27.08.2016, суббота, 15:30
Томск, Труд
Телетрансляция: "Наш футбол"
90+5'

"Томь" дала отличный бой действующему чемпиону страны! Но индивидуальное мастерство футболистов "ЦСКА" в очередной раз оказалось на высоте, и Еременко отлично воспользовался добиванием в ворота Коченкова. Мы предлагаем вам определить лучших игроков матча: http://www.soccer.ru/matches/ratings/1020214.shtml. Текстовую онлайн-трансляцию для вас вел Роман Земко. Следите за футболом на "Соккер.ру"!

90+4'

Звучит финальный свисток! "ЦСКА" в тяжелом матче обыгрывает "Томь" на выезде!

90+3' Красная карточкаЛоготип ТомьПугин Алексей (17, п) получил к.к.
Похоже, что это конец! Страндберг здорово ускорился в результате контратаки "армейцев", и фол последней надежды делал Пугин, так как швед выбегал один на один с Коченковым!
90+2'

Чуперка в штрафной "ЦСКА" рухнул на газон после столкновения со Страндбергом, но судья показывает, что была игра в корпус.

90+1'

Вот он шанс! Была возможность у Самодина забить! Классно открылся форвард "Томи" на ближней штанге и пробивал головой в дальний угол, но совсем чуть-чуть не попал! Акинфеев стоял на месте и просто наблюдал!

90'

Похоже, что не сможет продолжить игру "десятка" гостевой команды, а замен-то уже нету у Слуцкого. Придется доигрывать в меньшинстве "армейцам"!

89'

Пока Алану оказывают помощь, старается "Томь" быстро доставить мяч в чужую штрафную.

88'

Жестко играет в отборе Дзагоев, затем показывая, что нужна ему помощь медицинской бригады, так как сводит у него ногу.

87'

Дьяков делает очередной заброс в линию нападения своей команды, но переиграть Березуцких и Игнашевича очень трудно на "втором этаже".

86'

Еременко нарушает в центре поля правила против Пугина, чтобы тот не смог убежать в быструю атаку. Грамотный тактический фол.

85'

Леонид Слуцкий сейчас очень эмоционален: ответственный отрезок наступает в матче, "Томь" старается давить на оборону гостей.

84'

Красиво "ЦСКА" избавляется от опеки "томичей" в центре поля. Сразу 5 подряд точных передач головой сделали "армейцы".

83'

Грубейшую ошибку в обороне допускает Чуперка, не смог он нормально принять мяч, обокрал его Головин, который элегантно хотел перевесить Коченкова, но совсем чуть-чуть не хватило Александру, чтобы попасть в дальний угол!

82'

Все чаще и чаще фолить на своей половине поля начинают "армейцы". Такие стандарты вполне могут закончиться опасностью у ворот Акинфеева.

81' ЗаменаЛоготип ТомьБикфалви Эрик (5, п) уходит с поля
Логотип ТомьКасьян Александр (11, н) выходит на поле
80'

Бордачев вводит мяч из аута на Чуперку, далее начинается атака "Томи" очередная.

79' Желтая карточкаЛоготип ТомьПопов Артем (18, п) получил ж.к.
79'

Артем Попов пытался прорваться сразу через трех игроков "ЦСКА" на левом фланге, но потерял мяч за лицевую.

78'

Алексей Березуцкий не по правилам отобрал мяч у Попова. Фол в пользу "Томи" в центре поля.

77' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАДзагоев Алан (10, п) получил ж.к.
За разговоры получает желтую карточку Алан. Очень он недоволен решением Вилкова, который не зафиксировал фол против него со стороны Тишкина.
76' ЗаменаЛоготип ЦСКАИонов Алексей (11, н) уходит с поля
Логотип ЦСКАНатхо Бибрас (66, п) выходит на поле
75'

Теперь уже ошибается с передачей в центре поля Еременко, в результате чего Пугин оторвался от Вернблума и пытался пробить по воротам Акинфеева, но Василий Березуцкий заблокировал мяч.

74'

Технично в центре поля играет Еременко, пяткой в окружении сразу двух игроков "Томи" отдавая мяч точно на своего партнера. Атака "ЦСКА" продолжается.

73' Желтая карточкаЛоготип ТомьТишкин Максим (48, п) получил ж.к.
Грубый удар ногой в область живота нанес Максим форварду "ЦСКА" Страндбергу.
72'

Акинфеев снова демонстрирует свое мастерство! Наигранную комбинацию со стандарт провела "Томь": Чуперка скинул "сферу" на линию штрафной, откуда Дьяков бил в касание под перекладину, но вратарь успел перевести мяч на угловой!

71'

Мяч попал в руку Алексею Березуцкому. Опасный стандарт возле штрафной "ЦСКА" будет выполнять Чуперка.

70'

Заметно упал темп игры. "ЦСКА" полностью устраивает счет, а у "томичей", похоже, уже иссякли какие-то идеи в атаке.

69' ЗаменаЛоготип ТомьКомбаров Кирилл (9, з) уходит с поля
Логотип ТомьПопов Артем (18, п) выходит на поле
69' ЗаменаЛоготип ТомьДроппа Лукаш (6, п) уходит с поля
Логотип ТомьКовальчук Кирилл (8, п) выходит на поле
68' Желтая карточкаЛоготип ЦСКАЩенников Георгий (42, з) получил ж.к.
Против Пугина правила нарушает Георгий, останавливая быструю атаку "сибиряков".
67'

Василий Березуцкий сейчас пытался пробить в акробатическом стиле по воротам Коченкова в результате розыгрыша углового, но удар вышел слабым и прямо в руки вратарю.

66'

У "Томи" готовится первая замена. Надо что-то менять Петракову, ведь его команда уже так не играет, как это было в первой половине матча.

65'

Фол в пользу "ЦСКА": Чуперка жестко в "воздухе" играет против Дзагоева.

64'

Тишкин ушел от Ионова в центре поля, но вовремя страхует партнера Вернблум, делая подкат и отбирая мяч.

63'

Ионов на правом фланге подключает к атаке Романа Еременко, который решил не спешить и придержать мяч для своей команды.

62'

Алексей Ионов пробил из-за пределов штрафной по воротам Коченкова - очень высоко полетела "сфера".

61'

Алексей Березуцкий был внимателен в своей штрафной и опередил Бикфалви, на которого шел навес с правого фланга от Комбарова.

60'

Хорошую подачу на дальнюю штангу выполнил Чуперка, где Дьяков уже готов был делать удар головой, но Роман Еременко успел отработать в обороне и выбить мяч из своей штрафной.

59'

Дроппа делал передачу на левый фланг, где Бикфалви успел принять "сферу", но Алексей Березуцкий на угловой выбил ее.

58'

Чуперка на чужой половине поля рухнул на газон после столкновения с игроком "Томи", но по мнению арбитра фола не было.

57'

Бикфалви намудрил сейчас в атаке перед чужой штрафной, но все-таки смог заработать угловой.

56'

С левого фланга около своей штрафной мяч будет вводит из аут Щенников, начиная атаку своей команды.

55'

Это третий гол Роман Еременко в сезоне за "ЦСКА"! 25-ый номер на старте чемпионата выступает настоящим лидером "армейцев"!

54' ГолЛоготип ЦСКАЕременко Роман (25, п) - 0:1
Дзагоев нанес удар по воротам Коченкова, Антон справился с этим "выстрелом", но отбил мяч прямо на Еременко, который опередил Дьякова и эффектно добил "сферу" в дальний угол!
53'

Щенников играет на вынос на своем левом фланге обороны, подбор остается за "сибиряками", но те упускают мяч в аут.

52'

На сей раз бил Дьяков и попал с "стенку", выстроенную Игорем Акинфеевым.

51'

Опасный стандарт у штрафной "ЦСКА". Напомним, что Бикфалви в конце первого тайма едва не забил после такого.

50'

Очень хорошо вошел в игру молодой шведский форвард! Явно не хватало "армейцам" акцентированного наконечника.

49'

Штанга! Игнашевич вторым темпом после подачи углового делал подачу на границу вратарской, где Страндберг успел подставить ногу перед вратарем и защитником, но попал в стойку!

48'

Головин делает прострельную передачу с левого фланга на Страндберга, но Дьяков выбил в подкате мяч на угловой.

47'

Бикфалви продрался по левому флангу к штрафной через двоих защитников "ЦСКА" и сделал навес на дальнюю штангу, но там никого не оказалось из игроков в белых футболках.

46' ЗаменаЛоготип ЦСКАМиланов Георги (8, п) уходит с поля
Логотип ЦСКАСтрандберг Карлос (23, н) выходит на поле
46'

Второй тайм начался! В составе "ЦСКА" произошла вторая замена в перерыве!

45+2'

Угловой у ворот "ЦСКА" ничем опасным не завершился, Михаил Вилков дает свисток на перерыв! Пока футболисты отдыхают, вы можете полистать новые записи в блогах: http://www.soccer.ru/blogs

45+1'

Фантастический сейв в исполнении Акинфеева! Из своего же угла кончиками пальцев Игорь вытаскивает "сферу" после отличного удара от Бикфалви!

45'

Быстрая контратака "Томи" закончилась тем, что Бикфалви выбегал на ударную позицию, но его сбил с ног Миланов.

44'

Алексей Березуцкий начинает атаку "ЦСКА" со своей половины поля.

43'

Опасный момент у ворот Коченкова! Здорово Роман Еременко "разрезал" оборону соперника одной передачей, Щенников открылся здорово с левого края штрафной и мог он наносить удар, но сделал передачу на Головина, у которого в самоотверженном подкате выбил "сферу" защитник "Томи"!

42'

Самодин активно прессинговал Березуцкого, которому пришлось отдать мяч Акинфееву. Игорь выбил "сферу" на чужую половине поля, где подбор остался за партнерами.

41'

Помощь оказывают за пределами поля хорватскому защитнику, а Коченков от своих ворот длинным ударом вводит мяч в игру.

40'

Напряженная ситуация сейчас была у ворот Коченкова после подачи углового, но Вернблум не смог пробить нормально по мячу, зато попал по ноге Пульичу. Стандарт в пользу "томичей".

39'

Пульич на всякий случай до конца играет возле своей штрафной и выбивает мяч на угловой. Правильно сделал, сзади его караулил "сферу" Щенников.

38' ЗаменаЛоготип ЦСКАФернандес Марио (2, з) уходит с поля
Логотип ЦСКАБерезуцкий Алексей (6, з) выходит на поле
37'

Фернандес лежит на газоне и показывает, что очень больно ему. Никто не нарушал правила против Марио, медики "ЦСКА" на поле.

36'

Петраков не очень доволен решениями судьи. Открыто от высказывает свои претензии главному арбитру из тренерской зоны.

35'

Комбаров сделал неточный навес на Самодина, да и 22-ой номер "Томи", даже если бы встретился с мячом", оказался бы в "офсайде".

34'

Полностью владеют инициативой "сибиряки"! "Армейцы" вынуждены защищаться на своей половине поля.

33'

Не хватает мастерства "томичам"! Сейчас очень хорошую комбинацию разыграли на двоих Пугин и Бикфалви, он ответная передача 17-го номера оказалась плохой.

32'

"Томь" опаснее и опаснее атакует! Бикфалви протянул мяч к самой линии штрафной, откуда нанес удар по воротам Акинфеева - Игорь кулаками парирует "сферу"!

31'

Марио Фернандес заметно прихрамывает, возможно, повреждение получил крайний защитник "ЦСКА".

30'

Эрик Бикфалви пытался в падении нанести удар под опекой Игнашевича и Березуцкого, но совсем немного не хватило 5-ому номеру "томичей".

29'

Дроппа на газоне - Дзагоев на нем сфолил в центральном круге.

28'

Пугин делал, казалось, хорошую передачу Самодину вдоль ворот, но получилось в противоход форварду "Томи".

27'

Надо отметить, что игра абсолютно равная, хоть и играет действующий чемпион с новичком Премьер-Лиги.

26'

Игнашевич делает со своей половины поля длинную передачу на Ионова, но спину тому ставит Бордачев и не дает Алексею встретиться с мячом.

25'

Очередная атака "Томи" пошла через правый край, где Комбаров очень активен. Не успел в этот раз навесить Кирилл, упустив "сферу" за лицевую.

24'

Показывает Вилков подниматься с газона Валерию Чуперке, которого подтолкнул Вернблум. Все в рамках правил, по мнению главного арбитра.

23'

Комбаров оказался в положении "вне игры" после того, как Чуперка скидывал ему мяч на правый фланг.

22'

Классный удар нанес Дзагоев вторым темпом после розыгрыша мяча с угла поля! В дальний угол летела "сфера", неудобно для Коченкова, который все-таки смог отбить ее!

21'

Коченков кулаком смахивает "сферу" с головы Игнашевича - очередной "корнер" будет у ворот "Томи".

20'

Подача Дзагоева на ближнюю штангу оказалась неприятной - Березуцкий подрезал "сферу" на дальнюю штангу, где никого из "армейцев" не оказалось.

19'

Фернандес пытался хитрым пасом снабдить мячом в штрафной соперника Еременко, но защитник вовремя подставил ногу, "сфера" ушла за лицевую - угловой в пользу "ЦСКА".

18'

После агрессивного начала от "армейцев" домашняя команда отлично действует на поле, лишая "ЦСКА" мяча и выигрывая практически все очные микродуэли между игроками.

17'

Дьяков делает длинный пас со своей половины поля в расчете на рывок Пугина, но Акинфеев вовремя выходит и спокойно забирает в руки мяч.

16'

Пульич здорово играет в своей штрафной головой, выигрывая "воздух" у Вернблума, далее мяч оказался у Чуперки, который разгонял быструю контратаку "бело-зеленых", но сам же Валерий сделал плохой пас на Самодина, загубив этот выпад.

15'

В "офсайде" оказался Пугин в результате атаки "Томи". Боковой судья не спит и быстро поднимает флажок.

14'

Головин теперь уже фолит на левой бровке против Комбарова, который является капитан "Томи" сегодня.

13'

С правого фланга Марио Фернандес выбрасывает мяч на Миланова из аута, но подбор остается за "томичами".

12'

Комбаров сделал прострел с правого фланга по низу на Самодина, но Березуцкий ждал его. Возможно, стоили верхом подавать мяч в штрафную Кириллу.

11'

Березуцкий на сей раз аккуратно играет на перехвате у центрального круга и начинает атаку своей команду пасом на левый фланг Щенникову.

10'

Антон Коченков здорово играет на выходе из своей вратарской зоны и забирает мяч в руки после навеса Вернблума на Дзагоева.

9'

Еременко нарушает правила в атаке, ударив по ногам Пульича. Стандарт в пользу "сибиряков".

8'

Ошибается на своей половине поля Березуцкий, "подарив" мяч сопернику! В результате этого Пугин выходил на ударную позицию на левом краю штрафной и пробил в ближний угол - в сетку с внешней стороны!

7'

Роман Еременко активно выражает недовольство Георги Миланову, который сделал не точную передачу 25-ому номеру в атаке.

6'

Игнашевич не дал себя обогнать Самодину, выбив мяч от своей штрафной прямо в ноги своему партнеру.

5'

Капитан "томичей" Кирилл Комбаров был остановлен в центре поля не по правилам Аланом Дзагоевым. Вилкин тут же дал свисток в пользу домашней команды.

4'

Миланов активно прессингует Тишкина на правом краю обороны, выбивая мяч в аут, который сам же опорный полузащитник "Томи" и выбросил.

3'

Роман Еременко снова в центре внимания - правила в районе центрального круга против него нарушил Максим Тишкин.

2'

Очень агрессивное начало от "армейцев"! Еременко наносит мощный удар по воротам Коченкова из-за пределов штрафной площади, но голкипер ни без труда справляется с ним, отбивая мяч перед собой! Добивание у Ионова получилось не самое опасное - прямо в руки вратарю "Томи"!

1'

На стадионе "Труд" сегодня аншлаг! Все готово к началу матча, стартовый свисток дает Михаил Вилков!

0'

Совсем недавно Леонид Слуцкий объявил, что "ЦСКА" закончил работу на трансфером рынке, и никаких приобретений больше не будет. Большое количество финансовых затрат было задействовано в построении нового стадиона. Кроме всего прочего, на днях стало известно, что Ласина Траоре получил повреждение на тренировке и не сможет выйти в матче с "Томью". Уже скоро мы узнаем, как тренер "ЦСКА" перестроит игру в атаке, и кем он заменит ивуарийца.

0'

Для "красно-синих" матч с "Томью" станет последним в их пятиматчевом выездном марафоне перед открытием нового родного стадиона. Безусловно, это событие для всех поклонников московского клуба и для всего российского футбола в целом. Сегодня "армейцы" будут играть с особым настроем, чтобы с хорошими впечатлениями подойти в первой официальной игре в домашних стенах.

0'

"Армейцы" узнали своих соперников на групповой стадии Лиги Чемпионов. Ими стали "Байер", "Тоттенхэм" и "Монако". Не самый удачный жребий для подопечных Слуцкого, признаем это. Однако, стоит отметить, что у "ЦСКА" имеется уже колоссальный опыт в выступлениях на евроарене, который поможет им побороться за выход в "плей-офф" с примерно равными между собой по силе соперниками.

0'

"Томичи" в первых четырех турах набрали 4 очка. Пожалуй из всех этих результатов особо выделяется гостевая ничья с "Локомотивом", где, казалось, уже после первого тайма "железнодорожники" не упустят победу, ведя в счете 2-0, но "сибиряки" не собирались сдаваться и вырвали ничейных результат, забив на 76-ой и 85-ой минутах усилиями Эрика Бикфалви и Алексея Пугина соответственно. Однако, в прошлом туре не удалось подопечным Петракова не то, чтобы зацепить хоть какие-то очки с "Ростовом", а забить вовсе. Новоиспеченные участники Лиги Чемпионов устроили разгром на стадионе "Олимп-2", обыграв "Томь" со счетом 3-0. Что касается новостей состава "зелено-белых", то на них был снят запрет на регистрацию новых игроков. Заявлены на участие в новом сезоне тут же были Руслан Салахутдинов, Кирилл Ковальчук, Кирилл Погребняк и Лукас Дроппа. Посмотрим, как себя проявят новички в ближайших играх.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители отечественного футбола! Действующий чемпион России в рамках 5-го тура РФПЛ сезона 2016/2017 приезжает в город Томск в гости к местному футбольному клубу "Томь". Для "армейцев" это будет уже 5-ая подряд встреча на выезде перед первым домашнем матче на своем новеньком стадионе. У "Томи" это будет вторая встреча в родных стенах в этом сезоне. Напомним, что "Уфа", приезжавшая на стадион "Труд" в рамках 3-его тура уехала с поражением. Посмотрим, что "сибиряки" смогут противопоставить своему более опытному и мастеровитому сопернику. http://www.soccer.ru/ проведет текстовую онлайн-трансляцию этого матча, комментировать который буду я, Роман Земко. Стартовый свисток прозвучит в 15.30 по московскому времени.

Свекор
Свекор
ответ АgpeHaЛuH TPATuЛoBu4 (комментарий удален)
28.08.2016, 14:59
Топорно работаете гражданин)))
  0
прохожий.
27.08.2016, 20:42
Вымучили. Даже стыдно как то. С такой игрой чем дальше тем тревожней.
27.08.2016, 17:33
Зачем так долго ждать начну прямо сейчас. ЦСКА самый унылый клуб России..)
27.08.2016, 17:23
Мы не тот соперник, с которым им стоит набирать очки.
  0
spartach n1
spartach n1
Да потом детям будут рассказывать,бывает же такое !
  1
Свекор
Сейчас поросята захрюкают-опять Гинер все купил.
  2
EvgenyS
EvgenyS
ответ Wolf77785 (комментарий удален)
Посмотрим, как завтра будут падать у вас.
LOpp
сегодня какое число? ммм, кони, вырезайте таблицу, сегодня не долго по будите на 1 месте))
LOpp
борьба середняков, вообще не впечатляет)
27.08.2016, 17:17
Так что ж ты каркаешь , у меня и так нервы в клочья!))
  2
spartach n1
spartach n1
Да сегодня даже посмотреть нечего,никакого разогрева к центральному матчу !)
27.08.2016, 17:16
3й типун от тя за пару месяцев! многовато!