Барселона - Селтик: обзор матча 30 июля 2016

3:1
30.07.2016, суббота, 20:05
Телетрансляция: "МАТЧ! Футбол 1"
90+3'

"Барселона" полностью переигрывает "Селтик" в своем первом матче на Международном Кубке Чемпионов. Стоит отметить, что и второй состав каталонской команды смотрелся гораздо лучше, чем "обойма" Брендана Роджерса. Предлагаем вам определить лучших игроков матча на ваш взгляд: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1020484.shtml. Текствую онлайн-трансляцию для вас Роман Земко! Всего доброго, до новых встреч на soccer.ru!

90+2'

Розыгрыш углового заканчивается выносом мяча из штрафной защитниками "Селтика". Звучит финальный свисток!

90+1'

"Корнер" зарабатывает "Барселона". С правого фланга будет выполнена подача в центр штрафной, наверняка.

90'

2 минуты добавил арбитр. Тем временем, в очередной раз отлично играет в отборе Марлон в своей штрафной, предотвращая удар в упор Аллана.

89'

Подходит к концу матч на "Авива-Стэдиум". Интересно, добавит ли главный арбитр вообще какое-то время к основным 90 минутам.

88'

Спокойно контролирует мяч "Барселона", перекатывая "сферу" через пару игроков с одного фланга на другой.

87'

Чифтчи на своей половине поля зарабатывает штрафной для "Селтика". Есть возможность у "кельтов" повидаться с мячом.

86'

Очень четко сыграл на своей позиции центрального защитника Аэр, в подкате выбил он мяч из-под ног Гумбау.

85'

Борха Лопес, тем временем, показывает свою относительно остальных игроков "Барсы", находящихся на поле, зрелость. В который раз он грамотно оценивает ситуацию, ставит корпус и дает мячу уйти за лицевую.

84'

Вне себя от ярости Карлос Алена, который накрутил на правом фланге пару защитников, но его удар заблокировал подоспевший игрок "Селтика" на подстраховку партнерам. Ох уж, эта "молодая кровь"!

83'

Роджич! Очень классный удар нанес австралиец в дальний угол ворот по низу, но рядом со штангой пролетела "сфера"! Не факт, что дотянулся бы Хосе Суарес!

82'

Старался Ралстон заработать угловой после того, как на правом краю штрафной "Барселоны" он отыгрался с партнером, но очень грамотно поставил корпус Борха Лопес. Удар будет от ворот.

81'

Пробил со стандарта Чифтчи, метров с 30-и, выше ворот пролетела "сфера", без особых проблем для Хосе Суареса.

80'

Очень цепко в обороне играет Марлон! Здорово он отобрал на подходе к своей штрафной мяч у Дембеле. Далее Карбонелл сфолил на ком-то из игроков "Селтика". Штрафной удар будет.

79'

Прошли все замены, теперь у нас на поле появился за сегодня уже третий Суарес. На это раз на воротах у "Барселоны" стоит Хосе Суарес.

78' ЗаменаЛоготип СелтикИсагирре Эмилио (3, з) уходит с поля
Логотип СелтикФишер Дарнелл (41, з) выходит на поле
78' ЗаменаЛоготип БарселонаМартинес Хосе Антонио (12, з) уходит с поля
Логотип БарселонаЛопес Борха (3, п) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип БарселонаКамара Хуан (18, н) уходит с поля
Логотип БарселонаПердомо Нили (26, п) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип БарселонаМасип Жорди (25, в) уходит с поля
Логотип БарселонаСуарес Хосе (1, п) выходит на поле
77' ЗаменаЛоготип БарселонаЭль-Хаддади Мунир (17, з) уходит с поля
Логотип БарселонаГумбау Жерар (4, в) выходит на поле
75'

Еще одна серия замен от Луиса Энрике готовится.

74'

"Селтик" атакует! И атакует опасно! Вынужден вступить игру Масип после того, как Армстронг сместился к левому краю штрафную и пробил по центру ворот!

73'

Чифтчи теряет мяч на своей половине поля, но Карлос Алена не смог распорядиться грамотно таким "подарком".

72'

Все больше команды начинают фолить. Рваная игра пошла у нас на "Авива-Стэдиум".

71'

Масип коротким пасом вводит мяч в игру на Камара, тот делает перевод на правый фланг, где Мунира обокрал Аллан.

70'

Марлон очень хорошо разбирается около центрального круга, отдавая передачу на Сампера сразу между двух атакующих игроков "Селтика". Уверенно играет молодежь "Барселоны".

69'

Дембеле сделал силовой сольный проход по левой стороне штрафной Масипа, дошел до лицевой, где потерял мяч. Даже углового не заработал молодой француз.

68'

А Мунир продолжает беспокоить зрителей на трибуне за Фасаном, снова удар от испанца - опять выше ворот.

67'

Камара в последний момент опережает Дембеле, отрабатывая в обороне, далее делает пас он Масипу.

66'

Сампер берет игру на себя, делает сольный проход в центре поля, но удар испанца на себя принимает Аэр.

65'

Мунир решился на дальний "выстрел" теперь уже - выше ворот летит мяч.

64'

"Барселона" со своей половины поля начинает атаку. Камара решился на то, чтобы перевесить Фасана из района центрального круга - не точно.

63' ЗаменаЛоготип СелтикЯнко Саиди (22, з) уходит с поля
Логотип СелтикРалстон Энтони (56, п) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип СелтикЭмброуз Эфе (4, з) уходит с поля
Логотип СелтикМаккарт Джейми (50, н) выходит на поле
63' ЗаменаЛоготип СелтикФоррест Джеймс (49, п) уходит с поля
Логотип СелтикКристи Райан (17, п) выходит на поле
62'

Надо отметить, что искупил сполна свою ошибку на 28-ой минут Хосе Антонио Мартинес. Здорово действует центральный защитник после своего "подарка" Гриффитсу.

61' ЗаменаЛоготип БарселонаСуарес Луис (9, п) уходит с поля
Логотип БарселонаМухика Рафа (19, н) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип БарселонаСуарес Денис (6, п) уходит с поля
Логотип БарселонаАльфаро Хесус (27, п) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип БарселонаРоберто Серхи (20, п) уходит с поля
Логотип БарселонаАленья Карлес (8, з) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип БарселонаТуран Арда (7, з) уходит с поля
Логотип БарселонаКарбонелл Алехандро (14, п) выходит на поле
61' ЗаменаЛоготип БарселонаМатье Жереми (24, з) уходит с поля
Логотип БарселонаМарлон (15, п) выходит на поле
60'

Классный заброс от Сампера получил Луис Суарес на 11-метровой отметке, и сразу решил бить уругваец, но слетел мяч с ноги - мимо ворот.

59'

Дебмеле на левом фланге принимает мяч, уходит от Видаля, да только бежал в свою сторону француз. Впереди партнеров не было совсем.

58'

Готовится череда замен и у "Барселоны". Почти час игры на исходе у нас.

57'

Мощнейший удар с линии штрафной наносит Денис Суарес, но прямо по центру! Успел среагировать на "выстрел" 6-го номера Фасан и отбить мяч!

56'

Фасан вводит мяч из своей штрафной руками далеко в центр поля, где Чифтчи принимает его и делает слишком сильную передачу на Роджича.

55'

По правому флангу совсем уж просто хотел Видаль обыграть Исагирре, но гондурасец не купился на финт испанца и отобрал мяч.

54'

Очень неудачно Серихо Роберто отдал передачу на Дениса Суареса. Отметим, что Серхио сейчас с капитанской повязкой после уход Месси с поля.

53'

Отменную комбинацию проводят каталонцы, но не сумел Денис Суарес пробит из выгоднейшей ситуации.

52'

9-4 - такое преимущество по ударам в пользу "Селтика", в створ 3-2 с преимуществом шотландцев. А результат на табло "3-1" в пользу "Барсы" - судите сами.

51'

Атаку развивает "Селтик" через левый фланг: очень неплохо издали пробил Роджич - рядом с правой от себя стойкой!

50'

Мунир, который только-только вернулся на поле, пробивает мощно с левой ноги, но попадает в защитника, а далее уже Фасан забирает в руки "сферу".

49'

Видаль издевательски обыгрывает соперника, но точную передачу на Луиса Суареса он сделать не смог - Эмброуз удачно сыграл на перехвате.

48'

Достается по ногам Муниру в последнем из эпизодов. Жесткий подкат одного из игроков "Селтика" дал о себе знать. Медицинская бригада оказывает помощь молодому испанцу.

47'

Снова "Селтик" начинает активно тайм! Дембеле сделал скидку на Чифтчи, который пробил здорово в дальнюю "девятку", но совсем чуть-чуть не попал турок!

46' ЗаменаЛоготип СелтикМакГрегор Каллум (42, н) уходит с поля
Логотип СелтикАрмстронг Стюарт (14, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СелтикГордон Крейг (1, в) уходит с поля
Логотип СелтикФасан Леонардо (38, з) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СелтикБиттон Нир (6, п) уходит с поля
Логотип СелтикАллан Скотт (19, в) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СелтикО'Коннелл Эоган (34, з) уходит с поля
Логотип СелтикАэр Кристофер (35, н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СелтикБраун Скотт (8, п) уходит с поля
Логотип СелтикРогич Том (18, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СелтикГриффитс Ли (9, п) уходит с поля
Логотип СелтикДембеле Мусса (10, п) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип БарселонаМесси Лионель (10, н) уходит с поля
Логотип БарселонаСампер Серхи (5, н) выходит на поле
46' ЗаменаЛоготип СелтикРобертс Патрик (27, н) уходит с поля
Логотип СелтикЧифтчи Надир (7, п) выходит на поле
46'

Второй тайм начался! Большое количество замен произошло в перерыве, с которыми мы скоро разберемся.

45+1'

Не смог Луис Суарес довести до ума последнюю атаку "Барселоны". Звучит свисток на перерыв. Вы можете полистать новые записи в блогах, пока футболисты отдыхают: http://www.soccer.ru/blogs

45'

Одну минуту добавил главный арбитр к первому тайму. Интересно, успеет ли "Барселона" отличиться четвертым голом.

44'

Отбирают коллективно мяч защитники "Селтика" у Месси, пытаются организовать контратаку, но все-таки успевают и назад вернуться "сине-гранатовые", а именно Туран вступает в отбор.

43'

Угловой зарабатывают "сине-гранатовые", так как не успел Годрон достать "сферу", мяч ушел за лицевую.

42'

Организовывает быструю атаку "Селтик", но очень вовремя успевает подставить ногу Матье, не дав Гриффитсу оказаться в одиночку перед Масипом.

40'

Луис Суарес нарушает правила в атаке против Эмброуза, прихватив того за футболку. Арбитр это заметил и дал свисток.

39'

Исагирре на левом фланге очень активен у "Селтика". Переводит он через партнеров мяч на противоположный фланг, откуда Янко сделал подачу в центр штрафной. Адресата не нашлось.

38'

В очень непростой ситуации смог МакГрегор отдать передачу из центра поля на Битона, который решил пробить метров с 30-и. Очень высоко летит мяч от створа!

37'

Арда Туран стартовал из глубины поля, заметил его Месси и сделал очень классный заброс на турка, но боковой арбитр усмотрел "офсайд".

36'

Месси уходит от Эмброуза, проталкивает мяч вперед на Луиса Суареса, но Форрест успевает отработать в защите и выбить "сферу".

35'

Хорошую передачу из глубины делал Месси на Луиса Суареса, но очень вовремя вышел из ворот Гордон и забрал его в руки.

34'

Как только перехватывают мяч футболисты "Селтика", слышен свист на трибунах. В жесткий подкат пошел Браун, на газоне находится Камара.

33'

Туран опускается в центр защиты, чтобы забрать "сферу" под свой контроль и начать атаку.

32'

Камара заигрался на своей бровке и потерял мяч. Битон начинает атаку "Селтика".

31' АвтоголЛоготип СелтикЭмброуз Эфе (4, з) - 2:1 (А)
31'

Форрест уже третий раз в матче попадает в положение "вне игры". Внимательнее надо быть форварду "Селтика".

29' ГолЛоготип СелтикГриффитс Ли (9, п) - 1:1
29'

Посмотрим, как быстро отреагирует "Барселона" на забитый гол шотландского клуба.

27'

"Сине-гранатовые" владеют мячом в центре поля. Аут зарабатывает Серхио Роберто.

26'

Вот то самое время, когда около минуты "Селтик" владеет мячом. По правому флангу открылся здорово Форрест, принял передачу от Исагирре, но заметил боковой рефери, что в "офсайде" был форвард.

25'

Старается "Селтик" играть на контратаках, но очень трудно им из развивать с учетом того, что все 11 полевых у шотландской команды находятся на своей половине поля.

24'

Неплохо Туран отыгрывается с Серхио Роберто на левом фланге, далее атака проходит через центр, где Месси едва не выходит один на один с вратарем. Четко действует Эмброуз, опередив аргентинца.

23'

Игрок сборной Шотландии и "Селтика" Джеймс Форрест попал в положение "вне игры".

22'

Обокрал на подступах штрафной Браун защитника "Барселоны" Матье, сместился правее и пробил с рабочей ноги - Масип здорово сгруппировался и словил мяч!

21'

Пытался сейчас Лионель Месси обострить игру впереди своей резкой передачей, но не точно ее выполнил он на Луиса Суареса.

20'

Месси играет по всему полю, и к центральному кругу отходит знаменитый аргентинец, и на правой бровке.

19'

Спокойно протекает игра на "Авива-Стэдиум". "Барселона", пусть и резервным составом, все равно отлично контролирует мяч.

18'

В составе "Селтика" самый активный Робертс, который снова накрутил пару человек на своем правом фланге, после чего не смог пробить, так как отобрали у него "сферу".

17'

Да уж, пока не в лучше своей форме явно находится Луис Суарес. В который раз уругваец попадает в положение "вне игры".

16'

Подавляющее владение "Барселоны" мячом, очень легко футболисты в сине-гранатовых футболках выходят из-под прессинга на своей половине поля.

15'

Из непростого положения пробил Камара, но попал в сетку с внешней стороны ворот!

14'

Положение "вне игры" у кого-то из футболистов "Селтика", а именно это было Гриффитс.

13'

Мунир на левом фланге принял передачу от Камара и сделал прострел в штрафную - Эмброуз вынес "сферу".

12'

Продолжает "Барселона" контролировать игру, Серхио Роберто не рискует идти вперед и отдает передачу назад.

11' ГолЛоготип БарселонаТуран Арда (7, з) (Логотип БарселонаВидаль Алейш (22, н)) - 1:0
10'

Внимательно следит за происходящим на поле Луис Энрике. Инициатива на стороне "Барселоны", но как раз-таки удары по воротам наносят только игроки в бело-зеленых футболках.

9'

Матье принимает мяч в районе центрального круга. Очень высоко располагается линия обороны "Барселоны".

8'

Еще один удар от Робертса! Классно он обманул на правом фланге сразу двух футболистов "Барсы" и пробил, но мимо ворот.

7'

Луис Суарес попадает в положение "вне игры". Хотя, надо сказать, что не смог все равно переиграть голкипера он даже после свистка.

6'

Слишком сильный пас Месси сделал на забегание Денису Суаресу по правому флангу. Не успел 6-ой номер за мячом.

5'

Молодой центральный защитник "сине-гранатовых" Хосе Антонио Мартинес принял мяч после скидки Масипа рукой. Атаку начинают каталонцы.

4'

6-ой номер "Селтика" Битон прихрамывает. И уже готовится замена, так как вряд ли сможет израильтянин продолжить игру.

3'

"Барселона" традиционно владеет мячом, растягивая оборонительные "эшелоны" шотландской команды.

2'

А теперь уже обеспокоен Брендан Роджерс, так как за пределами газона находится кто-то из защитников его команды. Оказывают медицинскую помощь ему.

1'

Матч начался! И едва ли не первая атака "Селтика" чуть не закончилась голом! Патрик Робертс по правому флангу пробежался, принял мяч и пробил в дальний угол! Рядом со штангой пролетела "сфера"!

0'

"Селтик" в это межсезонье сменил главного тренера, теперь игрой "бело-зеленых" будет руководить недавно покинувший "Ливерпуль" Брендан Роджерс. Североирландский тренер также старается укрепить шотландскую команду, но делать это приходится с гораздо меньшими тратами, нежели может себе позволить их сегодняшний соперник. Пока лишь свободных агентов подписывают "кельты". Интересное усиление атакующей линии смогло организовать руководство клуба в виде молодого и интересного французского форварда Муссы Дембеле. 20-летний нападающий перебрался из "Фулхэма", хотя множество клубов из АПЛ хотели подписать этого игрока. Опытный защитник Коло Туре перебрался в стан бывшего рулевого "мерсисайдцев", где в прошлом сезоне и играл ивуариец. Среднюю линию пополнил шотландский клуб молодым норвежцем Кристофером Аэром, которому вот-вот стукнуло 18 лет. Напомним, что "Селтик" уже сыграл в рамках этого турнира с "Лестером", проиграв тому в серии послематчевых пенальти со счетом 5-6, а в основные 90 минут команды оставили после себя "1-1" на табло. Ирландский защитник Эоган О'Коннелл отметился единственным взятием ворот действующего чемпиона Англии.

0'

"Барселона" только начинает подготовку к новому футбольному сезону. Каталонцы здорово укрепились в летнее трансферное окно, набрав молодых, перспективных и талантливых игроков на самые разные позиции практически во все линии, в очередной раз повысив конкуренцию в составе почти на всех участках поля. Французы Люка Динь и Самуэль Умтити пришли из "ПСЖ" и "Лиона" соответственно, пополнив оборонительные редуты "сине-гранатовых". Около 40 миллионов евро потратили боссы "Барселоны" на двух представителей Лиги 1. Средняя линия была насыщена молодым испанцем из "Вильярреала" Денисом Суаресом, а также действующим чемпионом Европы, португальцем Андре Гомешом, перебравшимся в стан каталонской команды из "Валенсии". Приблизительно такая же сумма (40 миллионов евро, без учета бонусов), была отдана представителям Ла-Лиги за будущих звезд "Камп-Ноу". Руководство "сине-гранатовых" активно старается подписать кого-нибудь и в линию атаки, но очень сложно это сделать, когда абсолютно каждый знает, что придется сидеть за спинами великолепного трио "МСН", пока кто-то из них не получит повреждение, или лидерам предоставят отдых. После игры с "Селтиком" подопечных Луиса Энрике ожидает еще две встречи с представителями британского футбола: с "Лестером" и "Ливерпулем".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители спорта номер один в мире! Продолжаются матчи Международного Кубка Чемпионов, и сегодня для европейской части населения пройдет в Дублине матч между "Барселоной" и "Селтиком". Одна из лучших команд Старого света в статусе номинальных хозяев поля примет, пожалуй, сильнейший на данный момент клуб Шотландской Премьер-Лиги. Стартовый свисток на "Авива-Стэдиум" прозвучит в 20.05 по московскому времени. Текстовую онлайн-трансляцию для вас проведет Роман Земко, оставайтесь на soccer.ru!