются забросами в сторону ворот соперника.
48' Желтая карточкаЧерногорияШофранац Александар (2, з) получил ж.к.
Александар Шофранац выполнил грубый подкат и получил заслуженный "горчичник".
47' Камил Глик недоумевает и показывает, что боковой арбитр не прав, указав на угол поля.
46' Виктор Кашшаи оповещает нас о начале второго тайма. Поехали!
45+2' Не самой интересной получилась первая половина встречи, но в концовке тайма счёт всё-таки был открыт. Команды пытались атаковать, однако опасные моменты можно пересчитать по пальцам. Роберт Левандовски вновь подтвердил свой высокий уровень, забив красивый гол со штрафного. Что думаете о дальнейшем сценарии матча? Получится ли у хозяев поля сравнять счёт? Или же полякам удастся укрепить своё преимущество. Оставляйте своё мнение в комментариях.
45+2' Свисток на перерыв! После первого тайма сборная Польши минимально ведёт в счёте. Пока команды отдыхают, Вы можете почитать новые записи в блогах: https://www.soccer.ru/blogs
45+1' Одна минута была добавлена, поляки контролируют мяч на своей половине поля и вряд ли уже пойдут вперёд.
45' Последняя минута основного времени первого тайма. Интересно, сколько добавит главный арбитр.
44' Атака сборной Черногории сопровождалась громкой поддержкой фанатов, но навес в штрафную оказался далеко не самым лучшим.
43' И снова не по правилам играет Марко Вешович, на этот раз по ногам досталось Якубу Блащиковски.
42' Желтая карточкаЧерногорияВешович Марко (7, п) получил ж.к.
Марко Вешович грубо сыграл на чужой половине и получил желтую карточку. Следующую игру футболист пропустит.
41' ГОЛ! Роберт Левандовски открывает счёт в концовке первого тайма! Капитан сборной Польши идеально исполнил штрафной удар, закрутив мяч в правый от голкипера угол. 1:0!
40' Желтая карточкаЧерногорияМугоша Стефан (10, н) получил ж.к.
39' Продолжается подготовка к штрафному удару, у мяча Роберт Левандовски и Камил Гросицки.
38' Желтая карточкаЧерногорияСавич Стефан (15, з) получил ж.к.
Стефан Савич пытался остановить Левандовски и выставил прямую ногу.
37' В сторону ворот сборной Черногории был назначен штрафной. Подача оказалась так себе, один из защитников головой выбил мяч за пределы поля.
36' Роберт Левандовски отпасовал Якубу Блащиковски, после чего последовал заброс на правый фланг. Мяч до Енджейчика не дошел.
35' Защитники сборной Польши играют в короткий пас, пытаясь найти открытые зоны.
33' Поляки продолжают стрелять в штрафную соперника, Якуб Блащиковски выполнил прострел, но Стефан Савич был на месте и перевёл мяч на угловой.
32' Последние минуты проходят под контролем польской сборной, защитники гостей перепасовываются на своей половине поля и пытаются начать новую атаку.
31' А вот это было действительно опасно! Наконец-то полякам удалась отличная атака, Левандовски классно покатил на Гросицки, после чего последовала передача во вратарскую. Зелински мог открывать счёт, но один из защитников хозяев встал на пути мяча и вынес его из ворот.
30' Количество ударов по воротам после 30 минут первого тайма: сборная Черногории - 3, сборная Польши - 2.
29' Поляки продолжают испытывать трудности при создании атак, оборона хозяев пока что действует безошибочно.
28' Мягко принимал мяч Роберт Левандовски, однако защитник сборной Черногории ситуацию контролировал и не позволил поляку пройти вперёд.
27' А вот теперь игра уже остановлена, после неудачного падения Стефан Мугоша показывает, что ему требуется помощь врачей.
26' Один из футболистов сборной Польши лежит на газоне, но главный арбитр встречи игру не останавливает. Атака хозяев продолжается.
25' Небольшая пауза в игре, Камил Глик пострадал в одном из эпизодов и сейчас лежит на газоне. Медицинская помощь здесь вряд ли понадобится.
24' Высокий прессинг в исполнении Марко Вешовича принёс результат - черногорцы заработали аут на левом фланге.
23' Половина первого тайма уже позади, процент владения мячом: Черногория - 39%, Польша - 61%.
21' Роберт Левандовски среагировал на быструю передачу вперёд, но после обработки мяча прострел в штрафную сделать не сумел.
20' Уходит мяч за боковую линию на правом фланге, Лукас Пищек будет забрасывать мяч в штрафную площадь хозяев.
19' Очередная атака сборной Польши ни к чему опасному не привела, Младен Божович неспешно готовится к удару от ворот.
18' Черногорцы убежали в быструю атаку, Марко Вешович получил мяч около штрафной, продвинулся вперёд и попытался пробить по воротам. Мяч попал в защитника и отскочил к голкиперу.
16' Поляки потеряли мяч в самом начале своей атаки, но почти сразу смогли вернуть его себе. Правда, дальнейшие действия гостей оказались ошибочными.
15' Очень интересный розыгрыш сейчас получился у хозяев поля, Фатош Бечирай выждал момент и неожиданно для голкипера пробил головой. Угловой.
14' Лукас Пищек нарушил правила на правом фланге, о чем оперативно сообщил главный арбитр. Неплохая возможность для сборной Черногории.
13' Около десяти секунд длилась борьба в центре поля, после чего мяч перешел под контроль черногорцев, которые заработали аут.
12' Звучит свисток главного арбитра, вблизи боковой линии были нарушены правила. Карол Линетти с таким решением не согласен.
11' Процент владения мячом после первых десяти минут матча: Черногория - 46%, Польша - 54%.
10' Адам Марушич отлично отработал в обороне и смог коснуться мяча после передачи в штрафную. Младен Божович не спешит с возобновлением игры.
9' Очередная атака в исполнении сборной Польши, Петр Зелински рванул в штрафную соперника, но забег голкиперу Черногории всё же проиграл.
8' Поляки снова атаковали через левый фланг, где очень активно действует Камил Гросицки.
7' Атака сборной Черногории выглядела неплохо, однако передача вперёд намеченной цели не достигла. Смотрим за действиями гостей.
6' Сборная Польши продолжает давить, Лукас Пищек поддержал атаку своей команды и пытался забросить мяч в штрафную. Голкипер был на месте и зафиксировал мяч в руках.
5' Черногорцы заработали штрафной на чужой половине поля, но последующая подача оказалась неточной, так как мяч летел слишком низко.
4' И снова горячо в штрафной сегодняшних хозяев, на этот раз по воротам бил Камил Глик. Мяч после удара защитника пролетел в сантиметрах от штанги.
3' А вот и первый неплохой момент у ворот Черногории! Камил Гросицки бил с острого угла и смог заработать угловой.
2' На половине поля гостей были нарушены правила, Петру Зелински досталось по голове во время верховой борьбы.
1' Виктор Кашшаи даёт стартовый свисток. Матч в Черногории начался!
0' Звучат национальные гимны команд, до начала игры остаётся совсем немного.
0'

Стартовые составы команд:

Черногория: Божович, Шофранац, Вукчевич, Вешович, Мугоша, Бечирай, Савич, Кояшевич, Щекич, Стойкович, Марушич.

Польша: Фабиански, Паздан, Енджейчик, Мончиньски, Линетти, Левандовски, Гросицки, Глик, Блащиковски, Зелински, Пищек.

0'

Сегодняшние соперники играли в одной группе в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. Оба поединка тогда завершились ничейными результатами, в Черногории команды забили по два гола, а в Польше порадовали публику лишь голами в начале матча. В Бразилию никто из соперников не поехал, из группы «H»  на чемпионат мира отобралась сборная Англии, а занявшая вторую строчку Украина уступила французам в стыковых матчах.

0'

Сборная Польши после потери очков в Казахстане одержала три победы подряд и подтвердила статус фаворита группы «Е». Десять набранных очков позволили полякам уверенно обосноваться на первом месте и обеспечить себе трёхочковый отрыв от Черногории. Главная звезда польской сборной Роберт Левандовски демонстрирует игру высокого класса, на его счету уже 7 забитых голов и второе место в бомбардирской гонке (у Криштиану Роналду после вчерашнего матча 9 точных выстрелов).

0'

Черногория показала отличный старт (две победы и ничья), но в четвертом матче оступилась, обидно проиграв Армении, ведя по ходу матча 2:0. В данный момент подопечные Любиши Тумбаковича располагаются на втором месте в турнирной таблице и отстают от своего сегодняшнего соперника на три очка. Дополнительной мотивацией для черногорцев должен стать тот факт, что сейчас они находятся на последней строчке в рейтинге команд, занимающих вторые места.

0'

Приветствуем всех любителей европейского футбола! Отборочный турнир к чемпионату мира 2018 года продолжается, сегодня мы отправляемся в Подгорицу, где в 21:45 по московскому время начнётся поединок между сборной Черногории и сборной Польши. Команды являются лидерами группы «Е», а потому данное противостояние может в значительной степени повлиять на дальнейшую борьбу за первую позицию. Текстовую онлайн-трансляцию на «Соккер.Ру» проведёт Глеб Васильев. Не пропустите!