28.08.2016, воскресенье, 17:00
Екатеринбург, СКБ-Банк Арена
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+7'

Смог-таки "Урал" вырвать ничейный результат на своем поле! Наверняка, должно быть обидно болельщикам тульского "Арсенала", который упустил победу на самом исходе игры. Олег Власов забил просто потрясающий гол, но на большее "канониров" не хватило, а вот "шмели" постоянно искали счастье в атаке и сравняли счет усилиями Лунгу и Павлюченко. Вы можете определить лучших игроков матча: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1020216.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Оставайтесь на "Соккер.ру", самое интересное будет впереди!

90+6'

Дает финальный свисток главный арбитр! Роман Галимов фиксирует ничейный результат!

90+5' Желтая карточкаЛоготип АрсеналФильцов Александр (77, в) получил ж.к.
За задержку времени получил "горчичник" вратарь "Арсенала".
90+4'

Чантурия опасно играет с высоко поднятой ногой против Аппаева. Фол в пользу "Арсенала". Похоже, что так и закончится игра на "СБК-Банк Арене".

90+3' ЗаменаЛоготип АрсеналФримпонг Эммануэль (16, п) уходит с поля
Логотип АрсеналАппаев Хызыр (11, н) выходит на поле
90+2'

Фидлер пробивает из-за пределов штрафной с левой ноги, но точно по центру ворот в руки Фильцову.

90+1'

Чантурия начинает атаку "уральцев", которые спешат, чтобы "вырвать" 3 очка у гостей.

90'

4 минуты добавил Роман Галимов к основному времени матча! Нас ждет "жаркая" почти пятиминутка!

89'

Готовится последняя замена в составе "Арсенала". Аппаев вскоре выйдет на поле.

88'

На волне успеха "Урал" продолжает атаковать, выполняя постоянные забросы в штрафную "Арсенала".

87' ГолЛоготип УралЛунгу Чисамба (10, н) - 1:1
Сравнивает счет "Урал"! Павлюченко пытался в чужой штрафной обработать мяч, Беляев у него выбил "сферу", но точно на ногу Лунгу, который "расстрелял" Фильцова метров с 11-и!
86'

Денисов очень грамотно ставит корпус Чисамбе Лунгу, не допуская того к мячу, пока "сфера" уходит за лицевую.

85'

Горбанец, который недавно вышел на замену, и Фримпонг явно стараются играть ближе к атаке. Именно они вдвоем сейчас активно прессингуют Фонтанельо на чужой половине поля.

84' Желтая карточкаЛоготип АрсеналГорбанец Андрей (32, п) получил ж.к.
84'

Забавная ситуация: Беляев помогает завязать шнурки своему голкиперу, "убивая", таким образом, такие важные секунды для "Урала".

83'

Дошла наконец-то "сфера" до 9-го номера "Урала", но тот пробил головой ровно по центру ворот - без проблем для Фильцова.

82'

Ждет подачи постоянно на грани "вне игры" Павлюченко в чужой штрафной, но то Чантурия, то Кулаков не принимают решения навесить.

81'

Угловой заработали "канониры" на чужой половине поля. Подачу выполнял Тесак, но слишком сильную - в аут на другой стороне газона.

80' ЗаменаЛоготип АрсеналШевченко Игорь (88, н) уходит с поля
Логотип АрсеналГорбанец Андрей (32, п) выходит на поле
79'

Никуда не торопится Фильцов при вводя мяча в игре от ворот. Тут и замена подоспела в составе "Арсенала".

78' ЗаменаЛоготип УралЖуков Георгий (25, п) уходит с поля
Логотип УралПавлюченко Роман (9, н) выходит на поле
77'

Лунгу сегодня совсем не заметен на поле. Явно не его это позиция - играть центрального форварда. Вот как раз-таки сейчас выходит на замену "Супер-Пав".

76'

Настоящую осаду чужой штрафной устроили "шмели". но 8 игроков "Арсенала" в своих владениях находятся! И это не считая Арапова.

75'

Чантурия и Беляев в центре поля тут сошлись, выясняя отношения. Повышается градус в игре. Галимов устно предупреждает обоих.

74'

Очень долго Емельянов подрабатывал себе мяч, оказавшись на отличной ударной позиции перед чужой вратарской. Защитники "Арсенала" успели выбить "сферу".

73'

Фидлер решается на удар с дальней дистанции - выше ворот летит мяч.

72'

Против Коробова правила нарушает Фримпонг, пытаясь убежать в контратаку. Галимов не пропускает этот момент и дает свисток в пользу хозяев поля.

71'

Чантурия пытался сразу чуть ли не троих в чужой штрафной обвести, но защитники отобрали мяч у Георгия.

70'

Опасный момент! Не хватило роста Лунгу, которому "сфера" после передачи Меркулова отскочила! Абсолютно один перед вратарем оказался Чисамба но не достал до он до мяча!

69' ЗаменаЛоготип АрсеналРыжков Владислав (28, п) уходит с поля
Логотип АрсеналФримпонг Эммануэль (16, п) выходит на поле
68' ЗаменаЛоготип УралДанцев Александр (7, з) уходит с поля
Логотип УралКоробов Дмитрий (77, п) выходит на поле
67'

У "шмелей" вскоре состоится еще одна замена. Пока же стандарт в пользу "канониров" ставит Галимов на чужой половине поля, фолил Динга.

66'

Чантурия отмечается первым активным действием: пробивает по воротам Фильцова Георгий, но делает это слабовато и прямо по позиции вратаря.

65'

Данцев получает мяч от Жукова, врывается с защитником в штрафную, где оказывается на газоне после контакта с защитником "Арсенала". Галимов показывает, что не было фола.

64' ЗаменаЛоготип УралПавленко Александр (8, п) уходит с поля
Логотип УралЧантурия Георгий (39, п) выходит на поле
63'

Фонтанельо идет в подкат в центре поля против Стеклова и нарушает правила. У "Урала" готовится замена.

62'

Фонтанельо не тянет время, а сразу же пытается обострить игру впереди уже со своей половины поля.

61'

Арапов быстро вводит в игру мяч на Меркулова, чтобы тот начинал атаку "Урала". Очередная подача следует в штрафную Фильцова, где Жукову не хватает роста, чтобы пробить головой.

60'

Час игрового времени прошло ровно. "Урал" неплохо контролирует мяч, особенно на своей половине поля, но найти свободные зоны трудно в такой плотной обороне "Арсенала".

59'

Кулаков выполняет подачу в штрафную на Лунгу, который в очередной раз не в силах зацепиться за верховую передачу.

58' Желтая карточкаЛоготип АрсеналДенисов Александр (71, з) получил ж.к.
57'

Открытая игра пошла! Рыжков теперь уже пытался повторить удар Власова, но получилось не совсем точно, но очень сильно и в створ - Арапов в прыжке с трудом отражает этот "выстрел"!

56'

Лунгу заработал угловой для своей команды! Подачу Павленко сложным ударом с отклонением замыкал Фонтанельо головой, пробивая в дальний угол, и попал он в перекладину!

55'

"Арсенал" сел в глухую оборону. Оно и понятно: нельзя упускать шанс увезти три очка из Екатеринбурга.

54'

В последней ситуации должен был оказаться на острие другое Роман - Павлюченко, который сидит на скамейке запасных. Форвард бы, наверняка, использовал этот шанс.

53'

Емельянов не использует стопроцентный момент! Вывели его партнеры один на один с Фильцовым, но Роман пробил чуть выше перекладины!

52'

Пока не совсем понятно, зачем делают высокие подачи игроки "Урала" в штрафную - Жуков и Лунгу совсем не для такого футбола рассчитаны.

51'

Данцев пытался сделать прострел с левого фланга, но попал в ногу Форбсу.

50'

Резвое начало второго тайма выдают обе команды. На правом фланге обороны "Арсенал" будет выбрасывать аут.

49'

"Урал" тут же несется отыгрывать разницу чуть ли не всей командой. Как бы не было это чревато последствиями.

48' ГолЛоготип АрсеналВласов Олег (84, п) (Логотип АрсеналРыжков Владислав (28, п)) - 0:1
Какой шикарный гол забивает Олег Власов! Вот это исполнение! В результате быстрой контратаки оказался 84-ый номер перед чужой штрафной и без шансов для вратаря нанес отличный "выстрел" в дальнюю "девятку"! Такое не берется, господа!
47'

Георгий Жуков оказывается на газоне на правом фланге после контакта с кем-то из "пушкарей". Фол в пользу "Урала". Замен в перерыве не произошло никаких.

46'

Обе дружины готовы к возобновлению игры! Второй тайм начался!

45+1'

Полминуты переиграли обе команды, после чего Галимов дал свисток, который отправляет команды на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs

45'

Меркулов! Полузащитник "Урала", казалось, делал передачу на дальнюю штангу, но мяч срезался с ноги Михаила и полетел точно в дальнюю "девятку"! Из-под перекладины Фильцов с трудом достал "сферу"!

44'

"Урал" немного завелся под конец первого тайма, понимая, что было бы неплохо уйти на перерыв ведя в счете.

43'

Павленко сделал подачу в штрафную "Арсенала", где Фильцов и Горбатюк не разобрались, кто будет первым на мяче, но все обошлось для гостей.

42'

Тесак выполнил подачу в штрафную "Урала", где возникла небольшая неразбериха между защитниками "шмелей", но Галимов свистнул, заметив нарушение правил со стороны Шевченко.

41'

Штрафной удар в пользу "Арсенала". Стеклов лежит на газоне после того, как Емельянов поставил ему подножку.

40'

Здорово Рыжков перед штрафной "Урала" отдал быструю передачу на Шевченко, тот в свою очередь промедлил и в итоге не смог пробить, да и передачу ответную отдать тоже не смог.

39'

Кажется, чаще нужно Тесаку делать подачи в штрафную при позиционных атаках "Арсенала". По-другому никак не удается "канонирам" добраться до владений Арапова.

38'

Через левый фланг преимущественно атакует "Арсенал", где активны Тесак, Власов и Рыжков.

37'

Хороший перевод из глубины идет на Власова, тот отдает передачу Тесаку на границу штрафной "Урала", а прострел словака снова оказывается безадресным.

36'

Мало голевых моментов мы увидели, а первый тайм уже подходит к концу. Фонтанельо начинает атаку хозяев поля очередную.

35'

Власов сделал подачу в штрафную площадь на Форбса, но хорошо отработал с защитников "Арсенала" Данцев, который опередил "десятку" гостей и выбил головой мяч из владений Арапова.

34'

Много брака в передачах у "Арсенала" даже в самых простых ситуациях. В начале матча едва не поплатились за это "канониры".

33'

Кулаков на рывке уходит от Тесака и от самой лицевой делает навес в штрафную "Арсенала" - понятное дело, что Лунгу там сложно бороться в "воздухе" с рослыми защитниками.

32'

Большими силами пошел вперед "Урал" в результате быстро контратаки, но Лунгу и Емельянов замешкались перед чужой штрафной, так что успели "канониры" чуть ли не всей командой вернуться.

31'

Вот уже Рыжков на ногах и делает отбор у Емельянова в центре поля, правда, мяч тут же в аут уходит от 28-го номера.

30'

Против Рыжкова достаточно жестко нарушил правила Павленко. На газоне лежит полузащитник "Арсенала", помощь ему оказывают медики.

29'

Шешуков пока неплохо смотрится на своей позиции опорного полузащитника. Сложно доходить "Уралу" до штрафной Фильцова.

28'

Совсем сегодня плохо у Емельянова с приемом в самые ответственные моменты! Получил от Кулакова в штрафной "Арсенала" передачу Роман, никто его не опекал, но пока подрабатывал "сферу", защитники подоспели.

27'

Павленко сделал передачу Фидлеру в центре поля, атака "Урала" начинается.

26'

"Арсенал" взял в последние минуты мяч под свой контроль.

25'

Как сейчас не забил Денисов?! После розыгрыша углового остался центральный защитник "пушкарей" в штрафной "Урала", последовала подача вторым темпом на границу вратарской, где оказался абсолютно один перед створом 71-ый номер "Арсенала", но пробил он чуть выше перекладины!

24'

Тесак выполнил подачу в штрафную с углового, защитники "Урала" выбили мяч.

23'

Очень хорошо между собой позициями меняются "шмели", да так, что не успевают за ними "пушкари". Вот сейчас Емельянов оказался на правом фланге и выполнил опасный прострел в штрафную, но защитники "Арсенала" начеку.

22'

Форбс устно предупреждается Галимовым, так как сознательно сорвал он быструю атаку "Урала", сфолив на Данцеве.

21'

Жуков набрал скорость по правому флангу, получил мяч от Емельянова, не стал продливать по краю атаку на Кулакова, а навесил сам на Лунгу - африканец быстро потерял "сферу" в чужой штрафной.

20'

Чисамба Лунгу оказывается в положении "вне игры". Минимальный был "офсайд" у замбийца, боковой рефери сработал отлично.

19'

"Арсенал" на своей половине поля держит мяч, понемногу перемещаясь на чужую. Власов сделал не точную передачу Тесаку - аут в пользу "шмелей".

18'

Павленко не спел за обостряющей передачей Меркулова на край штрафной "Арсенала", мяч ушел за лицевую.

17'

Лунгу демонстрирует потрясающую технику и создает сам себе хороший момент! Получил он "сферу" на линии штрафной, на финте обыграл Беляева и пробил в дальний угол ворот обводящим ударом - Фильцов на месте!

16'

Павленко здорово головой сделал скидку на Данцева, который не успел за мячом. Если бы вовремя защитник пошел на "сферу", то оказался бы он один перед пустым углом ворот.

15'

А это был потенциально опасный момент у ворот Арапова, который явно неудачно сыграл на выходе, не попал толком по "сфере" кулаком, та отлетела сразу к троим игрокам "Арсенала" на дальней штанге, но не один из них не ожидал такого "подарка" от вратаря "Урала".

14'

Тесак выбросил мяч из аута на Рыжкова, который принял "сферу", обыграл Фонтанельо, но аргентинец сфолил на 28-ом номере "Арсенала".

13'

Стеклов сбил на своей половине поля Павленко. Сам же Александр сделал подачу на дальнюю штангу, где Емельянов не дотянулся до мяча.

12'

Активно прессингует "Урал" на чужой половине поля "канониров", вынуждая на отбой из своей штрафной играть защитников гостевой команды.

11'

Достаточно высоко поднимается Фонтанельо, начиная атаки "Урала". Сейчас сделал он проникающую передачу к штрафной "Арсенала" на Емельянова, но тот не справился с приемом мяча.

10'

Пошла подача в штрафную со стандарта, где защитники "Арсенал", пусть и не сразу, но выбили мяч куда по-дальше.

9'

Власов нарушил правила против Данцев у своей штрафной. Опасный стандарт будет в сторону ворот Фильцова.

8'

Ух! "Арсенал" перешел половину поля и сделал хорошую атаку: Тесак отыгрался в "стеночку" с Рыжковым, забежал в штрафную, но совсем чуть-чуть не хватило Лукашу, чтобы успеть за ответной передачей.

7'

С правого фланга Кулаков быстро ввел мяч в игру из аута на Фидлер, тот отыгрался с защитником - пока у нас одна команда на поле владеет "сферой".

6'

"Урал" гораздо активнее "Арсенала" начинает на правах хозяев поля. Позиционную атаку развивают "шмели".

5'

Лунгу цепляется за мяч на левом фланге, делает навес на Емельянова в штрафную, но там защитники "Арсенала" справляются с подачей замбийца.

4'

Угловой, который с выполнил Лунгу ничем опасным не закончился. Данце апеллировал арбитру, что был еще один "корнер", но Галимов показывает на границу вратарской.

3'

Серьезную ошибку в обороне допустили гости! Беляев на своей половине поля не успел за передачей от партнера, Жуков тут же подхватил "сферу", вышел один на один с Фильцовым, который ногой парировал удар полузащитника "Урала"!

2'

Гости сегодня играют в черной форме, а хозяева поля в традиционной оранжевой. Фонтанельо на своей половине отдает передачу Емельянову, который и начинает атаку "Урала".

1'

Сегодня пройдет дебют главного арбитра из Улан-Удэ Романа Галимова в РФПЛ, который уже готов к тому, чтобы начать встречу! После стартового свистка с центра поля разводит "Арсенал"!

0'

В сезоне 14/15, когда "пушкари" только дебютировали в элитном дивизионе, "Урал" дважды обыграл новичков РФПЛ. Посмотрим, удастся ли сегодня "канонирам" прервать это неудачную для себя серию.

0'

В минувший понедельник "Арсенал" и "Оренбург", которые еще в прошлом сезоне выясняли между собой отношения в ФНЛ, расписали между собой безголевую "мировую".

0'

"Арсенал" начал свой путь в сезоне 2016/2017 несколько по-другому. Первым серьезным испытанием стал выезд "канониров" в Москву, где "народная" команда накидала в сетку ворот Геруса аж 4 безответных мяча. Хотя нельзя сказать, что все так гладко было для "Спартака" в том матче. Забей Бурмистров свои два голевых момента в начале игры, неизвестно как повернулась бы игра. На этом "пушкари" не сломались, как говорится, и одержали дома победу. Перед своими болельщиками был наказан многомиллионный "Рубин", и наказан совершенно по делу, пусть и с минимальным счетом. В третьем туре у подопечных опытнейшего наставника всего российского футбола Сергея Павлова был выезд в Каспийск, где "Анжи", благодаря действиям Беленова (голкипер отбивает 3 матча подряд пенальти с игры, если что), смог переиграть "Арсенал" (1-0).

0'

"Урал" начал чемпионат с уверенной победы над "Уфой" со счетом 2-0 в родных стенах, а вот потом команду начала преследовать череда неудач. Следом был матч с "Ростовом" в гостях, где подопечные Скрипченко смотрелись ничуть не хуже участников Лиги Чемпионов, да только вот забить не удалось "шмелям", как и пропустить впрочем. Календарный график уже в третьем туре привел в Екатеринбург действующего чемпиона страны - "ЦСКА". Опять же, очень напряженной выдалась игра, в которой "армейцы" уже в привычном для себя стиле забили гол на последних, добавленных минутах к основному времени единственный гол в той встрече. Если тут можно было сослаться на то, что мастерство у "красно-синих" индивидуальное, да и класс команды в целом выше, то поражение в прошлом туре в рамках "уральского дерби" пермскому "Амкару" уже ничем не оправдаешь. Пермяки переиграли своих соседей абсолютно по делу с минимальным счетом. Посмотрим, как сегодня у "шмелей" сложится игра с вернувшимся в Премьер-Лигу "Арсеналом", где на бумаге фаворитом, пусть и не явным, является именно "Урал".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! Воскресная программа 5-го тура Чемпионата России начинается с матча в Екатеринбурге, где на стадионе "СКБ-Банк Арена" местный "Урал" примет гостей из Тулы - "Арсенал". К очередному игровому "уикенду" обе команды подошли с одинаковыми очковыми показателями, имея в свое активе по одной победе, одному ничейному результату и по два поражения. Так что можно не сомневаться в том, что после стартового свистка, который прозвучит в 17.00 по московскому времени, мы увидим и от "шмелей", и от "канониров" упорный, трудовой футбол, с большим количеством борьбы и стремлением набрать перед двухнедельным перерывом на матчи сборных три очка. Обслуживать эту встречу будет главный арбитр из Улан-Удэ Роман Галимов, а текстовую онлайн-трансляцию на http://www.soccer.ru/ проведу я, Роман Земко.

28.08.2016, 19:06
Справедливый результат в Екатеринбурге, несправедливый в Свердловске.
28.08.2016, 18:50
У меня очки сломались, дужка, я промучилась с ними минут 40, почти не смотрела второй тайм.