Швейцария - Португалия: обзор матча 6 сентября 2016

2:0
06.09.2016, вторник, 21:45
90+5'

Всё! Швейцария одерживает важнейшую домашнюю викторию над сборной Португалии - 2:0. Во втором тайме гости делали всё, чтобы выправить своё незавидное положение, но так и не смогли отквитать даже один мяч. Швейцария провела очень качественный матч, поэтому победу можно назвать заслуженной. На этом всё. С вами за перепитиями этой увлекательной игры следил Олег Олезов. Выбрать лучших игроков матча вы можете здесь http://www.soccer.ru/matches/ratings/1020884.shtml. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Игра возобновилась.

90+3' Вторая желтаяШвейцарияДжака Гранит (10, п) получил вторую ж.к.
90+3'

Получил болезненный удар Дердийок.

90+2'

Запаниковал Зоммер после удара Жоау Мариу, но никто из гостей вовремя пробить вратаря не смог.

90+1'

К основному времени встречи добавлено 3 минуты, а португальцы, тем временм, заработали угловой.

90'

Джака как рукой закинул мяч на ход Дердийоку, но скорости форварду не хватило. Убежать от Фонте возрастному нападающему не удалось.

89' ЗаменаШвейцарияДжемайли Блерим (15, п) уходит с поля
ШвейцарияФернандеш Желсон (16, з) выходит на поле
88'

Рикошет спас хозяев от верного гола Куарежмы! Угловой.

87'

И вторая контратака хозяев в ряд! Мехмеди, находясь на линии штрафной, пяткой отдавал на фланг, мяч отскочил к Джаке, который пробил. Плотный удар не заставил понервничать Патрисиу.

86'

Эх! Какую атаку загубили! Зоммер прекрасно ввёл мяч в игру, а Эмболо и Сеферович замедлили развитие атаки до невозможного. В итоге удар у Дердийока получился очень слабым, до неприличия слабым.

86'

Джака заплёл ноги Жоао Мариу. Штрафной у самого углового флага.

85'

Игра возобновилась. Все живы и здоровы.

84'

Зоммер в пылу борьбу заехал по лицу Шеру. Оказывают помощь защитнику "Хоффенхайма".

83'

Зоммер кулаком перевёл мяч на угловой.

82'

Опасный штрафной заработали гости.

81'

Нани! Какой момент не использовали гости! Куарежма вложил мяч в голову Нани, который пробил в противоход Зоммеру. Штанга спасла хозяев!

80'

Фонте сыграл рукой в штрафной Зоммера. Вратарь будет бить от своих ворот.

79'

Родригес остановил прорыв Седрика не без нарушения правил.

78' ЗаменаШвейцарияСеферович Харис (9, п) уходит с поля
ШвейцарияДердийок Эрен (19, в) выходит на поле
77'

Редкая за последнее время вылазка швейцарской команды. Удар Родригеса неточен.

76'

Фонте! Стрельнул, так стрельнул защитник Португалии. Рядом со штангой. Лаос показывает, что будет удар от ворот, хотя было похоже на корнер.

75'

Кроме ударов из - за штрафной ничего не могут предложить сопернику сегодня гости. Был близок сейчас Бернарду, но не более.

74'

Куарежма точно добавил новые краски в матч. Хотя бы своей причёской.

73'

Навесная передача Жоау Мариу нашла в штрафной Фонте. Защитник "Саутгемптона" был далёко не только от гола, но даже от удара в створ.

72'

Штрафной удар заработали футболисты в зелёном.

71' Желтая карточкаШвейцарияДжака Гранит (10, п) получил ж.к.
71'

Джемаили! Мехмеди выкатил мяч чуть назад под удар Джемаили. В метре от штанги прошла игровая сфера.

70' ЗаменаШвейцарияЛихтштайнер Штефан (2, з) уходит с поля
ШвейцарияВидмер Силвэн (6, в) выходит на поле
69'

Около 20 с небольшим минут остаётся португальцам на то, чтобы заработать очки.

68' Желтая карточкаШвейцарияБехрами Валон (11, п) получил ж.к.
68' ЗаменаПортугалияМоутинью Жоау (8, п) уходит с поля
ПортугалияКуарежма Рикарду (20, з) выходит на поле
67'

Вспомним мы и о Геррейро. С 20 метров защитник пробил выше створа.

66'

Сеферович потянул время у углового флажка, а затем чисто для формы выполнил мягкую подачу в штрафную.

65'

Один гол гостей может накалить обстановку до предела, но Швейцария не даёт повода усомниться в закономерности исхода двух третей матча.

64'

Выстрелил Адриен Силва в "молоко".

63'

Мехмеди в подкате пресёк движение Седрика. Удар от ворот выполнит Зоммер.

62'

2 удара в сторону ворот Зоммера. Оба заблокированы.

61'

Немного, как кажется, начинают нервничать швейцарцы. Увеличивают давление парни Сантуша.

60'

Голевой момент! После удара Нани мяч рикошетом прилетел к Бернарду Силве, который нанести акцентированный удар из убойной позиции не сумел.

59'

Сеферович выбил мяч на угловой, хотя рядом не было никого из соперников.

58'

Защита швейцарцев действует на сию минуту в лучших национальных традициях - как швейцарские часы.

57'

Планомерно катают мяч с фланга на фланга гости, пытаясь найти ключик к воротам Зоммера.

56'

Второй тайм на гораздо менее высоких скоростях проходит.

55'

После заброса из глубины поля от Джемаили Сеферович выходил 1 на 1 с Патрисиу. Вратарь своим своевременным выходом опасность ликвидировал.

54'

Жоау Мариу упал в штрафной. В итоге ни симуляции, ни нарушения правил Лаос не зафиксировал. Крайне нелогичные решения порой принимает испанский арбитр.

53'

Выходили в контратаку хозяева поля. Перспективно всё это выглядело, но на никчёмном пасе Сеферовича всё было кончено.

52'

Стремятся португальцы сразу же забрать мяч под своей контроль, швейцарцы активно этому противятся.

51'

Бернарду Силва! Получил Бернарду короткий пас от Андре Силвы и с левой ноги стремился попасть в дальний угол. Немного выше перекладины.

50'

Нани взял игру на себя, сместился в центр и пробил выше ворот.

49'

Зоммер зафиксировал мяч после удара Андре Силвы.

48'

Зоммер могучим ударом выбил мяч к центру поля.

47'

Зоммер авантюрно отдал мяч на Шера, Андре Силва едва - едва не перехватил футбольный снаряд.

46' ЗаменаПортугалияЭдер (9, н) уходит с поля
ПортугалияСилва Андре (7, в) выходит на поле
46' ЗаменаПортугалияКарвалью Вильям (14, н) уходит с поля
ПортугалияМариу Жоау (10, в) выходит на поле
46'

45+1'

Звучит свисток Матеу Лаоса. Швейцария уверенно переигрывает сборную Португалии - 2:0. Забитые мячи на счету Эмболо и Мехмеди. Довольно интересная игра на встречных курсах, в которой успешнее именно хозяева поля. Справедливости ради стоит признать, что португальцы в обороне действуют уж очень небрежной, что нетипично для них при тренерстве Сантуша. Посмотрим, как лучшая команда Европы будет выходить из непростой ситуации во втором тайме. Пока перерыв вы можете почитать новые записи в блогах http://www.soccer.ru/blogs.

45'

К основному времени первого тайма добавлена 1 минута.

44'

Самый активный в составе чемпионов Европы левый защитник Геррейро. Пока его действия к результативным действиям не привели, хотя несколько раз было близко.

43'

Эдер сделал скидку после подачи Геррейро. Оборона хозяев сыграла неуверенно, но сумела - таки выбить мяч в аут.

42'

Значительно помог бы гол до перерыва португальцам. Предпосылок к этому, однако, совсем немного.

41' Желтая карточкаШвейцарияМехмеди Адмир (18, п) получил ж.к.
40'

В ситуации, которая ничего не предвещала, обрезался в центре поля Жоау Моутинью.

39'

Прострелил Геррейро, Джуру выбил мяч к центру поля.

38'

Седрик навесил скорее в небеса, чем в штрафную Яна Зоммера. Кипер Швейцарии легко забрал мяч.

37'

И снова Геррейро! Нани пяткой отдал защитнику, который вошёл в штрафную и пробил в дальний угол. Мяч рикошетом от защитника прошёл в сантиметрах от стойки ворот. Угловой.

36'

Опасно! Геррейро обыграл одного из защитников в штрафной Зоммера и пробил. Мяч попал в Джуру, хотя уже летел в створ ворот.

35'

Фонте сыграл на опережение, не дав принять мяч Лихштайнеру.

34'

Задумчиво и грустно выглядит Сантуш. Это вам не Чемпионат Европы, Фернанду! Пора перестраиваться и переворачивать страницу.

33'

Бернарду Силва потерял мяч на правом фланге.

32'

Что - то надо менять Фернанду Сантушу. В атаке португальцы действуют неплохо, но и забить не получается, а два в свои уже получили.

31'

Сеферович выполнил пас в центр штрафной на Мехмеди, тот вторым касанием чётко положил мяч в правую девятку ворот Патрисиу. Красивый гол!

30' Желтая карточкаПортугалияСилва Адриен (23, п) получил ж.к.
30'

Нани пытался пробить с разворота, но Джемаили накрыл этот удар.

29'

Джуру в борьбе за мяч на втором этаже был не прав. Нарушение правил.

28'

Фонте не дал дойти передачи Эмболо до Мехмеди. Угловой.

27'

Джака в подкате отобрал мяч у Нани.

26'

Воодушевлённо играют швейарцы. Твёрдо намерена команда Петковича сегодня преподнести сюрприз.

25'

Нани выполнил правильную по мысли, но плохую исполнению передачу на Эдера. Вряд ли кто - нибудь смог бы обработать такой пас. Претензий к Эдеру никаких - виноват дающий.

24'

Патрисиу сыграл не лучшим образом при ударе Родригеса, отбив плотный выстрел защитника прямо перед собой. Эмболо соориентировался и головой направил мяч в пустые ворота.

23' ГолШвейцарияЭмболо Брель (7, н) - 1:0
22'

С горем пополам отбились южане. Швейцарцы смогли лишь заработать штрафной в 30 метрах от ворот Патрисиу.

21'

Внушительный сектор гостей поддерживает португальцев сегодня. Отлчино их слышно.

20'

Седрик получил мяч в 25 метрах от ворот и пробил. Мяч долго летел в руки Яну Зоммеру.

19'

Под свист трибун Лаос показывает, что Эмболо был неправ. Спорно, спорно...

18'

Мехмеди опередил Нани и выбил мяч на угловой.

17'

Не поспел за мячом Рикардо Родригес. Руй Патрисиу будет вводить "пятнистого" в игру ударом от ворот.

16'

Очень темпераментный и классный футбол, что ни говори.

15'

Показалось, что после того как Нани упал в противобостве с Бехрами, Лаос поставит на точку. Но нет. Наоборот сфолил именно игрок в зелёной форме.

15'

Джуру выбил мяч на угловой.

14'

Геррейро решил обвести стенку с левой ноги. Перекинуть стенку защитник не смог. Только лишь угловой.

13'

Опаснейший штрафной на границе штрафной площади заработал Адриен Силва! Явный голевой шанс для гостей.

12'

Затянул с принятием решения Нани. Бехрами и Шер на пару отобрали мяч у игрока "Валенсии".

11'

Игра возобновилась. Вернётся на поле Нани.

10'

Корчится от боли сегодняшний капитан гостей Нани. Наступил ему на голеностоп Лихштайнер.

9'

Очень "живая" и эмоциональная игра в дебюте встречи.

8'

Нани сыграл головой и пробил, но это было скорре формальностью, чем ударом по воротам. Сильно мимо.

8'

Штрафной на левом фланге заработали португальцы.

7'

Эмболо пытался сыграть в стенку с Сеферович, но обратный пас был не точен. Потеря мяча.

6'

Нервозно действуют защитники швейцарцев. Кричат друг на друга и негодуют Джуру и Лихштайнер.

5'

Ещё один опасный момент у ворот Зоммера! Бернарду Силва опасно бил в одно касание из пределов штрафной. Голкипер хозяев на месте.

4'

Адриен Силва проникающий передачей вывел Эдера на рандеву с Зоммером. Исполин из "Лилля" убежать от Джуру не смог и пробил плохо. Удар от ворот.

3'

Хорошая атака швейцарцев: Эмболо отдал направо на Сеферовича, удар швейцарца с боснийским корнями гости заблокировали.

2'

Перешли на чужую половину поля подопечные Фернанду Сантуша.

1'

Активно пошли вперёд швейцарцы. После навеса Лихштайнера Руй Патрисиу забрал мяч.

1'

Звучит стартовый свисток Матеу Лаоса. Матч начался!

0'

Португальцы довольно неожиданно для многих стали победителями Евро во Франции, причём в финале они одолели именно хозяев турнира. Решающий мяч забил Эдер, который до последнего времени не отличался большой результативностью. Именно он сегодня будет наконечником атак гостей. Сегодня не сможет сыграть Криштиану Роналду, который пропускает старт отбора к ЧМ из - за травмы. Это, безусловно, огромная потеря. Португалии предстоит показать хороший футбол без своей главный звезды и бомбардира.

0'

Швейцарцы на прошедшем Евро тоже были хороши, хотя и остановились лишь на отметке 1/8 финала. В том матче плей - офф швейцарцы смотрелись ничем не хуже, а даже лучше поляков, но в серии пенальти удачливее оказались именно Левандовски и ко. Тем не менее, никакой критики в родной стране после такого выступления не последовало. Напротив, звучали лишь слова поддержки и оптимистические отзывы. Сегодня команда Владимира Петковича выступит в почти оптимальном составе. Не сыграет лишь автор самого красивого гола Евро Джердан Шакири. Родригес, Джака, Эмболо - все они при своих болельщиках вполне могут доставить проблемы португальцам. Кстати говоря, последний матч между командами случился 8 лет назад. Тогда на домашнем Евро уже в ничего не значащем матче Швейария была сильнее - 2:0. А игра прошла именно на "Сент - Якоб Парк". Символично?

0'

Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Сегодня в борьбу за путёвку на Чемпионат Мира по футболу в России вступает сикстет под литерой B. Действующие чемпионы Европы сегодня будут гостить в Швейцарии. На стадионе "Cент - Якоб Парк" в Базеле крепкая команда Владимира Петковича будет стремиться не ударить в грязи лицом перед своими болельщиками. В первом же туре встретятся фавориты своей группы. Для швейцарцев это прекрасный шанс заявить о своих серьёзных намерениях, набрав очки, а португальцы должны показать, что эта команда может играть и добиваться результата без Криштиану Роналду. Текстовую онлайн - трансляцию на сайте http://www.soccer.ru для вас проведёт Олег Олезов.

07.09.2016, 12:50
За то без него потащила финал ЧЕ. Спасибо мотыльку, который во время прилетел за вашим розовым мишкой
  0
Federico
Federico
ответ Charismatic (комментарий удален)
07.09.2016, 12:49
вернее играет 1 против своих 10-ти )))) не делится штрафными и даже эмоциями забитыми голами напарников, что ж говорить тут))